FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

91

#p960499,Violetta написал(а):
#p960497,akushka написал(а):
#p960488,Violetta написал(а):

ко всему прочему,  Миша удалил страницу из ВК.

Видимо решил, что официального инстаграма вполне достаточно. От простаивающего твиттера избавился несколько раньше, теперь настала очередь ВК - Миша там с января не появлялся.

ну в принципе логично.
В ВК он давно не сидит.  В твиттере до удаления тоже долго не сидел.

единственное,  фотки жалко  :pained:

Главное,  чтобы это было взвешенное решение, а не сиюминутный псих , после которого все восстановит.  Не в том возрасте уже.

Ну на псих это точно не похоже.

+2

92

#p960504,andrei2006 написал(а):

А для какой проги Миша выбрал Чаплина?

Так вроде ПП

+1

93

#p960558,akushka написал(а):

Ну на псих это точно не похоже.

Дай бог.  Раз не заходил с января, может посчитал, что ему не нужна эта страница.

0

94

#p960523,akushka написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

Громова-Слуцкая. Не знаю, правда, как там с "отжиманием" дело было. Что касается Миши и ВМ, то я почти уверена, что она сама готова "отдать его в хорошие руки". Вот только таковые не находятся.

Отредактировано Solveig (01.05.2019 21:28:06)

+2

95

#p960470,Solveig написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

Интересно, как люди, прочитав о том что планируют вернуть 4Л, чтобы быть конкурентоспособным, делают вывод - что человек ни к чему не стремиться и не готов выходить из "зоны комфорта"? Что это за "зона комфорта" из которой надо податься в "зону дискомфорта" видимо, ради пущего драматического эффекта преодоления лишних трудностей?
И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Я вот тоже уж который сезон пытаюсь понять эту загадочную "душу" зоны комфорта и даже периодически пристаю с вопросами здесь, на форуме. Почему, когда на человека, помимо профессиональных проблем, свалятся еще бытовые, возможно еще и финансовые, возможно - языковой барьер или проблемы адаптации, он должен будет тратить время, физические и моральные силы на их преодоление, то результаты непременно и резко должны пойти вверх? С чего? Разве что - с перепугу. Этакая шоковая терапия. На более логичные версии у меня воображения не хватает.

У меня есть еще версия: люди, которые так пишут сами мечтают жить-работать в Северной Америке, но хотя бы посмотреть чего это будет стоить не в состоянии, вот и получается, что радуются отъезду ТМ например, хотя на одной чаше весов возможный технический развал, а на другой отсутствие позапрошлогодних горохов, но Рыжи молодцы потому что куда то стремятся, а Миша не хочет к Арутюняну и следовательно никуда не стремится, даже если у него на это прорва объективных причин, потому что этим людям главное не куда стремиться, а откуда.
Иногда даже думаю, что другие интервью читаю - такие неожиданные выводы бывают.

+4

96

#p960523,akushka написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

Я знаю только Громова - Слуцкая.

+2

97

#p960523,akushka написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

Громова и Слуцкая

+1

98

#p960568,Solveig написал(а):
#p960523,akushka написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

Громова-Слуцкая. Не знаю, правда, как там с "отжиманием" дело было. Что касается Миши и ВМ, то я почти уверена, что она сама готова "отдать его в
хорошие руки". Вот только таковые не находятся.

Я про Громову-Слуцкую сразу и подумала. А вот кто еще? Особенно интересен бы был пример со спортсменом мужского пола.
По поводу готовности ВМ "отдать в хорошие руки" согласна. Только вот да, кому? Да и отдаваемый уже взрослый дяденька, отрастивший, похоже, себе огроменное чувство ответственности и за тренера в том числе.

+3

99

#p960569,Feba написал(а):

У меня есть еще версия: люди, которые так пишут сами мечтают жить-работать в Северной Америке, но хотя бы посмотреть чего это будет стоить не в состоянии, вот и получается, что радуются отъезду ТМ например, хотя на одной чаше весов возможный технический развал, а на другой отсутствие позапрошлогодних горохов, но Рыжи молодцы потому что куда то стремятся, а Миша не хочет к Арутюняну и следовательно никуда не стремится, даже если у него на это прорва объективных причин, потому что этим людям главное не куда стремиться, а откуда.
Иногда даже думаю, что другие интервью читаю - такие неожиданные выводы бывают.

У ТМ и Коляды все же разные ситуации. Миша для своего тренера - не надоевший фреш, а - любимый ученик. Его не сбагривают передают второй сезон подряд кому ни попадя разным тренерам, и - не совсем тренерам. А что касается Америки, то тут в полном соответствии с классикой - "заграница нам поможет"(с). И все тут.

+3

100

#p960581,akushka написал(а):

Да и отдаваемый уже взрослый дяденька, отрастивший, похоже, себе огроменное чувство ответственности и за тренера в том числе.

старший сын в семье,  уже накладывает определенный отпечаток.

Но сдается мне,  хотел он что-то менять,  да и тут инсайды были различные.  Но увы,  не все так просто.  А в России идти не к кому. 
Остается только смириться и идти дальше. 
Я немного "смирения" во вью Миши и увидела, когда она переключился на психологию.

+3

101

#p960179,galla написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):
#p960168,galla написал(а):

Миша - отличный катальщик. Любые сравнения в его пользу, имхо. Здоровья и "лишь бы прыгал".

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

Причем тут Мессинг....при всем к нему уважении, Миша лучше, имхо. Я его и под "в лесу родилась ёлочка" буду смотреть с удовольствием.

Ну какое лучше. При всем уважении к Мише.
Татьяна Анатольевна Мишу с Чаплиным на винегрет порубит. У нее к Чаплину что-то личное. Взял бы Дживса лучше - стиль близкий, но не закатан до дыр и никто там свои личные представления "как надо отразить образ"  навешивать не будет.

+4

102

#p960588,galosha написал(а):

Татьяна Анатольевна Мишу с Чаплиным на винегрет порубит.

Я помню,  как она однажды выдала в эфире "ну кто ему сказал, что он может катать моцарта?" 
Это было на капе 2017 года.

И ведь выкатал он на ЧМ,  да еще и как выкатал. 

Чаплин просто поперек горла уже стоит... но придется потерпеть.  Миша скатает его нормально, я не сомневаюсь.

+1

103

#p960588,galosha написал(а):
#p960179,galla написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

Причем тут Мессинг....при всем к нему уважении, Миша лучше, имхо. Я его и под "в лесу родилась ёлочка" буду смотреть с удовольствием.

Ну какое лучше. При всем уважении к Мише.
Татьяна Анатольевна Мишу с Чаплиным на винегрет порубит. У нее к Чаплину что-то личное. Взял бы Дживса лучше - стиль близкий, но не закатан до дыр и никто там свои личные представления "как надо отразить образ"  навешивать не будет.

ИМХО. Мне ровно на Татьяну Анатольевна(могу развернуть в ее теме). У Михаила будет отличный Чаплин.

+3

104

Я пока в «растрепанных» чувствах от интервью. То что работает над собой, даже не сомневаюсь, что бы там нам не пели замечательные специалисты, медалисты всего и вся и тд и тп. Чаплин значит Чаплин, его выбор, ему катать. Жаль, что не будет в этом сезоне Стефана, хоть его и критикуют часто, у него с Мишей хорошо получается. Тревожно за здоровье. И согласна, что все-таки тренер должен стоят во главе всего происходящего. Может и интервью с ВМ нет, потому что Миша так решил, все сам-сам. ВМ очень бы хотелось послушать

+4

105

Solveig У ТМ ситуация даже ближе к обратной. Там есть менеджеры, планировщики, руководители и т.д., а тренировать их как технарь второй сезон подряд будет неведомо кто, то дебютант Траньков, то кто-то там у Зуевой, когда-то с кем-то где-то работавший... У Коляды технарь есть, а вот менеджер, планировщик, руководитель он как будто сам у себя.

+3

106

#p960569,Feba написал(а):
#p960470,Solveig написал(а):
#p960419,Feba написал(а):

Интересно, как люди, прочитав о том что планируют вернуть 4Л, чтобы быть конкурентоспособным, делают вывод - что человек ни к чему не стремиться и не готов выходить из "зоны комфорта"? Что это за "зона комфорта" из которой надо податься в "зону дискомфорта" видимо, ради пущего драматического эффекта преодоления лишних трудностей?
И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Я вот тоже уж который сезон пытаюсь понять эту загадочную "душу" зоны комфорта и даже периодически пристаю с вопросами здесь, на форуме. Почему, когда на человека, помимо профессиональных проблем, свалятся еще бытовые, возможно еще и финансовые, возможно - языковой барьер или проблемы адаптации, он должен будет тратить время, физические и моральные силы на их преодоление, то результаты непременно и резко должны пойти вверх? С чего? Разве что - с перепугу. Этакая шоковая терапия. На более логичные версии у меня воображения не хватает.

У меня есть еще версия: люди, которые так пишут сами мечтают жить-работать в Северной Америке, но хотя бы посмотреть чего это будет стоить не в состоянии, вот и получается, что радуются отъезду ТМ например, хотя на одной чаше весов возможный технический развал, а на другой отсутствие позапрошлогодних горохов, но Рыжи молодцы потому что куда то стремятся, а Миша не хочет к Арутюняну и следовательно никуда не стремится, даже если у него на это прорва объективных причин, потому что этим людям главное не куда стремиться, а откуда.
Иногда даже думаю, что другие интервью читаю - такие неожиданные выводы бывают.

От перемещения ТМ очень большой профит некоторым действующим лицам, совершенно иная ситуация.

А кстати, кто оплачивает медицинскую
страховочку в случае тренировки россиян за рубежом?

0

107

#p960588,galosha написал(а):
#p960179,galla написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

Причем тут Мессинг....при всем к нему уважении, Миша лучше, имхо. Я его и под "в лесу родилась ёлочка" буду смотреть с удовольствием.

Ну какое лучше. При всем уважении к Мише.
Татьяна Анатольевна Мишу с Чаплиным на винегрет порубит. У нее к Чаплину что-то личное. Взял бы Дживса лучше - стиль близкий, но не закатан до дыр и никто там свои личные представления "как надо отразить образ"  навешивать не будет.

Я считаю, что не нужно принижать ни одного, ни второго спортсменов. Они оба - отличные катальщики и яркие артисты  на льду. Но, при всем этом,  они совершенно разные. У Миши в плане образов шире диапазон, я бы сказала. Я, например, не представляю Мессинга в программе под Металлику. Может быть он катал подобное, а я просто не видела? ТАТ Мишу порубит на винегрет с любыми прогами, эка невидаль. Не привыкать.

+3

108

Если ТАТ скажет  "они не могли что ли другую музыку найти?"  Увы,  будет абсолютно права. 
Но если ее понесет в степь - это не для Миши,  кто сказал, что он это может -  вот тут меня начнет бомбить.

+3

109

galosha
Она его и так рубит регулярно, на неё-то он точно теперь никогда не угодит. Чтобы справиться со всем ее негативом, скоро надо будет с отдельным психологом работать

+4

110

#p960588,galosha написал(а):
#p960179,galla написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

Причем тут Мессинг....при всем к нему уважении, Миша лучше, имхо. Я его и под "в лесу родилась ёлочка" буду смотреть с удовольствием.

Ну какое лучше. При всем уважении к Мише.
Татьяна Анатольевна Мишу с Чаплиным на винегрет порубит. У нее к Чаплину что-то личное. Взял бы Дживса лучше - стиль близкий, но не закатан до дыр и никто там свои личные представления "как надо отразить образ"  навешивать не будет.

Татьяна Анатольевна порубит в любом случае, неважно что катать: от частушек до Рихарда Штрауса.
Поэтому ее мнения должны Мишу интересовать в последнюю очередь.
Она рубит, потому что хочется рубить.

+7

111

#p960610,Violetta написал(а):

Если ТАТ скажет  "они не могли что ли другую музыку найти?"  Увы,  будет абсолютно права. 
Но если ее понесет в степь - это не для Миши,  кто сказал, что он это может -  вот тут меня начнет бомбить.

Про музыку скажет 100%

+1

112

#p960609,Solveig написал(а):

У Миши в плане образов шире диапазон, я бы сказала..

и при всем этом он выбрал Чаплина   :(  :(   От этого и печально

Миша очень хореографичный,  есть линии,  чувство позы.  Конечно он многое может скатать.  Но выбрали чуть ли не самую избитую тему,  на ряду с Кармен.

Но если с Кармен получилось комично в том плане. что сразу трое сборников выбрали,  но до этого пару лет не было ярких образов с этой темой. 
То Чаплина мы видим каждый сезон. 

Я честно говоря устала от Мессинга,  а тут такой "подарок" от любимого фигуриста.

+7

113

#p960613,Sovenok написал(а):

galosha
Она его и так рубит регулярно, на неё-то он точно теперь никогда не угодит. Чтобы справиться со всем ее негативом, скоро надо будет с отдельным психологом работать

Или критическая масса приведёт к естественной защитной реакции организма.
Ей бы самой хорошего психолога, серьёзные же проблемы имеются.

+3

114

#p960603,vaprol написал(а):

У Коляды технарь есть

Что за технарь? Это тот, который ему флип неправильный поставил, ритт где-то потерял? Или тот, кто так и не научил 4 сальхов прыгать? Имхо, как раз у Коляды технарь так себе. Обратились бы к более грамотным специалистам. Явно не психология ему ритт посеяла. Он и на тренировках 4 сальхов не так уж часто делает, как и 4 лутц. Как раз Коляда, к сожалению, всё больше мне кажется "сам себе технарь".

+1

115

#p960626,Asya1993 написал(а):

Это тот, который ему флип неправильный поставил, ".

со всем согласна, кроме этого пункта.

прыжки -антагонисты порой невозможно прыгнуть одинаково хорошо.  Ну есть у Миши предрасположенность прыгать лутц, сам он говорил, у него выворотность большая,  в чем-то это еще и физиология.

Конечно,  есть много примеров,  кто прыгает оба прыжка нормально.  Но чаще - один из них все равно в зоне неясного ребра.
У Миши, увы.  ситуация хуже.

+1

116

Asya1993 Проблемы с ребрами бывают у фигуристов под руководством любого технаря, исключений нет. Сложности с исполнением разных квадов есть вообще у всех наших фигуристов. Дурдом этого сезона связан в первую очередь с гайморитом и дурацкими метаниями с контентом, Чеботарева как технарь к этому почти не причастна, а вот как руководитель, главный тренер - да. При этом у Коляды в целом очень высокое качество элементов.

+9

117

#p960639,Violetta написал(а):
#p960626,Asya1993 написал(а):

Это тот, который ему флип неправильный поставил, ".

со всем согласна, кроме этого пункта.

прыжки -антагонисты порой невозможно прыгнуть одинаково хорошо.  Ну есть у Миши предрасположенность прыгать лутц, сам он говорил, у него выворотность большая,  в чем-то это еще и физиология.

Конечно,  есть много примеров,  кто прыгает оба прыжка нормально.  Но чаще - один из них все равно в зоне неясного ребра.
У Миши, увы.  ситуация хуже.

Почти никто оба хорошо не прыгает.
Это как-то с полушариями связано.
В случае с Мишей ещё сильно раздули ситуацию. И вид делать, что умеет, он тоже не станет.

+1

118

Правильно и флип и лутц прыгают единицы. Да и когда Коляда учился прыгать, за ребро таких драконовских наказаний не было.

+5

119

#p960650,UmaTurman написал(а):

Правильно и флип и лутц прыгают единицы.

Ну как сказать... Абсолютно правильно да, единицы. На одном прыжке без вариантов верное, на другом верное, иногда слетающее на неясное - это уже куда чаще. Еще есть вариант верное плюс неясное. Явный флутц или явный лип все же не настолько частое явление.

Но тут дело в том, что у поколения как раз Коляды и старше такое сплошь и рядом - у Ковтуна лип, у Воронова лип. У Меньшова, по-моему, тоже лип.

+1

120

На счет технаря я согласна в том плане, что Миша после тулупа не стабилизировал ни один квад за 3 года.  Кто бы что ни говорил,  результат на табло.
сальхов чисто сделал один раз,   лутц - два раза.  На лутце еще были степ-ауты.  А на сальхове бабочки. 
Чисто стратегически уж пусть пытается прыгать лутц.   Тогда хотя бы сможет нормальный ойлерник прыгать с сальховым.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11