FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p1334346,sergey19 написал(а):
#p1332978,Nata144 написал(а):
#p1332974,Крыса написал(а):

Во будет нежданчик, если окажется что именно Дудаков там главный кукловод)

Ну уж в крайнем случае не белый и пушистый, ибо прекрасно видит, что там творится и ему  нормально. Сколько лет работает, значит *строгает полено молча*.

Спорт это не шоу для болельщиков, как некоторые хотят представить.

Если б это не было шоу, и не было болельщиков, то кому вообще нужно было это фигурное катание? Просто одни делают шоу на звёздах, сияющих долго и стабильно, а другие — из вечного мельтешения и аццкой конкуренции деток из одного террариума. И как только стало понятно, что это тоже шоу, а интрига более «кровавая» и жестокая, так маховик начал раскручиваться ещё больше. Кататься в удовольствие? Ха! Ещё чего :) Зрители жаждут крови.

+12

812

В группе Тутберидзе обвинили Плющенко в попытках купить готовых спортсменов
https://sportmail.ru/news/figure-skating/39872258
Достойный ответ недоброжелателям, надеюсь, что теперь они угомонятся.

+2

813

#p1333215,Светл@я написал(а):
#p1333193,MLidia0912 написал(а):
#p1333102,lisalapsa написал(а):

Даже совершеннолетняя и куда более общительная Женя поехала в Канаду с мамой.

Жениной маме это было проще сделать, у мамы Алины еще есть муж и младший ребенок, и свой бизнес. Поехать одной в 18 можно, полмира в этом возрасте куда-то перезжает, образование к примеру, но надо спросить Алину, хочет ли она этого.

Ну что значит «проще»? У Жениной мамы дома осталась пожилая собственная мама! Вы думаете, что вот так легко бросить пожилую маму одну?
А собственной работы, собственной жизни разве у мамы Жени не было?

Если честно, девушка в 18 лет не так уж нуждается в мамином присутствии. Пожилой маме помощь нужнее.
И Женя, и Алина, если ей понадобится,  прекрасно справились бы сами.
Мой сын учится не в России, он того же возраста, знаю, о чем говорю. И моя младшая сестра поехала учиться в другую страну тоже в 18 в своё время.
Амина Атаханова в 14! жила в Москве в интернате без родителей.

+10

814

Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.


Из https://www.instagram.com/p/B6D-cYfJcYy/
Хочется, желаем регулярно, но пока не очень помогает(((

+1

815

#p1334380,Harvey777 написал(а):
#p1334375,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1334373,Harvey777 написал(а):

Вице-президент ИСУ может где надо помочь тренеру монополисту, теперь ещё и поставляющему ЧОИ на Новогодние Елки. Причём ещё тёпленькими, вместе с десятками тысяч фанатов.

Ну, вообще, чисто для порядка - у Плющенко на новогодних елках катаются две ЧОИ - Сотникова и Липницкая - https://redkassa.ru/events/bilety_na_le … scription, их кто ему поставил?
А у Авербуха на новогодней елке катается не ЧОИ, но фигуристка со своими десятками тысяч фанатов - Медведева, ее Орсер туда поставил?
Что вообще за странное выражение - "поставляющему ЧОИ на Новогодние елки"?

Потому что это именно так и есть.

Все тренеры на это работают, поскольку все спортсмены по завершению карьеры оказываются на новогодних елках, как российские и зарубежные, только ОЧ имеют очень высокую ставку. Никто из титулованных не посвящает этому жизнь, но у всех это в той или иной степени присутствует.

+7

816

#p1334407,antyv написал(а):

Достойный ответ

Честно, это достойно уровня школы. «Я? А нет, ты!» и так до бесконечности

+11

817

#p1334132,Riva_ka написал(а):
#p1334095,Kelly написал(а):
#p1334090,Riva_ka написал(а):

Есть фотографии, где ей папа с мамой на какой-то день рождения 6 или 7 лет жарят тортик с олимпийскими кольцами. Я не к тому, что это плохо. А про то, что ее хотели видеть ОЧ. И опять таки папа хоккейный тренер. А это определенный склад характера.

Ух ты, интересно, не знала этого факта биографии. Всё-таки до высших наград доводят детей только очень амбициозные родители.

https://www.instagram.com/p/BozT5vXHOAd … 5ufc3bmyyi

https://www.instagram.com/p/Bi53W-3HspQ … 3ofzyerdw1

Даже нашла. )


Мне сначала показалось, что на тортике написано :"Алинёнку 7 лет!" Думаю: и тут угадали, не родители, а оракул. :)
Спасибо за позитив, поклонникам Алины это сейчас необходимо.

+3

818

#p1334407,antyv написал(а):

в попытках купить готовых спортсменов

Ага. А у Этери Георгиевны все прям с нуля.  :rofl:
Это жизнь, но меня тревожит только,  что скольжение Косторной - от прежнего тренера и что в Хрустальном оно хуже становится...

+29

819

#p1334422,Stasya написал(а):

Честно, это достойно уровня школы. «Я? А нет, ты!» и так до бесконечности

А как надо было ответить, чтоб достойно?

0

820

Все это некрасиво. Но с другой стороны все это -часть ФК. Было есть и будет.

+1

821

#p1334438,weqqa написал(а):
#p1334422,Stasya написал(а):

Честно, это достойно уровня школы. «Я? А нет, ты!» и так до бесконечности

А как надо было ответить, чтоб достойно?

А зачем надо было вообще что-то отвечать?..  :unsure:
ЧР через 10 дней, а ТШ читает все комментарии на тему заявления Алины и зачем-то ещё и пишет ответы на них, я в шоке просто.

+13

822

#p1334413,MLidia0912 написал(а):

девушка в 18 лет не так уж нуждается в мамином присутствии.

Ну это же не просто девушка, это спортсменка топ-уровня, у которой в любом случае должны быть менеджер и команда. Почему не мама как член этой команды? Кто ещё поймет и поддержит лучше? Там одного снаряжения за собой надо возить пару чемоданов — тут не сравнить с обычным студентом, который живет в общежитии, постоянно на людях и живет не один. А соревнующейся девочке всегда нужен кто-то рядом. Просто даже из соображений безопасности.

Отредактировано tempika (15.12.2019 09:21:38)

+13

823

Родители в фк имеют огромную роль и продолжают контролировать процесс и в 18 и в 20 и дальше. И не только у девушек.

Отредактировано Enge (15.12.2019 09:27:34)

+7

824

#p1334452,tempika написал(а):
#p1334413,MLidia0912 написал(а):

девушка в 18 лет не так уж нуждается в мамином присутствии.

Ну это же просто девушка, это спортсменка топ-уровня, у которой в любом случае должны быть менеджер и команда. Почему не мама как член этой команды? Кто ещё поймет и поддержит лучше? Там одного снаряжения за собой надо возить пару чемоданов — тут не сравнить с обычным студентом, который живет в общежитии, постоянно на людях и живет не один. А соревнующейся девочке всегда нужен кто-то рядом. Просто даже из соображений безопасности.

В общежитии они обычно живут только первый год, начиная со второго снимают жилье, как правило ни на одного, справляются.
Погрузить вещи в машину не так сложно, пешком никто не ходит.
Если спортсмен живёт один в 18 лет в своей стране, таких очень много, он же решает как-то проблемы безопасности. Без мамы и папы рядом.
Понятно, что каждый поступает так, как считает нужным . Общих правил нет.

+1

825

#p1334446,Wanderlust написал(а):

А зачем надо было вообще что-то отвечать?..  :unsure:
ЧР через 10 дней, а ТШ читает все комментарии на тему заявления Алины и зачем-то ещё и пишет ответы на них, я в шоке просто.

Вряд ли уж все комменты прочитали, скорее всего сказано для красного словца.
Ничего плохого в ответочке не вижу. Может, просто не понимаю, зачем подставлять щеку после первого удара.
ЭГ и ко делают то, что считают правильным, а молчание не всегда золото.
Нам могут не нравится методы ЭГ, проги Хрустального и пр. и пр. Но как спорить с тем фактом, что ее методы встряхнули женское ФК и привели к трио ТЩК?
Прочитала, мол, ха-ха, Этери сама "покупает готовых спортсменок". Так она дает им результат, и это уже работающая система, а не исключительно гениальные таланты Медведевой, Загитовой, Липницкой и тд.
Не поклонница Хрустального ни разу, но есть команда, которая действительно делает дело, а не сидит критикует в интернетах.

P.S. Мои любимые спортсмены очень талантливы, но ромашки. Вот действительно ЭГ на них нет, чтобы не ромашковали, а выходили биться.

Отредактировано weqqa (15.12.2019 09:34:58)

+10

826

#p1334414,Feba написал(а):

Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.


Из https://www.instagram.com/p/B6D-cYfJcYy/
Хочется, желаем регулярно, но пока не очень помогает(((

Кто-то всерьез считает, что это официальный аккаунт ТШ Тутберидзе? Вообще то все, что с тим начинается, это аккаунты групп фанатов. Ну и сама манера то написания ни у кого не вызывает чувства, что писал это злой обиженный ребенок. Но никак не коллективный взрослый разум.

Отредактировано galiod (15.12.2019 09:34:00)

0

827

#p1334437,olgarezh написал(а):
#p1334407,antyv написал(а):

в попытках купить готовых спортсменов

Ага. А у Этери Георгиевны все прям с нуля.  :rofl:
Это жизнь, но меня тревожит только,  что скольжение Косторной - от прежнего тренера и что в Хрустальном оно хуже становится...

А меня не тревожит. Если она захочет, уйдет, случаи были. Поэтому тревожиться не стоит. Пока она ФГП выиграла, если только это кого-то встревожило, тогда другое дело.

+4

828

#p1334471,weqqa написал(а):
#p1334446,Wanderlust написал(а):

А зачем надо было вообще что-то отвечать?..  :unsure:
ЧР через 10 дней, а ТШ читает все комментарии на тему заявления Алины и зачем-то ещё и пишет ответы на них, я в шоке просто.

Вряд ли уж все комменты прочитали, скорее всего сказано для красного словца.
Ничего плохого в ответочке не вижу. Может, просто не понимаю, зачем подставлять щеку после первого удара.
ЭГ и ко делают то, что считают правильным, а молчание не всегда золото.
Нам могут не нравится методы ЭГ, проги Хрустального и пр. и пр. Но как спорить с тем фактом, что ее методы встряхнули женское ФК и привели к трио ТЩК?
Прочитала, мол, ха-ха, Этери сама "покупает готовых спортсменок". Так она дает им результат, и это уже работающая система, а не исключительно гениальные таланты Медведевой, Загитовой, Липницкой и тд.
Не поклонница Хрустального ни разу, но есть команда, которая действительно делает дело, а не сидит критикует в интернетах.

P.S. Мои любимые спортсмены очень талантливы, но ромашки. Вот действительно ЭГ на них нет, чтобы не ромашковали, а выходили биться.

Это не так просто. Ни одна ромашка с ней не сработалась бы. Остаются дети с определенными психологическими особенностями. И любимый Морис, но это факультативно.

0

829

#p1334400,tempika написал(а):
#p1334346,sergey19 написал(а):
#p1332978,Nata144 написал(а):

Ну уж в крайнем случае не белый и пушистый, ибо прекрасно видит, что там творится и ему  нормально. Сколько лет работает, значит *строгает полено молча*.

Спорт это не шоу для болельщиков, как некоторые хотят представить.

Если б это не было шоу, и не было болельщиков, то кому вообще нужно было это фигурное катание? Просто одни делают шоу на звёздах, сияющих долго и стабильно, а другие — из вечного мельтешения и аццкой конкуренции деток из одного террариума. И как только стало понятно, что это тоже шоу, а интрига более «кровавая» и жестокая, так маховик начал раскручиваться ещё больше. Кататься в удовольствие? Ха! Ещё чего :) Зрители жаждут крови.

А кто у нас сияет долго и стабильно? Если мы про женское и не про страны с отсутствием конкуренции?! Если вы про Лизу и Мишина, так после победного чемпионского сезона провал был сильный по результатам и не на один сезон. Сейчас Лиза стабильна последние 2 сезона, но сияет только на этапах и шоу. Для болельщиков это приятно видеть столько лет любимицу, но сама спортсменка , уверена, хочет сиять на ГС и ОИ, а это пока не удаётся. Хотя за желание идти вперёд- только большое уважение! Больше про долгое и стабильное сияние никого вспомнить в сборной не могу. Так кто это?!

+7

830

#p1334437,olgarezh написал(а):

Это жизнь, но меня тревожит только,  что скольжение Косторной - от прежнего тренера и что в Хрустальном оно хуже становится

  Ни чуть не хуже, а на мой взгляд даже улучшилось.

+2

831

#p1334501,MLidia0912 написал(а):

Это не так просто. Ни одна ромашка с ней не сработалась бы. Остаются дети с определенными психологическими особенностями. И любимый Морис, но это факультативно.

Я думаю, что до взрослых ЧМ дошли люди с определенными психологическими особенностями :) Но у кого-то особенностей этих больше, у кого-то меньше. Может, именно эти особенности развивают в Хрустальном, а остальное (компонентность Косторной, квады Трусовой и тд) - приятный бонус.

+2

832

#p1334470,MLidia0912 написал(а):
#p1334452,tempika написал(а):
#p1334413,MLidia0912 написал(а):

девушка в 18 лет не так уж нуждается в мамином присутствии.

Ну это же просто девушка, это спортсменка топ-уровня, у которой в любом случае должны быть менеджер и команда. Почему не мама как член этой команды? Кто ещё поймет и поддержит лучше? Там одного снаряжения за собой надо возить пару чемоданов — тут не сравнить с обычным студентом, который живет в общежитии, постоянно на людях и живет не один. А соревнующейся девочке всегда нужен кто-то рядом. Просто даже из соображений безопасности.

В общежитии они обычно живут только первый год, начиная со второго снимают жилье, как правило ни на одного, справляются.
Погрузить вещи в машину не так сложно, пешком никто не ходит.
Если спортсмен живёт один в 18 лет в своей стране, таких очень много, он же решает как-то проблемы безопасности. Без мамы и папы рядом.
Понятно, что каждый поступает так, как считает нужным . Общих правил нет.

Я тоже так считал, а прочитав  дичь про группу Циммермана, пусть лучше мама за ручку водит, чем такоэ случится, тем более если речь другой стране

+6

833

#p1334469,Enge написал(а):

Родители в фк имеют огромную роль и продолжают контролировать процесс и в 18 и в 20 и дальше. И не только у девушек.

      Жубер не даст соврать! :rofl:

+7

834

#p1334516,siamych написал(а):

Я тоже так считал, а прочитав  дичь про группу Циммермана, пусть лучше мама за ручку водит, чем такоэ случится, тем более если речь другой стране

В 20 лет? История неприятная, но от места проживания мало зависит, идиотов и скользких личночстей везде достаточно Хорошо хотя бы Ванесса в стороне.
Бабушки и мамы это удобно, но нарваться можно на проблему и  на родном московском катке, и в своем подъезде.

+1

835

#p1334469,Enge написал(а):

Родители в фк имеют огромную роль и продолжают контролировать процесс и в 18 и в 20 и дальше. И не только у девушек.

Да, но Лена Ильиных во сколько лет оказалась в Америке без мамы? Вика в 18. Юля в Сочи в 17. Ковтун в Москве с 16-ти. Диане 16. Наверное оффтоп.

+2

836

#p1334338,sergey19 написал(а):
#p1332909,Nyura написал(а):
#p1332906,lorazurra написал(а):

если совсем уж честно, то  очень мне сейчас интересно, что думают родители Саши, Алены, Ани.

Думают, что уж с их- то детьми такого никогда не случится.

Думается что молятся всем богам чтобы как раз случилось именно такое. Как-то сомнительно что их больше прельщает карьера Туктамышевой.

Эм, Туктамышева вообще-то, например, чемпионка Европы и мира. Думаете, эти титулы будут у каждой из ТЩК?

+37

837

#p1334540,Сестра Хаос написал(а):

Туктамышева вообще-то, например, чемпионка Европы и мира. Думаете, эти титулы будут у каждой из ТЩК?

Фгп ещё

+5

838

#p1334540,Сестра Хаос написал(а):
#p1334338,sergey19 написал(а):
#p1332909,Nyura написал(а):

Думают, что уж с их- то детьми такого никогда не случится.

Думается что молятся всем богам чтобы как раз случилось именно такое. Как-то сомнительно что их больше прельщает карьера Туктамышевой.

Эм, Туктамышева вообще-то, например, чемпионка Европы и мира. Думаете, эти титулы будут у каждой из ТЩК?

Немного инсайда. Мама Лизы Турсынбаевоц и сама Лиза, несмотря на сегодняшнюю травму, очень довольны прошедшим сезоном у ЭГ. Призовое место ЧМ - это то, к чему шли долго и тяжело. И они не считают простым совпадением, что это получилось именно в сезон сотрудничества с ЭГ...

+9

839

#p1334474,galiod написал(а):
#p1334414,Feba написал(а):

Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.


Из https://www.instagram.com/p/B6D-cYfJcYy/
Хочется, желаем регулярно, но пока не очень помогает(((

Кто-то всерьез считает, что это официальный аккаунт ТШ Тутберидзе? Вообще то все, что с тим начинается, это аккаунты групп фанатов. Ну и сама манера то написания ни у кого не вызывает чувства, что писал это злой обиженный ребенок. Но никак не коллективный взрослый разум.

Глейхенгауз в инстаграме сослался на эту запись
Ну и хэштеги в этом "фанатском" аккаунте либо по стилю очень похожи на те, которые ставит Этери, либо и вовсе совпадают с ними

+3

840

#p1334551,Wanderlust написал(а):

Ну и хэштеги в этом "фанатском" аккаунте либо по стилю очень похожи на те, которые ставит Этери, либо и вовсе совпадают с ними

Вот это вообще ничего не доказывает.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37