FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p1332733,omms написал(а):
#p1332556,Pumpkin написал(а):

Я не говорю что дело только в деньгах, но финансовый интерес имеет место быть. Учитывая, что Этери надо ещё и о дочке позаботиться

Не загитовскими шоу едиными , с призовых тоже процент ( и он выше чем с шоу ).

Шоу - это шоу, но есть еще рекламные контракты.

0

122

#p1332359,rover написал(а):

Вот уж за Алину совсем не переживательно на счёт её будущего, быстренько откроет сеть японских ресторанов, гончарный заводик и будет в шоколаде :crazyfun: Жизнь долгая и её смысл не только в ФК ;)

В смысле кто-то откроет, а Алина "даст" свое имя? Вариант.
Потому что, чтобы сама Алина что-то смогла открыть, нужны знания и опыт, быстренько этот никак невозможно. Или быстренько откроет, потом так же быстренько закроет.

+6

123

Ну с Лайшевым все понятно - это, вероятно, ответка Плющенко с его надеждами на продолжение в другом штабе.
Самбо-70 надо, чтобы Алина осталась у них. И выглядит это все как "ох, мы так мучились, вам это надо?".

Впрочем, и сам Плющенко говорил подобное о Насте Таракановой и ничего - взяли, продолжает.

+1

124

#p1332558,Solveig написал(а):

И еще, так сказать "на посошок" по теме ухода Алины. Полнейшая безнаказанность и свобода действий (с попустительства федры, разумеется) сыграло с ЭТ, не знаю - злую или незлую, но странную, как минимум, шутку. Она, конечно, попыталась поучиться на прошлом и не доводить уход Алины до скандала. Но. Крайне топорная работа получилась, как, например, Данина нарезка музыки, они, видно, иначе не умеют. В связи с этим возникает вопрос: а что они будут делать, когда придет "черед" ТКЩ?. Причем - в достаточно короткий промежуток времени, скорей всего. А в том, что он придет, думаю, иллюзии рассеялись окончательно. В начале сезона писали, что Алина, мол, уже взрослая и кататься будет долго. Сильна, как никогда прежде. И - прочая, прочая... И? Вернемся, впрочем, к ТКЩ. Какие причины, уходов пропишут им? Массовая усталость? Массовое расшвыривание коньков по мусоркам? Нашествие мам и прочих родственников на тренировки? "Сафари" по полям? Вдруг обнаружившиеся неведомые "генетические" заболевания? Массовая "неблагодарность" и "предательство". Что? Или у них будет разный "ассортимент" в соответствии с "прейскурантом"? Как это ни печально, но ждать не сильно много осталось. Но здесь "попотеть" придеться в три раза больше.
А что касается, опять таки, Алины, скорей всего, та сама не хотела скандалов и действия были согласованы. Но, в вакууме, плюнуть в спину уходящему спорсмену, все-таки, честнее, чем устраивать вот эти вот его "покаяния" на всю страну. Иезуитство какое-то.

Поясните, как в вашу складную сказку вписываются оценки Загитовой? Этери повелевает судьями ИСУ? А может это федра по науськиванию ТАТ и товарищей усиленно сливала ОЧ, которая задвинула уже назначенную было любимицу народа на 10 планы и поэтому очень мешала?

+1

125

#p1332628,MLidia0912 написал(а):

Уже написали в теме Алины, что ее контракты предполагают статус действующей спортсменки.
Так что она бы осталась ею независимо от желания Этери.

Кто написал? Тот же человек что выдумал интервью с Бартоном? Тот же что оценил золотые коньки Медведевой в цену спортивного авто? Ну да. Солидный источник

+1

126

#p1332757,sergey19 написал(а):

А может это федра по науськиванию ТАТ и товарищей усиленно сливала ОЧ, которая задвинула уже назначенную было любимицу народа на 10 планы и поэтому очень мешала?

И поэтому Тутберидзе решила помочь Медведевой, убрав с ее пути Алину?
Я пытаюсь уловить логику участия Жени в уходе Алины.

+10

127

#p1332722,Лейка написал(а):
#p1332584,Solveig написал(а):

[]
]Просто более цивилизованно можно было обставить уход Алины.

Можно, пожалуйста, подробнее- как сделать более цивилизованно, чем произошло?
Алина в этом сезоне выступила, попала в финал гран-при, заработала призовые, показала, что и с изменившейся комплекцией может быть достойной соперницей, пусть и с переменным успехом.
Многие уходили и при меньших заслугах, а Алина показала свой спортивный характер и благодарность тренерам и федерации за поддержку тем, что не ушла сразу после Олимпиады, а боролась прошлый сезон, начало этого и выиграла ЧМ 2019 с достойными проектами.

То есть, вот ТАКАЯ  вот интерпретация произошедшего - идеал? Ну, не знаю.... А по поводу "подробнее- как сделать более цивилизованно, чем произошло" не ко мне вопросы, я не подвизалась пиар-менеджером у ЭТ. Но парочку бесплатных мыслей высказать могу.
Все ЭТО нужно было устраивать после ЧМ или перед началом сезона (чтобы откатать шоу в более выгодном статусе) . Было бы логично и красиво: все выиграла, устала, беру паузу. А теперь переоценила Алина свои силы, или для подстраховки нужна была - всяко в жизни бывает, но выход и из такой ситуации можно найти. Например" Я получила травму и не могу на ЧР выступить на прежнем уровне, поэтому возьму паузу, покатаюсь без прыжков в шоу, и с новыми силами вернусь". Как-то так. А " я все выиграла и ухожу" после провального ФГП - как, простите,  осетрина второй свежести (с).

+11

128

#p1332747,alba написал(а):
#p1332733,omms написал(а):
#p1332556,Pumpkin написал(а):

Я не говорю что дело только в деньгах, но финансовый интерес имеет место быть. Учитывая, что Этери надо ещё и о дочке позаботиться

Не загитовскими шоу едиными , с призовых тоже процент ( и он выше чем с шоу ).

Шоу - это шоу, но есть еще рекламные контракты.

И что ? Рекламные контракты это федра , а не тренеры.

0

129

#p1332744,ЛиВи написал(а):
#p1332741,sergey19 написал(а):

Ну вы то надеялись что все переобуются как в свое время другие фанаты и встанут в стройные ряды *нелюбителей* Хрусталя. Но не свезло, сочувствую.

Да нет, как рз было ожидаемо, что поклонники Алины плавными рядами перейдут по наследству к ТЩК, а потом к УВХ.

И что, многие перешли? А когда уйдет Медведева Отред., вы я так понимаю завяжете смотреть фк?

+4

130

#p1332496,KROK написал(а):

Стыд там испанский и у этого выражения есть  объяснение. Финны там не участвовали.

*Мёотохапия (myötähäpeä), финский — чувство стыда, испытываемое за нелепые и глупые поступки других. *Испанский стыд - это чувство стыда, которое мы испытываем за действия другого человека, то чувство, что заставляет мучительно краснеть, наблюдая за промахами посторонних людей.

почитала интернет ).
Про Алину. Я помню, но не найду сейчас, что Алина недавно в каком-то интервью говорила о том, что хочет попробовать быть моделью, е

+1

131

#p1332772,sergey19 написал(а):
#p1332744,ЛиВи написал(а):
#p1332741,sergey19 написал(а):

Ну вы то надеялись что все переобуются как в свое время другие фанаты и встанут в стройные ряды *нелюбителей* Хрусталя. Но не свезло, сочувствую.

Да нет, как рз было ожидаемо, что поклонники Алины плавными рядами перейдут по наследству к ТЩК, а потом к УВХ.

И что, многие перешли? А когда уйдет медведева, вы я так понимаю завяжете смотреть фк?

Я перепись не веду, мне это неинтересно, к кому по наследству перейдут поклонники Алины. Разберутся)
Может и завяжу, а что?

+1

132

#p1332764,sergey19 написал(а):
#p1332628,MLidia0912 написал(а):

Уже написали в теме Алины, что ее контракты предполагают статус действующей спортсменки.
Так что она бы осталась ею независимо от желания Этери.

Кто написал? Тот же человек что выдумал интервью с Бартоном? Тот же что оценил золотые коньки Медведевой в цену спортивного авто? Ну да. Солидный источник

Честно говоря не владею информацией так глубоко, наверняка вы в курсе, но в такой информации нет ничего плохого и ничего удивительного.
Единственное, что могу сказать , что обычно контракты действуют до того срока, на  который подписаны, в ужже дальше могут продлевать или не продлевать, это уже зависит от контракта.

+1

133

#p1332757,sergey19 написал(а):
#p1332558,Solveig написал(а):

И еще, так сказать "на посошок" по теме ухода Алины. Полнейшая безнаказанность и свобода действий (с попустительства федры, разумеется) сыграло с ЭТ, не знаю - злую или незлую, но странную, как минимум, шутку. Она, конечно, попыталась поучиться на прошлом и не доводить уход Алины до скандала. Но. Крайне топорная работа получилась, как, например, Данина нарезка музыки, они, видно, иначе не умеют. В связи с этим возникает вопрос: а что они будут делать, когда придет "черед" ТКЩ?. Причем - в достаточно короткий промежуток времени, скорей всего. А в том, что он придет, думаю, иллюзии рассеялись окончательно. В начале сезона писали, что Алина, мол, уже взрослая и кататься будет долго. Сильна, как никогда прежде. И - прочая, прочая... И? Вернемся, впрочем, к ТКЩ. Какие причины, уходов пропишут им? Массовая усталость? Массовое расшвыривание коньков по мусоркам? Нашествие мам и прочих родственников на тренировки? "Сафари" по полям? Вдруг обнаружившиеся неведомые "генетические" заболевания? Массовая "неблагодарность" и "предательство". Что? Или у них будет разный "ассортимент" в соответствии с "прейскурантом"? Как это ни печально, но ждать не сильно много осталось. Но здесь "попотеть" придеться в три раза больше.
А что касается, опять таки, Алины, скорей всего, та сама не хотела скандалов и действия были согласованы. Но, в вакууме, плюнуть в спину уходящему спорсмену, все-таки, честнее, чем устраивать вот эти вот его "покаяния" на всю страну. Иезуитство какое-то.

Поясните, как в вашу складную сказку вписываются оценки Загитовой? Этери повелевает судьями ИСУ? А может это федра по науськиванию ТАТ и товарищей усиленно сливала ОЧ, которая задвинула уже назначенную было любимицу народа на 10 планы и поэтому очень мешала?

Во-первых - не сказку, а - мнение. Для этого форум и существует.
Во-вторых - ничего не поняла. Одно могу сказать точно - мои глаза показали, что Алина прокатала ПП намного хуже всех и сама себя слила. Или с таким прокатом должна была победить? Рассмотреть в подобной ситуации заговор еще умудриться нужно.

+3

134

#p1332767,Юки Нагато написал(а):
#p1332757,sergey19 написал(а):

А может это федра по науськиванию ТАТ и товарищей усиленно сливала ОЧ, которая задвинула уже назначенную было любимицу народа на 10 планы и поэтому очень мешала?

И поэтому Тутберидзе решила помочь Медведевой, убрав с ее пути Алину?
Я пытаюсь уловить логику участия Жени в уходе Алины.

Я не говорил о ее участие. Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ. Ну по простому: что Этери может сделать против товарища условного голландца в тех панеле? Ничего. Уговаривать продолжать и обещать золотые горы? А Загитовой это нужно, после побед, быть опускаемой на дно судьями?
Не, я понимаю сейчас разочарование некоторых, которые после каждой неудачи Алины устраивали тут пляски на костях, но увы, лафа для них закончилась. И вот теперь они с новыми силами решили выжать из ситуации хотя бы что-то.

Отредактировано sergey19 (14.12.2019 15:49:53)

0

135

#p1332749,ЛиВи написал(а):
#p1332359,rover написал(а):

Вот уж за Алину совсем не переживательно на счёт её будущего, быстренько откроет сеть японских ресторанов, гончарный заводик и будет в шоколаде :crazyfun: Жизнь долгая и её смысл не только в ФК ;)

В смысле кто-то откроет, а Алина "даст" свое имя? Вариант.
Потому что, чтобы сама Алина что-то смогла открыть, нужны знания и опыт, быстренько этот никак невозможно. Или быстренько откроет, потом так же быстренько закроет.

Ежу понятно, что не сама, а специально обученные люди это сделают, но под чутким руководством Алины, да и с японским (не помню как он там называется, самый главный) она на короткой ноге, подсобит :crazyfun:

0

136

Этери: говорит, что 1,5 года уговаривали Алину соревноваться.
Лайшев: говорит, что уговаривали всей школой.
Алина: говорит, что нет мотивации, писала расписки, чтобы выходить.

...это все Женя, это все для Жени, Женя, Женя, Женя.

При том, что фавориткой сезона перед его началом считалась Трусова, которая на ФГП внезапно стала пролетать мимо бронзы из-за своих собственных ошибок.

+13

137

#p1332782,sergey19 написал(а):

Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ.

Я, на всякий случай, напомню, что Федерация письмо Лакернику написала именно в защиту спортсменок Тутберидзе. Что явно не в русле симпатий ТАТ.

+12

138

#p1332783,rover написал(а):
#p1332749,ЛиВи написал(а):
#p1332359,rover написал(а):

Вот уж за Алину совсем не переживательно на счёт её будущего, быстренько откроет сеть японских ресторанов, гончарный заводик и будет в шоколаде :crazyfun: Жизнь долгая и её смысл не только в ФК ;)

В смысле кто-то откроет, а Алина "даст" свое имя? Вариант.
Потому что, чтобы сама Алина что-то смогла открыть, нужны знания и опыт, быстренько этот никак невозможно. Или быстренько откроет, потом так же быстренько закроет.

Ежу понятно, что не сама, а специально обученные люди это сделают, но под чутким руководством Алины, да и с японским (не помню как он там называется, самый главный) она на короткой ноге, подсобит :crazyfun:

Какое может быть чуткое руководство от девочки, которая не освоила даже программу школы, потому что была занята тренировками все школьные годы?
Премьер-министр? Он лично поможет с рестораном, не сомневаюсь))

+2

139

#p1332722,Лейка написал(а):
#p1332584,Solveig написал(а):

[]
]Просто более цивилизованно можно было обставить уход Алины.

Можно, пожалуйста, подробнее- как сделать более цивилизованно, чем произошло?
Алина в этом сезоне выступила, попала в финал гран-при, заработала призовые, показала, что и с изменившейся комплекцией может быть достойной соперницей, пусть и с переменным успехом.
Многие уходили и при меньших заслугах, а Алина показала свой спортивный характер и благодарность тренерам и федерации за поддержку тем, что не ушла сразу после Олимпиады, а боролась прошлый сезон, начало этого и выиграла ЧМ 2019 с достойными проектами.

Алина боролась весь прошлый сезон а) изза наличия Жени в спорте; б) из-за отсутствия других взрослых спортсменок у Этери. Вернее это Этери боролась Алиной, и отчасти Элизой. А в этом сезоне внезапно кончился спортивный характер у одной, и здоровье у другой.

+20

140

#p1332787,Юки Нагато написал(а):
#p1332782,sergey19 написал(а):

Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ.

Я, на всякий случай, напомню, что Федерация письмо Лакернику написала именно в защиту спортсменок Тутберидзе. Что явно не в русле симпатий ТАТ.

А я на всякий случай еще раз напомню, письма никто не видел и что в нем было написано доподлинно не известно. А на ФГП мы видели картину маслом: у одной стало все в шоколаде, у второй же осталось все на прежнем уровне, если не хуже. Аллергия у некоторых именно на Загитову, а не на ТЩК пока (так как федре медали все же нужны и доставить их могут в нынешнее время только они).

Отредактировано sergey19 (14.12.2019 15:55:02)

+1

141

Как же я счастлива, наблюдая за ситуацией, понимать, насколько сильной оказалась Евгения. Не позволила себя списать, сломать и выкинуть так, как поступили даже с ОЧ.

А у Алины теперь психологическая травма. Мне кажется, она никогда и не хотела побед - сначала ее заставляли родители, затем тренера и федерация. Начали поднимать ей искусственно вторую оценку из-за травмы Евгении, получилось, что пришлось пахать для ОИ.

А на деле у Алины всегда была тенденция убегать в поля. Как в начале занятий у Этери, как перед ОИ, так и после ОИ, когда она отчетливо понимала, что медаль все-таки не ее. И никогда не нужна была ей. Была бы нужна, она бы проявила всю любовь к фигурному катанию. А так я вижу лишь любовь через силу.

Это как раз тот случай, когда человек занимается делом по указке других людей или потому что ни в чем другом себя не нашел. Наконец-то Алине удалось сбежать. Надеюсь, она найдет свое счастье на, как говорится, свободе. А люди, которые по-настоящему любят свое дело, горят фигурным катанием, продолжат добиваться результатов не потому, что другим так выгодно, а потому что у них душа к этому горит.

Случайности случаются. Жаль лишь, что для других эти самые случайности бывают очень фатальными.

Отредактировано Sempre_Libera (14.12.2019 15:57:16)

+21

142

#p1332786,Юки Нагато написал(а):

Этери: говорит, что 1,5 года уговаривали Алину соревноваться.
Лайшев: говорит, что уговаривали всей школой.

Вот да, чего б было не отпустить бедного ребенка в пубертате?))))

0

143

#p1332793,sergey19 написал(а):

А я на всякий случай еще раз напомню, письма никто не видел и что в нем было написано доподлинно не известно.

Да сами же из Федерации и говорили, что речь шла о судействе во Франции. Там Женя выступала? Нет.

+6

144

#p1332496,KROK написал(а):

Стыд там испанский и у этого выражения есть  объяснение. Финны там не участвовали.

*Мёотохапия (myötähäpeä), финский — чувство стыда, испытываемое за нелепые и глупые поступки других. *Испанский стыд - это чувство стыда, которое мы испытываем за действия другого человека, то чувство, что заставляет мучительно краснеть, наблюдая за промахами посторонних людей.

почитала интернет ).
Про Алину. Я помню, но не найду сейчас, Алина недавно в каком-то интервью говорила о том, что хочет попробовать быть моделью, ей это нравится. И мне запомнилось, что планировала она это на следующий год. Если имелся ввиду 2020-й, то вот оно, прямо с января. Форма, как это все представили, вызвало чувство неловкости. Жаль девушку, такое давление, зато сильнее станет, надеюсь.

0

145

#p1332782,sergey19 написал(а):
#p1332767,Юки Нагато написал(а):
#p1332757,sergey19 написал(а):

А может это федра по науськиванию ТАТ и товарищей усиленно сливала ОЧ, которая задвинула уже назначенную было любимицу народа на 10 планы и поэтому очень мешала?

И поэтому Тутберидзе решила помочь Медведевой, убрав с ее пути Алину?
Я пытаюсь уловить логику участия Жени в уходе Алины.

Я не говорил о ее участие. Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ. Ну по простому: что Этери может сделать против товарища условного голландца в тех панеле? Ничего. Уговаривать продолжать и обещать золотые горы? А Загитовой это нужно, после побед, быть опускаемой на дно судьями?
Не, я понимаю сейчас разочарование некоторых, которые после каждой неудачи Алины устраивали тут пляски на костях, но увы, лафа для них закончилась. И вот теперь они с новыми силами решили выжать из ситуации хотя бы что-то.

В прошлом году уговаривала и обещала, а в этом сезоне уже нет, потому что есть ТЩК.
Какие пляски на костях были в этом сезоне? o.O  Даже самые неудачные прокаты в ФК бомонде именовались, как она то самое зреложенское, зато она раскрывается в перфомансе, она все равно сильнейшая и тд. Можно мне хоть пару-тройку статей этого сезона, где бы по Алине кто-то из ФК тусовки прошелся бы и устроил пляску?

+3

146

#p1332799,Юки Нагато написал(а):
#p1332793,sergey19 написал(а):

А я на всякий случай еще раз напомню, письма никто не видел и что в нем было написано доподлинно не известно.

Да сами же из Федерации и говорили, что речь шла о судействе во Франции. Там Женя выступала? Нет.

Говорить можно все что угодно. Важны результаты

Отредактировано sergey19 (14.12.2019 15:57:04)

+1

147

Волнуюсь, где экспертное мнение Авербуха?  :D

Отредактировано Kelly (14.12.2019 18:49:31)

+2

148

#p1332804,sergey19 написал(а):
#p1332799,Юки Нагато написал(а):
#p1332793,sergey19 написал(а):

А я на всякий случай еще раз напомню, письма никто не видел и что в нем было написано доподлинно не известно.

Да сами же из Федерации и говорили, что речь шла о судействе во Франции. Там Женя выступала? Нет.

Говорить можно все что угодно. Важны результаты

Результат в ПП в Турине отражал прокат.

+5

149

#p1332801,ЛиВи написал(а):
#p1332782,sergey19 написал(а):
#p1332767,Юки Нагато написал(а):

И поэтому Тутберидзе решила помочь Медведевой, убрав с ее пути Алину?
Я пытаюсь уловить логику участия Жени в уходе Алины.

Я не говорил о ее участие. Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ. Ну по простому: что Этери может сделать против товарища условного голландца в тех панеле? Ничего. Уговаривать продолжать и обещать золотые горы? А Загитовой это нужно, после побед, быть опускаемой на дно судьями?
Не, я понимаю сейчас разочарование некоторых, которые после каждой неудачи Алины устраивали тут пляски на костях, но увы, лафа для них закончилась. И вот теперь они с новыми силами решили выжать из ситуации хотя бы что-то.

В прошлом году уговаривала и обещала, а в этом сезоне уже нет, потому что есть ТЩК.
Какие пляски на костях были в этом сезоне? o.O  Даже самые неудачные прокаты в ФК бомонде именовались, как она то самое зреложенское, зато она раскрывается в перфомансе, она все равно сильнейшая и тд. Можно мне хоть пару-тройку статей этого сезона, где бы по Алине кто-то из ФК тусовки прошелся бы и устроил пляску?

В прошлом году не исключено что и федра уговаривала, так как квоты были в опасности.

0

150

#p1332809,sergey19 написал(а):
#p1332801,ЛиВи написал(а):
#p1332782,sergey19 написал(а):

Я не говорил о ее участие. Я говорю о том, что если было давление, то оно исходило скорей от федерации и товарищей из группы ТАТ. Ну по простому: что Этери может сделать против товарища условного голландца в тех панеле? Ничего. Уговаривать продолжать и обещать золотые горы? А Загитовой это нужно, после побед, быть опускаемой на дно судьями?
Не, я понимаю сейчас разочарование некоторых, которые после каждой неудачи Алины устраивали тут пляски на костях, но увы, лафа для них закончилась. И вот теперь они с новыми силами решили выжать из ситуации хотя бы что-то.

В прошлом году уговаривала и обещала, а в этом сезоне уже нет, потому что есть ТЩК.
Какие пляски на костях были в этом сезоне? o.O  Даже самые неудачные прокаты в ФК бомонде именовались, как она то самое зреложенское, зато она раскрывается в перфомансе, она все равно сильнейшая и тд. Можно мне хоть пару-тройку статей этого сезона, где бы по Алине кто-то из ФК тусовки прошелся бы и устроил пляску?

В прошлом году не исключено что и федра уговаривала, так как квоты были в опасности.

Так может банально надоело уже всем уговаривать, когда есть ТЩК, которых уговаривать не надо.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37