FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Выложили пресс конференцию Тим США. Кто владеет языком, думаю, многие были бы очень благодарны за краткий пересказ важного  :rofl:   

Press Conference V: Figure Skating

+2

962

#p71700,Mikamish написал(а):

многие были бы очень благодарны за краткий пересказ важного

Я могу взяться часика через 3, если никто раньше не вызовется.

+2

963

Я только начала смотреть Тим ЮЭсЭй, а там Адам сразу пошел по стопам Эшли.  :D
Встречайте новое (вроде у нас доселе не встречавшееся) выражение для мальчиков-сонограммов: Spring Chicken. Попрыгун.
Соответвственно, Адам не попрыгун

Может, это в юмор отнести?

Попрыгун
https://us.123rf.com/450wm/blueringmedia/blueringmedia1509/blueringmedia150900566/44806633-engels-idioom-piepkuiken-illustratie.jpg
Не попрыгун
https://i.pinimg.com/236x/52/f5/34/52f5348f061e89e94a5411d944de3e76--chicken-humor-spring-chicken.jpg
Очень вольный перевод: я еще повоюю!

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 00:24:18)

+4

964

Spring chicken означает "молодой". Адам говорит, что не его нельзя отнести к молоденьким фигуристам

0

965

#p71769,gandzilka написал(а):

Я только начала смотреть Тим ЮЭсЭй, а там Адам сразу пошел по стопам Эшли.  :D
Встречайте новое (вроде у нас доселе не встречавшееся) выражение для мальчиков-сонограммов: Spring Chicken. Попрыгун.

Да, да, да - меня тоже это очень порадовало :)
И вообще приятная такая конференция, хоть и ничего особо важного и не сказали ребята. Жаль, что у нас таких семинаров не проводят, да и вообще с прессой не работают :(

+3

966

#p71774,GmDetroit написал(а):

Spring chicken означает "молодой".

Ну не только, все же. Это достаточно широкое выражение, идиоматическое. )

0

967

Досмотрела. Да, согласна - очень интересный формат, когда они все рядом сидят и отвечают.
Бросилось в глаза - какие все взрослые и обдуманные)

Адам Риппон - рассказывал про то, как повлияла травма на его подготовку к сезону ОИ. Получил травму перед ЧА, прямо на глазах у Аратюняна, распрыгиваясь перед выходом на лед. Рассчитывает на свой опыт как на козырь для попадания в команду. В 2010 году он был надеждой, в 2014 - провалил отбор в команду, зато сейчас - в самом расцвете сил; последние сезоны - лучшие в его карьере. С интересом говорил о новых правилах и возможном внедрении "артистической" программы.
Мираи Нагасу - все лето тренировала триксель, очень хорошо получается, будет вставлять во все выступления. Начала учить 3А с 13 лет, но только в этом году он для нее стал стабильным, начала его чувствовать. Ее слабое место - 3-3. Настолько, что она подумывает прыгать два раза 3А, но оставить только один 3-3. Мираи ооооооочень волновалась во время рассказа, как мне показалось - единственная из команды.
Мэрайя Бэлл - в основном общие слова. Радуется сотрудничеству с Аратюняном.
Джейсон Браун - фанат мюзикла Гамильтон. Мечтает откатать его на ОИ. Долго и восхищенно расказывал про выбор музыки)
Карен Чен - восхищается Кристи Ямагучи (американская ОИ-чемпионка), знакома с ней, это ее ментор и ролевая модель. Хочет стать ОИ чемпионкой, как Кристи. Лучший совет - кататься с пустой головой, позволить телу управлять. Не обращать ни на кого внимание, соревноваться с собой.
Шибутани - рассказывали от том, как повзрослели с 2014 года. В основном обходились общими правильными словами.
Натан Чен - давно мечтал об ОИ. Команда очень тщательно планирует нагрузки и подготовку, чтобы не было сюрпризов. Как и Юля - подсчитывал, на какие ОИ попадает по возрасту ) Много работал над компонентной частью, рассказывал о работе с хореографами как о выходе из зоны комфорта.
Эшли Вагнер - ходила на ЛаЛаЛэнд с Адамом. Новая программа отличная, но ей чего-то не хватало. У Эшли были сомнения, что она - "ее олимпийская" программа. Советовались с Аратюняном, включили Мулен Руж, он сел как влитой. Рассказывала о том, каково это - принимать решение о замене программы. Рассыпалась в комплиментах Мираи и ее 3А. Цель на сезон - победить недокруты, сфокусироваться на себе и показывать, на что способна сама.

В конце вроде обещали, что еще продолжение будет в формате круглых столов.

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 00:34:58)

+33

968

Интересно. по какому принципу выбирали участников для пресски? 3 парня, 4 девушки и ШШ... Не, я ничего против этих участников не имею, просто интересно))

+1

969

Я, кстати, почему-то думала, что у них только 2 квоты у парней, и заранее расстраивалась. А нет, три, и все - Натан, Джеймс и Адам - могут поехать.
Из девушек - по впечатлению Эшли звезда, конечно. Она умеет просто потрясающе голосом отчеркивать интонации, выделять сарказм, "обрубать предложения", подчеркивать переход от шуток к серьезному. Прямо сейчас на сцену, реально.
У Мираи аж голос от волнения дрожал! Карен очень стеснительно-скромно отвечала, может тоже волновалась. А вот Мэрайа вообще ничего не сказала, кроме общих слов. Вообще! Как и Шибутани :( Последние разве что о важности того, что нужно собирать отзывы судей о программах до начала сезона. И что если программа не зашла - можно, конечно, упорствовать, но лучше прислушаться.

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 00:20:53)

+5

970

#p71794,gandzilka написал(а):

Я, кстати, почему-то думала, что у них только 2 квоты у парней, и заранее расстраивалась. А нет, три, и все - Натан, Джеймс и Адам - могут поехать.

Я целиком и полностью за этих троих, но есть еще Жу с кучей четверных, который тоже хочет на ОИ.

По поводу звезды Эшли согласна, она вообще умеет себя подать )) Вроде и о важном и правильном, но с юмором и иронией. Тоже самое можно про Адама сказать. А вот Джейсон чересчур восторженным показался (лично мне).

+1

971

#p71796,mudraya_sova написал(а):

Джейсон чересчур восторженным показался

Он с таким восхищением о Гамильтоне рассказывал, что аж мне посмотреть/послушать захотелось :crazyfun:
А интервью с Адамом я в первый раз смотрела - он брат-близнец Эшли! Думаю, у них очень здорово на тренировках))

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 00:38:40)

0

972

#p71796,mudraya_sova написал(а):

Я целиком и полностью за этих троих, но есть еще Жу с кучей четверных, который тоже хочет на ОИ.

Жу вполне может кого-то из этой тройки подвинуть, а Браун вряд ли

0

973

Не знаю куда отнести, путь будет сюда  :rolleyes:

ISU сделала небольшое превью Гран-При

+5

974

Можно в тему Гран-При :-)

0

975

#p77258,Tatmos написал(а):

Можно в тему Гран-При

Там общей нет, а дублировать в несколько тем смысла не вижу.

0

976

Посты на тему перспектив российских одиночниц перенесены в соответствующую тему. Убедительная просьба не флудить!
Обозлённая администрация
  :mad:

+2

977

Очень здраво мыслят Аня с Адамом относительно своих планов и задач на ближайшее время. Понятно, что серьёзные медали они вряд ли когда-нибудь выиграют, но по главным стартам точно поездят, да и на следующие ОИ вполне могут отобраться. Если средства и возможности имеются (а они, судя по всему, у ребят есть), то и пусть катаются в удовольствие :)

+3

978

Team event judges: Canada, China go 4-for-4

Ladies team event: Belgium, Canada, China, France, Germany, Hungary, Israel, Latvia, Russia
Men's team event: Austria, Canada, China, Finland, Hungary, Israel, Kazakhstan, Latvia, United States
Pairs team event: Australia, Canada, China, Czech Republic, Finland, France, Germany, Hungary, Israel
Ice dance team event: Canada, China, Israel, Japan, Slovak Republic, Spain, United States, Turkey, Ukraine

Канада будет везде.  Теперь уже из принципа охота притопить за Америку  :crazyfun: Шутка на самом деле )
А наших БС тащить будет некому. Жаль, что и в парах нас нет, это прям серьезно может аукнуться. Видимо, будем биться таки с Китаем за бронзу, они тоже везде.

Отредактировано Евгения_81 (03.10.2017 08:11:44)

+1

979

Евгения_81 не будем. Ниже бронзы мы будем, если все наши спортсмены со льда вставать не будут.

+2

980

#p77913,Евгения_81 написал(а):

А наших БС тащить будет некому.

В команднике их и не надо тащить - сами выиграют ! То, что нет наших судей - это хороший знак, значит шансы на золото сильно вырастут (договорная система намного эффективнее прямой поддержки) !

0

981

Надо смотреть разные ли тех.панели были в Сочи в команде и личке.

0

982

#p77913,Евгения_81 написал(а):

А наших БС тащить будет некому.

Почему же некому, нашей федерации только на них и можно делать ставку

+1

983

#p82096,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 34393.html
Фигурист Александр Петров приехал на турнир в Финляндию "прямо из госпиталя" – Мишин

А что с ним случилось?  :pained: Я как-то пропустила.

0

984

Так не говорили. Странно, зачем было тогда тащить его на этот турнир. Про "один из лучших из русских на турнире" вообще смешно. Ну да, в тройку русских вошел.

+5

985

#p82247,Natalia написал(а):

А что с ним случилось?  :pained: Я как-то пропустила.

Мишин сообщил без подробностей:
-"У Петрова были серьезные проблемы со здоровьем. Он приехал на эти соревнования прямо из госпиталя. Точнее говоря, только в субботу его выписали", - сказал Мишин по телефону, пояснив, что речь идет не о травме фигуриста.

+1

986

А зачем Ковтун в Екатеринбург поехал ?

0

987

#p82468,Enge написал(а):

А зачем Ковтун в Екатеринбург поехал ?

Вот это новости.

0

988

#p82468,Enge написал(а):

А зачем Ковтун в Екатеринбург поехал ?

Рэп записывать? Вот тот текст, который он недавно выложил. Вдохновение нашло, то-се. Все по заветам тракториста.

+2

989

#p82555,Black Lily написал(а):
#p82468,Enge написал(а):

А зачем Ковтун в Екатеринбург поехал ?

Рэп записывать? Вот тот текст, который он недавно выложил. Вдохновение нашло, то-се. Все по заветам тракториста.

Просто так его бы не пустили туда. В прошлый раз писал то же самое - оказалось, что действительно были травмы.

Он недавно выкладывал ультра-си (триксель, 4Т-3Т) и писал, что это пятый день тренировок после травмы. Неужели допрыгался? Так резко начинать такую сложность рискованно, тем более, со слов Гончаренко, пока проблема решена далеко не полностью...

+1

990

vaprol так лечиться лучше в Москве, нет? Просто не понимаю.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2