FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p1037334,Wanderlust написал(а):
#p1037324,Inessa написал(а):

С ЮГП на ЧР берут только финалисток, а не всех участниц. То есть, даже при самом удачном выступлении юниорок на этапах на ЧР будет не меньше двух свободных мест.

А почему вы, думаете, что в финале не может быть 5 наших девочек? Такое неоднократно было
Или вы думаете, что кто-то из этих девочек не пройдёт в финал, но туда попадут ВУХ, которые по возрасту ещё не проходят на ЧР? Но это тоже ещё не факт.
А Васильева разве на ЧР через этапы КР отобралась? У неё 2+6 на них. У Шиленко 3+4. Но у Васильевой как раз был этап

Ну вот где вы вычитали, что я не допускаю пять девочек? У меня написано "даже при самом удачном выступлении" - а это значит, что я допускаю даже шесть наших девочек в финале. Итого 10 взрослых плюс 6 юниорок = 16 занятых мест на ЧР, а еще два места свободны. И да - Васильева отбиралась через КР.

Отредактировано Inessa (24.07.2019 09:26:49)

0

302

#p1037349,Inessa написал(а):

Итого 10 взрослых плюс 6 юниорок = 16 занятых мест на ЧР, а еще два места свободны

Я почему-то считала 16 мест, а не 18) да, действительно, спасибо за уточнение. Да, тогда получше. Но все равно борьба за оставшиеся места будет нелёгкой

+1

303

#p1037334,Wanderlust написал(а):

А Васильева разве на ЧР через этапы КР отобралась? У неё 2+6 на них. У Шиленко 3+4. Но у Васильевой как раз был этап

Васильевой очень и очень повезло. Она не отобралась на ЧР, но вышла по замене Лизы. А у Шиленко была травма, вот и втиснулась Васильева. Это с ее-то уровнем! Насте Губановой придется катать предельно чисто и стабильно, чтобы отобраться на ЧР через Кубки, потому что многие сильные юниорки еще будут там участвовать, чтобы "натренироваться". Как оно в прошлом году и было.

0

304

Ну кто-то же попадёт на свободное место, а кто-то и снимется, а может и не одна.

0

305

#p1037353,Wanderlust написал(а):
#p1037349,Inessa написал(а):

Итого 10 взрослых плюс 6 юниорок = 16 занятых мест на ЧР, а еще два места свободны

Я почему-то считала 16 мест, а не 18) да, действительно, спасибо за уточнение. Да, тогда получше. Но все равно борьба за оставшиеся места будет нелёгкой

И 13-летних не бывает на ЧР.

0

306

#p1037388,MLidia0912 написал(а):

И 13-летних не бывает на ЧР.

Про это уже говорили.
Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

0

307

#p1037427,Wanderlust написал(а):
#p1037388,MLidia0912 написал(а):

И 13-летних не бывает на ЧР.

Про это уже говорили.
Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

Самсонову 14, он и так будет.

+1

308

Трусову с квадом не позвали.

0

309

#p1037428,gandzilka написал(а):
#p1037427,Wanderlust написал(а):
#p1037388,MLidia0912 написал(а):

И 13-летних не бывает на ЧР.

Про это уже говорили.
Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

Самсонову 14, он и так будет.

А, ну да, он же июльский. Интересно будет у мальчиков)

+1

310

#p1037427,Wanderlust написал(а):

Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

Это когда дефицит одиночниц был. А сейчас их выше крыши.

+1

311

#p1037432,Wanderlust написал(а):
#p1037428,gandzilka написал(а):
#p1037427,Wanderlust написал(а):

Про это уже говорили.
Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

Самсонову 14, он и так будет.

А, ну да, он же июльский. Интересно будет у мальчиков)

Полагаете тоже возможен вариант, когда ЧР не попадет на ГС по возрасту?)

+2

312

#p1037431,Валерия Валерия написал(а):

Трусову с квадом не позвали.

Если вы про чр-18, то разве у неё на тот момент уже был приземленный чистый квад?
Ну и ничего не мешало в свое время позвать 12-13-летних Лену, Женю, Юлю, Симу. В общем, я не удивлюсь, если для Камилы сделают исключение

0

313

#p1037427,Wanderlust написал(а):

Иногда бывают, кстати. Я не удивлюсь, если Валиеву и Самсонова в качестве исключения пригласят на ЧР.

Раньше было правило: попала в ФЮГП (даже если тебе 13) - это путевка на ЧР. Но эти исключения вроде бы отменили давно уже. Последним таким исключением была Алиса Федичкина, если я не ошибаюсь. Теперь только с 14 лет.
Даже для Трусовой не делали никаких исключений. А про Самсонова уже сказали, что он по возрасту проходит, ему только отобраться надо. :)

Отредактировано Asya1993 (24.07.2019 11:12:25)

+3

314

#p1037432,Wanderlust написал(а):

Самсонову 14, он и так будет.

А, ну да, он же июльский. Интересно будет у мальчиков)

Самсонову УЖЕ 14??? Жесть...

+5

315

#p1037435,Kelly написал(а):

Это когда дефицит одиночниц был. А сейчас их выше крыши.

Да ладно, девочек и тогда хватало. Посмотрите таблицу результатов КР-2011, много кто остался за бортом и не попал на ЧР, в частности, будущая парница Антипова или, например, Госвияни, которая в следующем сезоне уже отобралась на ЧЕ)

0

316

#p1037445,Wanderlust написал(а):

Да ладно, девочек и тогда хватало. Посмотрите таблицу результатов КР-2011, много кто остался за бортом и не попал на ЧР, в частности, будущая парница Антипова или, например, Госвияни, которая в следующем сезоне уже отобралась на ЧЕ)

При чём здесь количество? Я о качестве... еле на главные старты наскребали. Вечно падающие валидольные Леонова да Макарова ездили.

+2

317

#p1037446,Kelly написал(а):
#p1037445,Wanderlust написал(а):

Да ладно, девочек и тогда хватало. Посмотрите таблицу результатов КР-2011, много кто остался за бортом и не попал на ЧР, в частности, будущая парница Антипова или, например, Госвияни, которая в следующем сезоне уже отобралась на ЧЕ)

При чём здесь количество? Я о качестве... еле на главные старты наскребали. Вечно падающие валидольные Леонова да Макарова ездили.

А при чем тут качество и Леонова с Макаровой, когда мы говорим о 12-13-летних, которые на ГС все равно бы не попали?  o.O
И чем вам не нравится "качество" Леоновой в сезоне 11-12?  o.O

Кстати, введение к перечню участниц того ЧР очень забавно звучит на сегодняшний день  :D
https://fskate.ru/news/531

+2

318

#p1037449,Wanderlust написал(а):

А при чем тут качество и Леонова с Макаровой, когда мы говорим о 12-13-летних, которые на ГС все равно бы не попали?  o.O
И чем вам не нравится "качество" Леоновой в сезоне 11-12?  o.O

Для чего приглашали на старты 12-13-летних? Чтобы отслеживать наши перспективы и продвигать сильных детей заранее на международном уровне. Уже знали, что растут такие Аделина, Лиза, Юля... к выходу во взрослые они уже были известны на международном уровне и имели какую-то "компонентную подушку".

Сейчас среди имеющихся взрослых претендентов на главные старты бы как-то разрулить...  %-)

+3

319

#p1037452,Kelly написал(а):

Сейчас среди имеющихся взрослых претендентов на главные старты бы как-то разрулить...  %-)

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

0

320

#p1037326,Спираль5 написал(а):

Интересно что у него Федичкина покажет

Посмотрим, но похоже тот случай, что повода для оптимизма маловато

+2

321

#p1037455,Wanderlust написал(а):
#p1037452,Kelly написал(а):

Сейчас среди имеющихся взрослых претендентов на главные старты бы как-то разрулить...  %-)

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

Думаю, что после свистопляски этого сезона с результатами ЧР и отбором на ГС федра не станет приглашать Валиеву, не ровен час выиграет, а чемпионки всего и вся опять станут протирать собою лёд.

0

322

#p1037469,lisalapsa написал(а):
#p1037455,Wanderlust написал(а):
#p1037452,Kelly написал(а):

Сейчас среди имеющихся взрослых претендентов на главные старты бы как-то разрулить...  %-)

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

Думаю, что после свистопляски этого сезона с результатами ЧР и отбором на ГС федра не станет приглашать Валиеву, не ровен час выиграет, а чемпионки всего и вся опять станут протирать собою лёд.

А мне кажется, что как раз наоборот
Валиеву уже продвигают как будущую звезду, чемпионку Пекина и так далее. Думаете, просто так Первый ЗП юниоров будет транслировать?)

0

323

#p1037469,lisalapsa написал(а):
#p1037455,Wanderlust написал(а):
#p1037452,Kelly написал(а):

Сейчас среди имеющихся взрослых претендентов на главные старты бы как-то разрулить...  %-)

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

Думаю, что после свистопляски этого сезона с результатами ЧР и отбором на ГС федра не станет приглашать Валиеву, не ровен час выиграет, а чемпионки всего и вся опять станут протирать собою лёд.

Приглашать не достигших 14-ти лет - это значит лишить участия в ЧР кого-то из взрослых девочек? Или предлагается расширить количество участников?

Отредактировано Kelly (24.07.2019 11:49:42)

0

324

#p1037474,Kelly написал(а):
#p1037469,lisalapsa написал(а):
#p1037455,Wanderlust написал(а):

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

Думаю, что после свистопляски этого сезона с результатами ЧР и отбором на ГС федра не станет приглашать Валиеву, не ровен час выиграет, а чемпионки всего и вся опять станут протирать собою лёд.

Приглашать не достигших 14-ти лет - это значит лишить участия в ЧК кого-то из взрослых девочек? Или предлагается расширить количество участников?

Я ничего не предлагаю, я как раз думаю, что Валиевой на ЧР не будет) и вообще, пусть до обоих своих этапов доедет, для начала

0

325

#p1037472,Wanderlust написал(а):
#p1037469,lisalapsa написал(а):
#p1037455,Wanderlust написал(а):

То есть условная Талалайкина или Нугуманова  - претенденты на ГС?
Пока вроде все потенциальные претенденты на ГС уже предварительно участвуют в ЧР. Ну кроме Насти как раз, но там непонятно что с формой и программами

Думаю, что после свистопляски этого сезона с результатами ЧР и отбором на ГС федра не станет приглашать Валиеву, не ровен час выиграет, а чемпионки всего и вся опять станут протирать собою лёд.

А мне кажется, что как раз наоборот
Валиеву уже продвигают как будущую звезду, чемпионку Пекина и так далее. Думаете, просто так Первый ЗП юниоров будет транслировать?)

На это я могу сказать, что значит чемпионкой Пекина будет точно не Валиева😎

+7

326

#p1037446,Kelly написал(а):

При чём здесь количество? Я о качестве... еле на главные старты наскребали. Вечно падающие валидольные Леонова да Макарова ездили.

Ага, пока юниорки не выехали, всё прозябало. И я прекрасно помню все эти разговоры, когда честь страны отстаивали Леонова и Макарова - "ну вот эти девушки сейчас пока катаются, но это только пока мы ждём наших будущих звёздочек Аделину и Лизу". Я представляю, как сильно это мотивировало.

+3

327

#p1037474,Kelly написал(а):

Приглашать не достигших 14-ти лет - это значит лишить участия в ЧР кого-то из взрослых девочек? Или предлагается расширить количество участников?

Ну раньше же точно так же было, в те годы, когда, как вы говорите, было проблемы с качеством. 12-13-летние на ЧР были (5 человек на чр-2012!), но при этом были девочки 15 и старше лет, которые туда не попадали - та же Госвияни и другие.

0

328

#p1037483,Летяга написал(а):
#p1037446,Kelly написал(а):

При чём здесь количество? Я о качестве... еле на главные старты наскребали. Вечно падающие валидольные Леонова да Макарова ездили.

Ага, пока юниорки не выехали, всё прозябало. И я прекрасно помню все эти разговоры, когда честь страны отстаивали Леонова и Макарова - "ну вот эти девушки сейчас пока катаются, но это только пока мы ждём наших будущих звёздочек Аделину и Лизу". Я представляю, как сильно это мотивировало.

Как знать, может, это их и мотивировало, а то делали бы по два тройных с мыслью "да и так сойдет, все равно никого лучше нет". Морально - да, давление, но с точки зрения прогресса конкуренция - лучший двигатель.

+2

329

#p1037486,Wanderlust написал(а):

Ну раньше же точно так же было, в те годы, когда, как вы говорите, было проблемы с качеством. 12-13-летние на ЧР были (5 человек на чр-2012!), но при этом были девочки 15 и старше лет, которые туда не попадали - та же Госвияни и другие.

Фух... но сейчас если позвать детей, то на ЧР не попадут взрослые девочки гораздо сильнее Госвияни. Которые мало того, что без шансов на ГС и ЭГП из-за нынешней конкуренции, так ещё и на нац.чемпионате не смогут себя показать.
Всегда кто-то оказывался за бортом, понятное дело, и в те годы, и в нынешние - это закон спорта, отбор. Но сейчас именно СИЛЬНЫХ фигуристок очень много уже взрослых, так зачем заявлять 12-13 летних, которые всё равно ещё не скоро до взрослых стартов доберутся, в ущерб взрослым?

Отредактировано Kelly (24.07.2019 12:07:48)

+4

330

#p1037492,Nastenka написал(а):

Как знать, может, это их и мотивировало, а то делали бы по два тройных с мыслью "да и так сойдет, все равно никого лучше нет". Морально - да, давление, но с точки зрения прогресса конкуренция - лучший двигатель.

Я только помню от Леоновой: "Из штанов не выпрыгивала". Ну вот ей в олисезон и не хватило третьей путёвки.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33