FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 10


Михаил Коляда. Часть 10

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

http://sh.uploads.ru/ACRUW.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано akushka (08.04.2019 21:30:57)

+12

181

Reggi, очень точно вы описали ситуацию в посте 168, вот ни убавить, не прибавить.

Vaprol, Рукавицин совсем в другой ситуации: он "полусвой" как минимум, и на катке ЦСКА потренирует, и программу у Авербуха поставит, и отношения стороит "по правилам".
Насчет молодых тренеров очень смешно, просто обхохочешься. Только и делают, что поддерживают, просто не знают, чем помочь Туренко или Пановой.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 11:00:24)

+5

182

#p919219,Nyura написал(а):
#p919207,galosha написал(а):

С самого начала разговор шел о Коляде, отношении к нему в наших СМИ, соперниках внутри сборной и желании неких сил из нашей страны его дискредитировать. При чем здесь иностранные спортсмены и на кой им здался Коляда, чтобы они записались в его "враги"? У них есть, что делить с ним? Места на ГС или в сборной? Нет. У всех есть свои федерации.
Очень хочется довести обсуждение до абсурда - пожалуйста, только дальше - без меня.

Если убрать иностранных спортсменов, которым нечего делить с Колядой, то по вашему получается, что это Ковтун с Самариным пытаются дискредитировать Мишу через СМИ? При всем уважении, у них такого влияния нет.

В посте 160 я отвечала vaprol, кого имела в виду. Я никогда не считала, что к ним относятся Саша, Максим или другие наши одиночники, и подобные заявления воспринимаю как личное оскорбление и намеренное искажение фактов. Мне очень обидно и неприятно. Может, прежде, чем бросатьсяжно подобным, нужно внимательно прочесть предыдущие посты?

Отредактировано Solveig (07.04.2019 11:19:49)

0

183

#p919249,vaprol написал(а):

Вообще СШОР в этом плане (информационном) в одиночном фк уязвимая школа. Нет там своих Мишиных, ТАТ, Кудрявцевых хотя бы. Но я бы не преувеличивал влияние той же ТАТ, например, на федру. Трындеть она может что угодно и сколько угодно, влиять она способна в первую очередь на информационный фон, во вторую - на психику спортсменов и тренеров, особенно если они восприимчивы к такому. Это тоже важные вещи. Но непосредственно на федру влияние ТАТ, имхо, куда больше кажущегося. И списывать Коляду, если он сам себя своими прокатами не спишет (пока даже при всех косяках этого явно не происходит), федра торопиться не будет, даже если ТАТ будет на голове стоять и орать голосом Витаса из припева его самой известной песни. Да и не только Коляду, кого угодно еще тоже. Если к ней там и прислушиваются, то редко и не по таким вопросам. Правда, федра и сама еще как может чудить, хоть и не настолько, и т.д.

Но все равно - если ТАТ вдруг перестанет бомбить, станет спокойной и без заскоков, то либо мир перевернулся и вот-вот будет армагеддец, либо она внезапно получила действительно большое влияние в федре и теперь тратит большую часть сил и эмоций на реальное разруливание, а не на верещание в эфире. Честно сказать, варианты такие, что пусть лучше бомбит, раз уж прекратить эти потоки никто, похоже, не в состоянии...

Vaprol, я с Вами согласна, только на мой пост на подобную тему, Вы почему-то плевались.

0

184

#p919443,Solveig написал(а):

В посте 160 я отвечала vaprol, кого имела в виду. Я никогда не считала, что к ним относятся Саша, Максим или другие наши одиночники, и подобные заявления воспринимаю как личное оскорбление и намеренное искажение фактов. Мне очень обидно и неприятно. Может, прежде, чем бросатьсяжно подобным, нужно внимательно прочесть предыдущие посты?

#p919203,Solveig написал(а):

Существует, как известно, всего два способа (в зависимости от умственных и моральных качеств соперников) превзойти соперника - превысить его уровень, либо дискредитировать соперника как личность.

Дальше было объяснено, что Мишу кто-то таким образом и старается превзойти (дискредитируя), у этого кого-то над Мишей были локальные, но не глобальные победы:

#p919203,Solveig написал(а):

Результаты локально удавалось превосходить, глобально и уровень, в целом, - нет. А хочется.

Так все-таки о ком речь? Если никто не хотел обвинить 1) иностранных фигуристов 2) Макса и Сашу и других наших одиночников. Остаются кто? Тарасова с Ягудиным и Соловьев не соревнуются и Миша им никому не соперник.

Отредактировано galosha (07.04.2019 12:49:40)

0

185

#p919594,galosha написал(а):

Так все-таки о ком речь? Если никто не хотел обвинить 1) иностранных фигуристов 2) Макса и Сашу и других наших одиночников. Остаются кто? Тарасова с Ягудиным и Соловьев не соревнуются и Миша им никому не соперник.

Но все  объяснили предельно просто. Причем тут Макс, Саша, Дима, Андрюша? Можно подумать до них есть какое-то дело "борцам с Мишей".
Миша с В.М. не из системы, они раздражают самим фактом того, что у них получается лучше, чем у тех, кто в систему входит. И земных поклонов не бьют, и козу не делают, и в комбинациях ( вы туда, а мы сюда) участия не принимают.

+8

186

#p919760,MLidia0912 написал(а):
#p919594,galosha написал(а):

Так все-таки о ком речь? Если никто не хотел обвинить 1) иностранных фигуристов 2) Макса и Сашу и других наших одиночников. Остаются кто? Тарасова с Ягудиным и Соловьев не соревнуются и Миша им никому не соперник.

Но все  объяснили предельно просто. Причем тут Макс, Саша, Дима, Андрюша? Можно подумать до них есть какое-то дело "борцам с Мишей".
Миша с В.М. не из системы, они раздражают самим фактом того, что у них получается лучше, чем у тех, кто в систему входит. И земных поклонов не бьют, и козу не делают, и в комбинациях ( вы туда, а мы сюда) участия не принимают.

MLidia0912 Там было конкретно сказано, что некто стремится обыграть своих соперников нспортивным путем. И добивался локальных побед над соперником. Выяснили, что под "срперником" имеется в виду Миша. Мишу дискредитируют как личность его соперники. Очень трудно читать в тексте, не то, что в нем написано, а что автор "имел в виду". Хорошо, пусть дискредитирующие и локально превосходящие Мишу "соперники" - это ТАТ и компания (Ягудин, Соловьев, Авербух (?)) В чем они с ним соперничают и в чем их хитрый план? Не "почему?" (потому что они ненавидят все талантливое), а зачем?

+1

187

#p919789,galosha написал(а):

MLidia0912 Там было конкретно сказано, что некто стремится обыграть своих соперников нспортивным путем. И добивался локальных побед над соперником. Выяснили, что под "срперником" имеется в виду Миша. Мишу дискредитируют как личность его соперники. Очень трудно читать в тексте, не то, что в нем написано, а что автор "имел в виду". Хорошо, пусть дискредитирующие и локально превосходящие Мишу "соперники" - это ТАТ и компания (Ягудин, Соловьев, Авербух (?)) В чем они с ним соперничают и в чем их хитрый план? Не "почему?" (потому что они ненавидят все талантливое), а зачем?

Я не очень внимательно все прочитала, хотя думаю, никто бы не стал напрягаться ради конкретного Пети-Васи.
Почему у меня есть версия, но если я это напишу, меня накажут надолго.
Не до хитрости им. Какая хитрость может быть в продвижении МБ , ДС и прочих детей? Делиться не хочется с чужими кусками пирога. Это же во всех видах фк проявляется, но с Мишей их совсем уж заклинило.
А так и в танцах регулярно разрушаются и оттесняются самые талантливые, и у девочек все эти истерики были больше года. Очень рада, что Алина победила на ЧМ, теперь им крыть нечем, хотя наверняка хочется.

+4

188

#p919819,MLidia0912 написал(а):

Я не очень внимательно все прочитала, хотя думаю, никто бы не стал напрягаться ради конкретного Пети-Васи.
Почему у меня есть версия, но если я это напишу, меня накажут надолго.
Не до хитрости им. Какая хитрость может быть в продвижении МБ , ДС и прочих детей? Делиться не хочется с чужими кусками пирога. Это же во всех видах фк проявляется, но с Мишей их совсем уж заклинило.
А так и в танцах регулярно разрушаются и оттесняются самые талантливые, и у девочек все эти истерики были больше года. Очень рада, что Алина победила на ЧМ, теперь им крыть нечем, хотя наверняка хочется.

Танцы, ИМХО, не совсем про спорт, там у них какие-то свои интриги, очереди и разборки. Там, вероятно, благодатная почва для того, чтобы туда валом валили дети, внуки и даже жены. А в одиночке этот фокус не получается, не ради же Дмитриева младшего вся "дискредитация" спланирована, правда? В истериках у девочек есть, вероятно, коммерческий интерес. А с мужчинами сейчас кому может быть выгодно кого-то топить? Не важно - Мишу, Диму, Макса. Нет, ТАТ может обижаться, что ее с ценными советами послали и эмоционировать по этому поводу, это да. Но вот за какой "кусок пирога" она там может бороться? А уж остальные (Леша, Соловьев и Авер), тем более. Чтобы Миша "освободил дорогу Максу"? Так тот сам , кому хочешь ее освободит, к тому же ТАТ его в прямом эфире гнобила уж как никого другого, вот уж кого ей удалось "дискредитировать" по полной программе, лук этот в каждом репортаже по поводу и без повода вспоминает.

+2

189

#p919850,galosha написал(а):

Танцы, ИМХО, не совсем про спорт, там у них какие-то свои интриги, очереди и разборки. Там, вероятно, благодатная почва для того, чтобы туда валом валили дети, внуки и даже жены. А в одиночке этот фокус не получается, не ради же Дмитриева младшего вся "дискредитация" спланирована, правда? В истериках у девочек есть, вероятно, коммерческий интерес. А с мужчинами сейчас кому может быть выгодно кого-то топить? Не важно - Мишу, Диму, Макса. Нет, ТАТ может обижаться, что ее с ценными советами послали и эмоционировать по этому поводу, это да. Но вот за какой "кусок пирога" она там может бороться? А уж остальные (Леша, Соловьев и Авер), тем более. Чтобы Миша "освободил дорогу Максу"? Так тот сам , кому хочешь ее освободит, к тому же ТАТ его в прямом эфире гнобила уж как никого другого, вот уж кого ей удалось "дискредитировать" по полной программе, лук этот в каждом репортаже по поводу и без повода вспоминает.

Это во многом иррационально в случае Миши ( так не люблю, что кушать не могу),  кому-то важно остаться не величайшим в истории, а просто великим, кому-то обидно, что нельзя причислить успехи к своим заслугам ( я говорила...), кто-то просто , чтобы не связываться , а кто-то просто не готов к собственным умозаключениям. Я без примеров.
По мелочам и коммерческий интерес набегает, программы не ставит у кого надо, спонсора, который будет отстегивать кому надо, тоже нет. Толку им с него.

+3

190

#p919789,galosha написал(а):

Там было конкретно сказано, что некто стремится обыграть своих соперников нспортивным путем. И добивался локальных побед над соперником. Выяснили, что под "срперником" имеется в виду Миша.Мишу дискредитируют как личность его соперники. Очень трудно читать в тексте, не то, что в нем написано, а что автор "имел в виду". Хорошо, пусть дискредитирующие и локально превосходящие Мишу "соперники" - это ТАТ и компания (Ягудин, Соловьев, Авербух (?)) В чем они с ним соперничают и в чем их хитрый план? Не "почему?" (потому что они ненавидят все талантливое), а зачем?

Я просто в шоке от прочитанного. Никогда не думала, что можно до такой степени истолковать все буквально и так исказить смысл сказанного. Так как я - Автор и в соответствующем посте, похоже, переоценила способности некоторых пользователей воспринимать абстрактные тексты, напишу "по-простому". Миша неугоден ФК-системе и ТАТ, как старейший член этой системы и склонная к подобным вещам дама, устроила его травлю по ТВ, СМИ и эксперты подхватили. Устроила исключительно по "доброй" воле, а не по наущению Саши, Макса,Васи,Пети. Сашу, Макса, в прошлом году - Диму, она воспринимает в качестве "таранов", должных вышибить Мишу с его позиций. В отдельных соревнованиях им это удается (локальные победы), по итогам сезона Миша  все равно оказывается лучшим. ТАТ в ярости и, с еще большим упоением, набрасывается на него в СМИ. Теперь о парнях. Все они хотят друг друга победить, и это - нормально для спорта. Но я абсолютно уверена, что они хотят это сделать на прокатах, а не грязными способами в СМИ и интернете, мне в страшном сне не могло прийти подобное в голову (но именно это мне и приписывают, абсурд просто). Парни сами стали, в некоторой степени, заложниками ситуации. Да, я ерничала ( и не обещаю, что прекращу это делать) над Сашей бойцом, но не сам же он себя так называет? Думаю (по крайней мере - раньше), что взрослые люди в состоянии отделить "котлеты от мух". Надеюсь, что на сей раз доступно все изложила. В последний раз,  для себя я прекращаю обсуждение этого инцидента.

Отредактировано Solveig (07.04.2019 14:53:29)

+4

191

#p919898,Solveig написал(а):
#p919789,galosha написал(а):

Там было конкретно сказано, что некто стремится обыграть своих соперников нспортивным путем. И добивался локальных побед над соперником. Выяснили, что под "срперником" имеется в виду Миша.Мишу дискредитируют как личность его соперники. Очень трудно читать в тексте, не то, что в нем написано, а что автор "имел в виду". Хорошо, пусть дискредитирующие и локально превосходящие Мишу "соперники" - это ТАТ и компания (Ягудин, Соловьев, Авербух (?)) В чем они с ним соперничают и в чем их хитрый план? Не "почему?" (потому что они ненавидят все талантливое), а зачем?

Я просто в шоке от прочитанного. Никогда не думала, что можно до такой степени истолковать все буквально и так исказить смысл сказанного. Так как я - Автор и в соответствующем посте, похоже, переоценила способности некоторых пользователей воспринимать абстрактные тексты, напишу "по-простому". Миша неугоден ФК-системе и ТАТ, как старейший член этой системы и склонная к подобным вещам дама, устроила его травлю по ТВ, СМИ и эксперты подхватили. Устроила исключительно по "доброй" воле, а не по наущению Саши, Макса,Васи,Пети. Сашу, Макса, в прошлом году - Диму, она воспринимает в качестве "таранов", должных вышибить Мишу с его позиций. В отдельных соревнованиях им это удается (локальные победы), по итогам сезона Миша  все равно оказывается лучшим. ТАТ в ярости и, с еще большим упоением, набрасывается на него в СМИ. Теперь о парнях. Все они хотят друг друга победить, и это - нормально для спорта. Но я абсолютно уверена, что они хотят это сделать на прокатах, а не грязными способами в СМИ и интернете, мне в страшном сне не могло прийти подобное в голову (но именно это мне и приписывают, абсурд просто). Парни сами стали, в некоторой степени, заложниками ситуации. Да, я ерничала ( и не обещаю, что прекращу это делать) над Сашей бойцом, но не сам же он себя так называет? Думаю (по крайней мере - раньше), что взрослые люди в состоянии отделить "котлеты от мух". Надеюсь, что на сей раз доступно все изложила. В последний раз,  для себя я прекращаю обсуждение этого инцидента.

Сольвейг, вы свои слова перечитайте, свои. Я их просто цитирую, а не интерпретирую. Странно их как-то принимать иначе, как не буквально, там никаких сложных метафор и абстракций нет. Вот вы так близко к сердцу принимаете эмоциональные реплики ТАТ, сказанные в прямом эфире без подготовки, интерпретируете их с далеко заходящими выводами, а сами письменно излагаете свои мысли так, что потом их надо многословно объяснять, что "я совсем не то имела в виду, что написала". Может, если говорить ровно то, что имеешь в виду, то и в чужих словах меньше глубинных смыслов, там не заложенных, будет находиться.

0

192

Господа, ну перестаньте. В намеренный заговор против Коляды из-за о, ужас, отсутствия постановок "у кого надо" (Авербух? Чернышёв?) в жизни не поверю. Тому же Авербуху эти постановки - копейки по сравнению с размахом шоу и прочих мероприятий.
Мишу просто не любят. Ну неудобный он спортсмен. Непривычный. Нетипичный для российской мужской одиночки. Себе на уме, ручки никому не целует, каяться в стиле "прастити, люди добрыя!" не спешит, и тренер с ним не так работает (адназначна!), а ведь всё равно каким-то образом он в топе который год.
И кто знает, может, нет-нет, и промелькнет мыслишка у заслуженного тренера "Если он при непрофессиональной Вале в дамках, то со мной и подавно будет. Не благодаря, так вопреки. А мне и слава на старости лет, и дело, и КИК!". А кто против такого расклада - огребайте по самое не хочу морально.
Мне кажется, и болельщикам, и самому Мише пора смириться с тем, что "элита" отечественного ФК его не переваривает. И пропускать мимо ушей все высказывания бывших алкоголиков и их бывших тренеров.  И продолжать идти своим путём.

+21

193

#p919429,MLidia0912 написал(а):

Vaprol, Рукавицин совсем в другой ситуации: он "полусвой" как минимум, и на катке ЦСКА потренирует, и программу у Авербуха поставит, и отношения стороит "по правилам".

Ну-ну, и поэтому его столько лет только и делали, что пинали.

+1

194

#p919981,Reggi написал(а):

пропускать мимо ушей все высказывания бывших алкоголиков и их бывших тренеров. 

А это кто у нас?

+2

195

#p919998,Rit@ написал(а):
#p919981,Reggi написал(а):

пропускать мимо ушей все высказывания бывших алкоголиков и их бывших тренеров. 

А это кто у нас?

Собирательный образ.

0

196

#p919997,vaprol написал(а):
#p919429,MLidia0912 написал(а):

Vaprol, Рукавицин совсем в другой ситуации: он "полусвой" как минимум, и на катке ЦСКА потренирует, и программу у Авербуха поставит, и отношения стороит "по правилам".

Ну-ну, и поэтому его столько лет только и делали, что пинали.

Кстати, не помню, чтобы ТАТ про Чеботареву что-то неприятное говорила. Там все "Валюша" (ну, я понимаю. что у нее все там Ленки-Женьки и Танюши, но совсем чужих для себя персонажей она или не упоминает вовсе или вполне официально, все-таки, Рукавицын - не Женя ( а Рукавишников)

0

197

#p920006,MLidia0912 написал(а):
#p919998,Rit@ написал(а):
#p919981,Reggi написал(а):

пропускать мимо ушей все высказывания бывших алкоголиков и их бывших тренеров. 

А это кто у нас?

Собирательный образ.

Не совсем.
https://lenta.ru/news/2019/04/07/alcohol/     

+1

198

#p920035,Solveig написал(а):
#p920006,MLidia0912 написал(а):
#p919998,Rit@ написал(а):

А это кто у нас?

Собирательный образ.

Не совсем.
https://lenta.ru/news/2019/04/07/alcohol/     

Уже поняла, величайший из великих.
Сам все про себя рассказывает.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 17:01:09)

+1

199

#p920090,MLidia0912 написал(а):
#p920035,Solveig написал(а):
#p920006,MLidia0912 написал(а):

Собирательный образ.

Не совсем.
https://lenta.ru/news/2019/04/07/alcohol/     

Уже поняла, величайший из великих.
Сам все про себя рассказывает.

Я же говорила, что неспроста он заделался Мишиным персональным "слепнём". Пиар лишним не бывает, если даже таким не гнушаются.

+4

200

#p919429,MLidia0912 написал(а):

Только и делают, что поддерживают, просто не знают, чем помочь Туренко или Пановой.

Там уже Этери есть, которая тоже в своё время пришла на пустое место. А в мальчиках своей Этери пока нет.

0

201

#p920430,Мур написал(а):
#p919429,MLidia0912 написал(а):

Только и делают, что поддерживают, просто не знают, чем помочь Туренко или Пановой.

Там уже Этери есть, которая тоже в своё время пришла на пустое место. А в мальчиках своей Этери пока нет.

Надеюсь, что и не будет. Не хотелось бы вместо мужского ФК наблюдать прыжки в коньках пятнадцатилетних недокормленных мальчиков. У "женщин" на это налюбоватьсчя можно.

+19

202

Миша и мишка  :)
https://www.instagram.com/p/Bv9v62KnbjW/

http://s3.uploads.ru/5O9ta.jpg

+22

203

#p920558,Solveig написал(а):
#p920430,Мур написал(а):
#p919429,MLidia0912 написал(а):

Только и делают, что поддерживают, просто не знают, чем помочь Туренко или Пановой.

Там уже Этери есть, которая тоже в своё время пришла на пустое место. А в мальчиках своей Этери пока нет.

Надеюсь, что и не будет. Не хотелось бы вместо мужского ФК наблюдать прыжки в коньках пятнадцатилетних недокормленных мальчиков. У "женщин" на это налюбоватьсчя можно.

Монополия и одинаковость тоже мне не нравятся. Я совсем не различаю Усачеву и Хромых, раньше вторая была более особенной. И Куница подрастерял свой артистизм.
Больше тренеров : хороших и разных.

Вообще Этери очень талантливый и успешный предприниматель, но не художник.
Пусть в нашем любимом виде спорта будет и то, и другое

Отредактировано MLidia0912 (08.04.2019 10:31:09)

+4

204

Короче, Секта ваша тут процветает и пахнет. И мешает элементарной логике.

Вот вдумайтесь. Как такое может быть, что Коляда якобы всем неудобен, никто его не хочет видеть высоко, но при этом, давясь, ставят ему высокие оценки, в то время как Туктамышева, как мы вроде бы все уверены, тоже всем неудобна со своим трикселем, мешает тянуть кого надо, и именно поэтому ей высоких оценок не ставят?

Не кажется ли вам, что тут есть внутренние противоречия? Ситуация вроде бы одна, но в одном случае сильный неудобный спортсмен получает якобы заслуженные оценки, несмотря на то, что его не жалуют, а во втором сильная неудобная спортсменка не получает заслуженных оценок, так как её не жалуют.

Вывод из этого замкнутого круга на самом деле один. В реальности существует только второй случай. Первый - выдумка. У нас в России есть те, для кого любая ошибка может стать фатальной, как Туктамышева. Для которой только идеальный прокат против ошибочного у соперницы - возможность преодолеть нелояльное судейство. Она относится как раз к спортсменам, которых не жалуют и которым Федерация ни за что не поможет. Случай Коляды, как вы понимаете, явно не такой.
Дан бан

+4

205

#p919429,MLidia0912 написал(а):

Рукавицин совсем в другой ситуации: он "полусвой" как минимум, и на катке ЦСКА потренирует, и программу у Авербуха поставит, и отношения стороит "по правилам".

Тогда потрудитесь объяснить, почему все без исключения его ученики получают заниженные относительно реального уровня мастерства оценки даже при приличных прокатах, регулярно страдают от судейских решений не в пользу спортсменов, а уж за любые явные ошибки караются арбитрами жесточайшим образом?

Или полусвой - это значит, что он отношения пытается строить, но никаких выгод от этого не имеет?:)

#p919429,MLidia0912 написал(а):

Насчет молодых тренеров очень смешно, просто обхохочешься. Только и делают, что поддерживают, просто не знают, чем помочь Туренко или Пановой.

Ну, например, можно было Губановой поставить на ПР-18 заслужено высокие оценки за компоненты и поставить третьей. Или дать возможность Ксении Синицыной побороться с ведущими ученицами Тутберидзе - оценки-то были сильно ниже, хотя уж кто-кто, а Ксюша могла бы навязать им реальную конкуренцию.

Где поддержка Туренко и Пановой, в чём она заключается? Что-то я её не вижу. Зато вижу, как от них уходят ученицы как раз по причине отсутствия этой самой поддержки.

+7

206

#p920558,Solveig написал(а):

Надеюсь, что и не будет. Не хотелось бы вместо мужского ФК наблюдать прыжки в коньках пятнадцатилетних недокормленных мальчиков. У "женщин" на это налюбоватьсчя можно.

Однако мы уже 2 олимпийских цикла восторгаемся недокормленным самураем на самой высшей мировой ступени.

Отредактировано янта (08.04.2019 11:16:46)

+6

207

#p921008,Doctor of Philosophy написал(а):

Короче, Секта ваша тут процветает и пахнет. И мешает элементарной логике.

Вот вдумайтесь. Как такое может быть, что Коляда якобы всем неудобен, никто его не хочет видеть высоко, но при этом, давясь, ставят ему высокие оценки, в то время как Туктамышева, как мы вроде бы все уверены, тоже всем неудобна со своим трикселем, мешает тянуть кого надо, и именно поэтому ей высоких оценок не ставят?

Не кажется ли вам, что тут есть внутренние противоречия? Ситуация вроде бы одна, но в одном случае сильный неудобный спортсмен получает якобы заслуженные оценки, несмотря на то, что его не жалуют, а во втором сильная неудобная спортсменка не получает заслуженных оценок, так как её не жалуют.

Вывод из этого замкнутого круга на самом деле один. В реальности существует только второй случай. Первый - выдумка. У нас в России есть те, для кого любая ошибка может стать фатальной, как Туктамышева. Для которой только идеальный прокат против ошибочного у соперницы - возможность преодолеть нелояльное судейство. Она относится как раз к спортсменам, которых не жалуют и которым Федерация ни за что не поможет. Случай Коляды, как вы понимаете, явно не такой.

"Секту " пропускаю мимо ушей, а на гневный спич "имею сказать" пару слов. Вам, судя по содержанию, некогда было прочесть обсуждение. Даю главные тезизы:
Миша неугоден "ФК-бомонду" и они его активно не любят.
Активнее и экспрессивнее всех не любит его ТАТ. Ягудин - верный оруженосец, но в его нелюбви существует еще и определенный коммерческий интерес.
Остальная тусовка тоже хочет быть в тренде и периодически отмечается. Вот Соловьев, например, недавно выдал перл про четыре четверных Юдзуру в разные стороны, ну, с уровнем понятно.
Федра плевать хотела не обращает внимания на всю эту крысиную возню и с ума пока что не выжила, чтобы задвигать своего лучшего одиночника, к тому же хорошо оцениваемого судьями.
Оценки на соревнованиях ставят, таки, судьи, а не местный "ФК-бомонд", поэтому здесь - зеро.
До свидания.
С Туктамышевой Вы, по-моему, веткой ошиблись.

+12

208

Нет, не ошибся. Лиза - прекрасный пример, который свидетельствует: оценки судей очень слабо зависят от реального уровня спортсмена. Разве что какая-то корреляция наблюдается, но в основном это результат того, грубо говоря, блатной спортсмен или не блатной. Если бы Коляда не продвигался, он не был бы хорошо оцениваемым судьями, вне зависимости от того, является ли он лучшим одиночником страны по факту (на самом деле не является, но это неважно). Вот Туктамышева, если по-честноку, по интегралу всех качеств лучшая одиночница страны - сочетает взрослое компонентное женское катание с исключительным качеством прыжков и выдающейся сложностью программ с элементами ультра-си. Казалось бы, Федра должна её холить и лелеять, не дура же она - задвигать её, да? А нет - задвигает. Вот это и называется отсутствие блата.

+1

209

#p921067,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, не ошибся. Лиза - прекрасный пример, который свидетельствует: оценки судей очень слабо зависят от реального уровня спортсмена. Разве что какая-то корреляция наблюдается, но в основном это результат того, грубо говоря, блатной спортсмен или не блатной. Если бы Коляда не продвигался, он не был бы хорошо оцениваемым судьями, вне зависимости от того, является ли он лучшим одиночником страны по факту (на самом деле не является, но это неважно). Вот Туктамышева, если по-честноку, по интегралу всех качеств лучшая одиночница страны - сочетает взрослое компонентное женское катание с исключительным качеством прыжков и выдающейся сложностью программ с элементами ультра-си. Казалось бы, Федра должна её холить и лелеять, не дура же она - задвигать её, да? А нет - задвигает. Вот это и называется отсутствие блата.

Мне очень симпатична Лизавета, но катает она прошлый век.
Поэтому и тащить ее тяжеловато.
Но я согласна, Федра могда бы и поболее ее раскрутить на международном уровне, но очевидно, что Федре особенно это не нужно, потому что есть более стабильные спортсменки, от них по крайней мере знаешь чего ожидать.
А когда спортсмен собирается раз в четыре года, то трудно тащить такого спортсмена.
Мишу тащить легко и приятно, хотя завалов ему не прощают.

+2

210

#p921079,янта написал(а):
#p921067,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, не ошибся. Лиза - прекрасный пример, который свидетельствует: оценки судей очень слабо зависят от реального уровня спортсмена. Разве что какая-то корреляция наблюдается, но в основном это результат того, грубо говоря, блатной спортсмен или не блатной. Если бы Коляда не продвигался, он не был бы хорошо оцениваемым судьями, вне зависимости от того, является ли он лучшим одиночником страны по факту (на самом деле не является, но это неважно). Вот Туктамышева, если по-честноку, по интегралу всех качеств лучшая одиночница страны - сочетает взрослое компонентное женское катание с исключительным качеством прыжков и выдающейся сложностью программ с элементами ультра-си. Казалось бы, Федра должна её холить и лелеять, не дура же она - задвигать её, да? А нет - задвигает. Вот это и называется отсутствие блата.

Мне очень симпатична Лизавета, но катает она прошлый век.
Поэтому и тащить ее тяжеловато.
Но я согласна, Федра могда бы и поболее ее раскрутить на международном уровне, но очевидно, что Федре особенно это не нужно, потому что есть более стабильные спортсменки, от них по крайней мере знаешь чего ожидать.
А когда спортсмен собирается раз в четыре года, то трудно тащить такого спортсмена.
Мишу тащить легко и приятно, хотя завалов ему не прощают.

Во-первых, это неправда. Если только не считать, что век нынешний - это много недосвязок и дрыгов ногой взамен реального мастерства катания.

Во-вторых, Лиза не раз в четыре года собирается. У неё, например, в прошлом году были очень достойные прокаты. И на чемпионате России, где она вполне могла становиться первой запасной - но что она могла сделать, если Константиновой компоненты на семь баллов выше ставят и прыжки, которые у неё по качеству с Лизиными не сопоставимы, гоят выше или так же? И на CoC были отличные прокаты - но её там внаглую опустили на седьмое место, хотя был всего лишь степаут на трикселе. Где же это раз в четыре года?

В-третьих, как это Мише завалов не прощают? На ЧМ сорвал короткую - получил за неё как чистый Лазукин. Откатал произволку примерно как он - и получил на 14 баллов выше по итогу. Это что, нормально? На ЧР откатал произвольную на равных с Алиевым (про короткую не говорю, её там Дима сорвал) - получил на 10 баллов больше; откуда такая бешеная разница? На ЧМ прошлого года завалил как раз произвольную - и получил компоненты на пять баллов больше, чем чистый Алиев. Это что, не издевательство? Или взять Капу нынешнюю. Там они с Лазукиным оба короткую посрывали и реабилитировались в произвольной. Только Лазукин почти всё запланированное сделал, а Коляда сплошь надвоил прыжки. Это что, завалов не прощают называется?

Отредактировано Doctor of Philosophy (08.04.2019 12:17:45)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 10