FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл


Мэрайя Белл

Сообщений 1 страница 30 из 443

1

Мэрайя Белл (Mariah Bell, USA)

Победительница (2020) и серебряный призёр (2016) этапа Гран-при Skate America, бронзовый призёр этапов Гран-при Internationaux de France (2019) и Rostelecom Cup (2019), победительница турнира Nebelhorn Trophy (2019), серебряный призёр турнира U.S. International Classic (2016), бронзовый призёр Золотого конька Загреба (2018), бронзовый призёр Мемориала Непелы (2016), бронзовый (2017, 2019), серебряный призёр (2020) и победительница (2022) чемпионата США, чемпионка мира в составе команды США (2019).

https://i.imgur.com/mzA1UBG.jpg

Дата рождения: 18 апреля 1996 г.
Тренеры: Рафаэль Арутюнян, Адам Риппон
Клуб: Rocky Mountain FSC Westminster
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054128.htm

Программы сезона 2021-2022

КП: River Flows In You by Yiruma (хореограф Ше-Линн Бурн)
Internationaux de France: Skating ISU
Rostelecom Cup: Skating ISU
U.S. Figure Skating Championships: Olympics Figure Skating

ПП: Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Internationaux de France: Skating ISU
Rostelecom Cup: Skating ISU
U.S. Figure Skating Championships: Olympics Figure Skating

Программы предыдущих сезонов
2019-2020

КП: Radar by Brittany Spears, Work by Brittany Spears (хореограф Адам Риппон)
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

ПП: Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Nebelhorn Trophy: Трансляция Dailymotion
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

2020-2021

КП: Glitter In The Air by P!nk (хореографы Адам Риппон и Молли Оберстар)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

ПП: ABBA Medley (хореограф Ше-Линн Бурн)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

Отредактировано Патрикеевна (11.01.2022 18:50:57)

+21

2

Как самый большой болельщик Мэрайи на форуме, сочла своим гражданским долгом наконец-то создать тему :rofl:
Выступление с сегодняшних показательных на Небельхорне:

+4

3

А записи ПП на Небельхорне нет? Очень хотелось бы посмотреть. :rolleyes:

0

4

#p1143208,elena k написал(а):

А записи ПП на Небельхорне нет? Очень хотелось бы посмотреть. :rolleyes:


Если что, в разделе информации по прогам в шапке буду оставлять кликабельные ссылки на самые приличные прокаты.

+4

5

Патрикеевна, спаасибо за видео. :rolleyes:
Хороший прокат получился, но Раф хотел бы еще лучше, не дал порадоваться девушке, продолжал на ошибки указывать.))

0

6

А КП нет? А то нигде не нашла. Очень хотела посмотреть постановку Адама. Видео о тренировках, постановке хорео очень понравилось.

Отредактировано Malva (29.09.2019 15:29:55)

0

7

#p1143320,elena k написал(а):

Хороший прокат получился, но Раф хотел бы еще лучше, не дал порадоваться девушке, продолжал на ошибки указывать.))

Так Раф же технарь, он за прыжковые радеет) А там почти все выезды на тоненького вышли :|

#p1143326,Malva написал(а):

А КП нет? А то нигде не нашла. Очень хотела посмотреть постановку Адама. Видео о тренировках, постановке хорео очень понравилось.

Увы, транса зажевала выступление Мэрайи и Йелим Ким в короткой, поэтому всё что у меня есть - это полминутный фанкам из инстаграма https://www.instagram.com/p/B245zLTCeeL/ (последнее видео в посте).

+1

8

Фото с Nebelhorn Trophy 2019
https://i.imgur.com/5EEgQd0m.jpghttps://i.imgur.com/ZxHJZmSm.jpghttps://i.imgur.com/nHHaDpKm.jpg
Источник: https://www.instagram.com/p/B3h78JGBn1N/

+1

9

Интервью Мэрайи для Golden Skate

О планах на предстоящий сезон, работе с Адамом Риппоном, соперничестве с Лю и об изучении тройного акселя (спойлер: пока лишь подкрадывается к акселю, но верит что это действительно ей под силу). В конце немного мимими про домашнего кролика Гизмо и совместную жизнь с Роменом.

+2

10

Аргумент в пользу трикселя номер раз:
https://i.ibb.co/NFGNCcN/mariah-axel.gif

+5

11

2016 - - - > 2019
https://i.imgur.com/3bnK6l3l.jpg
https://i.imgur.com/ZwjGjWFl.jpg

И плюс два прекрасных выступления Мэрайи на IdF:

+ короткая


+ произвольная


Отредактировано Патрикеевна (21.11.2019 22:19:39)

+5

12

Я для себя сказала..Пусть будет-Белл на 3-м месте..Ничего так девочка..Хотя,конечно,хотелось бы ,чтоб 3-ей была б Маша Сотскова...Красивая ведь девчонка!

0

13

Патрикеевна, поздравляю Вас с отличным выступлением Мэрайи на этапе! :idea:
Она очень прибавила в этом сезоне, и еще больше похорошела, такая солнечная очень милая девушка.)))

+6

14

Очень рада за Мэрайю! Вчера для меня ее ПП была самой лучшей. Просто смотрела и наслаждалась. Давно цветочков на лед не кидала. Пожалуй для Мэрайи сделаю это на Капе.
Умеют же все-таки в США ставить - без лишних наворотов, без суеты, все в музыку.

Отредактировано Ester (03.11.2019 15:08:43)

+7

15

Поздравляю Мараю! Отлично откатала и КП и ПП! Жаль, правда, что не серебро. Еще хотела отметить ее платье в ПП, красотища!!!

+7

16

Смотрю показательный Мараи и прям восторг. Ей очень помогают тренировки с Адамом. Вот действительно Рафаель и Адам прям крутой тандем и в будущем имеет потенциал Браяна и Трейси. В этом сезоне Марая для меня открылась совсем по-новому

+1

17

Да, ей идёт выступать с такой причёской (в показательных, понятное дело).
Но чтобы занимать и дальше призовые места на гран-при и чемпионатах надо ещё расти в мастерстве, не останавливаться=)

0

18

#p1231582,ларарай написал(а):

Ей очень помогают тренировки с Адамом. Вот действительно Рафаель и Адам прям крутой тандем и в будущем имеет потенциал Браяна и Трейси.

Я в шапке цепляла ссылку на интервью Мэрайи перед Небельхорном. Она там делится мыслями по поводу прошлогоднего ЧМ, рассказывает о работе в Тим Раф и постановках этого сезона. Для того, чтобы немного прояснить функции Рафа и Адама как тренеров Мэрайи привожу кусочек из интервью:

«Ты на пороге своего четвёртого сезона тренировок в группе Рафаэля Арутюняна в Южной Калифорнии, и с недавних пор к твоей тренерской команде присоединился Адам Риппон.

Я бы сказала, что Рафаэль - мой основной тренер, но в то же время, если мне нужна помощь в определённых вещах, я не всегда иду за ней к нему. Для того чтобы узнать сколько прогонов я должна сделать за тренировку, сколько блоков или даже вращений, я обращаюсь к Вере (Арутюнян, жена Рафаэля) и Наде Канаевой. Также я много работаю с Адамом в части планирования своего сезона. А Рафаэль для меня скорее технический консультант.

Что конкретно Адам привнёс в твой процесс тренировок?

Очевидно, поскольку Адам сам является учеником Рафаэля, он на самом деле понимает что означает процесс работы с Рафом, знает его схемы и методы работы. Так что для меня большое преимущество работать с ним как с хореографом, потому что он действительно понимает сколько скорости или практики мне нужно для того чтобы выполнить различные элементы. Он может сказать что-то вроде: "Мм, я не знаю, но выглядит так, будто тебе не достаёт скорости", и тогда он попробует сделать это сам. А я в этот момент смотрю и понимаю: "Да, мне действительно необходимо больше скорости".»

+5

19

#p1231203,Ester написал(а):

Очень рада за Мэрайю! Вчера для меня ее ПП была самой лучшей. Просто смотрела и наслаждалась. Давно цветочков на лед не кидала. Пожалуй для Мэрайи сделаю это на Капе.
Умеют же все-таки в США ставить - без лишних наворотов, без суеты, все в музыку.

Так Ше Линн Буре же вроде ей ставила? Не в США, в Канаде)

0

20

#p1232510,Assa написал(а):

Так Ше Линн Буре же вроде ей ставила? Не в США, в Канаде)

Да, она. Правда, технически всё-таки в США) Ше-Линн живёт в Чарльстоне (Южная Каролина).

+1

21

Мэраяй прям хорошенькая такая ) в 23 года выглядит на 16. Хорошо им в их америках, никто не списывает на пенсию. И до Олимпиадя доедет

+1

22

#p1232531,Vesod написал(а):

И до Олимпиадя доедет

Если хватит квот) К Олимпиаде Алиса выйдет из юниоров, да и Брейди, думаю, ещё поборется. В возрождение Карен не верю, но есть ещё Тинг Цуй - очень интересная девочка, бронзовый призёр последнего ЮЧМ. Так что будем посмотреть.

0

23

#p1232516,Патрикеевна написал(а):
#p1232510,Assa написал(а):

Так Ше Линн Буре же вроде ей ставила? Не в США, в Канаде)

Да, она. Правда, технически всё-таки в США) Ше-Линн живёт в Чарльстоне (Южная Каролина).

Точно! Как это я забыла.

0

24

#p1231208,ларарай написал(а):

Жаль, правда, что не серебро

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

+3

25

#p1173238,Патрикеевна написал(а):

Аргумент в пользу трикселя номер раз:

Так что на картике изображено и почему это аргумент в пользу трикселя?
P.S. Это же с ЧМ 2019?

Отредактировано maxim_fs01 (03.11.2019 22:28:36)

0

26

#p1232545,Lappa написал(а):
#p1231208,ларарай написал(а):

Жаль, правда, что не серебро

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

если будет кататься на серебро, то я не против (хоть и болеть буду за другую спортсменку на этом турнире)

0

27

#p1232545,Lappa написал(а):
#p1231208,ларарай написал(а):

Жаль, правда, что не серебро

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

Не боитесь, что она пройдёт в финал вместо кого-то из наших?)))

0

28

#p1232559,Akemi написал(а):
#p1232545,Lappa написал(а):
#p1231208,ларарай написал(а):

Жаль, правда, что не серебро

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

Не боитесь, что она пройдёт в финал вместо кого-то из наших?)))

А в чём трагедь не попасть в ФГП?

0

29

#p1232547,maxim_fs01 написал(а):

Так что на картике изображено и почему это аргумент в пользу трикселя? :rofl:

Ой, там когда-то была гифка её дупеля на последнем ЧМ с данными IceScope. Если получится заново нарезать, то я отредактирую сообщение.
Мэрайя говорила в интервью что настроена выучить триксель, я решила, что её высота/пролёт - это отличный аргумент в пользу того, что ей это под силу) Емнип, 45 см высота и пролёт 2,70 м с пижонским выездом.

+1

30

#p1232565,R_21 написал(а):
#p1232559,Akemi написал(а):
#p1232545,Lappa написал(а):

Может, в Москве на Капе повезет и будет серебро)

Не боитесь, что она пройдёт в финал вместо кого-то из наших?)))

А в чём трагедь не попасть в ФГП?

А кто-то говорил о трагедии?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл