FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p1035744,Lucky Star написал(а):
#p1035734,LGG написал(а):

Нет, так дело не пойдет. Что значит наивысшее? Так то 5 выше 6.))) И что теперь. Если уж делать исключение, то только для 1 места и по объективным показаниям. Это да, это значимо. А призеров и у нас, и у Японии последнее время много. Всем что ли индульгенцию делать? Зачем тогда ЧР?

Можно, например, сделать условие призовое место + выше соотечетственников, т.е. если весь пьедестал российский - то только золото, если одна бронза - то бронза. В любом случае, медаль ФГП стоит учитывать, так как это доказывает конкурентоспособность спортсмена, в то же время на ЧР он может быть не в лучшей форме просто потому, что не успел восстановиться.

Но у всех топ спортсменов ФГП стоит в планах. И готовятся они в соответствии с этим. Каждый мечтает и рассчитывает туда попасть. Не успел восстановиться это не про этих спортсменов. Две три недели обычно хватает. Вы же не сравнивание количество бешек у топов? А их у кого то больше, у кого то меньше.

0

212

#p1035724,Stasya написал(а):

Имхо, все эти "системы" будут бесполезными, когда у нас оценки 35-37 за короткие с каменными лицами и 70+ с баллами за технику а-ля "средняя разминка".

Только иногда лучше даже с каменными, а то иногда такие лица надевают...

+2

213

#p1035753,LGG написал(а):

Две три недели обычно хватает.

9 декабря закончился ФГП в Ванкувере, перелёт занял минимум день, т.е. 10 декабря они только прилетели. Если без отдыха, то готовились к ЧР около 8 дней. Это не две и не три недели. Я молчу про акклиматизацию, потому что не угадаешь, где будет ФГП.

+1

214

Обсуждение отборов вынесено в отдельную тему.
Общие принципы отборов на соревнования

0

215

#p1035764,galosha написал(а):

Настя выступила хуже Симы на одном старте в сезоне - той самой чашке, где Сима получила бест. Стасю на очных встречах обходила техникой и международный бест у Насти выше, про Машу вообще молчу. На их фоне Настя выступила совсем неплохо, а ожидать от неё прорыва при вводных данных (переход к Б., отсутствие этапов, пресловутые ботинки) - ну это сильный перебор. Кто из такой невыгодной ситуации прорвался сразу к вершинам?

Выше он на несколько сотых, и получен на очень лояльной бешке. Машин (и Стасин) рейтинг никуда не деть. Это правила. Я не знаю насчет вершин, но прорваться на этапы 20-21 будет очень сложно. Это уже можно считать удачей.

0

216

#p1035770,MLidia0912 написал(а):
#p1035764,galosha написал(а):

Настя выступила хуже Симы на одном старте в сезоне - той самой чашке, где Сима получила бест. Стасю на очных встречах обходила техникой и международный бест у Насти выше, про Машу вообще молчу. На их фоне Настя выступила совсем неплохо, а ожидать от неё прорыва при вводных данных (переход к Б., отсутствие этапов, пресловутые ботинки) - ну это сильный перебор. Кто из такой невыгодной ситуации прорвался сразу к вершинам?

Выше он на несколько сотых, и получен на очень лояльной бешке. Машин (и Стасин) рейтинг никуда не деть. Это правила. Я не знаю насчет вершин, но прорваться на этапы 20-21 будет очень сложно. Это уже можно считать удачей.

Не будем по пятому кругу про сотые и рейтинг. Я писала лишь о том, что Настя не была хуже по сезону, чем три девочки, получившие этап. Обыгрывая их почти на всех очных встречах (в случае со Стасей техникой, компы там на внутренних стартах непреодолимые по не зависящим от Насти причинам)

0

217

#p1035775,galosha написал(а):

Не будем по пятому кругу про сотые и рейтинг. Я писала лишь о том, что Настя не была хуже по сезону, чем три девочки, получившие этап. Обыгрывая их почти на всех очных встречах (в случае со Стасей техникой, компы там на внутренних стартах непреодолимые по не зависящим от Насти причинам)

Совсем с минимальной разницей. Насчет компов не соглашусь, вживую Настя послабее, но то, что она очень сильная и талантливая сомнений не вызывает. И получила бы этап Аня в любом случае, Насте бы все равно не хватило бы. Интереснее Ани как фигуристка, но Аня стабильнее, а все эти таланты типа скольжения и прочей музыкальности ( козырь Насти) вообще всем безразличны к сожалению. Опять же, если бы ЦСКА очень хотело , можно было бы организовать ей этап. Значит, там тоже не было заинтересованности.

+1

218

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1567191/
Что бы это значило? Они дозвонились до Рукавицына?

0

219

#p1035877,Natalia написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1567191/
Что бы это значило? Они дозвонились до Рукавицына?

хм...

Сам Рукавицын в ответ на вопрос о Губановой и Нугумановой заявил, что "сейчас не будет это комментировать".

- Алло, Евгений Владимирович?
- Да
- Спасибо за ответ!

+12

220

#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

0

221

#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

У Туренко секция по боксу?

+5

222

#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

Потому что Туренко надо было как-то сформулировать причину расставания, чтобы удовлетворить высокие моральные принципы ФСО:)

+16

223

#p1036027,Nata144 написал(а):
#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

У Туренко секция по боксу?

Да народ не стесняясь калькирует английское work hard. У нас это называется «работать усердно, не покладая рук» или «много»

+1

224

Ну или может хочет посмотреть как Рукавицын будет выкручиваться, когда журналисты придут с вопросом, как же он берет "не работающую в спарринге" Лизу одновременно с "толстой" Настей )

0

225

#p1036036,galosha написал(а):

Ну или может хочет посмотреть как Рукавицын будет выкручиваться, когда журналисты придут с вопросом, как же он берет "не работающую в спарринге" Лизу одновременно с "толстой" Настей )

"Они попросились ко мне, я взял, работаем". Ну и положительные качества их как фигуристок, возможно, отметит, благо у обеих есть что отмечать.

0

226

#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

Наверное, у него свой резон. В конце концов, у него и помощники есть. Когда он от спортсменов уровня мастера отказывался?

Отредактировано Soloma (22.07.2019 18:25:50)

+2

227

#p1036042,vaprol написал(а):
#p1036036,galosha написал(а):

Ну или может хочет посмотреть как Рукавицын будет выкручиваться, когда журналисты придут с вопросом, как же он берет "не работающую в спарринге" Лизу одновременно с "толстой" Настей )

"Они попросились ко мне, я взял, работаем". Ну и положительные качества их как фигуристок, возможно, отметит, благо у обеих есть что отмечать.

Ну, не подсказывайте!:)
Но вам, ребята, респект, что позвонили Туренко, а не стали писать про " истерики" со слов "источника" .

0

228

#p1036043,Soloma написал(а):

Когда он от спортсменов уровня мастера отказывался?

Ну так можно почти про любого тренера сказать - мы очень мало о ком знаем случаи, когда к тренеру просились, а он отказывал. Пара случаев у Мишина (Алиев, Ковтун), один у Буяновой (Погорилая), что там еще? Именно в одиночном.

0

229

#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

Ну можно предположить, что если у Рукавицына такое разделение, как было на фото со сборов, т.е. взрослые парни отдельно от остальных, то он мог Лизу к ним поместить, будет она с Алиевым и Игнатовым кататься. А Настя с Леоновой, Талалайкиной и т.д.

0

230

#p1036052,vaprol написал(а):

Ну можно предположить, что если у Рукавицына такое разделение, как было на фото со сборов, т.е. взрослые парни отдельно от остальных, то он мог Лизу к ним поместить, будет она с Алиевым и Игнатовым кататься.

8-) Мне кажется, это как минимум неудобно будет для всех. Лиза будет мешаться парням. Всё же они в приоритете у Рукавицына. Внимания будет не хватать явно.
Лиза уже у всех побывала? Мишин, Дайнеко, от Москвиной отказалась (не хочет в пары/танцы), Туренко, теперь вот Рукавицын... На этом фоне еще вопрос, куда Губанову, тоже к парням? Мне кажется, эта дева тоже "спарринги" не любит.

Отредактировано Asya1993 (22.07.2019 18:44:43)

+1

231

#p1036027,Nata144 написал(а):
#p1036024,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1036016,Kelly написал(а):

Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой
https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию".

Тогда на фига к Рукавицыну, у которого толпа народу?

У Туренко секция по боксу?

Что вообще значит "спарринг" применительно к фигурному катанию? Мне на ум приходят только целиковые прокаты с выставлением оценок. Хотя, в Хрустальном я бы на это посмотрел.

0

232

#p1036059,Asya1993 написал(а):
#p1036052,vaprol написал(а):

Ну можно предположить, что если у Рукавицына такое разделение, как было на фото со сборов, т.е. взрослые парни отдельно от остальных, то он мог Лизу к ним поместить, будет она с Алиевым и Игнатовым кататься.

8-) Мне кажется, это как минимум неудобно будет для всех. Лиза будет мешаться парням. Всё же они в приоритете у Рукавицына. Внимания будет не хватать явно.
Лиза уже у всех побывала? Мишин, Дайнеко, от Москвиной отказалась (не хочет в пары/танцы), Туренко, теперь вот Рукавицын... На этом фоне еще вопрос, куда Губанову, тоже к парням? Мне кажется, эта дева тоже "спарринги" не любит.

Ну я не знаю разделение у Рукавицына. На фото от Фладе, например, была вся "основная" группа. Без совсем детей, которые у Усатова есть, и т.п. То есть там были и взрослые парни, и Леонова, и Талалайкина, а еще Полянский, Ермолин, Кравец... как распределяется в реальности их время на льду, не знаю.

А Настя как раз, я так понимаю, любит спарринги, раз говорила, что все пошло наперекосяк после того, как остальные поуходили и она осталась одна.

Отредактировано vaprol (22.07.2019 18:49:38)

0

233

#p1036059,Asya1993 написал(а):
#p1036052,vaprol написал(а):

Ну можно предположить, что если у Рукавицына такое разделение, как было на фото со сборов, т.е. взрослые парни отдельно от остальных, то он мог Лизу к ним поместить, будет она с Алиевым и Игнатовым кататься.

8-) Мне кажется, это как минимум неудобно будет для всех. Лиза будет мешаться парням. Всё же они в приоритете у Рукавицына. Внимания будет не хватать явно.
Лиза уже у всех побывала? Мишин, Дайнеко, от Москвиной отказалась (не хочет в пары/танцы), Туренко, теперь вот Рукавицын... На этом фоне еще вопрос, куда Губанову, тоже к парням? Мне кажется, эта дева тоже "спарринги" не любит.

Настя как раз говорила, что пока Маша и Поля не ушли, все было ОК.
А вообще, подозреваю, что "нелюбитель спаррингов" тут Сима.

Отредактировано galosha (22.07.2019 18:53:54)

+1

234

#p1036060,moderat0r написал(а):

Что вообще значит "спарринг" применительно к фигурному катанию? Мне на ум приходят только целиковые прокаты с выставлением оценок.

Ну типа как-то соперничать на тренировках. В сезоне 16-17 СШОР примерно с ноября начал устраивать тренировки-спарринги сильнейших фигуристов школы из разных групп. Точно периодичность не помню, раз в неделю, что ли. То есть одновременно тренироваться выходили Коляда, Алиев, Игнатов, Ефимчук, Лежеев, Шулепов... Практиковалось ли такое в следующих сезонах, не знаю.

Отредактировано vaprol (22.07.2019 18:54:34)

0

235

#p1036069,vaprol написал(а):
#p1036060,moderat0r написал(а):

Что вообще значит "спарринг" применительно к фигурному катанию? Мне на ум приходят только целиковые прокаты с выставлением оценок.

Ну типа как-то соперничать на тренировках. В сезоне 16-17 СШОР примерно с ноября начал устраивать тренировки-спарринги сильнейших фигуристов школы из разных групп. Точно периодичность не помню, раз в неделю, что ли. То есть одновременно тренироваться выходили Коляда, Алиев, Игнатов, Ефимчук, Лежеев, Шулепов...

Не была ни разу в хрустальном, но мне кажется, там каждая тренировка - один большой спарринг)

+1

236

#p1036063,galosha написал(а):

А вообще, подозреваю, что "нелюбитель спаррингов" тут Сима.

а я подозреваю, что у Лизы не получалось и она начинала истерить, что ей мало внимания тренера достается.

Отредактировано Валерия Валерия (22.07.2019 19:01:19)

+3

237

#p1035877,Natalia написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1567191/
Что бы это значило? Они дозвонились до Рукавицына?

Может, просто не хочет комментировать, пока все бюрократические вопросы не утрясли? Я так понимаю, переход фигуристки такого уровня связан с кучей бумажек, одобрением федерации, финансированием.

+1

238

#p1036063,galosha написал(а):

А вообще, подозреваю, что "нелюбитель спаррингов" тут Сима.

Сложно сказать что-то по поводу Симы. Она сначала прекрасно обходилась без спаррингов у Писаренко, но после возвращения к ней развалилась за полгода без всяких спаррингов. И перешла к Рукавицыну, где спарринги были. Он ее постепенно вытаскивал, но медленно и психологически явно не совсем смог найти к ней подход. В итоге она ушла от него после того, как на первом старте сезона показала чуть ли не лучшие прокаты за пару лет. Ушла к Плющенко, где спарринга уже, по сути, не было, быстро стало еще лучше (правда, после межсезонья, пройденного полностью еще у Рукавицына), но уже вскоре от него ушла,  вернулась в Питер к Туренко в спарринг с Лизой, еще немного прибавила, даже этап заработала, но последние два турнира сезона получились так себе, особенно бэшка (проиграть Котоп и Родегьеро надо было очень постараться)...

0

239

#p1036078,nikros написал(а):
#p1035877,Natalia написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1567191/
Что бы это значило? Они дозвонились до Рукавицына?

Может, просто не хочет комментировать, пока все бюрократические вопросы не утрясли? Я так понимаю, переход фигуристки такого уровня связан с кучей бумажек, одобрением федерации, финансированием.

По-моему, ко второй половине июля уже все финансирование давно распределено как минимум на ближайшие пол-сезона. И составы сборных утверждены, тренеры там указаны и т.д. Вроде никогда это все не меняют прямо по ходу межсезонья, кто бы куда ни переходил.

0

240

#p1036078,nikros написал(а):
#p1035877,Natalia написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-15671 91/
Что бы это значило? Они дозвонились до Рукавицына?

такого уровня

Какого уровня? Отчислена - документы в зубы руки, на новом месте сдал - зачислен. Никаких проблем. Понятно, что просто не хочет говорить на эту тему, резонанс..

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33