FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 61 страница 90 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

61

#p928895,Sniffy написал(а):

С таким подходом жалобы будут увеличиваться. Вы не понимаете, что некоторые этим просто бессовестно манипулируют? Будете продолжать раздувать штат модераторов?

Просто для справки: на данный момент на форуме порядка 120 бессрочно заблокированных аккаунта. И это после некоторой чистки, было больше. И примерно 19 тыс. разобранных жалоб.

0

62

#p928915,Мистраль написал(а):

В четырех темах (всем понятно, в каких) не дожидаться жалоб, а вычитывать самому модератору и не тереть/редактировать/писать красным, а сразу давать сутки подумать, потому что в этих темах уже нет новых людей, которые могли чего-то там недопонять и нечаянно нарушить, там уже все всё про себя знают, разборки идут по кругу и давно уже к спортсменам/тренерам не имеют отношения.

Вы предлагаете кому-то круглосуточно сидеть в этих темах? Их для того и закрывают время от времени, чтобы спокойно зачистить, так и за это выкатывается куча претензий.

+2

63

#p928920,slavich написал(а):
#p928895,Sniffy написал(а):

С таким подходом жалобы будут увеличиваться. Вы не понимаете, что некоторые этим просто бессовестно манипулируют? Будете продолжать раздувать штат модераторов?

Просто для справки: на данный момент на форуме порядка 120 бессрочно заблокированных аккаунта. И это после некоторой чистки, было больше. И примерно 19 тыс. разобранных жалоб.

Не знаю, кого вы заблокировали, но во всем известных темах постоянно одни и те же лица солируют.

+13

64

#p928915,Мистраль написал(а):

В четырех темах (всем понятно, в каких) не дожидаться жалоб, а вычитывать самому модератору и не тереть/редактировать/писать красным, а сразу давать сутки подумать, потому что в

Это как? Бан на сутки?

0

65

#p928922,slavich написал(а):

Вы предлагаете кому-то круглосуточно сидеть в этих темах? Их для того и закрывают время от времени, чтобы спокойно зачистить, так и за это выкатывается куча претензий.

Зачем круглосуточно. Пары раз в сутки более чем достаточно. Тем более если сразу банить :D
По моему модерскому опыту, претензии возникают, когда модератор пришел в тему уже по факту 100500 жалоб. Естественно, там уже свара до небес, естественно, у всех участников уже кровавая пена у рта, и если тема закрывается, все бегут в смежную доругиваться или претензии модераторам выкатывать.
Другое дело когда модер зашел тихонько в ветку, только увидел очередное "грибница" или "ноч" - сразу блямс баном в лоб :rofl: Конечно, можно и в этом случае опоздать к ярмарке, но если реагировать только на жалобы, то тогда опоздания точно будут хроническими.

+11

66

#p928935,andrei2006 написал(а):
#p928915,Мистраль написал(а):

В четырех темах (всем понятно, в каких) не дожидаться жалоб, а вычитывать самому модератору и не тереть/редактировать/писать красным, а сразу давать сутки подумать, потому что в

Это как? Бан на сутки?

Угу, его, родимого.

+2

67

Так в каждой из них за сутки по 5-10 страниц добавляется. Даже за 12 часов можно успеть переругаться на сто рядов. Если кто-то готов ежедневно вычитывать сообщений так 500 - милости просим с предложением стать модератором.

0

68

Я предлагаю самый простой и эффективный выход - закрывать одновременно четыре темы: АЗ, ЕМ, ЭТ и БО, невзирая на то, по какой из тем поступает наибольшее количество жалоб. Если болельщики не заинтересованы, чтобы эти темы закрывались, то будут самостоятельно "воспитывать" своих наиболее рьяных со-товарищей.

Отредактировано elena k (11.04.2019 16:08:52)

+8

69

#p928976,elena k написал(а):

Я предлагаю самый простой и эффективный выход - закрывать одновременно четыре темы: АЗ, ЕМ, ЭТ и БО, невзирая на то, по какой из тем поступает наибольшее количество жалоб. Если болельщики не заинтересованы, чтобы эти темы закрывались, то будут самостоятельно "воспитывать" своих наиболее рьяных со-товарищей.

Тогда они будут приходить в темы соревнований/новостей/прочего и стеноваться там.

+3

70

#p928989,Летяга написал(а):
#p928976,elena k написал(а):

Я предлагаю самый простой и эффективный выход - закрывать одновременно четыре темы: АЗ, ЕМ, ЭТ и БО, невзирая на то, по какой из тем поступает наибольшее количество жалоб. Если болельщики не заинтересованы, чтобы эти темы закрывались, то будут самостоятельно "воспитывать" своих наиболее рьяных со-товарищей.

Тогда они будут приходить в темы соревнований/новостей/прочего и стеноваться там.

Если "стенки", при закрытии этих тем, будут возникать в других темах, то там "банить" жестче, чем в "Личностях".

+3

71

На форуме новый модератор - Adelais. Желаем удачного модерирования!

+5

72

#p928904,andrei2006 написал(а):
#p928902,Impulse написал(а):

При текущем подходе к модерированию - нет. Это будет бесполезный труд по разгребанию авгиевых тем.

Вы можете внести предложения, мы их рассмотрим.

Я тоже вносила. Запретить доступ с анонимайзеров, банить клонов, запретить упоминания "одной в теме другой", сейчас я бы ещё запретила обсуждение результатов ОИ-2018, кроме как в теме ОИ. И поддерживаю Мистраль насчёт "сразу подумать на сутки".

Моё, к слову, единственное предупреждение на форуме - за то, что я просила пользователя обойтись без базарной лексики. Ну да ладно :D

+2

73

#p929025,andrei2006 написал(а):

На форуме новый модератор - Adelais!

Надеюсь, не из стана поклонников Жени или Алины? :rolleyes:

+1

74

#p928961,slavich написал(а):

Так в каждой из них за сутки по 5-10 страниц добавляется. Даже за 12 часов можно успеть переругаться на сто рядов. Если кто-то готов ежедневно вычитывать сообщений так 500 - милости просим с предложением стать модератором.

Так "пожарных" тем не так много - 3-4 штуки. Ну то есть существует, конечно, вероятность, что и в тему Первенства России проберётся кто-то из возмутителей спокойствия, но она значительно меньше.

0

75

#p929051,Эля написал(а):
#p929025,andrei2006 написал(а):

На форуме новый модератор - Adelais!

Надеюсь, не из стана поклонников Жени или Алины? :rolleyes:

Жени))))

0

76

#p929050,Impulse написал(а):

Запретить доступ с анонимайзеров

Точно нет. Бывали пару лет назад неполадки при входе с российских IP, как резервный вариант различные прокси и анонимайзеры тогда спасали. Учитывая, что у большинства динамический IP - смысл в их запрете минимальный.

#p929058,Impulse написал(а):

Так "пожарных" тем не так много - 3-4 штуки. Ну то есть существует, конечно, вероятность, что и в тему Первенства России проберётся кто-то из возмутителей спокойствия, но она значительно меньше.

Поймите, ну не будет никто незаинтересованный в этих темах (а уже, вон, видно, что ждут исключительно такого) ежедневно бесплатно их полностью вычитывать. Это мазохизм чистой воды.

0

77

А вот эти вот выяснения, кто из какого стана, они что дают форуму?

0

78

#p929065,Летяга написал(а):

А вот эти вот выяснения, кто из какого стана, они что дают форуму?

Лично мне хватает пристрастий и у существующих модераторов.

Пополнять их ряды ещё одним, который будет судить и карать в соответствии со своими личными симпатиями и антипатиями- бессмысленно.

Порядка от этого точно не прибавится.

+10

79

#p929062,slavich написал(а):

Поймите, ну не будет никто незаинтересованный в этих темах (а уже, вон, видно, что ждут исключительно такого) ежедневно бесплатно их полностью вычитывать. Это мазохизм чистой воды.

Хм. Т.е. желание иметь читабельный форум - не мазохизм, а меры, которые для этого нужно предпринять - мазохизм? Может, проще тогда набирать модераторов из по умолчанию готовых заниматься именно модерированием, а не разбором жалоб, нет?

0

80

#p929051,Эля написал(а):

Надеюсь, не из стана поклонников Жени или Алины? :rolleyes:

#p929061,ГавроШ написал(а):

Жени))))

#p929071,Эля написал(а):

Лично мне хватает пристрастий и у существующих модераторов.

В обсуждениях новый модератор показала умение спокойно общаться. У неё нет ни единого предупреждения, даже устного. Никто из модераторов у нас самодеятельностью не занимается, всегда мы обсуждаем и согласовываем. А уж как нас контролируете Вы, наши дорогие форумчане ;)Так что нет причин беспокоиться.

+1

81

#p929076,Impulse написал(а):
#p929062,slavich написал(а):

Поймите, ну не будет никто незаинтересованный в этих темах (а уже, вон, видно, что ждут исключительно такого) ежедневно бесплатно их полностью вычитывать. Это мазохизм чистой воды.

Хм. Т.е. желание иметь читабельный форум - не мазохизм, а меры, которые для этого нужно предпринять - мазохизм? Может, проще тогда набирать модераторов из по умолчанию готовых заниматься именно модерированием, а не разбором жалоб, нет?

Вот просто сядьте и прочитайте целиком любую полностью заполненную тему. Засеките, сколько на это уйдет времени. А теперь представьте, что вам ее еще нужно зачистить, дать пояснение своих действий. И так ежедневно. А в перерывах выслушать кучу комментариев о своей предвзятости. Вот именно это будет граничить с мазохизмом, да. Если же есть люди, готовые именно в таком режиме модерировать - я уже написал - милости просим.

+4

82

#p929104,slavich написал(а):

Вот просто сядьте и прочитайте целиком любую полностью заполненную тему. Засеките, сколько на это уйдет времени. А теперь представьте, что вам ее еще нужно зачистить, дать пояснение своих действий. И так ежедневно. А в перерывах выслушать кучу комментариев о своей предвзятости. Вот именно это будет граничить с мазохизмом, да. Если же есть люди, готовые именно в таком режиме модерировать - я уже написал - милости просим.

Есть очень простой выход из ситуации.
1. Не давать пояснений, кроме ссылки на пункт правил.
2. Банить за комментарии о предвзятости.
Зачем модератору вступать в дискуссии с пользователями, получающими наказание? Чтобы что?

Я, к слову, читаю личные темы и Медведевой, и Загитовой, и Тутберидзе, и если жалуюсь на сообщения, то всегда со ссылкой на конкретный пункт правил. Ну и чем это отличается особенно от модерации?

+4

83

#p929094,Impulse написал(а):

А набирать в модераторы пристрастных к одной из сторон "пожарного" многоугольника форумчан мне не представляется хорошей идеей.

Повторюсь, мы будем пояснять, да и форумчане явно не дремлют.

0

84

#p929111,Impulse написал(а):
#p929104,slavich написал(а):

Вот просто сядьте и прочитайте целиком любую полностью заполненную тему. Засеките, сколько на это уйдет времени. А теперь представьте, что вам ее еще нужно зачистить, дать пояснение своих действий. И так ежедневно. А в перерывах выслушать кучу комментариев о своей предвзятости. Вот именно это будет граничить с мазохизмом, да. Если же есть люди, готовые именно в таком режиме модерировать - я уже написал - милости просим.

Есть очень простой выход из ситуации.
1. Не давать пояснений, кроме ссылки на пункт правил.
2. Банить за комментарии о предвзятости.
Зачем модератору вступать в дискуссии с пользователями, получающими наказание? Чтобы что?

Я, к слову, читаю личные темы и Медведевой, и Загитовой, и Тутберидзе, и если жалуюсь на сообщения, то всегда со ссылкой на конкретный пункт правил. Ну и чем это отличается особенно от модерации?

Вот вы лично готовы заняться модерацией этих тем? Без лишних пояснений и дискуссий о предвзятости.

+1

85

#p929122,slavich написал(а):

Вот вы лично готовы заняться модерацией этих тем?

Я, для начала, не готова этот вопрос публично обсуждать :D и считаю, что модерация должна быть анонимной, с безличного аккаунта "модератор" или "админ", дабы реальным людям не приходилось читать о себе много интересного. О чём уже тоже неоднократно говорилось.

+6

86

#p929051,Эля написал(а):
#p929025,andrei2006 написал(а):

На форуме новый модератор - Adelais!

Надеюсь, не из стана поклонников Жени или Алины? :rolleyes:

Не надейтесь, из стана поклонников ЕМ.

0

87

#p929065,Летяга написал(а):

А вот эти вот выяснения, кто из какого стана, они что дают форуму?

Заранее ясно, кто будет получать длительное баны за ни за что, а кто продолжит развиться. Назвать поименно? Я с этим новым модератором сегодня с утра сталкивалась, но тогда она ещё не была модератором. Жду.

А знаете что? Я, пожалуй, предотвращу это столкновение. Хотя бы дней на 10. Сидеть и заниматься исключительно троллингом и склоками и еще и жаловаться на модерацию - это уже за гранью /slavich
Бан заменен на бессрочный по п. 4.15 Правил

Отредактировано NataliD (11.04.2019 17:07:58)

0

88

Слушайте, всё-таки какой смысл в этих четырех темах и дополнительной модерации? Сейчас наобум зашла в тему Алины - что-то типа «Масару начала что-то искать на диване». Зачем эти чатики, если они ещё и скандальные? Никакая вообще модерация при такой ситуации не поможет.
Всё то же предложение, что и раньше, но в урезанном виде. Раньше предлагали убрать все личности, но в принципе такой необходимости нет, очевидно.  А вот 4 известных темы можно перевести в режим новостных. Что-то произошло - без обсуждений написали. Всё.
Ну да, тогда на этой площадке не пообсуждать цвет волос, будущие платья и т.д., но, граждане, положа руку на сердце, это будет вполне заслуженно.

Отредактировано Rain (11.04.2019 17:10:50)

+1

89

Товарищи, господа, леди и джентльмены! (выберите обращение по вкусу)
Это замечательно, что вы так трепетно относитесь к форуму и соблюдению правил, но, может быть, стоит закончить обсуждение моей личности в теме, которая на это не направлена? Тем более, что я вообще ничего еще не сделала в новом статусе, а, значит, и судить о моих поступках и пристрастиях вы не можете. Текущих модераторов моя кандидатура устроила. На этом предлагаю завершить обсуждение.

+5

90

#p929161,Rain написал(а):

Ну да, тогда на этой площадке не пообсуждать цвет волос, будущие платья и т.д., но граждане, положа руку на сердце, это будет вполне заслуженно.

Предполагаю, что эти разговоры начнутся в других темах, в обсуждениях, в соревновательных ,пусть хоть там покой будет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6