FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26


Новости - обсуждение. Часть 26

Сообщений 31 страница 60 из 994

1

[взломанный сайт]

0

31

#p899317,Lera написал(а):

Ну в зал по-моему вообще нигде нельзя, я не знаю где такое разрешают. Я имею ввиду не индивидуальные тренировки как у Леонида, а групповые занятия офп/сфп/хореографией.

Lera, да, когда у меня тренировалось до 10 человек, я всех родителей, конечно, не приглашу, но для проблемных спортсменов - 1- 2 можно.

Отредактировано Leonid 40 (27.03.2019 21:12:17)

+2

32

#p899353,сержжж написал(а):
#p899345,Nexi написал(а):

У нас в школе доступ родителей запрещен, только с разрешения педагога.

А как же Тутберидзе говорила, что приветствует, когда родители на катке?

Ну может она приветствует, а другие не приветствуют. Суть в том, что у нас в принципе возможно запретить родителям вход на арену (на любом уровне фк, от "первых шагов" в каком-нибудь Урюпинске до групп ВСМ в Москве. А в Америке это в принципе невозможно, насколько я поняла из слов Рафа. Полагаю, тренер там может порекомендовать родителю не отсвечивать, если ребенку его присутствие мешает на тренировке. Но запретить или выгнать с арены нет. У нас же толпы родителей отсиживают пятые точки в раздевалках не только  потому что там теплее.

Отредактировано Lera (25.03.2019 22:56:55)

0

33

#p899349,сержжж написал(а):
#p899333,Leonid 40 написал(а):
#p899277,сержжж написал(а):

Ну я что виноват, если есть логика как дисциплина?

сержжж, ваша логика безупречна. Но вы сейчас хотите, чтобы я влез в голову Арутюняна и объяснил, почему он высказался именно таким образом. Он нарушил вашу "институтскую логику". Раскручивать сейчас, то что написано от его имени...

Хорошо, оставим это. А сами вы как считаете - это является достижением или нет? Поясню свою позицию, насколько я понял - Элизабет долго к этому шла, годами. Т.е. дело не только в комплекции, но и в тяжелой, долговременной работе. А от слов же Арутюняна складывается впечатление, что это такая безделица - "А чего ей? Она легкая. Ну прыгнула...".

Это очень серьёзное достижение, реализованное благодаря: генетики (сюда включаются много факторов), огромному трудолюбию и очень хорошему тренерскому коллективу во главе с Этери (приятно, что два тренера тренировались когда-то у меня).

+12

34

#p899385,Leonid 40 написал(а):
#p899349,сержжж написал(а):
#p899333,Leonid 40 написал(а):

сержжж, ваша логика безупречна. Но вы сейчас хотите, чтобы я влез в голову Арутюняна и объяснил, почему он высказался именно таким образом. Он нарушил вашу "институтскую логику". Раскручивать сейчас, то что написано от его имени...

Хорошо, оставим это. А сами вы как считаете - это является достижением или нет? Поясню свою позицию, насколько я понял - Элизабет долго к этому шла, годами. Т.е. дело не только в комплекции, но и в тяжелой, долговременной работе. А от слов же Арутюняна складывается впечатление, что это такая безделица - "А чего ей? Она легкая. Ну прыгнула...".

Это очень серьёзное достижение, реализованное благодаря: генетики (сюда включаются много факторов), огромному трудолюбию и очень хорошему тренерскому коллективу во главе с Этери (приятно, что два тренера тренировались когда-то у меня).

А какие именно два, если не секрет?)

0

35

#p899385,Leonid 40 написал(а):
#p899349,сержжж написал(а):
#p899333,Leonid 40 написал(а):

сержжж, ваша логика безупречна. Но вы сейчас хотите, чтобы я влез в голову Арутюняна и объяснил, почему он высказался именно таким образом. Он нарушил вашу "институтскую логику". Раскручивать сейчас, то что написано от его имени...

Хорошо, оставим это. А сами вы как считаете - это является достижением или нет? Поясню свою позицию, насколько я понял - Элизабет долго к этому шла, годами. Т.е. дело не только в комплекции, но и в тяжелой, долговременной работе. А от слов же Арутюняна складывается впечатление, что это такая безделица - "А чего ей? Она легкая. Ну прыгнула...".

Это очень серьёзное достижение, реализованное благодаря: генетики (сюда включаются много факторов), огромному трудолюбию и очень хорошему тренерскому коллективу во главе с Этери (приятно, что два тренера тренировались когда-то у меня).

Почему вы не упоминаете вклад Орсера? Квад и каскады с ним Лиза отлично запрыгала у него еще в 2016м, емнип, , только не получилось довезти до соревнований из-за травмы.

+3

36

#p899394,Lera написал(а):

Почему вы не упоминаете вклад Орсера? Квад и каскады с ним Лиза отлично запрыгала у него еще в 2016м, емнип, , только не получилось довезти до соревнований из-за травмы.

Lera, Орсер авторитет со знаком качества. Не упоминаю, потому что не знал этого.

+2

37

#p899400,Leonid 40 написал(а):
#p899394,Lera написал(а):

Почему вы не упоминаете вклад Орсера? Квад и каскады с ним Лиза отлично запрыгала у него еще в 2016м, емнип, , только не получилось довезти до соревнований из-за травмы.

Lera, Орсер авторитет со знаком качества. Не упоминаю, потому что не знал этого.

Да, есть в сети несколько роликов с квадами Лизы, причем 4-3, 4-2, из Крикета, года два назад снимали.
Вот
https://youtu.be/2OS7TFb1P00

Отредактировано Lera (25.03.2019 23:14:50)

+3

38

#p899387,сержжж написал(а):

А какие именно два, если не секрет?)

Сергей Дудаков
Даниил Глейхенгауз

+10

39

#p899401,Lera написал(а):

Да, есть в сети несколько роликов с квадами Лизы, причем 4-3, 4-2, из Крикета, года два назад снимали.
Вот
https://youtu.be/2OS7TFb1P00

Lera, спасибо посмотрю.

0

40

А что такого удивительного, что не пускают родителей на тренировки? Если родителей куда-то пускают, это скорее исключение. У нас даже в обычную школу зайти проблематично, детей даже не крыльце встречают, а за оградой.
А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать. (Будет ситуация похожая на спринт в л\а). Как думаете, много у нас останется желающих заниматься на серьезном уровне девочек? Да и популярность ФК, как вида по крайней мере в нашей стране, да и не только в нашей, понизится, а это денежки.. Многие ведь на Капу ходили до Сочи и теперь - разницу улавливаете?

+2

41

#p899451,matlik написал(а):

А что такого удивительного, что не пускают родителей на тренировки? Если родителей куда-то пускают, это скорее исключение. У нас даже в обычную школу зайти проблематично, детей даже не крыльце встречают, а за оградой.
А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать. (Будет ситуация похожая на спринт в л\а). Как думаете, много у нас останется желающих заниматься на серьезном уровне девочек? Да и популярность ФК, как вида по крайней мере в нашей стране, да и не только в нашей, понизится, а это денежки.. Многие ведь на Капу ходили до Сочи и теперь - разницу улавливаете?

А как же легенькие азиаточки проигрывают уже который год ЧМ взрослым фигуристкам, таким как Эшли, Аня, Кейтлин, Габи?

+8

42

#p899451,matlik написал(а):

Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы

Вы много таких "вроде Лизы" в фк вообще видели? Перечислите, плиз. Сатоко? Так она прыгает над газеткой, ее сила в компонентах, а не в прыжковой технике. Больше вот никого и не припомню, и из азиаток, и из кого угодно.

+8

43

#p899494,Lera написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы

Вы много таких "вроде Лизы" в фк вообще видели? Перечислите, плиз. Сатоко? Так она прыгает над газеткой, ее сила в компонентах, а не в прыжковой технике. Больше вот никого и не припомню, и из азиаток, и из кого угодно.

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет. То что у Элизабет очень долго были детские черты лица, а у Косторной, наоборот, черты лица взрослой женщины - несущественно. Они не лицом прыгают.

0

44

#p899518,сержжж написал(а):

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет.

Косторная явный нормостеник, будет еще и вверх расти, и вширь. Ничего общего с Элизой вообще. Вопрос еще сколько она сейчас кушает.

+18

45

#p899518,сержжж написал(а):

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет. То что у Элизабет очень долго были детские черты лица, а у Косторной, наоборот, черты лица взрослой женщины - несущественно. Они не лицом прыгают.

15,5 лет - конец взросления и формирования тела, вы серьезно? Особенно в большом спорте, ага. Да там можно еще увеличиваться и увеличиваться лет до двадцати. Абсолютно ничего общего с Элизабет, ни по конституции вообще, ни по сформированности организма тем более.

+36

46

Я писала про обычную школу, хотя на уроки исвои приглашаю родителей, но они редко приходят.

0

47

#p899518,сержжж написал(а):
#p899494,Lera написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы

Вы много таких "вроде Лизы" в фк вообще видели? Перечислите, плиз. Сатоко? Так она прыгает над газеткой, ее сила в компонентах, а не в прыжковой технике. Больше вот никого и не припомню, и из азиаток, и из кого угодно.

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет. То что у Элизабет очень долго были детские черты лица, а у Косторной, наоборот, черты лица взрослой женщины - несущественно. Они не лицом прыгают.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/176
Пубертат. Просвещайтесь.

Отредактировано ovechka (26.03.2019 07:54:45)

0

48

Статистика Пашки Тернова (2018)

http://sd.uploads.ru/t/GslQZ.jpg

Японские технологии (март 2019 - ПП)

http://s5.uploads.ru/t/Wa0JZ.jpg

Интересно посравнивать.  ;)

Отредактировано Asya1993 (26.03.2019 08:21:27)

+5

49

Всё-таки мне почему-то кажется, что публичное и детальное изучение различных участков тела маленьких девочек - совершенно неприлично, а то и не совсем законно.

+6

50

#p899518,сержжж написал(а):
#p899494,Lera написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы

Вы много таких "вроде Лизы" в фк вообще видели? Перечислите, плиз. Сатоко? Так она прыгает над газеткой, ее сила в компонентах, а не в прыжковой технике. Больше вот никого и не припомню, и из азиаток, и из кого угодно.

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет. То что у Элизабет очень долго были детские черты лица, а у Косторной, наоборот, черты лица взрослой женщины - несущественно. Они не лицом прыгают.

Все это в разных вариациях мы читали практически про каждую фигуристку :)

+10

51

Опять про поднятие возраста и тела 🤦. Оценки надо ставить по прокату. Всё. Больше ровным счетом ничего не нужно. А если условные Теннелл и Саша Трусова получают 9 в компонентах, а Сатоко 7, (Сашу люблю, Сатоко нет), то при чем здесь возраст и размеры тела? Просто поразительно, что никто из тренеров не поднимает вопрос о неодекватном судействе, все на возраст и параметры тела пеняют. Набрали бы уже судей в Зимбабве, обучили и за неадекватные оценки - волчий билет. А у нас вечно, то Лакерник, то президент канадской федры, то бСЭВ против англосаксов 😖.

+10

52

#p899920,Речка написал(а):

Просто поразительно, что никто из тренеров не поднимает вопрос о неодекватном судействе, все на возраст и параметры тела пеняют.

А кто будет определять адекватность? Это все субъективно, особенно компоненты.
Возраст это всем понятно, вот паспорт - вот допуск.

+1

53

Asya1993
А 2018 какие старты ?
У Алины аксель с шарлотты всегда ниже в КП чем в ПП, что как бы понятно.

+2

54

#p899761,Asya1993 написал(а):
Статистика Пашки Тернова (2018)

http://sd.uploads.ru/t/GslQZ.jpg

Японские технологии (март 2019 - ПП)

http://s5.uploads.ru/t/Wa0JZ.jpg

           

Интересно посравнивать.  ;)

Во-во, говорю же, статистика по телеку с погрешностью плюс-минус километр по одному соревнованию - зло, потому что никакая это не статистика, а филькина грамота.

+3

55

#p899930,Enge написал(а):

А 2018 какие старты ?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 69103.html

Вот тут всё подробно написано (мне казалось, что старты были указаны, сейчас пробежалась взглядом, найти не могу).
Но интересно, что аксель у Алины был 31 см, а теперь в КП (с той же шарлотты) - 38 см. А в ПП - 41. Мне было бы интересно посмотреть на аксель без сложного захода вообще, по идее должен быть ещё выше.

#p899940,Aella написал(а):

Во-во, говорю же, статистика по телеку с погрешностью плюс-минус километр по одному соревнованию - зло, потому что никакая это не статистика, а филькина грамота.

Я не думаю, что Паша прямо так ошибался. Многие расчёты у него верны. + Я осмелюсь предположить, что у Алины банально прыжок мог стать выше, поскольку она растёт, крутка замедляется, надо поднимать прыжок, чтобы докручивать. Имхо, не претендую на истину. :)

+6

56

#p899940,Aella написал(а):

Во-во, говорю же, статистика по телеку с погрешностью плюс-минус километр по одному соревнованию - зло, потому что никакая это не статистика, а филькина грамота.

Я считаю ровно наоборот. Ну и статистику Тернова всегда считал предвзятой.

+3

57

#p899940,Aella написал(а):

Во-во, говорю же, статистика по телеку с погрешностью плюс-минус километр по одному соревнованию - зло, потому что никакая это не статистика, а филькина грамота.

На самом деле тут достаточно небольшая погрешность по всем, кроме Алины, но помимо захода у меня большие подозрения, что ей могли поднять прыжок.

+2

58

#p899721,Алёна написал(а):
#p899518,сержжж написал(а):

Косторной 15,5 лет - это уже конец взросления и формирования тела, она примерно такой же и будет все время. Алена точно такая же малышатина как Элизабет. То что у Элизабет очень долго были детские черты лица, а у Косторной, наоборот, черты лица взрослой женщины - несущественно. Они не лицом прыгают.

15,5 лет - конец взросления и формирования тела, вы серьезно? Особенно в большом спорте, ага. Да там можно еще увеличиваться и увеличиваться лет до двадцати. Абсолютно ничего общего с Элизабет, ни по конституции вообще, ни по сформированности организма тем более.

Все же рост в этом возрасте часто устаканивается. Мой рост в 15,5 лет был такой же, как и сейчас. Может пару сантиметров потом прибавила.

0

59

#p899993,Katish_S написал(а):

Все же рост в этом возрасте часто устаканивается. Мой рост в 15,5 лет был такой же, как и сейчас. Может пару сантиметров потом прибавила.

а я только начала расти. и моя дочь тоже, кстати)

0

60

#p900020,detta написал(а):
#p899993,Katish_S написал(а):

Все же рост в этом возрасте часто устаканивается. Мой рост в 15,5 лет был такой же, как и сейчас. Может пару сантиметров потом прибавила.

а я только начала расти. и моя дочь тоже, кстати)

Правда? Я помню, меня на день рождения папа всегда вел на кухню зарубки делать - зарубка в 16 лет отличалась от зарубки в 15 лет сантиметров на пять, а вот зарубка в 17 лет была выше 16-летней не больше чем на сантимер, даже меньше. Странно - это же весна 10 класса (мы тогда с 6 лет учились), у нас как то все девочки к этому времени вытянулись. Может, сейчас медленней растут?

Отредактировано Katish_S (26.03.2019 11:47:02)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26