FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6


Анна Щербакова - часть 6

Сообщений 1 страница 30 из 1999

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://sun9-58.userapi.com/c206816/v206816061/27242/i4yxOT1FiCg.jpg

https://sun3-12.userapi.com/c857224/v857224028/99285/four1egi8d8.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 13.04.20 г. https://rsport.ria.ru/20200413/1569926147.html?in=t

Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (10.07.2020 14:39:21)

+13

2

#p1348651,lorazurra написал(а):
#p1347985,milena63 написал(а):
#p1347913,Lappa написал(а):

Ужасен лейтмотив "мы ее уговаривали, мы ее тянули, она ничего не хотела сама", ужасны откровения сестры тренера, ужасны запоздалые слова поддержки после ФГП и слезы Алины.
А самое ужасное, что 17-летняя успешная спортсменка не может найти ни мотивации, ни удовольствия в своей деятельности.

В большой спорт приходят для того чтобы пробиться в жизни, заработать, удачно выйти замуж, бизнес, успешная карьера вне спорт и т.д. Вот за этим идут в спорт. А вовсе не за длинной карьерой, потому что нравится кататься и т.д.

у Ани,  так любимой вами, все это может быть и без спорта. Однако девочка трудится каждый день, еще и с репетиторами учится.
зачем тогда вот это все Ане?

Мы понятия не имеем какой уровень знаний обеспечивает Ане репетитор при ее интенсивности тренировок. Вполне возможно что это обычный средний школьный уровень на выходе.

0

3

#p1348656,takaya написал(а):
#p1348651,lorazurra написал(а):
#p1347985,milena63 написал(а):

В большой спорт приходят для того чтобы пробиться в жизни, заработать, удачно выйти замуж, бизнес, успешная карьера вне спорт и т.д. Вот за этим идут в спорт. А вовсе не за длинной карьерой, потому что нравится кататься и т.д.

у Ани,  так любимой вами, все это может быть и без спорта. Однако девочка трудится каждый день, еще и с репетиторами учится.
зачем тогда вот это все Ане?

Мы понятия не имеем какой уровень знаний обеспечивает Ане репетитор при ее интенсивности тренировок. Вполне возможно что это обычный средний школьный уровень на выходе.

Английский от репетиторов у нее вроде не очень школьный, но возможно я не в курсе, как сейчас учат английскому в школах Москвы. Если и все остальное примерно того же уровня, то очень даже хорошо.

+3

4

#p1348670,lisalapsa написал(а):
#p1348656,takaya написал(а):
#p1348651,lorazurra написал(а):

у Ани,  так любимой вами, все это может быть и без спорта. Однако девочка трудится каждый день, еще и с репетиторами учится.
зачем тогда вот это все Ане?

Мы понятия не имеем какой уровень знаний обеспечивает Ане репетитор при ее интенсивности тренировок. Вполне возможно что это обычный средний школьный уровень на выходе.

Английский от репетиторов у нее вроде не очень школьный, но возможно я не в курсе, как сейчас учат английскому в школах Москвы. Если и все остальное примерно того же уровня, то очень даже хорошо.

Я не слышала ее английский. Ну и опять же одно дело работать над «беглым» английском для общения другое дело иметь уровень достаточный для высоких баллов и поступления в ВУЗ где язык идёт профильным.

0

5

#p1348675,takaya написал(а):

Я не слышала ее английский. Ну и опять же одно дело работать над «беглым» английском для общения другое дело иметь уровень достаточный для высоких баллов и поступления в ВУЗ где язык идёт профильным.

Ну так послушайте. У Ани английский на очень высоком уровне, он у неё свободный и при этом очень грамотный, она очень грамотно и свободно на нем говорит. С её уровнем английского не только можно в иньяз поступить, а даже сдать на Intermediate C1 выше этого уровня только С2, но это уже уровень носителя языка. У неё очень высокий уровень английского. И если поработать над акцентом и произношением, то можно и С2 сдавать. Про Аню носители языка написали, что её уровень английского очень высокий, она говорит бегло, грамотно, без пауз, всё понятно, её легко слушать, и легко понимать. Как будто с носителем языка разговариваешь, её легко и приятно слушать.  Вот что пишут про её уровень английского иностранцы, которые являются носителем языка. Это высокая оценка от них.

Отредактировано milena63 (23.12.2019 22:46:56)

+3

6

#p1348705,milena63 написал(а):
#p1348675,takaya написал(а):

Я не слышала ее английский. Ну и опять же одно дело работать над «беглым» английском для общения другое дело иметь уровень достаточный для высоких баллов и поступления в ВУЗ где язык идёт профильным.

Ну так послушайте. У Ани английский на очень высоком уровне, он у неё свободный и при этом очень грамотный, она очень грамотно и свободно на нем говорит. С её уровнем английского не только можно в иньяз поступить, а даже сдать на Intermediate C1 выше этого уровня только С2, но это уже уровень носителя языка. У неё очень высокий уровень английского. И если поработать над акцентом и произношением, то можно и С2 сдавать.

Я далека от того чтобы оценивать академический уровень по интервью. Далеко не факт что они коррелируют. Люди, которые свободно владеют языком на том уровне что вы написали, инвестируют в изучение сопоставимый ресурс, как Аня в спорт. Практика показывает что редкий спортсмен высокого уровня может одинаково успешно совмещать спорт и академический успех. Но может она российский ответ Чену, увидим.

0

7

#p1348723,takaya написал(а):

Я далека от того чтобы оценивать академический уровень по интервью. Далеко не факт что они коррелируют. Люди, которые свободно владеют языком на том уровне что вы написали, инвестируют в изучение сопоставимый ресурс, как Аня в спорт. Практика показывает что редкий спортсмен высокого уровня может одинаково успешно совмещать спорт и академический успех. Но может она российский ответ Чену, увидим.

Аня относится к тем, кому легко даются языки,ну и естественно, наверно очень хорошие репетиторы. Ей бы надо попробовать ещё какой-нибудь выучить язык. У неё есть способности к его изучению.  Ани бы надо реально попробовать на С1 сдать. Она должна сдать, уровень очень высокий.

0

8

#p1348705,milena63 написал(а):
#p1348675,takaya написал(а):

Я не слышала ее английский. Ну и опять же одно дело работать над «беглым» английском для общения другое дело иметь уровень достаточный для высоких баллов и поступления в ВУЗ где язык идёт профильным.

Ну так послушайте. У Ани английский на очень высоком уровне, он у неё свободный и при этом очень грамотный, она очень грамотно и свободно на нем говорит. С её уровнем английского не только можно в иньяз поступить, а даже сдать на Intermediate C1 выше этого уровня только С2, но это уже уровень носителя языка. У неё очень высокий уровень английского. И если поработать над акцентом и произношением, то можно и С2 сдавать. Про Аню носители языка написали, что её уровень английского очень высокий, она говорит бегло, грамотно, без пауз, всё понятно, её легко слушать, и легко понимать. Как будто с носителем языка разговариваешь, её легко и приятно слушать.  Вот что пишут про её уровень английского иностранцы, которые являются носителем языка. Это высокая оценка от них.

Ошибки есть и немало, трудно судить об общем уровне. Для С2 не акцент нужен, там скорее натаскаться на аудирование и нюансы в лексике. Но она понимает и не стесняется говорить, это важно. Первый вопрос на вью в Лас Вегасе она, по-моему, не поняла, а может, не знала, что сказать -- ответила как-то невпопад. В Братиславе норм. интервью было в том году с Тедом, но короткое. А иностранцы... опять же, трудно судить по их реакции. Все же их в колледжах китайские аспиранты учат, и они вообще дружелюбно относятся к иностранному английскому, даже неидеальному.

+2

9

#p1348853,Helvi написал(а):
#p1348705,milena63 написал(а):
#p1348675,takaya написал(а):

Я не слышала ее английский. Ну и опять же одно дело работать над «беглым» английском для общения другое дело иметь уровень достаточный для высоких баллов и поступления в ВУЗ где язык идёт профильным.

Ну так послушайте. У Ани английский на очень высоком уровне, он у неё свободный и при этом очень грамотный, она очень грамотно и свободно на нем говорит. С её уровнем английского не только можно в иньяз поступить, а даже сдать на Intermediate C1 выше этого уровня только С2, но это уже уровень носителя языка. У неё очень высокий уровень английского. И если поработать над акцентом и произношением, то можно и С2 сдавать. Про Аню носители языка написали, что её уровень английского очень высокий, она говорит бегло, грамотно, без пауз, всё понятно, её легко слушать, и легко понимать. Как будто с носителем языка разговариваешь, её легко и приятно слушать.  Вот что пишут про её уровень английского иностранцы, которые являются носителем языка. Это высокая оценка от них.

Ошибки есть и немало, трудно судить об общем уровне. Для С2 не акцент нужен, там скорее натаскаться на аудирование и нюансы в лексике. Но она понимает и не стесняется говорить, это важно. Первый вопрос на вью в Лас Вегасе она, по-моему, не поняла, а может, не знала, что сказать -- ответила как-то невпопад. В Братиславе норм. интервью было в том году с Тедом, но короткое. А иностранцы... опять же, трудно судить по их реакции. Все же их в колледжах китайские аспиранты учат, и они вообще дружелюбно относятся к иностранному английскому, даже неидеальному.

+++! Но для её 15 лет говорит она хорошо. И да, по парочке кусочков судить сложно)
И как же я уставала говорить своим ученикам, что надо переставать стесняться говорить, а они все "мне неудобно, я не хочу, это не есть полезно и т.д., хоть кто-то меня понимает))

+2

10

#p1348856,Stasya написал(а):
#p1348853,Helvi написал(а):
#p1348705,milena63 написал(а):

Ну так послушайте. У Ани английский на очень высоком уровне, он у неё свободный и при этом очень грамотный, она очень грамотно и свободно на нем говорит. С её уровнем английского не только можно в иньяз поступить, а даже сдать на Intermediate C1 выше этого уровня только С2, но это уже уровень носителя языка. У неё очень высокий уровень английского. И если поработать над акцентом и произношением, то можно и С2 сдавать. Про Аню носители языка написали, что её уровень английского очень высокий, она говорит бегло, грамотно, без пауз, всё понятно, её легко слушать, и легко понимать. Как будто с носителем языка разговариваешь, её легко и приятно слушать.  Вот что пишут про её уровень английского иностранцы, которые являются носителем языка. Это высокая оценка от них.

Ошибки есть и немало, трудно судить об общем уровне. Для С2 не акцент нужен, там скорее натаскаться на аудирование и нюансы в лексике. Но она понимает и не стесняется говорить, это важно. Первый вопрос на вью в Лас Вегасе она, по-моему, не поняла, а может, не знала, что сказать -- ответила как-то невпопад. В Братиславе норм. интервью было в том году с Тедом, но короткое. А иностранцы... опять же, трудно судить по их реакции. Все же их в колледжах китайские аспиранты учат, и они вообще дружелюбно относятся к иностранному английскому, даже неидеальному.

+++! Но для её 15 лет говорит она хорошо. И да, по парочке кусочков судить сложно)
И как же я уставала говорить своим ученикам, что надо переставать стесняться говорить, а они все "мне неудобно, я не хочу, это не есть полезно и т.д., хоть кто-то меня понимает))

Ну, ее как-то сбалансированно учили, видимо, при том, что английский видно что неидеальный, она хорошо аудирует и не стесняется говорить, на том уровне по крайней мере, который нужен для интервью. Может, она и больше может, мы просто не знаем. Такие проблемы, каких у нее нет, бывают не редко -- либо люди все понимают, но говорить не могут, либо наоборот (либо и то и другое, но легко читают). У нее подача  располагающая, она приятная девочка.

+2

11

!

Да уж,от Анютки крепко припекает форумных,,экспертов,,)!Стоит написать что нибудь позитивное,так тут же набегают и стараются опровергнуть)!И прыгает не так,и танцует плохо,и английский оказывается ничего особенного)!И врут не стесняясь про флутцы в протоколах с Китая в соседней теме)!

Предупреждение по п.п. 4.14

+4

12

#p1349422,жорик написал(а):

Да уж,от Анютки крепко припекает форумных,,экспертов,,)!Стоит написать что нибудь позитивное,так тут же набегают и стараются опровергнуть)!И прыгает не так,и танцует плохо,и английский оказывается ничего особенного)!И врут не стесняясь про флутцы в протоколах с Китая в соседней теме)!

Да все с ней прекрасно. Любой человек знает английский на том уровне, на котором он ему необходим. Аня спокойно ведет бескду на темы, связанные с фк, наверняка у нее хорошие способности, потребуется более глубокое знание, выучит. Тоже мне проблема. Ни китайский , и ни арабский даже. Возможностей масса, было бы желание.

+1

13

Asya1993, ну я же все-таки не на катке Хрустальный живу, хотя и близко. Может быть я пару градусов прибавила, но 6 точно было. Уже хочется подыскать себе домик в Антарктиде на ПМЖ.

0

14

Stasya, я имела в виду русских студентов, которые приезжают учиться в англоязычную страну. Обучение на чужом языке очень способствует его освоению. Хотя и в России уровень преподавания очень вырос.

0

15

#p1349422,жорик написал(а):

Да уж,от Анютки крепко припекает форумных,,экспертов,,)!Стоит написать что нибудь позитивное,так тут же набегают и стараются опровергнуть)!И прыгает не так,и танцует плохо,и английский оказывается ничего особенного)!И врут не стесняясь про флутцы в протоколах с Китая в соседней теме)!

Да ладно Аня,оказывается у мистера Орсера весьма средне с английским. Ну а у английского профессора,само собой,английский никакой :-)

+3

16

#p1349434,Dinitz написал(а):
#p1349422,жорик написал(а):

Да уж,от Анютки крепко припекает форумных,,экспертов,,)!Стоит написать что нибудь позитивное,так тут же набегают и стараются опровергнуть)!И прыгает не так,и танцует плохо,и английский оказывается ничего особенного)!И врут не стесняясь про флутцы в протоколах с Китая в соседней теме)!

Да ладно Аня,оказывается у мистера Орсера весьма средне с английским. Ну а у английского профессора,само собой,английский никакой :-)

Орсер же ни оратор, и ни прфессор, а тренер, можно подумать все российские тренеры говорят на идеальном русском.

+2

17

#p1349477,MLidia0912 написал(а):
#p1349434,Dinitz написал(а):
#p1349422,жорик написал(а):

Да уж,от Анютки крепко припекает форумных,,экспертов,,)!Стоит написать что нибудь позитивное,так тут же набегают и стараются опровергнуть)!И прыгает не так,и танцует плохо,и английский оказывается ничего особенного)!И врут не стесняясь про флутцы в протоколах с Китая в соседней теме)!

Да ладно Аня,оказывается у мистера Орсера весьма средне с английским. Ну а у английского профессора,само собой,английский никакой :-)

Орсер же ни оратор, и ни прфессор, а тренер, можно подумать все российские тренеры говорят на идеальном русском.

Орсер не Шекспир в конце концов  :D

+3

18

лучший по моему мнению фанатский ролик про нашу Анечку)

+7

19

#p1349428,MLidia0912 написал(а):

ну я же все-таки не на катке Хрустальный живу, хотя и близко. Может быть я пару градусов прибавила, но 6 точно было

В Красноярске сейчас -7, а в дни соревнований жахнет -25. Вот где и утеплиться придется, и следить внимательно за внутренним состоянием.

+1

20

#p1349428,MLidia0912 написал(а):

Asya1993, ну я же все-таки не на катке Хрустальный живу, хотя и близко. Может быть я пару градусов прибавила, но 6 точно было. Уже хочется подыскать себе домик в Антарктиде на ПМЖ.

Я уже приносила прогноз погоды за тот день, там даже плюса не было. Может, вы дни путаете?

0

21

#p1349845,Asya1993 написал(а):
#p1349428,MLidia0912 написал(а):

Asya1993, ну я же все-таки не на катке Хрустальный живу, хотя и близко. Может быть я пару градусов прибавила, но 6 точно было. Уже хочется подыскать себе домик в Антарктиде на ПМЖ.

Я уже приносила прогноз погоды за тот день, там даже плюса не было. Может, вы дни путаете?

Я про вчерашний день, а какой имелся в виду?

0

22

#p1349814,Добрый фей написал(а):
#p1349428,MLidia0912 написал(а):

ну я же все-таки не на катке Хрустальный живу, хотя и близко. Может быть я пару градусов прибавила, но 6 точно было

В Красноярске сейчас -7, а в дни соревнований жахнет -25. Вот где и утеплиться придется, и следить внимательно за внутренним состоянием.

Мой вариант.

0

23

#p1349893,MLidia0912 написал(а):

Я про вчерашний день, а какой имелся в виду?

Позавчерашний. :)

+1

24

https://i.imgur.com/HWnyvkjm.jpg

+2

25

Из инстограмма Теда Бартона
https://www.instagram.com/p/B6fmfgSJlAV/

Anna Scherbacova being interviewed by Channel 1 at practice session on Wednesday. Anna is always so charming.

Тед пишет, что Аня очаровательная :love:. Даже Тед оценил! Аня очень милая, красивая и очаровательная.

+7

26

Звука нет,но кто-то уже по губам прочитал и написали,что Аня сказала,что в Красноярске холодно.

0

27

#p1351203,Марла99 написал(а):

Звука нет,но кто-то уже по губам прочитал и написали,что Аня сказала,что в Красноярске холодно.

А ведь пока тут только -6. Ох, мне уже жаль москвичей. :D

0

28

#p1351221,Asya1993 написал(а):
#p1351203,Марла99 написал(а):

Звука нет,но кто-то уже по губам прочитал и написали,что Аня сказала,что в Красноярске холодно.

А ведь пока тут только -6. Ох, мне уже жаль москвичей. :D

6?  :D  Это не холодно. Просто в Москве плюсовая.

0

29

#p1351227,Марла99 написал(а):

6?

Я сейчас в Красноярске, тут -6. Я родилась и выросла здесь, поэтому (для меня) -6 в декабре в Красноярске - это "тепло", а в Москве +6 - это "жара".
А в пятницу обещают -30, вот и почувствуем настоящее "холодно"))

Желаю Ане блестяще выступить и занять достойное место на ЧР. :)

+4

30

#p1351231,Asya1993 написал(а):
#p1351227,Марла99 написал(а):

6?

А в пятницу обещают -30, вот и почувствуем настоящее "холодно"))

:crazyfun:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6