FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов


Распад пары Атаханова/Спиридонов

Сообщений 91 страница 120 из 620

91

Там же, где участники ФЮГП 2016. Правда трое из восьми ещё пытаются выступать в этом сезоне, но из 4 пар никто в прежнем составе.

Отредактировано Валерия Валерия (16.07.2017 23:37:12)

+3

92

#p15709,uxti_tuxti написал(а):

Спиридонов у Кудрявцевой будет третьим партнером за два ее сезона в этом виде (Закроева в расчет не беру, там явно как "подкатки" было)...
Чего бы и нет, конечно, но как-то несерьезно, имхо.

Там так получилось, что ее экстренно забрали из Перми в Москву, хотя у пары результаты были так себе - видимо, увидели, что для нашего ЦСП она неожиданно неплохо прыгает... А потом, похоже, опомнились, что она парница всего год и Тюковы со Слюсаренко ее еще не успели "натаскать" как следует в плане парных элементов... и завертелось.

+1

93

Но с Симененко они могли неплохо выступать в этом году, а сейчас не понятно что ждать.

+3

94

#p15718,Валерия Валерия написал(а):

Но с Симененко они могли неплохо выступать в этом году, а сейчас не понятно что ждать.

Вот да, самое мутное во всей этой истории время. Почему сейчас?  Ведь и самим надо будет до зп скататься

+3

95

#p15714,uxti_tuxti написал(а):

Алексеев в шоу, Бобров с Лизой Ботяковой у Дмитриева, Закроев вроде закончил, Мирошкин с Югай (?)

Ботякова закончила,  Бобров теперь  с новой парнершей http://www.fskate.ru/skaters/3157.html

Отредактировано KIrisha (17.07.2017 00:01:56)

+4

96

#p15723,KIrisha написал(а):
#p15714,uxti_tuxti написал(а):

Алексеев в шоу, Бобров с Лизой Ботяковой у Дмитриева, Закроев вроде закончил, Мирошкин с Югай (?)

Ботяковой закончила,  Бобров теперь  с новой парнершей http://www.fskate.ru/skaters/3157.html

Я помню эту девочку, у нее, кажется, были неплохие прыжки.

0

97

#p15725,cris85 написал(а):

Я помню эту девочку, у нее, кажется, были неплохие прыжки.

А я только одиночницу знаю с точно таким же именем, эту девочку не помню почему-то...

0

98

#p15719,Ниилит написал(а):
#p15718,Валерия Валерия написал(а):

Но с Симененко они могли неплохо выступать в этом году, а сейчас не понятно что ждать.

Вот да, самое мутное во всей этой истории время. Почему сейчас?  Ведь и самим надо будет до зп скататься

Возможно, АС продолжают постоянно косячить, федру это уже совсем достало, поэтому Павлова решила соорудить новую пару, которой типа нужно скататься и т.п., нужен кредит доверия...

Кстати, давать в срочном порядке какой-то результат Павлова умеет. Только с дальнейшим прогрессом проблемы. АС был где-то год, когда они бест на дебютном этапе ЮГП поставили, который так и не побили... А ведь, только встав в пару (за год до беста), они оба по классу были еще так себе, явно слабее себя нынешних. Может, от новой пары удастся и намного быстрее чего-то добиться. ЕК тоже быстро вышли на уровень, близкий к нынешнему (за исключением пары мини-прорывов прошлого сезона), примерно за год, хотя Ефимова вообще пришла к Павловой одиночницей...

Отредактировано vaprol (17.07.2017 00:14:21)

0

99

Еще из интересного (из аска Саши Симененко):

"Если честно, то вас просто слили и Илья,и Лина, и тренер! Могли бы уж тогда сказать заранее, что бы вы с Аминой может партнеров нашли бы( она бы с Владом встала в пару), а так всем походу вообще пофиг было, можно же было по нормальному расстаться
Мы не расставались с тренерами. Тренер решил, что Лина и Илья более перспективные. Когда перешел в эту группу мне говорили заранее, что Лину готовят для Ильи".

"Так, если давно было известно, надо было перед сезоном разбивать. Пока другие партнёры и партнёрши были в поиске.
В нашей группе все через жопу, никак у всех. Аминку жалко".

https://ask.fm/simenenko2000

+2

100

#p15726,vaprol написал(а):
#p15725,cris85 написал(а):

Я помню эту девочку, у нее, кажется, были неплохие прыжки.

А я только одиночницу знаю с точно таким же именем, эту девочку не помню почему-то...

Они с предыдущим партнером на международные соревнования, кажется, не попадали, выступали в основном на этапах КР и в финале. https://www.youtube.com/watch?v=ojuA2j48BKk

0

101

#p15731,cris85 написал(а):
#p15726,vaprol написал(а):
#p15725,cris85 написал(а):

Я помню эту девочку, у нее, кажется, были неплохие прыжки.

А я только одиночницу знаю с точно таким же именем, эту девочку не помню почему-то...

Они с предыдущим партнером на международные соревнования, кажется, не попадали, выступали в основном на этапах КР и в финале. https://www.youtube.com/watch?v=ojuA2j48BKk

Ну про одиночницу с тем же именем можно то же самое сказать))

Пары КМС
1. Дарья Беклемищева - Максим Бобров 145.64
2. Алина Соловьёва - Виктор Кудрявцев 145.58
3. Анастасия Полуянова - Степан Коротков 143.88
4. Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот 136.66
5. Мария Чужанова - Денис Минцев 135.36
6. Анастасия Мишина - Владислав Мирзоев 132.66
7. Елена Иванова - Тагир Хакимов 132.60
8. Апполлинария Панфилова - Максим Селькин 120.46
9. Ева Фоменко - Роман Запорожец 118.70
10. Людмила Молчанова - Лев Созоненко 113.54

Вот из этой десятки я все пары помню хотя бы чуть-чуть, если не прокаты, то имена, а что в парном катании есть полная тезка одиночницы Алины Соловьевой... сюрприз. Прошла мимо меня, так сказать, эта пара.

0

102

Очень жаль Амину. Хотя кризис в паре был виден давно. Удачи ей в поиске партнера. Интересно у нее рост 152 или больше? Мне на ПРЮ она показалась по-выше....

0

103

#p15735,Knopochka написал(а):

Интересно у нее рост 152 или больше? Мне на ПРЮ она показалась по-выше....

В объявлении на Тулупе пишет, что 157.
https://tulup.ru/partnerview2931.html

0

104

Если Москвина понимала, что происходит, еще несколько лет назад, то я прекрасно понимаю ее желание в лепешку расшибиться, но добиться открытия своей школы, да еще тренировать там. Хотя еще за 2-3 года до Сочи говорила, что после ОИ закончит карьеру тренера, а потом - что доработает с ЮКАСами и закончит.

Конечно, глупо надеяться на новую школу как на манну небесную, но все же хочется верить, что такого там происходить не будет. И надеюсь, что все это к лучшему. Постоянно писал последние годы, что Москвиной бы с молодежью поработать, и вот сбылось. У нее и предрассудков нет, которые есть у многих тренеров моложе (в частности, как-то сказала, что читает интернет и даже иногда прислушивается), она похожа на отстающего от современности тренера меньше, чем едва ли не любой другой спец 70 лет и старше, она готова признавать свои ошибки, а не вешать всех собак на спортсменов и всякую постороннюю ерунду, у нее куча энергии... Здоровье бы не подвело. Вот очень хочется результата. И ей самой, и ее школе. Если этого не будет... не разочаруюсь в Москвиной, естественно, нет. Просто буду очень опечален, и не только из-за того, что это будет плохо для нашего парного фк в целом.

И не забываем, кто, можно сказать, подарил Васильеву ТТММ. И как это выглядит в свете той дичи, которую мы сейчас обсуждаем...

Отредактировано vaprol (17.07.2017 01:03:29)

+11

105

Значит все-таки выше.

0

106

#p15752,Knopochka написал(а):

Значит все-таки выше.

Естественно, она же растёт)

0

107

#p15738,Kelly написал(а):
#p15735,Knopochka написал(а):

Интересно у нее рост 152 или больше? Мне на ПРЮ она показалась по-выше....

В объявлении на Тулупе пишет, что 157.
https://tulup.ru/partnerview2931.html

Получается, если инфу ИСУ обычно дает на самое начало сезона, то с того момента Амина выросла на 5 см... Может, по ходу сезона она все же еще не была 157 и продолжила расти в межсезонье? Тогда проблемы пары могли усугубиться, федра, которая вроде что-то там инспектирует, могла на это указать, а Павлова после этого решить, что от АС толку все равно не будет, Кудрявцеву-Симененко светить на международном уровне, чтобы почти сразу развалить, смысла нет, поэтому надо срочно все устроить как можно быстрее, чтобы время не терять?

0

108

А Настя Мартюшева травит душу в инста-сторис  :'(
https://www.instagram.com/nastyjustdoit/

:(

http://sd.uploads.ru/t/5nQba.png
http://s6.uploads.ru/t/ycI1m.png

0

109

#p15746,vaprol написал(а):

Если Москвина понимала, что происходит, еще несколько лет назад, то я прекрасно понимаю ее желание в лепешку расшибиться, но добиться открытия своей школы, да еще тренировать там. Хотя еще за 2-3 года до Сочи говорила, что после ОИ закончит карьеру тренера, а потом - что доработает с ЮКАСами и закончит.

Москвина в первую очередь тренер. умеющий работать на результат.
Имхо, поэтому при работе тусовать спокойно будет партнеров.
Искренне не понимают плача тут.
Иногда кажется, что интернет - зло) Такого рода перетусовки партнеров у юниоров всю жизнь были.
Учатся, в процессе становится ясно, из кого толк больше и делают пары из сильнейших.
Это же юниоры, как там можно вообще говорить про пары в парах, простите за тавтологию?

И естественно, что брошенный более слабый всегда будет обижен и считать, что с ним поступили плохо.
Но если мы про спорт, то кому, простите, нужна заведомо неконкурентоспособная пара?
У нас намечается кризис в парном, нужны перспективные сильные пары.
Сентиментальность тут тренеру совсем ни к чему. Только загубит наоборот, ибо пара все равно распадется, если нет надежных сильных элементов, смысл тратить время?

апд. Сложно удержаться и не заметить, что вот реально еще ноунеймы-ноунеймы, ничего не добились в этой жизни, пороху не нюхали, умений - кот наплакал, но туда же - нести про то, как их, несчастных слили, интриги и пр. - научились. Так и хочется спросить грубо "да кому ты там нужен-то, звезда юная, чтобы интриги плести против, еще просто материал для тренера, который только выбирает и пары делает".
Имхо, вот сразу бы за такое из группы с вещами просила любого таланта даже - развалит нафик всю атмосферу, да еще и всю жизнь так и будет искать причины бед во внешних обстоятельствах и отстреливаться от врагов вместо того, чтобы в кровь стирать ноги и биться до синяков на тренировках.

+1

110

#p15780,Tori написал(а):
#p15746,vaprol написал(а):

Если Москвина понимала, что происходит, еще несколько лет назад, то я прекрасно понимаю ее желание в лепешку расшибиться, но добиться открытия своей школы, да еще тренировать там. Хотя еще за 2-3 года до Сочи говорила, что после ОИ закончит карьеру тренера, а потом - что доработает с ЮКАСами и закончит.

Москвина в первую очередь тренер. умеющий работать на результат.
Имхо, поэтому при работе тусовать спокойно будет партнеров.
Искренне не понимают плача тут.
Иногда кажется, что интернет - зло) Такого рода перетусовки партнеров у юниоров всю жизнь были.
Учатся, в процессе становится ясно, из кого толк больше и делают пары из сильнейших.
Это же юниоры, как там можно вообще говорить про пары в парах, простите за тавтологию?

И естественно, что брошенный более слабый всегда будет обижен и считать, что с ним поступили плохо.
Но если мы про спорт, то кому, простите, нужна заведомо неконкурентоспособная пара?
У нас намечается кризис в парном, нужны перспективные сильные пары.
Сентиментальность тут тренеру совсем ни к чему. Только загубит наоборот, ибо пара все равно распадется, если нет надежных сильных элементов, смысл тратить время?

Может и были всю жизнь перестановки у юниоров. Но часто ли за сезон мы лишались 7 (!) пар? Что получится из "осколков" - еще вопрос... То, что АС неконкурентоспособны стало понятно только в четверг, а в конце сезона Павлову все устраивало, да? Они съездили на сборы, поставили программу, но тут пришла светлая мысль... При этом у Кудрявцевой с Симененко была четверная подкрутка, много, видимо, у нас пар с этим элементом. Ну, а косяки у Ильи были ничуть не реже, чем у Амины.

+11

111

#p15780,Tori написал(а):

Тори, а теперь вопросы по существу.

Плюсы Спиридонова как парника?
Минусы Атахановой как парницы?

+4

112

#p15783,uxti_tuxti написал(а):

Может и были всю жизнь перестановки у юниоров. Но часто ли за сезон мы лишались 7 (!) пар? Что получится из "осколков" - еще вопрос... То, что АС неконкурентоспособны стало понятно только в четверг, а в конце сезона Павлову все устраивало, да? Они съездили на сборы, поставили программу, но тут пришла светлая мысль... При этом у Кудрявцевой с Симененко была четверная подкрутка, много, видимо, у нас пар с этим элементом. Ну, а косяки у Ильи были ничуть не реже, чем у Амины.

Я статистику не веду, но не помню, чтобы в принципе много доживали до взрослых в одном составе. Скорее нормально. если в парном много партнеров сменить успевали. пока не выходило что-то путнее.
Сложно же подобрать надежно сразу.
Я не в курсе, устраивало там все Павлову или нет. Но то, что дева с проблемами в прыжках и с травмами - не самый оптимистичный вариант, думаю точно)
Относительно подкрутки..да она еще в древние времена у ИМ вроде была. Павлова может элементу учить, но это не делало пару конкурентоспособной ведь.

0

113

#p15788,Мама Стифлера написал(а):
#p15780,Tori написал(а):

Тори, а теперь вопросы по существу.

Плюсы Спиридонова как парника?
Минусы Атахановой как парницы?

Честно?
Я думаю, что оба два бесперспективны и на безрыбье проще найти деву понадежнее и поменьше хоть.

-2

114

#p15790,Tori написал(а):

Честно?
Я думаю, что оба два бесперспективны и на безрыбье проще найти деву понадежнее и поменьше хоть.

Уже нашёл. Только какой смысл, с бездарью скатываться, если он прыгает с косяками и парные элементы валит.
Я тут щас попробую подборочку сделать, по Амине и Илье кой-какую.

0

115

#p15791,Мама Стифлера написал(а):

Уже нашёл. Только какой смысл, с бездарью скатываться, если он прыгает с косяками и парные элементы валит.
Я тут щас попробую подборочку сделать, по Амине и Илье кой-какую.

Я не люблю разбрасываться "бездарь" и иже с ним словами, тренер ближе для оценить.
Но это в любом случае ситуация, где дева не только плохо прыгает, но и ээ не маленькая и при этом уже проблемы со здоровьем.
Выбирает тренер лучшее из не самого крутого, понятно.
Но минимум те же поддержки не вопрос выправить за счет просто обученной легкой девы, а вот деву заставить запрыгать практически нереально.

апд. А эти вот "ой. он за моей спиной, подлец и бла-бла мелодраматические", имхо, для поклонников хороши и любителей драм. И, честно говоря, из уст брошенных девочек легенда уже начинает наскучивать.

Отредактировано Tori (17.07.2017 06:58:06)

0

116

#p15793,Tori написал(а):

Но это в любом случае ситуация, где дева не только плохо прыгает, но и ээ не маленькая

Дева прыгает хорошо. Не хуже как минимум. Форма хорошая.

+1

117

А ещё к этому добавить, что партнёр абсолютно безвольный и инертный, совершенно не боец.

+1

118

Ну и вот такая подборочка для желающих ознакомиться.

Итак. "Косяки" пары Атаханова-Спиридонов. По тем видео, что нашлись на просторах ютуба

Сезон первый. Он же 2014-2015

Первенство России старшего возраста 2015. Прыжок (двойной лутц) оба прыгнули чисто. Опустим, что была двойная подкрутка, перейдём сразу к поддержке в КП. Потеря уровня, дрожащий как осинушка Ильюшенька
https://www.youtube.com/watch?v=bi0EhlhgdY8

Произвольная программа. Видео не нашлось, судя по протоколу, накосячили в каскаде 3T+2T+2Lo, плюс кто-то пал с тройного сальхова. Обе поддержки базового уровня, сорван тодес, оба вращения только  2 уровня.

Первенство Москвы, старший возраст
КП https://www.youtube.com/watch?v=xsRW4fHfGxU Амина падает с риттового выброса, Илюша передумывает садиться в тодес, хватают 1 уровень. Теряют уровень на вращениях, прыжок чисто, поддержка ( о чудо!!!!!) вроде не валидольно.

ПП https://www.youtube.com/watch?v=UN1ewx9IcWw каскад ок, сальхов тройной тоже прыгнули. Поддержку Ильюшенька делать передумывает, остаются без элемента. Вторая со скрипом и выражение страдания на лице партнёра, но ок. Комбинированное вращение оценивают базовым уровнем, Остаются без тодеса - ибо партнёр опять в него не садится (правильно я вижу, специалисты по парам?)

Ещё один старт первого совместного сезона - 5 этап Кубка России.
С ПП снялись, посему только КП. https://www.youtube.com/watch?v=JN-C9SbLG9Q

Выброс риттовый ок, двойной лутц ок, прыгнули, поддержка с вращением 1 уровня, тодес базового.

+1

119

Тодес это прямая функция от силы рук и спины партнера все же. Печаль (

+1

120

Амина во-первых прыгает, во-вторых с базовой хорошей хореографией, в-третьих плюс-стартовая и очень яркая.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов