FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

#p1033943,LGG написал(а):

А что вы Сочи то вспоминаете? До Сочи и Солт-Лейк был, и Турин, и Ванкувер. СлабО нынешним ромашкам? Которые и тот, Сол Лейк Ситевский набор Ягудина-Плющенко, чисто не выкатывают.

А Ягудин-Плющенко образца Соли Лейка обошли бы Коляду на последнем ЧМ? Контент с Бояновским-то несравним, даже по уровням дорожек и вращений.

+2

962

#p1033966,dream написал(а):
#p1033943,LGG написал(а):

А что вы Сочи то вспоминаете? До Сочи и Солт-Лейк был, и Турин, и Ванкувер. СлабО нынешним ромашкам? Которые и тот, Сол Лейк Ситевский набор Ягудина-Плющенко, чисто не выкатывают.

А Ягудин-Плющенко образца Соли Лейка обошли бы Коляду на последнем ЧМ? Контент с Бояновским-то несравним, даже по уровням дорожек и вращений.

Делали когда-то раскладку по новым правилам, как вы думаете обошёл бы?
Понятно что оценки были бы другими, но в принципе можно посмотреть исполненные прыжки.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/9cnrqAt.png
https://i.imgur.com/AfvHn27.png

+3

963

#p1033940,Asya1993 написал(а):
#p1033934,MLidia0912 написал(а):

Пропуская ЧМ два цикла, зная что там без шансов? Поскщая турниры с гарантией? Отбираясь на ОИ в Сочи не по правилам? Снявшись с лички по предварительному заявлению?
Это все серьёзно?
Великим так можно, я понимаю.

Новые правила с 2004 года вообще-то. После этого у него еще было две медали ОИ в личке по новым правилам.
Насчет ОИ 2014, он помог золото команде принести, в нужный момент собрался и выдал почти два чистых проката в 30 с лишним лет. Потому и Великим считается.
Понятно, что уже после 2010 года на ЧМ не катал, поскольку ему золото не светило, а кататься просто так туристом не видел смысла, а другие медали ему не нужны были при его-то послужном списке, но он соревновался к тому моменту уже столько лет, что спрос с него какой? Человек во взрослом топе с 97 года до 2010 полноценно соревновался. Тот же Коляда в 25 в топе уже 5-й год только.

Ну, и здоровье Плюща - это отдельная тема, не мог он выступать нон-стопом после 28, как бы ни хотел.

Я не поленилась, посмотрела. Последний ЧМ был в 2004-м. Победил.
В 2005-м снялся после кп.
10 лет без ЧМ. Были длительные пропуски. Выступал по 2-3 раза в год.
Я понимаю все про здоровье. И очень желаю ему, чтобы подольше оно его не подводило.
Но карьера очень необычная.
Откуда Коляде 25?
Да, начал ездить на ГС в 20, а не в 15.
В 20 лет пробиться в топ ещё более удивительно. Но ведь правилами не запрещено.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2019 18:20:09)

+5

964

Не вина Коляды, что у нас нет никого лучше него.

В этом суть.
Постоянно идет какая-то подмена причины и следствия.
Нет золота на ГС у наших не потому что Коляда виноват, а потому что нет никого лучше среди российских одиночников.

Я склонна думать, что Коляда показывает свой максимум.
Его постоянно упрекают, что он недостаточно выкладывается, но пардон, с ЧР он не снялся, хотя во время проката временами зрение отказывало и после "то помню, то не помню". Просто вот такой у нас Миша Коляда. Между делом, в топ-5, если память не изменяет, по итогам сезона. После не самых ординарных фигуристов.

Так что ягудинские наезды утомили очень.
Подрастут другие ребята - посмотрим, что они покажут. А то, глядишь, и Алиев встрепенется еще. Постолимпийский сезон бьет больно все-таки.

Отредактировано Катриона (20.07.2019 19:11:22)

+24

965

#p1034044,Катриона написал(а):

Постоянно идет какая-то подмена причины и следствия.
Нет золота на ГС у наших не потому что Коляда виноват, а потому что нет никого лучше среди российских одиночников.

Вот в этом-то и есть подмена. Есть, давайте прямо скажем, как минимум не хуже. Но львиная доля ресурсов Федерации по закулисной поддержки вбухана в Коляду - поэтому он и подвергается критике. Ягудин говорит, что у Коляды всё есть - ну, он человек вежливый, и таким образом, думаю, обходит этот острый момент. У Коляды действительно всё есть - хорошие прыжки, очень хорошие вращения, приличные компы и грибы, переводящие всё перечисленное в разряд не просто хорошего, но высоко оцениваемого судьями. Если бы он чисто катал, он бы получал офигенные оценки, как это и бывает в редких случаях чистых прокатов. Но он регулярно спускает вложенные в него ресурсы в трубу. Естественно, появляется недовольство - мол, мы в тебя вложились, а могли бы ведь вложиться в кого-нибудь другого. И не обязательно мальчика - например, бросить больше усилия на танцоров, чтобы обе пары на пьедестале чемпионата мира были, например.

+2

966

Doctor of Philosophy, давайте прямо скажем, Миша ничего себе этого не просил. Если даже в него и вкладывают какие-то особенные ресурсы, то лишь потому что сами так решили.

Мишу можно было бы обвинить, если б он что-то обещал мол "вы мне грибы, а я вам золото ГС". Однако а) мы этого, конечно, не знаем; б) по интервью Миша не производит впечатление "обещальщика". Он не заверяет клятвенно "я исправлюсь, только подождите!! не забирайте грибы!!". Миша достаточно лаконично отмечает ошибки и говорит, что будет над ними работать. Стандартные по сути спортивные заявления.

Поэтому если чьи-то грибы к нему и упали в корзину, то с кого спрос? С самой Федерации, которая продолжает видеть в нем некий потенциал. И, в общем, что до квот - Коляда исправно их носит.

Так почему, я не поняла, Коляда в ответе за чьи-то решения?

+13

967

#p1033858,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, и они тоже. Кто ж будет спорить.

Они не "тоже", а именно что золотой стандарт. Это Бобрин с Овчинниковым были "тоже" (несмотря на всю мою большую любовь к этим фигуристам).

0

968

#p1034121,Катриона написал(а):

Поэтому если чьи-то грибы к нему и упали в корзину, то с кого спрос? С самой Федерации

Я не согласен с этим. Знаю, что распространена точка зрения, что надо за грибы ругать судей, но не спортсменов. Я не согласен. Спортсмены и тренеры не дураки, они прекрасно знают, кто из них грибник и в какой степени, и используют это в своей стратегии и тактике. Уверен, что на целый ряд решений того же Коляды повлияло то, что он понимал, что оценивают его равнее, чем других.

#p1034121,Катриона написал(а):

И, в общем, что до квот - Коляда исправно их носит.

Да как сказать-то. Квоты он бы приносил и безо всяких грибов. Скажем, две квоты по итогам прошедшего чемпионата мира у нас могли бы быть, если бы Коляда справедливо оказался бы под Лазукиным - всё равно бы сумы мест хватило. А три было бы, если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил.

Грибы реально расходуются впустую. Те случаи, когда они Коляде помогли реально - это всё случаи, когда либо он сам мог при чистом прокате добиться такого результата безо всяких грибов, либо кто-то из его российских соперников был бы справедливо выше и при какой-то поддержке мог бы ещё более высокий результат показать, не будь все грибы у Коляды.

+1

969

#p1034123,kornblumenblau написал(а):
#p1033858,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, и они тоже. Кто ж будет спорить.

Они не "тоже", а именно что золотой стандарт. Это Бобрин с Овчинниковым были "тоже" (несмотря на всю мою большую любовь к этим фигуристам).

Не буду спорить:)

0

970

#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

Знаю, что распространена точка зрения, что надо за грибы ругать судей, но не спортсменов. Я не согласен.

Ну а в чем логика этого несогласия?
Вам дают то, чего вы не просили. Вы работаете, скорее всего, на свой максимум. Почему вы в ответе за чьи-то расклады? И, главное, как этот бесконечный поток упреков может помочь ситуации? По-моему, никак. Я знаю, что грязевые ванны полезны для здоровья, но в переносном смысле они - как показывает мне мой жизненный опыт - никому не помогли. Вам знакомо обратное?

#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

Уверен, что на целый ряд решений того же Коляды повлияло то, что он понимал, что оценивают его равнее, чем других.

Каких решений? Вы можете привести хотя бы один пример для наглядности этой связи?

Отредактировано Катриона (20.07.2019 20:50:04)

+1

971

#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1034121,Катриона написал(а):

Поэтому если чьи-то грибы к нему и упали в корзину, то с кого спрос? С самой Федерации

Я не согласен с этим. Знаю, что распространена точка зрения, что надо за грибы ругать судей, но не спортсменов. Я не согласен. Спортсмены и тренеры не дураки, они прекрасно знают, кто из них грибник и в какой степени, и используют это в своей стратегии и тактике. Уверен, что на целый ряд решений того же Коляды повлияло то, что он понимал, что оценивают его равнее, чем других.

#p1034121,Катриона написал(а):

И, в общем, что до квот - Коляда исправно их носит.

Да как сказать-то. Квоты он бы приносил и безо всяких грибов. Скажем, две квоты по итогам прошедшего чемпионата мира у нас могли бы быть, если бы Коляда справедливо оказался бы под Лазукиным - всё равно бы сумы мест хватило. А три было бы, если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил.

Грибы реально расходуются впустую. Те случаи, когда они Коляде помогли реально - это всё случаи, когда либо он сам мог при чистом прокате добиться такого результата безо всяких грибов, либо кто-то из его российских соперников был бы справедливо выше и при какой-то поддержке мог бы ещё более высокий результат показать, не будь все грибы у Коляды.

Ну.да иностранные комментаторы все как один восторгаются во время Мишиных прокатов его превосходной техникой исполнения. А вы все о грибах. Люди же не слепые. На ЧМ зрители Мише стоя аплодировали. Встал почти весь зал. А вы все про какие-то грибы, которые в конвертах раздают. Вот. Подтянет Лазуки презентацию и вращения запомнится судьям, будет обходить. А пока в перывый свой чм. Андрей занял очень хорошую для своего уровня позицию, но она за Мишей на момент ЧМ.

+21

972

#p1034134,Катриона написал(а):
#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

Уверен, что на целый ряд решений того же Коляды повлияло то, что он понимал, что оценивают его равнее, чем других.

Каких решений? Вы можете привести хотя бы один пример для наглядности этой связи?

Например, на то, что Коляда регулярно вставлял в программы элементы, которыми  не владеет. Помните, как в 2016-м, как раз когда он стал первым номером и попал под особо пристальное внимание Федры, ему пришлось прислушиваться к её советам по поводу контента? Он не собирался сильно усложняться, но Федерация настаивала. Точнее, говорят, что настаивала.

Логика вполне понятна. Либо ты посылаешь чиновников Федерации на фиг - вежливо так посылаешь, продолжая гнуть свою линию, либо соглашаешься, тем самым давая понять, что не нуждаешься ни в их советах, ни в их поддержке. Либо начинаешь как-то мудрить. Помните, как Коляду колбасило из-за этого? То сальхов вставил в программы, то убрал, то лутц начал вставлять. Почему человек вставлял в программы элементы, которыми не владел? Да потому что иначе Федра грибов не даст. А почему пытался как-то менять, не мог определиться с контентом? Да потому что чистые прокаты тоже хоть эпизодически показывать надо, иначе Федра опять же засомневается, давать ли грибы.

Тут отмечают, что если бы Чеботарёва тога послала Федру и развивала бы Коляду по первоначальному плану, чтобы он просто второй четверной в произволку добавил, это было бы лучше для качества прокатов. Справедливо говорят, считаю. Я вполне согласен. Но тогда он не получил бы таких грибов. Никто бы не сделал ставку на одиночника, который отказывается от усложнения.

+1

973

Такой переполох из-за интервью Ягудина, а что он сказал-то такого?? Юноши наши действительно хлипкие, эмоционально неустойчивые, не борцы, печально, но факт. Это очень обидно, когда много таланта дано, а на выходе что-то невнятное. Про это и сказал Ягудин.
А то прям боже мой, оскорбили и травмировали нежную душу Коляды, вот девчонок как полощут и ничего, прут вперед, борются с самими собой.

+9

974

#p1034142,Doctor of Philosophy написал(а):

То сальхов вставил в программы, то убрал, то лутц начал вставлять. Почему человек вставлял в программы элементы, которыми не владел?

Почему спортсмены по ходу сезона меняют контент?
Может, потому что это нормально?
Когда Самарин 4 флип (который тоже едва у него на тренировках склеился, по его же собственному признанию) начал вставлять на ответственных стартах - это тоже давление Федерации?

А владеет Миша чем-то или нет, вы не можете достоверно знать, если на тренировках у бортика не стоите (ну или если Коляда прямым текстом это не озвучил).
Кихира 13 (?) трикселей прыгнула до начала выступления, а в режиме соревнования сорвала.

Даже если спортсмен под давлением Федерации начал усложняться, но не поехал велосипед - это его проблемы? Не Федерации, которая решила, что спортсмен справится?

Мне нравится риторика в отношении Коляды: нестабильный, надо что-то менять. Коляда меняет. Плохо. Коляда упрощает. Плохо, катаешься, как девчонка.
Миша и сам уже это понял. Мне нравится непрошибаемое спокойствие в его интервью. Так держится человек, у которого совесть перед самим собой чиста. Работает, с психологом занимается, делает, что может.

Ну и не до конца понятно, кого он там подсидел...
Нежно любимого мной, но все еще пока деревянного Сашу Самарина? Который выстрелил аккурат на ЧЕ, но на этом пока все.
Или Лазукина, который валил от души, кроме ЧМ? При том, что и его катание очевидно классом ниже.
Алиева? Ну так кто виноват в том, что Дима в таком состоянии? Он катальщик очень хороший и прыжки при нем. Однако смотреть больно было на Диму в этом сезоне.

Коляда владеет уникальным, узнаваемым стилем. Его катание многих завораживает, как и его удавшиеся прыжки. Здесь, по крайней мере, логика Федерации ясна. С таким катанием реально можно соперничать на международном уровне с топами.

А что могут предложить остальные, в отсутствие стабильности? Чем они могут взять, даже если завалят где-то?

+13

975

#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил

...он был бы там же, где Самарин.

+3

976

#p1034165,Lappa написал(а):

Такой переполох из-за интервью Ягудина, а что он сказал-то такого?? Юноши наши действительно хлипкие, эмоционально неустойчивые, не борцы, печально, но факт. Это очень обидно, когда много таланта дано, а на выходе что-то невнятное. Про это и сказал Ягудин.
А то прям боже мой, оскорбили и травмировали нежную душу Коляды, вот девчонок как полощут и ничего, прут вперед, борются с самими собой.

Не, тут про душу Коляды ни слова.
А за Ягудина обидно. Такой известный спортсмен, столько сделал, и так несоответственно своим успехам высказывается.
Но что говорит, то говорит. Уж какой есть. Может быть и правда кризис среднего возраста.

+3

977

Катриона, можно, я не буду в очередной раз говорить, кто именно из россиян пострадал от грибов Коляды? Я уже столько раз про это говорил, и это такие долгие дискуссии, что нет сил сейчас в очередной раз на это. Давайте я отвечу на остальные вопросы.

#p1034173,Катриона написал(а):

Почему спортсмены по ходу сезона меняют контент?

Все по разным причинам, надо каждый конкретный случай отдельно рассматривать. Конкретный Коляда менял точь-в-точь так, как я указал выше.

#p1034173,Катриона написал(а):

Когда Самарин 4 флип (который тоже едва у него на тренировках склеился, по его же собственному признанию) начал вставлять на ответственных стартах - это тоже давление Федерации?

Не уверен, кто инициатор, но уверен, что с теми же самыми целями. Вы же понимаете, что это всего два балла - вставлять его в короткую очень серьёзный риск. Он совершенно явно вставлял флип лишь затем, чтобы дать понять Федерации, что он не стоит на месте, усложняется, пытается два старших квада, борется, ну и т. п. Ради этого в жертву была принесена надёжность - значит, ставки действительно были очень серьёзны.

#p1034173,Катриона написал(а):

А владеет Миша чем-то или нет, вы не можете достоверно знать, если на тренировках у бортика не стоите (ну или если Коляда прямым текстом это не озвучил).
Кихира 13 (?) трикселей прыгнула до начала выступления, а в режиме соревнования сорвала.

Так Кихира и на соревнованиях сколько уже прыгнула. Больше, чем завалила.

Что на тренировках происходит - пофиг. Приземлить прыжок и овладеть им - разные вещи. Если он получился на тренировке, это всего лишь значит, что фигурист теоретически способен на исполнение такого элемента, но ничего более не значит. Если он получился на старте - мы имеем успешную попытку (!) прыжка. Но если элемент исполняется двадцать раз на стартах и два раза из них с выездом - это говорит только о том, что элемента нет.

#p1034173,Катриона написал(а):

А что могут предложить остальные, в отсутствие стабильности? Чем они могут взять, даже если завалят где-то?

Если завалят, брать можно одним - грибами.

#p1034173,Катриона написал(а):

Коляда владеет уникальным, узнаваемым стилем. Его катание многих завораживает, как и его удавшиеся прыжки. Здесь, по крайней мере, логика Федерации ясна. С таким катанием реально можно соперничать на международном уровне с топами.

Мне не нужно рассказывать про достоинства Коляды, которые есть и у других и в которых иные его превосходят. Особенно про узнаваемый стиль - он есть даже у махрового дубоквада Самарина. Завораживающее катание Коляды примерно из той же серии, что драйв и энергетика Самарина. Вкусовщина чистой воды, не имеющая отношения к реальной оценке мастерства.

Я точно знаю очень простой факт. Очень техничные и очень компонентные спортсмены могут абсолютно не получать адекватные оценки. В нашей стране особенно. Оценки могут получить только те, кого Федерация в той или иной степени поддерживает. Ни за какой талант, ни за какое скольжение, ни за какое чувство музыки, ни за какие чистые элементы реально высокие оценки (не просто достойные, а прямо топового уровня) получить нельзя. Их можно получить только за грибы.

Надо этот факт уже начать понимать всем. Не поставят топовых оценок за то, что ты талантливый фигурист высокого уровня мастерства. Пофиг всем на твой этот уровень. Топовые оценки может получить и хорошего уровня фигурист, и откровенно неедущий. Но только в случае наличия грибов.

+2

978

#p1034187,moderat0r написал(а):
#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил

...он был бы там же, где Самарин.

Он даже без неё выше Самарина был.

0

979

#p1034187,moderat0r написал(а):
#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил

...он был бы там же, где Самарин.

В смысле? Он без поддержки был выше Самарина.

0

980

#p1034189,MLidia0912 написал(а):
#p1034165,Lappa написал(а):

Такой переполох из-за интервью Ягудина, а что он сказал-то такого?? Юноши наши действительно хлипкие, эмоционально неустойчивые, не борцы, печально, но факт. Это очень обидно, когда много таланта дано, а на выходе что-то невнятное. Про это и сказал Ягудин.
А то прям боже мой, оскорбили и травмировали нежную душу Коляды, вот девчонок как полощут и ничего, прут вперед, борются с самими собой.

Не, тут про душу Коляды ни слова.
А за Ягудина обидно. Такой известный спортсмен, столько сделал, и так несоответственно своим успехам высказывается.
Но что говорит, то говорит. Уж какой есть. Может быть и правда кризис среднего возраста.

Ну да, у всех все что то не так. Вон и про кризис среднего возраста вспомнили. И только у непрошибаемого Коляды всё норм. Пусть так и дальше продолжает.

+2

981

#p1034204,LGG написал(а):
#p1034189,MLidia0912 написал(а):
#p1034165,Lappa написал(а):

Такой переполох из-за интервью Ягудина, а что он сказал-то такого?? Юноши наши действительно хлипкие, эмоционально неустойчивые, не борцы, печально, но факт. Это очень обидно, когда много таланта дано, а на выходе что-то невнятное. Про это и сказал Ягудин.
А то прям боже мой, оскорбили и травмировали нежную душу Коляды, вот девчонок как полощут и ничего, прут вперед, борются с самими собой.

Не, тут про душу Коляды ни слова.
А за Ягудина обидно. Такой известный спортсмен, столько сделал, и так несоответственно своим успехам высказывается.
Но что говорит, то говорит. Уж какой есть. Может быть и правда кризис среднего возраста.

Ну да, у всех все что то не так. Вон и про кризис среднего возраста вспомнили. И только у непрошибаемого Коляды всё норм. Пусть так и дальше продолжает.

А хотелось бы, чтобы было ненормально? С разрывом рубашки на груди и битьем челом об лед? За этим к кому-нибудь ещё.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2019 22:08:44)

+1

982

Хотела в организационные вопросы написать, но там закрыто.
Я бы вообще запретила тему грибов на форуме. Не только по поводу мужчин-одиночников, по поводу всех видов. Ну сколько можно.
Раз читаешь, два, три, двадцать, тридцать - ну ладно. Но двести, триста и т.д. одну и ту же глубокую мысль надоедает. :(

+8

983

#p1034196,Doctor of Philosophy написал(а):

Все по разным причинам, надо каждый конкретный случай отдельно рассматривать. Конкретный Коляда менял точь-в-точь так, как я указал выше.

Вы со свечкой стояли? Откуда такая убежденность?
И почему демонстрация намерений Самарина в ущерб результату - это хорошо, а попытки усложниться (и по сути тоже показать, что ты не совсем дуболом в большем) Коляды - это плохо? Думаю, потому что это просто Миша Коляда.

Все, что вы написали и даже то, что доказать невозможно, написано с такой твердой уверенностью - я не вижу смысла продолжать дискуссию.
С вами приятно поговорить о технике, компонентах. Но здесь речь идет о событиях и решениях, которые могли быть и не быть. Это просто вопрос веры. В отношении Миши вы рассуждаете с позиции презумпции виновности. Я - нет.

+2

984

#p1034212,Катриона написал(а):

Откуда такая убежденность?

Скажем так, уж очень всё складно выходит в такой картинке. Причём сразу встаёт на места всё, включая слухи фанатов Коляды о том, как Федра вызвала Коляду в Новогорск и т. п. Я, по сути, базируюсь на точке зрения его тутошнего фан-клуба - думаю, это как-то добавляет веса моей точке зрения. Железных доказательств у меня нет, разумеется. Но очень стройная картинка вырисовывается.

#p1034212,Катриона написал(а):

И почему демонстрация намерений Самарина в ущерб результату - это хорошо, а попытки усложниться (и по сути тоже показать, что ты не совсем дуболом в большем) Коляды - это плохо?

А кто сказал, что это хорошо? Я такого не говорил - лишь констатировал факт, очевидный для меня, с какой именно целью вставлялся неготовый элемент. Хорошо ли это или плохо, я не говорил.

0

985

#p1034218,Doctor of Philosophy написал(а):

с какой именно целью вставлялся неготовый элемент

Но только про Самарина мы точно знаем, что неготовый, потому что он сам сказал. А с Колядой - нет. Там вполне себе могли быть тренировки с хорошим процентом выездов. И, соответственно, разумное решение нарабатывать элемент в соревновательном режиме. Попробовал - не пошло. Отложил, чтобы совсем не слить сезон. Нормальная, ординарная спортивная логика.

+2

986

#p1034201,galosha написал(а):
#p1034187,moderat0r написал(а):
#p1034125,Doctor of Philosophy написал(а):

если бы Лазукин хотя бы какую-то поддержку получил

...он был бы там же, где Самарин.

В смысле? Он без поддержки был выше Самарина.

В том-то и дело. Чем больше нашим фигуристам выделяют поддержки, тем сильнее они валят. А Лазукин и без того любит завалиться.

+1

987

#p1034221,Катриона написал(а):
#p1034218,Doctor of Philosophy написал(а):

с какой именно целью вставлялся неготовый элемент

Но только про Самарина мы точно знаем, что неготовый, потому что он сам сказал.

Точно? По-моему, он говорил, что пробовать начал недавно, но что прыжок сырой, такого вроде не было.

0

988

#p1034224,Doctor of Philosophy написал(а):

Точно? По-моему, он говорил, что пробовать начал недавно, но что прыжок сырой, такого вроде не было.

Ну в моем мире "начал недавно пробовать" и "сырой" в случае с Самариным - синонимы)

Вундеркиндов в прыжках вроде раз-два и обчелся)
Тем более его комплекция, насколько я понимаю, скорее усложняет ему жизнь в плане прыжков, чем облегчает.

0

989

#p1034231,Катриона написал(а):
#p1034224,Doctor of Philosophy написал(а):

Точно? По-моему, он говорил, что пробовать начал недавно, но что прыжок сырой, такого вроде не было.

Ну в моем мире "начал недавно пробовать" и "сырой" в случае с Самариным - синонимы)

Вундеркиндов в прыжках вроде раз-два и обчелся)
Тем более его комплекция, насколько я понимаю, скорее усложняет ему жизнь в плане прыжков, чем облегчает.

Ну, я бы не сказал так. Может, он взял и освоил. Прыжковые данные-то у Саши хорошие, у него, как мне кажется, особенно по прошлому сезону, другая проблема. По какой-то причине пик формы оказался довольно короткий. К команднику форма уже основательно просела. Но зимой явно звенел - так почему бы в это время как раз не попытаться освоить в кратчайшие сроки новый прыжок?

0

990

#p1034236,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, я бы не сказал так. Может, он взял и освоил.

#p1034196,Doctor of Philosophy написал(а):

Если он получился на тренировке, это всего лишь значит, что фигурист теоретически способен на исполнение такого элемента, но ничего более не значит. Если он получился на старте - мы имеем успешную попытку (!) прыжка. Но если элемент исполняется двадцать раз на стартах и два раза из них с выездом - это говорит только о том, что элемента нет.

По вашим же критериям выходит, что не освоил)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32