FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

991

#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

  Звучит так, ну что есть там типа какие-то триксели, так фигня какая-то, как будто каждая фигуристка прыгает.

Отредактировано Terra (15.09.2019 19:45:47)

+10

992

#p1117359,Nikita_K написал(а):

Лиза просто стала заложницей его устаревшего видения. А если Лиза не способна выкатывать свой контент со связками, музыкой и хореографией, то какая же она «королева прыжков».

Мне раньше казалось, что такие программы у Лизы, потому что не выкатывает более сложные, со связками и наворотами. Но вот я смотрю, что Соне ставят, ведь это почти такая же муть. Т.е. это система получается.
Любопытно было бы взглянуть на Лизу в другом амплуа, в другой стилистике и другой программе.
Мне теперь даже кажется, что вся эта ее самоирония и вечный посыл "да мне пофиг, я кайфую" это больше защитная маска, вроде как все норм, все здорово.... а на самом деле наверное обидно, быть такой техничной и талантливой и все это в никуда, катай вечное айнане и улыбайся.

+8

993

#p1117415,Terra написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

  Звучит так, ну что есть там типа какие-то триксели, так фигня какая-то, как будто каждая фигуристка прыгает.

Она до нынешнего сезона сколько лет в КП прыгала тулуп-тулуп, когда даже новисы уже хотя бы сальхов-тулуп прыгали. В ПП ни одного каскада 3-3. Риттовых каскадов нет, каскадов через ойлер нет, стабильности на лутц-тулуп нет.
Какой толк от ее трикселей, если она все, что на них набрала, спустила на остальных элементах? Это как с Элизабет, которая у Орсера растеряла все каскады со старшими зубцовыми и теперь даже с квадом особо за технику не набирает.
Вот у Кихиры нормальный контент, ее почему-то не называют императрицей и королевой техники.

+3

994

#p1117474,Lappa написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Лиза просто стала заложницей его устаревшего видения. А если Лиза не способна выкатывать свой контент со связками, музыкой и хореографией, то какая же она «королева прыжков».

Мне раньше казалось, что такие программы у Лизы, потому что не выкатывает более сложные, со связками и наворотами. Но вот я смотрю, что Соне ставят, ведь это почти такая же муть. Т.е. это система получается.
Любопытно было бы взглянуть на Лизу в другом амплуа, в другой стилистике и другой программе.
Мне теперь даже кажется, что вся эта ее самоирония и вечный посыл "да мне пофиг, я кайфую" это больше защитная маска, вроде как все норм, все здорово.... а на самом деле наверное обидно, быть такой техничной и талантливой и все это в никуда, катай вечное айнане и улыбайся.

Получается Лиза либо смирилась,либо действительно ей нравится вот эта цыганщина

+3

995

#p1117518,Турарум написал(а):

Получается Лиза либо смирилась,либо действительно ей нравится вот эта цыганщина

Выходить не хочется из зоны комфотных условий и  зачем если нет амбиций? За тебя все решают, обеспечивают стабильную жизнь, отвечают за результат, в случае чего- прикрывают и зачем сильно напрягаться? Может Лиза такой жизненной философией руководствуется? Спорт- не главный аспект в жизни,  свое здоровье надо поберечь на будущее. Вот и бережет.
имхо

+1

996

#p1117534,Эмили написал(а):
#p1117518,Турарум написал(а):

Получается Лиза либо смирилась,либо действительно ей нравится вот эта цыганщина

Выходить не хочется из зоны комфотных условий и  зачем если нет амбиций? За тебя все решают, обеспечивают стабильную жизнь, отвечают за результат, в случае чего- прикрывают и зачем сильно напрягаться? Может Лиза такой жизненной философией руководствуется? Спорт- не главный аспект в жизни,  свое здоровье надо поберечь на будущее. Вот и бережет.
имхо

С другой стороны,она усложняет программу, значит есть амбиции

+1

997

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 9

0

998

#p1117518,Турарум написал(а):

Получается Лиза либо смирилась,либо действительно ей нравится вот эта цыганщина

Там такая же проблема и с технической составляющей - все преимущество в трикселях, она теряет на остальном слабом тех-контенте, а ГОЕ уже ее добивают. И менять похоже ничего не планирует. Похоже на некую ригидность и невозможность адаптироваться к новым правилам.

+3

999

#p1117570,Maria Kvitova написал(а):
#p1117518,Турарум написал(а):

Получается Лиза либо смирилась,либо действительно ей нравится вот эта цыганщина

Там такая же проблема и с технической составляющей - все преимущество в трикселях, она теряет на остальном слабом тех-контенте, а ГОЕ уже ее добивают. И менять похоже ничего не планирует. Похоже на некую ригидность и невозможность адаптироваться к новым правилам.

У Лизы 3-й база среди наших одиночниц. Какая слабость?

+6

1000

#p1117534,Эмили написал(а):

Спорт- не главный аспект в жизни,  свое здоровье надо поберечь на будущее. Вот и бережет.

Но если бы это было так,Лиза закончила бы уже? Много кто катается в ее возрасте? Думаю тут все же другое. Мишин объяснил что так надо,значит надо.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.