FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

2

Сделала новую тему заранее, перед соревнованиями. Пишите тут после окончания 6 части. Спасибо.
https://sun9-20.userapi.com/c853420/v853420363/120a6f/8-cqQpR82Qk.jpg

https://sun9-44.userapi.com/c851136/v851136915/1e60bf/uuJg48HgKAw.jpg

Отредактировано coolcool (31.10.2019 13:50:21)

+5

3

С платьем для ПП произошли изменения по сравнению с Финкой. Теперь оно все в каменьях.  На Финке было намного меньше.

Отредактировано MonaLiza9 (03.11.2019 21:44:16)

+1

4

Бывает же .  Альтернативку на ПП Алены в "прикидочно-черновом" варианте сделал еще после контролек .
Ждал , чистого проката на гран-при , чтобы свести набело

Блин... Теперь альтернативку на ПП Алены переделывать.
Сделал прикидку, с намерением показать как хорошо бы она смотрелась под сочный "мясной" блюз - пора бы уже такое катать а не только "лиричную нежнятину"
А у неё новая показалка под блюз-рок , теперь альтернативка уже не альтернативно будет смотреться...  :confused:

+2

5

https://sun1-85.userapi.com/c855332/v855332610/152361/SLNXnj0F7h8.jpg

+6

6

платье

https://sun1-92.userapi.com/c857520/v857520627/d0604/PZiPjwkC4UA.jpg

+5

7

Новый показательный номер)

+3

8

Боже мой, что делать с таким количеством талантливых красавиц? Предлагаю по именам честно разделить. Четыре девушки на А, а две на Е. Пусть на Европу и на мир поедут по две девушки на А, разных, и по одной на Е, тогда никому не будет обидно.

0

9

#p1232979,Баба Фира написал(а):

Боже мой, что делать с таким количеством талантливых красавиц? Предлагаю по именам честно разделить. Четыре девушки на А, а две на Е. Пусть на Европу и на мир поедут по две девушки на А, разных, и по одной на Е, тогда никому не будет обидно.

Обидно будет тем, кто поедет на Европу :rofl:

+3

10

*даже на тренировки по скольжению и прыжковую по разному шнуруют коньки....* и это неправильно. потому что программа одна. при чем тут танцы??? там вообще другие ботинки и лезвия.

Отредактировано tempika (04.11.2019 08:20:19)

0

11

#p1233064,tempika написал(а):

*даже на тренировки по скольжению и прыжковую по разному шнуруют коньки....* и это неправильно. потому что программа одна. при чем тут танцы??? там вообще другие ботинки и лезвия.

Наверное на том уровне на котором катается Косторная как и куда шнуровать ботинки знают лучше, если верно то, что написал пользователь Dreamer

+4

12

Блюз -тема.Алёны. Думаю, что стоит ждать программы соревноватеоьнлй с блюзом.

Лично мне номер очень понравился. Он такой камерный, изящный.

Отредактировано Enge (04.11.2019 09:23:04)

+5

13

#p1233118,Enge написал(а):

Лично мне номер очень понравился. Он такой камерный, изящный.

А мне что-то не зашел...Алена -изящна,да,в нем,но для блюза как-то не хватает вязкости и  некоторой мощности в катании..

Отредактировано Ameli (04.11.2019 09:51:25)

+2

14

Алена Косторная: мои тройные аксели — результат уязвленного самолюбия
https://tass.ru/interviews/7076281
Косторная рассказала ТАСС о том, как в ее программах появился тройной аксель, что значит для спортсмена уязвленное самолюбие, о секретах выразительности своего катания и тонкостях мейкапа.

+4

15

Мда, по сравнению с катанием Алены все остальные казались бедными родственниками на чужом празднике жизни.
Конечно, если ей ставить 9, то всем остальным - максимум 7.
Это лучшая катальщица на данный момент в российском ФК.

Мне вот интересно, кто специалист - почему именно Алена такая? Это что, у нее дар такой? Или это какие-то особенности трень?
Почему изначально вот такой феномен возник в нашем отнюдь не катательном ФК на данный момент?

0

16


Интервью победителя французского этапа серии Гран-при Алены Косторной корреспонденту Татьяне Фладе

0

17

Алена Косторная: хочу стать журналисткой и взять интервью у Симоны Байлз
https://rsport.ria.ru/20191104/1560550228.html
Победительница французского этапа Гран-при по фигурному катанию Алена Косторная рассказала РИА Новости, почему не сразу забывается юниорский спорт, почему вместо мечты стать нейрохирургом она задумалась о карьере спортивной журналистки и хотела бы взять интервью у 4-кратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Симоны Байлз.
От Самохвалова.

+1

18

#p1233215,Veronica написал(а):

Это лучшая катальщица на данный момент в российском ФК.

Немного неправильно поняла Ваш пост. Поэтому исправлю.
У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Отредактировано ovechka (04.11.2019 10:55:30)

+2

19

#p1233274,ovechka написал(а):
#p1233215,Veronica написал(а):

Это лучшая катальщица на данный момент в российском ФК.

Немного неправильно поняла Ваш пост. Поэтому исправлю.
У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Может быть, конечно. Мне Алёна видится сильнее на голову всех, возможно, из-за своей презентации.
Даже совершенно провальную по сути ПП она презентует так, что прямо вот хочется смотреть.

Исправила, кстати, опечатку у вас  :)

0

20

#p1233280,Veronica написал(а):
#p1233274,ovechka написал(а):
#p1233215,Veronica написал(а):

Это лучшая катальщица на данный момент в российском ФК.

Немного неправильно поняла Ваш пост. Поэтому исправлю.
У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Может быть, конечно. Мне Алёна видится сильнее на голову всех, возможно, из-за своей презентации.
Даже совершенно провальную по сути ПП она презентует так, что прямо вот хочется смотреть.

Исправила, кстати, опечатку у вас  :)

Все чего пока не хватает Алене-мастерство и профессионализм-дело не одного, и даже не трех сезонов. Но у нее все для этого есть. Даже если в пубере потеряет триксели, все это останется при ней.

0

21

#p1233283,ovechka написал(а):
#p1233280,Veronica написал(а):
#p1233274,ovechka написал(а):

Немного неправильно поняла Ваш пост. Поэтому исправлю.
У Алены прекрасный конек. Она лучшая катальщица в Хрустальном. Ну соглашусь-в московской школе.
Вынесу за скобки Неупоминаемую здесь фигуристку, но катание например Леоновой мне видится гораздо лучшим. Губанова например мягче в коленях. Саханович тоже.

Может быть, конечно. Мне Алёна видится сильнее на голову всех, возможно, из-за своей презентации.
Даже совершенно провальную по сути ПП она презентует так, что прямо вот хочется смотреть.

Исправила, кстати, опечатку у вас  :)

Все чего пока не хватает Алене-мастерство и профессионализм-дело не одного, и даже не трех сезонов. Но у нее все для этого есть. Даже если в пубере потеряет триксели, все это останется при ней.

Да, именно поэтому насчет пубера как серьезного препятствия именно для Алены я сильно сомневаюсь.
И триксели всегда можно восстановить, причем достаточно быстро, это ведь силовые прыжки, если я не ошибаюсь?

Короче, главный вопрос для Алены - это мотивация. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

0

22

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее ее тело делает это автоматом.

Отредактировано Enge (04.11.2019 11:20:13)

+4

23

#p1233334,Enge написал(а):

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее не тело делает это автоматом.

Вот у меня тоже ощущение, что это в основе всего лежит дар.
Но все же, тренировки тоже важны, я думаю. Чтобы этот дар развивать.

0

24

#p1233297,Veronica написал(а):

[. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

Это называется спортом.

+5

25

#p1233337,Veronica написал(а):
#p1233334,Enge написал(а):

Veronica
Дар. Она чувствует куда переместить центр тяжести, вернее не тело делает это автоматом.

Вот у меня тоже ощущение, что это в основе всего лежит дар.
Но все же, тренировки тоже важны, я думаю. Чтобы этот дар развивать.

Разумеется. Она должна знать куда эти способности приложить, какое движение исполнить. Просто ее тело быстро понимает, что именно надо делать. Быстрее чем у других и намного точнее.

+1

26

#p1233341,Enge написал(а):
#p1233297,Veronica написал(а):

[. Слезы перед соревами предоставили мне доказательства того, что я права - до девочек начало доходить, куда они ввязались. А глаза у них разгорелись на золото окончательно. Сомневаюсь, что теперь это можно будет как-то погасить договорняком.

Это называется спортом.

Забыли добавить - Ваш Кэп  :D

Ну, ок, если спорт - так спорт. Посмотрим  ;)

0

27

Конечно, в скольжении Алены не мало природного таланта, но она сама несколько раз упоминала, что культуру катания ей поставила Елена Жгун и они прицельно над этим очень много работали

+5

28

#p1233255,Clever написал(а):

https://rsport.ria.ru/20191104/1560550228.html

Wattsup, вместо What's app....странно, что в риа не проверяют тексты...

0

29

Алена - молодец, будет журналистику изучать серьезно, а не начинать с видеоблоггерства...)

0

30

Мне кажется, Алёну отличает флоу не характерное для наших девочек в целом (есть конечно исключения) и чувство позы, она эстетична в каждом движении. Было забавно прочитать во вью, что она сама не видит разницы с другими девочками. О какой короне тут писали, не понятно. Амбиции безусловно есть, но без них не побеждают.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7