FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 1 страница 30 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

2

https://i.imgur.com/Bd1eAbi.jpg

+8

3

Спасибо, нет ли у вас информации, что за люди ведут группу вконтакте? https://vk.com/eteritutberidze

0

4

#p1453872,Iryne написал(а):

который бы не просто так (безо всяких вопросов со стороны прессы) вспомнил.

Шелепень вспоминает.

#p1453872,Iryne написал(а):

За Косторной вообще не слежу, она мне неинтересна от слова совсем.

Так вот Косторная тоже как и Трусова не поблагодарила. Это о чём говорит?

0

5

https://instagr.am/p/B8YSABBqk9S/media/?size=l#.jpg
Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

+14

6

#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

0

7

#p1455022,Natalia написал(а):
#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

Подозреваю что тренер приехала на машине, постояла возле  вывески, села в машину и уехала дальше. Но  плюс в карму за заботу об учениках засчитан.

+4

8

#p1455026,Nata144 написал(а):
#p1455022,Natalia написал(а):
#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

Подозреваю что тренер приехала на машине, постояла возле  вывески, села в машину и уехала дальше

:rofl:

+1

9

#p1455026,Nata144 написал(а):

Подозреваю что тренер приехала на машине, постояла возле  вывески, села в машину и уехала дальше. Но  плюс в карму за заботу об учениках засчитан.

Да как её только земля носит после этого!?
Бан на 10 суток 4.5,4.14

+1

10

#p1455026,Nata144 написал(а):
#p1455022,Natalia написал(а):
#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

Подозреваю что тренер приехала на машине, постояла возле  вывески, села в машину и уехала дальше. Но  плюс в карму за заботу об учениках засчитан.

Да какая карма? Это обязательный ежегодный медосмотр дважды за сезон, насколько я понимаю. Сборников обслуживает ФМБА. Вот реально уже из какой-то совсем бытовухи "новости" делают.

Отредактировано Lera (11.02.2020 02:42:42)

+4

11

#p1455022,Natalia написал(а):
#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

Так не бывает.  Умо - обязательная процедура для допуска к стартам

+5

12

Оказывается, темы Майи Хромых еще нет, поэтому тут помещу очень интересные наблюдения о её дорожке шагов.
  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 25429.html

+2

13

#p1455255,Enge написал(а):
#p1455022,Natalia написал(а):
#p1454896,Турарум написал(а):

Тренер Этери Тутберидзе вместе со своими воспитанниками прошли углублённое комплексное обследование в Центре спортивной медицины ФМБА России.

Сперва тренер всё попробовала на себе, а потом уж разрешила исследовать учеников?

Так не бывает.  Умо - обязательная процедура для допуска к стартам

Именно так, если не ничего не путаю, обязательно два раза в год.

Недопуск к стартам связан с проблемами со здоровьем, которые могут привести к летальному исходу, как правило с сердцем. Во всяком случае о других  не слышала. Т.е. суставы, связки, мышцы, кости, зрение,  и т.п. - это всё не то, даётся на откуп самому спортсмену. Может терпеть боль, значит пусть соревнуется.

Как-раз недопуск Энберта к стартам, уверена, связан с этим. В ФМБА не дают допуск.

Отредактировано О-Хара (12.02.2020 19:28:27)

0

14

Мартовский ТАТЛЕР
Юные чемпионки из Team Tutberidze рассказали перед Чемпионатом мира по фигурному катанию в Монреале, что значит работать надеждой многострадального российского спорта.

https://d.radikal.ru/d21/2002/99/3981e78aa96d.jpg

+5

15

Почитала куски из фильма про Алину, мда.... у Тутберидзе не корона, а коронище просто. Даже не знаю, это что, зависть? К своим более успешным, более молодым и более красивым ученицам?
Но никак не поймет Тутберидзе, что любят люди девочек, а не ее. И хоть как кого не очерняй, не поможет. И что медали и титулы зарабатывает спортсмен своим талантом, своим трудом, своими ногами и своим позвоночником. А тренер-помощник, все.
И никаких букетов эта тренерша недостойна.

!

Хоть и не поклонница я Медведевой, а молодец она, достойно плюнула в перекроенное лицо.

Предупреждение 4.2,4.14

+20

16

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

+25

17

#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

Третья часть марлезонского балета. На подходе 4, 5 и 6 части. ;)

+12

18

#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

Могу дать ссылку на этот же фильм три года назад :D

+11

19

#p1463478,Lappa написал(а):

Почитала куски из фильма про Алину, мда.... у Тутберидзе не корона, а коронище просто. Даже не знаю, это что, зависть? К своим более успешным, более молодым и более красивым ученицам?
Но никак не поймет Тутберидзе, что любят люди девочек, а не ее. И хоть как кого не очерняй, не поможет. И что медали и титулы зарабатывает спортсмен своим талантом, своим трудом, своими ногами и своим позвоночником. А тренер-помощник, все.
И никаких букетов эта тренерша недостойна. Хоть и не поклонница я Медведевой, а молодец она, достойно плюнула в перекроенное лицо.

Вы не правы. Есть огромная часть людей, которые любят именно ЭГ. И буду защищать ее в любом случае и при любых раскладах.

+1

20

#p1463494,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

Третья часть марлезонского балета. На подходе 4, 5 и 6 части. ;)

интересно, а если Глейхенгауз уйдет от Этери, что про него скажут?

+8

21

#p1463508,lorazurra написал(а):

интересно, а если Глейхенгауз уйдет от Этери, что про него скажут?

Правду. Но это можно было бы. Не он катает свою муть, не он ест лед, не он выслушивает мат перемат. Он покупает  пальто с обезьянами. Про него  такой фильм был бы уместен.

+9

22

#p1463506,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p1463478,Lappa написал(а):

Почитала куски из фильма про Алину, мда.... у Тутберидзе не корона, а коронище просто. Даже не знаю, это что, зависть? К своим более успешным, более молодым и более красивым ученицам?
Но никак не поймет Тутберидзе, что любят люди девочек, а не ее. И хоть как кого не очерняй, не поможет. И что медали и титулы зарабатывает спортсмен своим талантом, своим трудом, своими ногами и своим позвоночником. А тренер-помощник, все.
И никаких букетов эта тренерша недостойна. Хоть и не поклонница я Медведевой, а молодец она, достойно плюнула в перекроенное лицо.

Вы не правы. Есть огромная часть людей, которые любят именно ЭГ. И буду защищать ее в любом случае и при любых раскладах.

и еще более огромная. которая ее ненавидит и всегда будет выискивать, переиначивать, обг-ть и что ?

+5

23

#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

А мне нравится ее читать)) Я б еще почитала про ее нынешних учеников, она жжет напалмом))

+5

24

#p1463508,lorazurra написал(а):
#p1463494,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

Третья часть марлезонского балета. На подходе 4, 5 и 6 части. ;)

интересно, а если Глейхенгауз уйдет от Этери, что про него скажут?

Я думаю, новоиспеченный заслуженный тренер России не уйдёт от ЭГ. Если только она сама его не уйдёт.

+1

25

#p1463515,ЛиВи написал(а):
#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

А мне нравится ее читать)) Я б еще почитала про ее нынешних учеников, она жжет напалмом))

Так вот именно. Она жжет напалмом только когда ей надо. В прошлом сезоне что-то никаких откровений про Алину мы не слышали. Примечательно,что недостатки предыдущих учеников обнаруживаются только тогда,когда есть на кого заменить. До этого у ЭТ всеми силами получается сдерживаться.

+14

26

#p1463522,annetbecker написал(а):
#p1463515,ЛиВи написал(а):
#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

А мне нравится ее читать)) Я б еще почитала про ее нынешних учеников, она жжет напалмом))

Так вот именно. Она жжет напалмом только когда ей надо. В прошлом сезоне что-то никаких откровений про Алину мы не слышали. Примечательно,что недостатки предыдущих учеников обнаруживаются только тогда,когда есть на кого заменить. До этого у ЭТ всеми силами получается сдерживаться.

Все равно мне нравится, такие прямо откровения))
Зато Аня там беззаветно любит ФК, хоть какая-то отрада Этери на фоне тех, кого надо уговаривать, заставлять писать расписки, кто истерит)

+8

27

#p1463514,gagaga написал(а):

еще более огромная. которая ее ненавидит и всегда будет выискивать, переиначивать, обг-ть и что ?

Господи, да зачем это делать? Что вот здесь в фильме про Алину можно переиначить? Или не так понять?

– Вы с самого начала думали, что она очень талантлива?

– Никогда не ощущала в ней особого таланта. Катание у нее было не очень хорошее, а прыгала она только риттбергер. Но ее взгляд меня покорил. Он как бы говорил: «Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния.

+12

28

Самое интересное, что после таких откровений болельщики по-прежнему любят и поддерживают своих спортсменов. Даже больше. Начинают топить за конкурентов  :rofl:

+3

29

#p1463515,ЛиВи написал(а):
#p1463488,Аквамарин написал(а):

После прочтения интервью одна мысль: «Где-то я уже это слышала» 🤔

А мне нравится ее читать)) Я б еще почитала про ее нынешних учеников, она жжет напалмом))

Вы пропустили вот эту статью?
https://zen.yandex.ru/media/zdk/v-glaza … 5ed3b8602e

Но золото, серебро и бронза - фигуристки группы Этери Тутберидзе. Косторная, Трусова и Щербакова. Назовите сильные и слабые стороны каждой из них.

- У них разные качества. Саша - самая мужественная и не бывает всегда довольна, если допустит ошибку. Алена - действительно женственная девочка, которая может заплакать или разозлиться, если же что-то пойдет не так, как она хочет. А вот Аня Щербакова - та, которая действительно любит беззаветно фигурное катание. Я не знаю, какими они вырастут людьми и какими станут фигуристками. Но отныне им придется противостоять славе. Плохо, что спортсмены, которые добиваются хороших результатов и выигрывают медали, часто допускают ошибки.

0

30

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24