FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 181 страница 210 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

181

#p930346,Arishka написал(а):

Интересно, а он в курсе, что модераторы являются болельщиками Евгении Медведевой?

Это тоже не соответствует действительности, т.к., у каждого из модераторов есть собственные болельщицкие предпочтения, причем, не ограничивающиеся этим двумя фигуристками.

+1

182

#p930366,elena k написал(а):
#p930346,Arishka написал(а):

Интересно, а он в курсе, что модераторы являются болельщиками Евгении Медведевой?

Это тоже не соответствует действительности, т.к., у каждого из модераторов есть собственные болельщицкие предпочтения, причем, не ограничивающиеся этим двумя фигуристками.

Раз уж среди пользователей явно есть  разногласия по поводу пристрастий и боления модераторов, не является ли это индикатором того, что модерация является объективной и не зависит от этих самых пристрастий.  :idea:

+3

183

#p930280,Natalia написал(а):
#p930270,Orlov написал(а):

Так снимите эту тяжкую ношу, в чем проблема то?

А не хочу снимать, мне функционирующую площадку жалко. На старом фсо попробовали снять прислушаться к гласу народа, чем кончилось, все в курсе. Так что создавайте шашечки, а мы уж как-нибудь поедем дальше.

Ну, не надо лукавить. Все кончилось на старом ФСО, потому что сначала подняли панику, что форум скоро прекратит свое существование, потом Зендер создал этот форум и активно стал зазывать пользователей на этот форум и все радостные ломанулись.

+2

184

#p930324,elena k написал(а):

ОС это кто?

Это опечатка, БО, конечно. :rolleyes:
Я дальше писала в пояснениях к своему предложению, что, если "стенка" продолжатся в других темах, то банить жестче, например, вместо 3 дней - неделя или 10 дней.
Дело в том, что был прецедент на форуме одновременного закрытия тем и, по моим наблюдениям, он тогда дал положительный результат.

+4

185

#p930420,ElenaTs написал(а):

Все кончилось на старом ФСО

Потому что все оттуда ушли,как быстро люди забывают историю  ;)

+5

186

#p930420,ElenaTs написал(а):

Ну, не надо лукавить. Все кончилось на старом ФСО, потому что сначала подняли панику, что форум скоро прекратит свое существование, потом Зендер создал этот форум и активно стал зазывать пользователей на этот форум и все радостные ломанулись.

Мы особо не зазывали, они (пользователи) сами пришли. Старый фсо перестал функционировать нормально и стал закрытым клубом для избранных, когда там прекратилась активная модерация и регистрация новых пользователей.

0

187

#p930433,elena k написал(а):
#p930324,elena k написал(а):

ОС это кто?

Это опечатка, БО, конечно. :rolleyes:
Я дальше писала в пояснениях к своему предложению, что, если "стенка" продолжатся в других темах, то банить жестче, например, вместо 3 дней - неделя или 10 дней.
Дело в том, что был прецедент на форуме одновременного закрытия тем и, по моим наблюдениям, он тогда дал положительный результат.

Недавнее закрытие темы ЕМ привело к холивару в Новостях))

+2

188

#p930448,Natalia написал(а):
#p930420,ElenaTs написал(а):

Ну, не надо лукавить. Все кончилось на старом ФСО, потому что сначала подняли панику, что форум скоро прекратит свое существование, потом Зендер создал этот форум и активно стал зазывать пользователей на этот форум и все радостные ломанулись.

Мы особо не зазывали, они (пользователи) сами пришли. Старый фсо перестал функционировать нормально и стал закрытым клубом для избранных, когда там прекратилась активная модерация и регистрация новых пользователей.

Наталья, ну неправда, зазывали. Я же была на старом ФСО в тот момент и прекрасно все помню.

Вообще, мне кажется,что форуму не хватает активных модераторов. Многие модераторы бывают крайне редко и являются модераторами фактически номинально. Возьмите не одного человека, а трех минимум и всем станет легче. А то в последнее время вся модерация свелась к тому, что сначала на форуме творится беспредел несколько дней, а потом приходит модератор и такое ощущение, что банит всех, кто даже просто мимо пробегал в горячих топиках на 3-10 дней, а то и месяц.

+13

189

У меня большая просьба ко всем модераторам: очень прошу вас вместе сделать уже чёткие критерии/описание пункта 4.3 и 4.4 правил, потому что пока что я вижу, что каждый модератор понимает его совершенно по-разному. В частности, одним из модераторов мне было дано объяснение, что переход на личности - это именно указание на свойство личности в негативном ключе. Например, "фанаты Зенита - мерзкие", "вы - дура" и так далее. У других модераторов, насколько я вижу, этот пункт правил означает совсем другое. В итоге появляются неприятные ситуации, когда за слово "орда" (у которого вообще-то одно из значений в словаре указано - "толпа"!) выдают предупреждение, либо вообще вот за такое  o.O
Зимняя Универсиада 2019. 2 - 12 марта. Красноярск. Женщины
Где ни о каком переходе на личности и речи нет  %-)
Или вот - где здесь вообще какое-то указание на свойство личности?
Элизабет Турсынбаева
А здесь?  o.O Тут вообще цитата.
Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3
Каким образом дают предупреждения за цитаты, которые это самое предупреждение не получали? Я не понимаю.

+8

190

#p930420,ElenaTs написал(а):

все радостные ломанулись.

справедливости ради, "ломанулись", когда на старом ФСО администрация взяла и потерла половину форума, без объяснений вообще (да еще и домен был не продленный)
а площадку создали как резервную более чем за месяц до того, как, многие очень волновались, что домен не продлен, администрация не подает признаков жизни

+5

191

#p930486,ElenaTs написал(а):

Наталья, ну неправда, зазывали. Я же была на старом ФСО в тот момент и прекрасно все помню.

Правда не зазывали, но и не скрывали своего существования. Ссылки к нам приносили на тот форум не модераторы.

0

192

#p930448,Natalia написал(а):
#p930420,ElenaTs написал(а):

Ну, не надо лукавить. Все кончилось на старом ФСО, потому что сначала подняли панику, что форум скоро прекратит свое существование, потом Зендер создал этот форум и активно стал зазывать пользователей на этот форум и все радостные ломанулись.

Мы особо не зазывали, они (пользователи) сами пришли. Старый фсо перестал функционировать нормально и стал закрытым клубом для избранных, когда там прекратилась активная модерация и регистрация новых пользователей.

А почему у вас в названии "fso", если не зазывали  :D

+1

193

#p930502,Wanderlust написал(а):

Или вот - где здесь вообще какое-то указание на свойство личности?
Элизабет Турсынбаева

#p809276,Wanderlust написал(а):

Георг, ну не смешно даже

Всё предельно просто. Вы указываете, что ник является клоном Георга. Это так же как и, например, "Этери Георгиевна, перелогиньтесь" нарушает правила форума.

0

194

#p930635,Dzen написал(а):

А почему у вас в названии "fso", если не зазывали  :D

А почему нет, если площадку организовали старые фсошники и парадигма та же.

0

195

#p930648,Natalia написал(а):
#p930635,Dzen написал(а):

А почему у вас в названии "fso", если не зазывали  :D

А почему нет, если площадку организовали старые фсошники и парадигма та же.

Не устраивал старый форум и поэтому организовали новый с той же "парадигмой" и таким же названием, всё правильно.

Отредактировано Dzen (12.04.2019 11:25:33)

+1

196

#p930486,ElenaTs написал(а):

Наталья, ну неправда, зазывали. Я же была на старом ФСО в тот момент и прекрасно все помню.

Не совсем так. На старом форуме долгое время не было модерации, приближался срок окончания аренды домена, совершенно не ясны были планы Анны относительно даже существования форума, т.к. она по той или иной причине их не озвучила. В этот промежуток форум уже "падал" на некоторое время. Некоторые участники поняли, что можно общаться в любом тоне и любых выражениях. Искались какие-то иные площадки "про запас", где можно было бы зарегистрироваться и хотя бы всем собраться в случае чего. Все эти площадки уже работали, у них были свои владельцы, устоявшееся общение, поэтому в конце апреля на всякий случай был создан этот форум. В начале июня внезапно и без пояснений были удалены несколько разделов, это для многих стало последней каплей. Потихоньку народ начал переходить сюда, все "зазывание" заключалось в ответах на вопросы о регистрации, которые задавали на старом форуме, ибо больше негде было. Когда сюда перешла бОльшая часть пользователей - да, каюсь, некоторым активным пользователям, особенно тем, которые на старом форуме давно не появлялись, были отосланы прямые приглашения. Кто-то пришел сюда, кто-то остался на старом форуме, кто-то ушел на третью площадку, кто-то выбрал несколько сразу. Вот и все, каждый добровольно сделал выбор. Было бы здорово, если бы удалось в свое время сохранить старую площадку, но, увы, что вышло, то вышло. Никто не лишал Анну права поступить вот так, как она поступила.

+9

197

#p930662,Dzen написал(а):

Не устраивал старый форум и поэтому организовали новый с той же "парадигмой", всё правильно.

да не "не устраивал", а общественность боялась, что в один прекрасный момент упс и нет форума, и куды бечь?
вот Зендер и сделал "куды бечь", а через  месяц случился упс, и все побежали
"не устраивал" имело место быть у некоторых пользователей, а "побежали" почти все, поэтому и имеет смысл говорить, что "побежали" из-за боязни потерять площадку

Отредактировано fenichka (12.04.2019 11:34:34)

+2

198

#p930642,Natalia написал(а):
#p930502,Wanderlust написал(а):

Или вот - где здесь вообще какое-то указание на свойство личности?
Элизабет Турсынбаева

#p809276,Wanderlust написал(а):

Георг, ну не смешно даже

Всё предельно просто. Вы указываете, что ник является клоном Георга. Это так же как и, например, "Этери Георгиевна, перелогиньтесь" нарушает правила форума.

Честно говоря, впервые вижу, что такие действия нарушают правила форума. А можно это где-то зафиксировать, пожалуйста, если не сложно? (потеряется же)
Нашла только вот это
Организационные вопросы по форуму - 5
Где сказано - "администрация подумает". Получается, нигде это прописано не было, но санкции за это ведутся? Вот потому и прошу - пожалуйста, сделайте чёткое описание пп 4.3 и 4.4, а то пока оно часто настолько плавает... либо, как здесь - применяется к определённым вещам, но пользователи об этом не знают, например

Отредактировано Wanderlust (12.04.2019 11:37:36)

0

199

#p930685,slavich написал(а):

да, каюсь, некоторым активным пользователям, особенно тем, которые на старом форуме давно не появлялись, были отосланы прямые приглашения.

я сама двоим отсылала, хоть и не администрация )))

+1

200

#p930699,Wanderlust написал(а):

Честно говоря, впервые вижу, что такие действия нарушают правила форума. А можно это где-то зафиксировать, пожалуйста, если не сложно? (потеряется же)

Значит плохо следите за нашими красными ремарками на сообщениях. Формулировки правил носят общий характер, поэтому мы не будем прописывать там каждый чих.

0

201

#p930662,Dzen написал(а):

Не устраивал старый форум и поэтому организовали новый с той же "парадигмой" и таким же названием, всё правильно.

Более того, от нас отпочковался ещё и альтернативный фсо со своей самостоятельной модерацией. Их парадигму я не знаю. Катастрофы не случилось, выбор раcширился.

0

202

Ладно, это всё лирика. Вот вы объясните смысл вашей модерации: есть жаркая тема с кучей нарушений, у вас нет времени, ждёте, пока накопятся жалобы. Затем закрываете тему и начинаете разбор полётов дня на два-три. И к тому времени, когда вы открываете тему, все забаненные на свободе и готовы к новым подвигам, начинай по-новой. Это какой-то мартышкин труд  %-)

+5

203

Как раз четкие критерии необходимы, я, например, так и не поняла, за что получила два своих бана, указанные пункты правил не соответствовали моим сообщениям никак. А читать предупреждения другим в темах, например, в которых я не сижу, мне не хочется и неинтересно. Да и не должна я это делать. Вся проблема в размытости правил.

+2

204

#p930770,Dzen написал(а):

Вот вы объясните смысл вашей модерации: есть жаркая тема с кучей нарушений, у вас нет времени, ждёте, пока накопятся жалобы.

Не ждём накопления, Лизиным трикселем клянусь, не ждём. Собственно, мы активно размышляем о более широком использовании длительных банов, так что не удивляйтесь потом.

0

205

#p930699,Wanderlust написал(а):

Вот потому и прошу - пожалуйста, сделайте чёткое описание пп 4.3 и 4.4, а то пока оно часто настолько плавает... либо, как здесь - применяется к определённым вещам, но пользователи об этом не знают, например

п. 4.3 - неприятное обсуждение свойств самой личности, черт характера, мировоззрения, знаний и умений, состояния здоровья, личной жизни наших форумчан.
Однако есть различие:
- почему Вы такая агрессивная? (4.3 черта характера - агрессивность)
- почему Вы так агрессивны к фигуристке/агрессивно написали? и т.п. (НЕТ 4.3 не агрессивный человек, а лишь агрессивно высказался)
т.е. чтобы обойти 4.3 нужно критиковать не самого форумчанина (недопустимо по 4.3), а его высказывания (допустимо)!

-фигуристка коснулась при приземлении
-нет, не коснулась, а вам надо обратиться к окулисту и проверить зрение (4.3 - обсуждение здоровья, приписывание заболевания)
4.4 примерно то же.

0

206

#p930790,Элен08 написал(а):

Как раз четкие критерии необходимы, я, например, так и не поняла, за что получила два своих бана, указанные пункты правил не соответствовали моим сообщениям никак. А читать предупреждения другим в темах, например, в которых я не сижу, мне не хочется и неинтересно. Да и не должна я это делать. Вся проблема в размытости правил.

Вся проблема, что забаненные ничего не видят. Мы можем только догадываться, за что дан бан. И как показывает опыт - не всегда догадки верные...

0

207

#p930790,Элен08 написал(а):

Как раз четкие критерии необходимы, я, например, так и не поняла, за что получила два своих бана, указанные пункты правил не соответствовали моим сообщениям никак. А читать предупреждения другим в темах, например, в которых я не сижу, мне не хочется и неинтересно. Да и не должна я это делать. Вся проблема в размытости правил.

Если модератор посчитал, что соответствовали, значит, соответствовали. Те, кто не хочет нарушать правила, учатся этому достаточно быстро. Те, кто хочет убедить администрацию, что она не права, обычно успеха не достигают.

0

208

#p930723,Natalia написал(а):

Значит плохо следите за нашими красными ремарками на сообщениях. Формулировки правил носят общий характер, поэтому мы не будем прописывать там каждый чих.

То есть все форумчане, получившие предупреждение за "перелогиньтесь, залогиньтесь" и намёки на клонов, виноваты, что не увидели пост Тори с красной пометкой и не поняли, что "администрация обдумывает" означает "за это будут санкции"?  o.O Ну ладно...

Отредактировано Wanderlust (12.04.2019 12:07:25)

+1

209

#p930843,Natalia написал(а):
#p930790,Элен08 написал(а):

Как раз четкие критерии необходимы, я, например, так и не поняла, за что получила два своих бана, указанные пункты правил не соответствовали моим сообщениям никак. А читать предупреждения другим в темах, например, в которых я не сижу,то мне не хочется и неинтересно. Да и не должна я это делать. Вся проблема в размытости правил.

Если модератор посчитал, что соответствовали, значит, соответствовали. Те, кто не хочет нарушать правила, учатся этому достаточно быстро. Те, кто хочет убедить администрацию, что она не права, обычно успеха не достигают.

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках? К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь. Жаль, чувствовать себя несправедливо наказанной, неприятно. Желаю с этим не сталкиваться.

+3

210

#p930854,Wanderlust написал(а):

То есть все форумчане, получившие предупреждение за "перелогиньтесь, залогиньтесь" и намёки на клонов, виноваты, что не увидели пост Тори с красной пометкой и не поняли, что "администрация обдумывает" означает "за это будут санкции"?  o.O Ну ладно...

А по-моему тут и сомневаться не нужно, все эти "очередной клон Георга" или "Этери Георгиевна, перелогиньтесь" - издевки с переходом на личность, что человек не тот за кого себя выдает, двуличный и т.п.

Вообще есть общий четкий принцип - стараться обсуждать само фигурное катание, а не наших форумчан. Т.е. вместо перехода на личность "Да Вы не Нина Михайловна случайно?!" лучше раскритикивать оппонента по существу, пояснить в чем он не прав в смысле ФК.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6