FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

961

Lera, во-первых, ваши примеры, думаю, не относятся к теме. Если бы выступлению помешали проблемы со здоровьем, что стоило Алиеву или Рукавицыну сказать что-нибудь в духе того, что говорилось на Финке, что упал, ушиб бедро и неделю не катался, так что готов не лучшим образом, но ничего, уже начали всё навёрстывать? Такое заявление как-то негативно отражается на репутации спортсмена? По-моему, куда меньше, чем когда прокат сдают без каких-либо объяснений, за исключением "простите все, я подвёл страну". Вот такой финт без объяснения причин только укрепляет репутацию фигуриста как нестабильного, который в любой момент может навалять.

Во-вторых, в прошлом году Дима мужественно боролся с травмой и боролся за каждый прокат. Не было такого, чтобы он сдавал его. Мог быть не лучшим образом готов, мог не лучшим образом сделать элементы, мог и сам элемент какой-то отдельный сорвать - но он всегда выжимал максимум и всегда старался потерю баллов частично компенсировать. Это и есть проявление характера. В этом раз этого не было. Не вижу ничего плохого в том, чтобы на такое обстоятельство указать.

+1

962

#p646546,Enge написал(а):

Но не думаю, что Диме нужен Морозов.

Вы правы, ведь в прошлом сезоне Рукавицин показал, что умеет настраивать Диму на хороший прокат программы, вспомнилось, как Рукавицин рассказывал, как он боксировал с Димой перед выходом на лед, что бы немного разозлить его, видимо в этот раз он так не сделал, а зря

0

963

#p646611,Doctor of Philosophy написал(а):

Lera, во-первых, ваши примеры, думаю, не относятся к теме. Если бы выступлению помешали проблемы со здоровьем, что стоило Алиеву или Рукавицыну сказать что-нибудь в духе того, что говорилось на Финке, что упал, ушиб бедро и неделю не катался, так что готов не лучшим образом, но ничего, уже начали всё навёрстывать? Такое заявление как-то негативно отражается на репутации спортсмена? По-моему, куда меньше, чем когда прокат сдают без каких-либо объяснений, за исключением "простите все, я подвёл страну". Вот такой финт без объяснения причин только укрепляет репутацию фигуриста как нестабильного, который в любой момент может навалять.

Во-вторых, в прошлом году Дима мужественно боролся с травмой и боролся за каждый прокат. Не было такого, чтобы он сдавал его. Мог быть не лучшим образом готов, мог не лучшим образом сделать элементы, мог и сам элемент какой-то отдельный сорвать - но он всегда выжимал максимум и всегда старался потерю баллов частично компенсировать. Это и есть проявление характера. В этом раз этого не было. Не вижу ничего плохого в том, чтобы на такое обстоятельство указать.

Вот такие регулярные ссылки на проблемы со здоровьем провоцируют ответную реакцию «Да у него все время то понос, то золотуха» , а проблемы индейцев шерифа не волнуют, как известно. А у Димы, ИМХО еще идёт отходняк от олимпийского сезона. И не только у него. По идее у нас сейчас Самарин должен рвать и метать.

+1

964

Ну я в корне не согласен. Я уже говорил - спортсмены публичные люди, и, конечно, не должны за каждую соплю отчитываться, но пояснения какие-то давать нужно. А если без пояснений, то начинаются обвинения в отсутствии характера и т. п., и их в таком случае никак нельзя назвать безосновательными. Вот в данном случае, скажем, сама по себе форма и заявленный контент - это, конечно, вопросы к тренеру, но если никаких комментариев нет, то, получается, результат турнира целиком и полностью на совести спортсмена, безо всяких оправданий. А это уже существенно для его репутации как нестабильного фигуриста.

0

965

Думал, надо ли обхаивать Рукавицына. Решил, что надо: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsl … 51355.html

+1

966

https://vk.com/public95338700?z=photo-85901191_456246887/wall-95338700_3042
https://pp.userapi.com/c850220/v850220284/6ed28/vgNWY_R6WKg.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.11.2018 13:33:56)

+1

967

У меня вызывает некоторое недоумение фраза "у каждого из них" , при условии, что на картинке один Дмитрий...
Я даже решила, что вижу не всю картину, что в изначальном посте, наверно, было несколько личностей. Но нет.

Отредактировано Tashatash (19.11.2018 14:27:31)

0

968

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 02932.html

Дима, пардон, в интервью сказал полную фигню.

Во-первых, четверной лутц надо было с начала сезона вкатывать в программах - или хотя бы в одной. Элемент в программе надо готовить заранее, если на него есть виды.

Во-вторых, что тут непонятного? Элементарно не хватает физической готовности, чтобы прыгать четверной во второй части программы. Ну так и не надо его туда ставить, значит. Особенно в каскаде - неужто не ясно было, что это дохлый номер?

В-третьих - сразил наповал ответ про контент ПП. Дикость какая-то - решать, какой контент будет, по ходу действия.

0

969

#p666378,Doctor of Philosophy написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 02932.html

Дима, пардон, в интервью сказал полную фигню.

Во-первых, четверной лутц надо было с начала сезона вкатывать в программах - или хотя бы в одной. Элемент в программе надо готовить заранее, если на него есть виды.

Во-вторых, что тут непонятного? Элементарно не хватает физической готовности, чтобы прыгать четверной во второй части программы. Ну так и не надо его туда ставить, значит. Особенно в каскаде - неужто не ясно было, что это дохлый номер?

В-третьих - сразил наповал ответ про контент ПП. Дикость какая-то - решать, какой контент будет, по ходу действия.

У Димы вообще систематические проблемы с выносливостью. Он даже в куда лучшей форме помирал к концу программы, а тут четверной да еще Лутц? Что за странный креатив вообще?

0

970

Не, лутц первым элементом - OK, можно попробовать. Но никаких четверных, тем более в каскаде, во второй части ему делать нельзя.

0

971

В КИКе после ПП
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456310562/wall-64888695_640584
https://pp.userapi.com/c846321/v846321864/13f0ec/ID91EmYYb8g.jpg

Отредактировано алла николаевна (25.11.2018 19:34:55)

+1

972

https://pp.userapi.com/c847020/v847020550/139cb1/hEaPSv1AvYc.jpg
https://pp.userapi.com/c847020/v847020550/139cc1/TglBeHa2xgw.jpg

+1

973

Я чо сказать хочу. Думаю, уже можно о предварительных раскладах говорить - у нас ЧР всегда с заранее определёнными предварительными раскладами - и, честно говоря, мне они не нравятся. Если в прошлом году я видел для Алиева шанс во внутренних интригах ЦСКА (на первые две позиции предполагались Коляда и Самарин, а Воронов мог Самарину на ЧЕ помешать, поэтому Алиеву дали шанс с ним посоревноваться), то сейчас внутренних интриг в клубе, как я понимаю, нет, и что кого-то ради кого-то другого будут задвигать, представить сложно. Плюс Коляда с его прежними заслугами тоже никуда не делся. Самая негативная тенденция - что вторая оценка поехала вниз на фоне роста последней у того же Самарина даже на международном старте, а это явный посыл от судей, как они его воспринимают. Так что стартовая позиция для атаки у Алиева гораздо слабее прошлогодней -она ничуть не лучше, чем у какого-нибудь Лазукина. Для результата мало рабочего проката, а нужна более высокая взятая планка.

+2

974

#p676487,Doctor of Philosophy написал(а):

-она ничуть не лучше, чем у какого-нибудь Лазукина

Дальше - больше. Проф. реанимирует Алисочкину, и превратится наш Дима в «бойфренда»😩  Но я все-таки предлагаю плач по Диме отложить до ЧР (где все равно всех обставит Петя)

0

975

Ну, слушайте, какие-то расклады предварительные всё равно обсуждать можно. Ибо они всегда есть в наших условиях. Это неправда, что всё от прокатов зависит - это только в случае непредвиденных обстоятельств. В основном - от предварительных раскладов. И я реально не вижу, каким образом Алиев в них вписывается. На чём, так сказать, можно было бы выехать.

0

976

#p676548,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, слушайте, какие-то расклады предварительные всё равно обсуждать можно. Ибо они всегда есть в наших условиях. Это неправда, что всё от прокатов зависит - это только в случае непредвиденных обстоятельств. В основном - от предварительных раскладов. И я реально не вижу, каким образом Алиев в них вписывается. На чём, так сказать, можно было бы выехать.

Предварительные расклады ясны, как божий день. Если Макс все отпрыгает, то быть ему ЧР. Ибо ГОЕ и компов тогда получит столько, что Диме с Мишей останется только плакать в сторонке, обнявшись. Самарин, с его неожиданной компонентностью, - так, для подстраховки, если Ковтун, таки, не сможет. А вписаться можно одним древним способом - не косячить.

+6

977

Очень хорошо, что ваше предположение можно подвергнуть экспериментальной проверке. Вот и посмотрим, у кого на ЧР компоненты (и ГОЕ) будут выше - у Ковтуна или у Коляды. Что-то мне подсказывает, что самым компонентным и гоящимся по-прежнему окажется Михаил. Сейчас, кстати, последнее легко проверяется. Максимальное ГОЕ - это полбазы. Отношение ГОЕ к половине базы и есть степень судейской, так сказать, любви - при равной чистоте проката, конечно

По второму пункту - совершенно не согласен. На кого именно ЦСКА будет ставить - на Самарина, на которого ставит уже давно, на надёжного и результативного, но возрастного и технически ограниченного Воронова, или же на Ковтуна, которого даже в состав сборной решением тренерского совета не включили и Капу не дали, это ещё очень и очень большой вопрос. Я бы даже сказал, явных аргументов в пользу того, чтобы клубу ставить на Ковтуна, пока не видно. Точнее, он один - Ковтун не отказывается от сложности.

Собственно, то, что от неё отказался Алиев - это, считаю, абсолютно ошибочный выбор. Её надо было наращивать, а не делать шаг назад. С любых точек зрения - для него сложность является единственно возможным путём достижения результата. Другое дело, что это надо было делать именно с самого начала сезона, посреди, как показала практика КП во Франции, ни к чему хорошему это не приводит.

И я не имею в виду, разумеется, случаи выдающихся по чистоте прокатов. Такие прокаты рушат предварительные расклады на раз. Я говорю именно о рабочих прокатах.

0

978

#p676777,Doctor of Philosophy написал(а):

Собственно, то, что от неё отказался Алиев - это, считаю, абсолютно ошибочный выбор. Её надо было наращивать, а не делать шаг назад.

Что-то мне подсказывает, что если бы Дмитрий физически мог выкатывать и выпрыгивать эту "сложность", не падая и на положительные критерии, да еще и так, чтобы остальная программа не разваливалась, он бы и не делал " шаг назад".

+1

979

Так он её уже выкатывал, какие проблемы-то? Два четверных в короткой - делал, только не надо во вторую половину совать квад и тем более каскад с ним. Три четверных в произвольной - тоже делал, тоже никаких проблем доехать программу; точнее, они, может, и есть, но он к концу устаёт с любым контентом. Просто квады надо прыгать, пока свежий, в первой части.

0

980

#p676777,Doctor of Philosophy написал(а):

Другое дело, что это надо было делать именно с самого начала сезона, посреди, как показала практика КП во Франции, ни к чему хорошему это не приводит.

Так он это и делал очевидно как раз с начала сезона. Как раз готовил прогу с двумя квадами сальховым и тулупом. Так и катал на бешках не сильно удачно. Как раз именно это ни к чему хорошему ен привело. В Японии скорее всего форма была такая, судя по ПП, что решили от двух квадов отказаться в КП и хотя бы она обошлась без катастрофы.
Во Франции как раз попытка прыгнуть два квада ни к чему хорошему не привела. Собственно разница была только в том, что вместо сальхова прыгался лутц, а сам макет был тот же, какой и планировался с начала сезона.

Короче сложность сомнительна, вероятность завала и недокрутов возрастает катастрофически, а вот оценки, даже при удаче, могут вырасти куда скромнее, гое ведь теперь много значит и пока в сезоне попытки исполнить сложность не приносили ничего особо хорошего.
Мне тоже не понятно как можно каскад вешать на четверной тулуп во второй половине, но явно почему то так было задумано с самого начала.

Отредактировано Preveli (26.11.2018 18:58:16)

0

981

Так это потому, что один из квадов засовывался во вторую часть. Этого не нужно было делать. 4-3, 4 // 3,5. Не надо никаких новых макетов выдумывать. Попробовали - и вернулись к накатанной ещё год назад схеме.

0

982

Наверняка на ЧЕ-ЧМ будет ротация, если конечно все три орла на ЧЕ пьедестал не займут. Так что рассматривать стоит четвёрку. Если конечто федра, как она любит, не отправит третьим номером на ЧЕ «молодого перспективного»😕

0

983

Не-не, на межчемпионатные ротации даже рассчитывать не стоит.

+1

984

#p676918,galosha написал(а):

Наверняка на ЧЕ-ЧМ будет ротация, если конечно все три орла на ЧЕ пьедестал не займут. Так что рассматривать стоит четвёрку. Если конечто федра, как она любит, не отправит третьим номером на ЧЕ «молодого перспективного»😕

Мне думается тот кто не попадёт на че из тройки Саша-Дима-Макс ( Коляда точно поедет,не развалится он до такой степени) поедет на фкр,если там ничего выдающегося не покажет то тасовать не будут

0

985

То есть остальные типа могут развалиться до такой степени, а Коляда ни-ни?:)

+1

986

#p676957,Miochka написал(а):

Мне думается тот кто не попадёт на че из тройки Саша-Дима-Макс ( Коляда точно поедет,не развалится он до такой степени) поедет на фкр,если там ничего выдающегося не покажет то тасовать не будут

Ну у нас всегда кто-то подзаваливает ЧЕ, но раньше на ЧМ было две квоты, поэтому он «отваливался» естественным путём. А сейчас будет повод для ротации, может, даже и без ФКР, смотря кто там будет четвертым на ЧР.

0

987

#p676918,galosha написал(а):

Наверняка на ЧЕ-ЧМ будет ротация, если конечно все три орла на ЧЕ пьедестал не займут. Так что рассматривать стоит четвёрку. Если конечто федра, как она любит, не отправит третьим номером на ЧЕ «молодого перспективного»😕

Если Фернандеса не будет, то три орла, по идее, должны занять пьедестал. Осталось дождаться - каких? Тройка ЧР будет зависеть не от прокатов Димы или Миши, а от прокатов Саши и Макса. Если последние не упадут, то пьедестал их. А за последнее место будут сражаться Алиев-Коляда-Воронов в компании кого нибудь молодого и перспективного.

+3

988

#p676957,Miochka написал(а):
#p676918,galosha написал(а):

Наверняка на ЧЕ-ЧМ будет ротация, если конечно все три орла на ЧЕ пьедестал не займут. Так что рассматривать стоит четвёрку. Если конечто федра, как она любит, не отправит третьим номером на ЧЕ «молодого перспективного»😕

Мне думается тот кто не попадёт на че из тройки Саша-Дима-Макс ( Коляда точно поедет,не развалится он до такой степени) поедет на фкр,если там ничего выдающегося не покажет то тасовать не будут

Как раз ГП этого сезона показали до какой степени может разваливаться Коляда, Капа так убила просто, другое дело, что надеюсь это для него был холодный душ и он все таки возьмет себя в руки и решит те проблемы, что у него возникли.

0

989

#p676983,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть остальные типа могут развалиться до такой степени, а Коляда ни-ни?:)

Мне больше верится в сценарий "все накосячат,но Коляду вытянут гое и компы" чем в "все выдадут близкие к идеальным прокаты,а Коляда развалится настолько что даже гое и высокие компы не помогут ему влезть в тройку"

+3

990

#p676983,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть остальные типа могут развалиться до такой степени, а Коляда ни-ни?:)

Просто Коляда, даже разваленный, - не днищенский уровень. Другое дело, что тянуть его никто не будет. Он кое-кому давно глаза измозолил. Так, что при промахе уберут с радостью.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев