FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 811 страница 840 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

811

#p992550,Impulse написал(а):

И сколько их в процентном отношении к использовавшим?

Их меньше, ибо прокси и правда проще.

#p992547,elena k написал(а):

Почему? Если Вы баните по ай-пи?

У многих он статический?

+1

812

Господа, скажите честно, что такого в доступе через анонимайзеры? Почему вы за них держитесь с таким упорством?
Признаюсь, никак не могу этого понять. Можно же попробовать на месяц и посмотреть, что будет. Какие интересы это затрагивает, что ими никак нельзя поступиться ради спокойствия на форуме?

+3

813

Мне кажется, дело десятое, прокси не прокси, клоны не клоны. Вылез, понёс непотребное - бан.

Вот, например, сообщение 375 в теме АЗ. На мой взгляд, оно нарушает кучу правил. И имеет какое-то значение, кто его написал, первый ник или клон? Никакого же.

+2

814

#p992550,Impulse написал(а):

И сколько их в процентном отношении к использовавшим? :D

Дело не в процентном соотношении, а в том что среди них есть даже награжденные форумчане, напр. NightTanya которая вообще ничего не пишет, является читателем, у неё ни одного предупреждения, но будучи исключительно доброжелательной, поставила аж 65 тысяч (!) лайков. Она недавно попала под вечный бан!

+1

815

#p992555,andrei2006 написал(а):
#p992550,Impulse написал(а):

И сколько их в процентном отношении к использовавшим? :D

Дело не в процентном соотношении, а в том что среди них есть даже награжденные форумчане, напр. NightTanya которая вообще ничего не пишет, является читателем, у неё ни одного предупреждения, но будучи исключительно доброжелательной, поставила аж 65 тысяч (!) лайков. Она недавно попала под вечный бан!

Андрей, простите, но я не верю, что пользователи не могут найти иных способов доступа к форуму, кроме анонимайзеров всех мастей.
Можно опрос провести, кто за их запрет, кто против, если уж вам так сложно решиться на это.

+1

816

Может нам небольшой опрос сделать по итога внесенных предложений?

+1

817

#p992554,Летяга написал(а):

Мне кажется, дело десятое, прокси не прокси, клоны не клоны. Вылез, понёс непотребное - бан.

Вот, например, сообщение 375 в теме АЗ. На мой взгляд, оно нарушает кучу правил. И имеет какое-то значение, кто его написал, первый ник или клон? Никакого же.

Давайте, подавайте заявку на модераторство.  Помогите по мере сил. А так, у нас у каждого свое видение по вопросу кто, что нарушает.

0

818

#p992542,andrei2006 написал(а):

Потому что я например за 2 года уже прекрасно любителей отправлять жалобы, очень часто разбор их необоснованых жалоб отнимает массу времени.

o.O
То есть вот это - это "чёткие принципы"?

У меня предложение. Убрать кнопку жалоб вообще, потому что она либо не работает (Андрей, у меня была жалоба на "волосатого грузина"  1.5 дня это сообщение висело без реакции модераторов, после чего было чудесным образом подкорректировано!) , либо ещё и получаешь за неё же. Все равно чаще всего темы вычищаются вручную, насколько я понимаю.
Либо напишите поимённо список этих нехороших любителей отправлять жалобы, чтобы мы знали хотя бы, что нам нельзя этого делать.

+6

819

#p992555,andrei2006 написал(а):
#p992550,Impulse написал(а):

И сколько их в процентном отношении к использовавшим? :D

Дело не в процентном соотношении, а в том что среди них есть даже награжденные форумчане, напр. NightTanya которая вообще ничего не пишет, является читателем, у неё ни одного предупреждения, но будучи исключительно доброжелательной, поставила аж 65 тысяч (!) лайков. Она недавно попала под вечный бан!

Эээ, я извиняюсь, а как тогда пользователь мог попасть в вечный бан, да и вообще в бан, если он ничего не пишет? %-)

+3

820

#p992555,andrei2006 написал(а):

но будучи исключительно доброжелательной, поставила аж 65 тысяч (!) лайко

Лайкают и вполне себе мерзкие сообщения, так что этот показатель не говорит о доброжелательности напрямую. Ничего не хочу сказать про пользователя, но просто критерий определения доброжелательности несколько шаткий.

+8

821

#p992552,slavich написал(а):

У многих он статический?

А много ли было пострадавших от бана других пользователей по динамическому и так, чтобы это не было связано с анонимайзерами и их кустами айпи?
Я, конечно, допускаю, что тут есть семьи, сидящие из одной квартиры :D но не думаю, что их прямо уж так много. Ну и потом, может быть, найдут управу на своего члена семьи, чтобы вёл себя осторожнее :D

0

822

#p992555,andrei2006 написал(а):

Она недавно попала под вечный бан!

А по какой причине, если ни секрет? Ничего не пишет и бан.

0

823

#p992568,Impulse написал(а):

А много ли было пострадавших от бана других пользователей по динамическому и так, чтобы это не было связано с анонимайзерами и их кустами айпи?

Пока не обращался никто.

0

824

#p992555,andrei2006 написал(а):

будучи исключительно доброжелательной, поставила аж 65 тысяч (!) лайков.

Вы видели, ЧТО этот пользователь лайкал?
"Исключительно доброжелательной" - это за лайки сообщений в духе Морбида?  :O

+4

825

#p992560,Impulse написал(а):

Андрей, простите, но я не верю, что пользователи не могут найти иных способов доступа к форуму, кроме анонимайзеров всех мастей.

Можно, но довольно проблемно.

#p992560,Impulse написал(а):

Можно опрос провести, кто за их запрет, кто против, если уж вам так сложно решиться на это.

А корректен ли будет опрос, если очень мало пользователей, у которых не по их вине не весь форум отображается корректно?

+1

826

#p992570,slavich написал(а):
#p992568,Impulse написал(а):

А много ли было пострадавших от бана других пользователей по динамическому и так, чтобы это не было связано с анонимайзерами и их кустами айпи?

Пока не обращался никто.

Ну класс, значит, спокойно запрещаем анонимайзеры на месяц и баним нарушителей по динамическим айпи. Технически вопрос достаточно простой, не так ли?
А вот с обликом и содержанием форума, точнее, с их целевым состоянием, вопрос, пожалуй, посложнее будет. Но это уже нужно либо администрации внутри себя определиться, либо, если нет желания брать на себя ответственность за это и донести результат до форумчан - тоже провести опрос.

0

827

#p992569,Nata144 написал(а):

А по какой причине, если ни секрет? Ничего не пишет и бан.

Совпал IP, потом разбанили. У нас довольно много форумчан совпадают по IP с такими как Георг или другими ,нарушившими Правила.

0

828

#p992563,Wanderlust написал(а):
#p992542,andrei2006 написал(а):

Потому что я например за 2 года уже прекрасно любителей отправлять жалобы, очень часто разбор их необоснованых жалоб отнимает массу времени.

o.O
То есть вот это - это "чёткие принципы"?

У меня предложение. Убрать кнопку жалоб вообще, потому что она либо не работает (Андрей, у меня была жалоба на "волосатого грузина"  1.5 дня это сообщение висело без реакции модераторов, после чего было чудесным образом подкорректировано!) , либо ещё и получаешь за неё же. Все равно чаще всего темы вычищаются вручную, насколько я понимаю.
Либо напишите поимённо список этих нехороших любителей отправлять жалобы, чтобы мы знали хотя бы, что нам нельзя этого делать.

А главное модераторы декларируют: в случае чего - жмите кнопку жалоба, чтобы не разжигать споры.
Жмёшь кнопку - не так и не на то.
Как понять, когда так и когда за то?

+7

829

#p992573,andrei2006 написал(а):

А корректен ли будет опрос, если очень мало пользователей, у которых не по их вине не весь форум отображается корректно?

Самый простой выход из этой ситуации - технически запретить доступ с анонимайзеров с определённой даты, обозначить канал связи для пользователей, у которых с этим возникнут проблемы, посчитать количество обращений и посмотреть статистику посещения по результатам запрета.
И не надо будет никаких опросов проводить, у вас будут реальные данные, а не мифические опасения из серии "а что, если".

+2

830

#p992574,Impulse написал(а):

Ну класс, значит, спокойно запрещаем анонимайзеры на месяц и баним нарушителей по динамическим айпи. Технически вопрос достаточно простой, не так ли?

Нет, ну это же разные вопросы. Бан по IP, в теории, может оставить и кого-то невиновного без форума. Но я с этим не сталкивался, правда. А анонимайзеры - это решение для тех, у кого часть контента или весь блокирует провайдер/органы власти и т.п.

0

831

#p992581,slavich написал(а):
#p992574,Impulse написал(а):

Ну класс, значит, спокойно запрещаем анонимайзеры на месяц и баним нарушителей по динамическим айпи. Технически вопрос достаточно простой, не так ли?

Нет, ну это же разные вопросы. Бан по IP, в теории, может оставить и кого-то невиновного без форума. Но я с этим не сталкивался, правда. А анонимайзеры - это решение для тех, у кого часть контента или весь блокирует провайдер/органы власти и т.п.

Ну я выше написала про эксперимент. Пока что это всё очень теоретически звучит. Разве есть статистика, сколько "безвинных" пользователей, о которых печётся Андрей, ходят через анонимайзеры?
А так появится.

0

832

#p992578,gandzilka написал(а):

Как понять, когда так и когда за то?

Есть четкая гарантия, о которой я не раз писал. Не более 5 жалоб в сутки и предупреждения по 4.5 не будет.
Я также пояснял ,что не надо думать .что никто другой не заметит нарушения, обычно если есть явное нарушение, то на него поступает множетсво жалоб. Так что 5 жалоб в сутки вполне достаточно. Другие тоже жалуются.

0

833

#p992584,andrei2006 написал(а):

Есть четкая гарантия, о которой я не раз писал. Не более 5 жалоб в сутки и предупреждения по 4.5 не будет.
Я также пояснял ,что не надо думать .что никто другой не заметит нарушения, обычно если есть явное нарушение, то на него поступает множетсво жалоб. Так что 5 жалоб в сутки вполне достаточно.

Вы это серьезно с нынешней вакханалией на форуме? 5 жалоб уйдут только за первый час нахождения на форуме. И какая гарантия, что кто-то уже пожаловался, если тема жалоб заблокирована для пользователей?

0

834

#p992584,andrei2006 написал(а):
#p992578,gandzilka написал(а):

Как понять, когда так и когда за то?

Есть четкая гарантия, о которой я не раз писал. Не более 5 жалоб в сутки и предупреждения по 4.5 не будет.
Я также пояснял ,что не надо думать .что никто другой не заметит нарушения, обычно если есть явное нарушение, то на него поступает множетсво жалоб. Так что 5 жалоб в сутки вполне достаточно. Другие тоже жалуются.

Внесите это в правила, пожалуйста.
Чтобы не было просто вашими словами.

+2

835

#p992583,Impulse написал(а):

Ну я выше написала про эксперимент. Пока что это всё очень теоретически звучит. Разве есть статистика, сколько "безвинных" пользователей, о которых печётся Андрей, ходят через анонимайзеры?
А так появится.

А поясните пошагово, как это сделать?

0

836

#p992587,Sapphire написал(а):

5 жалоб уйдут только за первый час нахождения на форуме.

:D

+1

837

#p992587,Sapphire написал(а):
#p992584,andrei2006 написал(а):

Есть четкая гарантия, о которой я не раз писал. Не более 5 жалоб в сутки и предупреждения по 4.5 не будет.
Я также пояснял ,что не надо думать .что никто другой не заметит нарушения, обычно если есть явное нарушение, то на него поступает множетсво жалоб. Так что 5 жалоб в сутки вполне достаточно.

Вы это серьезно с нынешней вакханалией на форуме? 5 жалоб уйдут только за первый час нахождения на форуме. И какая гарантия, что кто-то уже пожаловался, если тема жалоб заблокирована для пользователей?

Что значит "серьёзно"?
Вы не разу не получали письменное замечание в профиль? Я как то получила за 2 (две) жалобы.

Как неловко получается
Неужели прав Вандерлуст с его мыслью об исключительно односторонним использованием этого нововведения?

Отредактировано gandzilka (05.06.2019 16:28:01)

0

838

#p992588,gandzilka написал(а):

Внесите это в правила, пожалуйста.
Чтобы не было просто вашими словами.

Если мы настолько сильно детализируем Правила, то они станут как громоздкие правила ИСУ:) И судить придется также как судьи ИСУ - на глазок :) Ведь никто из них, оценивая пржок не высчитывает все + и - критерии по ГОЕ, ставят на глазок.

0

839

#p992590,andrei2006 написал(а):
#p992583,Impulse написал(а):

Ну я выше написала про эксперимент. Пока что это всё очень теоретически звучит. Разве есть статистика, сколько "безвинных" пользователей, о которых печётся Андрей, ходят через анонимайзеры?
А так появится.

А поясните пошагово, как это сделать?

Мне кажется, Славич по техническим вопросам гораздо больший специалист, чем я.
Пошагово:
1. В шапке форума вешаем большими красными буквами "с такого-то числа на форум будет запрещён доступ с анонимайзеров, для экстренной связи пишите сюда" - и чей-нибудь адрес из модераторов.
2. Смотрим статистику посещения за последние несколько недель.
3. Включаем запрет на доступ через анонимайзеры.
4. Оговоренное время отслеживаем статистику доступа и смотрим, сколько жалоб на невозможность попасть на форум прилетит на канал экстренной связи.
5. Делаем выводы.
6. Профит.

0

840

#p992584,andrei2006 написал(а):

Не более 5 жалоб в сутки и предупреждения по 4.5 не будет.

Ну то есть по вашей логике получается, что тот, кто 6 раз нажал жалобу, виноват так же, как тот, кто 6 раз написал гадость, на которую нажали жалобу?
Или я чего-то не так понимаю?

То есть пользователь сидит, читает форум. Пожаловался - раз гадость, два гадость, три, пять. А дальше стопэ! Дальше мы не жалуемся, потому что лимит выбран, пусть пишут гадости дальше?

Предупреждая ваши аргументы, имею такое предложение: тех, кто использует жалобы для сведения счетов с фанатами нелюбимки, баньте просто так, не за количество, а за сам факт использования служебного инструмента в личных целях.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6