FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

61

http://www.sport-express.ru/figure-skat … m-1353788/
Дмитрий Алиев: "Перед короткой программой пришлось подраться с тренером"

+2

62

Воспаление не проходит, но я надеюсь, что какими-то путями оно точно уйдет.

Мда.

0

63

#p183954,Doctor of Philosophy написал(а):

Воспаление не проходит, но я надеюсь, что какими-то путями оно точно уйдет.

Мда.

Ох(((

+1

64

Все-таки у Рукавицина оригинальный способ настраивать Диму на выступление:
- перед короткой программой нам пришлось подраться. Евгений Владимирович отвел меня в место, где берут интервью и снимают камеры после kiss and cry (микст-зону – прим. "СЭ") и решил меня немного взбудоражить. Это была мини-драка, чтобы завести. Когда человек разозлится, тело становится сжатым как кулак и твердым как камень.

0

65

#p183958,Enge написал(а):
#p183954,Doctor of Philosophy написал(а):

Воспаление не проходит, но я надеюсь, что какими-то путями оно точно уйдет.

Мда.

Ох(((

Я, конечно, не знаю, что именно у него воспалено в голеностопе. Если надкостница, это ещё куда ни шло, а если сустав, то держать его под нагрузкой чревато: есть риск развития стрессового перелома и, соответственно, всё того же нахождения в гипсе по итогам сезона. Не дай Боже, конечно, тьфу-тьфу-тьфу.

0

66

Фигня какая-то у наших бывших юниоров. Что у Саши так вроде и не выяснили как лечить ту мазоль, сама вроде как прошла. И вот Дима сейчас мучается(

0

67

Меня больше комменты ТАТ взбесили, чем вот это всё. Это было весьма гадко.

0

68

#p184102,Noir написал(а):

Меня больше комменты ТАТ взбесили, чем вот это всё. Это было весьма гадко.

Какие комменты ТАТ?

+1

69

#p184096,Александра написал(а):

Фигня какая-то у наших бывших юниоров. Что у Саши так вроде и не выяснили как лечить ту мазоль, сама вроде как прошла. И вот Дима сейчас мучается(

Саша у нас страдает с ботинками, Дима - с ногами...Миша - со спиной.
Печально это всё... :'(

0

70

"#p184036,Doctor of Philosophy написал(а):

Я, конечно, не знаю, что именно у него воспалено в голеностопе. Если надкостница, это ещё куда ни шло, а если сустав, то держать его под нагрузкой чревато: есть риск развития стрессового перелома и, соответственно, всё того же нахождения в гипсе по итогам сезона. Не дай Боже, конечно, тьфу-тьфу-тьфу.

А надкостница почему лучше? (я не спорю, из любопытства спрашиваю))

Судя по тому, что говорит Дмитрий и как прошла первая часть сезона, на ЧР был максимум из возможного в имеющихся условиях. Зачем бы в таком случае ЧЕ...

0

71

#p184150,akushka написал(а):
#p184096,Александра написал(а):

Фигня какая-то у наших бывших юниоров. Что у Саши так вроде и не выяснили как лечить ту мазоль, сама вроде как прошла. И вот Дима сейчас мучается(

Саша у нас страдает с ботинками, Дима - с ногами...Миша - со спиной.
Печально это всё... :'(

У Саши форс-мажор. Так что это другое. Странно немного, почему о примере Асады надо было вспомнить сейчас а не летом. Тем более такой важный сезон предстоял.

0

72

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

+14

73

#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

Со стороны федерации - все может быть, но им не надоели грабли? Любой ценой запихнуть нужного фигуриста, а потом не получить результат.
Диму понимаю,  готов к серьёзному контенту, ОИ - мечта; но тренерский штаб.  Можно ж доканать парня.  Хотя,  может боль отвлекает от нервов?
Чем Алиев удивил в плюс- он не так помирает к концу программы, как в прошлом сезоне.

Отредактировано KROK (29.12.2017 10:01:08)

+2

74

#p184237,KROK написал(а):
#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

Со стороны федерации - все может быть, но им не надоели грабли? Любой ценой запихнуть нужного фигуриста, а потом не получить результат.
Диму понимаю,  готов к серьёзному контенту, ОИ - мечта; но тренерский штаб.  Можно ж доканать парня.  Хотя,  может боль отвлекает от нервов?
Чем Алиев удивил в плюс- он не так помирает к концу программы, как в прошлом сезоне.

Вы не видели вторую половину ПП на ЧР и КиК?

Отредактировано eugenia (29.12.2017 10:36:48)

0

75

#p184256,eugenia написал(а):

Вы не видели вторую половину ПП на ЧР и КиК?

Я видела его в прошлом году. Оно тут остался без сил,  но не было ощущение,  что сейчас просто ляжет и умрёт.

Отредактировано KROK (29.12.2017 10:48:26)

+1

76

#p184269,KROK написал(а):

Я видела его в прошлом году. Оно тут остался без сил,  но не было ощущение,  что сейчас просто ляжет и умрёт.

Я не видела его в прошлом году, но в этом у меня от всех его ПП такое ощущение. Человек катается полторы минуты, а дальше ползает по льду полуживой. А оценки за компоненты получает за первые полторы минуты.

+2

77

#p184269,KROK написал(а):
#p184256,eugenia написал(а):

Вы не видели вторую половину ПП на ЧР и КиК?

Я видела его в прошлом году. Оно тут остался без сил,  но не было ощущение,  что сейчас просто ляжет и умрёт.

Так как раз и было ощущение, что сейчас умрет.  Рукавицин его, как младенца, на руки принял.

0

78

#p184295,eugenia написал(а):
#p184269,KROK написал(а):
#p184256,eugenia написал(а):

Вы не видели вторую половину ПП на ЧР и КиК?

Я видела его в прошлом году. Оно тут остался без сил,  но не было ощущение,  что сейчас просто ляжет и умрёт.

Так как раз и было ощущение, что сейчас умрет.  Рукавицин его, как младенца, на руки принял.

Сейчас проблема в том, что он уже пол-сезона, по сути, тренируется не в полных объемах... тренируется и подлечивается одновременно. На самом старте сезона, когда проблема еще не столь обострилась, он спокойно триксели прыгал все во 2 половинах обеих программ. Хотя форма в такой период пиковой быть не может. В общем, над выносливостью он явно поработал, но эти злополучные проблемы откинули его на прежние рубежи. И то отмечу, что программы у него в этом сезоне очень насыщенные. Неспроста при равных примерно остальных компах в ПП на ЧР по транзишенам Алиев обошел Воронова примерно на четверть балла. И на ГП ему транзишены приличные ставили тоже. Соответственно, выкатывать стало сложнее. Если дать такое Самарину, у которого в ПП практически эталон отсутствия что скольжения, что связок уже второй сезон подряд, когда он там "умрет"? Через 30 секунд?

В общем, в плане физики пока лучше всех по-прежнему готов Коляда, ну а Алиев все же, что бы ни писали, далеко не среди худших из наших фигуристов. Мог быть среди лучших, но...

Вообще в этом сезоне странных тренерских решений просто тьма тьмущая. И решение не лечиться как следует, а пытаться угнаться за двумя зайцами в случае с Алиевым - одно из них.

+6

79

#p184204,Enge написал(а):

У Саши форс-мажор. Так что это другое.

Не совсем. Ведь именно из-за проблем с ботинками и их последствий Самарин пропустил немалую часть межсезонья. Что наверняка сказывается до сих пор - и набор формы пришлось несколько форсировать, и эти проблемы с восстановлением тоже во многом идут от того, что далеко не полные объемы удалось сделать в межсезонье... По сравнению с Алиевым Самарину повезло в том, что у него пик проблем пришелся на межсезонье, когда не надо было соревноваться, пытаться тянуться к ОИ и т.п. и можно было куда спокойнее разобраться с проблемой.

Но в результате у обоих подготовка оказалась различным образом смазанной, это факт.

Отредактировано vaprol (29.12.2017 11:59:14)

0

80

#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

Ну откатал бы Серёжа лучше Самарина на ЧЕ и что? На ОИ всё равно поехал бы молодой. Четыре года назад откровенно наплевали на спортивный принцип, и сейчас бы наплевали. А мнение общественности.. Те же четыре года назад федра дала понять, что плевать ей на мнение общественности.

+1

81

#p184345,Александра написал(а):
#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

Ну откатал бы Серёжа лучше Самарина на ЧЕ и что? На ОИ всё равно поехал бы молодой. Четыре года назад откровенно наплевали на спортивный принцип, и сейчас бы наплевали. А мнение общественности.. Те же четыре года назад федра дала понять, что плевать ей на мнение общественности.

Четыре года назад была другая ситуация. Вот восемь лет назад действительно наплевали и Воронов на ОИ не поехал.  А за четыре года назад вся федерация  должна ЕП  на пожизненную ренту скидываться.

+7

82

#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

ЧЕ проходит в Москве, значит Самарину опять отвалят компонентов и высокие оценки за падения.  А вообще-то на всех международных стартах в прошлом году Алиев обгонял Самарина. У Димы может уменьшиться боль в ноге, а Саше, возможно, нужно раскатывать новые ботинки. А если вдруг Алиев обгонит Самарина на ЧЕ? С мотивацией у Димы все хорошо.

+3

83

#p184432,Tat написал(а):
#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

ЧЕ проходит в Москве, значит Самарину опять отвалят компонентов и высокие оценки за падения.  А вообще-то на всех международных стартах в прошлом году Алиев обгонял Самарина. У Димы может уменьшиться боль в ноге, а Саше, возможно, нужно раскатывать новые ботинки. А если вдруг Алиев обгонит Самарина на ЧЕ? С мотивацией у Димы все хорошо.

Надеетесь, что он снова упадёт что ли?)

0

84

#p184447,Александра написал(а):
#p184432,Tat написал(а):
#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

ЧЕ проходит в Москве, значит Самарину опять отвалят компонентов и высокие оценки за падения.  А вообще-то на всех международных стартах в прошлом году Алиев обгонял Самарина. У Димы может уменьшиться боль в ноге, а Саше, возможно, нужно раскатывать новые ботинки. А если вдруг Алиев обгонит Самарина на ЧЕ? С мотивацией у Димы все хорошо.

Надеетесь, что он снова упадёт что ли?)

Просто если оба в оптимальной форме без травм, то Дима на любом зарубежном старте обгонит Сашу. Только в России все наоборот. Прошлый год это хорошо показывает и ПП на ЧР этого года. У Саши программы в ПП не было (оценивается же прокат, а не причины). А вообще мне бы хотелось, чтобы на важном ЧЕ оценивали всех "без грибов". И если бы Дима и Саша были бы не в оптимальной форме и получили бы оценки ниже Сережи на ФГП, то на ОИ отправили бы Воронова.

Отредактировано Tat (29.12.2017 15:55:21)

+3

85

#p184432,Tat написал(а):
#p184206,Tatmos написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в таком состоянии рваться на Европу. В десяточку войти? Ради чего? Или это хитрый план федерации, чтоб Сережа уж наверняка лучше Самарина на ЧЕ не откатал?

ЧЕ проходит в Москве, значит Самарину опять отвалят компонентов и высокие оценки за падения.  А вообще-то на всех международных стартах в прошлом году Алиев обгонял Самарина. У Димы может уменьшиться боль в ноге, а Саше, возможно, нужно раскатывать новые ботинки. А если вдруг Алиев обгонит Самарина на ЧЕ? С мотивацией у Димы все хорошо.

С мотивацией-то хорошо, только с формой фигово :-( Сколько он не соревновался до ЧР? Европа через 3 недели...

0

86

#p184450,Tat написал(а):
#p184447,Александра написал(а):
#p184432,Tat написал(а):

ЧЕ проходит в Москве, значит Самарину опять отвалят компонентов и высокие оценки за падения.  А вообще-то на всех международных стартах в прошлом году Алиев обгонял Самарина. У Димы может уменьшиться боль в ноге, а Саше, возможно, нужно раскатывать новые ботинки. А если вдруг Алиев обгонит Самарина на ЧЕ? С мотивацией у Димы все хорошо.

Надеетесь, что он снова упадёт что ли?)

Просто если оба в оптимальной форме без травм, то Дима на любом зарубежном старте обгонит Сашу. Только в России все наоборот. Прошлый год это хорошо показывает и ПП на ЧР этого года. У Саши программы в ПП не было (оценивается же прокат, а не причины). А вообще мне бы хотелось, чтобы на важном ЧЕ оценивали всех "без грибов". И если бы Дима и Саша были бы не в оптимальной форме и получили бы оценки ниже Сережи на ФГП, то на ОИ отправили бы Воронова.

Я это "если" так давно слышу в фигурном катании. Особенно в танцах.

0

87

#p184456,Tatmos написал(а):

С мотивацией-то хорошо, только с формой фигово :-( Сколько он не соревновался до ЧР? Европа через 3 недели...

В Таллине же бешку выиграл, получается что месяц.

Отредактировано UmaTurman (29.12.2017 17:33:46)

+1

88

Все же Алиев в тех кондициях, которые имеет, Самарину не помеха. А от Воронова всего можно ждать. Так что ход верный у ЦСКА. За три недели ничего существенно поправить нельзя, тем более, что парень катается сильно через боль. Что касается Самарина, то тоже не представляю, как он успеет ботинок разносить и подготовиться? Или это легко и просто?

+1

89

#p184450,Tat написал(а):

Просто если оба в оптимальной форме без травм, то Дима на любом зарубежном старте обгонит Сашу. Только в России все наоборот.

В этом сезоне два лучших результата Алиева на международной арене 235 и 239, у Самарина 250 и 253. Объективно, Самарин в этом сезоне сильнее Алиева. В ПП ЧР что-то с ботинком у него случилось, на него не похоже было то, что было в начале программы, он боец и цепляется за прыжки всеми силами. Он шел по нарастающей к ЧР и сильно откатал КП.

+1

90

Хорошего решения у Димы, увы нет. Есть плохое и очень плохое. И какое из зол -меньшее, решать только ему вместе с тренерами. Может быть, они и ошибутся., а вдруг нет? Такой шанс..

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев