FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7


Александра Трусова. Часть 7

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624299/162312/5PtizXuXLcU.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Чемпионат России - 4F падение, 4Lz падение, 4T 
Чемпионат Европы - 4Lz падение, , 4Т падение
Итого за 3 сезона сделано 53 прыжка из которых 36 приземлены и 17 падений (68%)
Из приземлённых 32 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 33 попытки четверных (23 удачных и 10 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 19 из 24(79%)
Лутц - 11 из 16(69%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 2(50%)

Отредактировано GINO862 (10.02.2020 19:33:11)

+24

2

https://sun9-29.userapi.com/c855732/v855732517/1dad77/f_3UFufw1cs.jpg

+13

3

Красота !!!

+3

4

Очаровашка!
Держим кулачки на удачу в ПП.

+7

5

Опять предпоследняя выступает...удачи и чистого проката сегодня!

Отредактировано di-21 (25.01.2020 08:39:24)

+6

6

Да что ж такое! Опять не повезло с жеребьевкой 😢 Ей бы первой... Впрочем, какая разница. Все равно будет третьей((( Косторной компонентов отсыпят и отрыв за счёт короткой, а Щербаковой плюсовать недоквады будут ( Тьфу Амано под ноги за его бесстыжие глаза, которые не хотят видеть неправильные  рёбра! Беги, Саша, из этого ТШ! И Дудакова прихвати! Здесь твоих побед не хотят!

+10

7

#p1417609,Camomille написал(а):

Беги, Саша, из этого ТШ!

Вопрос: к кому и куда?

+4

8

Саша вырастает в красивую девушку.

+8

9

Александра Трусова: “Не могу без сложности, так как иначе буду ошибаться на простых вещах”

http://www.blossomonice.com/alexandra-t … view-graz/

+1

10

Я не помню,но это было в каких то комментариях ТАТ.О том,что Саше нужно для ее четвертных разминаться гораздо дольше,чем остальным-я ее слова так поняла..

Отредактировано Ameli (25.01.2020 13:42:44)

+1

11

#p1417646,arsinoy написал(а):
#p1417609,Camomille написал(а):

Беги, Саша, из этого ТШ!

Вопрос: к кому и куда?

К Рафу в Америку. Прыжковые таланты - его профиль.

+1

12

#p1417827,Camomille написал(а):
#p1417646,arsinoy написал(а):
#p1417609,Camomille написал(а):

Беги, Саша, из этого ТШ!

Вопрос: к кому и куда?

К Рафу в Америку. Прыжковые таланты - его профиль.

Может,и убежит,если финансы позволят.И Нэйтану веселее будет!

Отредактировано Ameli (25.01.2020 13:41:13)

+1

13

#p1417286,Mysteria написал(а):

https://sun9-29.userapi.com/c855732/v855732517/1dad77/f_3UFufw1cs.jpg

Амазонка!

+1

14

#p1417827,Camomille написал(а):

К Рафу в Америку.

К Рафу там уже очередь, всех к нему отправляют)

+1

15

#p1417941,Mysteria написал(а):

К Рафу там уже очередь, всех к нему отправляют)

у кого там еще прыжковый талант? Раф-не дурак...прежде всего..

+2

16

Уважаемый ТШ Саши Трусовой! Просьба лично от меня-можно Саше сегодня катать ПП ИП в бордовом платье? А синее отдайте мне-я его здесь задорого продам-очень задорого и Саше можно будет сшить новое шикарное платье?А? :crazyfun:

Отредактировано Ameli (25.01.2020 14:12:41)

+6

17

#p1417941,Mysteria написал(а):
#p1417827,Camomille написал(а):

К Рафу в Америку.

К Рафу там уже очередь, всех к нему отправляют)

Я всех не отправляю 🤷♀Но на мой взгляд , Сашин потенциал как раз для ТШ Рафа. Во-перых, у него есть позитивный опыт работы с многоквадовыми программами. Во-вторых, у него есть толковые хореографы. В-третьих, место примы у женщин в этой группе вакантно. А это для нервов неплохо.

+7

18

#p1417962,Camomille написал(а):

♀Но на мой взгляд , Сашин потенциал как раз для ТШ Рафа. Во-перых, у него есть позитивный опыт работы с многоквадовыми программами. Во-вторых, у него есть толковые хореографы. В-третьих, место примы у женщин в этой группе вакантно. А это для нервов неплохо.

Очень разумные обоснования. Никто ведь не призывает спортивное гражданство менять.Главное-вовремя ЭГ предупредить,купить конфеты,коньяк и розы и прийти всей семьей с благодарностями..Но..Я бы на месте Саши тренера Дудакова тоже с собой прихватила..В служебную командировку,так сказать.. :crazyfun:

+1

19

А я думаю, что после ЧМ вполне может кто-то уйти, Саша или Алена, в зависимости от цвета медали. Раф для Саши, конечно, здорово подходит, но вот подходит ли ему Саша? Кто ему позволит растить классную конкурентку для Алисы?

+1

20

#p1417962,Camomille написал(а):

Но на мой взгляд , Сашин потенциал как раз для ТШ Рафа. Во-перых, у него есть позитивный опыт работы с многоквадовыми программами. Во-вторых, у него есть толковые хореографы. В-третьих, место примы у женщин в этой группе вакантно. А это для нервов неплохо.

Новый тренер и тем более новая страна это очень сложно, нужно много времени для адаптации. До ОИ этого времени уже нет. Но мне тоже не нравится как ТШ работают с Сашей. Особенно на контрасте их работы с Щербаковой, которой бережно нарастили сложность и так же бережно подвели к победам, нарастив ей репутацию у судей стабильными прокатами накатанных программ, вот где всё продуманно было. А с Сашей такое ощущение, что вообще ни о чём не думали, как будто таких спортсменок как она десятки.
Но теперь уже говорить бесполезно, надо катать ГС, а потом уже хорошенько задуматься о подготовке к следующему сезону.

+10

21

Никуда Саша не сбежит, как и никто из ТЩК. И девочки, и их родители прекрасно понимают, чей ТШ поддерживает наша федерация.
Хотя я бы посмотрела, какие бы компоненты Саше поставили при смене тренера.

+7

22

#p1417997,Lappa написал(а):

. Раф для Саши, конечно, здорово подходит, но вот подходит ли ему Саша? Кто ему позволит растить классную конкурентку для Алисы?

В Америке крепостное право?

Отредактировано Ameli (25.01.2020 14:57:02)

0

23

#p1418006,ЛиВи написал(а):

Хотя я бы посмотрела, какие бы компоненты Саше поставили при смене тренера.

А при чем здесь тренер,если спортсмен остается при прежнем Хрустальном и выполняет все ультра -си.К тому же Орсеру претензии как раз потому,что Женя перестала выполнять даже то,что умела.а если попрет Саша?  У него,к  слову Нэйтан на дистанционных тренировках Юзуру победил.

Отредактировано Ameli (25.01.2020 15:01:54)

0

24

#p1418041,Ameli написал(а):
#p1417997,Lappa написал(а):

. Раф для Саши, конечно, здорово подходит, но вот подходит ли ему Саша? Кто ему позволит растить классную конкурентку для Алисы?

В Америке крепостное право?

Америка гораздо патриотичней нас)

0

25

#p1418075,Lappa написал(а):
#p1418041,Ameli написал(а):

В Америке крепостное право?

Америка гораздо патриотичней нас)

В Америке ФК оплачивается не налогоплательщиками.

+2

26

А какой смысл оставаться? Не думаю, что Сашу устраивает третье место. Она хочет выигрывать. И помимо желания у неё для этого ещё и талант огромный прилагается. Хочет золота - бежать роняя тапки. И, мне кажется, Раф амбициозен, огранить такой бриллиант был бы рад.  Про компоненты. Раф один из топовых тренеров, не думаю, что его спортсменов так легко задвинуть компонентами. И вполне возможно, что Канаева с Н. Арутюнян вылепят из Саши компонентную фигуристку, которой не надо будет ничего рисовать.
Осталось убедить федерацию , Сашу и Рафа 😂

+4

27

#p1418051,Ameli написал(а):
#p1418006,ЛиВи написал(а):

Хотя я бы посмотрела, какие бы компоненты Саше поставили при смене тренера.

А при чем здесь тренер,если спортсмен остается при прежнем Хрустальном и выполняет все ультра -си.К тому же Орсеру претензии как раз потому,что Женя перестала выполнять даже то,что умела.а если попрет Саша?  У него,к  слову Нэйтан на дистанционных тренировках Юзуру победил.

Вот именно, что на дистанционных. Неизвестно, что было бы, если бы они работали напрямую. До относительно недавнего времени бывало по-всякому. Не стала бы я, честно говоря, измерять возможности Рафа как тренера в ченах. Они с Нейтаном работают уже 10 лет, Раф ему прыжки ставил, начиная практически с азов. В итоге техника Нейтана знакома, удобна и хорошо подходит им обоим. Ну и сам Нейтан в плане контента очень мобилен, у него постоянного набора нет в принципе. У Саши наоборот сейчас имхо трудности еще и из-за вечной чехарды с контентом. Ситуации противоположные. А так у Рафа есть удачные примеры сотрудничества, есть и откровенно неудачные. Как у всех.
Саша талантлива, видно, что не только прыгать способна. Очень обаятельная и харизматичная девочка. Но совсем не факт, что Раф в ближайшей перспективе способен дать ей больше, а времени на притирку и работу по-новому совсем нет.

+3

28

#p1418051,Ameli написал(а):
#p1418006,ЛиВи написал(а):

Хотя я бы посмотрела, какие бы компоненты Саше поставили при смене тренера.

А при чем здесь тренер,если спортсмен остается при прежнем Хрустальном и выполняет все ультра -си.К тому же Орсеру претензии как раз потому,что Женя перестала выполнять даже то,что умела.а если попрет Саша?  У него,к  слову Нэйтан на дистанционных тренировках Юзуру победил.

А при том, что самые высокие компоненты у девочек Хрустального, да и не только у девочек.
У кого к Орсеру претензии? Что умеют у Этери девушки 20 лет, давайте даже спрашивать не буду. Они у нее давно списаны.
Это не тема Медведевой или Орсера.
Нейт технический уникум из сильной федерации. Он там в Штатах единственная надежда на ЗОИ. При чем тут наша женская одиночка, где есть несколько сильных девушек?
Саша при смене тренера увидит свои компоненты в районе Сони Самодуровой. Поэтому пусть остается Саша 3-м номером у ТГД, других вариантов все равно не видно.

+10

29

#p1418129,Submarina написал(а):

Саша талантлива, видно, что не только прыгать способна. Очень обаятельная и харизматичная девочка. Но совсем не факт, что Раф в ближайшей перспективе способен дать ей больше, а времени на притирку и работу по-новому совсем нет.

ну хорошо,дадим еще один шанс ТГД! :crazyfun:

0

30

#p1418144,ЛиВи написал(а):

Саша при смене тренера увидит свои компоненты в районе Сони Самодуровой. Поэтому пусть остается Саша 3-м номером у ТГД, других вариантов все равно не видно

Сашиными компонентами как раз-таки можно поиграться...Если будет сильшейший технический контент.Ладно,пусть Саша остается,добъет все четвертные,покорит 3аксель,а там-видно будет по ситуации.Гдавное,чтоб ее все устраивало.

Отредактировано Ameli (25.01.2020 15:39:34)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7