FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 41


Новости - обсуждение. Часть 41

Сообщений 241 страница 270 из 994

241

#p1435018,lerusha написал(а):
#p1434933,pandaonskates написал(а):
#p1434917,Parisienne написал(а):

А спорт - это, в первую очередь, быстрее, выше и сильнее,

Совершенно верно, но у девушек должен быть поднят возраст до полных 16 лет на момент участия в чемпионате ИСУ. Чтобы Трусова и Щербакова с детскими телами и тоненькими ножками 11-12 летних соревновались в юниорах.  Весовые категории нужно выдерживать как в боксе условно говоря.  В на их месте бы во взрослых выступали соотвественно 4-5 места чемпионата РФ.

А если в 16 тоненькие ножки останутся, персонально увеличивать до 17?

Ладной в 17. А если в 19 ножки тоненькие?

+7

242

#p1435024,sergey19 написал(а):
#p1435018,lerusha написал(а):
#p1434933,pandaonskates написал(а):

Совершенно верно, но у девушек должен быть поднят возраст до полных 16 лет на момент участия в чемпионате ИСУ. Чтобы Трусова и Щербакова с детскими телами и тоненькими ножками 11-12 летних соревновались в юниорах.  Весовые категории нужно выдерживать как в боксе условно говоря.  В на их месте бы во взрослых выступали соотвественно 4-5 места чемпионата РФ.

А если в 16 тоненькие ножки останутся, персонально увеличивать до 17?

Ладной в 17. А если в 19 ножки тоненькие?

А Лизу Турсынбаеву вообще на соревнования не пускать, потому что это нечестно - быть такой тоненькой в ее возрасте.

+10

243

#p1434975,Nata144 написал(а):
#p1434965,Parisienne написал(а):
#p1434959,Nata144 написал(а):

Ну так Тутберидзе и сделала для своих «отстойник». Туда будут уходить все, кто вышел в тираж. В 17 лет.

Меня не удивляет Ваша позиция - прочитала Вашу подпись. "Отстойник", "вышел в тираж". Как грубо, однако.

Грубо? А считать, что «девочки на год» это нормально это не грубо? Вы за кого-то из них болеете или чисто за спорт? Мне сейчас это напоминает петушиные бои, одного заклевали выносят следующего. Азартно, ярко, все птички красивые.

А надо, чтобы всегда один и тот же заклевывал соперников?

+5

244

#p1435025,Parisienne написал(а):
#p1435024,sergey19 написал(а):
#p1435018,lerusha написал(а):

А если в 16 тоненькие ножки останутся, персонально увеличивать до 17?

Ладной в 17. А если в 19 ножки тоненькие?

А Лизу Турсынбаеву вообще на соревнования не пускать, потому что это нечестно - быть такой тоненькой в ее возрасте.

Она уже сама справилась и сразу стала с вполне нормальной фигурой.

+7

245

#p1435028,AntilopaGnu написал(а):
#p1434975,Nata144 написал(а):
#p1434965,Parisienne написал(а):

Меня не удивляет Ваша позиция - прочитала Вашу подпись. "Отстойник", "вышел в тираж". Как грубо, однако.

Грубо? А считать, что «девочки на год» это нормально это не грубо? Вы за кого-то из них болеете или чисто за спорт? Мне сейчас это напоминает петушиные бои, одного заклевали выносят следующего. Азартно, ярко, все птички красивые.

А надо, чтобы всегда один и тот же заклевывал соперников?

Не, надо чтобы за него судьи заклевывали. Сам-то он уже не в состоянии кого либо заклевать

+8

246

#p1435025,Parisienne написал(а):

А Лизу Турсынбаеву вообще на соревнования не пускать

А она уже и сама не пойдёт. Чай, не шешнадцать уже. Старовата.

+1

247

#p1434929,Parisienne написал(а):

Закончишь, но сначала станешь лучшей в Европе, в мире, на Олимпиаде.То есть всего добьешься своим трудом и спокойно пойдешь покорять другие вершины.

Абсолютно согласна.

+2

248

#p1434933,pandaonskates написал(а):

Чтобы Трусова и Щербакова с детскими телами и тоненькими ножками 11-12 летних соревновались в юниорах.

А если и в 16 "детское " тело и тонкие ножки ?
А если и в 15 уже совсем не детское ? ( так тоже бывает )
Всё равно в те же 16 все будут выглядеть по-разному и иметь разный не только вес, но и рост.
Да и не только в 16. В любом случае равных условий всё равно не будет, потому что генетика у всех разная.

#p1434933,pandaonskates написал(а):

Весовые категории нужно выдерживать как в боксе условно говоря

Это вообще лишнее.

+3

249

#p1434989,Chillyh написал(а):

На Олимпиаде - только если тебе пятнадцать. Если с годом рождения не повезло, шансов нет, хоть обтрудись.

А почему бы и нет ? Если она может то, что не могут другие именно в данное время в данном месте, она делает это и побеждает. Всё равно победитель только один.

+5

250

#p1435018,lerusha написал(а):

А если в 16 тоненькие ножки останутся, персонально увеличивать до 17?

У меня предложение . Назначить главным по переводу из юниоров во взрослые Жулина . Арутюняна назначить заместителем.

+9

251

#p1435207,Сакура написал(а):

А если и в 16 "детское " тело и тонкие ножки ?
А если и в 15 уже совсем не детское ?

В идеале, конечно, нужно бы, как в лёгкой атлетике, где у женщин изменяют уровень тестостерона в крови, каким-то схожим образом исследовать гормональный фон - чтобы решать, взрослый ли человек. Но это пока малореалистичная идея, поэтому хорошо бы просто поднять возрастную планку: так число задержавшихся с началом возрастных изменений будет как минимум меньше.

+1

252

#p1434926,Parisienne написал(а):
#p1434920,arsinoy написал(а):
#p1434907,Parisienne написал(а):

А разговоры на тему "одноразовых стаканчиков" - это простая человеческая зависть.

А чему и кому завидовал Рафаэль Арутюнян, говоря эти слова? Его воспитанник Нэйтан Чен - двухкратный чемпион мира. Посмотрим, как откатается Мэрайя Белл на ЧМ. В этом сезоне она очень стабильна.

Нейтан Чен у него единственный такой, что говорит о том, что и сам Нейтан уникален.

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

+7

253

#p1434935,Marina_Ts написал(а):
#p1434917,Parisienne написал(а):
#p1434915,Nata144 написал(а):

Одноразовые стаканчики выдавили с рынка прекрасные расписные кружки между прочим. А Макдак прикрыл много штучных кафешек. Ну а любую критику можно завистью объявить. Это проще, чем задумываться и напрягаться.

Прекрасные расписные кружки могут прекрасно кататься в прекрасных шоу. А спорт - это, в первую очередь, быстрее, выше и сильнее, а уж потом кто более прекрасный или расписной.

А что, так можно, спросила Алиса Лью, глядя на результаты ЮФГП

Это тот случай, когда одноразовый стаканчик победила расписная...но ведь это невщОт))

+1

254

#p1434989,Chillyh написал(а):
#p1434929,Parisienne написал(а):

Закончишь, но сначала станешь лучшей в Европе, в мире, на Олимпиаде.То есть всего добьешься своим трудом и спокойно пойдешь покорять другие вершины.

На Олимпиаде - только если тебе пятнадцать. Если с годом рождения не повезло, шансов нет, хоть обтрудись.

Юне и Аделине не по 15 лет было. Жене Медведевой и Кейтлин Осмонд тоже. У последней и телосложение было совсем не детское. Значит, и не в 15 лет можно медаль ОИ получить. Возраст -это один из факторов успеха. Но не единственный.

+5

255

#p1434987,sergey19 написал(а):

Потому что фигурное катание это куда более сложный спорт.

Ага. Богоизбранный. Раньше им видимо считался биатлон))))

+2

256

#p1435406,tanchik написал(а):

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Занятное рассуждение.
Скажите, а можно,  например, Чайковскую назвать великим тренером? Ведь у нее было всего две пары чемпионов мира. Это я к тому, что у Арутюняна тоже два чемпиона мира).

0

257

#p1434917,Parisienne написал(а):

Прекрасные расписные кружки могут прекрасно кататься в прекрасных шоу. А спорт - это, в первую очередь, быстрее, выше и сильнее, а уж потом кто более прекрасный или расписной.

Да ну). Зачем же тогда в ФК присутствуют оценки за компоненты вообще, и за хорео и перфоманс в частности?

+1

258

#p1435417,№13 написал(а):
#p1435406,tanchik написал(а):

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Занятное рассуждение.
Скажите, а можно,  например, Чайковскую назвать великим тренером? Ведь у нее было всего две пары чемпионов мира. Это я к тому, что у Арутюняна тоже два чемпиона мира).

Я бы назвала их выдающимися тренерами...слово великий слишком велико...можно не потянуть ожиданий.
И вообще оно у меня ассоциируется в Великой Октябрьской ну и ты ды.

+1

259

#p1435417,№13 написал(а):
#p1435406,tanchik написал(а):

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Занятное рассуждение.
Скажите, а можно,  например, Чайковскую назвать великим тренером? Ведь у нее было всего две пары чемпионов мира. Это я к тому, что у Арутюняна тоже два чемпиона мира).

Дело не в количестве, но кто-то изначально строит свою работу как фабрику чемпионов, а кто-то как Тарасова, например, отказывается брать второго перспективного одиночника, когда первый при упоминании об этом " побелел". Я сейчас про то, что она сказала в интервью про Кулика. Орсер спрашивал у Фернандеса согласия, перед тем как брать к себе Ханью. Просто чисто объективно для тренеров более выгодно иметь разных чемпионов, чем возиться с одним великим.

+2

260

#p1435430,ovechka написал(а):
#p1435417,№13 написал(а):
#p1435406,tanchik написал(а):

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Занятное рассуждение.
Скажите, а можно,  например, Чайковскую назвать великим тренером? Ведь у нее было всего две пары чемпионов мира. Это я к тому, что у Арутюняна тоже два чемпиона мира).

Я бы назвала их выдающимися тренерами...слово великий слишком велико...можно не потянуть ожиданий.
И вообще оно у меня ассоциируется в Великой Октябрьской ну и ты ды.

Да, я согласна. Просто использовала определение поста, на который отвечала. А так да, постоянное употребление понятия "великий" ненормально. Как и понятие "подвиг" относительно спорта.

0

261

Дело не в словах

0

262

#p1435431,tanchik написал(а):
#p1435417,№13 написал(а):
#p1435406,tanchik написал(а):

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Занятное рассуждение.
Скажите, а можно,  например, Чайковскую назвать великим тренером? Ведь у нее было всего две пары чемпионов мира. Это я к тому, что у Арутюняна тоже два чемпиона мира).

Дело не в количестве, но кто-то изначально строит свою работу как фабрику чемпионов, а кто-то как Тарасова, например, отказывается брать второго перспективного одиночника, когда первый при упоминании об этом " побелел". Я сейчас про то, что она сказала в интервью про Кулика. Орсер спрашивал у Фернандеса согласия, перед тем как брать к себе Ханью. Просто чисто объективно для тренеров более выгодно иметь разных чемпионов, чем возиться с одним великим.

Это спорный вопрос. Все зависит от целей и задач, которые ставит себе тренер. Плюс от количества и качества материала. Плюс финансовая, организационная и репутационная поддержка. Тем более, что в настоящий момент времени, хоть сколько талантливого  народа у тебя не будет на одну дисциплину, чемпион все равно только один. То есть, если условный Вася выиграет три ЧМ подряд, а Маша, Даша и Наташа каждый год по чемпионату - все равно на пьедестале ученик именно этого тренера. Ну и чисто как по мне, трехкратный круче, чем три раза по одному, но это на мой вкус.

+5

263

#p1435433,tanchik написал(а):

Дело не в словах

И в словах тоже.

0

264

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

0

265

#p1435406,tanchik написал(а):
#p1434926,Parisienne написал(а):
#p1434920,arsinoy написал(а):

А чему и кому завидовал Рафаэль Арутюнян, говоря эти слова? Его воспитанник Нэйтан Чен - двухкратный чемпион мира. Посмотрим, как откатается Мэрайя Белл на ЧМ. В этом сезоне она очень стабильна.

Нейтан Чен у него единственный такой, что говорит о том, что и сам Нейтан уникален.

Именно, когда чемпион один - это  спортсмен великий, а когда конвейер, это не спортсмен, это тренер великий. Что выгоднее тренеру у которого ЧСВ зашкаливает?

Т.е. когда спортсменам дают равные возможности, дают раскрыться всем, а не только избранным, не придерживают - это плохой тренер?

+3

266

#p1435437,tanchik написал(а):

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

Лучше пить хороший кофе из одноразовых стаканчиков, чем бурду из фарфора

+5

267

#p1435437,tanchik написал(а):

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

Посуда не главное, главное что туда налито. Пластиковый стаканчик с кофе гораздо лучше чем фарфоровая чашечка с помоями под видом кофе.

Отредактировано sergey19 (01.02.2020 10:29:21)

+3

268

#p1435437,tanchik написал(а):

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

Ну да. Только люди не стаканчики.
Вот смотрите. Есть Саша Трусова, которую распиарили до нельзя за ее квады. Вот какая девочка, прыгает лучше любого из всех мужиков. И где она, эта девочка? На третьем месте и ЧР, и ЧЕ. Думаю, что и на ЧМ будет не выше. И вот дальше что? Третье место в ее случае не монетизируешь по крупному. Дальше ей что делать?

+5

269

#p1435459,sergey19 написал(а):
#p1435437,tanchik написал(а):

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

Посуда не главное, главное что туда налито. Пластиковый стаканчик с кофе гораздо лучше чем фарфоровая чашечка с помоями под видом кофе.

Я, конечно, извиняюсь, но хороший кофе в пластиковом стаканчике - нонсенс). Это я Вам, как кофеман со стажем, говорю)

+7

270

#p1435462,№13 написал(а):
#p1435437,tanchik написал(а):

Одноразовые стаканчики производить легче, быстрее и выгоднее. Просто бизнес.

Ну да. Только люди не стаканчики.
Вот смотрите. Есть Саша Трусова, которую распиарили до нельзя за ее квады. Вот какая девочка, прыгает лучше любого из всех мужиков. И где она, эта девочка? На третьем месте и ЧР, и ЧЕ. Думаю, что и на ЧМ будет не выше. И вот дальше что? Третье место в ее случае не монетизируешь по крупному. Дальше ей что делать?

А что делать даже не Саше Трусовой, которая если не с золотом будет, а например с серебром или бронзой, а какой нибудь Мияхаре с 7 местом или Николь Шотт с 10м?
И что значит распиарили донельзя? А почему бы нет, раз это таки спорт?  В данном случае пиар уместен, он повышает популярность.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 41