FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

931

#p643332,galiod написал(а):
#p643291,The3rd написал(а):

Но ничего не объясняют, хотя тоже показалось.
ТАТ всё ПП нахваливала, но муть же.

Мне тоже как то не зашла ПП. Может оттого, что не вкатана. Или просто не могу проникнуться глубокими мыслями от Авербуха на льду :'(

Еще от того не заходит, что выглядит как вторая серия короткой программы. Две серии страданий получается. КП кстати мне у Димы очень нравится, а вот ПП тоже никак пережить не могу. "Нудли в градиенте" да еще и с фишками от Авербуха. :(

+9

932

#p643291,The3rd написал(а):

ТАТ всё ПП нахваливала, но муть же.

Если бы Дима откатал свою ПП как следует, то впечатление было бы совсем другое, ему идут лирические программы

+2

933

Давайте я напишу.

Есть масса вопросов к тренеру. Почему форма на спаде как раз к первому серьёзному турниру сезона - первому этапу ГП. Почему обещал в приоритет поставить работу с мальчиками, а на деле в порядке как раз девочки, а у мальчиков какая-то ерунда. Почему как прокат Леоновой прокомментировать, так тут Рук охотно это делает, а как Дима развалил произволку, так никаких комментариев? Наконец, почему у фигуриста, в соревновательном режиме фиксировавшего три вида квадов, контент такой? Тарасова ведь права, она такие вещи сходу чует - чем выигрывать-то собираемся? Или задача была просто подняться на пьедестал?

Если рассматривать только такую задачу - тактическую - то, конечно, с учётом результатов других турниров следует подход признать правильным. Это я хочу, чтобы у Димы был контент топового уровня, позволяющий бороться за максимальные цели, но мои хотелки тут по боку - фигурист и тренер вполне могут решать в данном конкретном случае локальные задачи - неважно, чисто из прагматических соображений или по какой-то иной причине (я, честно говоря, не знаю, как по фотографии припухлость лодыжки определить - как по мне, такая же, как на фото с летнего шоу в Японии). Если отбросить стратегические задачи и максимализм, то локальное решение по контенту следует признать правильным.

Только это не имеет ровным счётом никакого значения, если фигурист не борется, а безвольно сдаёт прокат. Два квада заявлено в ПП или три - разницы никакой, если их двоить, а каскады даже не пытаться перецепить. Дима уже второй раз не борется, второй старт подряд. Чего у него в прошлом сезоне, например, не было ни разу. Ладился прокат или не ладился, но пытался выкарабкиваться, демонстрируя бойцовские качества, характер и холодную голову, всегда. Риццо, который нагрязнил жутко, заслуженно в призах - потому что он не сдавал элементы, а боролся за них, пусть и не всегда успешно. Ну а Дима... Все шансы были, вне зависимости от формы, готовности и прочего. Ниже определённой планки профессионал опускаться не должен - а в этот раз было иначе.

+7

934

#p644861,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему форма на спаде как раз к первому серьёзному турниру сезона - первому этапу ГП.

Остаётся только надеяться, что вторая половина сезона у Димы будет удачнее, чем первая. Как в прошлом году.

#p644861,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему как прокат Леоновой прокомментировать, так тут Рук охотно это делает, а как Дима развалил произволку, так никаких комментариев?

Так удачные выступления всегда приятнее комментировать.

+3

935

#p644861,Doctor of Philosophy написал(а):

Есть масса вопросов к тренеру.

#p644861,Doctor of Philosophy написал(а):

это не имеет ровным счётом никакого значения, если фигурист не борется, а безвольно сдаёт прокат.

Вы сами себе ответили, имхо.
Не в тренере дело. Он, как Ковтун, может хоть 5 раз сменить тренера, программы, но проблема не в этом.
Если спортсмен не пригоден соревноваться, это все. На его месте я бы попробовала на всякий случай тренера - манипулятора и если не поможет, ну его нафик - гробить здоровье, раз не дано природой драться и держать удар.

0

936

Всем -Морозова, ага. Он же столько мужчин в топ вывел. Амодио аж на 4-е место на Европе накатал)

+2

937

Дима умеет бороться и в юниорах вытаскивал себя частенько, и в прошлом сезоне просто выше всех похвал бился. В этом из него как будто воздух выпустили.

+6

938

#p645264,Enge написал(а):

Всем -Морозова, ага. Он же столько мужчин в топ вывел. Амодио аж на 4-е место на Европе накатал)

Не обязательно.
С мальчиками проще. Можно попробовать разные подходы - от Мишина до Орсера.

0

939

#p645265,Enge написал(а):

Дима умеет бороться и в юниорах вытаскивал себя частенько, и в прошлом сезоне просто выше всех похвал бился. В этом из него как будто воздух выпустили.

Да Дима всю жизнь на ватных ногах до старта уже, причем настолько сложный случай, что у него на функционалке начинает сказываться, даже Ковтуна иногда по ходу "отпускает" и мышцы немного начинают работать как нужно, а этот до конца помирает всегда.

0

940

#p645277,Tori написал(а):

Да Дима всю жизнь на ватных ногах до старта уже, причем настолько сложный случай, что у него на функционалке начинает сказываться, даже Ковтуна иногда по ходу "отпускает" и мышцы немного начинают работать как нужно, а этот до конца помирает всегда.

Офигеть, а прокаты на ЧЕ нам всем показались?
На ОИ и ЧМ тоже не развалился. 
На ЮЧМ 2017 после падения собрался и все сделал.
Достойных прокатов у Димы хватает.

+6

941

#p645296,Violetta написал(а):
#p645277,Tori написал(а):

Да Дима всю жизнь на ватных ногах до старта уже, причем настолько сложный случай, что у него на функционалке начинает сказываться, даже Ковтуна иногда по ходу "отпускает" и мышцы немного начинают работать как нужно, а этот до конца помирает всегда.

Офигеть, а прокаты на ЧЕ нам всем показались?
На ОИ и ЧМ тоже не развалился. 
На ЮЧМ 2017 после падения собрался и все сделал.
Достойных прокатов у Димы хватает.

Алгоритм там тот же. И вполне нормально периодически выдавать достойные старты в зависимости от складывающейся ситуации.
В принципе все лечат одним более-менее рабочим способом - попытками попасть в пик, правильно подвести и тупо наработать автоматизм.
Но если Вы отдельно понаблюдаете, то легко отметите момент, который, скорее всего, и заставляет ТАТ советовать выбирать нудли вечно.)
Алиев не боец совсем. Он минусстартовый. Классически минусстартовый.

0

942

Это в принципе разные понятия, вообще говоря. Я бы согласился с этим утверждением года два назад, но сейчас просто есть масса противоположных примеров, когда он на тренировках валил, и валил серьёзно, а на старте выходил и делал. Перед Евро он на тренировках прыгал плохо. На старте помните, что было. В этом году в Бергамо всё срывал на тренях напрочь. Вышел на соревнование - и хорошо отпрыгал. Умение показывать максимум или что-то близкое к максимуму на соревнованиях тоже тренируется, и до недавнего времени было очевидно, что он это умение натренировал. Во всяком случае, чтобы стрессовая ситуация его настолько подкосила, что он вообще ничего толком не прыгнул, в последний раз была на ЮЧМ-16, с тех пор и до нынешнего момента у него хватало и удачных, и неудачных, и средних прокатов, но такой фигни не было.

0

943

Журналисты по прилёту спросили, что да как. На самом деле, ничего внятного не ответил: https://topspb.tv/news/2018/11/12/peter … i-yaponii/

0

944

#p645301,Tori написал(а):

Алиев не боец совсем. Он минусстартовый. Классически минусстартовый.

Так плюсстартовых старше 17-ти и моложе 27 на всё мировое ФК человека полтора наскребется, ежели на табло взглянуть. Включая безквадовых.

+7

945

Да это всё ерунда вообще. Во-первых, готовиться к стартам желательно нормально, чтобы на характере не нужно было вытаскивать элементы. А во-вторых, побороться за прокат, если не всё получается, постараться сделать элементы, чтобы набрать на них какие-то баллы, может любой фигурист, вне зависимости от того, является ли он плюс-стартовым. Это должен делать любой спортсмен, это его профессиональная обязанность.

0

946

Дмитрий катать произвольную программу не бросил после двух больших ошибок.

0

947

#p645131,Мур написал(а):

Так удачные выступления всегда приятнее комментировать.

А что Рукавицин мог сказать по поводу ПП Димы, им еще это скорее всего необходимо проанализировать и самим понять причину такого завала

+1

948

Это OK, но, например, не попытался прицепить потерянный тройной тулуп к хорошо получившимся тройным. При том, что из-за бабочек мог это сделать аж дважды. Это скомпенсировало бы потерю баллов.

Я уж не говорю, что Ханю нередко вообще к бабочкам каскады цепляет. Дима, кстати, тоже уже так делал, и добирал недостающие баллы, он умеет думать в прокате и считать, за счёт чего можно добрать в случае ошибок - но не в этот раз.

+1

949

#p645544,алла николаевна написал(а):

А что Рукавицин мог сказать по поводу ПП Димы, им еще это скорее всего необходимо проанализировать и самим понять причину такого завала

Да хоть что. Но он поступил, как Буянова, которая только удачные выступления подопечных в последнее время комментирует, а про остальных молчок.

0

950

#p645551,Doctor of Philosophy написал(а):
#p645544,алла николаевна написал(а):

А что Рукавицин мог сказать по поводу ПП Димы, им еще это скорее всего необходимо проанализировать и самим понять причину такого завала

Да хоть что. Но он поступил, как Буянова, которая только удачные выступления подопечных в последнее время комментирует, а про остальных молчок.

«Дорогая, ну придумай уже что-нибудь сама!»

0

951

#p645551,Doctor of Philosophy написал(а):

Да хоть что. Но он поступил, как Буянова, которая только удачные выступления подопечных в последнее время комментирует, а про остальных молчок.

Я понимаю такую позицию тренеров, зачем когда фигурист и так расстроен неудачным выступлением, сыпать соль на рану или ссылаться на болезни. Лучше промолчать

0

952

#p645310,Doctor of Philosophy написал(а):

Перед Евро он на тренировках прыгал плохо. На старте помните, что было. В этом году в Бергамо всё срывал на тренях напрочь. Вышел на соревнование - и хорошо отпрыгал. Умение показывать максимум или что-то близкое к максимуму на соревнованиях тоже тренируется,

Это не так прямо связанные вещи, при плюсстарте он бы и тренировки отбыл круто)
Описанная ситуация скорее характерна для тех, у кого нуль или минус, механизм прост - срыв на тренировке как бы разгружает психологически как раз, им проще в ситуации "а, все равно ничего не выйдет" сказать "пофигу" и выйти по итогу на обычное среднестатистическое реагирование на стресс - ни в плюс, ни в минус, на сколько готов примерно.
Но все может вообще иметь частные отдельные причины, я не слежу детально для уверенно говорить о чем-то кроме очевидного типа.

0

953

#p645536,Doctor of Philosophy написал(а):

Да это всё ерунда вообще. Во-первых, готовиться к стартам желательно нормально, чтобы на характере не нужно было вытаскивать элементы.

Не ерунда, потому что у минусстартовых происходят ФИЗИЧЕСКИЕ изменения, мешающие нормально выполнить элементы помимо выключения головы или работы не так, мягко говоря. А если ноги, простите, на старте уже отнялись и как забитые, то особо и захочешь - не выпрыгнешь, как и фик сделаешь что, если мышцы стали медленные и непослушные.

+2

954

На том уровне, о котором мы говорим, об этом вообще речи не идёт. Если спортсмен дошёл до определённого уровня, значит, у него всё в достаточной мере нормально, чтобы справляться. На этом уровне надо планку держать и так, как это было, сливать попросту нельзя. Сам спортсмен, между прочим, это прекрасно понимает, судя по реакции.

Отредактировано Doctor of Philosophy (13.11.2018 14:06:24)

+1

955

#p645536,Doctor of Philosophy написал(а):

Да это всё ерунда вообще. Во-первых, готовиться к стартам желательно нормально, чтобы на характере не нужно было вытаскивать элементы. А во-вторых, побороться за прокат, если не всё получается, постараться сделать элементы, чтобы набрать на них какие-то баллы, может любой фигурист, вне зависимости от того, является ли он плюс-стартовым. Это должен делать любой спортсмен, это его профессиональная обязанность.

Свернутый текст

Как иногда хочется стереть людям наждачкой кожу до мяса, переломать ноги, порвать связки, дать отдохнуть/подлечиться пару дней, заразить гриппом, отравить в столовке, надеть дубовые новые ботинки, подрезать на них шнурки, затупить как следует лезвия, выпустить на старт  и посмотреть как человек будет проявлять волю к победе, особенно если он до этого на коньках никогда не стоял ))
А потом уже читать их комменты про безвольность профспортсменов. Как минимум, у комментатора появится личный опыт и более профессиональный взгляд на фк ))

Предупреждение за нарушение п.4.3. moderator
Следующее предупреждение может закончиться баном на месяц! Просьба ознакомиться с записями в профиле.

Отредактировано Lera (13.11.2018 19:22:55)

+7

956

#p645544,алла николаевна написал(а):
#p645131,Мур написал(а):

Так удачные выступления всегда приятнее комментировать.

А что Рукавицин мог сказать по поводу ПП Димы, им еще это скорее всего необходимо проанализировать и самим понять причину такого завала

Да может они прекрасно знают причину и знали заранее, что хороший прокат невозможен (это мои предположения). Проблема в том, что одному фигуристу жалобы на малейший насморк идут в оправдание, а другой должен кататься с переломом сжав зубы и молчать, иначе его быстро спишут поменяют на более здорового. Поэтому Погорилая рыбой об лед билась, поэтому Медведева ногу добивала и много еще кто много чего.. Я полагаю и Рукавицын не все о состоянии здоровья своего спортсмена рассказывает.

+1

957

#p646032,Lera написал(а):

Да может они прекрасно знают причину и знали заранее, что хороший прокат невозможен (это мои предположения). Проблема в том, что одному фигуристу жалобы на малейший насморк идут в оправдание, а другой должен кататься с переломом сжав зубы и молчать, иначе его быстро спишут поменяют на более здорового. Поэтому Погорилая рыбой об лед билась, поэтому Медведева ногу добивала и много еще кто много чего.. Я полагаю и Рукавицын не все о состоянии здоровья своего спортсмена рассказывает.

В прошлом сезоне никаких секретов из проблем со здоровьем не делалось и не заменили, даже на ОИ поехал. Да и кто у нас здоровый?

0

958

#p646355,aeterna написал(а):
#p646032,Lera написал(а):

Да может они прекрасно знают причину и знали заранее, что хороший прокат невозможен (это мои предположения). Проблема в том, что одному фигуристу жалобы на малейший насморк идут в оправдание, а другой должен кататься с переломом сжав зубы и молчать, иначе его быстро спишут поменяют на более здорового. Поэтому Погорилая рыбой об лед билась, поэтому Медведева ногу добивала и много еще кто много чего.. Я полагаю и Рукавицын не все о состоянии здоровья своего спортсмена рассказывает.

В прошлом сезоне никаких секретов из проблем со здоровьем не делалось и не заменили, даже на ОИ поехал. Да и кто у нас здоровый?

Это все зависит от конкретной ситуации и раскладов в федерации и вокруг ТШ. Даже если не брать в расчет вяло и быстротекущие интриги в фк-закулисье, есть простой резон: одно дело когда спортсмен начал проигрывать и срывать, это объяснили травмой и на него все еще надеются (особенно если больше не на кого), ждут когда подлечится. Другое когда у человека хроническая травма с которой надо либо заканчивать, либо оперироваться и долго лечиться, либо кататься как есть и как получится. Тогда у федерации уже совсем другие виды на такого спортсмена. Тем более если появились б/м вменяемые конкуренты. Ну и вот скажи, допустим, та же Погорилая или Медведева,  что вместо лечения стартует с переломом - что было бы в адрес тренера, спортсменок и федерации? Наверное справедливо было бы, но им-то с этого не легче. ..

Пс: это общие рассуждения,  я не знаю что с Алиевым,  просто достало,  что любые срывы инет-эксперты объяснять привыкли только ромашечностью,  да еще и требуют лучше тренироваться. А про Диму на конкретном старте с первого же прыжкового показалось, что проблемы с правой ногой, но утверждать не могу, конечно.

0

959

#p645264,Enge написал(а):

Всем -Морозова, ага. Он же столько мужчин в топ вывел. Амодио аж на 4-е место на Европе накатал)

Если на то пошло, Амодио он к 1-му месту на ЧЕ привел.
Да и на последнем совместном ЧЕ на бронзу Амодио накатал, там уж на совести судей, что провальный по второй оценке прокат натянули на бронзу.

+4

960

#p646478,Emik написал(а):
#p645264,Enge написал(а):

Всем -Морозова, ага. Он же столько мужчин в топ вывел. Амодио аж на 4-е место на Европе накатал)

Если на то пошло, Амодио он к 1-му месту на ЧЕ привел.
Да и на последнем совместном ЧЕ на бронзу Амодио накатал, там уж на совести судей, что провальный по второй оценке прокат натянули на бронзу.

Да, Вы правы, про ЧЕ первый я забыла. Но не думаю, что Диме нужен Морозов.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев