FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

121

#p929781,bermuda написал(а):
#p929773,Lera написал(а):
#p929769,bermuda написал(а):

Не переживайте, о нем было сообщено в виде сообщения модератору.

Я не переживаю, я подозреваю, что вы обо мне. Если так, назовите никнеймы которые вы считаете моими клонами.

Ваше беспокойство меня конечно наводит на размышления)))
Но смею вас заверить, что о вас даже мысли не было.

Ну ок, спасибо. Просто именно я сегодня в Жениной теме оставила несколько критических постов. На мысли можете не наводиться, я за много лет на форумах и множество банов так и не обзавелась ананимайзером. Но руки конечно давно чешутся, прежде всего из-за политики форума не давать даже читать форум забаненным. Уверена, что часть клонов именно так и появились. Люди честно сидели ы в своих банах, но невозможность прочесть актуальную информацию и отключение от ЛС  заставляет людей клонироваться и создавать дубль-аккаунты.

Отредактировано Lera (11.04.2019 22:05:05)

+2

122

Я, кстати, не понимаю, почему нельзя давать читать форум забаненым. Это технически невозможно?

+5

123

#p929797,Lera написал(а):

Просто именно я сегодня в Жениной теме оставила несколько критических постов.

Вы их там периодически оставляете, но они  не выглядят как: "Как там Женюшкина сломанная ножка?" первым же постом после регистрации.

+1

124

#p929804,IraVia написал(а):

Я, кстати, не понимаю, почему нельзя давать читать форум забаненым. Это технически невозможно?

на других форумах возможно

0

125

Lera,
Зайдите с другого устройства или браузера. Если вы не выполнили вход на других устройствах, значит сможете гостем читать темы, даже если забанены.

0

126

#p929687,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Вы могли бы модерировать темы Жени/Алины/Этери/ Брайна.  У Вас есть опыт модерирования, спокойно относитесь к фигурантам тем, пользуетесь уважением у пользователей форума.

#p929721,fenichka написал(а):

нууууу, я бы не была так уверена...   :rolleyes:

Вооооот...  :rofl:

+2

127

#p929811,Мистраль написал(а):
#p929687,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Вы могли бы модерировать темы Жени/Алины/Этери/ Брайна.  У Вас есть опыт модерирования, спокойно относитесь к фигурантам тем, пользуетесь уважением у пользователей форума.

#p929721,fenichka написал(а):

нууууу, я бы не была так уверена...   :rolleyes:

Вооооот...  :rofl:

Здесь относительно Жени/Алины практически у всех рыльце в пуху)))

+1

128

вношу свои скромные рационалистические предложения

1. Если новый пользователь сразу"с корабля на бал" , на первой странице я приводил пример такого пользователя может быть более длинные баны выписывать ?
Провел на форуме:
47 минут
Сообщение от Забывчивая Луна
Лжете вы и не первый раз. Давно замечено за Вами. Фанаты Медведевой все-такие

Сообщение от Забывчивая Луна
сколько бредятины в одном посту.

Сообщение от Забывчивая Луна
Я же писала что 99 процентов сидящие на этом форуме пишут бред

Сообщение от Забывчивая Луна
конечно. Развлекаюсь как все Вы пишу бред. Только он правдивый в отличие от Вас

2.Запретить в " горячих темах" обсуждения событий минувших дней (например срокам  старше месяца) . Самим модератором и обитателям будет проще.
например

Nezabudka написал(а):

Уж такую мученицу из нее сделали, куда дальше. А что она собственно такого особенного пережила? Проиграла ОИ, тренера поменяла? Ну это со многими случалось, не она первая. В чем особые  сложности и преграды? Федерация помогает, по чужой путевке на ЧМ отправила, на пьедестал втащила. Так что все не так страшно, не преувеличивайте)

если нет
ну тогда будут стенки по сотому кругу, а за тем новые стенки
я и сам грешин, люблю повспоминать «посылание» ЭГ соперников на пресс конференции :D

Отредактировано manlike (11.04.2019 23:25:35)

+2

129

#p929972,manlike написал(а):

я и сам грешин

Ох, прочитала, что сам Гришин. И правда, бред.
Тут по-форума с места в карьер. В основном с провокациями. В тему Загитовой сходите.
Может, ввести ограничения на возможность комментировать в зависимости от даты регистрации?

Отредактировано Sniffy (11.04.2019 23:39:42)

0

130

#p929865,lisalapsa написал(а):
#p929811,Мистраль написал(а):
#p929687,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Вы могли бы модерировать темы Жени/Алины/Этери/ Брайна.  У Вас есть опыт модерирования, спокойно относитесь к фигурантам тем, пользуетесь уважением у пользователей форума.

#p929721,fenichka написал(а):

нууууу, я бы не была так уверена...   :rolleyes:

Вооооот...  :rofl:

Здесь относительно Жени/Алины практически у всех рыльце в пуху)))

Уверен, что на форуме достаточно тех, кто более чем равнодушен, что к той, что к другой)))

0

131

#p929810,Daiskiel написал(а):

Lera,
Зайдите с другого устройства или браузера. Если вы не выполнили вход на других устройствах, значит сможете гостем читать темы, даже если забанены.

В раздел "Личности" не зайдёшь.

0

132

#p929995,Dzen написал(а):
#p929810,Daiskiel написал(а):

Lera,
Зайдите с другого устройства или браузера. Если вы не выполнили вход на других устройствах, значит сможете гостем читать темы, даже если забанены.

В раздел "Личности" не зайдёшь.

Как это? Я под «гостем» как раз вижу новости, обсуждения, личности, но нет оффтопа и самого интересного - соревнований.
(«Программы» еще и административный раздел, в общем, верхнюю половину форума.)

Отредактировано Rain (11.04.2019 23:48:17)

+5

133

#p930001,Rain написал(а):
#p929995,Dzen написал(а):
#p929810,Daiskiel написал(а):

Lera,
Зайдите с другого устройства или браузера. Если вы не выполнили вход на других устройствах, значит сможете гостем читать темы, даже если забанены.

В раздел "Личности" не зайдёшь.

Как это? Я под «гостем» как раз вижу новости, обсуждения, личности, но нет оофтопа и самого интересного - соревнований.

Ну не знаю, я когда был забанен, не смог в личности зайти "гостем", может глюк был.

Отредактировано Dzen (11.04.2019 23:43:33)

0

134

#p929987,Sniffy написал(а):
#p929972,manlike написал(а):

я и сам грешин

Ох, прочитала, что сам Гришин. И правда, бред.
Тут по-форума с места в карьер. В основном с провокациями. В тему Загитовой сходите.
Может, ввести ограничения на возможность комментировать в зависимости от даты регистрации?

навряд ли это возможно

0

135

#p929718,Orlov написал(а):

Информировать заранее о событии, закрепить во всех шапках популярных тем. К голосованию допускаются пользователи подтвердившие на честное слово свою возможность проводить на форуме хотя бы 1-1.5 часа ежедневно. Я готов работать в предвыборном штабе кандидатов Enge и Impulse.

Я поддержу.  :)

Отредактировано Sniffy (12.04.2019 00:22:34)

+6

136

Я прям вижу эти голосования...и горячие обсуждения после них. В этой же теме.
"Примус! Признание Америки! Москвошвея! Примус! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!" бессмертный М. Булгаков

Предложение от себя, раз можно: увеличить минимальный бан с суток до трех.
От клонов конечно не спасет, но некоторые горячие головы будут остужаться

+6

137

#p930004,Dzen написал(а):

Ну не знаю, я когда был забанен, не смог в личности зайти "гостем", может глюк был.

Я с компьютера не могла зайти гостем, когда была забанена, потому что не успела выйти с форума, а он негодяй-компьютер, где-то запомнил, что я это я.
А вот с телефона, с которого я не пишу, а только читаю и поэтому не заморачиваюсь паролем, я личности и новости читаю в забаненном состоянии, как гость.

0

138

#p930122,Крыса написал(а):

Я прям вижу эти голосования...и горячие обсуждения после них. В этой же теме.
"Примус! Признание Америки! Москвошвея! Примус! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!" бессмертный М. Булгаков

Да ладно, классно же будет :) Я так и вижу как я буду бегать по темам и постить "Голосуй за Enge!", "Enge придет, порядок наведет", "Impulse мой кандидат!",  рядом бегают модероботы активисты с лозунгами "Коней на переправе не меняют!", "Андрей не болтает, Андрей делает!" Все как у людей будет, красота :)

+1

139

Уважаемая администрация, когда же наконец прекратятся в теме Юли Липницкой, Жени Медведевой и Алины Загитовой - откровеннная грязь в отношения Этери Георгиевны.

Отредактировано ОльгаЛюбимая (12.04.2019 06:42:36)

+1

140

#p929718,Orlov написал(а):

Надо не "клич" бросать. А провести процедуру полноценного общефорумного голосования. Голосования в котором нынешние модераторы будут участвовать на общих основаниях. Проинформировать заранее о событии, закрепить во всех шапках популярных тем. К голосованию допускаются пользователи подтвердившие на честное слово свою возможность проводить на форуме хотя бы 1-1.5 часа ежедневно. Я готов работать в предвыборном штабе кандидатов Enge и Impulse.

Простите, а вы не обнаглели? Может, еще нужно провести голосование и передать домен кому-нибудь?

#p929804,IraVia написал(а):

Я, кстати, не понимаю, почему нельзя давать читать форум забаненым. Это технически невозможно?

Если мы не блокируем IP, то можно читать открытые темы в режиме гостя. Делается или не делается эта блокировка в зависимости от рода нарушений.

+2

141

#p929988,MordaUnt написал(а):
#p929865,lisalapsa написал(а):
#p929811,Мистраль написал(а):
#p929687,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Вы могли бы модерировать темы Жени/Алины/Этери/ Брайна.  У Вас есть опыт модерирования, спокойно относитесь к фигурантам тем, пользуетесь уважением у пользователей форума.

Вооооот...  :rofl:

Здесь относительно Жени/Алины практически у всех рыльце в пуху)))

Уверен, что на форуме достаточно тех, кто более чем равнодушен, что к той, что к другой)))

Это тех, кто на ОИ за Сатоко, скажем, болел?))

0

142

#p930172,slavich написал(а):

Простите, а вы не обнаглели?

#p929208,Natalia написал(а):

почему некоторые посчитали возможным тут же своё мнение здесь выразить в достаточно резкой форме

скока мыслей приходит на ум  :rofl: от "потери берегов" до "что позволено Юпитеру..."

+6

143

#p930172,slavich написал(а):
#p929718,Orlov написал(а):

Надо не "клич" бросать. А провести процедуру полноценного общефорумного голосования. Голосования в котором нынешние модераторы будут участвовать на общих основаниях. Проинформировать заранее о событии, закрепить во всех шапках популярных тем. К голосованию допускаются пользователи подтвердившие на честное слово свою возможность проводить на форуме хотя бы 1-1.5 часа ежедневно. Я готов работать в предвыборном штабе кандидатов Enge и Impulse.

Простите, а вы не обнаглели? Может, еще нужно провести голосование и передать домен кому-нибудь?

Нет, не обнаглел. Понимаете, есть такое слово - легитимность. Это когда власть внутренне признается и не воспринимается как насилие сильного. Так вот у меня в отношении модераторского корпуса кризис легитимности. Грубо говоря - кто вы такие и почему я должен вас слушаться? Все модераторы владеют сайтом? Платят за домен? Сомневаюсь. Если бы они были владельцами, тогда да - это очевидно давало бы легитимности. Ну или хотя бы владелец вышел и сказал - "то, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства". И то я бы предложил бы ему эту идею постарался бы найти слова, что бы убедить его в разумности такого подхода.

А пока же - говорю искренности разговора ради, а не для того, чтобы задеть - я воспринимаю то, что модераторы делают (а они сплошь и рядом творят какой-то беспредел по моим меркам) как насилие и только. У них есть кнопка, у меня нет. Уверен многие воспринимают также. Лично для меня голосование дало бы легитимности модераторскому корпусу.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 08:02:02)

0

144

#p930176,lisalapsa написал(а):

Это тех, кто на ОИ за Сатоко, скажем, болел?))

*бросает шапку оземь*
Опять Мистраль плохая, да что ж такое!..
:rofl:

+4

145

#p930184,Orlov написал(а):

Нет, не обнаглел. Все модераторы владеют сайтом? Платят за домен? Сомневаюсь. Если какой-то из модераторов владелец - тогда конечно у него особенные права, это безусловно.

Понимаете, есть такое слово - легитимность. Это когда власть внутренне признается и не воспринимается как насилие сильного. Так вот у меня в отношении модераторского корпуса кризис легитимности. Грубо говоря - кто вы такие и почему я должен вас слушаться? Я воспринимаю то, что модераторы делают (а они сплошь и рядом вторят какой-то беспредел по моим меркам) как насилие и только. У них есть кнопка, у меня нет. Уверен многие воспринимают также. Лично для меня голосование дало бы легитимности модераторскому корпусу.

1. Большая часть администраторов и модераторов напрямую участвовала в создании этого форума, переезде со "старого" ФСО и иерархии "владелец-подчиненный" между нами нет в принципе. По этой причине предложение убрать всех нафиг и выбрать новую администрацию выглядит именно наглостью.
2. Регистрируясь и участвуя в жизни форума, вы соглашаетесь с правилами и порядками, которые на нем установлены. В том числе, с тем, что ряд решений принимает администрация без каких-либо обсуждений с другими пользователями. И с тем, что у них да, есть эта самая "кнопка".

+3

146

#p930191,slavich написал(а):
#p930184,Orlov написал(а):

Нет, не обнаглел. Все модераторы владеют сайтом? Платят за домен? Сомневаюсь. Если какой-то из модераторов владелец - тогда конечно у него особенные права, это безусловно.

Понимаете, есть такое слово - легитимность. Это когда власть внутренне признается и не воспринимается как насилие сильного. Так вот у меня в отношении модераторского корпуса кризис легитимности. Грубо говоря - кто вы такие и почему я должен вас слушаться? Я воспринимаю то, что модераторы делают (а они сплошь и рядом вторят какой-то беспредел по моим меркам) как насилие и только. У них есть кнопка, у меня нет. Уверен многие воспринимают также. Лично для меня голосование дало бы легитимности модераторскому корпусу.

1. Большая часть администраторов и модераторов напрямую участвовала в создании этого форума, переезде со "старого" ФСО и иерархии "владелец-подчиненный" между нами нет в принципе. По этой причине предложение убрать всех нафиг и выбрать новую администрацию выглядит именно наглостью.
2. Регистрируясь и участвую в жизни форума, вы соглашаетесь с правилами и порядками, которые на нем установлены. В том числе, с тем, что ряд решений принимает администрация без каких-либо обсуждений с другими пользователями. И с тем, что у них да, есть эта самая "кнопка".

Это хорошо и даже замечательно. Вот только периодически в социумах накапливается недовольство. И как-то не помогает - "Мои предки Романовы напрямую участвовали в восстановлении государства после Смуты, а вы кто такие? Ваши предложения с какими-то там конституциями выглядят наглостью"

Теперь это не только ваш форум. Он живет жизнью и участием сотен участников, которые уделяют ему много личного времени - пишут комменты, постят фото, статьи, аналитику, свои собственные рассуждения. Дискутируют, общаются. В общем - вдыхают реальную жизнь в эту площадку.  Без них этот форум жить не будет. И эти сотни пользователей тоже имеют права. Например базовое права - иметь возможность выбирать себе управление, быть избавленными от дамоклова меча волюнтаризма неподконтрольного ничему модераторского корпуса. Неподконтрольная власть - развращает. Это азы.

P.S. И я не говорю "убирать всех нафиг" - модераторы участвуют в голосовании на общих основаниях и только. Будут хорошо работать - никому и в голову не придет переизбирать. Это показывает и практика других форумов, да и вообще нашей жизни в стране.

P.P.S. Если позволите провести аналогию с римской историей, то очень упрощая: патриции - это те, кто были вначале, так сказать начинали бок о бок с Ромулом. А плебеи - те, кто прибились потом. И притязания патрициев на абсолютную власть были примерно такого же плана - наши роды основали этот Рим по которому вы, плебеи, ходите, а вы еще и возбухаете тут. Вот только Рим эпохи Ромула и Рим эпохи сецессий - два разных города. И поэтому плебеи имели полное моральное право бороться за свои права, что они с успехом и делали.

Окей, можете за собой - патрициями, зарезервировать определенные права, так сказать за исторические заслуги, но дайте права и нам, плебеям. Нельзя, что бы у одних было все, а у других ничего.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 08:32:07)

0

147

#p930195,Orlov написал(а):

Окей, можете за собой - патрициями, зарезервировать определенные права, так сказать за исторические заслуги, но дайте права и нам, плебеям. Нельзя, что бы у одних было все, а у других ничего.

Вы себе хоть броневичок и кепку подобрали?

+16

148

#p930195,Orlov написал(а):

Это хорошо и даже замечательно. Вот только периодически в социумах накапливается недовольство. И как-то не помогает - "Мои предки Романовы напрямую участвовали в восстановлении государства после Смуты, а вы кто такие? Ваши предложения с какими-то там конституциями выглядят наглостью".

Форум - это не государство, это, если хотите, клуб, в котором есть определенные правила. И эти правила не обязаны быть демократичными.

#p930195,Orlov написал(а):

Теперь это не только ваш форум. Он живет жизнью и участием сотен участников, которые уделяют ему много времени - пишут комменты, постят фото, статьи, аналитику, свои собственные рассуждения. Дискутируют, общаются. В общем - вдыхают реальную жизнь в этот форум.  Без них этот форум жить не будет. И эти сотни пользователей тоже имеют права. Например базовое права - иметь возможность выбирать себе управление, быть избавленными от дамоклова меча волюнтаризма неподконтрольного ничему модераторского корпуса. Неподконтрольная власть - развращает. Это азы.

Нет, не имеют. У любого интернет-ресурса, в т.ч. форума, есть владелец(цы), которые могут решать, в каком направлении им двигаться, что приемлемо, а что - нет. Пользователи могут высказывать свое мнение на этот счет, но конечное решение принимает именно администрация, нравится это кому-то или нет. Лучшее, что могут сделать пользователи - это своими постами направлять беседу в предметное русло, а не бесконечные склоки. Тогда, уверяю, и действиями модераторов возмущаться не придется.

#p930195,Orlov написал(а):

P.S. И я не говорю "убирать всех нафиг" - модераторы участвуют в голосовании на общих основаниях и только. Будут хорошо работать - никому и в голову не придет переизбирать. Это показывает и практика других форумов, да и вообще нашей жизни в стране.

Могу только еще раз добавить, что этого не будет.

#p930195,Orlov написал(а):

Окей, можете за собой - патрициями, зарезервировать определенные права, так сказать за исторические заслуги, но дайте права и нам, плебеям. Нельзя, что бы у одних было все, а у других ничего.

Вы вот такими сравнениями сейчас сами оскорбляете других пользователей. Пишите, никто ни у кого право на это не отнимает. Но если нарушаются правила, то администрация на это будет реагировать. Не спрашивая разрешения, уж извините.

+1

149

#p929620,Татьяна_Л написал(а):

2. Сменить модераторов.

У нас к вам встречное предложение - смените форум.
Что было непонятного в приведённой ниже фразе?

#p929208,Natalia написал(а):

Состав модераторов выбирается исключительно администрацией. Пользователи не имеют в этом вопросе даже совещательного голоса.

+3

150

А почему бы администрации честно не признать тот факт, что это фанатский форум Евгении Медведевой, и написать это в шапке форума, тогда отпадет очень много вопросов по модерации

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6