FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7


Александра Трусова. Часть 7

Сообщений 91 страница 120 из 971

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624299/162312/5PtizXuXLcU.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Чемпионат России - 4F падение, 4Lz падение, 4T 
Чемпионат Европы - 4Lz падение, , 4Т падение
Итого за 3 сезона сделано 53 прыжка из которых 36 приземлены и 17 падений (68%)
Из приземлённых 32 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 33 попытки четверных (23 удачных и 10 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 19 из 24(79%)
Лутц - 11 из 16(69%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 2(50%)

Отредактировано GINO862 (10.02.2020 19:33:11)

+24

91

#p1423455,Amitié написал(а):
#p1422950,MaryJane написал(а):

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Алина тогда была единственной взрослой спортсменкой у Этери (Элизабет не считаю, она за другую страну).
А здесь в итоге Саша едет самым слабым звеном, и именно за счёт неё будут пытаться разбавать пьедестал на ЧМ(

Так Алине тяжелее было, она одна была, всё внимание и прессы и федры на ней. Сколько поливали ее, у! Груз ответственности - "ты же ЧОИ и проигрываешь", вот это всё. Ещё и в пубертате была при этом. Все-таки девочкам немного, но легче, внимание прессы рассеяно на троих, а в конкуренции они не первый год уже, они выросли, соперничая друг с другом.
Если Саша будет прыгать своё, никто за счет нее не будет ничего решать. Я не понимаю, почему ее все списывают. Собрать программу с мульти квадами - это мега трудная задача, вон, мужики единицы справляются с этим. Чтобы подобрать оптимальный контент, нужно пробовать варианты на стартах, на тренировках она прыгает всё. Нужно время. Более того, она явно растёт, оформляется, наверняка идет раскоординация, а тут квады. Всё у Саши будет хорошо, главное - здоровье!  Тьфу, тьфу.

+7

92

#p1423448,Tania21 написал(а):
#p1422950,MaryJane написал(а):
#p1422908,Mysteria написал(а):

Мне просто плакать хочется( Саша особенная, второй такой нет и не будет, и посадить её в такую психологическую яму.. Оптимизма вообще не осталось, что думать про ЧМ не знаю.

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Да? А здоровья хватит это все выкатывать, а взрослые в ТШ думают о ребенке?

А мы о ребёнке или о профессиональной спортсменке? Поражают эти двойные стандарты. Если ребёнок, то кататься для себя и не думать о спорте высших достижений. Если проф спортсменка, то усложняться, работать на результат, который на табло, как известно. Проф спорт вообще не про здоровье, если что. Или вы думаете тройные сильно полезны для здоровья? Вон, Погорилая, Радионова из недавних примеров, только тройные прыгали. Но только в Хрустальном же карабасы барабасы тренируют (сарказм).

+7

93

#p1423475,Amitié написал(а):
#p1423470,Aella написал(а):

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

Выходит, надо уходить к... Мишину? 8-)

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

+4

94

#p1423492,di-21 написал(а):

Уходить?  Кто знает что будет в будущем сезоне? Кто насколько поправится и вырастет? Как будет с координацией?

Ну это же местная панацея - " надо уходить из этого ТШ", причем при любом раскладе. От всех болезней и дурного глазу. По популярности идея на равне с психологом. К кому уходить, и главное - зачем, это ж не важно вообще.

+6

95

#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Соня еще. У нее золото ЧЕ, а будет ли у Саши золото взрослых ГС? Часики-то тикают, срок годности истекает.

+1

96

Сашу было вчера безумно жалко. Опять в КиКе держалась изо всех сил. На мой взгляд, обе программы ей не помогают, а мешают. Такое падение с четверного, как вчера, не каждый мужчина выдержит. И если посмотреть с начала сезона - начали с 5 четверных, закончили одним. Саша сильнее всех выросла из троицы, хотя по возрасту всех младше. Вспоминаю, как сразу выросла Лена Радионова после 16-ти. И да, провести через пубертат в этой группе не смогут, да и у во всем мире нет примеров проведения через пубертат спортсменки с четверными прыжками. О мире даже боюсь думать. Очень, очень жалко.

+9

97

#p1423531,Chillyh написал(а):
#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Соня еще. У нее золото ЧЕ, а будет ли у Саши золото взрослых ГС? Часики-то тикают, срок годности истекает.

Соне повезло. Повезло тем, что основные претендентки были в раздрае или болели. И она безусловно молодец, что сумела собраться, настроиться и не упустить свой шанс. Ибо скорее всего такого шанса у неё больше не будет.
В Сашу я верю и её часики будут тикать очень долго. И с успехом.

+2

98

#p1423473,lorazurra написал(а):
#p1423457,Aella написал(а):
#p1423442,Mysteria написал(а):

Тоже так думаю. Помимо метаний с контентом, теперь и атмосфера в группе для Саши будет очень нервной. Аня с Аленой окончательно уверились, что Саша им не соперница и что они соревнуются только между собой. И очевидно, что это не будет способствовать хорошему психологическом настрою в подготовке Саши к ЧМ.
Вроде и не уйдешь никуда, но и оставаться тоже плохо(

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу. И почему это "очевидно" не будет способствовать хорошему настрою в подготовке к ЧМ? Вон, на Загитову весь прошлый сезон из всех утюгов лилось, что она уже не торт, и ничего, поехала на ЧМ и выиграла. Все в Сашиных ногах и голове.
И почему это у Саши метания с контентом? Ей сейчас подбирают оптимальный вариант, очевидно же. Когда и где ей пробовать новые прыжки в программе? На ОИ? Она растет, тело меняется. Вот два года назад 4С был ее самым стабильным прыжком, она его первым начала вставлять в программы, пробовали его в первой половине этого сезона, но не идет. Зато появился 4F, учит 3А. С учётом новых прыжков пытаются оптимизировать контент.

Загитова была одна, я не понимаю, как эту "очевидность" не видеть? все силы, умения, эмоции были брошены на нее. Саша никогда не получит такого внимания от ТШ. Причем тут кто и что говорит? это вообще ни на что не влияет по сути. А Васька слушает да ест (с). Потому ситуации несравнимы. Просто на минуту представьте, что Саша у штаба одна, подумайте, как бы ее тогда готовили. Психологически Саше тяжело, она слабое звено из трио. В психологии коллектив из 3 человек считается самым эмоционально непростым.

Загитова не была одна, вы действительно не понимаете. Была и Турсынбаева, и ТЩК, а Медведева в ОИ сезоне? Или вы думаете ими всеми не занимались, только Загитовой? Серьезно? Ну да, у дев ультра си сами появились, без внимания ТШ, который был сосредоточен на Загитовой. Смешно просто. В этом ТШ конкуренция была и есть всегда в последние несколько сезонов, это их фишка. И потом, ТЩК сейчас легче, чем Алине в прошлом сезоне, когда всё внимание прессы, в большинстве случаев негативное, было сосредоточено на ней, или вы думаете, это сильно помогало подготовке? Не надо из Саши делать бедную овечку и слабое звено. Она сильная спортсменка, новатор и первопроходец. Кому когда в этом виде спорта было легко? А уж тем более, сейчас, когда конкуренция запредельная, и даже наличие ультра си в количестве не гарантия побед. Самое главное - здоровье и холодная голова, всё остальное у Саши будет.

+7

99

#p1423536,arsinoy написал(а):

Сашу было вчера безумно жалко. Опять в КиКе держалась изо всех сил. На мой взгляд, обе программы ей не помогают, а мешают. Такое падение с четверного, как вчера, не каждый мужчина выдержит. И если посмотреть с начала сезона - начали с 5 четверных, закончили одним. Саша сильнее всех выросла из троицы, хотя по возрасту всех младше. Вспоминаю, как сразу выросла Лена Радионова после 16-ти. И да, провести через пубертат в этой группе не смогут, да и у во всем мире нет примеров проведения через пубертат спортсменки с четверными прыжками. О мире даже боюсь думать. Очень, очень жалко.

А мне показалось, что Саша была более-менее спокойна. Особенно если сравнить с ЧР. Я думаю с ней проводили беседы , объясняли расклад и она психологически была готова не к золоту.

+3

100

#p1423513,Aella написал(а):
#p1423448,Tania21 написал(а):
#p1422950,MaryJane написал(а):

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Да? А здоровья хватит это все выкатывать, а взрослые в ТШ думают о ребенке?

А мы о ребёнке или о профессиональной спортсменке? Поражают эти двойные стандарты. Если ребёнок, то кататься для себя и не думать о спорте высших достижений. Если проф спортсменка, то усложняться, работать на результат, который на табло, как известно. Проф спорт вообще не про здоровье, если что. Или вы думаете тройные сильно полезны для здоровья? Вон, Погорилая, Радионова из недавних примеров, только тройные прыгали. Но только в Хрустальном же карабасы барабасы тренируют (сарказм).

О ребенке, который хочет стать профессиональной спортсменкой, для этого нужны взрослые профессионалы, да. Тройные не добавляют здоровья, четвертные могут убить, опять нужны мозги взрослых, которых я не наблюдаю в этом ТШ, ну и кто внушил Саше, что она не компонентна?

+4

101

Тоже очень переживаю за Сашу - вот эти адовые метания с контентом на каждом старте привели к потере психологической уверенности... Разучивание новых квадов это прекрасно, но не способствует накатыванию стабильного контента. Похоже что на тренировке лучше получается то и вставляют в программу. Но это не работает. В итоге на ЧМ САша вообще может на подиум не попасть.

+7

102

#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Вот и пришли к выводу, что нет для Саши ТШ, кроме Этери тим)

+1

103

#p1423531,Chillyh написал(а):
#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Соня еще. У нее золото ЧЕ, а будет ли у Саши золото взрослых ГС? Часики-то тикают, срок годности истекает.

Соне повезло, она молодчина, что воспользовалась шансом, просто умничка. Но в этом сезоне накрыл пубертат и что? Чем гений Мишина ей помогает? Я правда его считаю великим тренером, но и преувеличивать не стоит. И Лизе в пубертате он не сильно помог, там и прыжки полетели, и травмы были, я уже не говорю о перманентной чехарде с программами. С другой стороны, после пубертата у Лизы прыжки не потерялись, даже лучше стали, что есть, то есть.
Меня одну удивляет "срок годности" относительно спортсменок из Хрустального? Если что, у нас из старой гвардии только Лиза и осталась на плаву, остальные "старушки" из других ТШ где? Или там тоже со "сроком годности" не всё в порядке?

+5

104

#p1423543,Glafirok65 написал(а):

В Сашу я верю и её часики будут тикать очень долго. И с успехом.

Вопрос в том, где им тикать. В этом ТШ в 17 отправляют рожать. Как они пели в прошлом сезоне: "Вы же хотите, чтобы Алина каталась долго?" Оказалось, "долго", по их понятиям, это не дотянуть сезон даже до ЧР. Сашу ждать никто не будет. Выйдут Валиева, Акатьева, Жилина... конвейер работает бесперебойно. Будем реалистами, Саша повесит коньки на гвоздь и займется учебой, скорее всего, не превзойдя достижений Сони.

+6

105

Chillyh
Не превзойдя достижений Сони? Очень смешно.

+7

106

#p1423547,Tania21 написал(а):
#p1423513,Aella написал(а):
#p1423448,Tania21 написал(а):

Да? А здоровья хватит это все выкатывать, а взрослые в ТШ думают о ребенке?

А мы о ребёнке или о профессиональной спортсменке? Поражают эти двойные стандарты. Если ребёнок, то кататься для себя и не думать о спорте высших достижений. Если проф спортсменка, то усложняться, работать на результат, который на табло, как известно. Проф спорт вообще не про здоровье, если что. Или вы думаете тройные сильно полезны для здоровья? Вон, Погорилая, Радионова из недавних примеров, только тройные прыгали. Но только в Хрустальном же карабасы барабасы тренируют (сарказм).

О ребенке, который хочет стать профессиональной спортсменкой, для этого нужны взрослые профессионалы, да. Тройные не добавляют здоровья, четвертные могут убить, опять нужны мозги взрослых, которых я не наблюдаю в этом ТШ, ну и кто внушил Саше, что она не компонентна?

В каком ТШ вы наблюдаете "мозги взрослых"? В чем проявляется отсутствие "мозгов взрослых" в этом ТШ? О том, что четверные "могут убить", из чего вывод делаете? Просто так, для красного словца? Почему вы думаете, что Саше кто-то чего-то "внушил"? То, что надо работать над компонентами, это по-моему очевидно. И она работает, прогрессирует, улучшается. Просто пока уступает в части хореографии Анне и Алёне, ну так она и младше их.

+6

107

#p1423573,Chillyh написал(а):
#p1423543,Glafirok65 написал(а):

В Сашу я верю и её часики будут тикать очень долго. И с успехом.

Вопрос в том, где им тикать. В этом ТШ в 17 отправляют рожать. Как они пели в прошлом сезоне: "Вы же хотите, чтобы Алина каталась долго?" Оказалось, "долго", по их понятиям, это не дотянуть сезон даже до ЧР. Сашу ждать никто не будет. Выйдут Валиева, Акатьева, Жилина... конвейер работает бесперебойно. Будем реалистами, Саша повесит коньки на гвоздь и займется учебой, скорее всего, не превзойдя достижений Сони.

Это будет кошмар из кошмаров. Потому что такого масштаба талант прыжковый будет похоронен.
В любом случае, она уже выдающаяся спортсменка. Это понимают все. И публика тоже. Очень грустно, что пока выходит так.

+8

108

#p1423543,Glafirok65 написал(а):

В Сашу я верю и её часики будут тикать очень долго. И с успехом.

У меня этой веры поубавилось.

+2

109

#p1423549,Amitié написал(а):
#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Вот и пришли к выводу, что нет для Саши ТШ, кроме Этери тим)

Так это очевидно, по крайней мере на данном этапе. В каком ещё ТШ девы прыгают четверные? Кстати, Лиза у Мишина пока в программах четверные не прыгает. Я всё понимаю, кому-то этот ТШ может не нравиться, но работу свою они делают хорошо, они лучшие в данный конкретный момент времени. Возможно, скоро появится кто-то лучше во всех отношениях, вот тогда Саше и стоит задуматься о переходе. Но перейти ради самого перехода сейчас - более чем странное решение.

+4

110

#p1423596,louisinsane написал(а):

Это будет кошмар из кошмаров. Потому что такого масштаба талант прыжковый будет похоронен.
В любом случае, она уже выдающаяся спортсменка. Это понимают все. И публика тоже. Очень грустно, что пока выходит так.

Но пока выходит именно так. И так называемый "ТШТ" ничего поделать с этим не может. Я думаю, им дороги все спортсменки из ТЩТ. Просто, видимо, они не могут индивидуально и очень бережно провести всех ТРОИХ через НЕИЗБЕЖНОЕ взросление организма. Сейчас они их всех просто загнали. Мне кажется, ни одна из девушек, катая вчера ПП, не получила удовольствие от собственного проката. Кататься с удовольствием, даря зрителям радость. Вчера была видна только тяжеленная РАБОТА.

+6

111

#p1423470,Aella написал(а):
#p1422877,womantv написал(а):

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

Возможно Вы правы. Опыт работы с Ченом недостаточен? Саша по прыжковому таланту как раз сравнима с ним. Я, как болельщик Саши, очень боюсь, что она растворится в текущей группе. Там слишком много девочек, чьи интересы надо учесть. ЩК, Валиева на подходе, квадовая малышня. ИМХО Сашу уже приносят в жертву. Из лидера она превратилась в эскорт. Вот и пытаюсь придумать, куда ей пойти, чтобы она не стала одной из многих... В идеале конечно уйти с Дудаковым. ) Но это же фантастика! )

+2

112

#p1423573,Chillyh написал(а):
#p1423543,Glafirok65 написал(а):

В Сашу я верю и её часики будут тикать очень долго. И с успехом.

Вопрос в том, где им тикать. В этом ТШ в 17 отправляют рожать. Как они пели в прошлом сезоне: "Вы же хотите, чтобы Алина каталась долго?" Оказалось, "долго", по их понятиям, это не дотянуть сезон даже до ЧР. Сашу ждать никто не будет. Выйдут Валиева, Акатьева, Жилина... конвейер работает бесперебойно. Будем реалистами, Саша повесит коньки на гвоздь и займется учебой, скорее всего, не превзойдя достижений Сони.

А можно цитату самого ТШ, когда они кого-то "отправляли рожать"? Ведь это не более, чем выдумки недружелюбно настроенного к данному ТШ господину, подхваченные некоторой частью любителей фк.
А спортсмены унас нынче крепостные? Самой Алине вы отказываете в праве принять решение не выступать на ЧР? И чем ситуация Алины отличается от той же Медведевой, которая дотянула ровно до половины Днепра на этом ЧР.
По поводу конкуренции. А что вы предлагаете, интересно. Придержать Акатьеву, Валиеву, Жилину в юниорах? Убрать Алену и Аню? Даже если Саша перейдет в другой ТШ, эти девы никуда не денуться. Да, женская одиночка сейчас на пике популярности сейчас, конкуренция дикая. Остальных что, отстреливать?

+4

113

Саша у себя одна. И вообще одна такая в мире. Для Этери она одна из многих (как там говорится... «рабочий материал»). Больше ничего не хочется говорить. Желаю Саше здоровья и ясной головы! Очень люблю ее как Спортсменку!

+17

114

#p1423596,louisinsane написал(а):

В любом случае, она уже выдающаяся спортсменка. Это понимают все. И публика тоже. Очень грустно, что пока выходит так.

Выдающиеся спортсмены реализовывают свой потенциал. Кто там особо в будущем вспомнит, что Саша свои квады прыгает на тренировках? Их надо показывать на стартах. В данную секунду Саша никак не выдающаяся спортсменка, а спортсменка, которая впустую тратит свой потенциал (согласитесь, что имея в арсенале пять квадов получать бронзу - сомнительное достижение). Три старта кряду уже как. ЧМ сам по себе турнир непростой, а к нему ещё добавится и понимание, что именно на ЧМ для неё настанет "час икс".

+1

115

#p1423662,louisinsane написал(а):

Саша у себя одна. И вообще одна такая в мире. Для Этери она одна из многих (как там говорится... «рабочий материал»). Больше ничего не хочется говорить. Желаю Саше здоровья и ясной головы! Очень люблю ее как Спортсменку!

100%!!!

0

116

#p1423657,Aella написал(а):

По поводу конкуренции. А что вы предлагаете, интересно. Придержать Акатьеву, Валиеву, Жилину в юниорах? Убрать Алену и Аню? Даже если Саша перейдет в другой ТШ, эти девы никуда не денуться. Да, женская одиночка сейчас на пике популярности сейчас, конкуренция дикая. Остальных что, отстреливать?

Да, нельзя не согласиться. Конвейерным подходом мы сами убиваем уникальную индивидуальность спортсменки. Я  и говорю, уткнулись в тупик. Вернее, сами завели туда себя. А еще очень "порадавало", что с Сашей провели работу, чтобы она не расстраивалась из-за постоянных проигрышей одногруппницам. А ведь Саша - уникальный по таланту спортсмен, первопроходец. Но кому это надо в наше "конвейерное" время. Безумно обидно.

+1

117

#p1423652,womantv написал(а):
#p1423470,Aella написал(а):
#p1422877,womantv написал(а):

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

Возможно Вы правы. Опыт работы с Ченом недостаточен? Саша по прыжковому таланту как раз сравнима с ним. Я, как болельщик Саши, очень боюсь, что она растворится в текущей группе. Там слишком много девочек, чьи интересы надо учесть. ЩК, Валиева на подходе, квадовая малышня. ИМХО Сашу уже приносят в жертву. Из лидера она превратилась в эскорт. Вот и пытаюсь придумать, куда ей пойти, чтобы она не стала одной из многих... В идеале конечно уйти с Дудаковым. ) Но это же фантастика! )

А ничего, что Чен, ну как бы это помягче сказать-то, мальчик? Надеюсь, разница в физиологии как минимум между девочками и мальчиками очевидна, нет? Как и то, что мужское одиночное и женское одиночное катание разные виды фк. Разве не очевидно даже из статистики, что обучение квадам девочек и мальчиков две большие разницы. Тренеров, которые обучают мальчиков квадам в мире десятки. Девочек успешно обучают квадам от силы в 4х ТШ, при этом на соревнованиях их показывают девушки из 2х ТШ.
Не надо Саше никуда уходить. Надо работать, не слушать "советчиков" и не накручивать себя.

+6

118

#p1423572,Aella написал(а):
#p1423531,Chillyh написал(а):
#p1423521,Aella написал(а):

Да, Мишин знает, как прокатить спортсменку мимо двух(!) Олимпиад. При всём моём уважении, он действительно гений техники и всё такое, но не стратег ни разу. И потом, у него только Лиза из успешных дев. Где гарантия, что он сможет с Сашей?

Соня еще. У нее золото ЧЕ, а будет ли у Саши золото взрослых ГС? Часики-то тикают, срок годности истекает.

Соне повезло, она молодчина, что воспользовалась шансом, просто умничка. Но в этом сезоне накрыл пубертат и что? Чем гений Мишина ей помогает? Я правда его считаю великим тренером, но и преувеличивать не стоит. И Лизе в пубертате он не сильно помог, там и прыжки полетели, и травмы были, я уже не говорю о перманентной чехарде с программами. С другой стороны, после пубертата у Лизы прыжки не потерялись, даже лучше стали, что есть, то есть.
Меня одну удивляет "срок годности" относительно спортсменок из Хрустального? Если что, у нас из старой гвардии только Лиза и осталас на плаву, остальные "старушки" из других ТШ где? Или там тоже со "сроком годности" не всё в порядке?

Относительно Лизы, у неё, на секундочку, идёт 8 (!) сезон по взрослым, при этом на ГС она ездила только дважды (!). Долголетие Лизы, ее пережитый пубертат и прогресс не достижение Мишина, а исключительная упёртость самой Лизы, готовой циклами сидеть дома после Гран При и биться в закрытые двери. Большинству других фигуристок такой расклад просто неинтересен и ТШ тут не причём. А Лиза ко всему прочему, ещё и очень талантлива и титулована, чемпионка мира пять лет после титула не выезжающая на главные старты, но продолжающая соревнования - это совершенно не рядовой случай.

Я в очередной раз считаю, что нагнетание ситуации в стиле «все пропало» только вредит спортсмену. Это психологически придавило имхо уже двух спортсменок данного ТШ и сейчас давит на Сашу. Они ведь не глухие, все слышат, и когда из каждого неудачного соревнования делают трагедию - это не может не влиять. А между тем ничего абсолютно страшного не происходит, тот же ЧЕ показывает что осечки есть и у Алёны и у Ани, и побеждать может каждая. Расклад может поменяться в любой момент

+9

119

#p1423701,arsinoy написал(а):
#p1423657,Aella написал(а):

По поводу конкуренции. А что вы предлагаете, интересно. Придержать Акатьеву, Валиеву, Жилину в юниорах? Убрать Алену и Аню? Даже если Саша перейдет в другой ТШ, эти девы никуда не денуться. Да, женская одиночка сейчас на пике популярности сейчас, конкуренция дикая. Остальных что, отстреливать?

Да, нельзя не согласиться. Конвейерным подходом мы сами убиваем уникальную индивидуальность спортсменки. Я  и говорю, уткнулись в тупик. Вернее, сами завели туда себя. А еще очень "порадавало", что с Сашей провели работу, чтобы она не расстраивалась из-за постоянных проигрышей одногруппницам. А ведь Саша - уникальный по таланту спортсмен, первопроходец. Но кому это надо в наше "конвейерное" время. Безумно обидно.

А вы предлагаете Саше бежать прыгать с обрыва от каждого проигрыша одногруппницам? Серьёзно? Наоборот прекрасно, что спортсмен понимает, что может и проиграть, и в этом нет ничего страшного. В этом и есть суть спорта, сегодня ты выигрываешь, завтра кто-то другой, и чтобы выиграть опять, надо улучшаться. Равно как и появление новых соперников, я этот стон о перепроизводстве талантов с сочинской Олимпиады слышу, когда 4 наших девы были в ФГП по взрослым, и 5 по юниорам. Ну вот да, таковы реалии, что тут сделать.

+1

120

В любой непонятной ситуации клич "надо уходить из тренерского штаба". Почему при проигрыше всегда надо искать виновного? По-моему их(виновных) попросту нет. Тренерский штаб заметно поработал с Сашей над улучшением непрыжковых элементов, поставил выкатываемый набор прыжков достаточный для победы и произвёл изменения в программе. Саша же в свою очередь единственная кто сделал все элементы на 4 уровень, выкатала лучшие дорожки как в короткой, так и в произвольной программах, сделала все тройные(включая 2 сложных каскада во второй половине), а на четверных ошибки происходят у всех, особенно когда они ещё не до конца восстановлены.
    Хотя действительно это самое обидное поражение в сезоне. После ФГП расстройства не было из-за пробы новых элементов, после ЧР оно было, но это всего лишь отбор и неудачные дни бывают у всех, а вот на ЧЕ уже проглядывается система. Надо взвращать былой инстинкт убийцы и не быть безразличной к неудачам(как я прочитал в одном интервью "После ЧР мне сказали никогда не плакать, даже если что-то пойдет не так, как сегодня". По-моему эти запреты полный бред и уничтожение чемпионского мышления). Чемпионат мира сейчас действительно очень важен и за эти полтора месяца необходимо наработать стабильный контент с тремя четверными как на ЧЕ и по возможности добавить триксель в короткую, как показал вчерашний старт этого будет достаточно для победы. За 5 квадами точно не надо гнаться в данный момент.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7