FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - только ссылки. Часть 2


Новости - только ссылки. Часть 2

Сообщений 1141 страница 1170 из 1476

1141

https://t.me/sncmag/30678
Тема Ильиных закрыта, поэтому сюда выкладываю.

+9

1142

Железняков рассказал о благотворительных мастер-классах в ЛДНР

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков рассказал «СЭ» о благотворительной поездке в ЛДНР. Специалист сообщил, что отправлял гуманитарные посылки спортсменам.

«Мысль съездить к детками туда зрела уже давно. Я иногда посылал фигуристам, танцорам вещички всякие, у меня ж ателье свое пошивочное спортивно-социальной одежды. Наблюдаю давно за этой историей. Как и у любого нормального человека, душа и сердце за это болит. Естественно, хотелось поддержать детей, потому что у меня очень много знакомых и друзей занимаются гуманитарной помощью, волонтерством», — сказал Железняков «СЭ».

Хореограф также заметил: «Я такой человек, который не может оставаться в стороне, поэтому решил съездить посетить, тем более сейчас идет самая горячая фаза всей этой истории. Деткам эта поддержка как никогда сейчас необходима, им шагать в будущее им строить дальше страну. Они должны понимать, что за ними спина, их любят, ценят, о них помнят. Потому что 8 лет жить в этом — это, конечно, морально, психологически человека угнетает».

О программе поездки он добавил: «Мы едем на пять дней. Детей будет около 300 человек и в Донецке, и в Луганске.. Сначала заезжаем в Донецк, потом проведем несколько мастер-классов. Далее следуем в Луганск, соответсвенно, проводим мастер-классы, потом проводим вечеринку после них, чтобы дети отдохнули, покушали сладости-фрукты, чтобы потанцевали, мы с ними повеселимся, пофотографируемся, пообнимаемся, сделаем праздник».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … r-1931126/

+4

1143

Железняков рассказал о желании в будущем поехать с мастер-классом в Мариуполь

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков рассказал «СЭ» о том, что в будущем может приехать в ЛДНР вместе с ледовым шоу.

«Ледовые шоу в будущем в ЛДНР? А почему бы и нет? Но понимаете, ехать с шоу пока, почему опасно — с той стороны могут быть очень серьезные провокации. Вот мы сейчас едем на мастер-классы, но тут дело в том, что это идет все закрытом формате: никто не знает ни сроков, ни дней, ни часов проведения, кроме родителей, фигуристов или танцоров, которые к нам тоже приедут. Эта информация сугубо закрытая, чтобы не было никаких провокаций. Другое дело, когда ты едешь с шоу — нужно ж дать рекламу, все будут знать, в каких числах это будет происходить, в какое время. Можно ожидать прилета чего-угодно и провокации. Сейчас, когда идут боевые действия, ездить с шоу — очень опасно. Но вот так, как мы сейчас едем помогать деткам, сейчас это намного реальней. Но вот когда все закончится, конечно, можно туда и с шоу съездить, народ надо будет взбодрить», — сказал Железняков «СЭ».

Алексей Железняков пока не собирается ехать с мастер-классами в Мариуполь.

«Мы разговаривали по поводу Мариуполя, хотели и туда наведаться, но там сейчас полная разруха. Все приводят в порядок, убирают, люди оттуда вывезены, дети — тем более. Там нет детей-фигуристов, детей-спортсменов. Перед кем там давать мастер-классы? Ну можем с бабушками танго потанцевать. Это же у нас первый этап, пробный заход, но вот когда туда ребятишки вернуться, мы нагрянем и в другие края Украины. Дети есть дети, они не виноваты в том, что натворили взрослые. Для меня нет никакой разницы — русский, украинец, белорус. Мы все славяне, а тем более дети. И туда поедем, но пока это нереально, вряд ли кто-то пустит, это первое, а во-вторых, там не перед кем это делать, насколько я знаю из перых уст», — добавил Железняков.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … l-1931143/

+2

1144

Чемпионат России пройдет в Красноярске, первенство России среди юниоров в Перми

Чемпионат России 2023 пройдет в Красноярске 20-25 декабря 2022 года.

Первенство России среди юниоров примет Пермь. Соревнования запланированы на 14-18 февраля 2023.
https://fsrussia.ru/news/6122-chempiona … permi.html

+6

1145

ФФККР анонсировала проведение Гран-при России с участием сильнейших фигуристов страны

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган рассказал, что в новом сезоне будет проводиться Гран-при России.

«Мы планируем некие новые форматы соревнований под условным названием Гран-при России, которые будут проводиться в несколько этапов. Все соревнования будут транслироваться по телевидению. Мы предполагаем, что там будут участвовать сильнейшие фигуристы нашей страны. Возможно, фигуристы из других стран, если они изъявят желание там участвовать», — передает слова Когана корреспондент Sport24 Константин Лесик.
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tov-strany

+1

1146

Контрольные прокаты сборной России планируется провести в конце сентября в Москве

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … a-v-moskve

+1

1147

ФФККР ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ

— Мы планируем ещё один необычный турнир под условным названием чемпионат России по прыжкам. Отдельно от Кубка Первого канала, — сказал Коган журналистам.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … o_pryzhkam

0

1148

Сегодня, 26 мая, в Чикаго 5 тренеров будут введёны в американский Зал славы тренеров по фк:
Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон,
Отто Голд - работал с Сони Хени и Дороти Хэмилл,
Гомер Хагедорн - бывший председатель комитета по по планированию работы фк США, также возглавлял комитет по обучению и сертификации тренеров,
Митч Мойер - старший директор тренировочного лагеря американских фигуристов.

Также будут награждены победители премии Edi Awards за лучшие выступления на чемпионате США (по одному победителю в категории).
Мэрайя Белл, Илья Малинин, Эшли Кейн-Гриббл и Тимоти Ле Дюк, Мэдисон Хаббелл и Зак Донохью, команда синхронного катания Haydenettes. Все награждены за пп.

https://www.usfigureskating.org/news/ar … rds-dinner

+5

1149

"КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАНА" © ФФККР

Утверждён "Календарь основных всероссийских соревнований и физкультурных мероприятий в сезоне 2022-2023 гг."
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2223.pdf

UPD: исправили на "Календарный план" и заменили ссылку на
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_22_23.pdf

С 21.10 по 20.11 запланированы 6 этапов Гран При России, а 3 и 4 декабря - Прыжковый турнир.
С 20 по 25 декабря - Чемпионат России в Красноярске.

https://i.imgur.com/0K16M3e.jpg
https://i.imgur.com/36cp8nM.jpg
https://i.imgur.com/BypuKaF.jpg
https://i.imgur.com/5hHgo7W.jpg

Отредактировано хван чка ра (07.06.2022 20:28:42)

+10

1150

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457450622/album-64888695_00/rev

В Новой Зеландии появился новый танцевальный дуэт - Ханна Сайм и Александр Петров.
https://i.imgur.com/3QfvA4H.jpg

+1

1151

Календарь стартов от ISU
https://isu.org/figure-skating/news/new … teParam=15

фк
синхронное фк

+5

1152

ТРУСОВА ВЫСТУПИТ В ПРЫЖКАХ В ДЛИНУ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

По информации «Матч ТВ», серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова примет участие в неделе легкой атлетики в дисциплине прыжок в длину.

День прыжков на турнире, организованном департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики, пройдет 9 июня.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … j_atletiki

+5

1153

Авербух анонсировал выступление Щербаковой на летних ледовых шоу в Сочи

Победительница Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном фигурном катании Анна Щербакова в июле - августе выступит в 24 ледовых гала-представлениях в Сочи, сообщил РИА Новости хореограф и постановщик Илья Авербух.
"Аня Щербакова в июле - августе примет участие в моих гала-выступлениях в Сочи. Она будет участвовать в моем шоу "Чемпионы". Программы пройдут с 8 июля по 8 августа. Аня выступит в 24 представлениях", - сказал Авербух.
"Также в шоу выступят Женя Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Степанова и Иван Букин, Марк Кондратюк, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Состав участников будет абсолютно звездным", - добавил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/20220603/scherbak … 10828.html

0

1154

Во Всероссийской федерации легкой атлетики подтвердили участие Трусовой в турнире в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года фигуристка Александра Трусова выступит в соревнованиях Недели легкой атлетики в Москве. Об этом ТАСС в пятницу сообщил спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Юрий Борзаковский.

Ранее эту информацию ТАСС сообщил источник.

"Действительно, Александра Трусова примет участие в Неделе легкой атлетики, - сказал Борзаковский. - Считаю это нормальной практикой, когда спортсмен принимает решение выступить в другом виде спорта. Так, я, профессиональный бегун, сейчас очень активно играю в футбол".

Неделя легкой атлетики пройдет с 7 по 13 июня в "Лужниках". Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую спартакиаду. Организаторами турнира является Всероссийская федерация легкой атлетики совместно с департаментом спорта города Москвы.
https://tass.ru/sport/14811033

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова в разговоре с «СЭ» отреагировал на новость об участии российской фигуристки Александры Трусовой в соревнованиях по легкой атлетике.

«Да, это правда. Пользуясь случаем приглашаю всех любителей легкой атлетике в «Лужники»! Достаточно необычно, что Трусова будет участвовать в наших соревнованиях. Фигуристы имеют очень хорошую легкоатлетическую подготовку. Они много бегают, прыгают. Я сама пришла в легкую атлетику из зимних видов спорта. Могу только поприветствовать это. Легкая атлетика поможет Саше для того, чтобы она лучше выступала в своем основном виде спорта», — сказала Привалова «СЭ».

https://www.sport-express.ru/athletics/ … e-1934594/

Пресс-секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru подтвердила информацию о том, что серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова выступит в рамках Недели лёгкой атлетики в «Лужниках» 9 июня.

«Да, это правда, Александра Трусова действительно будет выступать и примет участие в одном из видов лёгкой атлетики. В каком именно мы пока не раскрываем, чтобы это было сюрпризом. Было бы очень здорово, чтобы в будущем фигуристки и спортсменки из других видов тоже приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике. Мы открыты и всех ждём. Всегда интересно, как соревнуются спортсмены. Футболисты всегда говорят, что бегают быстро 100 метров, вот и нам очень интересно.

Трусова – великая спортсменка, очень интересно как она выступит в легкоатлетических видах, в виде спорта, который является основой для всех других видов спорта. Мы надеемся, что участие Трусовой поможет в популяризации лёгкой атлетики. Но мы ничего нового не открываем, у нас очень много запросов на Марию Ласицкене на различные виды, Юра Борзаковский тоже наш частый гость. Это нормальная практика, которой мы часто пользуемся», – сказала Гущенко.
https://metaratings.ru/news/vserossiysk … h-1281358/

Отредактировано Риццо (03.06.2022 12:39:06)

+3

1155

ВФЛА официально подтвердила выступление Трусовой в прыжках в длину

Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова 9 июня выступит на соревнованиях по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в Москве, сообщили РИА Новости во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
https://rsport.ria.ru/20220603/trusova-1792897253.html

+2

1156

Фигуристы Загорски и Гурейро намерены продолжить спортивную карьеру

Российские фигуристы Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, выступающие в танцах на льду, намерены продолжить спортивную карьеру. Об этом ТАСС в пятницу сообщила тренер дуэта Светлана Алексеева.

"Они намерены продолжать кататься, - сообщила Алексеева. - Тиффани в настоящее время восстанавливается после болезни".

https://tass.ru/sport/14815093

+10

1157

Конгресс ISU
https://twitter.com/ISU_Figure/status/1 … Rb1dlwGN0g

Трансляция https://youtube.com/playlist?list=PLuiP … QZDwqLWha_
https://i.imgur.com/GseozBb.jpg
https://i.imgur.com/k2hv7YH.jpg

+2

1158

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чья супруга Татьяна Навка и старшие дети Елизавета и Николай попали под санкции Евросоюза, заявил, что можно только сожалеть, что Европа следует за санкционным трендом Вашингтона, а оспаривать это бесполезно из-за отсутствия там справедливого суда.
https://ria.ru/20220603/peskov-1792973570.html

0

1159

ГРУППА ТУТБЕРИДЗЕ ВЕРНУЛАСЬ К ТРЕНИРОВКАМ В «ХРУСТАЛЬНОМ», ВАЛИЕВА И ЩЕРБАКОВА — ПОКА НЕТ

По информации «Матч ТВ», большая часть группы тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе вернулась к тренировкам на катке «Хрустальный» после отпуска.

К работе на льду уже приступили Алина Загитова, Александра Трусова, Майя Хромых, Дарья Усачева, Софья Акатьева, Аделия Петросян и Даниил Самсонов. При этом Анна Щербакова и Камила Валиева, которые также вернулись из отпусков, на лед пока не выходили.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … __poka_net

ФИГУРИСТЫ ГРУППЫ ТУТБЕРИДЗЕ НАЧНУТ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В НОВОГОРСКЕ 6 ИЮНЯ

По информации «Матч ТВ», заезд фигуристов группы Этери Тутберидзе на сбор в тренировочный центр Новогорска состоится 6 июня.

До понедельника фигуристы будут тренироваться на льду на своем катке «Хрустальный».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … ke_6_ijuna

+4

1160

⚡️⚡️⚡️Российские представители примут участие в конгрессе ISU и в выборах

Представители российской стороны смогут принять участие в конгрессе Международного союза конькобежцев, такое решение принял совет ISU, сообщил Матч ТВ источник, знакомый с ситуацией.

Совет не стал отстранять представителей России и Белоруссии от участия в конгрессе ISU и в выборах в руководящие органы ISU. В частности, решение принято в связи с риском апелляции в CAS с российской стороны.

Конгресс начнет работу 6 июня в Пхукете.

https://t.me/news_matchtv/14631

+8

1161

Никита Кацалапов сделал предложение Виктории Синициной :)

Никита Кацалапов

💍 Она сказала «Да»!
22.05.22

Я долго об этом мечтал.. Кольцо приготовил заранее, долго носил его с собой и ждал тот самый момент.

Мне хотелось, чтобы всё было максимально естественно и немного неожиданно, когда мы оба на 100% будем чувствовать счастье и расслабленность.

Получилось даже лучше. Просто идеально❤ И я безумно счастлив! Мы безумно счастливы)

https://vk.com/nikita.katsalapov

+20

1162

ISU закрыл все допинговые дела в отношении россиян на основе данных московской лаборатории.

Ссылка

+4

1163

ISU спрогнозировал убытки на ближайшие три года
ISU прогнозирует на ближайшие три года убытки почти в 23 миллиона швейцарских франков
Ссылка

+2

1164

24 июня Мишель Кван будет введена в американский Зал Славы
https://i.imgur.com/k40rL99.jpg

https://twitter.com/TeamUSA/status/1533 … YyfmjGjg-A

Отредактировано uxti_tuxti (06.06.2022 18:25:15)

+4

1165

⚡️ Конгресс Международного союза конькобежцев принял решение о поэтапном повышении минимального возраста спортсменов для участия во взрослых соревнованиях до 17 лет.

В настоящее время минимальный возраст участников во взрослых турнирах составляет 15 лет.

Согласно решению конгресса, в следующем сезоне возрастной порог останется прежним, в сезоне-2023/24 составит 16 лет, начиная с сезона-2024/25 — 17 лет.

https://t.me/sportrian

+2

1166

Конгресс Международного союза конькобежцев продлил отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Решение было принято на конгрессе ISU в Пхукете во вторник.

"Решение совета ISU под номером 2469 (об отстранении российских и белорусских спортсменов), которое было утверждено сегодня конгрессом, будет действовать до особого решения совета либо конгресса", — сообщил генеральный директор ISU Фреди Шмид.

https://t.me/sportrian

+1

1167

Вице-президент ISU россиянин Александр Лакерник не будет переизбран на свой пост.

Конгресс организации отклонил поправку о повышении максимального возраста чиновников организации с 75 до 80 лет, которая позволила бы Лакернику быть переизбранным на свой пост.

Лакернику 77 лет, он был выдвинут на переизбрание вице-президентом ISU. В настоящее время максимальный возраст чиновников ISU составляет 75 лет.

https://t.me/sportrian

+2

1168

Конгресс Международного союза конькобежцев отклонил предложение российской делегации ужесточить правила смены фигуристами спортивного гражданства.

За предложение российской делегации проголосовало меньшинство делегатов конгресса.

Согласно предложению, фигуристы, желающие сменить спортивное гражданство, должны были бы получать обязательное одобрение со стороны национальной федерации. Также они должны были бы не выступать в турнирах после перехода 12 месяцев.

"Да, Россия является поставщиком фигуристов, мы понимаем эту ситуацию. Обсуждали ее в прошлом, но проблема в том, что спортивные федерации не имеют права диктовать спортсменам, куда переезжать и за какие страны выступать. Причины для переезда бывают разные", — сказал генеральный директор ISU Фреди Шмид, комментируя предложение российской делегации.

https://t.me/sportrian

+3

1169

Пресс-релиз второго дня заседаний Конгресса ISU 2022

https://isu.org/media-centre/press-rele … limit/file

0

1170

Трусова проведет открытую тренировку с Приваловой

https://rsport.ria.ru/20220608/trusova-1793915862.html
Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова 9 июня проведет открытую тренировку в рамках Недели легкой атлетики в Москве, сообщили организаторы турнира.
В открытой тренировке также примут участие исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 метров с барьерами Ирина Привалова и заслуженный тренер России Евгений Тер-Аванесов. Тренировка начнется в 10:40 мск и продлится около 20 минут. Затем Трусова выступит в соревнованиях юниоров по прыжкам в длину.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - только ссылки. Часть 2