FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 781 страница 810 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

781

#p992483,andrei2006 написал(а):

Примерно 26% за ужесточение модерации , 44% против

А можно просто последовательную модерацию?
Если она жёсткая - то всегда и для всех.
Если мягкая - тоже.
Нельзя, чтобы сегодня жёстко, завтра мягко, послезавтра сказали "давайте все выскажемся", а через пять минут сказать "сейчас всех забаню за флуд"
Если в какой-то теме жёстче, в какой-то мягче - тоже об этом сказать?

+10

782

#p992483,andrei2006 написал(а):

Примерно 26% за ужесточение модерации , 44% против.

Конечно люди будут против ужесточения, когда всех гребут под одну гребенку, и провокаторов с несколькими сообщениями с нарушением правил, и мимо проходящих нормальных пользователей с одним сообщением. Думаю все бы были за (кроме провокаторов и троллей) ужесточение модерации в адрес провокаторов.

0

783

#p992487,Impulse написал(а):

Речь шла, преимущественно, о существе модерации и подходах к ней. И о желаемом облике форума.

Ваше мнение попало в число 30% которые высказали другие предложения, т.е. такого рода как Вы и описали сейчас.

0

784

#p992491,slavich написал(а):
#p992485,Sapphire написал(а):

Что за проблемы такие? Каким-то странам заблокирован заход на этот форум?

Не странам, но провайдеры, особенно на постсоветском пространстве, любят развлекаться. В частости, уже писали мне пользователи с Украины, для них прокси стало единственным решением.

Можно сделать так, чтобы все такие проблемные заходили из одного предложенного прокси.

0

785

#p992499,Sapphire написал(а):
#p992491,slavich написал(а):
#p992485,Sapphire написал(а):

Что за проблемы такие? Каким-то странам заблокирован заход на этот форум?

Не странам, но провайдеры, особенно на постсоветском пространстве, любят развлекаться. В частости, уже писали мне пользователи с Украины, для них прокси стало единственным решением.

Можно сделать так, чтобы все такие проблемные заходили из одного предложенного прокси.

Какого? Чтобы и бесплатным был, и шустрым, и всеми браузерами поддерживался?

0

786

#p992485,Sapphire написал(а):

Что за проблемы такие? Каким-то странам заблокирован заход на этот форум?

А как Вы смотрите напр. трансляцию ФК с евровидения, которую с российских IP не посмотреть?

+1

787

#p992483,andrei2006 написал(а):

Все спасибо за обсуждения.
Проанализировал ответы и предложения.
Примерно 26% за ужесточение модерации , 44% против. Ещё 30% высказывают другие предложения.

Основное предложение - это наличие модерации, вообще-то.
Нормальной и последовательной, а не точечной "что-то там накопилось, пойду жахну".

Нужна внятная политика, где все правила прописаны на берегу, а не трактуются по настроению конкретного модератора, теме, пользователю и прочему.

И нужно, чтобы администрация реально уже определилась, каким она хочет видеть форум, а администрация, по-моему, не вполне это сама осознает.

+16

788

#p992493,gandzilka написал(а):

А можно просто последовательную модерацию?
Если она жёсткая - то всегда и для всех.
Если мягкая - тоже.
Нельзя, чтобы сегодня жёстко, завтра мягко, послезавтра сказали "давайте все выскажемся", а через пять минут сказать "сейчас всех забаню за флуд"
Если в какой-то теме жёстче, в какой-то мягче - тоже об этом сказать?

Я именно за последовательное модерирование по четким, всем известным принципам. Однако 100% тут не достичь ,т.к. очень много спорных  неоднозначных случаев.
При этом мы давно озвучили, что обсуждения Жени и Алины проходят по более жесткой модерации.

0

789

#p992491,slavich написал(а):
#p992485,Sapphire написал(а):

Что за проблемы такие? Каким-то странам заблокирован заход на этот форум?

Не странам, но провайдеры, особенно на постсоветском пространстве, любят развлекаться. В частости, уже писали мне пользователи с Украины, для них прокси стало единственным решением.

Я живу в Украине и совершенно спокойно захожу на форум со стационарного компа. Скорее, всего, на работе у некоторых блокируют, чтобы не отвлекались на форумы во время работы.)

+3

790

#p992513,andrei2006 написал(а):

При этом мы давно озвучили, что обсуждения Жени и Алины проходят по более жесткой модерации.

Так оно не выполняется.
Озвученное.

+2

791

#p992516,elena k написал(а):

Я живу в Украине и совершенно спокойно захожу на форум со стационарного компа. Скорее, всего, на работе у некоторых блокируют, чтобы не отвлекались на форумы во время работы.)

А как у Вас отображаются медиафайлы с запрещенных Украиной российских ресурсов? Если напр. дана ссылка на вконтакт ,одноклассники, майл.ру, яндекс, российские новости и т.п?

+1

792

#p992508,Julietta написал(а):

Нормальной и последовательной, а не точечной "что-то там накопилось, пойду жахну".

Нужна внятная политика, где все правила прописаны на берегу, а не трактуются по настроению конкретного модератора, теме, пользователю и прочему.

Да,  это основное предложение подавляющего большинства форумчан.

0

793

#p992520,andrei2006 написал(а):
#p992516,elena k написал(а):

Я живу в Украине и совершенно спокойно захожу на форум со стационарного компа. Скорее, всего, на работе у некоторых блокируют, чтобы не отвлекались на форумы во время работы.)

А как у Вас отображаются медиафайлы с запрещенных Украиной российских ресурсов? Если напр. дана ссылка на вконтакт ,одноклассники, майл.ру, яндекс, российские новости и т.п?

Они заблокированы, но я ссылки на ВК, одноклассники, Р-спорт, открываю через анонимайзер "хамелеон".

Отредактировано elena k (05.06.2019 15:53:28)

+1

794

#p992520,andrei2006 написал(а):

А как у Вас отображаются медиафайлы с запрещенных Украиной российских ресурсов? Если напр. дана ссылка на вконтакт ,одноклассники, майл.ру, яндекс, российские новости и т.п?

https://i.imgur.com/XtWMbxLl.png
это размещенное видео вк

Отредактировано Jaten (05.06.2019 15:54:11)

0

795

#p992527,elena k написал(а):

Они заблокированы, но я ссылки на ВВ, одноклассники, Р-спорт, открываю через анонимайзер "хамелеон".

Jaten
Т.е. одновременно Вы не можете общаться на форуме и просматривать эти ресурсы.
Поэтому у нас были случаи, когда украинские пользователи форума выбрали постоянное использование впн для посещение форума.
Я также читаю украинские новости:)

+2

796

#p992513,andrei2006 написал(а):

Я именно за последовательное модерирование по четким, всем известным принципам

Андрей, ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:
1. Почему одних провокаторов (бабачка сян) блокируют сразу после вброса и навсегда, а других (berlaga) спокойно оставляют на форуме? Что хорошего конкретно пользователь berlaga дал форуму? Что от него вообще было на форуме, помимо фотографий упавших фигуристок и хамства? Как определяется - за какую картинку банить навсегда, а за какую - давать предупреждение?
2.1 Почему за "многочисленные необоснованные жалобы" получает предупреждения и баны только узкий круг определённых людей?
2.2 Насколько я помню, впервые наказали за многочисленные жалобы Артёма за 50 жалоб единовременно (это писали в теме вопросов к администрации) и наказали на сутки. Нигде в правилах вообще не было указано, что за это можно получить наказание. Потом стали наказывать за 12 жалоб на сутки. Потом за 5. Это "последовательное модерирование по четким, всем известным принципам"? Можно ли эти принципы (например, "с завтрашнего дня баним за 10 жалоб в сутки", "с сегодняшнего - за 5 жалоб)" озвучивать заранее, чтобы они были действительно чёткими и всем известными, в также относились ко всем без исключения?
Кстати, хочу заметить, что принцип "за слова" Этери Георгиевна/Георг, залогиньтесь" - предупреждение " тоже нигде до сих пор не указан. Можно ли все такие нововведения указывать в теме правил заранее?

Отредактировано Wanderlust (05.06.2019 16:00:37)

+10

797

#p992533,Wanderlust написал(а):

помимо фотографий упавших фигуристок

А вот это к Дачнице.
Она даже гифочки с падениями и слезами любовно нарезала.
И никто никого не банил.

+6

798

#p992531,andrei2006 написал(а):
#p992527,elena k написал(а):

Они заблокированы, но я ссылки на ВВ, одноклассники, Р-спорт, открываю через анонимайзер "хамелеон".

Jaten
Т.е. одновременно Вы не можете общаться на форуме и просматривать эти ресурсы.
Поэтому у нас были случаи, когда украинские пользователи форума выбрали постоянное использование впн для посещение форума.

То, что я хочу увидеть, но не могу, я открываю с помощью ""хамелеона" в отдельном окне и смотрю (читаю). НЕ вижу в этом проблемы. :rolleyes:

+3

799

#p992531,andrei2006 написал(а):
#p992527,elena k написал(а):

Они заблокированы, но я ссылки на ВВ, одноклассники, Р-спорт, открываю через анонимайзер "хамелеон".

Jaten
Т.е. одновременно Вы не можете общаться на форуме и просматривать эти ресурсы.
Поэтому у нас были случаи, когда украинские пользователи форума выбрали постоянное использование впн для посещение форума.

я эти ссылки открываю с соседнем браузере - Опере. только для этого ее и установила.
т.е. как и написала elena k - никаких проблем по сути нет. кто-то "холу"/"хамелеон" использует, кто-то с 2х браузеров сидит...

Отредактировано Jaten (05.06.2019 16:03:39)

+1

800

#p992516,elena k написал(а):
#p992491,slavich написал(а):
#p992485,Sapphire написал(а):

Что за проблемы такие? Каким-то странам заблокирован заход на этот форум?

Не странам, но провайдеры, особенно на постсоветском пространстве, любят развлекаться. В частости, уже писали мне пользователи с Украины, для них прокси стало единственным решением.

Я живу в Украине и совершенно спокойно захожу на форум со стационарного компа. Скорее, всего, на работе у некоторых блокируют, чтобы не отвлекались на форумы во время работы.)

Да я понимаю, что это только у некоторых проблемы. И тем не менее, ничего ужасного в прокси не вижу.

+1

801

#p992538,slavich написал(а):

И тем не менее, ничего ужасного в прокси не вижу.

Кроме того, что прокси используют, чтобы создавать клоны и мусорить на форуме.

+5

802

#p992533,Wanderlust написал(а):

1. Почему одних провокаторов (бабачка сян) блокируют сразу после вброса и навсегда, а других (berlaga) спокойно оставляют на форуме? Что хорошего конкретно пользователь berlaga дал форуму? Что от него вообще было на форуме, помимо фотографий упавших фигуристок и хамства?

Ничего преднамеренного тут нет. Случайные совпадения.

#p992533,Wanderlust написал(а):

2.1 Почему за "многочисленные необоснованные жалобы" получает предупреждения и баны только узкий круг определённых людей?

Потому что я например за 2 года уже прекрасно любителей отправлять жалобы, очень часто разбор их необоснованых жалоб отнимает массу времени.

#p992533,Wanderlust написал(а):

2.2 Насколько я помню, впервые наказали за многочисленные жалобы Артёма за 50 жалоб единовременно (это писали в теме вопросов к администрации) и наказали за сутки.

Нет ,не Артема. Ему вроде ни раз подобное предупреждение не выписывали.

#p992533,Wanderlust написал(а):

Нигде в правилах вообще не было указано, что за это можно получить наказание.

Мы давно в Оргвопросах пояснили, что подобные жалобы подпадают под п. 4.5 Правил. Просто вначале мы его в этом смысле не применяли, но потом, когда некоторые форумчане порой заходили на форум лишь для того чтоб направить поболее жалоб ,а иногда и для того ,чтобы просто поприжать оппонента в дискуссии, жалуясь чуть ни на каждое его сообщение, стали применять. П 4.5.  был в Правилах с самого начала.

0

803

С нынешними правилами модерация теряет всякий смысл. От нее страдают больше нормальные пользователи, которые вмешиваются одним сообщением в спор и получают бан. А провокаторы и тролли с клона спокойно переодеваются и идут заниматься тем же. Получается из-за некоторых пользователей с Украины страдает весь форум? Как много их и они действительно не могут зайти на форум или для них просто заблокированы некоторые ссылки, как привели пример выше?

+2

804

#p992541,elena k написал(а):

Кроме того, что прокси используют, чтобы создавать клоны и мусорить на форуме.

Их запрет от этих проблем не спасет. Находил я уже и клоноводов, не использовавших прокси

0

805

#p992538,slavich написал(а):

Да я понимаю, что это только у некоторых проблемы. И тем не менее, ничего ужасного в прокси не вижу.

Ужасного ничего нет, просто все клоны-однодневки ходят через прокси, чтобы айпишники не совпадали с их повседневными. Если это для контента форума не ужасно - ну ок, значит, это выбор администрации.
Смысл тогда "обсуждать" в очередной раз из пустого в порожнее?

Отредактировано Impulse (05.06.2019 16:05:49)

+2

806

#p992544,slavich написал(а):
#p992541,elena k написал(а):

Кроме того, что прокси используют, чтобы создавать клоны и мусорить на форуме.

Их запрет от этих проблем не спасет.

Почему? Если Вы баните по ай-пи?

0

807

#p992538,slavich написал(а):

И тем не менее, ничего ужасного в прокси не вижу.

Падает ценность аккаунта, когда можно легко создать новый.
Люди меньше думают, прежде чем написать. Я сижу с постоянного IP, для меня недельный бан - это недельный бан, без доступа ко всем разделам форума. Это заставляет лучше вникать в происходящее и потом стараться не наступать на те же грабли.

Больше всего просят точных правил те, как я поняла, которые не сидят через прокси.
И это самый яркий показатель другого отношения к аккаунту.

+4

808

#p992545,Impulse написал(а):

Ужасного ничего нет, просто все клоны-однодневки ходят через прокси, чтобы айпишники не совпадали с их повседневными. Если это для контента форума не ужасно - ну ок, значит, это выбор администрации.

Выше уже ответил: это всего лишь один из способов для "клонов". Если бы это правда спасало, я думаю, что на такие меры бы согласился.

0

809

#p992544,slavich написал(а):
#p992541,elena k написал(а):

Кроме того, что прокси используют, чтобы создавать клоны и мусорить на форуме.

Их запрет от этих проблем не спасет. Находил я уже и клоноводов, не использовавших прокси

И сколько их в процентном отношении к использовавшим? :D

0

810

#p992541,elena k написал(а):

Кроме того, что прокси используют, чтобы создавать клоны и мусорить на форуме.

А многие форумчане, которые используют прокси, но Правил не нарушают, а иные вообще ничего не пишут, тоже должны быть забанены навечно? Наказание-то по 4.15 самое жесткое.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6