FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 241 страница 270 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

241

#p930806,Natalia написал(а):
#p930770,Dzen написал(а):

Вот вы объясните смысл вашей модерации: есть жаркая тема с кучей нарушений, у вас нет времени, ждёте, пока накопятся жалобы.

Не ждём накопления, Лизиным трикселем клянусь, не ждём. Собственно, мы активно размышляем о более широком использовании длительных банов, так что не удивляйтесь потом.

Вот зачем так писать перед произволкой КЧМ?? Клянитесь здоровьем своего кота. При чем тут Лиза и ее триксель?

+2

242

#p931997,One More Light написал(а):

Потерпите немного, через год 99% стеночников уйдут.

Ну-ну, мы так и после эпохи СКИЖ думали  :)

+1

243

#p932082,Free написал(а):

Согласна. Если фигуристы принимают участие в одном турнире, значит, все сравнения - в теме турнира конкретно по факту прокатов. Не принимают участие одновременно, а сравнить сильно хочется, - то в профильной теме и чисто по технике/компонентам, с аргументами, детальными разборами, фото и гифками.
И еще. На ФСО было давней традицией не тащить на форум всякую муть типа сплетен, домыслов всяких блогеров и прочую желтуху. Слишком много развелось сейчас всяких околофигурнокатательных товарищей, которые ловят хайп на любом событии. Я бы банила без объяснений за принесение вот этого всего. Тогда это будет похоже на форум ФК, а не на приподъездную лавочку, пардон май френч.

Вот +150.
Тащат каких-то пьяных теток с ютуба, и ссылки даже не на спортсру, а уму не постижимо, на комментарии к нему.
И все таки большоя просьба пересмотреть отношения к панибратско-фамильярным заги-туктикам. Если чело веку тяжело 4 буквы дописать в фамилии, то может сможет обходиться аббревиатурой ЕМ, АЗ, ЛТ, или именами.

+8

244

#p931896,One More Light написал(а):

Да ладно)) у меня куча банов тупо за маты, а не за *нелюбовь* и оскорбления, в стенках ЕМ/АЗ не участвую. Никого не травлю ) Вы предлагаете меня забанить навсегда? )))

Если пользователь регулярно нарушает правила форума - его надо банить навсегда. И без разницы, что это - маты, стенки или оскорбления - форум это только ухудшает. Практика вполне работает на других площадках - самых ярых просто банят, большинство, понимая, что могут улететь в бан безвозвратно и начинают общаются в рамках правил.

+1

245

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

+5

246

Администрация не рассматривала вариант создания "холиварни" в оффтопе? Куда можно отправить всех, кому хочется обсудить результаты ОИ-18, путевки на ЧМ-19, переходы и уходы, и т.п.? С пониженной модерацией. То есть запрет на личные оскорбления собеседников и спортсменов/тренеров, а в остальном - крышка сдвинута, пар выходит.
А почему бы пару не выходить где-нибудь в другом месте? Спортс, например, очень бы подошёл. Нам же помойки да ещё и огороженные без надобности.

+1

247

#p932130,Maria Kvitova написал(а):

Если пользователь регулярно нарушает правила форума - его надо банить навсегда

Правила форума дописываются на ходу и трактуются каждым отдельным модератором как заблагорассудится. Тут стопятсот примеров, когда люди улетали в баны или получали предупреждения ни за что. Всех расстрелять.

+4

248

#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

А это именно и разжигает стенки.

+1

249

#p932150,янта написал(а):
#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

А это именно и разжигает стенки.

Что "это"?
На форуме и так давно ступить некуда без предупреждения или бана. Совершенно очевидно, что запретительные меры вообще не работают. И это нормально, они и не будут работать, запретят одно, найдутся другие способы поцапаться. Уйдут Женя с Алиной, придут ТКЩ и еще кто-нибудь, эти стенки будут вечными, потому что дело не в фигуристах и не в их именах.

Отредактировано Lera (12.04.2019 17:23:53)

+4

250

#p932130,Maria Kvitova написал(а):

большинство, понимая, что могут улететь в бан безвозвратно и начинают общаются в рамках правил.

Или а) создают себе клонов, б) учатся тонко троллить, так что на уровне лексики не придраться, но все всё понимают прекрасно.

0

251

#p932151,Lera написал(а):
#p932150,янта написал(а):
#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

А это именно и разжигает стенки.

Что "это"?

То, что предлагают запретить и не пущать.
Таскать сюда написанное со всех заборов, не сталкивать девочек лбами в их теме или в параллельных, а если обсуждать, то по делу в специальных темах с разбором, или по прокатам в текущих соревнованиях, не унижать спортсменов кличками и т.п.

+3

252

#p932157,янта написал(а):

не сталкивать девочек лбами в их теме

Девочки сидят на своих катках и тренируются. Их нет в их темах. Там есть пользователи сайта и стокновение их мнений. Что нормально. Девочки тут вообще ни при чем практически.

0

253

#p932158,Lera написал(а):
#p932157,янта написал(а):

не сталкивать девочек лбами в их теме

Девочки сидят на своих катках и тренируются. Их нет в их темах. Там есть пользователи сайта и стокновение их мнений. Что нормально. Девочки тут вообще ни при чем практически.

Тем более, раз девочки здесь не причем, может надо подуменьшить тогда самовыражения пользователей и вообще, "если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали." ;)

+2

254

#p932111,Lera написал(а):
#p930806,Natalia написал(а):
#p930770,Dzen написал(а):

Вот вы объясните смысл вашей модерации: есть жаркая тема с кучей нарушений, у вас нет времени, ждёте, пока накопятся жалобы.

Не ждём накопления, Лизиным трикселем клянусь, не ждём. Собственно, мы активно размышляем о более широком использовании длительных банов, так что не удивляйтесь потом.

Вот зачем так писать перед произволкой КЧМ?? Клянитесь здоровьем своего кота. При чем тут Лиза и ее триксель?

А я уверена, что она его сделает.  :longtongue:

0

255

Кота жалко, я бы тоже не поклялась.))

+5

256

#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

Позволю ремарочку-не требуют, а предлагают. С целью улучшения читабельности форума. ИМХО-это не печалит, а радует. Что неравнодушные к фк здесь собрались. И хотят общаться в русле адекватности.

0

257

#p932148,Lera написал(а):

Правила форума дописываются на ходу и трактуются каждым отдельным модератором как заблагорассудится. Тут стопятсот примеров, когда люди улетали в баны или получали предупреждения ни за что.

Зачем же вам заходить в такое мерзопакостное место?

+2

258

#p932205,ЮлияО. написал(а):
#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

Позволю ремарочку-не требуют, а предлагают. С целью улучшения читабельности форума. ИМХО-это не печалит, а радует. Что неравнодушные к фк здесь собрались. И хотят общаться в русле адекватности.

Зарегистрирован: 01.2019 Предупреждения 14 пунктов
Зарегистрирован: 08.2017 Предупреждения 49 пунктов
Xотят общаться в русле адекватности?

+3

259

#p932230,Natalia написал(а):
#p932205,ЮлияО. написал(а):
#p932140,Lera написал(а):

Очень печалит, что столько людей требуют здесь что-то запретить, куда-то не пущать, что-то не упоминать...

Позволю ремарочку-не требуют, а предлагают. С целью улучшения читабельности форума. ИМХО-это не печалит, а радует. Что неравнодушные к фк здесь собрались. И хотят общаться в русле адекватности.

Зарегистрирован: 01.2019 Предупреждения 14 пунктов
Зарегистрирован: 08.2017 Предупреждения 49 пунктов
Xотят общаться в русле адекватности?

Если это выпад против меня лично, то могу ответить, что все баны претерпела, не за нападение, а защиту. И да. Хочу общаться в русле адекватности. Что удивительного?

0

260

А почему бы пару не выходить где-нибудь в другом месте? Спортс, например, очень бы подошёл.

Потому что на спортс нет модерации вообще.
И оскорбления там - это норма. Что спортсменов, что участников, скажем так, разговора.

Я предлагаю не место, где легализованы оскорбления, а место, где люди могут обсудить наболевшее, если уж у них до сих пор болит.
Поскольку такого места нет, им становится любая открытая тема, более-менее подходящая.

Есть разница между элитным ресурсом и публичным.
Достичь требуемых этических высот на элитном вполне реально. С ростом количества посетителей (тем более при сохранении малого числа модераторов) качество общения будет неминуемо падать. Потому что 10 человек на предупреждениях и банах выучились - им на смену пришли 20 вновь зарегистрированных, которые согласились с правилами, не глядя.

С этой точки зрения, огороженная территория для взрывоопасных тем мне видится более реальным решением проблемы, чем воспитание постоянно возрастающего числа посетителей. Ну или жесткая модерация, которая вызовет отток посетителей и, так или иначе, сблизит ресурс с элитным. Так как останутся не только самые сознательные, но и самые умелые в попытке перейти поле с одного края на другой, не наступив ни на одну "мину".

Отредактировано Катриона (12.04.2019 18:17:56)

+2

261

#p932247,Катриона написал(а):
#p932147,Катриона написал(а):

А почему бы пару не выходить где-нибудь в другом месте? Спортс, например, очень бы подошёл.

Потому что на спортс нет модерации вообще.
И оскорбления там - это норма. Что спортсменов, что участников, скажем так, разговора.

Я предлагаю не место, где легализованы оскорбления, а место, где люди могут обсудить наболевшее, если уж у них до сих пор болит.
Поскольку такого места нет, им становится любая открытая тема, более-менее подходящая.

Есть разница между элитным ресурсом и публичным.
Достичь требуемых этических высот на элитном вполне реально. С ростом количества посетителей (тем более при сохранении малого числа модераторов) качество общения будет неминуемо падать. Потому что 10 человек на предупреждениях и банах выучились- им на смену пришли 20 вновь зарегистрированных, которые согласились с правилами, не глядя.

С этой точки зрения, огороженная территория для взрывоопасных тем мне видится более реальным решением проблемы, чем воспитание постоянно возрастающего числа посетителей. Ну или жесткая модерация, которая вызовет отток посетителей и, так или иначе, сблизит ресурс с элитным. Так как останутся не только самые сознательные, но и самые умелые в попытке перейти поле с одного края на другой, не наступив ни на одну "мину".

Огороженная территория ===>>>> где-то там 🤗

0

262

А как посмотреть у себя время, проведённое на форуме? У других вижу, у себя - нет, только дату регистрации и дату последнего сообщения

0

263

#p932244,ЮлияО. написал(а):

Если это выпад против меня лично, то могу ответить, что все баны претерпела, не за нападение, а защиту. И да. Хочу общаться в русле адекватности. Что удивительного?

Нет, совсем не против вас лично. Я вас лично не запомнила пока, ни каким видом вы особенно интерсуетесь, ни за кого болеете. Просто защищая кого-то, вы частенько нарушаете правила, и для адекватного общения вам необходимо повнимательнее присмотреться к постам тех, кто правил не нарушает.  :)

0

264

Большинство пользователей вполне адекватны, на форуме есть "тролли" , чьей целью является разжечь острую дискуссию и / или закрыть тему. Получается ситуация, когда люди, слишком эмоционально отвечающие на вброс, летят в бан намного раньше, чем люди, создавшие очередную стенку. По мне так всех, кто приходит в тему Алины с "отклянченной пятой точкой, однодневкой" и т.д. и всех , кто приходит в тему Жени с "второй личностью" и т.д. , а также наоборот, нет разницы, где и кого оскорбили, нужно отправлять в куда более жесткий бан, чем тех, кто на это отвечает. Естественно, это не относится к людям, которые обсуждают конкретные ошибки конкретных прокатов, вроде этот прыжок недокручен и т.д. Чтобы пользователи понимали, что начать холивар куда опаснее для пребывания на форуме, чем попытаться защитить спортсмена.

+11

265

#p932258,Natalia написал(а):
#p932244,ЮлияО. написал(а):

Если это выпад против меня лично, то могу ответить, что все баны претерпела, не за нападение, а защиту. И да. Хочу общаться в русле адекватности. Что удивительного?

Нет, совсем не против вас лично. Я вас лично не запомнила пока, ни каким видом вы особенно интерсуетесь, ни за кого болеете. Просто защищая кого-то, вы частенько нарушаете правила, и для адекватного общения вам необходимо повнимательнее присмотреться к постам тех, кто правил не нарушает.  :)

Вот из-за чего я частенько нарушаю правила, то и включила в просительный список))) Темы для стенок и перепалок одни и те же.

0

266

#p932000,bermuda написал(а):
#p931980,Fortuna написал(а):

Я предлагаю рассмотреть возможность запрета упоминания прямо или косвенно в формате «другая девочка» имён спортсменов и тренеров, которые не имеют отношения к герою темы в личностях. В случае необходимости сравнивать фигуристов и тренеров можно сделать это в других профильных темах- женское одиночное, техника прыжков и тп.
Уверена, стенки исчезнут из проблемных личных тем.

Полность поддерживаю. Бан за любое упоминание в темах АЗ Медведевой, в теме ЕМ Загитовой и ЭГ. В контексте, не в контексте. Бан просто по факту упоминания.

Я предлагаю для всех тем в личностях. Не отдельно для кого-то.Обсуждать только то и тех, что или кто имеет непосредственное отношение к
герою- его программы, оценки, баллы, тренеров, внешний вид и тп.
И не только для тем Алины и Жени, для всех. Это не будет режим фанфеста, куда нельзя прийти с критикой. Просто аргументы уровня « а она», «а сама» пропадут. Как и все эти другие/ некоторые девочки и в отличие от.
Хочешь сравнить прокаты - есть тема соревнований. Хочешь сравнить перспективы- есть темы профильные по парникам, танцам, жокр и мокр.
Есть и технические темы для сравнения недокрутов и техник лутца/ квадра и та.

Отредактировано Fortuna (12.04.2019 18:40:44)

+3

267

#p932230,Natalia написал(а):

Зарегистрирован: 01.2019 Предупреждения 14 пунктов
Зарегистрирован: 08.2017 Предупреждения 49 пунктов
Xотят общаться в русле адекватности?

Ого! А вот это интересно. Может, вводить показатель средняя "забаниваемость"? :idea:  ну для оценки обучаемости правилам?  :D А то, похоже, один пользователь чуть ли не в 3 раза больше нарушает, нежели второй, не смотря на общее количество банов...

Отредактировано lily (12.04.2019 18:52:45)

0

268

#p932124,slavich написал(а):
#p931997,One More Light написал(а):

Потерпите немного, через год 99% стеночников уйдут.

Ну-ну, мы так и после эпохи СКИЖ думали  :)

Так и всё успокоилось, половина ушли/не пишут/не о чем. Всё нормально )

0

269

#p931947,One More Light написал(а):
#p931941,Natalia написал(а):
#p931925,One More Light написал(а):

За "поля"

За что, простите?

Так же ж тренд сезона!
Загитова убежала в поля с какой-то там тренировки. Раздуто запредельно громко )
Постоянно упоминается, разве вы не заметили?

Я не заметила!

0

270

#p932283,lily написал(а):

Может, вводить показатель средняя "забаниваемость"?

Нет, не может. Нам оно без надобности.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6