FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Статьи и интервью - только ссылки - 5


Статьи и интервью - только ссылки - 5

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

Почему талантливый русский тренер уехала тренировать лучших фигуристов Италии. История Ангелины Туренко                                               
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -v-italiyu

+3

1352

Ирина Слуцкая высказалась о домогательствах в фигурном катании: "Через постель прыжок в четыре оборота не сделаешь"
Двукратная чемпионка мира рассказала kp.ru, что думает о нашумевших секс-скандалах и артистах в Государственной Думе
https://www.kp.ru/daily/27279/4415756/

0

1353

Марк Кондратюк: «Эмоции — непреложная сторона спортивной жизни, они — часть игры»

https://i1.imageban.ru/out/2021/05/21/39c7a8a5844a6de94fc8fb81b9324adc.jpg

https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 1_2021.pdf

Отредактировано Anais (21.05.2021 17:32:09)

+5

1354

https://www.youtube.com/watch?v=MLnhXAWBjdU Тиффани Загорски. (Ice Room Podcast #6)

+3

1355

https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 1_2021.pdf
Начиная со стр. 52 - интервью с Верой Ткалиной о ЕВСК и правилах присвоении разрядов.

+1

1356

ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ВЫСТРЕЛИЛ ЖЕНЩИНЕ В ГОЛОВУ ИЗ ПИСТОЛЕТА

%-)

0

1357

«Я ВИДЕЛА, КОГДА АГРЕССИЯ НАСТАВНИКА ДОХОДИЛА ДО РУКОПРИКЛАДСТВА». РАЗБИТЫЕ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ В МОНОЛОГЕ РАНО ЗАВЕРШИВШЕЙ КАРЬЕРУ ФИГУРИСТКИ
С чем сталкиваются те, кто не дошел до больших побед, но все детство посвятил фигурному катанию
https://matchtv.ru/figure-skating/match … figuristki

Отредактировано Lika (23.05.2021 12:38:49)

+1

1358

Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол: «У нас одинаковые характеры, мы два лидера»

https://fsrussia.ru/intervyu/5533-vasil … idera.html

+5

1359

Билась с ученицами Тутберидзе, а закончила десятилетним баном. Как Сотскова была дисквалифицирована и причем тут Загитова https://nevasport.ru/214310-bilas-s-uch … -zagitova/

0

1360

Фигурное катание, абьюз и тень Тутберидзе: все подробности съемок сериала «Последний аксель»
https://nevasport.ru/213969-figurnoe-ka … nij-aksel/

0

1361

БЛИЦВЬЮ: СОФЬЯ МУРАВЬЁВА
https://vk.com/@fslovers-blicvu-sofya-muraveva

+5

1362

У Конова интервью с Родниной вышло

+2

1363

В Москве прошло совещание руководителей региональных организаций ФФККР                                                                                                               
https://www.fsrussia.ru/news/5534-v-mos … ffkkr.html

+1

1364

https://www.championat.com/figureskatin … vyozd.html
Вью Лены Ильиных

+7

1365

«Нас принимали в Белом доме». Как русская фигуристка Бутырская впервые в истории стала чемпионкой мира
Вспоминаем триумфальный турнир вместе с Марией.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

+3

1366

Состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2021/22 утвердят в декабре по итогам чемпионата страны.
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … rdyat.html

+2

1367

Кто худшие фигуристы мира? Хирург из Финляндии, американец с тремя паспортами и гей, обыгравший Фернандеса
Необычные истории из андеграунда популярного вида спорта.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1791423/

+4

1368

#p2251777,Мурзилка написал(а):

Tatler Teen: фигурист Марк Кондратюк
17-летний бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию рассказал «Татлеру» о всех гранях своего таланта и планах на будущее.
https://www.tatler.ru/heroes/tatler-tee … kondratyuk

+2

1369

Интервью с Людмилой Смирновой.

"Американцы обещали найти нового мужа": что пережила топ-фигуристка СССР

На Олимпиаде-1972 в Саппоро ленинградская пара Людмила Смирнова/Андрей Сурайкин завоевала серебро. Трижды они выигрывали медали такого же достоинства на чемпионатах мира и Европы, уступая только Ирине Родниной и Алексею Уланову. Еще дважды Смирнова становилась вице-чемпионкой мира и Европы вместе с Улановым, за которого вышла замуж летом 1972-го. О том, что предшествовало этому событию и как сложилась ее судьба в дальнейшем, Смирнова рассказала корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому.

https://rsport.ria.ru/20210527/intervyu-1734319750.html

+2

1370

Блицвью с Софьей Муравьёвой

Свёрнутый текст

Если вспоминать, кто успел блеснуть в сезоне на юниорском уровне, то среди имён обязательно всплывёт Софья Муравьёва, которая впечатлила ещё на этапах Кубка России, а затем и на Первенстве России, где завоевала бронзу. Нам удалось поговорить с Софьей о сложном начале сезона и о его счастливом окончании, вспомнить программы сезона прошедшего и получить намёк о программах сезона грядущего…

— С сезона 2020/2021 вы выступаете от новой школы фигурного катания – «Ангелы Плющенко». Если сравнить Софью в начале сезона 2020/2021 и в конце, что изменилось, чему Вы научились?

— С сезона 2020-2021 я занимаюсь в академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». После ухода из ЦСКА в декабре 2019, мне пришлось немало поработать самостоятельно, что-то пересмотреть, найти то, что помогло бы двигаться вперёд. Но наступил длительный период карантина из-за COVID-19, необходимо было поддерживать форму дома, без льда... На тот момент заканчивался период переходов (трансферное окно), и мы с мамой приняли решение перейти в «Ангелы Плющенко», тогда нас поддержали Евгений Викторович Плющенко и Сергей Александрович Розанов. После оформления документов в федерации мы уехали на сборы в Кисловодск.

Начало сезона было очень сложным: давал о себе знать большой перерыв в тренировках, произвольную программу поставили практически перед контрольными прокатами юниоров. Было тяжело втянуться и привыкнуть к новым обстоятельствам, но со временем поддержка тренеров и слаженная работа всех вместе дала ощущение уверенности.

Физически я стала сильнее и выносливее. Большое влияние на мое отношение к тренировкам оказали Дмитрий Сергеевич Михайлов и Сергей Андреевич Алексеев, они многое исправили и добавили... Также меня очень вдохновляло присутствие рядом Саши Трусовой. Она настоящая спортсменка и не боится трудностей, я хотела бы, чтобы у неё все получилось.

К концу этого сезона было немало сложностей: небольшая травма после Первенства России. Пришлось даже сняться с нескольких стартов, но уже всё хорошо, и я готова двигаться дальше.
— Вспомним программы прошедшего сезона. Начнём с короткой. На наш взгляд, очень серьёзная композиция Селин Дион Ne me quitte pas, которую катала сама Каролина Костнер! Но Вам удалось очень тонко передать настроение. Кто выступил постановщиком?

— В прошедшем сезоне на сборах начали ставить новые программы, выбрали музыку, которая мне очень понравилась. Я сначала не знала, что ее катала Каролина. Но, чем больше вникала в образ, тем было интереснее… И только по ходу сезона пришла та уверенность и полное погружение в музыку. В постановке участвовали Евгений Викторович и Сергей Александрович, а позже доработал программу Дмитрий Сергеевич.
— Вы являетесь амбассадором компании спортивной одежды Skate Krasota. Наверняка, Вы неспроста заказали костюм для тренировок с надписью «Каролина Костнер». Она – Ваш кумир?

— В завершении этого сезона мне предложили стать амбассадором Skate Krasota, для меня это новый опыт, приятно, что я могу привлечь и принести что-то хорошее людям, особенно тем, кто делает первые шаги в спорте. Выглядеть хорошо нужно и на тренировках, это помогает, даёт позитивный настрой!
Костюм от Carolina Kostner? Так получилось, наверное, случайно, а может и нет...У меня есть предпочтения в одежде для тренировок, в первую очередь удобство, это важно, чтобы ничего не мешало и не отвлекало.
— Произвольная программа – классика. Лист, Бетховен… Сложно ли лично для Вас катать под абстрактную классику? И кто поставил программу?

— Произвольная программа в этом сезоне складывалась тяжело, ее ставили уже перед контрольными прокатами юниоров и поначалу не удавалось совмещать темп и сложность программы с одной стороны, и чистоту выполнения элементов с другой…

Сергей Александрович с Евгением Викторовичем поставили передо мной задачу и были уверенны, что я справлюсь. Для спортсмена важно преодолеть трудности, и, мне кажется, к основным стартам сезона я неплохо справилась.
— Ваше выступление на Первенстве России стало триумфальным! Вы лидировали после короткой программы и, несмотря на сильную конкуренцию, смогли удержаться на пьедестале. Как Вас настраивали тренеры? Что проще для Вас: догонять или удерживать?

— К Первенству России мы готовились очень серьезно, вплоть до отъезда максимально отрабатывали все элементы, прокаты. Задача была показать максимум того, что я могу. Про места мы с тренерами и не думали, потому что сильных конкуренток в этом году много. Было приятно и неожиданно оказаться первой тройке, это вдохновляет на дальнейшую борьбу! После короткой программы стало, наверное, спокойнее, проще бороться за стабильность и красивый прокат, ведь догонять не всегда приятно... Уезжая с Первенства с хорошими прокатами и медалью, хотелось работать ещё больше. Весь тренерский состав нашей академии переживал за меня, те, кто не смогли быть рядом, были на связи, и это придавало сил. Спасибо всем!

— Вы тренируетесь в группе Плющенко – Михайлова – Алексеева. Какое качество Вы хотели бы взять от каждого из них?

— По ходу сезона, наверное, после прокатов в Новогорске, тренерский состав немного поменялся. Евгений Викторович всегда рядом, он даёт много нового на тренировках. Хочу сказать спасибо Елене Ильиных, она много внесла в программы и давала энергию и позитив! Она очень веселая! Дмитрий Сергеевич (Михайлов) очень работоспособный, он умеет все, я чувствую от него поддержку и уверенность. Сергей Андреевич (Алексеев) умеет настроить и объяснить. Есть ещё в нашей команде Ерем Арутюнович (Рем), он ведёт ОФП, всегда позитивные и классные тренировки! Алексей Николаевич (Захарченко) проводит танцы, и Надежда Валерьевна (Попова) — хореограф, это тоже очень важные и нужные для меня занятия, и каждый педагог делает меня лучше!

— Есть планы по включению четверного прыжка в программу? Мы слышали про четверной тулуп…

— По поводу четверного да, я учу сейчас тулуп, хотя начинали на сборах с сальхова, на нем был хороший запас. Но, попробовав тулуп, поняли, что он идёт лучше. Поставили его в произвольную программу, и на Первенство России должны были ехать с ним, но в момент отъезда было принято решение показать чистые прокаты. Надеюсь, в новом сезоне удастся продемонстрировать его в программе.

— А над программами вы уже думали? Кто будет ставить, известна ли музыка?

— В новом сезоне короткая программа остаётся, возможно в процессе подготовки к контрольным прокатам что-то изменится или добавится. А произвольную уже начали ставить, она в процессе отработки, постановщик — Михайлов Дмитрий Сергеевич. Это очень красивая и сильная музыка. Надеюсь, всем понравится.

— Вам довелось поучаствовать в шоу Евгения Плющенко «Лебединое Озеро». Это Ваш первый опыт? Расскажите про Вашу роль и впечатления!

— Да, это был первый опыт. Невероятные впечатления, совершенно другая атмосфера, много новых людей, интересные события вокруг — замечательные новогодние дни! Я исполняла русский народный танец и небольшие массовочные роли. На шоу пыталась прыгать четверной, правда, там была очень маленькая площадка и свет не такой, как на обычном катке, но присутствие зрителей, которые поддерживают и аплодируют — это очень приятно. Очень благодарна Рудковской Яне Александровне и Плющенко Евгению Викторовичу за возможность поучаствовать в таком замечательном шоу!
— У многих фигуристов есть любимые питомцы, которые всегда поддержат и снимут стресс, и Вы не исключение. Познакомите нас со Стивом и Баксом? Какой они породы и как у Вас появились?

— У меня есть два любимых питомца, это мальчишки породы чихуахуа. Бакс постарше на полгода. Когда мы захотели выбрать щенка, то искали девочку, но приглянулся нам смешной мальчишка с толстым пузиком и бездонными голубыми глазами. Бакс немного метис. Мы это заподозрили, когда он стал расти больше обычного. А Стива мама нашла спустя полгода, мы решили, что Баксу скучно одному дома, так как мы целый день на тренировках. Они у меня замечательные! Когда возвращаюсь с тренировок, они встречают, облизывают, радуются мне и усталость отступает…
— Когда мы договаривались насчёт интервью, Вы говорили, что на отдыхе. Как прошёл отпуск? Куда выбирались?

— Сезон в мае заканчивается, очень хотелось на море. В прошлом году все были на карантине, не удалось никуда выбраться. В этом году только вдвоём с мамой полетели на Мальдивы, из-за ограничений выбор был небольшой. Папа и два старших брата в Москве учатся и работают. С погодой сначала не сложилось, но позже все было замечательно! И океан, и бассейны, и солнце! На отдыхе ходили с мамой в спортзал, нужно быть в форме к новому сезону.

— Как удаётся совмещать спорт высокого уровня и учёбу? Назовёте Ваш любимый предмет в школе?

— Со школой сложно, я на семейном обучении, расписание не позволяет ходить в школу. В свободные перерывы или вечером занимаюсь с репетиторами. Из предметов люблю географию и алгебру.

— Чего ждёте от нового сезона?

— В следующем сезоне хочется, чтобы он был полноценным (с международными стартами и без ограничений), планирую стабильно чисто катать и максимально усложнять свои программы. Очень хочу выступать на серьезных стартах и радовать болельщиков фигурного катания!!

Софья, мы благодарим за такие развёрнутые ответы на вопросы, желаем успешного сезона и покорения пьедесталов!

https://vk.com/@fslovers-blicvu-sofya-muraveva

+2

1371

Тутберидзе и Винер для вдохновения, тема абьюза и дебют Медведевой в кино: в России сняли сериал о фигурном катании
https://matchtv.ru/figure-skating/match … om_katanii

+1

1372

Джонни Вейр — уже легенда!
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

+3

1373

Габриэль Дейлман в подкасте ИСУ рассказала о там, как боролась в последние годы с психологическими проблемами и РПП (англ).

https://isu.org/figure-skating/news/int … teParam=15

Отредактировано Wella (29.05.2021 16:27:20)

+2

1374

Josefin Taljegård: "I'm really excited about the next season"
Йозефин Тальегард в предвкушении следующего сезона.

http://absoluteskating.com/index.php?ca … ntaljegard

Перевод

https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1338466

+5

1375

В олимпийский год у фигуристов будет на один турнир больше. Грядет соревновательная революция?                                                                                                               
https://tele-sport.ru/figureskating/v-o … volyutsiya

+2

1376

Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин: «Надо просто работать каждый день и кайфовать от того, что делаешь»

https://fsrussia.ru/intervyu/5535-dar-y … laesh.html

+3

1377

Анна и Ондржей: танцы в жизни, но не на льду
Фигуристы Анна Каппеллини и Ондржей Готарек рассказывают о совместной семейной жизни и подчеркивают, насколько в ней важно равновесие.                                    https://olympics.com/ru/original-series … not-on-ice

+2

1378

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1794447/

«Затяжные каникулы для фигуриста — огромный риск. Все, что наработано на льду, летит в тартарары». Новый материал для колонки СЭ

Отредактировано MLidia0912 (30.05.2021 16:58:45)

+1

1379

Артур Минчук — о шутках Москвиной, "конфликтах" фигуристов и Пекине-2022

О планах на сезон, а также о совместной работе с тренером, подготовившим четыре золотые олимпийские пары, корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому рассказал Артур Минчук, которого сама Москвина называет своим равноправным партнером в работе с нынешними чемпионскими парами.

https://rsport.ria.ru/20210531/minchuk-1734939231.html

+2

1380

БЛИЦВЬЮ: Ксения Цибинова https://vk.com/@fslovers-blicvu-kseniya-cibinova

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Статьи и интервью - только ссылки - 5