FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019-2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019
Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года
https://photos.ice-dance.com/cache/2019-20/20RN/Awards/20RN-Awards-2991_600.jpg?cached=1577808620

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 86.09
ПТ 130.63

Программы сезона 2019-2020
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me

      хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Вице-чемпионы мира - 2019
Двукратные Чемпионы России (2019-2020)
Вице - чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Победители ГП "Cup of China" (2019)
Победители ГП "Rostelecom cup" (2019)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Rostelecom cup" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/sinitsina_katsalapov
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Видео прокатов Виктории и Никиты за совместную карьеру
Прокаты сезона 2019/2020:
Nepela Memorial 2019

РТ:

ПТ:

Shanghai Trophy 2019

РТ:

ПТ:

ISU GP SHISEIDO Cup of China 2019

РТ:

ПТ:

ISU GP Rostelecom Cup 2019

РТ:

ПТ:

Финал Гран-при 2019

РТ:

ПТ:

Чемпионат России 2020

РТ:

ПТ:


Актуальные новости, интервью, видео:

Виктория Синицина и Никита Кацалапов: идеальная пара, критика, амбиции
https://www.youtube.com/watch?v=FJk4Dc9aX5I

+12

811

#p1394679,KROK написал(а):

Питаться по месту регистрации. Принимающая сторона  обеспечивает питанием. Правда и там случаи бывали.  Поэтому опытные едят до соревнований самое безопасное.  А девочки многие до вообще одной водой питаются :'( .
Вы так боритесь за их право на  хороший ресторан., как будто им кто запрещает. Пусть хоть куда,  но после.

Какая то странная у нас дискуссия.
У вас одно мнение, у меня другое. Но я вам своё не навязываю. Просто пишу, что не все думают как вы.
Бороться за чьи то права мне и в голову не приходит.  Ощущение, что у вас какие то свои личные опасения, неудачный опыт и тд.
Заканчиваю.

0

812

#p1394828,Тося написал(а):

Ощущение, что у вас какие то свои личные опасения, неудачный опыт и тд.

Не у меня (ттт) у фигуристов. Вот, например.
https://rsport.ria.ru/20121124/63235559 … o_mobile=1

0

813

#p1394825,KROK написал(а):
#p1394257,gagaga написал(а):

И совершенно не предстваляю как нарядить Никиту, мне он в русском стиле не нравится

https://vk.com/video-167803767_456244802
Вот такой примерно камзол или как его назвать.  А Вике красивый короткий сарафан без излишеств.

Это Вове Морозову пошло бы с его фактурой и прической, а Никита по природе франт, ему русские костюмы вообще мимо

0

814

#p1394841,KROK написал(а):
#p1394828,Тося написал(а):

Ощущение, что у вас какие то свои личные опасения, неудачный опыт и тд.

Не у меня (ттт) у фигуристов. Вот, например.
https://rsport.ria.ru/20121124/63235559 … o_mobile=1

А принимающая сторона завозит стерильные продукты с Марса, поваров марсиан, поэтому у них отравиться нельзя?

Фигуристка Ильиных отравилась первый и последний раз в жизни?

И последнее. Можно где угодно отравиться некачественными продуктами. В приличных местах риск меньше.

Но я спорила с другим вашим утверждением, что незнакомая еда по определению опасна.
Я совершенно не согласна. По крайней мере, не для всех. Я не исключаю возможной гиперчувствительности.
Опасна некачественная еда, и неважно, знакомая она или нет.
Надеюсь, я свою мысль выразила ясно. Дальнейший спор бессмысленен.

Отредактировано Тося (16.01.2020 23:20:09)

0

815

#p1394884,Тося написал(а):

Дальнейший спор бессмысленен.

Совершенно.  Мы не придем к одному мнению. Вы про гипотетических людей с гиперчувствительностью или без неё.
А я про конкретных спортсменов,  дошедших до ЧЕ и ЧМ.

0

816

#p1394898,KROK написал(а):

А я про конкретных спортсменов,  дошедших до ЧЕ и ЧМ.

У конкретных спортсменов все в порядке.
Спокойной ночи.

0

817

#p1394736,Юлия11061 написал(а):

Посмотрела подряд Баха  с ЧМ И Дворжака с ЧР

Я сделала тоже самое в декабре. В итоге расстроилась. Но ещё два старта впереди, надеюсь я всё-таки распробую Дворжака)

+2

818

На сайте ФФКР вышел новый номер журнала "Мир Фигурного катания", там большой обзор по ОП, понятно, что новость второй свежести, но есть и интересные цитаты от специалистов.

Приведу в частности АВШ:

Что касается Синициной/Кацалапова, то я бы отметила большой прогресс Виктории. Прежде всего, в ощущении себя как партнерши. Она очень достойно ведет женскую партию в дуэте. Если раньше я слышала много разговоров о том, что Вика лишь ассистирует Никите, то сейчас увидела на льду двух абсолютно равных по классу партнеров, которые к тому же очень удачно друг друга дополняют. Чувствуется энергетика, взаимоотношения между партнерами, уверенность.

Для меня стиль, направление, в котором работают фигуристы – это воздух. Ты видишь на льду очень тонкие ощущения, это такое светлое интересное, гармоничное катание, когда смотришь – и легко дышать. Забываешь о какой-то технической составляющей программы.
И это замечательно, потому что, наверное, в этом и заключается суть танцев на льду: забывать об их сложности и наслаждаться тем, что видишь.
Подкупает, что Виктория и Никита стараются развиваться в разных направлениях: каждый сезон ритм– танцы у них контрастируют с произвольным и в музыкальном плане, и
по содержанию, и по своей хореографической стилистике.
Если говорить о нынешних программах, то в коротком танце они демонстрируют умение танцевать и очень ярко интерпретировать выбранные музыкальные ритмы, не забывая при этом о разработке сюжетной линии, о катании в танцевальных позициях, лихих дугах, легкости исполнения.
А в произвольном акцент идет на едва уловимую смену настроения, разработку хореографической лексики, которая следует за музыкальной драматургией и всецело ориентируется на нее. Все это дает ощущение индивидуальности и неповторимости дуэта.

Добавлю еще, что с ритм-танцем ребята не просто справились. Для меня их программа – образец того, что хотел бы видеть технический комитет по танцам на льду. С одной стороны – танец полностью соответствует заданному ритму, в нем присутствует серьезная техническая составляющая, с другой – образность. Я уверена: их «Поющие под дождем» будет одним из самых интересных танцев сезона.

Есть мнение, что Синицина/Кацалапов идут по пути французов – Пападакис/Сизерон, но я бы не сказала, что они пытаются копировать их стиль. Да, они используют их
сильные стороны: длинные хорошие рельефные дуги, чистые повороты, легкое скольжение, вариативность позиционных перестроений. Кстати, родоначальниками этого стиля были
Джейн Торвилл и Кристофер Дин…Но Виктория и Никита уверенно диктуют свое «я» в этом жанре. У наших танцоров – больше сюжетности, взаимоотношений партнеров, сильная
эмоциональная составляющая, которая, на мой взгляд, очень интересна. То есть Вика и Никита взяли сочетание модных тенденций и придали им свое звучание, показали, как эти
модные тенденции можно трансформировать и вывести на другой качественный уровень. Насколько это у них получится в соревновательных условиях – увидим по ходу сезона.

ЕАЧ:

Особо хочу отметить то, как вдохновенно катались на прокатах Виктория Синицина/ Никита Кацалапов. Партнер возмужал, пара стала выглядеть еще более стильно, а ее катание – уверенней и, я бы сказала, надежнее, что в танцах всегда привлекает. В отсутствии Степановой/ Букина этот дуэт выглядел на голову выше остальных.

https://www.fsrussia.ru/files/mfk_magaz … 9_2019.pdf

+6

819

#p1394846,gagaga написал(а):

Это Вове Морозову пошло бы с его фактурой и прической, а Никита по природе франт, ему русские костюмы вообще мимо

На Никите русский костюм смотреться будет более уместно, чем на Вове, он хоть и франт, но его внешность типично славянская, а Вове с его новой прической вполне фрак подойдет

0

820

#p1394974,Милуша написал(а):

То есть Вика и Никита взяли сочетание модных тенденций и придали им свое звучание, показали, как эти
модные тенденции можно трансформировать и вывести на другой качественный уровень.

#p1394974,Милуша написал(а):

С одной стороны – танец полностью соответствует заданному ритму, в нем присутствует серьезная техническая составляющая, с другой – образность. Я уверена: их «Поющие под дождем» будет одним из самых интересных танцев сезона.

Вот, вот я тоже так говорил, Шеховцова сечёт в танцах )

0

821

#p1394823,Евгений написал(а):
#p1394736,Юлия11061 написал(а):

Посмотрела подряд Баха  с ЧМ И Дворжака с ЧР
Вывод— как мне нравится Дворжак

Ребята выкатайте его к Европе, пожалуйста!

Да Дворжак потрясающий танец, как впрочем и Бах. Очень надеюсь что уже в Граце мы увидим произвольный во всей красе!

Крамолу напишу, но мне Бах показался скучным на фоне Дворжака)))

0

822

#p1394846,gagaga написал(а):

ему русские костюмы вообще мимо

Русские костюмы можно разные придумать - от посконной косоворотки в петухах (или без), до боярского или даже царского кафтана с красными коньками.

0

823

#p1394989,алла николаевна написал(а):
#p1394846,gagaga написал(а):

Это Вове Морозову пошло бы с его фактурой и прической, а Никита по природе франт, ему русские костюмы вообще мимо

На Никите русский костюм смотреться будет более уместно, чем на Вове, он хоть и франт, но его внешность типично славянская, а Вове с его новой прической вполне фрак подойдет

Из всего, что я видела на Никите мне больше всего импонируют жилетки, на мой взгляд они подчеркивают его пижонистость, щеголеватость). Мне внешностью он часто напоминает Бреда Пита) Славянская внешность достаточно разнообразна, и совсем не обязательно, что русский костюм должен всем идти. Вове, с его новой прической на мой взгляд должно быть хорошо в таком образе, Никиту же не вижу в нем, тем более коротко стриженным, если только головной убор какой. да и то вряд ли, как-то все это его будет сильно упрощать. Мне даже гимнастерка на нем не понравилась. Спорить тут бесполезно наверное, у каждого свое видение, что естественно.)

0

824

#p1394974,Милуша написал(а):

Есть мнение, что Синицина/Кацалапов идут по пути французов – Пападакис/Сизерон, но я бы не сказала, что они пытаются копировать их стиль. Да, они используют их
сильные стороны: длинные хорошие рельефные дуги, чистые повороты, легкое скольжение, вариативность позиционных перестроений. Кстати, родоначальниками этого стиля были
Джейн Торвилл и Кристофер Дин…Н

не поняла в этой части , это все они копируют от ПС что ли? Это разве не основа танцев?

0

825

#p1395005,gagaga написал(а):

не поняла в этой части , это все они копируют от ПС что ли? Это разве не основа танцев?

"Используют их сильные стороны" - не все фигуристы данные основы танцев демонстрируют, я так понял. Взять хотя бы ХД - масляно колено, то-сё, а дужки мелкие, вариативности перестроений нет.

0

826

#p1394994,Шмель написал(а):

Шеховцова сечёт в танцах

Да вы что :D .

0

827

#p1395001,gagaga написал(а):

Из всего, что я видела на Никите мне больше всего импонируют жилетки, на мой взгляд они подчеркивают его пижонистость, щеголеватость). Мне внешностью он часто напоминает Бреда Пита) Славянская внешность достаточно разнообразна, и совсем не обязательно, что русский костюм должен всем идти. Вове, с его новой прической на мой взгляд должно быть хорошо в таком образе, Никиту же не вижу в нем, тем более коротко стриженным, если только головной убор какой. да и то вряд ли, как-то все это его будет сильно упрощать. Мне даже гимнастерка на нем не понравилась. Спорить тут бесполезно наверное, у каждого свое видение, что естественно

И какой народный в жилетке? Ирландский?
Русский костюм, как выше писали,  разнообразен.  И вот в том видео , что я скинула вчера, где  сделаны сюртуки под кафтаны это совершенно не красные косоворотки. И Никите, при удачном крое, может быть лучше пиджака.
Вове  косоворотка- это масло масляное.
Гимнастерка и мне на Никите не нравится.

+1

828

#p1394994,Шмель написал(а):
#p1394974,Милуша написал(а):

То есть Вика и Никита взяли сочетание модных тенденций и придали им свое звучание, показали, как эти
модные тенденции можно трансформировать и вывести на другой качественный уровень.

#p1394974,Милуша написал(а):

С одной стороны – танец полностью соответствует заданному ритму, в нем присутствует серьезная техническая составляющая, с другой – образность. Я уверена: их «Поющие под дождем» будет одним из самых интересных танцев сезона.

Вот, вот я тоже так говорил, Шеховцова сечёт в танцах )

Чтоб вы ( с Шеховцовой ) понимали ( в танцах), пантомима , пиджак и слишком сладко *сарказм*

0

829

#p1395033,omms написал(а):

Чтоб вы ( с Шеховцовой ) понимали ( в танцах), пантомима , пиджак и слишком сладко *сарказм*

Ой да знаем мы остальных понимающих :D  , поклонников перформансов с сурдо да "естественных" 8-)  чувств ) Вот мы с Шеховцовой это да :dontcare:

+2

830

#p1395030,KROK написал(а):
#p1395001,gagaga написал(а):

Из всего, что я видела на Никите мне больше всего импонируют жилетки, на мой взгляд они подчеркивают его пижонистость, щеголеватость). Мне внешностью он часто напоминает Бреда Пита) Славянская внешность достаточно разнообразна, и совсем не обязательно, что русский костюм должен всем идти. Вове, с его новой прической на мой взгляд должно быть хорошо в таком образе, Никиту же не вижу в нем, тем более коротко стриженным, если только головной убор какой. да и то вряд ли, как-то все это его будет сильно упрощать. Мне даже гимнастерка на нем не понравилась. Спорить тут бесполезно наверное, у каждого свое видение, что естественно

И какой народный в жилетке? Ирландский?
Русский костюм, как выше писали,  разнообразен.  И вот в том видео , что я скинула вчера, где  сделаны сюртуки под кафтаны это совершенно не красные косоворотки. И Никите, при удачном крое, может быть лучше пиджака.
Вове  косоворотка- это масло масляное.
Гимнастерка и мне на Никите не нравится.

Ну зачем так резко. я же не настаиваю на жилетке, хотя жилетка весьма распространена была в костюме разных сословий). О косоворотке речи вообще не было и надеюсь до такого уж точно не додумаются. На Вове я как вот такой сюртук вижу. камзол все-таки не из нашего словаря) На Никите это все будет под Иванушку, на Вове более благородно)

Отредактировано gagaga (17.01.2020 10:38:51)

0

831

#p1395030,KROK написал(а):

Гимнастерка и мне на Никите не нравится.

А мне нравится, но я вообще люблю милитари и терпеть не могу жилетки в любом виде. Лучше уж кафтан :D

0

832

#p1395044,Шмель написал(а):
#p1395030,KROK написал(а):

Гимнастерка и мне на Никите не нравится.

А мне нравится, но я вообще люблю милитари и терпеть не могу жилетки в любом виде. Лучше уж кафтан :D

Я тож не люблю жилетки ( а гимнастёрка на Никите норм , просто его размера в костюмерной видимо не нашлось , немного мешком конкретно эта на нём сидит ).

0

833

#p1395048,omms написал(а):

Я тож не люблю жилетки ( а гимнастёрка на Никите норм , просто его размера в костюмерной видимо не нашлось , немного мешком конкретно эта на нём сидит ).

Какой-нибудь военный вальс может

0

834

Кафтан, жилет, рубашка, гимнастерка...
"3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки." :D

0

835

#p1395055,Милуша написал(а):

Кафтан, жилет, рубашка, гимнастерка...
"3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки." :D

Ещё были камзол и косоворотка, одной бедной Вике сразу постановили сарафан без вариантов.

0

836

Вот и Алла Шеховцова , подтвердила мои слова. Вика и Никита никогда никого не копировали! Ребята уникальны в своём стиле , и Дворжак прекрасен! Ребята на голову выше всех в России, и должны бороться за самые высокие места!

0

837

#p1395055,Милуша написал(а):

Кафтан, жилет, рубашка, гимнастерка...
"3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки." :D

вот.кстати против куртки замшевой ничего не имею, хочу строгие лини  в костюме. чтоб не мешком и не громоздко)

0

838

#p1395075,gagaga написал(а):
#p1395055,Милуша написал(а):

Кафтан, жилет, рубашка, гимнастерка...
"3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки." :D

вот.кстати против куртки замшевой ничего не имею, хочу строгие лини  в костюме. чтоб не мешком и не громоздко)

Доспехи)

0

839

#p1395072,Евгений написал(а):

Вот и Алла Шеховцова , подтвердила мои слова.

сегодня Алла нам прям бро :D

+2

840

#p1395078,Милуша написал(а):

Доспехи)

у нас вроде исторически не очень с доспехами... а, кольчужка! но будет ли это фолк

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20