FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p31566,LGG написал(а):

Не было. Хотя этот каскад для Аделины самый удобный из-за захода на лутц. Многие считают, что все проблемы Аделины с прыжками из-за того, что она левша, а прыгает в другую сторону, как правша. Детская тренер не заморочилась, а потом было поздно.

Лена тоже левша и прыгает как правша. Гончаренко, получается, тоже "не заморочилась". Но Лена за один только прошлый проблемный сезон дважды чисто сделала 3Ф-3Т и один раз 3Р-3Т. У нее прыжки пониже и каскады прыгать за счет этого полегче, но Лена в самый трудный период карьеры делает, а Аделина даже в лучших кондициях не могла? Опять же, странно и нелогично. Хотя обе левши и прыгают как правши.

0

152

#p31565,MLidia0912 написал(а):
#p31540,andrei2006 написал(а):
#p31485,vaprol написал(а):

Соответственно, чтобы получить реакцию ЕСВ в обратной ситуации, поменяйте местами то, что она вспомнит и то, что забудет.

Вот тут Вы сказали не в бровь ,а в глаз!:)

#p31533,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что обработка ЕСВ, но Е.Г.  ведёт себя не очень красиво.

А Аделина, толком не предупредив, ушедшая в Ледниковый период, а затем и вовсе к другом у тренеру, как себя ведет?

Аделина ведёт себя достойно, хотя ее версия событий  несколько иная. И с ЛП  было не совсем так, даже совсем не так, последовательность событий абсолютно не такая.
И травма осенью' 2014 получена не по причине недотренировпнности, кому как не Буяновой это знать.
Не сходятся факты.

А по какой же причине была получена травма? Расскажите. Вы вспомните её на кубке, когда спрятали видео. Видно же было, что человек абсолютно расслабился и много лишнего себе позволял. Прыжки, при соответствующих тренировках, так просто пропасть не могут. А они пропали, их и сейчас нет. Один разъединственный дупель на шоу для олимпийской чемпионки это совсем не комильфо, как бы красиво ты не катался. Мне кажется, что это вы подгоняете факты под нравящийся вам ответ.

+6

153

#p31566,LGG написал(а):
#p31558,Violetta написал(а):
#p31553,LGG написал(а):

Каждый тренер учитывает, в первую очередь, возможности спортсмена.  Люди, вы в самом деле считаете, что если бы у Аделины был прекрасный и стабильный флиповый каскад, она бы его не прыгала? А упиралась в лутцевый, зная про ребро? Всё это не от хорошей жизни. Они сольный то флип стабилизировали только в олимпийский сезон. Сколько раз эксперементировали с заходом, меняли его. Со временем, может, и довели бы до ума, но не случилось.

Была передача 1+1,  где Буянова говорила, что они долбили 3л-3т постоянно.  И как я поняла, стабильности не было даже на тренировках.

Не было. Хотя этот каскад для Аделины самый удобный из-за захода на лутц. Многие считают, что все проблемы Аделины с прыжками из-за того, что она левша, а прыгает в другую сторону, как правша. Детская тренер не заморочилась, а потом было поздно.

И это тоже, но ведь и у Радионовой есть эта проблема.
Насколько я понимаю, ее главной проблемой был слишком высокий прыжок, и как тут объясняли недостаточная скорость вращений.

0

154

#p31571,andrei2006 написал(а):
#p31565,MLidia0912 написал(а):

Аделина ведёт себя достойно, хотя ее версия событий  несколько иная. И с ЛП  было не совсем так, даже совсем не так, последовательность событий абсолютно не такая.
И травма осенью' 2014 получена не по причине недотренировпнности, кому как не Буяновой это знать.
Не сходятся факты.

Тут такое интервью жесткое, вопросы зловещие, может быть что-то и сказано неудачно:( Я бы вообще Вайцеховской интервью не давал, тоже мне психолог:(

Учитывая дружбу Вайцеховской и Буяновой, можно смело полагать, что все вопросы и ответы были проверены-перепроверены не один раз :)

+4

155

У меня тоже сложилось впечатление постановочности этого интервью, вопросы звучали как подсказки. Слова про "ущербность", ммм... никому не режут слух?

+1

156

#p31578,LGG написал(а):
#p31565,MLidia0912 написал(а):
#p31540,andrei2006 написал(а):

Вот тут Вы сказали не в бровь ,а в глаз!:)

А Аделина, толком не предупредив, ушедшая в Ледниковый период, а затем и вовсе к другом у тренеру, как себя ведет?

Аделина ведёт себя достойно, хотя ее версия событий  несколько иная. И с ЛП  было не совсем так, даже совсем не так, последовательность событий абсолютно не такая.
И травма осенью' 2014 получена не по причине недотренировпнности, кому как не Буяновой это знать.
Не сходятся факты.

А по какой же причине была получена травма? Расскажите. Вы вспомните её на кубке, когда спрятали видео. Видно же было, что человек абсолютно расслабился и много лишнего себе позволял. Прыжки, при соответствующих тренировках, так просто пропасть не могут. А они пропали, их и сейчас нет. Один разъединственный дупель на шоу для олимпийской чемпионки это совсем не комильфо, как бы красиво ты не катался. Мне кажется, что это вы подгоняете факты под нравящийся вам ответ.

Мне в данном случае все ответы не нравятся, поскольку все очень грустные.
Травма была получена по причине ТАТв отсутствие основного тренера,совершенно очевидно, что Буянова была в полной эйфории после Сочи, больше, чем Аделина, кстати, ей было сложно и неинтересно ее восстанавливать, гораздо приятнее было наслаждаться победой и давать интервью.
Другое дело, что Аделину это тоже устраивало. Но претензии и обиды у тренера, спортсменка во всех интервью одно хорошее. Логичнее отпустить и жить дальше, что и делает умная девушка. И более взрослая, чем тренер, но это часто встречается в отношениях тренер-ученик. Какие-то тренеры инфантильные.
Единственное , что меня радует, что они не вместе теперь. И сразу вес нормализовался, практически за месяц, даже без тренировок.

Насчёт дупеля не поняла, хорошо, хоть дорожки восстановили, в Японии ещё на две ноги толком не наступала, в Италии уже прежняя Аделина. И ничего, зрители счастливы, даже без прыжков, организаторы шоу тоже соглашаются, позволит здоровье, необходимый минимум прыжков для шоу восстановит, очень бы этого хотелось.

Отредактировано MLidia0912 (20.08.2017 01:22:10)

+1

157

#p31591,Helvi написал(а):

У меня тоже сложилось впечатление постановочности этого интервью, вопросы звучали как подсказки. Слова про "ущербность", ммм... никому не режут слух?

А у неё были хоть раз не постановочные? Такие белые нитки...

+1

158

#p31593,MLidia0912 написал(а):

А у неё были хоть раз не постановочные? Такие белые нитки...

Не знаю, не замечала, а сейчас уже не вспомнить. А здесь бросилось в глаза.

0

159

#p31593,MLidia0912 написал(а):
#p31591,Helvi написал(а):

У меня тоже сложилось впечатление постановочности этого интервью, вопросы звучали как подсказки. Слова про "ущербность", ммм... никому не режут слух?

А у неё были хоть раз не постановочные? Такие белые нитки...

Во всяком случае ЕСВ не всегда удается добиться от собеседников всего того, что она хочет услышать. Достаточно часто заметно, что ЕСВ хочет "вытащить" из собеседников побольше отрицательного или положительного про определенных людей, но они либо пытаются уйти от темы, либо сглаживают углы и т.д.

+4

160

#p31494,uxti_tuxti написал(а):

Я не говорю, что не согласна с этим мнением. Просто сначала отпустить человека в "другую жизнь", а потом ставить это в вину, имхо, странно. А приведенная Вами цитата, если я правильно поняла, относится уже к периоду с Плющенко. И тут Буянова маловероятно, что знает насколько серьёзны их планы.

Буянову, как в принципе и любого другого тренера можно понять, ведь тренеры вкладывают в своих учеников много сил и нервов, я всегда болела за Аделину, и далека от мысли ставить ей в вину то, что она предпочла ту жизнь, которой она сейчас живет, в конце концов это ее жизнь, ее право жить как ей хочется, но обиду Буяновой чисто по человечески я тоже могу понять,  и на потерю мотивации, и на участие в ЛП, и т.д.  и т.п. А вот насчет серьезности планов при таком тренере как ЕП да еще на нестандартном катке, тут уж совсем не верится

+6

161

#p31591,Helvi написал(а):

У меня тоже сложилось впечатление постановочности этого интервью, вопросы звучали как подсказки. Слова про "ущербность", ммм... никому не режут слух?

У меня изначально было ощущение театральности во всей ситуации вокруг Аделины после Сочи. Было сразу понятно, что больше она в спорт не вернётся - это не нужно никому, и ей в том числе.

+6

162

#p31684,Kelly написал(а):

У меня изначально было ощущение театральности во всей ситуации вокруг Аделины после Сочи. Было сразу понятно, что больше она в спорт не вернётся - это не нужно никому, и ей в том числе.

Как не вернется? А как же честолюбивые планы с Евгением Плющенко? Я одна такая дурочка, которая до сих пор верит и надеется?

+2

163

#p31716,Solweig написал(а):
#p31684,Kelly написал(а):

У меня изначально было ощущение театральности во всей ситуации вокруг Аделины после Сочи. Было сразу понятно, что больше она в спорт не вернётся - это не нужно никому, и ей в том числе.

Как не вернется? А как же честолюбивые планы с Евгением Плющенко? Я одна такая дурочка, которая до сих пор верит и надеется?

Интересно, что меня все время считали дурачком, потому что я никогда не верил в ее возвращение. :)

+2

164

#p31726,Alex написал(а):
#p31716,Solweig написал(а):
#p31684,Kelly написал(а):

У меня изначально было ощущение театральности во всей ситуации вокруг Аделины после Сочи. Было сразу понятно, что больше она в спорт не вернётся - это не нужно никому, и ей в том числе.

Как не вернется? А как же честолюбивые планы с Евгением Плющенко? Я одна такая дурочка, которая до сих пор верит и надеется?

Интересно, что меня все время считали дурачком, потому что я никогда не верил в ее возвращение. :)

Еще раз перечитала недавнее интервью Елены Германовны. Все-таки деньги, и как говорит ЕГ, большие... Деньги переманили Аделину, хотя она сама наверняка думала, вот покатаюсь и вернусь. Так что неправы те, кто думает будто Аделина врала. Не врала, верила, но не понимала то, о чем теперь (кстати, тоже задним числом) говорит Буянова.

+2

165

#p31716,Solweig написал(а):
#p31684,Kelly написал(а):

У меня изначально было ощущение театральности во всей ситуации вокруг Аделины после Сочи. Было сразу понятно, что больше она в спорт не вернётся - это не нужно никому, и ей в том числе.

Как не вернется? А как же честолюбивые планы с Евгением Плющенко? Я одна такая дурочка, которая до сих пор верит и надеется?

Однажды я где-то прочитала высказывание о том, что Анастасия Волочкова любит себя в балете, но не балет сам по себе. Вот примерно такие же слова, на мой взгляд, можно отнести к ЕП и ФК сейчас. Его поработил шоу-бизнес, ФК как способ заработка денег, что не есть плохо, но лишает полностью ореола влюбленности в этот вид спорта. А пишу я это к тому, что не верю, что ЕП любит ФК настолько, что сможет стать толковым тренером и помочь АС вернуться на лёд. Ладно бы она к ЕГ перешла, к Мишину, к Орсеру и пр. Тут уже выбор тренера заведомо странный и необнадеживающий. Вот так потерялась звезда и талант. А каким талантом обладала Аделина. Эх.

+9

166

#p31731,Cheese написал(а):

Однажды я где-то прочитала высказывание о том, что Анастасия Волочкова любит себя в балете, но не балет сам по себе. Вот примерно такие же слова, на мой взгляд, можно отнести к ЕП и ФК сейчас. Его поработил шоу-бизнес, ФК как способ заработка денег, что не есть плохо, но лишает полностью ореола влюбленности в этот вид спорта. А пишу я это к тому, что не верю, что ЕП любит ФК настолько, что сможет стать толковым тренером и помочь АС вернуться на лёд. Ладно бы она к ЕГ перешла, к Мишину, к Орсеру и пр. Тут уже выбор тренера заведомо странный и необнадеживающий. Вот так потерялась звезда и талант. А каким талантом обладала Аделина. Эх.

Трудно с вами не согласиться. Особенно, когда теперь на Жене отблеск "славы" Яны Рудковской. Просто я думаю, а вдруг Евгений настолько любит себя и славу, что решил затмить всех тренеров и первая на этом его нелегком поприще Аделина?

+1

167

#p31728,Solweig написал(а):
#p31726,Alex написал(а):
#p31716,Solweig написал(а):

Как не вернется? А как же честолюбивые планы с Евгением Плющенко? Я одна такая дурочка, которая до сих пор верит и надеется?

Интересно, что меня все время считали дурачком, потому что я никогда не верил в ее возвращение. :)

Еще раз перечитала недавнее интервью Елены Германовны. Все-таки деньги, и как говорит ЕГ, большие... Деньги переманили Аделину, хотя она сама наверняка думала, вот покатаюсь и вернусь. Так что неправы те, кто думает будто Аделина врала. Не врала, верила, но не понимала то, о чем теперь (кстати, тоже задним числом) говорит Буянова.

Она верила, но для реализации задачи нужно было выходить из зоны комфорта, в том числе менять тренера, и не в этом году.
Деньги большие, но не только в деньгах было дело.
Просто они обе поняли, что не получается, для меня тревожным сигналом явился отказ от ГП, это уж точно идея Буяновой. Аделина ушла, а тренер свалила все на ЛП, хотя он следствие, а не причина.
Жизнь продолжается у обеих, почему  такая реакция, мне непонятно.
Мне вот больше всего жаль прошлогодних программ, а так бывает, не все в жизни получается так, как хочется.

+5

168

#p31734,Solweig написал(а):
#p31731,Cheese написал(а):

Однажды я где-то прочитала высказывание о том, что Анастасия Волочкова любит себя в балете, но не балет сам по себе. Вот примерно такие же слова, на мой взгляд, можно отнести к ЕП и ФК сейчас. Его поработил шоу-бизнес, ФК как способ заработка денег, что не есть плохо, но лишает полностью ореола влюбленности в этот вид спорта. А пишу я это к тому, что не верю, что ЕП любит ФК настолько, что сможет стать толковым тренером и помочь АС вернуться на лёд. Ладно бы она к ЕГ перешла, к Мишину, к Орсеру и пр. Тут уже выбор тренера заведомо странный и необнадеживающий. Вот так потерялась звезда и талант. А каким талантом обладала Аделина. Эх.

Трудно с вами не согласиться. Особенно, когда теперь на Жене отблеск "славы" Яны Рудковской. Просто я думаю, а вдруг Евгений настолько любит себя и славу, что решил затмить всех тренеров и первая на этом его нелегком поприще Аделина?

Но, чтобы затмить всех тренеров, надо сначала какое-то ( и, думаю, немалое) время заниматься тренерской работой.

+10

169

#p31742,Alex написал(а):

Но, чтобы затмить всех тренеров, надо сначала какое-то ( и, думаю, немалое) время заниматься тренерской работой.

У большинства тренеров, на то. что бы вырастить топового фигуриста, особенно если они его ведут с детства уходит лет десять, или поменьше, если иметь в виду юниорский уровень

+1

170

Я думаю, что мы увидим Аделину на сор. Плющенко если реанимирует Аделину и выведет ее на определенный уровень мнедальный, сразу подымет престижной школы и его как тренера, чтобы стали к нему просится зарубежные топовые спортсмены.

0

171

#p31760,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что мы увидим Аделину на сор. Плющенко если реанимирует Аделину и выведет ее на определенный уровень мнедальный, сразу подымет престижной школы и его как тренера, чтобы стали к нему просится зарубежные топовые спортсмены.

У ЕП и так много клиентов. Из разных групп в Москве дети переходят.

0

172

#p31748,алла николаевна написал(а):
#p31742,Alex написал(а):

Но, чтобы затмить всех тренеров, надо сначала какое-то ( и, думаю, немалое) время заниматься тренерской работой.

У большинства тренеров, на то. что бы вырастить топового фигуриста, особенно если они его ведут с детства уходит лет десять, или поменьше, если иметь в виду юниорский уровень

так пикантность ситуации, на мой взгляд, в том и состоит, что он уже имеет выращенную другими топовую фигуристку, куда уж топовее - ОЧ. Так что ему не надо тратить 10 лет. При этом, как это ни банально звучит, олимпийские чемпионки бывшими не бывают :)

+1

173

#p31767,Enge написал(а):
#p31760,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что мы увидим Аделину на сор. Плющенко если реанимирует Аделину и выведет ее на определенный уровень мнедальный, сразу подымет престижной школы и его как тренера, чтобы стали к нему просится зарубежные топовые спортсмены.

У ЕП и так много клиентов. Из разных групп в Москве дети переходят.

Значит, есть, видимо, резоны?

+1

174

#p31767,Enge написал(а):
#p31760,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что мы увидим Аделину на сор. Плющенко если реанимирует Аделину и выведет ее на определенный уровень мнедальный, сразу подымет престижной школы и его как тренера, чтобы стали к нему просится зарубежные топовые спортсмены.

У ЕП и так много клиентов. Из разных групп в Москве дети переходят.

Пиар животворящий или действительно толковая школа?

+3

175

Резоны не связанны с его тренерским стажем и тренерским успехом.

Отредактировано Helvi (20.08.2017 15:13:40)

+2

176

#p31777,Helvi написал(а):

Резоны не связанны с его тренерским стажем и тренерским успехом.

А с чем? Плата за тренерские услуги не так уж и доступна для многих, или некоторым небедным родителям престижно упоминать в разговорах. что его тренируется у ЕП

0

177

#p31760,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что мы увидим Аделину на сор. Плющенко если реанимирует Аделину и выведет ее на определенный уровень мнедальный, сразу подымет престижной школы и его как тренера, чтобы стали к нему просится зарубежные топовые спортсмены.

Для этого Плющенко должен ее хотя-бы видеть на тренировках, а не в шоу и на фотографиях.  :)

+4

178

#p31774,Solweig написал(а):
#p31748,алла николаевна написал(а):
#p31742,Alex написал(а):

Но, чтобы затмить всех тренеров, надо сначала какое-то ( и, думаю, немалое) время заниматься тренерской работой.

У большинства тренеров, на то. что бы вырастить топового фигуриста, особенно если они его ведут с детства уходит лет десять, или поменьше, если иметь в виду юниорский уровень

так пикантность ситуации, на мой взгляд, в том и состоит, что он уже имеет выращенную другими топовую фигуристку, куда уж топовее - ОЧ. Так что ему не надо тратить 10 лет. При этом, как это ни банально звучит, олимпийские чемпионки бывшими не бывают :)

Но он ее получил в абсолютно разваленным состоянии, при том, я думаю на прежнем месте не было ни только тренировок, но и лечения.
Они друзья, вместе работают, просто он неотказался попытаться ей помочь.
Не знаю, связки он ей не поменяет, шурупы, надеюсь, в спину вставлять не станет, поэтому шансы близки к нулю.

+1

179

Вообще деток там много. И то что каждый день показывают, мне нравится. Хорошо там с детками возятся. Поэтому родителей можно понять. которые туда отдают деток.

0

180

А по мне это просто взаимовыгодное сотрудничество. Она обеспечивает рекламу его школы, его школа даёт ей лед и специалистов для поддержания формы. Плюс у Аделины, наверняка, обязательства по участию в шоу Евгения. Но это никоим образом не серьезные тренировки на возвращение в большой спорт.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2