FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

О, вижу функцию "игнор" )

+2

512

Я думаю, проблема с фотографиями всё-таки несколько преувеличена. Начнётся сезон, будут фотографии, связанные со спортом.

+1

513

С единичками идея супер)

0

514

#p7189,Мама Стифлера написал(а):

Сообщение от Black Lily  [Перейти к сообщению]

    фото со сборов (все из Куршавеля от О. Бражона, все же это не соц. сети)

Фейсбук - не соцсеть?)

Фейсбук, я так понимаю, фотографа? Это не совсем то, что соцсети фигуристов.
Так-то любое фото можно засчитать за соцсеть, т.к. рано или поздно оно там окажется.

0

515

Игнор светится сереньким и никак не реагирует ни на что? Пока не активно?

0

516

#p7237,Black Lily написал(а):

Фейсбук, я так понимаю, фотографа? Это не совсем то, что соцсети фигуристов.
Так-то любое фото можно засчитать за соцсеть, т.к. рано или поздно оно там окажется.

В правилах вроде бы не запрещается приносить фото из открытых источников - групп, посвящённых фигурному катанию, тех же аккаунтов фотографов.
      Если ещё раздражение от свадебных фото я могу понять, то чем фото со сборов не угодили?

+2

517

Я думаю, что страшного ничего нет в объёме, в котором представлены фото в соответствующей теме. Кому-то интересно, может. Мне вот лень было бы по ссылкам каким-то переходить и фото искать самой, когда можно зайти в тему и все увидеть. Особенно радуют спортивные фото. А если ввести ограничения в виде не более 3ех фото, допустим, с одного мероприятия, может начаться неразбериха. Кто-то не увидел и запостил то же самое, кто-то фото интереснее нашёл и т.п. На мой взгляд, проще полистать, если что-то кажется неинтересным.

+12

518

Ура! Игнор работает, спасибо!

Эх, видимо, пока в тестовом режиме. Перестало работать.

Отредактировано IgorG (26.06.2017 23:39:43)

0

519

#p7240,Мама Стифлера написал(а):

Сообщение от Black Lily  [Перейти к сообщению]

    Фейсбук, я так понимаю, фотографа? Это не совсем то, что соцсети фигуристов.
    Так-то любое фото можно засчитать за соцсеть, т.к. рано или поздно оно там окажется.

В правилах вроде бы не запрещается приносить фото из открытых источников - групп, посвящённых фигурному катанию, тех же аккаунтов фотографов.
      Если ещё раздражение от свадебных фото я могу понять, то чем фото со сборов не угодили?

Так я ни слова не сказала о том, что меня какие бы то ни было фото раздражают. Я просто привыкла к тому, что соцлента - в первую очередь то, что фигуристы сами постят. Можно ее просто переименовать в фотоленту, и пусть там все оптом лежит.

0

520

#p7236,Мама Стифлера написал(а):

С единичками идея супер)

А вы поняли как ими пользоваться? У меня кривые руки, но я нажимаю на "новые сообщения" - попадают на последнее сообщение в теме, нажимаю на название темы - попадаю на первую страницу. :'(

0

521

#p7243,IgorG написал(а):

Эх, видимо, пока в тестовом режиме. Перестало работать.

Да, пока разбираемся. В лучшем случае, доработаем завтра, если вообще получится ее адекватно запустить.

+1

522

#p7246,lamberta написал(а):

А вы поняли как ими пользоваться? У меня кривые руки, но я нажимаю на "новые сообщения" - попадают на последнее сообщение в теме, нажимаю на название темы - попадаю на первую страницу.

Ой, я пока по ним просто определяю, в каком разделе появилось новое сообщение) На старом форуме было немного иначе - светлый и тёмный фон, а тут не сразу понятно было - есть что-то новое в темах или нет.     Для меня однозначный плюс.

0

523

#p7242,Cheese написал(а):

Я думаю, что страшного ничего нет в объёме, в котором представлены фото в соответствующей теме. Кому-то интересно, может. Мне вот лень было бы по ссылкам каким-то переходить и фото искать самой, когда можно зайти в тему и все увидеть. Особенно радуют спортивные фото. А если ввести ограничения в виде не более 3ех фото, допустим, с одного мероприятия, может начаться неразбериха. Кто-то не увидел и запостил то же самое, кто-то фото интереснее нашёл и т.п. На мой взгляд, проще полистать, если что-то кажется неинтересным.

Для тех, кто (как я) не зарегистрирован ни в инстаграме, ни в ВК, ни Фэйсбуке и где бы то ни было ещё , Соцлента - подарок  (от тех , кто зарегистрирован везде , отслеживает , приносит и делится со мной ) , я уже , можно сказать, привыкла , что если где-то что-то появляется - это обязательно запостят на ФСО. Ну а если мне что-то неинтересно , то да , колёсико кручу быстрее © да и всё .

+22

524

В общем, "псевдоигнор" удалось запустить. Пока попасть по кнопке довольно сложно, но мы еще попробуем сделать ее более заметной. Как пользоваться функцией - как всегда в FAQ

+5

525

#p7289,slavich написал(а):

В общем, "псевдоигнор" удалось запустить. Пока попасть по кнопке довольно сложно, но мы еще попробуем сделать ее более заметной. Как пользоваться функцией - как всегда в FAQ

Вместо кнопки: Профиль -> Дополнительно -> Можно вставить список игнорируемых пользователей через запятую без пробелов

+4

526

Насчет обилия фото у меня только один вопрос - какова емкость "памяти" у этого форума? Хватит ли места?
А по поводу тыщщ однотипных фото согласна, но с этим я еще на ФСО пробовала "бороться" - бесполезно :-)) Начиналось все с бесконечных селфи, даже не с Шибутани :-))))

0

527

#p7305,Tatmos написал(а):

Насчет обилия фото у меня только один вопрос - какова емкость "памяти" у этого форума? Хватит ли места?
А по поводу тыщщ однотипных фото согласна, но с этим я еще на ФСО пробовала "бороться" - бесполезно ) Начиналось все с бесконечных селфи, даже не с Шибутани )))

Место не ограничено ,т.к. хранится на доп. сервере uploads.ru

+2

528

#p7305,Tatmos написал(а):

Насчет обилия фото у меня только один вопрос - какова емкость "памяти" у этого форума? Хватит ли места?

Фото из интернета хранятся в виде ссылок, при загрузке фото с компьютера они "заливаются" на бесплатный фотохостиг и, опять же, вставляется только ссылка. Так что по поводу места не переживайте :)

+2

529

Теперь на форуме работает не текстовое, а полноценное цитирование с тегами. Это значит, что в тексте цитаты теперь могут присутствовать ссылки, цитирование может быть вложенным. При этом, сама работа с цитатами никак не изменилась.

Например, вот так:

#p7312,andrei2006 написал(а):
#p7305,Tatmos написал(а):

Насчет обилия фото у меня только один вопрос - какова емкость "памяти" у этого форума? Хватит ли места?
А по поводу тыщщ однотипных фото согласна, но с этим я еще на ФСО пробовала "бороться" - бесполезно ) Начиналось все с бесконечных селфи, даже не с Шибутани )))

Место не ограничено ,т.к. хранится на доп. сервере uploads.ru

Или вот так:

#p5262,алла николаевна написал(а):

https://pp.userapi.com/c841129/v841129702/2a4a/8Tjz9TaRJTo.jpg
Марин Хонда
https://vk.com/public141226819?z=photo-141226819_456239980/album-141226819_00/rev

+5

530

Да я перепутал изображения, сейчас вставил.
Как впечатление от картинки в шапке форума, так лучше или не надо?

+1

531

#p7371,Natalia написал(а):

Её не видно пока.

Видно)
Но у меня не айс выглядит, если честно, темновато или просто слишком узкая полоска для такого большого обьекта. В общем, как в анекдоте "не знаю, как, но не так")
Но я, если бы не сказали, не заметила, так специфично смотрю, что глаз выхватывает только то, что нужно, сейчас заметила, что у людей аватарки еще показывают))

0

532

#p7373,Tori написал(а):

Но у меня не айс выглядит, если честно, темновато или просто слишком узкая полоска для такого большого обьекта.

Я специально брал потемнее, чтоб были видны буквы белые. Была идея, чтоб мы были как бы на соревновании :)

Но давайте считать, что это тестовая картинка, не понравится, можно удалить.

Сейчас я немного изменил ,чтоб название форума было виднее.

0

533

#p7375,andrei2006 написал(а):
#p7373,Tori написал(а):

Но у меня не айс выглядит, если честно, темновато или просто слишком узкая полоска для такого большого обьекта.

Я специально брал потемнее, чтоб были видны буквы белые. Была идея, чтоб мы были как бы на соревновании :)

Но давайте считать, что это тестовая картинка, не понравится, можно удалить.

Сейчас я немного изменил ,чтоб название форума было виднее.

Название хорошо видно)

"встает на табурет для пущей важности и пафосности") Вообще, пользуясь случаем, тоже хочу выразить признательность за усилия и Вам, и всей команде, форум с каждым разом все уютнее, привычнее и интереснее)
У меня уже вроде рефлекс условный вырабатывается заходить сюда именно и не бегать)), ну и вкладка во всех железяках прижилась)

Не знаю, как фигуристы, а мы явно готовимся к сезону системно и основательно)

Отредактировано Tori (27.06.2017 11:58:58)

+11

534

#p7372,andrei2006 написал(а):

Да я перепутал изображения, сейчас вставил.
Как впечатление от картинки в шапке форума, так лучше или не надо?

По-моему прикольно, мне нравится)

+1

535

#p7375,andrei2006 написал(а):

Сейчас я немного изменил ,чтоб название форума было виднее.

Мне понравилось

+1

536

#p7372,andrei2006 написал(а):

Да я перепутал изображения, сейчас вставил.
Как впечатление от картинки в шапке форума, так лучше или не надо?

Голосую "За!".

И со своего табурета: благодарю за такую вдумчивую работу и заботу.

+5

537

#p7372,andrei2006 написал(а):

Да я перепутал изображения, сейчас вставил.
Как впечатление от картинки в шапке форума, так лучше или не надо?

По-моему очень неплохо получилось. Все видно и картинка не мешает )

+2

538

#p7372,andrei2006 написал(а):

Да я перепутал изображения, сейчас вставил.
Как впечатление от картинки в шапке форума, так лучше или не надо?

С картинкой лучше, когда зашла, сразу обратила внимание. Присоединяюсь к словам благодарности- команда делает большую работу :cool: Не будет ли падать форум во время соревнований, вот что беспокоит.

+1

539

тоже нравится картинка! спасибо

+1

540

#p7430,Clever написал(а):

Не будет ли падать форум во время соревнований, вот что беспокоит.

Не будет!
Только что пообщался с техподдержкой платоформы, на которой наш форум:
- Выдержит ли форум пиковые нагрузки, у нас возможны 2-3 тысячи пользователей онлайн, часто обновляющих страницы.
- Выдержит, ничего не случится 100%. Сервис работает на 9 серверах, такая нагрузка на один форум будет почти незаметна на фоне большого количества остальных форумов

Во как!  :cool:
Да это и сейчас видно ,форум просто летает.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму