FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7


Александра Трусова. Часть 7

Сообщений 121 страница 150 из 971

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624299/162312/5PtizXuXLcU.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Чемпионат России - 4F падение, 4Lz падение, 4T 
Чемпионат Европы - 4Lz падение, , 4Т падение
Итого за 3 сезона сделано 53 прыжка из которых 36 приземлены и 17 падений (68%)
Из приземлённых 32 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 33 попытки четверных (23 удачных и 10 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 19 из 24(79%)
Лутц - 11 из 16(69%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 2(50%)

Отредактировано GINO862 (10.02.2020 19:33:11)

+24

121

#p1423730,Aella написал(а):
#p1423701,arsinoy написал(а):
#p1423657,Aella написал(а):

По поводу конкуренции. А что вы предлагаете, интересно. Придержать Акатьеву, Валиеву, Жилину в юниорах? Убрать Алену и Аню? Даже если Саша перейдет в другой ТШ, эти девы никуда не денуться. Да, женская одиночка сейчас на пике популярности сейчас, конкуренция дикая. Остальных что, отстреливать?

Да, нельзя не согласиться. Конвейерным подходом мы сами убиваем уникальную индивидуальность спортсменки. Я  и говорю, уткнулись в тупик. Вернее, сами завели туда себя. А еще очень "порадавало", что с Сашей провели работу, чтобы она не расстраивалась из-за постоянных проигрышей одногруппницам. А ведь Саша - уникальный по таланту спортсмен, первопроходец. Но кому это надо в наше "конвейерное" время. Безумно обидно.

А вы предлагаете Саше бежать прыгать с обрыва от каждого проигрыша одногруппницам? Серьёзно? Наоборот прекрасно, что спортсмен понимает, что может и проиграть, и в этом нет ничего страшного. В этом и есть суть спорта, сегодня ты выигрываешь, завтра кто-то другой, и чтобы выиграть опять, надо улучшаться. Равно как и появление новых соперников, я этот стон о перепроизводстве талантов с сочинской Олимпиады слышу, когда 4 наших девы были в ФГП по взрослым, и 5 по юниорам. Ну вот да, таковы реалии, что тут сделать.

И,если правда, что ТШ поработал с Сашей по поводу ее 3-х мест, так это хорошо. Она и так не очень эмоционально стабильна, а если еще будет убиваться из-за проигрыша одногрупницам, так и до невроза недалеко.

0

122

#p1423644,arsinoy написал(а):
#p1423596,louisinsane написал(а):

Это будет кошмар из кошмаров. Потому что такого масштаба талант прыжковый будет похоронен.
В любом случае, она уже выдающаяся спортсменка. Это понимают все. И публика тоже. Очень грустно, что пока выходит так.

Но пока выходит именно так. И так называемый "ТШТ" ничего поделать с этим не может. Я думаю, им дороги все спортсменки из ТЩТ. Просто, видимо, они не могут индивидуально и очень бережно провести всех ТРОИХ через НЕИЗБЕЖНОЕ взросление организма. Сейчас они их всех просто загнали. Мне кажется, ни одна из девушек, катая вчера ПП, не получила удовольствие от собственного проката. Кататься с удовольствием, даря зрителям радость. Вчера была видна только тяжеленная РАБОТА.

Ой, вот эти вот все "удовольствие и щщщастье" от прокатов такая чушь, простите. Это прежде всего спорт, где спортсмены бьются за результат, вкалывают до кровавого пота для этого. "Дарить зрителям радость" это побочный эффект, а не самоцель. Да, вчера были рабочие прокаты у всех троих, не на пике формы, о чем они и сказали в интервью. Не успели после праздников восстановить свои убойные контенты. Да и не нужен был пик формы на ЧЕ, они все равно соревновались между собой. На ЧР нужен был максимум, чтобы отобраться на ГС. На ЧМ будет нужен.

+3

123

#p1423455,Amitié написал(а):
#p1422950,MaryJane написал(а):

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Алина тогда была единственной взрослой спортсменкой у Этери (Элизабет не считаю, она за другую страну).
А здесь в итоге Саша едет самым слабым звеном, и именно за счёт неё будут пытаться разбавать пьедестал на ЧМ(

У каждого спортсмена бывают лучшие дни и лучшие формы. До ЧМ еще 5 недель, не поедет она слабым звеном. Ее подготовят и она откатает свой максимум по ее форме.
Я, например, заметила, что она стала катать пластичнее и работать над руками.

Осенью все считали Алену слабым звеном, а вчера она сорвала Лутц, чего от нее также никто не ждал. Вы - не тренер и не провидец и не можете знать, как выступит Саша, которая пошла недавно в рост, на ЧМ. Если бы у Алены не было ультра си, ее бы планировали задвигать под иностранок с результатом 220. Тоже самое с Аней и тоже самое с Сашей. Поэтому в данный момент девушкам нужны ультра-си и поэтому они сейчас их напрыгивают.

0

124

#p1423457,Aella написал(а):
#p1423442,Mysteria написал(а):
#p1423419,Lappa написал(а):

И ей нужно быть лидером у тренера, а не догоняющей остальных

Тоже так думаю. Помимо метаний с контентом, теперь и атмосфера в группе для Саши будет очень нервной. Аня с Аленой окончательно уверились, что Саша им не соперница и что они соревнуются только между собой. И очевидно, что это не будет способствовать хорошему психологическом настрою в подготовке Саши к ЧМ.
Вроде и не уйдешь никуда, но и оставаться тоже плохо(

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу. И почему это "очевидно" не будет способствовать хорошему настрою в подготовке к ЧМ? Вон, на Загитову весь прошлый сезон из всех утюгов лилось, что она уже не торт, и ничего, поехала на ЧМ и выиграла. Все в Сашиных ногах и голове.
И почему это у Саши метания с контентом? Ей сейчас подбирают оптимальный вариант, очевидно же. Когда и где ей пробовать новые прыжки в программе? На ОИ? Она растет, тело меняется. Вот два года назад 4С был ее самым стабильным прыжком, она его первым начала вставлять в программы, пробовали его в первой половине этого сезона, но не идет. Зато появился 4F, учит 3А. С учётом новых прыжков пытаются оптимизировать контент.

Да, именно так. Тем более сейчас она уже не сможет учить новые прыжки. Есть старый контент и его она будет нарабатывать. В ее сорванных четверных было достаточно времени для докрута и приземления, но видно, что ось немного пошла, так как тело адаптируется. Извините, но если ей за 2 дня до ЧЕ восстановили этот контент, то даже при очень большом желании ожидать 3х квадов было сложно. Однако, они пошли на это, чтобы дать ей возможность посоревноваться с Аней и Аленой, а не идти с заранее проигрышным контентом.

+1

125

Опять же, все прыжки на месте. Без особой разминки на тренировке показательных Саша непринуждённо делает 4Lz, 4S, 3A и вот такой каскадик 4Lz+3T+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S.  https://www.instagram.com/teamtrusova_official/

Отредактировано GINO862 (26.01.2020 12:58:35)

+10

126

#p1423447,Higgs boson написал(а):
#p1422866,MaryJane написал(а):
#p1422466,Higgs boson написал(а):

Сальхов предложил враг. С него начались эти метания и неуверенность.Уже после Канады было понятно, что она физически 4 квада не вывозит. Я надеюсь, что Саша в пубертате.

Значит она сама себе враг, так как хочет быть первопроходцем по количеству и разнообразию квадов, а для этого до пубертата надо было их максимально натренировать. Теперь он наступил и будут восстанавливать, что смогут

Ну так она ещё ребенок. И судя по интервью опять продолжит биться головой об стену :'( Будем надеяться, что есть стратегия ТШ вывести Сашу на пик формы к ЧМ, как Алину в прошлом году.

Конечно, а как вы хотели чтобы они набрали форму за 2,5 недели до ЧЕ с таким набором? Все вчера были не в лучшей форме.

+1

127

#p1423749,Таня Танина написал(а):
#p1423730,Aella написал(а):
#p1423701,arsinoy написал(а):

Да, нельзя не согласиться. Конвейерным подходом мы сами убиваем уникальную индивидуальность спортсменки. Я  и говорю, уткнулись в тупик. Вернее, сами завели туда себя. А еще очень "порадавало", что с Сашей провели работу, чтобы она не расстраивалась из-за постоянных проигрышей одногруппницам. А ведь Саша - уникальный по таланту спортсмен, первопроходец. Но кому это надо в наше "конвейерное" время. Безумно обидно.

А вы предлагаете Саше бежать прыгать с обрыва от каждого проигрыша одногруппницам? Серьёзно? Наоборот прекрасно, что спортсмен понимает, что может и проиграть, и в этом нет ничего страшного. В этом и есть суть спорта, сегодня ты выигрываешь, завтра кто-то другой, и чтобы выиграть опять, надо улучшаться. Равно как и появление новых соперников, я этот стон о перепроизводстве талантов с сочинской Олимпиады слышу, когда 4 наших девы были в ФГП по взрослым, и 5 по юниорам. Ну вот да, таковы реалии, что тут сделать.

И,если правда, что ТШ поработал с Сашей по поводу ее 3-х мест, так это хорошо. Она и так не очень эмоционально стабильна, а если еще будет убиваться из-за проигрыша одногрупницам, так и до невроза недалеко.

А мне Саша как раз видится спортсменкой успешно сочетающей эмоциональность и невозмутимость. Ей присуще такое позитивное спокойствие. При этом есть в ней задор. Для меня она достаточно стабильна эмоционально. Просто у нее контент убойный, нужно время на выкатывание. Что-то мне подсказывает, что Сашка справится. Главное - здоровье! Ну и немного удачи не помешает!

0

128

ТШ использовал Сашу в качестве разгонного блока для одногруппниц. Сейчас для ТШ главное - избежать перехода Саши к другому тренеру,ИМХО.

+6

129

Триксель на тренировке показательных)

+4

130

#p1423822,Matrix написал(а):

ТШ использовал Сашу в качестве разгонного блока для одногруппниц. Сейчас для ТШ главное - избежать перехода Саши к другому тренеру,ИМХО.

То есть сами по себе Алена с 3А и Аня с двумя разными квадами без Саши бы не разогнались, конечно. А может, это Аня стала разгоном для Саши, она раньше начала прыгать квады на тренировках. В этом и есть суть конкуренции - прогрессировать, глядя на других. А уж переход к другому тренеру (какому?) сейчас вообще выглядит абсурдным. Кто ещё успешно работает с женскими квадами в период пубертата? Выше вон уже обсуждали, переходить некуда, если это не просто для "назло бабушке отморожу уши".

Отредактировано Aella (26.01.2020 13:07:53)

+2

131

Судя по вчерашнему Сашиному интервью, ей программы с 4-5 квадами психологически легче выкатывать чем с меньшим количеством оных, так как, по её словам, со сложным контентом у неё есть право на ошибку, а с тремя квадами - нет. И да, сегодня её ух как бомбит, тут вам и квадолутц и квадосальхов и триксель и супер-пупер-мега-каскадо-каскадище (выше его уже упоминали)

+1

132

#p1423709,Aella написал(а):
#p1423652,womantv написал(а):
#p1423470,Aella написал(а):

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

Возможно Вы правы. Опыт работы с Ченом недостаточен? Саша по прыжковому таланту как раз сравнима с ним. Я, как болельщик Саши, очень боюсь, что она растворится в текущей группе. Там слишком много девочек, чьи интересы надо учесть. ЩК, Валиева на подходе, квадовая малышня. ИМХО Сашу уже приносят в жертву. Из лидера она превратилась в эскорт. Вот и пытаюсь придумать, куда ей пойти, чтобы она не стала одной из многих... В идеале конечно уйти с Дудаковым. ) Но это же фантастика! )

А ничего, что Чен, ну как бы это помягче сказать-то, мальчик? Надеюсь, разница в физиологии как минимум между девочками и мальчиками очевидна, нет? Как и то, что мужское одиночное и женское одиночное катание разные виды фк. Разве не очевидно даже из статистики, что обучение квадам девочек и мальчиков две большие разницы. Тренеров, которые обучают мальчиков квадам в мире десятки. Девочек успешно обучают квадам от силы в 4х ТШ, при этом на соревнованиях их показывают девушки из 2х ТШ.
Не надо Саше никуда уходить. Надо работать, не слушать "советчиков" и не накручивать себя.

Не уверена. Что касается Арутюняна, то у него пока не было таких девочек. А опыта и здравого смысла вполне достаточно. Что до ТШ, то я пока виду запуск в космос Косторной, поддержку Щербаковой и слив Саши, возможно это и не умысел, а их ошибки, но от этого не легче. У меня все по теме.

+5

133

Саша там напрыгала сегодня всего)

4S

4Lz

Ну и каскадик 4Lz+3T+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S

+11

134

#p1423854,womantv написал(а):
#p1423709,Aella написал(а):
#p1423652,womantv написал(а):

Возможно Вы правы. Опыт работы с Ченом недостаточен? Саша по прыжковому таланту как раз сравнима с ним. Я, как болельщик Саши, очень боюсь, что она растворится в текущей группе. Там слишком много девочек, чьи интересы надо учесть. ЩК, Валиева на подходе, квадовая малышня. ИМХО Сашу уже приносят в жертву. Из лидера она превратилась в эскорт. Вот и пытаюсь придумать, куда ей пойти, чтобы она не стала одной из многих... В идеале конечно уйти с Дудаковым. ) Но это же фантастика! )

А ничего, что Чен, ну как бы это помягче сказать-то, мальчик? Надеюсь, разница в физиологии как минимум между девочками и мальчиками очевидна, нет? Как и то, что мужское одиночное и женское одиночное катание разные виды фк. Разве не очевидно даже из статистики, что обучение квадам девочек и мальчиков две большие разницы. Тренеров, которые обучают мальчиков квадам в мире десятки. Девочек успешно обучают квадам от силы в 4х ТШ, при этом на соревнованиях их показывают девушки из 2х ТШ.
Не надо Саше никуда уходить. Надо работать, не слушать "советчиков" и не накручивать себя.

Не уверена. Что касается Арутюняна, то у него пока не было таких девочек. А опыта и здравого смысла вполне достаточно. Что до ТШ, то я пока виду запуск в космос Косторной, поддержку Щербаковой и слив Саши, возможно это и не умысел, а их ошибки, но от этого не легче. У меня все по теме.

Вы сами себе противоречите. Так "не было таких девочек" или "достаточно опыта"? Опыта в чем? Если достаточно опыта, где хотя бы тройные у Хонды? Не, я понимаю желание натянуть сову на глобус, это ж нынче модно - чуть что, "ТШТ сливает ...(подставить нужное имя)", надо уезжать к Арутюняну.

+3

135

#p1423815,Aella написал(а):
#p1423749,Таня Танина написал(а):
#p1423730,Aella написал(а):

А вы предлагаете Саше бежать прыгать с обрыва от каждого проигрыша одногруппницам? Серьёзно? Наоборот прекрасно, что спортсмен понимает, что может и проиграть, и в этом нет ничего страшного. В этом и есть суть спорта, сегодня ты выигрываешь, завтра кто-то другой, и чтобы выиграть опять, надо улучшаться. Равно как и появление новых соперников, я этот стон о перепроизводстве талантов с сочинской Олимпиады слышу, когда 4 наших девы были в ФГП по взрослым, и 5 по юниорам. Ну вот да, таковы реалии, что тут сделать.

И,если правда, что ТШ поработал с Сашей по поводу ее 3-х мест, так это хорошо. Она и так не очень эмоционально стабильна, а если еще будет убиваться из-за проигрыша одногрупницам, так и до невроза недалеко.

А мне Саша как раз видится спортсменкой успешно сочетающей эмоциональность и невозмутимость. Ей присуще такое позитивное спокойствие. При этом есть в ней задор. Для меня она достаточно стабильна эмоционально. Просто у нее контент убойный, нужно время на выкатывание. Что-то мне подсказывает, что Сашка справится. Главное - здоровье! Ну и немного удачи не помешает!

Конечно, справится. Если падать не будет. Под эмоциональной нестабильностью я понимаю метания в программах: радость от того, что есть квады, и она их выкатывает, разочарование , что не может чисто откатать программу. Она выходит ,как в "последний бой, он трудный самый". И- опять не получилось... Спокойнее надо бы, может, тогда и получится.

0

136

#p1423815,Aella написал(а):

нужно время на выкатывание.

Вы считаете время на это у Саши есть? Осталось последнее гс этого сезона.

+7

137

#p1423880,Таня Танина написал(а):
#p1423815,Aella написал(а):
#p1423749,Таня Танина написал(а):

И,если правда, что ТШ поработал с Сашей по поводу ее 3-х мест, так это хорошо. Она и так не очень эмоционально стабильна, а если еще будет убиваться из-за проигрыша одногрупницам, так и до невроза недалеко.

А мне Саша как раз видится спортсменкой успешно сочетающей эмоциональность и невозмутимость. Ей присуще такое позитивное спокойствие. При этом есть в ней задор. Для меня она достаточно стабильна эмоционально. Просто у нее контент убойный, нужно время на выкатывание. Что-то мне подсказывает, что Сашка справится. Главное - здоровье! Ну и немного удачи не помешает!

Конечно, справится. Если падать не будет. Под эмоциональной нестабильностью я понимаю метания в программах: радость от того, что есть квады, и она их выкатывает, разочарование , что не может чисто откатать программу. Она выходит ,как в "последний бой, он трудный самый". И- опять не получилось... Спокойнее надо бы, может, тогда и получится.

Так она спокойна, просто квады это всегда лотерея. Она же тройные не валит. Если бы была эмоционально нестабильна, она бы валила все, даже непрыжковые. Пример эмоциональной нестабильности - Константинова, когда невозможно предсказать, что завалит в этот раз. Я считаю, тут не стоит путать теплое с мягким. Любые ультраси - это невероятный риск. Ну и завал завалу рознь. Саша вполне устойчива эмоционально.

0

138

#p1423457,Aella написал(а):

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу.

Это сработало в случае Ани, но у неё другая психология. И её очень аккуратно и продумано усложнили, при этом повысив уверенность в себе на стартах. У Саши всё наоборот. Она и сама по себе гораздо чувствительнее девочек и плюс постоянные метания с программой привели к тому, что она выходит на каждый старт вся на нервах. И ожидания навешивают на Сашу всегда, вот сейчас разговоры у многих "ну уж на ЧМ то должна жахнуть". Даже на пресске после ЧР кто-то из журналистов сказал, что в этом сезоне по медалям прослеживается та же тенденция, что и в прошлом, намекая на то, что Саша должна выиграть ЧМ. Она тогда сказала, что надеется сохранить традицию, и эта мысль может на неё давить теперь.
Но вообще всё это её нервное состояние началось ещё с Капы. Тогда поднялся безумный ажиотаж (и Сашин папа в интервью тогда об этом говорил, что ей трудно с этим справляться) и многие стали всё время кричать "ждём новые рекорды!!!!". Мне кажется это её сильно сбило, она стала думать, что всем должна и пошло поехало.

+7

139

#p1423896,Aella написал(а):
#p1423880,Таня Танина написал(а):
#p1423815,Aella написал(а):

А мне Саша как раз видится спортсменкой успешно сочетающей эмоциональность и невозмутимость. Ей присуще такое позитивное спокойствие. При этом есть в ней задор. Для меня она достаточно стабильна эмоционально. Просто у нее контент убойный, нужно время на выкатывание. Что-то мне подсказывает, что Сашка справится. Главное - здоровье! Ну и немного удачи не помешает!

Конечно, справится. Если падать не будет. Под эмоциональной нестабильностью я понимаю метания в программах: радость от того, что есть квады, и она их выкатывает, разочарование , что не может чисто откатать программу. Она выходит ,как в "последний бой, он трудный самый". И- опять не получилось... Спокойнее надо бы, может, тогда и получится.

Так она спокойна, просто квады это всегда лотерея. Она же тройные не валит. Если бы была эмоционально нестабильна, она бы валила все, даже непрыжковые. Пример эмоциональной нестабильности - Константинова, когда невозможно предсказать, что завалит в этот раз. Я считаю, тут не стоит путать теплое с мягким. Любые ультраси - это невероятный риск. Ну и завал завалу рознь. Саша вполне устойчива эмоционально.

Ну, может быть.

0

140

#p1423875,Aella написал(а):
#p1423854,womantv написал(а):
#p1423709,Aella написал(а):

А ничего, что Чен, ну как бы это помягче сказать-то, мальчик? Надеюсь, разница в физиологии как минимум между девочками и мальчиками очевидна, нет? Как и то, что мужское одиночное и женское одиночное катание разные виды фк. Разве не очевидно даже из статистики, что обучение квадам девочек и мальчиков две большие разницы. Тренеров, которые обучают мальчиков квадам в мире десятки. Девочек успешно обучают квадам от силы в 4х ТШ, при этом на соревнованиях их показывают девушки из 2х ТШ.
Не надо Саше никуда уходить. Надо работать, не слушать "советчиков" и не накручивать себя.

Не уверена. Что касается Арутюняна, то у него пока не было таких девочек. А опыта и здравого смысла вполне достаточно. Что до ТШ, то я пока виду запуск в космос Косторной, поддержку Щербаковой и слив Саши, возможно это и не умысел, а их ошибки, но от этого не легче. У меня все по теме.

Вы сами себе противоречите. Так "не было таких девочек" или "достаточно опыта"? Опыта в чем? Если достаточно опыта, где хотя бы тройные у Хонды? Не, я понимаю желание натянуть сову на глобус, это ж нынче модно - чуть что, "ТШТ сливает ...(подставить нужное имя)", надо уезжать к Арутюняну.

По-вашему конечно надо наоборот - всех в Хрустальный! ) Я уже поняла, что Вы - не поклонник Арутюняна, ваше право. А мое право - сомневаться в непогрешимости, мудрости и порядочности ТШ.

+4

141

#p1423894,Штуша Кутуша написал(а):
#p1423815,Aella написал(а):

нужно время на выкатывание.

Вы считаете время на это у Саши есть? Осталось последнее гс этого сезона.

Так тут дело не в том, есть у Саши время или его нет. Дело в том, что такой контент не выкатывается просто так, на это нужно время. Если бы ей было достаточно для победы одного стабильного 4Т, она бы его один вставляла в программы и выигрывала. Реальность такова, что сейчас с одним и даже двумя ультра си не факт, что можно выиграть. Что остаётся делать Саше? Альтернатива какая? Рисковать и накатывать оптимальный набор квадов? С перспективой накатать на будущее, а возможно и выкатать уже к ЧМ. Оставить надёжный 4Т и надеяться на завал конкуренток?

+1

142

#p1423906,Mysteria написал(а):
#p1423457,Aella написал(а):

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу.

Это сработало в случае Ани, но у неё другая психология. И её очень аккуратно и продумано усложнили, при этом повысив уверенность в себе на стартах. У Саши всё наоборот. Она и сама по себе гораздо чувствительнее девочек и плюс постоянные метания с программой привели к тому, что она выходит на каждый старт вся на нервах. И ожидания навешивают на Сашу всегда, вот сейчас разговоры у многих "ну уж на ЧМ то должна жахнуть". Даже на пресске после ЧР кто-то из журналистов сказал, что в этом сезоне по медалям прослеживается та же тенденция, что и в прошлом, намекая на то, что Саша должна выиграть ЧМ. Она тогда сказала, что надеется сохранить традицию, и эта мысль может на неё давить теперь.
Но вообще всё это её нервное состояние началось ещё с Капы. Тогда поднялся безумный ажиотаж (и Сашин папа в интервью тогда об этом говорил, что ей трудно с этим справляться) и многие стали всё время кричать "ждём новые рекорды!!!!". Мне кажется это её сильно сбило, она стала думать, что всем должна и пошло поехало.

Не, ну а как вы хотели, быть в топе и совсем без давления - это фантастика, такого никогда не будет. И не надо из Саши делать кисейную барышню, ее какая-то сверхчувствительность - не более, чем миф. Нормальная, позитивная девушка, здравомыслящая, вполне себе эмоционально устоичивая. Просто у нее такая задача, которой ни у кого никогда раньше не было. Сверхзадача, естественно ей трудно. Нужно время на адаптацию, только и всего.

+1

143

#p1423918,womantv написал(а):
#p1423875,Aella написал(а):
#p1423854,womantv написал(а):

Не уверена. Что касается Арутюняна, то у него пока не было таких девочек. А опыта и здравого смысла вполне достаточно. Что до ТШ, то я пока виду запуск в космос Косторной, поддержку Щербаковой и слив Саши, возможно это и не умысел, а их ошибки, но от этого не легче. У меня все по теме.

Вы сами себе противоречите. Так "не было таких девочек" или "достаточно опыта"? Опыта в чем? Если достаточно опыта, где хотя бы тройные у Хонды? Не, я понимаю желание натянуть сову на глобус, это ж нынче модно - чуть что, "ТШТ сливает ...(подставить нужное имя)", надо уезжать к Арутюняну.

По-вашему конечно надо наоборот - всех в Хрустальный! ) Я уже поняла, что Вы - не поклонник Арутюняна, ваше право. А мое право - сомневаться в непогрешимости, мудрости и порядочности ТШ.

По-моему, для перехода куда бы то ни было нужны основания. Не просто левая пятка или группа болельщиков так захотела. В Хрустальный нужно тем, кто амбициозен и не боится конкурентной среды, там работают на результат. Всем туда точно не нужно. Право сомневаться есть у всех, я просто пытаюсь понять логику перехода из ТШ с подтвержденными успехами к тренеру, который в последние годы в женском одиночном ничего особенного не предъявил. А уж вера в непогрешимость Арутюняна просто смешна, извините. Провал Чена на ОИ - сам виноват, Хонда никак не запрыгает - так я ей говорю, она наоборот делает, зато критиковать других тренеров - всегда пожалуйста. Такая невероятная порядочность.

+4

144

Судя по вышеприведенным видео, Александра такой фанатик в положительном смысле этого слова) Обожаю таких. Казалось бы, показательные...ан нет, пожалте ультра-система.

+2

145

#p1423839,Mysteria написал(а):

Триксель на тренировке показательных)

no-match

На 3А заходит дольше, чем Туктамышева. А по качеству прыжок и близко не приближается ни к Алениному, ни к Лизиному

+3

146

#p1423861,Mysteria написал(а):

Саша там напрыгала сегодня всего)

4S
no-match

4Lz
no-match

Ну и каскадик 4Lz+3T+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S
no-match

Королева тренировок, прям как Ковтун.

+6

147

#p1423970,Aella написал(а):
#p1423918,womantv написал(а):
#p1423875,Aella написал(а):

Вы сами себе противоречите. Так "не было таких девочек" или "достаточно опыта"? Опыта в чем? Если достаточно опыта, где хотя бы тройные у Хонды? Не, я понимаю желание натянуть сову на глобус, это ж нынче модно - чуть что, "ТШТ сливает ...(подставить нужное имя)", надо уезжать к Арутюняну.

По-вашему конечно надо наоборот - всех в Хрустальный! ) Я уже поняла, что Вы - не поклонник Арутюняна, ваше право. А мое право - сомневаться в непогрешимости, мудрости и порядочности ТШ.

По-моему, для перехода куда бы то ни было нужны основания. Не просто левая пятка или группа болельщиков так захотела. В Хрустальный нужно тем, кто амбициозен и не боится конкурентной среды, там работают на результат. Всем туда точно не нужно. Право сомневаться есть у всех, я просто пытаюсь понять логику перехода из ТШ с подтвержденными успехами к тренеру, который в последние годы в женском одиночном ничего особенного не предъявил. А уж вера в непогрешимость Арутюняна просто смешна, извините. Провал Чена на ОИ - сам виноват, Хонда никак не запрыгает - так я ей говорю, она наоборот делает, зато критиковать других тренеров - всегда пожалуйста. Такая невероятная порядочность.

Никто не говорит о непогрешимости Арутюняна! Ни одного слова не было об этом! Нет никакого обожествления! Это просто мои размышления о том, куда теоретически могла бы пойти Саша, чтобы сохранить прыжки, развиться в других составляющих и продлить карьеру, где с ней будут бережно обращаться. Только Арутюнян лично мне в голову приходит. Либо в Японию ехать. ) И я умоляю Вас, хватит уже на меня наезжать. ) Я очень не люблю агрессивных дискуссий и препирательств. Я всего-лишь спокойно озвучила твою точку зрения, не навязываю ее. )

+1

148

#p1423981,NWCh написал(а):

На 3А заходит дольше, чем Туктамышева. А по качеству прыжок и близко не приближается ни к Алениному, ни к Лизиному

Саша его выучила два месяца назад, а Лиза с Алёной когда впервые прыгнули?

+4

149

На 3А заходит дольше, чем Туктамышева.

Вы все Лизины тренировки смотрели?)))))

+3

150

#p1423991,Mysteria написал(а):
#p1423981,NWCh написал(а):

На 3А заходит дольше, чем Туктамышева. А по качеству прыжок и близко не приближается ни к Алениному, ни к Лизиному

Саша его выучила два месяца назад, а Лиза с Алёной когда впервые прыгнули?

Да какая разница, кто когда выучил. Я вообще терпеть не могу этот выпендреж на разминках и показательных. Выучила - вставляй в кп и побеждай. А то получаетс  что она любитель кулаками после драки помахать. Ну пусть машет, а ее многочисленные бронзы ей будут утешением.

Отредактировано NWCh (26.01.2020 13:59:36)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7