FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p31451,алла николаевна написал(а):
#p31355,uxti_tuxti написал(а):

По Аделине "проехалась", хотя сама дала ей "свободу...

А что Буяновой можно было делать в той ситуации, когда Аделина предпочитала тренировкам другие мероприятия, по существу она сказала правильно:

-Когда спортсмен делает заявление для прессы о новых программах, о планах, но при этом не отказывается от всех параллельных "мероприятий", становится понятно, что планы на возвращение по меньшей мере не стоит принимать всерьез. В спорте так просто не бывает.

Я не говорю, что не согласна с этим мнением. Просто сначала отпустить человека в "другую жизнь", а потом ставить это в вину, имхо, странно. А приведенная Вами цитата, если я правильно поняла, относится уже к периоду с Плющенко. И тут Буянова маловероятно, что знает насколько серьёзны их планы.

+2

122

А почему нельзя допустить, что Лена в декабре потеряла мотивацию и развалилась, а к лету собрала мотивацию и начала работать аки жаворонок. Во всем подвохи ищут. :) Лена сама говорила, что в том сезоне потерялось взаимопонимание с тренером. Может, из-за этого мотивация пропала, а может, скорее даже, наоборот, взаимопонимание потерялось как следствие пропажи мотивации.
Может тренер и руководство ЦСКА говорят так про Лену, потому что они знают, как именно проходил тренировочный процесс, мы-то деталей не знаем, мы видим только сорева, а там Лена вытаскивает все, что может. Может, они считают, что она могла больше. Я ни в коем случает Лену не осуждаю, могла-не могла дело такое. Если не сделала, значит именно в тех обстоятельствах в тот период жизни не смогла, так бывает. Она, потеряла-то всего один не олимпийский сезон. Извлечь опыт и идти дальше.

Отредактировано Helvi (19.08.2017 22:38:30)

+5

123

#p31496,Helvi написал(а):

А почему нельзя допустить, что Лена в декабре потеряла мотивацию и развалилась, а к лету собрала мотивацию и начала работать аки жаворонок.

Ничего себе "развалилась",  выиграла Универсиаду и достойно выступила на КЧМ.

+1

124

#p31496,Helvi написал(а):

А почему нельзя допустить, что Лена в декабре потеряла мотивацию и развалилась, а к лету собрала мотивацию и начала работать аки жаворонок. Во всем подвохи ищут. :) Лена сама говорила, что в том сезоне потерялось взаимопонимание с тренером. Может, из-за этого мотивация пропала, а может, скорее даже, наоборот, взаимопонимание потерялось как следствие пропажи мотивации.

Тогда почему развалившаяся и растерявшая мотивацию (по мнению ЕСВ) Лена на ЧР уже выступила ощутимо лучше, хотя прошло менее месяца? А на Универсиаде и КЧМ откатала получше, чем Маша на обоих ГС? К тому же ЕСВ как раз (в чем сама признавалась) тогда была не в курсе деталей тренировочного процесса и судила исключительно как зритель ФГП. Причем тогда ей еще померещилось, что Лена вес набрала конкретно к ФГП, хотя, если сравнить с Китаем и капой, то даже те, кто постоянно придирался к весу Лены целых два сезона, разницы не замечали.

На самом деле прекрасно понятно, что перед ЕСВ тогда стояла задача расхвалить на все лады Машу, что она и сделала - назвала ее выступление сенсацией со знаком плюс и т.д. (198 баллов, если что), и для убедительности решила как можно жестче пройтись по неудачно выступившей Лене, так сказать, сыграть на контрасте. Тем более, кроме Лены, Маше тогда никто не проиграл. К тому же ЕСВ понимала, что соперничество между ними продолжится.

Отредактировано vaprol (19.08.2017 22:47:08)

+2

125

#p31497,Violetta написал(а):
#p31496,Helvi написал(а):

А почему нельзя допустить, что Лена в декабре потеряла мотивацию и развалилась, а к лету собрала мотивацию и начала работать аки жаворонок.

Ничего себе "развалилась",  выиграла Универсиаду и достойно выступила на КЧМ.

Мы же мнение ЕСВ обсуждаем, у нее взгляд олимпийской чемпионки: если на ОИ не первый, значит проиграл, а тут девочка не отобралась в сборную. Если с такой стороны подходить, конечно, провальный сезон.

+3

126

#p31505,Helvi написал(а):
#p31497,Violetta написал(а):
#p31496,Helvi написал(а):

А почему нельзя допустить, что Лена в декабре потеряла мотивацию и развалилась, а к лету собрала мотивацию и начала работать аки жаворонок.

Ничего себе "развалилась",  выиграла Универсиаду и достойно выступила на КЧМ.

Мы же мнение ЕСВ обсуждаем, у нее взгляд олимпийской чемпионки: если на ОИ не первый, значит проиграл, а тут девочка не отобралась в сборную. Если с такой стороны подходить, конечно, провальный сезон.

А к Маше она подходит уже с другой стороны, не как ОЧ, а как спортсменка, не сумевшая выиграть ни одной медали ЧМ? Или что?

+4

127

#p31508,vaprol написал(а):
#p31505,Helvi написал(а):
#p31497,Violetta написал(а):

Ничего себе "развалилась",  выиграла Универсиаду и достойно выступила на КЧМ.

Мы же мнение ЕСВ обсуждаем, у нее взгляд олимпийской чемпионки: если на ОИ не первый, значит проиграл, а тут девочка не отобралась в сборную. Если с такой стороны подходить, конечно, провальный сезон.

А к Маше она подходит уже с другой стороны, не как ОЧ, а как спортсменка, не сумевшая выиграть ни одной медали ЧМ? Или что?

Я-то не знаю. Люди вообще много говорят, иногда по причинам, не имеющим отношения к предмету разговора, я поэтому не люблю всерьез разбирать интервью на буквы. Ведь не знаешь почему и что человек сказал, в каком настроении при этом был и что на самом деле имел в виду.

Отредактировано Helvi (19.08.2017 23:25:56)

+2

128

А мне понравилось интервью Буяновой, опять, да )
Про Аделину, кмк, она высказалась с грустью и сожалением, что не сложилось, с рефлексиями, что, возможно, и вела себя где-то неправильно, но в то же время подчеркивая, что все равно - даже зная все - поступила бы так же.
С переживаниями говорит про и Машу и про Лену. Понравились ее взгляды на конкуренцию - очень конструктивно, я рада, что она так смотрит на ситуацию.

+10

129

#p31355,uxti_tuxti написал(а):

Какое-то странное, я бы сказала гнетущее впечатление от интервью с Буяновой.
По Аделине "проехалась", хотя сама дала ей "свободу...
Какой пропущенный год у Лены, который надо наверстать? Уже обсуждали, что сезон у нее был - и первая, и вторая половина. Да не ГС, но не этапы КР же.
Про Машу - ей нужно больше работать т.к. она высокая. Именно поэтому ей вставили тано в шоу? Не лучше было бы поработать над недокрутами, которые "съедают" баллы?
"Если спортсмен сумел заработать репутацию непобедимого, у меня как у тренера это всегда вызывает уважение. Потому что я лучше, чем кто другой, знаю, как для этого нужно работать". - это о чем ?

Ощущение, что Буянова в кризисе, какая-то мелочность во всем, и снимает с себя всякую ответственность, за всех, вроде как взрослая.
Совершенно очевидно, что работу с Аделиной не потянула, не настолько широким человеком оказалась, чтобы сказать ей об этом сразу, явно ее не устроил бы переход к другому тренеру любимой ученицы, продержала ее у себя три года, обьясняя, что вернуться не поздно, и только тогда, когда шансы на продолжение исчезли, вдруг резко поменяла позицию.
Насколько умнее оказалась Аделина, ни одного слова про Буянову, а тоже есть, что сказать.
Понятно, что обработка ЕСВ, но Е.Г.  ведёт себя не очень красиво.

+12

130

#p31462,vaprol написал(а):

3Л-3Т, 3Л-3Р... Причем недокруты пошли еще в сезоне 12-13 практически на всех попытках старших каскадов. Напоминаю, на тот момент, со слов Буяновой, все было замечательно и к Аделине никаких претензий нет, травм тоже не было.

Елена Германовна сказала:
"У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. "
это может означать не "все было замечательно", а лишь то, что она была дисциплинирована, работала и не было травм. Но это не означает, что она могла прыгать всё.

#p31462,vaprol написал(а):

И вообще почему у Аделины вообще старшие каскады сплошь лутцевые, несмотря на ребро? Да, тогда базу еще не снимали, но ГОЕ резали, да и вообще куда логичнее все же каскады учить с прыжком, который исполняется более качественно и по правилам. Но нет, с флипом, который даже при попытках возвращения оставался весьма неплохим (в сезоне 15-16 чуть ли не самый стабильный прыжок у Аделины) максимум 3-2-2, зато с лутцем...

Это может означать ,что после 3Ф у неё хуже получался 3Т в каскаде. Настолько хуже, что они ставили 3Л+3Т, а затем 3Т+3Т.
А то Вы так высказываетесь, будто Елена Германовна не соображает элементарных вещей.

+5

131

#p31463,vaprol написал(а):

Но почему тогда не видно и не слышно высказываний о пропущенном годе про Лизу, применительно к которой уже два года подряд такой эпитет куда более логичен, чем к Лене прошлого сезона, т.к. результаты заметно слабее?

А почему Елена Германовна должна высказываться о Лизе? Вопросов о ней ей не задавали. А Мишин просто менее открытый человек, у него бывает недосказанность, некая туманность. Я порой не могу понять что он имел ввиду:)

0

132

#p31485,vaprol написал(а):

Соответственно, чтобы получить реакцию ЕСВ в обратной ситуации, поменяйте местами то, что она вспомнит и то, что забудет.

Вот тут Вы сказали не в бровь ,а в глаз!:)

#p31533,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что обработка ЕСВ, но Е.Г.  ведёт себя не очень красиво.

А Аделина, толком не предупредив, ушедшая в Ледниковый период, а затем и вовсе к другом у тренеру, как себя ведет?

+7

133

#p31536,andrei2006 написал(а):

Это может означать ,что после 3Ф у неё хуже получался 3Т в каскаде. Настолько хуже, что они ставили 3Л+3Т, а затем 3Т+3Т.
А то Вы так высказываетесь, будто Елена Германовна не соображает элементарных вещей.

Базу можно набирать и без 3-3

я сейчас не сильно могу вспомнить, что катала Аделина на ОИ, но примерно следующее:

3Л-3Т
2,5А -3Т
3Ф-2т-2т



2,5А

А ведь можно было делать два каскада 2,5А-3Т, как некоторые японки.  Причем, данный каскад у нее шикарный.

Да и спорные решения по контенту у Буяновой, к сожалению, были и до Аделины.  Можно вспомнить секвенцию Бородулина 3А-2,5а (( как можно было рубить базу дорогущего прыжка ,я до сих пор понять не могу.

0

134

#p31451,алла николаевна написал(а):
#p31355,uxti_tuxti написал(а):

По Аделине "проехалась", хотя сама дала ей "свободу...

А что Буяновой можно было делать в той ситуации, когда Аделина предпочитала тренировкам другие мероприятия, по существу она сказала правильно:

-Когда спортсмен делает заявление для прессы о новых программах, о планах, но при этом не отказывается от всех параллельных "мероприятий", становится понятно, что планы на возвращение по меньшей мере не стоит принимать всерьез. В спорте так просто не бывает.

Планов на возвращение Аделины не было у самой Буяновой в первую очередь. Ее аделинина активность очень устраивала, она ее всячески поощряла.
Очень странно это заявление именно сейчас, пока не поняла , какая цель. Обычно у ЕСВ в интервью случайных заявлений не бывает. Казалось бы расстались и расстались, не комильфо.

0

135

#p31536,andrei2006 написал(а):

Это может означать ,что после 3Ф у неё хуже получался 3Т в каскаде. Настолько хуже, что они ставили 3Л+3Т, а затем 3Т+3Т.
А то Вы так высказываетесь, будто Елена Германовна не соображает элементарных вещей.

3Р-3Т можно было поставить. Или у Аделины с 3Л получался какое-то время даже 3Р, а 3Т ни с одним другим прыжком, кроме самого себя, не получался совсем? Очень странно.

И да, как выше уже отметили, странности в плане решений по технабору у Буяновой встречаются регулярно. И не только по набору. Взять Машу. Помимо тано, которые уже обсудили здесь в разных темах раз пять, еще ведь есть перемещение большего количества прыжков во 2 половину. Хотя в прошлом сезоне Машу как раз она и губила, точнее, недокруты и ошибки на прыжках в ней. То есть задачу, с которой Маша и так не особо справлялась, усложняют раз (тано), потом усложняют еще раз и так накатывают, хотя на тот момент, когда началось это накатывание, недокруты никуда не делись абсолютно, т.е. проблема не решилась.

Отредактировано vaprol (20.08.2017 00:05:41)

+2

136

#p31541,Violetta написал(а):

А ведь можно было делать два каскада 2,5А-3Т, как некоторые японки.  Причем, данный каскад у нее шикарный.

Там ведь пришлось бы 2А ставить в конце, либо
2,5А -3Т
2,5А -3Т
3Ф-2т-2т




тоже не очень вариант.

#p31541,Violetta написал(а):

Да и спорные решения по контенту у Буяновой, к сожалению, были и до Аделины.  Можно вспомнить секвенцию Бородулина 3А-2,5а (( как можно было рубить базу дорогущего прыжка ,я до сих пор понять не могу.

Я знаю только одно, с Ковтуном она пыталась перепробовать все возможные варианты, однозначно. Думаю, также она делала всегда. Так что вот так просто говорить ,почему она не переставила или не заменила, думаю не обоснованно.

+4

137

#p31544,vaprol написал(а):

3Р-3Т можно было поставить. Или у Аделины с 3Л получался какое-то время даже 3Р, а 3Т ни с одним другим прыжком, кроме самого себя, не получался совсем? Очень странно.

И да, как выше уже отметили, странности в плане решений по технабору у Буяновой встречаются регулярно. И не только по набору. Взять Машу. Помимо тано, которые уже обсудили здесь в разных темах раз пять, еще ведь есть перемещение большего количества прыжков во 2 половину. Хотя в прошлом сезоне Машу как раз она и губила, точнее, недокруты и ошибки на прыжках в ней. То есть задачу, с которой Маша и так не особо справлялась, усложняют раз (тано), потом усложняют еще раз и так накатывают, хотя на тот момент, когда началось это накатывание, недокруты никуда не делись абсолютно, т.е. проблема не решилась.

Ну вот тоже могу сказать только ,что я немного в курсе, и знаю, что варианты пробовались ну просто всевозможные, самые разнообразные. Там тщательно выверяется наиболее подходящий набор элементов под данное конкретное состояние фигуриста.

+1

138

#p31549,andrei2006 написал(а):

Ну вот тоже могу сказать только ,что я немного в курсе, и знаю, что варианты пробовались ну просто всевозможные, самые разнообразные. Там тщательно выверяется наиболее подходящий набор элементов под данное конкретное состояние фигуриста.

Это Вы про Машу или Аделину?

0

139

#p31547,andrei2006 написал(а):

Я знаю только одно, с Ковтуном она пыталась перепробовать все возможные варианты, однозначно. Думаю, также она делала всегда. Так что вот так просто говорить ,почему она не переставила или не заменила, думаю не обоснованно.

В принципе,  по набору Ковтуна у меня вопросов нет.  Там по плану было все грамотно.

0

140

Каждый тренер учитывает, в первую очередь, возможности спортсмена.  Люди, вы в самом деле считаете, что если бы у Аделины был прекрасный и стабильный флиповый каскад, она бы его не прыгала? А упиралась в лутцевый, зная про ребро? Всё это не от хорошей жизни. Они сольный то флип стабилизировали только в олимпийский сезон. Сколько раз эксперементировали с заходом, меняли его. Со временем, может, и довели бы до ума, но не случилось.

+6

141

#p31553,LGG написал(а):

Каждый тренер учитывает, в первую очередь, возможности спортсмена.  Люди, вы в самом деле считаете, что если бы у Аделины был прекрасный и стабильный флиповый каскад, она бы его не прыгала? А упиралась в лутцевый, зная про ребро? Всё это не от хорошей жизни. Они сольный то флип стабилизировали только в олимпийский сезон. Сколько раз эксперементировали с заходом, меняли его. Со временем, может, и довели бы до ума, но не случилось.

Была передача 1+1,  где Буянова говорила, что они долбили 3л-3т постоянно.  И как я поняла, стабильности не было даже на тренировках.

+2

142

#p31551,Violetta написал(а):
#p31549,andrei2006 написал(а):

Ну вот тоже могу сказать только ,что я немного в курсе, и знаю, что варианты пробовались ну просто всевозможные, самые разнообразные. Там тщательно выверяется наиболее подходящий набор элементов под данное конкретное состояние фигуриста.

Это Вы про Машу или Аделину?

Про всех учеников Елены Германовны.

0

143

#p31547,andrei2006 написал(а):

Там ведь пришлось бы 2А ставить в конце, либо
2,5А -3Т
2,5А -3Т
3Ф-2т-2т




тоже не очень вариант.

Почему?  Из-за того, что в конце прыгнуть 3С сложнее 2,5А?

Но профита от ГОЕ на шикарных каскадах 2,5а-3Т можно получить больше.  (Да и стабильнее все-таки, чем 3л-3т)

0

144

#p31543,MLidia0912 написал(а):

Планов на возвращение Аделины не было у самой Буяновой в первую очередь. Ее аделинина активность очень устраивала, она ее всячески поощряла.

Ну не знаю... Я Елену Германовну прямо спрашивал об Аделине, когда она не приехала на этап Кубка России, и она с таким порывом отвечала, видно было что сильно переживает. Она очень надеялась на ЧР в Екатеринбурге. Но я помню, что Вы тоже в курсе дел.

0

145

#p31560,Violetta написал(а):

Почему?  Из-за того, что в конце прыгнуть 3С сложнее 2,5А?

Но профита от ГОЕ на шикарных каскадах 2,5а-3Т можно получить больше.  (Да и стабильнее все-таки, чем 3л-3т)

Два 2А+3Т это вообще уже откровенно хитромудрый вариант. Но думаю, у них были и другие веские причины ставить другой набор.

+1

146

#p31540,andrei2006 написал(а):
#p31485,vaprol написал(а):

Соответственно, чтобы получить реакцию ЕСВ в обратной ситуации, поменяйте местами то, что она вспомнит и то, что забудет.

Вот тут Вы сказали не в бровь ,а в глаз!:)

#p31533,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что обработка ЕСВ, но Е.Г.  ведёт себя не очень красиво.

А Аделина, толком не предупредив, ушедшая в Ледниковый период, а затем и вовсе к другом у тренеру, как себя ведет?

Аделина ведёт себя достойно, хотя ее версия событий  несколько иная. И с ЛП  было не совсем так, даже совсем не так, последовательность событий абсолютно не такая.
И травма осенью' 2014 получена не по причине недотренировпнности, кому как не Буяновой это знать.
Не сходятся факты.

И что самое удивительное, начались негативные высказывания только после перехода к Плющенко, выглядит неприлично, они полгода до этого не виделись, и ничего не было.
Понятно, что хотела остаться единственным тренером сочинской ОЧ, но Аделине вроде спортивные успехи не грозят уже.

Отредактировано MLidia0912 (20.08.2017 00:44:42)

+3

147

#p31558,Violetta написал(а):
#p31553,LGG написал(а):

Каждый тренер учитывает, в первую очередь, возможности спортсмена.  Люди, вы в самом деле считаете, что если бы у Аделины был прекрасный и стабильный флиповый каскад, она бы его не прыгала? А упиралась в лутцевый, зная про ребро? Всё это не от хорошей жизни. Они сольный то флип стабилизировали только в олимпийский сезон. Сколько раз эксперементировали с заходом, меняли его. Со временем, может, и довели бы до ума, но не случилось.

Была передача 1+1,  где Буянова говорила, что они долбили 3л-3т постоянно.  И как я поняла, стабильности не было даже на тренировках.

Не было. Хотя этот каскад для Аделины самый удобный из-за захода на лутц. Многие считают, что все проблемы Аделины с прыжками из-за того, что она левша, а прыгает в другую сторону, как правша. Детская тренер не заморочилась, а потом было поздно.

0

148

#p31563,andrei2006 написал(а):

Два 2А+3Т это вообще уже откровенно хитромудрый вариант. Но думаю, у них были и другие веские причины ставить другой набор.

Вы знаете, когда увидела, что японки повторяют этот каскад,   я в душе сильно возмутилась... и зачем наши девочки все 3-3 мучают?  База-то одна в итоге.

+1

149

#p31565,MLidia0912 написал(а):

Аделина ведёт себя достойно, хотя ее версия событий  несколько иная. И с ЛП  было не совсем так, даже совсем не так, последовательность событий абсолютно не такая.
И травма осенью' 2014 получена не по причине недотренировпнности, кому как не Буяновой это знать.
Не сходятся факты.

Тут такое интервью жесткое, вопросы зловещие, может быть что-то и сказано неудачно:( Я бы вообще Вайцеховской интервью не давал, тоже мне психолог:( Видел её в отеле в Челябинске, она в том же отеле жила, какая-то к ней неприязнь у меня усилилась.

+5

150

#p31567,Violetta написал(а):

Вы знаете, когда увидела, что японки повторяют этот каскад,   я в душе сильно возмутилась... и зачем наши девочки все 3-3 мучают?  База-то одна в итоге.

Ну Юля же делала... Но это не всем подходит ,массово на это не перешли.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2