FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

961

#p979462,Violetta написал(а):
#p979447,MLidia0912 написал(а):

А какая из мишиных оценок незаслуженная, можете привести пример? Где и когда его поддержали?

Вы не внимательно прочитали моё сообщение. Где у меня хоть слово о том, что незаслуженно?

Привели в пример ЧМ в Бостоне.  Вот какие компы были, когда не поддерживали.

А потом они выросли.  Судьи его любят и слава богу.   Но это не значит, что федра его совсем-совсем не поддерживает.

Я повторюсь, я считаю компы Миши абсолютно заслуженными. 
Но странно не видеть политические моменты тоже.

Политические моменты вижу скорее в противоположном направлении, но они большой роли не играют в силу обстоятельств. Так , нервы потрепать, на результатах не сказывались.
А то, что у ноунейма всегда компоненты чуть ниже, это абсолютно естественно.

0

962

Спор ИМХО ниочем: одни имеют ввиду, что при чистом, ярком, эмоциональном прокате +/- 9,5 в среднем глаз резать не будет, как 8,5  у некоторых, другие что компы без поддежки федерации могут зажать кому угодно, особенно если есть свои претенденты из сильных федераций.
А тех.сложность, конечно, подспорье, но бывют и просто компоненты и даже падения не на все из них влияют прямо.
У нас действительно много хороших, интересных фигуристов, но вот с их грамотной реализацией затык, потенциально и Ковтун мог претендовать на призовые места в свое время и Коляда сейчас,  Алиев в теории на пятерку чм претендент, на десятку Самарин, Воронов, Лазукин, но... так что тоже все стороны правы )))

+2

963

#p979477,November Rain написал(а):

Вы серьезно? Коляда катит лучше Ханю, а Риццо слабее Лазукина? Серьезно?

#p979481,MLidia0912 написал(а):

По уровню катания он превосходит всех, за исключением Чана, время которого прошло ( жаль, уж очень Чжоу тоску нагоняет, но сердце болельщика успокаивается на Чене, хотя и он в чем-то уступает и Патрику, и Коляде, но это нормально).

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

+9

964

#p979490,Lindsey написал(а):
#p979477,November Rain написал(а):

Вы серьезно? Коляда катит лучше Ханю, а Риццо слабее Лазукина? Серьезно?

#p979481,MLidia0912 написал(а):

По уровню катания он превосходит всех, за исключением Чана, время которого прошло ( жаль, уж очень Чжоу тоску нагоняет, но сердце болельщика успокаивается на Чене, хотя и он в чем-то уступает и Патрику, и Коляде, но это нормально).

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

Да нет, здесь все адекватно. Никто же не пишет, что у героя темы самый сложный контент, вот это было бы слепой любовью.
И вообще все абсолютно не экзальтированны. Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Но очевидные достоинства почему не отметить?

+7

965

#p979483,MLidia0912 написал(а):

Совершенно серьёзно.
И то, и другое.
Были бы Ханю и Риццо россиянами, у них бы нашли масссу недостатков.
Российские болельщики само собой.

Не сочтите за переход на личности, я ничего такого не имею в виду, но мне кажется, ваша практика оценки спортсменов "по потенциалу", она, несколько, далека от реальности. Как минимум у нас есть объективная мера качества катания, и это судейские оценки. И они несогласны с вами.
К тому же потенциал измерить невозможно. Вот вы считаете, что если бы Коляда не падал (в вашем вИдении его падения, это, вероятно, каждый раз случайности и непреодолимые обстоятельства, а вовсе не следствие его техники, физической формы, предела таланта и возможностей, работы тренера и постановщика, итд), он был бы лучше всех. При этом вы почему-то отказываете другим в этом потенциале. Я, убей меня бог, не могу даже представить, как вы видите у Коляды СС выше Ханью даже в теории, но вот Риццо тоже наверняка имеет массу нераскрытого потенциала, и если начать думать, как бы он мог его весь реализовать, то и он мог бы быть легко и непринужденно лучше Коляды во всех аспектах, кроме вашей симпатии.
Вообще я, вероятно, неправильный Мишин болельщик, потому что меня почему-то его потенциальные первые места везде как-то не греют. Как-то реальные ближе.

+7

966

#p979490,Lindsey написал(а):

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

Лучший  фигурист мира Чен, если что ))) Хуже чем у Миши не означает, что Юзуру скользить не умеет, умеет и хорошо. Самый хороший конек сейчас у Коляды и Мессинга, не возьмусь судить кто первый - я пристрастна.

+6

967

#p979496,November Rain написал(а):
#p979483,MLidia0912 написал(а):

Совершенно серьёзно.
И то, и другое.
Были бы Ханю и Риццо россиянами, у них бы нашли масссу недостатков.
Российские болельщики само собой.

Не сочтите за переход на личности, я ничего такого не имею в виду, но мне кажется, ваша практика оценки спортсменов "по потенциалу", она, несколько, далека от реальности. Как минимум у нас есть объективная мера качества катания, и это судейские оценки. И они несогласны с вами.
К тому же потенциал измерить невозможно. Вот вы считаете, что если бы Коляда не падал (в вашем вИдении его падения, это, вероятно, каждый раз случайности и непреодолимые обстоятельства, а вовсе не следствие его техники, физической формы, предела таланта и возможностей, работы тренера и постановщика, итд), он был бы лучше всех. При этом вы почему-то отказываете другим в этом потенциале. Я, убей меня бог, не могу даже представить, как вы видите у Коляды СС выше Ханью даже в теории, но вот Риццо тоже наверняка имеет массу нераскрытого потенциала, и если начать думать, как бы он мог его весь реализовать, то и он мог бы быть легко и непринужденно лучше Коляды во всех аспектах, кроме вашей симпатии.
Вообще я, вероятно, неправильный Мишин болельщик, потому что меня почему-то его потенциальные первые места везде как-то не греют. Как-то реальные ближе.

А я разве где-то написала, что он должен занимать везде первые места?
Потенциал скорее воспринимаю как талант, а этого всем отмерено по-разному, хотя при любой степени таланта есть над чем работать и есть, что раскрывать.
Про падения совсем другое у меня мнение. Они как раз следствие классической техники, а не случайностей, плюс определённого психологического склада, часто свойственного именно гиперталантливым людям.  Ну и иногда добавляются текущие проблемы( здоровье в этом, давление в прошлом сезоне, но это не главное).
Я не предлагаю его поставить на первое место на всех турнирах, но он мне наиболее интересен из всех, кто сейчас катается. Из российских фигуристов вообще за все времена.

И ещё я не чиновник, который отчитывается за места. Могу себе позволить восхищаться теми, кто нравится. Безусловно , хочется побольше успехов.  Но я на победах не настаиваю.
Конкретно Миша для жизни устроен прекрасно, он будет реализованным и счастливым, чем бы не занялся. Я за него спокойна. Но хочется, чтобы покатался, получая от этого удовольствие и даря его болельщикам.

И мне нравятся, и нравились очень многие фигуристы и помимо Миши. И будут нравиться. При этом Маттео никогда не станет Ченом. Но он и не обязан.

Отредактировано MLidia0912 (23.05.2019 11:17:46)

+10

968

#p979496,November Rain написал(а):

Я, убей меня бог, не могу даже представить, как вы видите у Коляды СС выше Ханью

А почему, собственно, нет? Неужели разница между ними настолько велика, что сразу видно, кто в СС бох, а кто нет.

Отредактировано weqqa (23.05.2019 11:30:33)

+7

969

#p979493,MLidia0912 написал(а):

Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

8-) у меня аж три) взятые лично у Миши разное время

+3

970

#p979453,ТАСЯ написал(а):
#p979432,MLidia0912 написал(а):

Заграничное лучше связано с низкой самооценкой, которая проецируется на спортсменов.

Я еще мы почему-то сравниваем свою сборную с условной "сборной мира". Не отдельно со сборной Канады, Америки, Японии, а именно, что считаем, что наши должны быть сильнее всех остальных вместе взятых, во всех видах и в любое время. А если не так, то "все плохо". Я даже не знаю, это низкая самооценка или мания величия.  :crazyfun:
(Ну вообще-то я тоже так хочу, но это же нереально. И даже ненормально.  :) )

Почему со всеми сразу?  Сравнивают с каждой отдельно. Именно с сильнейшими странами, которые вы перечислили, потому что Россия одна из них.  Не с Хорватией же сравнивать.
У этих стран есть тоже свои слабые места: у Японии, скажем, танцы, а у нас мальчики. Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть. Отсюда и коменты  типа "все плохо". ВСЕ конечно же не плохо: мы все еще в топ 3 по 3 видам. Но вот именно с мужским катанием хорошего маловато.

0

971

#p979518,Violetta написал(а):
#p979493,MLidia0912 написал(а):

Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

8-) у меня аж три) взятые лично у Миши разное время

Я плохо знаю жизнь🤗.

0

972

#p979522,More написал(а):
#p979453,ТАСЯ написал(а):
#p979432,MLidia0912 написал(а):

Заграничное лучше связано с низкой самооценкой, которая проецируется на спортсменов.

Я еще мы почему-то сравниваем свою сборную с условной "сборной мира". Не отдельно со сборной Канады, Америки, Японии, а именно, что считаем, что наши должны быть сильнее всех остальных вместе взятых, во всех видах и в любое время. А если не так, то "все плохо". Я даже не знаю, это низкая самооценка или мания величия.  :crazyfun:
(Ну вообще-то я тоже так хочу, но это же нереально. И даже ненормально.  :) )

Почему со всеми сразу?  Сравнивают с каждой отдельно. Именно с сильнейшими странами, которые вы перечислили, потому что Россия одна из них.  Не с Хорватией же сравнивать.
У этих стран есть тоже свои слабые места: у Японии, скажем, танцы, а у нас мальчики. Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть. Отсюда и коменты  типа "все плохо". ВСЕ конечно же не плохо: мы все еще в топ 3 по 3 видам. Но вот именно с мужским катанием хорошего маловато.

В том-то и дело, что с конкретными сборными практически не сравнивают, а хотят, чтобы мужчины были как в Японии или Америке, пары как в Китае СХ, только в количестве не менее 3 штук, танцы как во Франции ПС, опять же в количестве не менее 3, ну или, на худой конец, как в Америке, ну, девочки, ладно, у нас у самих ничего.
Это я утрированно, конечно, и это общее впечатление от настроений на форуме, а не от текущей дискуссии.
А если серьезно сравнивать с конкретными сборными, то какая из них сильнее нашей?

+7

973

#p979522,More написал(а):

Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть.

У нас нет таких юношей. Для нынешней топ-3 надо стабильно владеть тремя разными четверными и каскадами с ними, причем исполнять их в любом месте программы, и в первой половине, и во второй. 3А и все тройные даже не обсуждаются. И потенциал на сегодняшний день у двух японцев, двух американцев и одного китайца. Ближе к Пекину может быть ещё кто -то добавится ( или убавится).

+7

974

#p979522,More написал(а):
#p979453,ТАСЯ написал(а):
#p979432,MLidia0912 написал(а):

Заграничное лучше связано с низкой самооценкой, которая проецируется на спортсменов.

Я еще мы почему-то сравниваем свою сборную с условной "сборной мира". Не отдельно со сборной Канады, Америки, Японии, а именно, что считаем, что наши должны быть сильнее всех остальных вместе взятых, во всех видах и в любое время. А если не так, то "все плохо". Я даже не знаю, это низкая самооценка или мания величия.  :crazyfun:
(Ну вообще-то я тоже так хочу, но это же нереально. И даже ненормально.  :) )

Почему со всеми сразу?  Сравнивают с каждой отдельно. Именно с сильнейшими странами, которые вы перечислили, потому что Россия одна из них.  Не с Хорватией же сравнивать.
У этих стран есть тоже свои слабые места: у Японии, скажем, танцы, а у нас мальчики. Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть. Отсюда и коменты  типа "все плохо". ВСЕ конечно же не плохо: мы все еще в топ 3 по 3 видам. Но вот именно с мужским катанием хорошего маловато.

Да тут все в порядке. Ниже второго места в команднике не опустимся. Как ни старайся.
Скорее первое. Все-таки парное у американцев гораздо слабее нашего мужского.

+1

975

#p979540,dream написал(а):
#p979522,More написал(а):

Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть.

У нас нет таких юношей. Для нынешней топ-3 надо стабильно владеть тремя разными четверными и каскадами с ними, причем исполнять их в любом месте программы, и в первой половине, и во второй. 3А и все тройные даже не обсуждаются. И потенциал на сегодняшний день у двух японцев, двух американцев и одного китайца. Ближе к Пекину может быть ещё кто -то добавится ( или убавится).

Но непроходимы из этой пятёрки по-прежнему двое, остальные либо нестабильны, либо некомплнентны,либо имеют недочёты в технике.
Но вполне может кто-то добавиться.
Или убавиться.

Отредактировано MLidia0912 (23.05.2019 12:05:07)

+2

976

#p979540,dream написал(а):
#p979522,More написал(а):

Только вот нам обиднее: у японцев пока нет танцевальной пары с потенциалом в топ3, а у нас такие юноши есть.

У нас нет таких юношей. Для нынешней топ-3 надо стабильно владеть тремя разными четверными и каскадами с ними, причем исполнять их в любом месте программы, и в первой половине, и во второй. 3А и все тройные даже не обсуждаются. И потенциал на сегодняшний день у двух японцев, двух американцев и одного китайца. Ближе к Пекину может быть ещё кто -то добавится ( или убавится).

Вы не заметили слово потенциально.  Два японца, два американца это вполне реальный топ, у них медали. А вот Миша только потенциальный, потому что у него в целом прекрасная прыжковая техника и много чего еще. Мой пост был о том, что расстраивает людей в этой теме. НЕ реализованный потенциал. Вряд в теме условной японской танцевальной пары такие горькие сетования.

0

977

#p979554,More написал(а):

А вот Миша только потенциальный, потому что у него в целом прекрасная прыжковая техника и много чего еще. Мой пост был о том, что расстраивает людей в этой теме. НЕ реализованный потенциал.

Допустим, далеко не все в этой теме тот самый потенциал видят, что заметно по некоторым постам выше. И я бы не взялась уверенно утверждать о степени реализации возможностей Михаила и, тем более, о причинах неудач. Есть моменты, которые видны невооруженным глазом, как то очень затратная техника, сильно мешающая стабильности или добавившаяся в этом сезоне хворь, но многого мы не знаем, да и знать не можем. В общем и целом, карьера у Коляды не такая уж плохая даже по мировым меркам. Да, могло бы быть лучше, а могло бы и этого не быть. Миша  мог элементарно закончить с ФК после травмы и вообще не выйти во взрослые. Предпочитаю ценить то, что есть здесь и сейчас, радоваться положительным моментам, которые, безусловно есть, а не строить воздушные замки и не возлагать непомерных надежд.

Отредактировано akushka (23.05.2019 16:21:36)

+13

978

#p979493,MLidia0912 написал(а):

И вообще все абсолютно не экзальтированны. Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Вы это так пишете, как будто цветы для спортсмена (выраженная, живая и видимая поддержка) это нечто плохое и недостойное. Я сама лично не раздавала, но финансово в этих розочках участвовала. Если болельщики организуют подобную акцию в поддержку Миши или любого другого симпатичного мне спортсмена - не вижу причин, почему бы не поучаствовать снова.

В идеально мире видимо болельщики чинно сидят на своих диванах, на арены не ходят, цветы не дарят, и не пытаются вернуть спортсмену часть тех положительных эмоций, которые он им дарит прокатами. Такие потенциальные болельщики. У потенциального спортсмена. С потенциальными лучшими в мире прокатами.

Отредактировано November Rain (23.05.2019 12:32:40)

+12

979

#p979576,akushka написал(а):

допустим, далеко не все в этой теме тот самый потенциал видят, что заметно по некоторым постам выше. И я бы не взялась уверенно утверждать о степени реализации возможностей Михаила и, тем более, о причинах неудач.

Так и я не берусь. Если человек, к пример, не амбициозен, то весь его потенциал (реальные плюсы и умения) коту под хвост и смысла это обсуждать ноль. Но на то и форум, чтобы предполагать (то, чего никто не знает) и обсуждать.  ;)

0

980

#p979599,More написал(а):
#p979576,akushka написал(а):

допустим, далеко не все в этой теме тот самый потенциал видят, что заметно по некоторым постам выше. И я бы не взялась уверенно утверждать о степени реализации возможностей Михаила и, тем более, о причинах неудач.

Так и я не берусь. Если человек, к пример, не амбициозен, то весь его потенциал (реальные плюсы и умения) коту под хвост и смысла это обсуждать ноль. Но на то и форум, чтобы предполагать (то, чего никто не знает) и обсуждать.  ;)

Если бы Михаил был не амбициозен, особенно, учитывая его скромные результаты по юниорам и отсутствие раннего форсирования, то он бы не дошел до своего нынешнего уровня, скорее всего давно бы закончил убиваться безрезультатно. А так мы имеем возможность хоть иногда насладиться его искусством на льду. Ведь когда он катает чисто или почти чисто трибуны встают и встают не просто так. Не все в ФК сводится к "зоиту".

Отредактировано akushka (23.05.2019 12:53:52)

+8

981

#p979490,Lindsey написал(а):
#p979477,November Rain написал(а):

Вы серьезно? Коляда катит лучше Ханю, а Риццо слабее Лазукина? Серьезно?

#p979481,MLidia0912 написал(а):

По уровню катания он превосходит всех, за исключением Чана, время которого прошло ( жаль, уж очень Чжоу тоску нагоняет, но сердце болельщика успокаивается на Чене, хотя и он в чем-то уступает и Патрику, и Коляде, но это нормально).

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

Зла не любовь, а способы ее выражения у некоторых. Коляда отличный катальщик и весьма слабый "соревновальщик", увы, вот этой самой "спортсменистости" ему не хватает. Это я как поклонница Миши говорю. Таким же был, кстати, постоянно сравниваемый с Мишей Чан - потому, собственно и проиграл так эпично Олимпиаду (да и ЧМ-13 выиграл только благодаря домашним стенам, канадцы вам не японцы, и миндальничать, сливая своих в угоду другим, не будут). Только Миша, в отличие от Патрика, когда на кураже - умеет заводить зал и имеет сильный контракт с залом. А Патрик всю карьеру пестовал свою стерильную отстраненность и равнодушие к публике (но только он не Юна, которой легкая отстраненность идет).

И я, кстати, при всей любви к Мише совершенно не жду от него громких побед (уже не жду, увы, слишком много шансов упущено, втч мегашансов - см. ФГП-17, когда все сыпались как горох), мой желаемый фанатский потолок для него - золото ЧЕ (и вот оно очень реально, имхо).
Умеет Миша абсолютно все - прыжки, скольжение, шаги, вращения (сравнить с тем же Ченом, который в волчок садится хуже Плющенко в Сочи?). Затык в том, что Миша именно в прокате не умеет собирать воедино все, что умеет. Собирать и предъявлять публике.
А спорт - это как раз о том, чтобы в нужный момент собрать и предъявить.

Отредактировано Changi (23.05.2019 13:05:19)

+13

982

#p979618,Changi написал(а):
#p979490,Lindsey написал(а):
#p979477,November Rain написал(а):

Вы серьезно? Коляда катит лучше Ханю, а Риццо слабее Лазукина? Серьезно?

#p979481,MLidia0912 написал(а):

По уровню катания он превосходит всех, за исключением Чана, время которого прошло ( жаль, уж очень Чжоу тоску нагоняет, но сердце болельщика успокаивается на Чене, хотя и он в чем-то уступает и Патрику, и Коляде, но это нормально).

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

Зла не любовь, а способы ее выражения у некоторых. Коляда отличный катальщик и весьма слабый "соревновальщик", увы, вот этой самой "спортсменистости" ему не хватает. Это я как поклонница Миши говорю. Таким же был, кстати, постоянно сравниваемый с Мишей Чан - потому, собственно и проиграл так эпично Олимпиаду (да и ЧМ-13 выиграл только благодаря домашним стенам, канадцы вам не японцы, и миндальничать, сливая своих в угоду другим, не будут).

И я, кстати, при всей любви к Мише совершенно не жду от него громких побед (уже не жду, увы, слишком много шансов упущено, втч мегашансов - см. ФГП-17, когда все сыпались как горох), мой желаемый фанатский потолок для него - золото ЧЕ (и вот оно очень реально, имхо).
Умеет Миша абсолютно все - прыжки, скольжение, шаги, вращения (сравнить с тем же Ченом, который в волчок садится хуже Плющенко в Сочи?). Затык в том, что Миша именно в прокате не умеет собирать воедино все, что умеет. Собирать и предъявлять публике.
А спорт - это как раз о том, чтобы в нужный момент собрать и предъявить.

:D

0

983

#p979588,November Rain написал(а):
#p979493,MLidia0912 написал(а):

И вообще все абсолютно не экзальтированны. Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Вы это так пишете, как будто цветы для спортсмена (выраженная, живая и видимая поддержка) это нечто плохое и недостойное. Я сама лично не раздавала, но финансово в этих розочках участвовала. Если болельщики организуют подобную акцию в поддержку Миши или любого другого симпатичного мне спортсмена - не вижу причин, почему бы не поучаствовать снова.

В идеально мире видимо болельщики чинно сидят на своих диванах, на арены не ходят, цветы не дарят, и не пытаются вернуть спортсмену часть тех положительных эмоций, которые он им дарит прокатами. Такие потенциальные болельщики. У потенциального спортсмена. С потенциальными лучшими в мире прокатами.

Плохого ничего нет.
На арены ходят. Цветы-подарки дарят, как вы понимаете, достаточно японских болельщиков, чтобы завалить подарками всех фигуристов мира.
Поддерживают его на трибунах очень хорошо, без всякой предварительной организации. Не менее , чем с организацией.
Любой способ выражения признания хорош по-своему, но люди, болельщики в т.ч. устроены по-разному.

0

984

Коляду и его грибищи пока обсуждать не буду, откомментирую ситуацию в мужском одиночном в России.

#p979324,Asya1993 написал(а):

Правда такова, что у нас так себе с мужским ФК, да, мы не Австрия условная, но хвастаться особо нечем.

#p979334,Tat написал(а):

Считаю, что мужское катание в России действительно в кризисе, так как у нас нет ни одного одиночника, который гарантировано бы выступил без провалов даже не на самом высоком уровне, что не позволяет нам претендовать на золото в командных турнирах.

#p979418,Sovenok написал(а):

Под проблемами мужской сборной имела ввиду проблемы в подготовке и форсирование. Когда на ЮЧМ анонсируют второй квад в программах фигуриста, который и с одним их не выкатывает, становится понятно, что ничего не меняется. Новому обучают после закрепления и усвоения пройденного материала.

Давайте я попытаюсь чётко формулировать. Во-первых, дело точно не в форсировании. Да, вопрос, зачем усложнять контент юниору, если он и прежний не выкатывает, но встаёт вопрос - а почему же он не выкатывает прежний, хотя уже должен бы? То есть форсирование не в том, что слишком рано что-то, а в том, что это уже давно должно быть не форсированием, а стандартным обучением. А вот почему так - это сейчас поясним.

Во-вторых, наше одиночное катание действительно кризисный вид, но это не значит, что оно не развивается. Оно развивается и движется вперёд, просто медленнее, чем мировое, по-прежнему с отставанием. Это к вопросу об аргументах, что сейчас лучше, чем раньше. Да, лучше, что не отменяет кризисной ситуации. Потому и методики отстают. Потому и является форсированием то, что должно быть стандартным обучением.

В-третьих, о положительном. Невозможно не замечать, что поколение 1997-2000, о котором я писал, к мировому уровню приблизилось вплотную. Что такое сейчас мужское катание, если грубо? Это уверенное владение разными квадами и выкатывание сложных программ с ними. Так вот, если в поколении Ковтуна и Коляды только они, лидеры, самые талантливые из своего поколения, смогли замахнуться на что-то такое, пусть и не слишком успешно, то, простите, из более молодых разные квады на тренировках может делать даже Самойлов - а кто такой Самойлов на фоне своих ровесников? Если называть вещи своими именами - середняк. Но он это умеет делать. Да, на тренях, да освоил это в позднем возрасте, но освоил. С многоквадьем в прогах пока обстоит дело туго, точнее, никак, но продвижение есть! За счёт чего? За счёт совершенствования техники, в первую очередь. Методики всё же продвинулись вперёд.

Мне кажется, что вот на это поколение в целом нужно обратить руководству пристальное внимание. Первые шаги - массово - к выходу из кризиса можно усмотреть в ребятах этого возраста.

0

985

#p979618,Changi написал(а):
#p979490,Lindsey написал(а):
#p979477,November Rain написал(а):

Вы серьезно? Коляда катит лучше Ханю, а Риццо слабее Лазукина? Серьезно?

#p979481,MLidia0912 написал(а):

По уровню катания он превосходит всех, за исключением Чана, время которого прошло ( жаль, уж очень Чжоу тоску нагоняет, но сердце болельщика успокаивается на Чене, хотя и он в чем-то уступает и Патрику, и Коляде, но это нормально).

Я просто офигеваю, насколько любовь может быть зла.
Но я уже не раз читала здесь, что Коляда - лучший фигурист мира.
Кроме гомерического хохота, эти утверждения, ничего вызвать не могут.

Зла не любовь, а способы ее выражения у некоторых. Коляда отличный катальщик и весьма слабый "соревновальщик", увы, вот этой самой "спортсменистости" ему не хватает. Это я как поклонница Миши говорю. Таким же был, кстати, постоянно сравниваемый с Мишей Чан - потому, собственно и проиграл так эпично Олимпиаду (да и ЧМ-13 выиграл только благодаря домашним стенам, канадцы вам не японцы, и миндальничать, сливая своих в угоду другим, не будут). Только Миша, в отличие от Патрика, когда на кураже - умеет заводить зал и имеет сильный контракт с залом. А Патрик всю карьеру пестовал свою стерильную отстраненность и равнодушие к публике (но только он не Юна, которой легкая отстраненность идет).

И я, кстати, при всей любви к Мише совершенно не жду от него громких побед (уже не жду, увы, слишком много шансов упущено, втч мегашансов - см. ФГП-17, когда все сыпались как горох), мой желаемый фанатский потолок для него - золото ЧЕ (и вот оно очень реально, имхо).
Умеет Миша абсолютно все - прыжки, скольжение, шаги, вращения (сравнить с тем же Ченом, который в волчок садится хуже Плющенко в Сочи?). Затык в том, что Миша именно в прокате не умеет собирать воедино все, что умеет. Собирать и предъявлять публике.
А спорт - это как раз о том, чтобы в нужный момент собрать и предъявить.

Во многом так. Очень точно и про Чана, и про Юну. И про Мишу.

Хотя были и совершенно очевидные случаи, когда собирал и мог, даже более показывал, чем мог, не все так однозначно. Из песни слова не выкинуть.
Не автомат, штамповать безошибочные прокаты не будет, но его ценность и не в этом.
К личности пользователя не совсем поняла, какое это имеет отношение.

Отредактировано MLidia0912 (23.05.2019 13:44:12)

+2

986

#p979662,MLidia0912 написал(а):
#p979588,November Rain написал(а):
#p979493,MLidia0912 написал(а):

И вообще все абсолютно не экзальтированны. Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Вы это так пишете, как будто цветы для спортсмена (выраженная, живая и видимая поддержка) это нечто плохое и недостойное. Я сама лично не раздавала, но финансово в этих розочках участвовала. Если болельщики организуют подобную акцию в поддержку Миши или любого другого симпатичного мне спортсмена - не вижу причин, почему бы не поучаствовать снова.

В идеально мире видимо болельщики чинно сидят на своих диванах, на арены не ходят, цветы не дарят, и не пытаются вернуть спортсмену часть тех положительных эмоций, которые он им дарит прокатами. Такие потенциальные болельщики. У потенциального спортсмена. С потенциальными лучшими в мире прокатами.

Плохого ничего нет.
На арены ходят. Цветы-подарки дарят, как вы понимаете, достаточно японских болельщиков, чтобы завалить подарками всех фигуристов мира.
Поддерживают его на трибунах очень хорошо, без всякой предварительной организации. Не менее , чем с организацией.
Любой способ выражения признания хорош по-своему, но люди, болельщики в т.ч. устроены по-разному.

Японские болельщики его даже едят:

пироженка с мандаринкой

https://pp.userapi.com/c850016/v850016034/18a669/UqINpfSO-No.jpg

+4

987

#p979493,MLidia0912 написал(а):

Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Откуда такая уверенность?)) Брали у него автографы. И экзальтированные кадры имеются.

+1

988

#p979403,Asya1993 написал(а):
#p979380,№13 написал(а):

бронзу Артура на ЧМ в Москве в 2011 году?

2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019 - за последние 8 лет одна бронза. Если за 9, то 2.

#p979371,Solveig написал(а):

Риццо уже объявлен недосягаемым

Кто и когда объявил? Я предполагаю, что Вы так передёргиваете моё сообщение, а это нехорошо, я такого ведь не писала.

Выше уже написали, что кризис хотя бы потому, что ни один из наших мальчиков даже программы нетоповой сложности не может выкатывать стабильно на ГС (без крупных косяков). И Коляда в их числе, к сожалению.

Я прекрасно понимаю, почему поклонники Коляды утверждают, что всё хорошо, но это не имеет ничего общего с объективностью, хотя бы потому, что у каждого свое понимание уровня.  Я не считаю, что это хорошо. Нормально - возможно, но не хорошо.

Девочки - отлично, пары - чуть хуже, но всё равно ближе к отлично, танцы - хорошо, парни - нормально, средне, жить можно, временами плохо (этот сезон я бы у того же Коляды не засчитала даже в "нормально").

Всё познаётся в сравнении. Грубо говоря, по сравнению с двоечником Петей у нас всё хорошо, да, мы попадаем аж в ПП на ЧЕ, не Словения, ура, но до отличника Коли нам "вечность" ползти. Можно в тысячный раз восхититься скольжением Коляды и сказать, что вот у топов такого нет. Ну, скольжения нет, медали есть и многое из того, что Коляде и всем нашим мальчиком не снилось, - тоже неплохо.

Риццо превозносит весь форум, персоналий я не запоминаю, так что не принимайте мои слова только на свой счет. Не собиралась я ничего передергивать.
Программы ни топовой сложности, ни нетоповой сложности никто из мужчин не выкатывает стабильно. Стабильный одиночник - нечто из разряда снежного человека - все о нем говорят, но никто не видел. А вот единичные случаи эпизодической стабильности есть. Чен три последних турнира (ЧА, ЧМ и КЧМ) прокатил без падений. Риццо пару раз стабильно выступил. Особняком стоит, в принципе, стабильный  Чжоу, обладающий выгодной прыжковой техникой, чьи недокруты к концу сезона, после того как местная федра поняла неспособность Брауна быть вторым номером, волшебным образом испарились. Миша, увы, так не умеет, впрочем, "живее" будет, "съели" бы за подобное. Тут несчастным липом, всего дважды исполненным на соревнованиях, попрекают, а за недокруты получил бы страшно подумать сколько.
Фигурист с шестым местом ЧМ и третьим рейтигна ISU не может быть "двоечником". Да, для себя мог лучше и, надеюсь, будут и получше результаты.  По сравнению с другими - приемлемо. Никто не говорит, что отлично, даже и не -  хорошо, но уж точно - нормально, удовлетворительно.
Это - если воспринимать факты непредвзято. Впрочем, о чем это я...

+7

989

#p979739,Мур написал(а):
#p979493,MLidia0912 написал(а):

Вы можете представить болельщиков Миши,  раздающих розочки для кидания? Я нет. Уверена, что ни один из них даже автографа ни разу не взял.

Откуда такая уверенность?)) Брали у него автографы. И экзальтированные кадры имеются.

Уже знаю.

0

990

#p979775,Solveig написал(а):
#p979403,Asya1993 написал(а):
#p979380,№13 написал(а):

бронзу Артура на ЧМ в Москве в 2011 году?

2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019 - за последние 8 лет одна бронза. Если за 9, то 2.

#p979371,Solveig написал(а):

Риццо уже объявлен недосягаемым

Кто и когда объявил? Я предполагаю, что Вы так передёргиваете моё сообщение, а это нехорошо, я такого ведь не писала.

Выше уже написали, что кризис хотя бы потому, что ни один из наших мальчиков даже программы нетоповой сложности не может выкатывать стабильно на ГС (без крупных косяков). И Коляда в их числе, к сожалению.

Я прекрасно понимаю, почему поклонники Коляды утверждают, что всё хорошо, но это не имеет ничего общего с объективностью, хотя бы потому, что у каждого свое понимание уровня.  Я не считаю, что это хорошо. Нормально - возможно, но не хорошо.

Девочки - отлично, пары - чуть хуже, но всё равно ближе к отлично, танцы - хорошо, парни - нормально, средне, жить можно, временами плохо (этот сезон я бы у того же Коляды не засчитала даже в "нормально").

Всё познаётся в сравнении. Грубо говоря, по сравнению с двоечником Петей у нас всё хорошо, да, мы попадаем аж в ПП на ЧЕ, не Словения, ура, но до отличника Коли нам "вечность" ползти. Можно в тысячный раз восхититься скольжением Коляды и сказать, что вот у топов такого нет. Ну, скольжения нет, медали есть и многое из того, что Коляде и всем нашим мальчиком не снилось, - тоже неплохо.

Риццо превозносит весь форум, персоналий я не запоминаю, так что не принимайте мои слова только на свой счет. Не собиралась я ничего передергивать.
Программы ни топовой сложности, ни нетоповой сложности никто из мужчин не выкатывает стабильно. Стабильный одиночник - нечто из разряда снежного человека - все о нем говорят, но никто не видел. А вот единичные случаи эпизодической стабильности есть. Чен три последних турнира (ЧА, ЧМ и КЧМ) прокатил без падений. Риццо пару раз стабильно выступил. Особняком стоит, в принципе, стабильный  Чжоу, обладающий выгодной прыжковой техникой, чьи недокруты к концу сезона, после того как местная федра поняла неспособность Брауна быть вторым номером, волшебным образом испарились. Миша, увы, так не умеет, впрочем, "живее" будет, "съели" бы за подобное. Тут несчастным липом, всего дважды исполненным на соревнованиях, попрекают, а за недокруты получил бы страшно подумать сколько.
Фигурист с шестым местом ЧМ и третьим рейтигна ISU не может быть "двоечником". Да, для себя мог лучше и, надеюсь, будут и получше результаты.  По сравнению с другими - приемлемо. Никто не говорит, что отлично, даже и не -  хорошо, но уж точно - нормально, удовлетворительно.
Это - если воспринимать факты непредвзято. Впрочем, о чем это я...

То неправильное третье место ( то другой господин Загоскин), вот если бы это место было....у условного ( далее подставить).
Было бы первое, в рейтинге или на ЧМ, , гипотетически, было бы аналогично
,  как посмел...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11