FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 31 страница 60 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

31

Ох,снова Ане огребать))))!

+1

32

#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

Статью на Яндекс.Дзен ещё не потерли. Есть возможность насладиться.

0

33

На спортсе снесли новость со словами Этери Георгиевны  :crazyfun:

+1

34

#p1463538,ritaritzy написал(а):
#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

Статью на Яндекс.Дзен ещё не потерли. Есть возможность насладиться.

Так пишут, что там неправильный перевод  :(

0

35

#p1463537,Orlando написал(а):

Ох,снова Ане огребать))))!

Что значит - снова? От кого?

0

36

#p1463537,Orlando написал(а):

Ох,снова Ане огребать))))!

Испытание славой такое дело.

0

37

#p1463540,Wanderlust написал(а):
#p1463538,ritaritzy написал(а):
#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

Статью на Яндекс.Дзен ещё не потерли. Есть возможность насладиться.

Так пишут, что там неправильный перевод  :(

Что-то перевод на Спортс.ру не сильно отличался от перевода на Яндексе.

0

38

Божечки. Увидела ее текстовое интервью. Насколько позволяет мне мой японский, ничего нового мы не услышали, разве что дальше придется Этери говорить, что ее слова неверно на японский перевели и японская пресса все вретЪ (в фильме слушала, но на слух я хуже воспринимаю). Этери не изменяет себе. Да, в японской версии есть про "помогите мне" и отсутствие таланта у Алины. И что она не помнит точно, когда та вообще пришла. И что особо-то Алина ничего и не умела... И что ей нравятся спортсмены с проблемами...
Каждый раз оказываюсь в печальном шоке. И это - тренер, педагог. Мда...
Очень грустно и тревожно за новеньких, Камилу, Сашу, Алёну, да и Аню как проект, которая единственная получила авансы от Этери. И, имхо, Алина не вернется, потому что никуда не перейдет. Тактично и красиво сойдет с дистанции летом.

+17

39

#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

нет,что-то вы не поняли *отредактировано модератором*, про женственность Алены и упорство Саши сказала.

устное предупреждение 4.2., смените лексику

0

40

Извините, а вот это интервью, оно уже есть? Я, честно говоря, несколько в шоке от настолько толстых набросов на спортсмена, тем более что это не в первый раз. По моему разумению, в каждый новый раз хотя бы что-то новое придумывать, а про девочку без таланта мы уже слышали в прошлый раз, до сих пор спорим с лёгкой руки лучшего тренера.

+1

41

#p1463537,Orlando написал(а):

Ох,снова Ане огребать))))!

Да, со всеми любимыми ученицами Этери такое случается

0

42

#p1463544,ritaritzy написал(а):
#p1463537,Orlando написал(а):

Ох,снова Ане огребать))))!

Испытание славой такое дело.

Это плюс,плевки в спину закаляют характер)!

0

43

#p1463540,Wanderlust написал(а):
#p1463538,ritaritzy написал(а):
#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

Статью на Яндекс.Дзен ещё не потерли. Есть возможность насладиться.

Так пишут, что там неправильный перевод  :(

Ждут перевод от Ледокола

+9

44

#p1463549,tutochki написал(а):

Очень грустно и тревожно за новеньких, Камилу,

Вот кому бы бежать роняя тапки((( такая талантливая, такая необыкновенная девочка и ведь сгинёт под катком Тутберидзе, ей бы подход другой и программы красивые.
А Алина, да, не уйдет((( но и делать ей с этим ТШ нечего, придется завершать, видимо.

+3

45

#p1463550,Марла99 написал(а):
#p1463536,Wanderlust написал(а):

Я правильно поняла, что из всех нынешних взрослых учениц Этери только Аня, по её мнению, не имеет никаких недостатков?
А про ВУХ там было? Больно уж быстро потерли все...

нет,что-то вы не врубились, про женственность Алены и упорство Саши сказала.

Можно не так грубо? Спасибо.
Ах, так вот это были комплименты?

#p1463535,ritaritzy написал(а):

Саша - самая мужественная и не бывает всегда довольна, если допустит ошибку. Алена - действительно женственная девочка, которая может заплакать или разозлиться, если же что-то пойдет не так, как она хочет. А вот...

Ну ладно, видимо, я ошиблась.

+1

46

#p1463540,Wanderlust написал(а):

Так пишут, что там неправильный перевод

Не просто неправильный. Этого интервью в фильме вообще нет. Откуда эти все слова "перевел" недоблогер - это на его совести.

0

47

#p1463549,tutochki написал(а):

Божечки. Увидела ее текстовое интервью. Насколько позволяет мне мой японский, ничего нового мы не услышали, разве что дальше придется Этери говорить, что ее слова неверно на японский перевели и японская пресса все вретЪ (в фильме слушала, но на слух я хуже воспринимаю). Этери не изменяет себе. Да, в японской версии есть про "помогите мне" и отсутствие таланта у Алины. И что она не помнит точно, когда та вообще пришла. И что особо-то Алина ничего и не умела... И что ей нравятся спортсмены с проблемами...
Каждый раз оказываюсь в печальном шоке. И это - тренер, педагог. Мда...
Очень грустно и тревожно за новеньких, Камилу, Сашу, Алёну, да и Аню как проект, которая единственная получила авансы от Этери. И, имхо, Алина не вернется, потому что никуда не перейдет. Тактично и красиво сойдет с дистанции летом.

:crazyfun:

+1

48

#p1463552,lisalapsa написал(а):
#p1463537,Orlando написал(а):

Ох,снова Ане огребать))))!

Да, со всеми любимыми ученицами Этери такое случается

Называется" она должна пройти все круги ада" :dontcare:

0

49

#p1463539,Amitié написал(а):

На спортсе снесли новость со словами Этери Георгиевны  :crazyfun:

Смску получили?

+3

50

#p1463558,marina58 написал(а):
#p1463540,Wanderlust написал(а):

Так пишут, что там неправильный перевод

Не просто неправильный. Этого интервью в фильме вообще нет. Откуда эти все слова "перевел" недоблогер - это на его совести.

А выше пишут, что есть...  :unsure:

0

51

#p1463550,Марла99 написал(а):

нет,что-то вы не врубились, про женственность Алены и упорство Саши сказала.

Ахаха)))
Только женственность была в контексте истерик, а упорство в контексте фиг замотивируешь рутиной.

+10

52

#p1463561,Малинникова написал(а):
#p1463539,Amitié написал(а):

На спортсе снесли новость со словами Этери Георгиевны  :crazyfun:

Смску получили?

Если реально получили и затем новость удалили, то спалили всю контору нафик)

+4

53

Спортс убрал новость со словами ЭГ, поскольку «P.S. Мы скрыли новость с прямой речью Этери Тутберидзе из этого фильма, сомневаясь в точности перевода с японского языка».

+1

54

#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

А те кто "выше" фильм не смотрели, а почитали "перевод". Но уже "обсудили". Впрочем, как всегда.

+2

55

#p1463563,Lappa написал(а):
#p1463550,Марла99 написал(а):

нет,что-то вы не врубились, про женственность Алены и упорство Саши сказала.

Ахаха)))
Только женственность была в контексте истерик, а упорство в контексте фиг замотивируешь рутиной.

что?  %-)

вы что-то не то читали или осознанно переврали

0

56

#p1463567,marina58 написал(а):
#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

А те кто "выше" фильм не смотрели, а почитали "перевод". Но уже "обсудили". Впрочем, как всегда.

Не перевод, а транскрипт, как я поняла, и фильм посмотрели тоже, но японский на слух воспринимают хуже

+1

57

#p1463558,marina58 написал(а):
#p1463540,Wanderlust написал(а):

Так пишут, что там неправильный перевод

Не просто неправильный. Этого интервью в фильме вообще нет. Откуда эти все слова "перевел" недоблогер - это на его совести.

Эм, так есть печатная версия интервью в японской прессе. Оттуда и перевел. Там вопрос-ответ, прямая речь. Или это японская пресса все вретЪ?

+10

58

#p1463550,Марла99 написал(а):

про женственность Алены и упорство Саши сказала.

Ага, а дальше был пассаж про то, что только Аня там беззаветно любит фк. Похвалила Сашу с Алёной от души  %-)

+5

59

Вот интервью: Асахи ТВ. Это их сайт с текстовыми версиями их передач. Никакого вброса со стороны. Разве что они сами на себя вбросили.
Мой японский не настолько хорош, чтобы переводить изящно, как профессионал-переводчик, но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Отредактировано tutochki (16.02.2020 16:14:38)

+16

60

#p1463579,Mysteria написал(а):
#p1463550,Марла99 написал(а):

про женственность Алены и упорство Саши сказала.

Ага, а дальше был пассаж про то, что только Аня там беззаветно любит фк. Похвалила Сашу с Алёной от души  %-)

Сашу назвали перфекционистом. Для Вас это отрицательная черта характера?  :rofl:
А Алена вообще главная надежда ТШ. Хватит искать грязь там где ее нет.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24