FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Шома Уно (Япония)

Серебряный призер ОИ (2018)
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
Трехкратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://pp.userapi.com/c846524/v846524412/19eaab/ZvbucUxExko.jpg

Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Профиль ISU:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон

Актуальные новости, интервью:
Японский фигурист Уно проведет летний сбор под руководством Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6527634

Отредактировано Lika (09.06.2019 07:24:16)

+3

931

#p1031846,milena63 написал(а):

Тутберидзе думаю думала что он согласен на групповые занятия. А Шома думал, что она будет только им заниматься, ну и девочками. и причём будет индивидуально много льда, периодически он будет один на катке, и расписание всё под него. Так что пускай ищет такие условия.

Да вообще, ишь чо удумал.

+4

932

#p1031823,omms написал(а):

Если не зовут - не приходит , позовут - может и откликнется . В любом случае это схема Тутберидзе - Авербух , а не Тутберидзе - любой сторонний постановщик имхо .

Разговор сейчас не об Авербухе, а о том, что Шоме могли поставить условием перехода в Хрустальный работу только с Глейхенгаузом.
Даниил Маркович, помнится, мечтал поставить что-нибудь для Юдзуру. Постановка для Шомы могла бы стать первым шагом на пути к мечте.

Отредактировано ritaritzy (18.07.2019 15:43:25)

+2

933

#p1031801,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031799,ritaritzy написал(а):
#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.

То есть, что, по-вашему, Чен и Ханю не отчисляют проценты с призовых и доходов с шоу своим тренерам?

Естественно нет , призовые и шоу они непроцентно тратят на оплату льда , тренера , постановщиков , офп и тренера по офп , хореографа и т.д. , ещё и проценты ?
Вот Красножон как расписывает :
https://i.imgur.com/Zqkipla.png

Если бы российские тренеры брали $120 в час с одного ученика , то они бы тоже не брали проценты от шоу и призовых.

+6

934

#p1031789,Mila2 написал(а):

А этот самый Галлахер знает, что за условие, или гадает на кофейной гуще? То, что здесь предполагают - абсурдно: специалисты на стороне, запреты на других постановщиков. Да к Шоме точно бы особое отношение было, кто бы ему Бурн запретил? Может, просто такого напряжённого графика не выдержал, Медведева же говорила, что в Торонто после обеда свободна, а в Москве до вечера пашут.

Ну написал неруссккоязычный журналист статейку со своими домыслами - стало одной статейкой больше.
Для Хрустального это плюс что Шома на данный момент не продолжает с Этери.
С чего вдруг ему особое отношение?

+3

935

#p1031832,milena63 написал(а):
#p1031826,Grania написал(а):

Здесь скорее когда обсуждали возможность со стороны федерации японской, то возможно хотели больше времени чтобы уделялось отдельно Шоме, а Этери работает с группой и гарантировать, что Шома будет получать внимание в приоритетном порядке не может. Работать в ритме группы Шоме неудобно.

Вот я тоже думаю что именно это. Шоме нужно было больше индивидуального внимания, чтобы больше им одним занимались.  На такое не согласились, либо группа либо никак. Он на такое не согласился. Вот и всё.

Ну и это скорее обсуждали Федерация с Этери как возможный вариант. Одни озвучили то как работают, другие решили подходит им или нет. Договорились о сборах и о том чтобы посмотреть друг на друга. Дальше Шома ещё едет посмотреть на остальных тренеров и потом будет решать, что и как ему подходит больше. Думаю вопрос в том что Этери берет Шому на постоянную основу пока не стоял. Ну и  нигде нет сведений,  что Шома хотел непримено к Этери,  но не смог из-за невыполнимых условий. Он сам пока не знает чего хочет.

Отредактировано Grania (18.07.2019 21:25:30)

+6

936

#p1031856,Total написал(а):

Для Хрустального это плюс что Шома на данный момент не продолжает с Этери.

А на мой взгляд, минус.

0

937

#p1031850,Летяга написал(а):
#p1031846,milena63 написал(а):

Тутберидзе думаю думала что он согласен на групповые занятия. А Шома думал, что она будет только им заниматься, ну и девочками. и причём будет индивидуально много льда, периодически он будет один на катке, и расписание всё под него. Так что пускай ищет такие условия.

Да вообще, ишь чо удумал.

в чем так сказать сарказм?

+1

938

#p1031857,Grania написал(а):

Он сам пока не знает чего хочет.

Да. Он это не скрывает и говорит об этом открыто.

А тут просто статья, с домыслами очередного журналиста. ИМХО, стоит такого же внимания как и любые версии от форумчан.

+7

939

#p1031850,Летяга написал(а):

Да вообще, ишь чо удумал.

Ну вообще там группа и групповые занятия. Шому нужно индивидуально. Вы что предлагаете всех распустить, оставить несколько человек и все? Ему прямая дорога в ЦСКА, там ему целый каток под него одного предоставят, всех распустили. Если нужно и другие группы выгонят.

+7

940

#p1031865,Total написал(а):

в чем так сказать сарказм?

В том, что странно и неправильно ожидать от иностранного (тем более японского) спортсмена (с языковыми, пищевыми и прочими сложностями) того, что он тут же примет правила игры и будет готов к групповым тренировкам как все.

+3

941

#p1031851,ritaritzy написал(а):
#p1031823,omms написал(а):

Если не зовут - не приходит , позовут - может и откликнется . В любом случае это схема Тутберидзе - Авербух , а не Тутберидзе - любой сторонний постановщик имхо .

Разговор сейчас не об Авербухе, а о том, что Шоме могли поставить условием перехода в Хрустальный работу только с Глейхенгаузом.
Даниил Маркович, помнится, мечтал поставить что-нибудь для Юдзуру. Постановка для Шомы могла бы стать первым шагом на пути к мечте.

Вот я и не думаю , что могло быть такое условие , топ - тренер мне кажется не может быть таким непрофессиональным ( ?) , а если тема не пойдет , постановки не подойдут - сезон пропускать ?( но всё равно не приглашать стороннего хореографа ?)
Другое дело , что тренер может с этими ( сторонними) постановками "не справиться "( но это другой вопрос )  , но мне всё же кажется , что не настолько уж Тутберидзе зависит от мечтаний Глейхенгауза и неподходящие  условия заключались в чем-то другом .

0

942

#p1031871,milena63 написал(а):

Ну вообще там группа и групповые занятия. Шому нужно индивидуально. Вы что предлагаете всех распустить, оставить несколько человек и все? Ему прямая дорога в ЦСКА, там ему целый каток под него одного предоставят, всех распустили. Если нужно и другие группы выгонят.

Да-да. Младший лейтенант Уно. Туда его.

+4

943

#p1031864,Летяга написал(а):

А на мой взгляд, минус.

Я бы сказала, что не плюс и не минус.

Если бы Шома остался, ситуация была бы сложная, в группе 5 топ-одиночниц, претендующих на мировое лидерство, + юниорки/юниоры, + взрослые мальчики.  А тут еще топ-одиночник на голову упал, у которого цель - золото ЧМ и ОИ. Могли пострадать все: и Шома, и нынешние ребята в группе. Но зато был бы опыт взаимодействия с иностранным спортсменом, что-то новое переняли бы друг у друга. Так что я бы оценила это в "живём дальше, ничего не приобрели, но и не потеряли".

+7

944

#p1031877,Каролина написал(а):

А, может, наша Федерация стала протестовать?
Элизабет Этери уже на тренировала на серебро ЧМ.

Рассчитывает на золото у мужчин? В Шоме конкурента для нашего золота углядела?

Отредактировано milena63 (18.07.2019 16:04:20)

0

945

#p1031877,Каролина написал(а):

А, может, наша Федерация стала протестовать?
Элизабет Этери уже на тренировала на серебро ЧМ.

Ну Элизабет же остается при этом.

+2

946

#p1031885,Julietta написал(а):
#p1031877,Каролина написал(а):

А, может, наша Федерация стала протестовать?
Элизабет Этери уже на тренировала на серебро ЧМ.

Ну Элизабет же остается при этом.

Возможно, решили, что одной Элизабет достаточно, а других иностранных сильных спортсменов брать очень не советовали.

0

947

Подозреваю, что Шома поехал смотреть условия тренировок, прежде чем соглашаться на все условия. Русский тренера берут процент, Орсер нет, про других не знаю. Возможно он готов был согласиться на это, если бы ему подошли условия. Возможно он думал, что к нему будет особое отношение, как к единственному топовому мальчику, скорее всего ожидаемого внимания он не получил, плюс проблемы с едой и тд.
Забавно, когда он приехал, тут просто его елеем облили, а сейчас ну и правильно что уехал, будет больше места)))))
Я считаю уехал и уехал, пусть наших мальчиков воспитывают.

+13

948

#p1031878,Asya1993 написал(а):
#p1031864,Летяга написал(а):

А на мой взгляд, минус.

Я бы сказала, что не плюс и не минус.

Если бы Шома остался, ситуация была бы сложная, в группе 5 топ-одиночниц, претендующих на мировое лидерство, + юниорки/юниоры, + взрослые мальчики.  А тут еще топ-одиночник на голову упал, у которого цель - золото ЧМ и ОИ. Могли пострадать все: и Шома, и нынешние ребята в группе. Но зато был бы опыт взаимодействия с иностранным спортсменом, что-то новое переняли бы друг у друга. Так что я бы оценила это в "живём дальше, ничего не приобрели, но и не потеряли".

Ну Шома может ещё и вернуться) чего он там решит фиг его знает. Три недели совместной работы думаю были полезны всем. Шома в Хрустальном побывал, дорожку протоптал, раньше Хрустальный уж больно закрытый был. Ну и теперь если будут рассказывать про людоедов из Хрустального, всегда можно у Шомы спросить, видел он там людоедов или нет.

+1

949

Ну Хамада же расчитывает), и шансы совсем не нулевые: Рика и Винс)

0

950

#p1031876,Летяга написал(а):
#p1031871,milena63 написал(а):

Ну вообще там группа и групповые занятия. Шому нужно индивидуально. Вы что предлагаете всех распустить, оставить несколько человек и все? Ему прямая дорога в ЦСКА, там ему целый каток под него одного предоставят, всех распустили. Если нужно и другие группы выгонят.

Да-да. Младший лейтенант Уно. Туда его.

Младший лейтенант Семён Одинцов тогда уж, если уж так)

+4

951

#p1031906,omms написал(а):

А вот кстати , Тутберидзе же раньше говорила ( ну когда ещё была тема "Раша она наша " и "я иностранцев не беру" :D ) , что вместо прямого отказа она просто заряжала неподъемный ценник , может и сейчас так ? Всё просто ? Вроде не отказала , но и не взяла ( а Шому не устроила цена вопроса ).

Может быть.
Но ещё часть Этери в интервью говорила, что ей очень импонирует исполнительность и дисциплинированность японских спортсменов, которые лишних вопросов не задают, а чётко выполняют инструкции тренеров.
Возможно, действительность несколько не совпала с представлениями?

Ну или как самое простое объяснение. Шома осознал, что всё-таки хотел бы тренироваться в группе с сильными парнями, а таковых у Этери нет.

Отредактировано Каролина (18.07.2019 16:28:55)

+2

952

#p1031864,Летяга написал(а):
#p1031856,Total написал(а):

Для Хрустального это плюс что Шома на данный момент не продолжает с Этери.

А на мой взгляд, минус.

Есть и минусы и плюсы. Если бы Шома смог улучшить результаты у Этери - это бы ещё больше укрепило репутацию Этери, хотя куда ещё больше.
А минус - пришлось бы отрывать время от девочек, от Самсонова, она итак на износ работает. Вот был бы ещё каток и парочка тренеров ещё.

+1

953

#p1031894,Akemi написал(а):

Подозреваю, что Шома поехал смотреть условия тренировок, прежде чем соглашаться на все условия

А как Шома мог понять, какие условия его ожидают в Хрустальном, если он там не тренировался? Шома всё время находился на спортивной базе Новогорск.
Или здесь кто-то считает, что условия Новогорска и условия Хрустального идентичны?

+2

954

#p1031918,ritaritzy написал(а):
#p1031894,Akemi написал(а):

Подозреваю, что Шома поехал смотреть условия тренировок, прежде чем соглашаться на все условия

А как Шома мог понять, какие условия его ожидают в Хрустальном, если он там не тренировался? Шома всё время находился на спортивной базе Новогорск.
Или здесь кто-то считает, что условия Новогорска и условия Хрустального идентичны?

Условия работы с этим ТШ. Это можно понять и в Новогорске.

+1

955

#p1031873,Летяга написал(а):

В том, что странно и неправильно ожидать от иностранного (тем более японского) спортсмена (с языковыми, пищевыми и прочими сложностями) того, что он тут же примет правила игры и будет готов к групповым тренировкам как все.

А кто сейчас может ему индивидуальный подход предоставить, из топ-тренеров, чтобы только им одним занимался?

0

956

#p1031851,ritaritzy написал(а):
#p1031823,omms написал(а):

Если не зовут - не приходит , позовут - может и откликнется . В любом случае это схема Тутберидзе - Авербух , а не Тутберидзе - любой сторонний постановщик имхо .

Разговор сейчас не об Авербухе, а о том, что Шоме могли поставить условием перехода в Хрустальный работу только с Глейхенгаузом.
Даниил Маркович, помнится, мечтал поставить что-нибудь для Юдзуру. Постановка для Шомы могла бы стать первым шагом на пути к мечте.

Не могли такого условия ставить, это полный абсурд. Глейхенгауз, помнится, высказывался в том духе, что каждый постановщик мечтает поставить для Юдзуру, а не конкретно о себе. Думаю, Даниил вполне счастлив, что может ставить для олимпийской чемпионки, да ещё такой красавицы, которая способна воплотить любую его задумку. И работы у него выше крыши. Сейчас ещё шоу будет. Шома ему без особой надобности.

+8

957

#p1031915,Mila2 написал(а):
#p1031864,Летяга написал(а):
#p1031856,Total написал(а):

Для Хрустального это плюс что Шома на данный момент не продолжает с Этери.

А на мой взгляд, минус.

Есть и минусы и плюсы. Если бы Шома смог улучшить результаты у Этери - это бы ещё больше укрепило репутацию Этери, хотя куда ещё больше.
А минус - пришлось бы отрывать время от девочек, от Самсонова, она итак на износ работает. Вот был бы ещё каток и парочка тренеров ещё.

А если бы не смог? Думаю, проблема в этом.

+1

958

#p1031894,Akemi написал(а):

Подозреваю, что Шома поехал смотреть условия тренировок, прежде чем соглашаться на все условия. Русский тренера берут процент, Орсер нет, про других не знаю. Возможно он готов был согласиться на это, если бы ему подошли условия. Возможно он думал, что к нему будет особое отношение, как к единственному топовому мальчику, скорее всего ожидаемого внимания он не получил, плюс проблемы с едой и тд.
Забавно, когда он приехал, тут просто его елеем облили, а сейчас ну и правильно что уехал, будет больше места)))))
Я считаю уехал и уехал, пусть наших мальчиков воспитывают.

У нас любят восхищаться иностранцами...

+1

959

#p1031931,milena63 написал(а):
#p1031873,Летяга написал(а):

В том, что странно и неправильно ожидать от иностранного (тем более японского) спортсмена (с языковыми, пищевыми и прочими сложностями) того, что он тут же примет правила игры и будет готов к групповым тренировкам как все.

А кто сейчас может ему индивидуальный подход предоставить, из топ-тренеров, чтобы только им одним занимался?

Да вроде каждый западный топ тренер имеет опцию "индивидуальное занятие". Помимо групповых. Обычно час в день, когда тренер лично твой, и ничей больше.
Дело не в том, что больше ни с кем. Но и только группа для взрослого топа - безумие.

0

960

Вот Вы тут гадаете,а Шоме просто местная еда не понравилась) :D

+5