FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 991 страница 996 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

991

Алена Косторная: «Давно на чемпионатах России не было такой борьбы»

Алена Косторная: «Давно на чемпионатах России не было такой борьбы»

Фигуристка Алена Косторная ответила на несколько вопросов после выступления в короткой программе на чемпионате России в Красноярске.

В прокате Косторная показала результат 89,86 балла, что превысило ее собственный мировой рекорд (85,45).

О понимании своей короткой программы «Ангел»:

    — Я катаю эту программу уже второй год, поэтому отношусь к ней нейтрально. Стараюсь передать образ и передать хорошо, а не абы как, но какой-то супер-эйфории от этого нет. Зато в произвольной, когда заканчиваю два последних сложных прыжка, дальше еду, максимально показываю эмоции, живу в музыке. А здесь я просто знаю, что я должна сделать.

О планах на произвольную программу:

    — Постараюсь в субботу откататься хорошо, вложить максимум себя в программу и порадовать зал.

О сильном морозе в Красноярске:

    — Тиффани (Загорски) уже говорила, что от автобуса до катка буквально двадцать шагов. Но поскольку я езжу с прической еще из Москвы, соответственно, шапку мне нельзя надевать, поэтому как только вышла из аэропорта, почувствовала — угу, тут холоднее. Стараюсь долго не находиться на улице, чтобы не заболеть.

О реакции на слухи о пропуске чемпионата России:

    — Я не знала об этом, ничего не видела. Только Даниил Маркович (Глейхенгауз), когда мы стояли на регистрации на рейс, сказал — о, Ален, ты все-таки едешь? Я не поняла, почему я должна не ехать. И он мне тогда показал статью.

На вопрос, будет ли чаще публиковать фотографии в Instagram, чтобы болельщики не волновались:

    — Чаще выкладывать фотографии в соцсети не буду, потому что я не Instagram-модель.

Об уровне конкуренции на чемпионате России:

    — Давно на чемпионатах России не было такой борьбы. За место в сборной, за место на пьедестале, да и просто за место чтобы попасть на чемпионат. Наверное, это очень хорошо, что фигурное катание так прогрессирует.

На вопрос о том, кого она считает своей главной соперницей, Алена отвечать отказалась.

В рамках произвольной программы спортсменки выступят 28 декабря.

+2

992

Косторная — после проката: «Впервые услышала такие слова от Тутберидзе»

Фигуристка Алена Косторная после проката короткой программы на чемпионате России оценила свое выступление. Она набрала рекордные баллы — 89,86.

— «Я довольна», — впервые от Этери Георгиевны я услышала такие слова. Похвалила. Волнения не было, я стараюсь себя не накручивать. Если я прыгнула что-то пять прокатов на тренировке, почему я должна на шестой сделать неправильно? Полные трибуны мне нравятся, когда чем больше народа, тем лучше.

Победа на финале «Гран-при» не придала мне ни уверенности, ни ответственности. Это просто красивая медалька в коллекции.
Слухи о моем снятии? Не знала об этом. Только Даниил Маркович (Глейхенгауз — прим. СЭ) мне показал статью, когда мы были у стойки регистрации, и сказал: «О, Алена, ты все-таки едешь?» — Оказывается, у нас все решает Instagram.

Буду ли я теперь чаще выкладывать фото? Нет. Я же не Instagram-модель. (Дмитрий Кузнецов)

+1

993

Алена - космос... Абсолютное катание  :crazyfun:

+1

994

#p1361199,Мама Стифлера написал(а):

Косторная — после проката: «Впервые услышала такие слова от Тутберидзе»

Фигуристка Алена Косторная после проката короткой программы на чемпионате России оценила свое выступление. Она набрала рекордные баллы — 89,86.

— «Я довольна», — впервые от Этери Георгиевны я услышала такие слова. Похвалила. Волнения не было, я стараюсь себя не накручивать. Если я прыгнула что-то пять прокатов на тренировке, почему я должна на шестой сделать неправильно? Полные трибуны мне нравятся, когда чем больше народа, тем лучше.

Победа на финале «Гран-при» не придала мне ни уверенности, ни ответственности. Это просто красивая медалька в коллекции.
Слухи о моем снятии? Не знала об этом. Только Даниил Маркович (Глейхенгауз — прим. СЭ) мне показал статью, когда мы были у стойки регистрации, и сказал: «О, Алена, ты все-таки едешь?» — Оказывается, у нас все решает Instagram.

Буду ли я теперь чаще выкладывать фото? Нет. Я же не Instagram-модель. (Дмитрий Кузнецов)

как мне нравится настрой Алены! Умница. Невалидольная фигуристка. Таких очень мало.

+1

995

космический триксель GOE +3.66
https://i.imgur.com/Rw5IOwm.gif

+20

996

#p1361739,eleanor rigby написал(а):

космический триксель GOE +3.66
https://i.imgur.com/Rw5IOwm.gif

Космический аксель и космическая Алена!

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7