FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

901

#p536646,UmaTurman написал(а):
#p536631,real написал(а):

По протоколу Дмитрия видится большим бредом наказывать весь каскад  минусовым гое до -3 за недокрут ойлера  %-)

А вы видео посмотрите, его еще пожалели)))

Восхитились тем, что на зубах вытащил и ещё сальхов прицепил, видимо  :D
А если серьёзно, то прыжки тащит - это уже хороший симптом.

Отредактировано Signorina (17.09.2018 03:54:56)

+2

902

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =5#p554199

Статистика по непрыжковым.

0

903

Кстати, о четверных.

Massimiliano Ambesi @max_ambesi in Twitter:

Dmitri Aliev  is the first european skater to have completed al least 3 quad jumps in  international competitions. He added the quadruple salchow during the Lombardia Trophy.
Chen leads the ranking with 5.
Zhou, Hanyu and Uno follow with 4.
Then Aliev, Gogolev and Jin with 3

https://twitter.com/max_ambesi/status/1 … 0893521922

+6

904

Дмитрий Алиев: не думаю, что буду убирать четверные прыжки
https://rsport.ria.ru/interview/2018092 … 84526.html
В интервью выпускающему редактору РИА Новости Андрею Симоненко фигурист рассказал, как проходил через "пост-олимпийский синдром", раскрыл секреты своих программ и поделился опытом общения с мировыми лидерами.

+5

905

Ого, Дима, получается, и не отдыхал совсем.

0

906

Очень хорошее интервью, Дима в нем выглядит вполне взрослым и разумным человеком, хорошо. что они с Рукавициным разумно планируют этот сезон, набирать форму постепенно от старта к старту, а не форсировать все в начале сезона

+6

907

#p561470,Ester написал(а):

Ого, Дима, получается, и не отдыхал совсем.

Ну да, он и в интервью Ермолиной жаловался рассказывал, что уже который год не отдыхает толком.

0

908

Выступление с шоу THE ICE. Японцы перепутали название композиции для короткой:)

+3

909

Новая ступень, блин... Да какая разница, прыгать во 2 половине квад или триксель? Всем без разницы, все исходят из того, как им самим удобнее и как лучше получается, нет, надо какую-то новую ступень придумать. Вот всегда именно у наших какие-то дополнительные заморочки из ниоткуда... В ПП с трикселями что-то не то стало, но в КП уж вряд ли во 2 половине триксель бы шел хуже 4Т, с которого Алиев пока валится, да еще и докрутить не получается.

0

910

Послепрокатное интервью
Дмитрий Алиев: Сегодня у меня не было усталости, и мне это нравится
http://flutz.ru/dmitrij-aliev-segodnya- … nravitsya/

+2

911

С Джун Хваном после КП))

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c850720/v850720375/18816/WwQnDOTT_QY.jpg

+4

912

Я чего хочу сказать. Не думал, что придётся говорить такое после накопленного Димой боевого опыта, но просто факт - так, как сегодня, показывать себя нельзя. Можно, как Натан Чен сегодня на JO, напихать кучу всего в программу и не справиться, но сдавать прыжки без борьбы просто нельзя. По-моему, у Димы такое было в последний раз на ЮЧМ-16, то есть фиг знает когда, чтобы он просто прыжки взял и слил. Форма может быть неважной, готовность может быть неоптимальная, могут быть ошибки и даже крупно подразваленная программа, но бояться ошибиться попросту нельзя.

+5

913

Дима сильно подрасстроил своим выступлением в ПП. Мне кажется эта бесконечная лирика в двух программах его съедает. В ПП он просто впадает в состояние транса и публику в него же вводит. Боялась я его союза с ТАТ, не ждала ничего хорошего от Авербуха, зная его любовь к либретто. В хорошей программе не нужно ничего объяснять, а если нужны пояснения к происходящему на льду действу,значит в программе что-то не работает. Программа не нравится даже безотносительно к физической форме Димы. Нудно, затянуто, пусто. Тем более нельзя сдавать прыжки. Объясняю это травмой и плохой физической формой в начале сезона. А в целом ждала от Димы более интересных программ.  С таким набором элементов он и на ГС может не отобраться. И вращения наконец то нужно научиться делать, даже Саша Самарин  улучшил вращения к этому сезону. Пока за Диму очень переживательно.

+3

914

Ой, да не в программе же дело. Прыгать надо - и будет хорошо смотреться. На тренировках на турнире в Италии Дима напропалую валил прыжки. Вышел - и всё сделал. Ну, для начала сезона как минимум весьма прилично сделал. Я думал, у него с его опытом больше вообще нет проблем с реализацией максимума на соревнованиях. Здесь я не следил за турниром, но в твиттере прочитал, что пишут. Нормально он разминки провёл, и перед КП, и перед ПП. Хорошо прыгалось, судя по тому, что пишут. И тут такое.

+2

915

А мне ПП понравилась прыжки попадают в муз.акцеты да и переходов и связок достаточно много. Пересмотрел его ПП с Ломбардии много раз.А вот Каляду пересмотреть повторно желания нет.

+2

916

#p583069,куйин написал(а):

Каляду

Все-таки он - Коляда

Отредактировано wild ju (08.10.2018 06:43:57)

+2

917

#p583069,куйин написал(а):

А мне ПП понравилась прыжки попадают в муз.акцеты да и переходов и связок достаточно много. Пересмотрел его ПП с Ломбардии много раз.А вот Каляду пересмотреть повторно желания нет.

По поводу Димы с вами согласна, но и программы Миши у меня есть желание пересматривать, особенно Кармен

+2

918

Статья про Романа Галая и немножко про Диму с кусочками интервью Романа. На финском :)
YSTÄVYKSISTÄ TULI TREENIKAVEREITA
Taitoluistelussa urheilijat liikkuvat jo nuoresta pitäen pitkin maailmaa. Leireillä ja kilpailuissa syntyy kansainvälisiä ystävyyssuhteita ja niin kävi aikanaan myös suomalaiselle Roman Galaylle ja venäläiselle Dmitri Alieville.
https://www.skatingfinland.fi/ajankohta … kavereita/

Перевод с Голенскейта:

"In figure skating, athletes are already travelling the world at a young age. Camps and competitions create international friendships, and this happened also for Finnish Roman Galay and Russian Dmitri Aliev.

Both of them participated in a Junior Grand Prix competition in Slovenia, and two of them seemed to have things to talk about. The start of the friendship was helped by the fact that Roman was born in St. Petersburg and mastered the Russian language, but common ground was found also beyond the language. A friendship developed between the boys.

This friendship got a new dimension this fall, when Roman Galay, who had studied at Vierumäki [a well-known Finnish sports facility with schools etc.] in recent years, decided to go to St. Petersburg to train with coach Evgeni Rukavicin. Dmitri Aliev, who comes originally from the Republic of Komi, trains in the same group.

- I have always admired Dmitri's skating style, and of course his skill level is quite different than mine. He is a good example for me in the group, says Roman Galay, now 20 years old.

Dmitri Aliev, who is a year younger than Roman, is equally pleased with the fact that a friend found earlier became a training mate.

- We have a good team, but I have often wondered how nice it would be if it were international, not just us Russians. I was really happy when the international skater who joined our group was Roman.

On the same competition ice

The first competition on same ice for the teammates took place last weekend at Finlandia Trophy in Espoo. Roman Galay, who has only recently recovered from an injury and who is only getting used to a full training program, found himself at the last position in the men's result list.

The silver medalist at the European Championships last spring Dmitri Aliev was brilliantly third after the short program, but some fateful - and for the audience surely surprising - errors occurred in the free. A man accustomed to podium finishes had to settle for an overall fifth place.

- Any kind of performance after a break is always good. And it is always wonderful to skate at the Trophy with the audience encouraging you. Of course, I really rooted for Dmitri. And I was nervous for him. I knew he had a minor injury in training, Roman Galay said after the free program.

The friends returned to their training rink in St Petersburg immediately after Finlandia Trophy.

https://www.goldenskate.com/forum/showt … ost2207987

Кратко по-русски, пожалуйста.

Сделано.

Отредактировано Doctor of Philosophy (09.10.2018 15:12:53)

+1

919

Ну после 132 баллов на последнем старте прошлого сезона неудивительно, что до Галая дошло уйти от Кайпио. Правда, 145 - это тоже та еще печаль-беда...

0

920

Тут на спортсе заметили что на одной фотографии в инсте у Димы распухла лодыжка. Может обострение старой травмы и от того запланированный контент на НХК не сложный для него? Я расстроена  :'(

+2

921

Dmitri Aliev: "Every person can see something different in my programs"
http://absoluteskating.com/index.php?ca … =2018aliev
Интервью Дмитрия Алиева на Lombardia Trophy 2018.
А тут - Перевод администрации ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE.

перевод

-Прошлый сезон был для вас достаточно интенсивным. Это был ваш первый сезон во взрослых, со своими взлетами и падениями, травмами, участием в Олимпийских Играх и Чемпионате Мира. Теперь, по прошествии некоторого времени, с какими чувствами вы вспоминаете этот сезон? Что вам запомнилось?

Дмитрий: У меня, вероятно, накопилась как физическая, так и эмоциональная усталость с прошлого сезона, особенно после Олимпийских Игр. Это действительно был мой первый сезон по взрослым: в первой половине сезона я выступал с травмой, что усложнило ситуацию. В конце сезона мы много анализировали и сделали определенные выводы. Это были первые крупные старты в моей карьере и я знаю, что хотел бы снова претендовать на попадание туда. Это моя цель, для достижения которой я много работаю.

-У вас было время, чтобы отдохнуть и на время отвлечься от фигурного катания этим летом?

Дмитрий: К сожалению, отдохнуть мне не удалось. В межсезонье я посетил 5 различных тренировочных сборов. После Чемпионата Мира я отправился домой, в Ухту, но даже там я не отдыхал. Итак, у меня не было отдыха в межсезонье, что-то вроде того.

-В это межсезонье вы приняли участие в шоу "The Ice" в Японии. Каковы ваши впечатления?

Дмитрий: Это было здорово! Шоу было потрясающим, принесло множество эмоций. Все фигуристы были превосходны, у нас была очень дружная команда. Мы путешествовали по трем городам и в двух из них катались в шоу; болельщики рады были видеть нас. Я показал свою новую короткую программу и получил полезный опыт. После таких шоу вам как никогда хочется выступать, потому что японская аудитория очень тепло вас поддерживает.

-Некоторые из ваших соперников выступали вместе с вами.

Дмитрий: Да, но мы всегда были друзьями. Атмосфера во время тренировок была соревновательной и дружественной, ведь это шоу, в конце концов. Но, конечно, я смотрел, что они делали, и многому учился.

-В этом сезоне вы изменили прыжковый набор в короткой программе, заменив четверной лутц на четверной сальхов. Зачем?

Дмитрий: Он начал хорошо получаться, поэтому мы решили попробовать. После недавних изменений в правилах мы увидели, что чистые прокаты набирают больше баллов. Раньше вы могли выиграть с падениями, исполняя большое количество квадов. Теперь же, с этими изменениями, Маттео Риццо убрал квад из своих программ, оставив только тройные, откатал программу очень чисто и набрал 85 баллов. У меня было два четверных, на одном из них я упал и набрал 86 баллов, что не является такой большой разницей. Но у меня есть лутц и я его тренирую. Возможно, после того, как мы поймем, как работают эти правила, мы вернем его в программы. Конечно, есть небольшие трудности, что-то не получается на тренировках, но мы вносим необходимые корректировки. Теперь у нас есть надежный запасной вариант с четверным сальховом.

-Перед этим стартом вы выступали на Открытых прокатах в Москве. В этом году прокаты КП были закрытым мероприятием, в то же время прокаты ПП проводились на арене Мегаспорт со зрителями. По слухам, арена была заполненной как на Гран-при. Какой вариант вам понравился больше?

Дмитрий: Необходимо хорошо кататься в обоих случаях. Но лично мне больше нравится кататься на публике. Тем более, Мегаспорт - мое счастливое место. Я стал серебряным призером Чемпионата Европы на этой арене, благодаря чему квалифицировался на Олимпийские Игры. Мне очень нравится там выступать. И, чтобы кататься для аудитории, для нашей аудитории, это наиболее подходящий вариант.

-Для одной из ваших программ вы работали с Ильей Авербухом. Это был новый опыт для вас?

Дмитрий: Да, это был первый раз, когда я работал с кем-то помимо моей основной команды хореографов (Ольга Глинка, Валентин Молотов). Я очень благодарен Илье. Он отличный человек, и он привел меня к пониманию того, что я катаю в этой программе. Мы поставили эту программу за три дня, без всяческих разногласий. И это показывает определенный уровень профессионализма, когда вы понимаете друг друга с полуслова, когда хорошо слышите друг друга. Было приятно работать с Ильей. К сожалению, пока программа не в том состоянии, когда я действительно наслаждаюсь катанием, но я понимаю, что именно я катаю.

-Какой вклад вы вносите в постановку своих программ? Насколько вы участвуете в творческом процессе?

Дмитрий: Собственно, мое участие минимально. Мои тренеры дают мне направление, а я стараюсь выполнить все, что они предлагают. Но я стараюсь делать это по-своему. Я могу, к примеру, предложить: "Давайте добавим сюда ощущение боли, а в этой части покажем счастье". Мы работаем вместе, в формате диалога, который помогает нам работать. Я что-то говорю, тренеры мне отвечают, и мы пытаемся достичь компромисса.

-У вас больше программ о боли, чем о счастье, они обычно лиричны, грустны. Это вам ближе?

Дмитрий: Я считаю, что каждый человек видит в моих программах что-то свое. Они личные, о личном пути. И, как и в каждом таком путешествии, иногда случаются препятствия, страдания. Но в конце нет драмы, в конце, наоборот, успех.

+2

922

#p636342,Аля Рожнова написал(а):

Тут на спортсе заметили что на одной фотографии в инсте у Димы распухла лодыжка. Может обострение старой травмы и от того запланированный контент на НХК не сложный для него? Я расстроена  :'(

Ну ПП уже дала, похоже, однозначный ответ.

Ждем, что скажут Алиев и Рукавицын на эту тему. Как-то совсем не нравится мне, что второй сезон подряд в первой части такие проблемы.

0

923

Читала в нескольких интервью, что Дима не успел отдохнуть после олимпийского сезона. Ещё и на пять сборов летом съездил. Может быть, на усталости вылезают ошибки. Все же дебют по взрослым получился очень интенсивным.
Главное, чтобы не травма!

0

924

Какие у Дмитрия прекрасные программы в этом сезоне! Жду Гренобля, надеюсь он также хорош лайв как по тв.

+3

925

Инстаграм Дмитрия Алиева:

Друзья , болельщики, тренеры , родные и все кто переживает за мое катание... Хотелось бы извиниться за такое катание, как перед вами , так и перед страной.
Продолжаю работать и двигаться дальше! Спасибо , что верите , это главное! Спокойной ночи, обнимаю 🙏🏼🇷🇺 Thank you NHK #nhktrophy2018 #Japan #Isu #russia

https://pp.userapi.com/c851528/v851528921/3f527/CxAZpPkub68.jpg

+11

926

Мне показалось у него все-таки с ногой что-то.

0

927

#p642650,Lera написал(а):

Мне показалось у него все-таки с ногой что-то.

Всем показалось, но не говорят же...

0

928

Но ничего не объясняют, хотя тоже показалось.
ТАТ всё ПП нахваливала, но муть же.

+2

929

#p643281,Rit@ написал(а):
#p642650,Lera написал(а):

Мне показалось у него все-таки с ногой что-то.

Всем показалось, но не говорят же...

#p643291,The3rd написал(а):

Но ничего не объясняют, хотя тоже показалось.

Так и до этого хватало признаков того, что что-то не так. Слишком много всего, чтобы это было просто так.

Честно сказать, категорически не нравится мне, что ничего не говорят. Ничем хорошим это чаще всего не заканчивается.

0

930

#p643291,The3rd написал(а):

Но ничего не объясняют, хотя тоже показалось.
ТАТ всё ПП нахваливала, но муть же.

Мне тоже как то не зашла ПП. Может оттого, что не вкатана. Или просто не могу проникнуться глубокими мыслями от Авербуха на льду :'(

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев