FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p1334471,weqqa написал(а):

Прочитала, мол, ха-ха, Этери сама "покупает готовых спортсменок". Так она дает им результат, и это уже работающая система, а не исключительно гениальные таланты Медведевой, Загитовой, Липницкой и тд.

Занятно. Когда давала результат Татьяна Анатольевна - брать спортсменов с готовой технической базой фу и она здесь не при чем. Когда дает результат мадам Тутберидзе с девочками, которым тройные уже поставлены - это ура и она большая молодец.

Это не к Вам, это общая тональность поклонников Тутберидзе и Ко.

+27

842

#p1334539,MLidia0912 написал(а):

Да, но Лена Ильиных во сколько лет оказалась в Америке без мамы?

С бабушкой.

+1

843

#p1334413,MLidia0912 написал(а):

Если честно, девушка в 18 лет не так уж нуждается в мамином присутствии. Пожилой маме помощь нужнее.
И Женя, и Алина, если ей понадобится,  прекрасно справились бы сами.
Мой сын учится не в России, он того же возраста, знаю, о чем говорю. И моя младшая сестра поехала учиться в другую страну тоже в 18 в своё время.
Амина Атаханова в 14! жила в Москве в интернате без родителей.

Мне это тоже непонятно. Куча народа после окончания школы переезжает учиться в другие  города, причем многие переходят на самостоятельное обеспечение. И это в 17 лет. Как-то справляются.
Кроме того, спорт он сам по себе регламентирует жизнь, на гражданке жизнь регламентировать сложнее и приходится самому.

+6

844

#p1334381,Harvey777 написал(а):
#p1334374,sergey19 написал(а):
#p1334373,Harvey777 написал(а):

Мир ФК очень тесен. Вице-президент ИСУ может где надо помочь тренеру монополисту, теперь ещё и поставляющему ЧОИ на Новогодние Елки. Причём ещё тёпленькими, вместе с десятками тысяч фанатов. Всё довольны и счастливы и удовлетворённо цыкают зубом после сытного обеда.

Хоспаде, как все оказывается просто. Лакерник прям диктатор какой-то, еще один повелитель. Мир фк очень тесен, именно. Поэтому попробуй Лакерник кого нибудь о чем нибудь попросить подобном, думаю что он бы в миг слетел с должности, а все мировые СМи орали бы о очередном коррумпированном русском в спорте.

Вы болельщик клуба, я с вами спорить не собираюсь.

Я не болельщик клуба. У меня нет оснований на 100% верить словам Загитовой, но у меня нет оснований пока и демонизировать ТШ. Я думаю, пытаюсь понять, сопоставить мелкие детали. И пока у меня не сходится вот и все. Зачем мне бежать за толпой и кричать "ату его" без каких либо веских оснований.

+4

845

#p1334387,Ellochka написал(а):
#p1334346,sergey19 написал(а):

Спорт это не шоу для болельщиков, как некоторые хотят представить.

Хм... Вообще-то большой спорт - это как раз-таки шоу для болельщиков, а вовсе не вещь в себе, как некоторые хотят представить. И лавочку Тутберидзе будут стараться прикрыть не потому, что она недостаточно гуманна к спортсменкам, а именно потому, что калейдоскоп чемпионок неинтересен публике, и потому невыгоден тем, чей бизнес связан со спортом. Ничего личного.

Ну как-то при этом калейдоскопе интерес оживился. И не надо кивать на мир. В США и Европе интерес к фк пропал еще до Тутберидзе. Может отчасти благодаря "лавочкам" Арутюняна, Кэролла, Орсера и прочих бизнесменов.
И вы не путайте игровые виды спорта и не игровые. В ОИ участвуют такие виды спорта, у которых максимум 100 зрителей со всего мира. И ничего, как-то живут, существуют.

+4

846

#p1334354,sergey19 написал(а):

Ну во-первых величайшей без кавычек. Пока еще никто из россиянок не завоевывал все что есть у Алины.  А во-вторых возмущение на лживую подмену понятий, где успешность и уважение оказывается измеряется годами прозибания на льду, торговли лицом, хайпа, скандалов и прочих атрибутов шоу биза., а не количеством и качеством выигранных наград.

Сергей, простите,  но как бы много наград не выиграла Загитова, это никак не обесценивает награды, выигранные другими спорсменками. В том числе и теми, кто был до нее. Кроме того, успешность и уважение, действительно не всегда соизмеряются количеством и качеством выигранных медалей. Тот же Джейсон Браун, который, если пользоваться Вашими определениями, прозЯбает и торгует, весьма уважаем, вполне успешен и многими любим.

+20

847

Кто у спел полный пост Плющенко прочесть?
https://twitter.com/EvgeniPlushenko/sta … 3312688129

0

848

#p1334564,№13 написал(а):
#p1334471,weqqa написал(а):

Прочитала, мол, ха-ха, Этери сама "покупает готовых спортсменок". Так она дает им результат, и это уже работающая система, а не исключительно гениальные таланты Медведевой, Загитовой, Липницкой и тд.

Занятно. Когда давала результат Татьяна Анатольевна - брать спортсменов с готовой технической базой фу и она здесь не при чем. Когда дает результат мадам Тутберидзе с девочками, которым тройные уже поставлены - это ура и она большая молодец.

Это не к Вам, это общая тональность поклонников Тутберидзе и Ко.

Не думаю, что стоит так обобщать. Правда, я всех холиваров не читала и не знаю, когда начали сравнить ТАТ и ЭГ.

0

849

#p1334396,Harvey777 написал(а):

Именно потому что это негуманно и наносит удар по психике не только спортсменкам, но и болельщикам. Не ожидаешь в сплаве спорта и искусства увидеть такое средневековое людоедство по отношению к девочкам.

Меньше Вайцеховскую читайте.
Да и странно говорить о каких-то моральных аспектах спорта в стране, где большой спорт всегда считался элементом геополитики, где за ценой никогда не стояли и всегда спортсмены работали на износ.
Что касается психики, то спортсменам по психике бьют больше интервью разных бывших и заслуженных, а так же неадекватных журналистов. И ЭТ раздражает только тем, что берет медали. "Ломала бы она психики" без резульатов, всем бы было плевать, как сейчас плевать на всех остальных кто якобы "ломает психики".

+10

850

#p1334563,KROK написал(а):
#p1334551,Wanderlust написал(а):

Ну и хэштеги в этом "фанатском" аккаунте либо по стилю очень похожи на те, которые ставит Этери, либо и вовсе совпадают с ними

Вот это вообще ничего не доказывает.

Может им (штабу ЭГ) и греют душу подобные посты, но уверена, что это не их рук дело. Ибо оставлять в социальных сетях подобные пасквили это просто днище. И самому тренерскому штабу это совсем ни к чему. Отсылка Глейхенгауза и использование одних и тех же хэштегов совсем ни о чем.
  P s. Если же это все же их проделки, тогда это только подтверждает правильность ухода из группы Медведевой, да и Алининого решения тоже.

0

851

#p1334397,Harvey777 написал(а):
#p1334385,Guerito написал(а):
#p1334384,Werret написал(а):

Просто опять тшт не смог не заляпаться

Да ничем они не заляпались, просто в России большая ненависть к успешным людям в любой сфере деятельности, особенно если человек как говорят в Америке "сам себя сделал". По простому все это называется обычная Зависть

В Америке ФК настолько дорогой вид спорта, что там просто нет такого количества материала. И слава богу.

Во, сами ушлые бизнесмены убили у себя вид спорта, сами же и ноют что интерес пропал. Классика.

+3

852

#p1334594,weqqa написал(а):

Не думаю, что стоит так обобщать. Правда, я всех холиваров не читала и не знаю, когда начали сравнить ТАТ и ЭГ.

Да я тоже не в курсе, с чего все  началось, в тему зашла поинтересоваться  новостями о Мише Коляде). И вступила в общий хор исключительно потому, что не поняла, как высказывания Татьяны Анатольевны о чем-бы то ни было, отменяют ее успешность как тренера и  нивелируют успехи тех, кого она выводила на лед.

+2

853

#p1334604,galiod написал(а):
#p1334563,KROK написал(а):
#p1334551,Wanderlust написал(а):

Ну и хэштеги в этом "фанатском" аккаунте либо по стилю очень похожи на те, которые ставит Этери, либо и вовсе совпадают с ними

Вот это вообще ничего не доказывает.

Может им (штабу ЭГ) и греют душу подобные посты, но уверена, что это не их рук дело. Ибо оставлять в социальных сетях подобные пасквили это просто днище. И самому тренерскому штабу это совсем ни к чему. Отсылка Глейхенгауза и использование одних и тех же хэштегов совсем ни о чем.
  P s. Если же это все же их проделки, тогда это только подтверждает правильность ухода из группы Медведевой, да и Алининого решения тоже.

было бы не их рук дело- уже опровергли бы. Да и Даниил в своём аккаунте сослался на эту запись

Отредактировано Soleil29 (15.12.2019 11:23:30)

+2

854

#p1334400,tempika написал(а):

Если б это не было шоу, и не было болельщиков, то кому вообще нужно было это фигурное катание? Просто одни делают шоу на звёздах, сияющих долго и стабильно, а другие — из вечного мельтешения и аццкой конкуренции деток из одного террариума. И как только стало понятно, что это тоже шоу, а интрига более «кровавая» и жестокая, так маховик начал раскручиваться ещё больше. Кататься в удовольствие? Ха! Ещё чего :) Зрители жаждут крови.

Шоу - это всего лишь вид заработка, хорошее приложение к виду спорта. Например у бегунов нет шоу и ничего, как-то живет вид спорта.

+2

855

#p1334564,№13 написал(а):

Занятно. Когда давала результат Татьяна Анатольевна - брать спортсменов с готовой технической базой фу и она здесь не при чем. Когда дает результат мадам Тутберидзе с девочками, которым тройные уже поставлены - это ура и она большая молодец.

Это не к Вам, это общая тональность поклонников Тутберидзе и Ко.

Это какой же такой результат и какие такие "поставленные тройные"? У кого? Главные результаты - это Юля, приехавшая с "кривым дуплем" из Екатеринбурга, Женя, пришедшая в 8, что ли, лет, да Алина без старших тройных из Ижевска. Это вот те, кто побеждал тройными, это у них были "уже поставленные"? Из ТЩК с тройными пришли Т и К, но Алене в группе поставили триксель, а про Сашу и говорить нечего, или это все они сами/их предыдущие тренеры, а Тутберидзе так, в КиК посидеть?

+11

856

+
#p1334602,sergey19 написал(а):

Да и странно говорить о каких-то моральных аспектах спорта в стране, где большой спорт всегда считался элементом геополитики, где за ценой никогда не стояли и всегда спортсмены работали на износ.
Что касается психики, то спортсменам по психике бьют больше интервью разных бывших и заслуженных, а так же неадекватных журналистов. И ЭТ раздражает только тем, что берет медали. "Ломала бы она психики" без резульатов, всем бы было плевать, как сейчас плевать на всех остальных кто якобы "ломает психики".

Вы правы в том, что спорт жесток и у абсолютно каждого тренера за спиной кладбище. И Тутберидзе не исключение, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
А раздражает она, меня, по крайней мере, тем, что в спину каждого уходящего от нее спортсмена расчехляется Отред. и выливается ушат помоев.

Устное предупреждение

+3

857

#p1334540,Сестра Хаос написал(а):
#p1334338,sergey19 написал(а):
#p1332909,Nyura написал(а):

Думают, что уж с их- то детьми такого никогда не случится.

Думается что молятся всем богам чтобы как раз случилось именно такое. Как-то сомнительно что их больше прельщает карьера Туктамышевой.

Эм, Туктамышева вообще-то, например, чемпионка Европы и мира. Думаете, эти титулы будут у каждой из ТЩК?

Посмотрим. Но каждой бы из ТЩК хотелось бы в добавок к этим двум, еще и золото ОИ.

+2

858

#p1334617,Lucky Star написал(а):

Это какой же такой результат и какие такие "поставленные тройные"? У кого? Главные результаты - это Юля, приехавшая с "кривым дуплем" из Екатеринбурга, Женя, пришедшая в 8, что ли, лет, да Алина без старших тройных из Ижевска. Это вот те, кто побеждал тройными, это у них были "уже поставленные"? Из ТЩК с тройными пришли Т и К, но Алене в группе поставили триксель, а про Сашу и говорить нечего, или это все они сами/их предыдущие тренеры, а Тутберидзе так, в КиК посидеть?

Мне, собственно, женское ФК неинтересно, хоть российское, хоть внероссийское.  Поэтому озвучила только то, что прочла здесь на последних страницах десяти-двенадцати. Более ранние не читала. И кто там на ком стоял мне пофиг, вступила в разговор только потому, что зацепили высказывания в адрес ТАТ о том, что они в ФК никто.

0

859

#p1334516,siamych написал(а):
#p1334470,MLidia0912 написал(а):
#p1334452,tempika написал(а):

Ну это же просто девушка, это спортсменка топ-уровня, у которой в любом случае должны быть менеджер и команда. Почему не мама как член этой команды? Кто ещё поймет и поддержит лучше? Там одного снаряжения за собой надо возить пару чемоданов — тут не сравнить с обычным студентом, который живет в общежитии, постоянно на людях и живет не один. А соревнующейся девочке всегда нужен кто-то рядом. Просто даже из соображений безопасности.

В общежитии они обычно живут только первый год, начиная со второго снимают жилье, как правило ни на одного, справляются.
Погрузить вещи в машину не так сложно, пешком никто не ходит.
Если спортсмен живёт один в 18 лет в своей стране, таких очень много, он же решает как-то проблемы безопасности. Без мамы и папы рядом.
Понятно, что каждый поступает так, как считает нужным . Общих правил нет.

Я тоже так считал, а прочитав  дичь про группу Циммермана, пусть лучше мама за ручку водит, чем такоэ случится, тем более если речь другой стране

18-летняя барышня вряд ли за пиццу подпишется на всякую хрень. А если подпишется - мама в это время в дабл отлучится.

+2

860

Да и странно говорить о каких-то моральных аспектах спорта в стране, где большой спорт всегда считался элементом геополитики, где за ценой никогда не стояли и всегда спортсмены работали на износ.

Хмм,  странно. Когда я написал об этом в теме про допинг, вы помнится, возражали. ..переобулись? ))))

Отредактировано di-21 (15.12.2019 11:28:12)

0

861

С большим интересом читаю здесь разные мнения,возникают разные вопросы:вот когда поливали Тарасову за Ковтуна на этом ресурсе,уже все забыли? Выдернули юниора по настойчивым требованиям Тарасовой,он не смог,погнали на квады с ее подачи,опять не смог,значит в ее глазах виноват Ковтун,а она типа консультант. Вспомню Гачинского,тоже хотел перезагрузиться с Тарасовой,она его быстро скинула на Жовнирского,где теперь Гачинский? Правильно,тренер у Мишина. Вот прежде,чем наводить критику на самый успешный ТШ,надо на себя оборатиться сначала.

+8

862

#p1334563,KROK написал(а):
#p1334551,Wanderlust написал(а):

Ну и хэштеги в этом "фанатском" аккаунте либо по стилю очень похожи на те, которые ставит Этери, либо и вовсе совпадают с ними

Вот это вообще ничего не доказывает.

А зачем вы одну цитату из моего комментария выдергиваете?  o.O Главный аргумент - то, что Даниил ссылается на этот пост, хэштеги - это второстепенно, разумеется

+2

863

#p1334632,Rebpo написал(а):

С большим интересом читаю здесь разные мнения,возникают разные вопросы:вот когда поливали Тарасову за Ковтуна на этом ресурсе,уже все забыли? Выдернули юниора по настойчивым требованиям Тарасовой,он не смог,погнали на квады с ее подачи,опять не смог,значит в ее глазах виноват Ковтун,а она типа консультант. Вспомню Гачинского,тоже хотел перезагрузиться с Тарасовой,она его быстро скинула на Жовнирского,где теперь Гачинский? Правильно,тренер у Мишина. Вот прежде,чем наводить критику на самый успешный ТШ,надо на себя оборатиться сначала.

Ну так ТАТ и поливали, и поливают все, кому не лень, и никто её никогда весьма агрессивно не защищал, в отличие от ТШТ. Когда ТАТ не права - её сразу объявляют мировым злом, когда не права Этери - то мировым злом считают всех, кто её критикует, бывших учеников и так далее... Разницу видите?

+14

864

#p1334611,sergey19 написал(а):
#p1334400,tempika написал(а):

Если б это не было шоу, и не было болельщиков, то кому вообще нужно было это фигурное катание? Просто одни делают шоу на звёздах, сияющих долго и стабильно, а другие — из вечного мельтешения и аццкой конкуренции деток из одного террариума. И как только стало понятно, что это тоже шоу, а интрига более «кровавая» и жестокая, так маховик начал раскручиваться ещё больше. Кататься в удовольствие? Ха! Ещё чего :) Зрители жаждут крови.

Шоу - это всего лишь вид заработка, хорошее приложение к виду спорта. Например у бегунов нет шоу и ничего, как-то живет вид спорта.

Но в виде спорта в последнее время шоу даже больше, чем в шоу как таковом.
И спорт сам по себе разновидность шоу, зрелище.

+1

865

#p1334632,Rebpo написал(а):

С большим интересом читаю здесь разные мнения,возникают разные вопросы:вот когда поливали Тарасову за Ковтуна на этом ресурсе,уже все забыли? Выдернули юниора по настойчивым требованиям Тарасовой,он не смог,погнали на квады с ее подачи,опять не смог,значит в ее глазах виноват Ковтун,а она типа консультант. Вспомню Гачинского,тоже хотел перезагрузиться с Тарасовой,она его быстро скинула на Жовнирского,где теперь Гачинский? Правильно,тренер у Мишина. Вот прежде,чем наводить критику на самый успешный ТШ,надо на себя оборатиться сначала.

Да, действительно. Чем обратить внимание как ТШ тэгэдэ сливает малолеток, лучше обратить внимание на бабушку ТАТ. Она главное зло сейчас)))

Отредактировано Nata144 (15.12.2019 11:34:51)

+16

866

#p1334636,Wanderlust написал(а):

А зачем вы одну цитату из моего комментария выдергиваете?

Потому что именно это ни о чем не говорит. Вот вообще ни о чем.

0

867

#p1334632,Rebpo написал(а):

Вспомню Гачинского,тоже хотел перезагрузиться с Тарасовой,она его быстро скинула на Жовнирского

Гатчинский уходил в пары?

0

868

#p1334642,KROK написал(а):
#p1334636,Wanderlust написал(а):

А зачем вы одну цитату из моего комментария выдергиваете?

Потому что именно это ни о чем не говорит. Вот вообще ни о чем.

Еще раз - это второстепенный аргумент. Почему вы не хотите обсудить первый? Потому что он прямо указывает на то, что это действительно пост от ТШТ?

+2

869

#p1334640,Nata144 написал(а):
#p1334632,Rebpo написал(а):

С большим интересом читаю здесь разные мнения,возникают разные вопросы:вот когда поливали Тарасову за Ковтуна на этом ресурсе,уже все забыли? Выдернули юниора по настойчивым требованиям Тарасовой,он не смог,погнали на квады с ее подачи,опять не смог,значит в ее глазах виноват Ковтун,а она типа консультант. Вспомню Гачинского,тоже хотел перезагрузиться с Тарасовой,она его быстро скинула на Жовнирского,где теперь Гачинский? Правильно,тренер у Мишина. Вот прежде,чем наводить критику на самый успешный ТШ,надо на себя оборатиться сначала.

Да, действительно. Чем обратить внимание как ТШ тэгэдэ сливает малолеток, лучше обратить внимание на бабушку ТАТ. Она главное зло сейчас)))

Ну да, цсковских пацанов не жалко, они не няшные девочки с глазами на мокром месте.

+3

870

#p1334638,Wanderlust написал(а):

Ну так ТАТ и поливали, и поливают все, кому не лень

Кто?
Кроме форумов и соцсетей.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37