FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 1891 страница 1920 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

1891

Свернутый текст
#p1591658,Torn написал(а):

В Шанхае правда денег больше дали и проценты платить не надо было.

Да, это бонус. Опять же, хоть какое-то золото за улучшенное катание. А то как-то несправедливо, что все титулы были подарены при том скверном качестве фигурного катания, которое демонстрировалось при ЭГ. А ведь такой отрыв рисовали от стольких хороших спортсменок, и за что, спрашивается?

Предупреждение по п.4.14 Правил.

Отредактировано R_21 (19.05.2020 21:32:38)

+2

1892

#p1591663,Torn написал(а):

Всеми. Не зря титул однодневки тут так давил на болельщиков определенной группы.

У меня нет комплекса сверять свое мнение по любым вопросам с некими "всеми".

+1

1893

#p1591671,LGG написал(а):
#p1591560,Таня Танина написал(а):
#p1591546,LGG написал(а):

Лучше бы она туда не попала. И фарса и позора было бы меньше.

Она и не попала.

Протокол финала ГП вам в помощь.)))

Я имела ввиду ЕМ. Я помню, кто отобрался в ФГП  2019 г., спасибо.

+2

1894

#p1591668,R_21 написал(а):
#p1591650,ovechka написал(а):
#p1591640,R_21 написал(а):

Как-то даже стыдно вспоминать

Ну конечно... серебро ЧЕ-19 Загитовой вспоминать ни разу не стыдно... вот к чему это чейчас. По двухсотому кругу идти. Прям спортсменки ТШТ без ошибок и изъянов сто сезонов марафонят.

Не стыдно конечно. Вообще другие обстоятельства. Алина - просто образец настоящего спортивного характера. И я тоже не знаю, к чему все стрелки всегда на неё переводят. (Точнее знаю). Вот и в этой теме опять начали.

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

+9

1895

#p1591616,Nast-ya написал(а):

Какой кошмар в теме, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

Какое счастье, что мне никогда не понять, как можно унижать и писать мерзкие гадости, которые неприятно читать, о фигуристке, за которую я не болею, и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ (какие там еще неприятные сокращения в отношении Алины приняты у поклонников Жени?) - это худшее, что случилось с фигурным катанием. Худшее, что случилось с фигурным катанием, - это появление болельщиков, которые не ценят невероятный труд спортсменов и имеют совесть, сидя на стуле перед компьютером, оскорблять девочек, которые всю свою жизнь посвятили спорту.

И Алина, и Женя - прекрасные фигуристки, у каждой из них свои стороны. И они обе - лучшее, что случилось с российским фк за последние годы. И я лично Саше очень желаю достичь того, что достигла Алина, - стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. Вряд ли бы хоть кто-то от такого отказался, в том числе и Женя.

Спасибо вам за это сообщение! а еще несколько дней назад ведь призывали - не *не любите* спортсменов, не травите детей, не переезжайте девочек катком. Ну некоторых можно, я так понимаю, особо провинившихся. И еще ЭТ в "белом пальто" обвиняют.

+1

1896

#p1591662,ovechka написал(а):

на голубом глазу тянуть сову на глобус-с юниорским бестом.

Сову на глобус тут тянет кто-то другой. Специально для вас с официального сайта ИСУ:
https://i.imgur.com/bKe6ggHl.jpg

+1

1897

#p1591681,R_21 написал(а):
#p1591658,Torn написал(а):

В Шанхае правда денег больше дали и проценты платить не надо было.

Да, это бонус. Опять же, хоть какое-то золото за улучшенное катание. А то как-то несправедливо, что все титулы были подарены при том скверном качестве фигурного катания, которое демонстрировалось при ЭГ. А ведь такой отрыв рисовали от стольких хороших спортсменок, и за что, спрашивается?

За Тутберидзе. Всем там рисуют по блату. Они могут конечно радоваться, но потом пусть не плачут что ничегошеньки оказывается не умеют. Но они там дети, а родители интересно реально все воспринимают? Вот папа Трусовой хоть представляет какие гоэ и компы в реальности имеет его дочь? Ну ничего в следующем сезоне ему откроется правда

Отредактировано Torn (19.05.2020 21:37:18)

+1

1898

Свернутый текст

Давайте-давайте. Крутите маховик времени. Ща опять доберетеся до ОИ-18 и круг замкнется...и воспоет архангелова труба, возвещающая Страшный суд

Админ прииде - порядок наведе.

Предупреждение по п.4.14, 4.12 Правил.

+6

1899

Свернутый текст
#p1591573,юрьева написал(а):
#p1591546,LGG написал(а):

Лучше бы она туда не попала. И фарса и позора было бы меньше.

Фарс и позор - это прекрасно исполненная КП и второе место после короткой?..срыв произвольной это не фарс и позор, у всех случается, вот у той же Жени тоже случался такой "фарс и позор". Так что не стоит бросаться такими словами не по делу.

Ох, йолки. Что ж вы это коллегам по вере не посоветуете?

дан бан

+5

1900

Свернутый текст
#p1591691,gemini написал(а):
#p1591662,ovechka написал(а):

на голубом глазу тянуть сову на глобус-с юниорским бестом.

Сову на глобус тут тянет кто-то другой. Специально для вас с официального сайта ИСУ:
https://i.imgur.com/bKe6ggHl.jpg

Еще раз для любителей красных квадратов. Юниоров и взрослых оценивают по-разному. Юниоры и сеньоры не соревнуются друг с другом. Ваше право оставить красные квадраты для себя лично и статей на спортсе.

дан бан

+2

1901

#p1591689,MonaLiza9 написал(а):
#p1591668,R_21 написал(а):
#p1591650,ovechka написал(а):

Ну конечно... серебро ЧЕ-19 Загитовой вспоминать ни разу не стыдно... вот к чему это чейчас. По двухсотому кругу идти. Прям спортсменки ТШТ без ошибок и изъянов сто сезонов марафонят.

Не стыдно конечно. Вообще другие обстоятельства. Алина - просто образец настоящего спортивного характера. И я тоже не знаю, к чему все стрелки всегда на неё переводят. (Точнее знаю). Вот и в этой теме опять начали.

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

У каждого свой способ себя встряхнуть. ТАТ Загайнова нанимала, чтобы он просто с Ягудиным разговаривал, Москвина Мушкитенок фотографию мужа перед стартом показывала. Характер спортсмен в итоге не перед стартом проявляется, а во время старта. Алина смогла собраться после провала, откатать и победить когда в нее многие не верили. Это вполне себе проявление характера.

+13

1902

#p1591695,Крыса написал(а):

Давайте-давайте. Крутите маховик времени. Ща опять доберетеся до ОИ-18 и круг замкнется...и воспоет архангелова труба, возвещающая Страшный суд

Админ прииде - порядок наведе.

Я лично даже уже скучаю по сра... спорам Юна/Аделина.

0

1903

#p1591689,MonaLiza9 написал(а):
#p1591668,R_21 написал(а):
#p1591650,ovechka написал(а):

Ну конечно... серебро ЧЕ-19 Загитовой вспоминать ни разу не стыдно... вот к чему это чейчас. По двухсотому кругу идти. Прям спортсменки ТШТ без ошибок и изъянов сто сезонов марафонят.

Не стыдно конечно. Вообще другие обстоятельства. Алина - просто образец настоящего спортивного характера. И я тоже не знаю, к чему все стрелки всегда на неё переводят. (Точнее знаю). Вот и в этой теме опять начали.

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

Не называйте, никто не заставляет. Но ни с одних соревнований не снялась девушка, несмотря на самочувствие, очень "духоподьемные" комментарии, ещё и выигрывать умудрялась. Понятно, что это многим не нравится.

+9

1904

#p1591701,ovechka написал(а):

Еще раз для любителей красных квадратов. Юниоров и взрослых оценивают по-разному. Юниоры и сеньоры не соревнуются друг с другом. Ваше право оставить красные квадраты для себя лично и статей на спортсе.

Еще раз для вас. Это не вы, а ISU решает, кто входит в бест-лист, а кто - нет.
Вы для вашего личного пользования можете составлять какие хотите листы: "чисто сениорские", "чисто юниорские", "чисто из одних блондинок". Это ваше личное дело. А официальный лист - он один, находится на сайте ISU, и в нем Валиева на 5-м месте. Ясно?

+3

1905

Свернутый текст
#p1591663,Torn написал(а):

титул однодневки тут так давил на болельщиков определенной группы.

Интересно, кто эти титулы раздаёт? Неужели болельщики других фигуристок? У которых не все хорошо с победами, медалями? Даже и за один сезон? Или за два, или за три?

Предупреждение по п.4.14 Правил.

+2

1906

Свернутый текст
#p1591697,LGG написал(а):
#p1591573,юрьева написал(а):
#p1591546,LGG написал(а):

Лучше бы она туда не попала. И фарса и позора было бы меньше.

Фарс и позор - это прекрасно исполненная КП и второе место после короткой?..срыв произвольной это не фарс и позор, у всех случается, вот у той же Жени тоже случался такой "фарс и позор". Так что не стоит бросаться такими словами не по делу.

Ох, йолки. Что ж вы это коллегам по вере не посоветуете?

Так кто первый  "фарс и позор" в суе упомянул?

дан бан

+2

1907

Свернутый текст
#p1591709,Тану Нута написал(а):
#p1591663,Torn написал(а):

титул однодневки тут так давил на болельщиков определенной группы.

Интересно, кто эти титулы раздаёт? Неужели болельщики других фигуристок? У которых не все хорошо с победами, медалями? Даже и за один сезон? Или за два, или за три?

Да этим титулам сто лет в обед. Не Загитова его первая обладательница...

дан бан

+1

1908

Свернутый текст
#p1591583,ovechka написал(а):
#p1591423,Sapphire написал(а):
#p1591309,mick написал(а):

Ну, может она решила не дожидаться, когда ее результат опуститься до уровня беста АЗ, и решила сменить тренерский штаб побыстрее.

Ага, она наверное посмотрела, как "спрогрессировала" ЕМ вне Хрустального. :D

Ну не хуже чем АЗ в 17 лет в Хрустальном.

Чо это не хуже? Гораздо лучше. Весь свой контент сохранила и даже приумножила. У Этери этого ни у кого не наблюдается. Потому фаны и мечтают об Арутюняне и том же Орсере. Обхаивают, но надеются и мечтают. :D

дан бан

+3

1909

Свернутый текст
#p1591689,MonaLiza9 написал(а):

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

Так многие и расписки бы написали, чтобы поехать на ГС, да видно, слог у них не тот. У Загитовой лучше.

Предупреждение по п.4.14 Правил.

+2

1910

Свернутый текст
#p1591719,Тану Нута написал(а):
#p1591689,MonaLiza9 написал(а):

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

Так многие и расписки бы написали, чтобы поехать на ГС, да видно, слог у них не тот. У Загитовой лучше.

Думаете письменный лучше устного?

дан бан

+3

1911

#p1591717,LGG написал(а):

Чо это не хуже? Гораздо лучше. Весь свой контент сохранила и даже приумножила. У Этери этого ни у кого не наблюдается.

Особенно  забавно звучит "гораздо лучше", а уж про "ни у кого не наблюдается" так и совсем смешно. :D

+1

1912

Свернутый текст
#p1591594,юрьева написал(а):
#p1591580,LGG написал(а):

Всё рядом, на одном катке, у одного тренера и деградация по всем пунктам. Так что ни Хрустальный, ни Тутберидзе не панацея. И это в 17 лет.

Деградация по всем пунктам?..смешно читать...зачем же так подставляться-то?

Да какое подставление? Как будто вы сезон, вернее его половину не смотрели. А до этого прошлый сезон. Поэтому бить вам челом Этери до конца жизни. За то, что одна смогла, а другая наконец то сподобилась.

дан бан

Отредактировано LGG (19.05.2020 21:58:03)

0

1913

#p1591715,Torn написал(а):
#p1591709,Тану Нута написал(а):
#p1591663,Torn написал(а):

титул однодневки тут так давил на болельщиков определенной группы.

Интересно, кто эти титулы раздаёт? Неужели болельщики других фигуристок? У которых не все хорошо с победами, медалями? Даже и за один сезон? Или за два, или за три?

Да этим титулам сто лет в обед. Не Загитова его первая обладательница...

Я знаю все титулы Загитовой, но того, что дали ей вы - слышать не приходилось.

+2

1914

#p1591706,R_21 написал(а):
#p1591689,MonaLiza9 написал(а):
#p1591668,R_21 написал(а):

Не стыдно конечно. Вообще другие обстоятельства. Алина - просто образец настоящего спортивного характера. И я тоже не знаю, к чему все стрелки всегда на неё переводят. (Точнее знаю). Вот и в этой теме опять начали.

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

Не называйте, никто не заставляет. Но ни с одних соревнований не снялась девушка, несмотря на самочувствие, очень "духоподьемные" комментарии, ещё и выигрывать умудрялась. Понятно, что это многим не нравится.

А кто снимался? Тем более все провалы Алины,если можно так выразиться,были в ПП. В кп было только на старте в Японии. Ну и мб ,ей и хотелось бы сняться,но кто ей даст?

+2

1915

#p1591727,LGG написал(а):

Как будто вы сезон, вернее его половину не смотрели. А до этого прошлый сезон.

Знаете, у меня вот подозрение, что вы не смотрели, а иначе ничем не объяснить некоторые заявления.

+1

1916

#p1591720,Torn написал(а):
#p1591719,Тану Нута написал(а):
#p1591689,MonaLiza9 написал(а):

Нормально отношусь к Алине,но называть образцом спортивного характера ту,кто писал расписки федерации о том,что поедет на старты,ну такое себе...

Так многие и расписки бы написали, чтобы поехать на ГС, да видно, слог у них не тот. У Загитовой лучше.

Думаете письменный лучше устного?

Судя по победе на ЧМ, да. Отличный стиль!

+2

1917

#p1591604,юрьева написал(а):
#p1591597,LGG написал(а):

И попытка вернуть юниорский контент обернулась в ФГП полным фиаско. И это не начало, а середина сезона.

Опять рассмешили, этот, как вы выразились, "юниорский контент" благополучно был выкатан в Японии даже два раза, а "фиаско" случаются периодически со всеми, ещё раз вам напомню.

Два раза это о чем? Ну и прежде, чем писать о "благополучно", вы в протокол всё таки загляните. И сравните контент. Попытка вернуть то, что и год назад каталось через раз, провалилась. Как я поняла, именно об этом речь.

+1

1918

#p1591692,Torn написал(а):

Вот папа Трусовой хоть представляет какие гоэ и компы в реальности имеет его дочь? Ну ничего в следующем сезоне ему откроется правда

Да вы что! Она же улучшится у Плющенко. Все пишут, что увидим, как ее слила ЭТ, а Плющенко поднимет на щит. И компы тоже вверх пойдут. Лично я буду ждать. Интересно же. Да и Саша мне нравится.

0

1919

#p1591745,Тану Нута написал(а):
#p1591692,Torn написал(а):

Вот папа Трусовой хоть представляет какие гоэ и компы в реальности имеет его дочь? Ну ничего в следующем сезоне ему откроется правда

Да вы что! Она же улучшится у Плющенко. Все пишут, что увидим, как ее слила ЭТ, а Плющенко поднимет на щит. И компы тоже вверх пойдут. Лично я буду ждать. Интересно же. Да и Саша мне нравится.

Конечно улучшится. Сначала ее спустят с небес до ее реального уровня, а потом она начнет улучшаться.

+2

1920

Свернутый текст
#p1591692,Torn написал(а):

За Тутберидзе. Всем там рисуют по блату.

Вот именно. Так что Евгения - первая, чьи титулы стоит подвергнуть сомнению... Единственная "возрослая" фигуристка ЭГ на протяжении двух лет. Но ЕМ сама решила уйти, непонятно, почему вдруг грибы ЭГ так разонравились, что титулы соперницы стали не такие? Это ещё повезло, что дали к Орсеру уйти, там тоже не самое пустое место в плане грибов явно.

Предупреждение по п.4.14 Правил.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24