FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

961

srtikh,  "смысл"  устройства был примерно такой, как вы пишете. Такое выполнить технически и на практике не самое сложное, а вот доказать ISU необходимость использования - задача не из лёгких)

+1

962

#p983365,srtikh написал(а):
#p982535,Lera написал(а):

Предложите, пожалуйста, ваше решение. Какие конкретно датчики, на какие места конька/фигуриста, какие батареи к ним, какого типа миникомпьютер, его куда опять же, по каким параметрам проводится калибровка датчиков, что вообще измеряем и обсчитываем - это для начала, в саму программу лезть не будем пока. Если что, вы общаетесь сейчас не совсем со мной, а с человеком, который делает похожую систему для другого вида спорта и может предложить хорошие решения, если у вас есть хорошие идеи, а не общие фразы. А у меня дома, может быть, хоть немного поуменьшится датчиков, миникомпьютеров и батарей, тоже скажу вам спасибо ))

Ничего не могу предложить кроме идей - общих фраз. Я подобными вещами не занимался профессионально, поэтому могу только  высказать общие соображения.

Вот именно, не занимался… Зачем только тогда говорить, что на практике никакие теоретические основы не нужны и пытаться перенести технические решения, приемлемые для жесткого тела на сложную биомеханическую систему?

+2

963

#p983529,Berkut написал(а):

srtikh,  "смысл"  устройства был примерно такой, как вы пишете. Такое выполнить технически и на практике не самое сложное, а вот доказать ISU необходимость использования - задача не из лёгких)

Такой же вопрос. Что измерялось конкретно и каким образом? Ссылочку хорошо бы, чтобы можно было обсудить предметно. А то, что гироскопические приборы используются для определения угловых перемещений всем известно. Только их не устанавливают на закрылках самолета и не раскрываемых панелях солнечной батареи…

+1

964

Господи, какое отношение к новостям ФК имеет это многодневное обсуждение мифических датчиков. Новость была вроде об уменьшении штрафа за недокруты.

+3

965

Измерялись обороты спортсмена в воздухе. ,  Данные сразу высвечивались на мониторе  Я уже писал выше об этом. А вот как, пока не сделают патент , никто не скажет. Узнать  принцип работы невозможно, потому что это было закрытое тестирование. Исследования и тесты в этой области в России продолжаются.

0

966

Речь же не о том , как это сделано, а о том, что это математический способ определения, кто и сколько сделал оборотов именно в воздухе. И как сделать так, чтоб выставление баллов за прыж
ки было близким к реальности, чтоб учитывались при этом недокруты и  докруты не на глаз, а приборами.
Чтобы снизить влияние человеческого фактора

0

967

#p983680,Berkut написал(а):

Речь же не о том , как это сделано, а о том, что это математический способ определения, кто и сколько сделал оборотов именно в воздухе. И как сделать так, чтоб выставление баллов за прыж
ки было близким к реальности, чтоб учитывались при этом недокруты и  докруты не на глаз, а приборами.
Чтобы снизить влияние человеческого фактора

А зачем снижать влияние человеческого фактора? В системе куча субъективных оценок начиная со всех компонентов, заканчивая всеми гое. Какой смысл делать одну из десяти оценок «объективной»?
Тем более каждый спорт стремится к увеличению аудитории, а представьте какой исход фанатов случится, если сейчас объявить что девушки то прыгают только двойные (честные!), а у мужиков только у половины есть что то похожее на тройные и то не у всех?

0

968

Да это правда)!Сложно все в жизни) Но хочется точности хоть в этом) А отличное скольжение и прекрасное актерское мастерство никто не отменял, даже если такие спортсмены не самое большое количество оборотов сделают в воздухе. Фигурное катание все таки ещё и искусство) И те, кто способен передать эту красоту фанатам, просто зрителям будут всегда любимы и высоко оценены в любой системе, даже математической. Для таких спортсменов система оценивания значения не имеет.

+2

969

Предполагаю - то что от 1 до 2 оборотов включительно, это двойной, а то что от 2 до 3, , это тройной и так далее. Это для обозначения названия в бумажке.. А стоимость - количество оборотов умноженное на коэффициент , плюс/минус оценка от судей. Но это только мое мнение, не более)

0

970

#p983728,Berkut написал(а):

) А отличное скольжение и прекрасное актерское мастерство никто не отменял,

И не измерял. ;)

0

971

#p983728,Berkut написал(а):

Да это правда)!Сложно все в жизни) Но хочется точности хоть в этом) А отличное скольжение и прекрасное актерское мастерство никто не отменял, даже если такие спортсмены не самое большое количество оборотов сделают в воздухе. Фигурное катание все таки ещё и искусство) И те, кто способен передать эту красоту фанатам, просто зрителям будут всегда любимы и высоко оценены в любой системе, даже математической. Для таких спортсменов система оценивания значения не имеет.

Тренируйтесь вон, на танцах. Вот уж где надо всех поголовно обвешать датчиками, чтобы хоть какая-то объективность была

+2

972

#p983741,sergey19 написал(а):

Вот уж где надо всех поголовно обвешать датчиками

И что вы датчиками у них измерять будете?Пульс, температуру?

+4

973

#p983742,Nata144 написал(а):
#p983741,sergey19 написал(а):

Вот уж где надо всех поголовно обвешать датчиками

И что вы датчиками у них измерять будете?Пульс, температуру?

Не знаю. Придумайте. Если это спорт, то что-то измерить да можно.

Отредактировано sergey19 (27.05.2019 18:37:52)

+3

974

#p983529,Berkut написал(а):

Такое выполнить технически и на практике не самое сложное, а вот доказать ISU необходимость использования - задача не из лёгких

Там будет очень сложная калибровка, чтобы доказать, что  прибор показывает реальный результат. Насколько я знаю, измерения на фигуристах делаются в специальных условиях, но отнюдь не на соревнованиях.

0

975

Условия были - обычная тренировка. Обычные прокаты программ тоже на тренировках. Ещё никто не претендовал на супер открытие. Просто люди работали в этой области.

0

976

#p983743,sergey19 написал(а):
#p983742,Nata144 написал(а):
#p983741,sergey19 написал(а):

Вот уж где надо всех поголовно обвешать датчиками

И что вы датчиками у них измерять будете?Пульс, температуру?

Не знаю. Придумайте. Если это спорт, то что-то измерить да можно.

Длину дуги отнесенную к длинам конечностей ), покрытие , скорость , пройденное расстояние .

Отредактировано Enge (27.05.2019 19:47:04)

+3

977

#p983769,Enge написал(а):
#p983743,sergey19 написал(а):
#p983742,Nata144 написал(а):

И что вы датчиками у них измерять будете?Пульс, температуру?

Не знаю. Придумайте. Если это спорт, то что-то измерить да можно.

Длину дуги отнесенную к длинам конечностей ), покрытие , скорость , пройденное расстояние .

Какой-то туристический слёт, а не танцы. Покрытие, скорость, расстояние. Какая разница что там и с какой скоростью покрывали Букины, если это было ужасно?
Ну ничего пока они придумают навесить это на танцоров ФК благополучно загнётся. Танцорам можно не переживать.

0

978

Мне кажется, про Ковалева слишком длинно у меня получилось, надо как-то покороче. Мало кто просто читать будет такие длинные тексты.

0

979

#p983772,vaprol написал(а):

Мне кажется, про Ковалева слишком длинно у меня получилось, надо как-то покороче. Мало кто просто читать будет такие длинные тексты.

У Вас всё замечательно получилось. Не надо короче, все соревнования, баллы  расписаны, хорошая преамбула про тренера. Прочитала  превеликим удовольствием!

+7

980

#p983741,sergey19 написал(а):
#p983728,Berkut написал(а):

Да это правда)!Сложно все в жизни) Но хочется точности хоть в этом) А отличное скольжение и прекрасное актерское мастерство никто не отменял, даже если такие спортсмены не самое большое количество оборотов сделают в воздухе. Фигурное катание все таки ещё и искусство) И те, кто способен передать эту красоту фанатам, просто зрителям будут всегда любимы и высоко оценены в любой системе, даже математической. Для таких спортсменов система оценивания значения не имеет.

Тренируйтесь вон, на танцах. Вот уж где надо всех поголовно обвешать датчиками, чтобы хоть какая-то объективность была

А если зайти с другой стороны: вешать датчики не на фигуристов, а на бригаду? ))) Подсоединить каждого судью  к аналогу полиграфа, ставишь оценку искренне - идет в зачет, ставишь предвзято - не идет, а тебе атата на круглом столе потом )) Дешево и сердито ))

Отредактировано Lera (27.05.2019 20:38:58)

+8

981

#p983793,Lera написал(а):

А если зайти с другой стороны: вешать датчики не на фигуристов, а на бригаду? ))) Подсоединить каждого судью  к аналогу полиграфа, ставишь оценку искренне - идет в зачет, ставишь предвзято - не идет, а тебе атата на круглом столе потом )) Дешево и сердито ))

А ещё лучше сделать полиграф с мгновенной обратной связью: только занёс руку над клавиатурой, чтобы поставить нечестную оценку - ннна тебе электрический разряд по каждому датчику!
Можно даже круглый стол не проводить :D

+15

982

#p983772,vaprol написал(а):

Мне кажется, про Ковалева слишком длинно у меня получилось, надо как-то покороче. Мало кто просто читать будет такие длинные тексты.

Не надо короче, получилось отлично. Спасибо за эти статьи.
За Ковалевым я и слежу после того японского ЮГП, очень любопытно как он будет развиваться и взрослеть.

+1

983

#p983789,Feeriya написал(а):
#p983772,vaprol написал(а):

Мне кажется, про Ковалева слишком длинно у меня получилось, надо как-то покороче. Мало кто просто читать будет такие длинные тексты.

У Вас всё замечательно получилось. Не надо короче, все соревнования, баллы  расписаны, хорошая преамбула про тренера. Прочитала  превеликим удовольствием!

Да, мне тоже интересно было читать, даже анализ результатов выступлений сделан. Спасибо!

+1

984

#p983797,Impulse написал(а):
#p983793,Lera написал(а):

А если зайти с другой стороны: вешать датчики не на фигуристов, а на бригаду? ))) Подсоединить каждого судью  к аналогу полиграфа, ставишь оценку искренне - идет в зачет, ставишь предвзято - не идет, а тебе атата на круглом столе потом )) Дешево и сердито ))

А ещё лучше сделать полиграф с мгновенной обратной связью: только занёс руку над клавиатурой, чтобы поставить нечестную оценку - ннна тебе электрический разряд по каждому датчику!
Можно даже круглый стол не проводить :D

Главное, разряд рассчитать таким образом, чтобы траектория руки потом на другие кнопки не нажала)

Отредактировано Snezhana (27.05.2019 23:05:55)

0

985

#p983529,Berkut написал(а):

srtikh,  "смысл"  устройства был примерно такой, как вы пишете. Такое выполнить технически и на практике не самое сложное, а вот доказать ISU необходимость использования - задача не из лёгких)

Ну, с ISU всё понятно, пока не появится политическая целесообразность, любое, даже самое технически продвинутое и удачное решение принято к использованию не будет.

#p983639,riviere написал(а):

Вот именно, не занимался… Зачем только тогда говорить, что на практике никакие теоретические основы не нужны и пытаться перенести технические решения, приемлемые для жесткого тела на сложную биомеханическую систему?

Я писал про то, что формализованная модель не нужна для задачи определения числа оборотов по показаниям датчиков ускорения и угловой скорости. Если у вас есть конкретные доводы против этого, с указанием почему без теории (какой?) нельзя с приемлемой точностью эту задачу решить, я с удовольствием их прочту.
Лезвие конька это жёсткое тело. Недокруты судятся по лезвию конька, не по положению тела фигуриста.
На этом лучше завязать обсуждение в этой теме. Если есть желание продолжить разговор, можно открыть тему в оффтопике.

+1

986

Feeriya Спасибо, конечно, но текст про Ковалева просто категорически не читают по сравнению с текстом про Свириденко. Статистика у поста про Ковалева просто аховая, и это еще мягко говоря. Хотя ссылки я скинул на те же форумы и в те же группы вк. При том, что количество показов в общей ленте Дзена уже почти сопоставимое, количество прочтений у поста Ковалева меньше в 5 с лишним раз, а лайков - почти в 7 раз. Так что...

Отредактировано vaprol (28.05.2019 04:08:37)

0

987

#p983995,srtikh написал(а):
#p983529,Berkut написал(а):

srtikh,  "смысл"  устройства был примерно такой, как вы пишете. Такое выполнить технически и на практике не самое сложное, а вот доказать ISU необходимость использования - задача не из лёгких)

Ну, с ISU всё понятно, пока не появится политическая целесообразность, любое, даже самое технически продвинутое и удачное решение принято к использованию не будет.

#p983639,riviere написал(а):

Вот именно, не занимался… Зачем только тогда говорить, что на практике никакие теоретические основы не нужны и пытаться перенести технические решения, приемлемые для жесткого тела на сложную биомеханическую систему?

Я писал про то, что формализованная модель не нужна для задачи определения числа оборотов по показаниям датчиков ускорения и угловой скорости. Если у вас есть конкретные доводы против этого, с указанием почему без теории (какой?) нельзя с приемлемой точностью эту задачу решить, я с удовольствием их прочту.
Лезвие конька это жёсткое тело. Недокруты судятся по лезвию конька, не по положению тела фигуриста.
На этом лучше завязать обсуждение в этой теме. Если есть желание продолжить разговор, можно открыть тему в оффтопике.

Нет, предлагаю закончить нашу дискуссию. Мне как раз приходилось иметь дело с гироскопическими приборами и другими системами ориентации, хотя и опосредовано, и этого достаточно, чтобы говорить о некоторых деталях с уверенностью. Ответы на многие Ваши вопросы могут быть найдены в курсе теоретической механики, а также учебных пособиях по гироскопическим приборам.

0

988

#p984000,vaprol написал(а):

Статистика у поста про Ковалева просто аховая, и это еще мягко говоря. Хотя ссылки я скинул на те же форумы и в те же группы вк. При том, что количество показов в общей ленте Дзена уже почти сопоставимое, количество прочтений у поста Ковалева меньше в 5 с лишним раз, а лайков - почти в 7 раз. Так что...

Вы странную ссылку дали в этот раз - на сам текст, а не на пост. Я после прочтения долго искала, куда лайк ставить. Так и не нашла.

+1

989

#p984313,Doctor of Philosophy написал(а):

Спорт для маленьких девочек? Моделям не место в фигурном катании
https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1549648/

Конечно, сразу бросаются в глаза натяжки. Ладно рост Костнер на 1 см убавили по сравнению с официальным - это, в конце концов, фигня, погрешность, но акцент на то, что она брала катанием, а не техникой прыжков - это уже неверно. Каролина именно потому и удержалась в спорте столько, что прыжковая техника у неё отличная, а сложность, которую она показывала, когда была юниоркой, по тем временам была ого-го. Вот её и хватило надолго.

0

990

К тому же Каролину при всех ее достоинствах и юниорки "не выживали из сборной"

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29