FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

#p1746100,vaprol написал(а):

Что интересно, сейчас этих упреков почти нет

Это пока нет, а после первого же старта Жени, скорее всего, вернётся привычная риторика "Орсер её поломал и по скайпу тренить не смог, а вот Этери..." Всё это уже проходили с Турсынбаевой.

+9

1802

#p1746105,Wanderlust написал(а):
#p1746100,vaprol написал(а):

Что интересно, сейчас этих упреков почти нет

Это пока нет, а после первого же старта Жени, скорее всего, вернётся привычная риторика "Орсер её поломал и по скайпу тренить не смог, а вот Этери..." Всё это уже проходили с Турсынбаевой.

А как будет этот старт? И будет ли он вообще? Пока одни вопросы. Во всяком случае Орсер как минимум освободился от контактов с российским фк и кучи дополнительных проблем, возникших в последнее время с Женей. И поведением при расставании заработал себе некоторый плюс к мнению публики как у нас, так и за рубежом. Повторюсь, у нас отношение к Орсеру в наименее отрицательной точке за несколько лет, хотя изначально мне казалось, что будет совсем не так. Судя по всему, все уже так запуталось, кто за кого, против и т.п., что и мнения теперь слишком дифференцировались.

+10

1803

#p1746099,Angelika написал(а):

Как педагог(правда, дополнительного образования) я точно могу сказать, что часто ведёшь учеников заведомо слабее, чем твои звезды, даже с большим интересом. Звезда она и есть звезда, ты понимаешь, что талант ты можешь направлять, но он и так не пропадёт. А вот когда дите послабее хочет чего то добиться, тут тебе и вызов. И если звезда едет на Всероссийский конкурс и ты это воспринимаешь как должное, то детка послабее выигрывает что нибудь районное или просто, преодолевая себя, выходит к публике, и ты, в общем, счастлив, понимая, через какими тернии вы прошли и как здорово, что у вас это получилось. Думаю, что у спортивных тренеров психологически примерно также. Ну это моё мнение, конечно. Рассуждения вслух.

Да, очень похоже, для меня по крайней мере.
Вызов - взять спортсмена, у которого уже не получилось с другими, и добиться результата.
В этом - самый большой интерес.

+8

1804

#p1742861,Aurinn написал(а):
#p1742721,irishkin написал(а):

Леонид Свириденко у Плющенко? Вот это интересно. https://www.instagram.com/p/CFL0FZQqysy … 6x06o20vdn

Мне тоже интересно, что получится. Парень очень способный как в техническом плане, так и в артистическом. Хотелось бы для него успешной спортивной карьеры, а то он как-то затерялся среди наших мальчиков.

С шоу Плющенко наверно ему поможет или может потом потом тренером трудоустроится, а вот в глобальной реализации в спортивном плане думаю, вряд ли. Чемпионы без кропотливой работы высококлассных тренеров редко получаются, но у Плющенко уже спортсменов, требующих внимания масса, а специалистов пока не много. При том, что даже когда Воронова обсуждали, пришли к выводу, что полностью ему реализовать себя помешало, что он мало для кого из классных тренеров, с которыми работал, был главным проектом.

+1

1805

#p1746158,Preveli написал(а):

При том, что даже когда Воронова обсуждали, пришли к выводу, что полностью ему реализовать себя помешало, что он мало для кого из классных тренеров, с которыми работал, был главным проектом.

Мне кажется, в случае с Вороновым это немного притянуто за уши. В частности, ту часть карьеры, когда наиболее логично было бы ждать прорыва, он провел у Урманова, будучи именно главным проектом. А после того, что происходило при Урманове (в сезоне 08-09 его федра и эксперты буквально в щепки разнесли едва ли не похлеще, чем недавно Коляду, только резонанс в болельщицкой среде был не тот, да и поклонников у Воронова намного меньше), шанс попасть к кому-то главным проектом был минимален - 22 года, серьезно подпорчена репутация, нет практически никакого авторитета на международном уровне (4 место ЧЕ и 7 место ЧМ были еще в сезоне 07-08, дальше все печально), федра на него не рассчитывает... Если разбирать, что помешало реализации, нужно в первую очередь анализировать то, что было в "урмановский" период.

+3

1806

#p1746092,Wanderlust написал(а):

А с Кураковой их и вовсе нет - кроме нацчемпа и польских чешек ничего выиграно не будет. Но почему-то про Куракова не пишут, что она для Орсера "непосильная ноша". Хотя у неё ни призовых, ни контрактов нет. Но, тем не менее, он её взял и ведёт.

Так у Орсера много было фигуристов не претендующих. Никакой ношей они не были. Ведь, если так же Куракова откатается хорошо, Орсеру только в плюс, вот какой интересной девушкой мы благодаря ему любуемся. Если плохо, мало кто заметит, никакой оравы недовольных фанатов, что загубил, неправильно повел. Когда соотечественник Фернандеса Хавьер Райя не попадал в ПП, так все понимали, что у него наверно потолок. Шведская девушка у Орсера тоже тренировелась. Когда есть Ханю и Фернандес, подрастающий интересный корейский Ча, жаль что он так вымахал, успехи или не успехи фигуристов второго плана на репутацию мало влияют, а какие то деньги идут. Правда сейчас Фернандес закончил, Ханю тоже не молод, нужны наверно к фигуристам второго плана новые Юны Ким.

+5

1807

Что касается Свириденко, то его, мне кажется, взяли в расчете подлечить (у него со спиной давненько проблемы, просто это толком не афишировалось) и попытаться добиться прорыва, а если нет, оставить в ТШ. У него ведь уже даже есть опыт постановок - кому-то из одногруппников ставил прогу в прошлом году, не помню фамилию, зато помню, что парень прыгал триксель с переменным успехом, а с непрыжковыми был просто ужас.

0

1808

Свириденко учится на журфаке СПбГУ, я думаю,что о тренерстве он всерьез не задумывается

+2

1809

#p1746253,Мара написал(а):

Свириденко учится на журфаке СПбГУ, я думаю,что о тренерстве он всерьез не задумывается

Но постановками-то уже занимался. И как он будет продолжать учиться на журфаке СПбГУ, тренируясь в Москве?

0

1810

У Лени с Розановым давнишние отношения. Два года назад с летних сборов с Розановым Леня привез четвертой сальхов  и уверенный тройной аксель

+8

1811

#p1746113,vaprol написал(а):
#p1746105,Wanderlust написал(а):
#p1746100,vaprol написал(а):

Что интересно, сейчас этих упреков почти нет

Это пока нет, а после первого же старта Жени, скорее всего, вернётся привычная риторика "Орсер её поломал и по скайпу тренить не смог, а вот Этери..." Всё это уже проходили с Турсынбаевой.

А как будет этот старт? И будет ли он вообще? Пока одни вопросы. Во всяком случае Орсер как минимум освободился от контактов с российским фк и кучи дополнительных проблем, возникших в последнее время с Женей. И поведением при расставании заработал себе некоторый плюс к мнению публики как у нас, так и за рубежом. Повторюсь, у нас отношение к Орсеру в наименее отрицательной точке за несколько лет, хотя изначально мне казалось, что будет совсем не так. Судя по всему, все уже так запуталось, кто за кого, против и т.п., что и мнения теперь слишком дифференцировались.

Я вообще , из всех участников этой ситуации, больше всех рада за Орсера.

+11

1812

#p1746266,vaprol написал(а):
#p1746253,Мара написал(а):

Свириденко учится на журфаке СПбГУ, я думаю,что о тренерстве он всерьез не задумывается

Но постановками-то уже занимался. И как он будет продолжать учиться на журфаке СПбГУ, тренируясь в Москве?

Ну, есть варианты: перевестись в Москву, перейти на заочное, взять академку. Наверно, можно еще придумать, было бы желание.

+3

1813

#p1746181,Preveli написал(а):

Когда есть Ханю и Фернандес, подрастающий интересный корейский Ча, жаль что он так вымахал, успехи или не успехи фигуристов второго плана на репутацию мало влияют, а какие то деньги идут. Правда сейчас Фернандес закончил, Ханю тоже не молод, нужны наверно к фигуристам второго плана новые Юны Ким.

Но это явно была не Женя, вот ни по одноой составляющей.
Хотя опыт ЧР в Саранске, фото Орсера в мордовском национальном костюме и погружение в кухню российского фк обогатили его жизненный опыт, думаю веселился от души последние годы.

+7

1814

#p1746064,wild ju написал(а):
#p1745396,Knopochka написал(а):

Эх жаль Шпилек...пусть Настя выздоравливает и Гришу Якушева уговаривает вернутся...

Гриша уже не вернется поди, я бы Филатова не сбрасывала со счетов.

Да Филатов не плохой вариант, я про него забыла. Он сейчас тоже у Самохина?

0

1815

#p1746334,Nyura написал(а):

Ну, есть варианты: перевестись в Москву, перейти на заочное, взять академку. Наверно, можно еще придумать, было бы желание.

Стася как-то решила вопрос, она тоже питерская. Правда вуз спортивный.
И скорее всего и у Стаси, и у Лёни это ненадолго, при всей их прекрасности.

0

1816

Хочется мне для Филатова, если решит остаться, едущую деву. Не Шпилевую и не Куць.

+2

1817

#p1746349,MLidia0912 написал(а):
#p1746334,Nyura написал(а):

Ну, есть варианты: перевестись в Москву, перейти на заочное, взять академку. Наверно, можно еще придумать, было бы желание.

Стася как-то решила вопрос, она тоже питерская. Правда вуз спортивный.
И скорее всего и у Стаси, и у Лёни это ненадолго, при всей их прекрасности.

У Стаси может быть, учитывая возраст, нестабильность, отсутствие ультрасей и общую ситуацию в женском ФК. А у Свириденко возможны варианты. С ультрасями там все в порядке, не хватает сиабильности. Но стабильности не хватает всем нашим мальчикам и тот, кто ее обретет сразу станет претендентом на все. Взрослых мальчиков в АП не было ( не считая условно взрослого Ковалева), так что Леня вполне может рассчитывать на определенное внимание со стороны тренеров.

Отредактировано Nyura (17.09.2020 09:49:20)

+4

1818

#p1746362,Nyura написал(а):

У Стаси может быть, учитывая возраст, нестабильность, отсутствие ультрасей и общую ситуацию в женском ФК. А у Свириденпо возможны варианты. С ультрасями там все в порядке

Так в мужском ФК ситуация становится постепенно не проще, чем в женском. Вон сколько прекрасных мальчиков подрастает... И ультра-си, в отличие от женского ФК, в мужском - ни разу не гарантия того, что удастся остаться "на плаву".
А так, гипотетически, конечно, варианты всегда и у всех возможны...

+3

1819

#p1746377,Myshylda написал(а):
#p1746362,Nyura написал(а):

У Стаси может быть, учитывая возраст, нестабильность, отсутствие ультрасей и общую ситуацию в женском ФК. А у Свириденпо возможны варианты. С ультрасями там все в порядке

Так в мужском ФК ситуация становится постепенно не проще, чем в женском. Вон сколько прекрасных мальчиков подрастает... И ультра-си, в отличие от женского ФК, в мужском - ни разу не гарантия того, что удастся остаться "на плаву".
А так, гипотетически, конечно, варианты всегда и у всех возможны...

Ну, вот если говорить откровенно, если бы на ОП вместо Савосина выступал прошлогодний Свириденко, то он выглядел бы ничуть не хуже Романа, скорее даже лучше, а Роман в резерве сборной. Гарантий, разумеется никаких нет ни у кого.

+4

1820

Наверное Смирнова Самохин для Куць взял. Она там постоянно с Худайбердиевой тусит.

+2

1821

#p1746389,Nyura написал(а):

Ну, вот если говорить откровенно, если бы на ОП вместо Савосина выступал прошлогодний Свириденко, то он выглядел бы ничуть не хуже Романа, скорее даже лучше, а Роман в резерве сборной. Гарантий, разумеется никаких нет ни у кого.

Да в том и беда (для нас, зрителей, конечно, совсем не беда, а наоборот) - много сейчас хороших мальчиков появилось. Тот же Роман на ОП смотрелся явным аутсайдером сборной, при том что в принципе-то он очень неплох, а двое из лидеров вообще до ОП не доехали. И ребят такого уровня - "хорошие, но не топ" - у нас сейчас довольно много. Несколько лет назад в мужском одиночном было практически полное безрыбье, тогда с этим уровнем можно было уверенно отбираться в сборную. А сейчас за место в сборной конкуренция будет не сильно слабей, чем у девушек.

+2

1822

#p1746321,mini-z написал(а):
#p1746113,vaprol написал(а):
#p1746105,Wanderlust написал(а):

Это пока нет, а после первого же старта Жени, скорее всего, вернётся привычная риторика "Орсер её поломал и по скайпу тренить не смог, а вот Этери..." Всё это уже проходили с Турсынбаевой.

А как будет этот старт? И будет ли он вообще? Пока одни вопросы. Во всяком случае Орсер как минимум освободился от контактов с российским фк и кучи дополнительных проблем, возникших в последнее время с Женей. И поведением при расставании заработал себе некоторый плюс к мнению публики как у нас, так и за рубежом. Повторюсь, у нас отношение к Орсеру в наименее отрицательной точке за несколько лет, хотя изначально мне казалось, что будет совсем не так. Судя по всему, все уже так запуталось, кто за кого, против и т.п., что и мнения теперь слишком дифференцировались.

Я вообще , из всех участников этой ситуации, больше всех рада за Орсера.

как ни странно я тоже, он милаха перекрестился,наверное, что с российской "замечательной" федрой распрощался :D

+9

1823

#p1746081,vaprol написал(а):

Теперь позиция зарубежных тренеров, что с российскими фигуристами лучше не связываться, только укрепится.

Тут дело не в этом , зарубежные тренеры для российских фигуристов это вопрос вкладывания больших денег ( личных) самими российскими фигуристами . И всегда так было . Зарубежного тренера могут себе позволить считаные рос.фигуристы. Поэтому меня всегда умиляло ( в обсуждениях на форумах) : "вот бы NN к Арутюняну " или "паре XXYY надо к Лозонам" или "Циммерман их единственный выход" - ну так плати и иди , но не все могут за это платить.
Сложилось мнение , что кому-то на блюдечке с каёмочкой заграница , а кто-то в СШОР мыкается , но наша система финансирования ( с её бюджетными нормативами ) не предусматривает тренировок за границей ( и Коган давал пояснения , у него спрашивали : а вот ОКР разве не оплачивает зарубежных тренеров ? И он ответил : оплачивает , но не всех тренеров и не все виды спорта , в ФК всё сами-сами ).
Так что историю тренировок у зарубежных специалистов российские фигуристы должны начинать с вопроса к себе : могу ли я себе это позволить , ведь оплачивать мне это никто не будет ( помогут -да , оплатят положенное ( в размере как оплатили бы в РФ ) -да , но не больше ) ? Часто на этом вопросе размышления заканчиваются , и желания зарубежных тренеров здесь абсолютно не при чём.

+24

1824

#p1746342,Knopochka написал(а):

Да Филатов не плохой вариант, я про него забыла. Он сейчас тоже у Самохина?

Вроде как у него,  если внезапно ничего не поменялось.

0

1825

#p1746353,Валерия Валерия написал(а):

Хочется мне для Филатова, если решит остаться, едущую деву. Не Шпилевую и не Куць.

Мне тоже так хочется, но где взять? Если бы был кто-то на примете... Очень не хочется терять этого танцора.

0

1826

#p1746620,wild ju написал(а):
#p1746353,Валерия Валерия написал(а):

Хочется мне для Филатова, если решит остаться, едущую деву. Не Шпилевую и не Куць.

Мне тоже так хочется, но где взять? Если бы был кто-то на примете... Очень не хочется терять этого танцора.

Видимо пополнит ряды... Назаров, Якушев, Карпов ... ( на мой взгляд эти ребята были сильнее Филатова по коньку) ну может Филатову и Смирнову повезёт больше ...

Отредактировано мимоходом (17.09.2020 20:07:10)

0

1827

#p1747681,мимоходом написал(а):

Видимо пополнит ряды... Назаров, Якушев, Карпов ... ( на мой взгляд эти ребята были сильнее Филатова по коньку) ну может Филатову и Смирнову повезёт больше ...

Чтооо? И Карпов??? Я что-то пропустила?

Отредактировано kamilla (17.09.2020 20:15:59)

0

1828

#p1747713,kamilla написал(а):
#p1747681,мимоходом написал(а):

Видимо пополнит ряды... Назаров, Якушев, Карпов ... ( на мой взгляд эти ребята были сильнее Филатова по коньку) ну может Филатову и Смирнову повезёт больше ...

Чтооо? И Карпов??? Я что-то пропустила?

С Карповым не могу быть уверен на сто процентов , хорошо, если я ошибаюсь

0

1829

#p1746342,Knopochka написал(а):
#p1746064,wild ju написал(а):
#p1745396,Knopochka написал(а):

Эх жаль Шпилек...пусть Настя выздоравливает и Гришу Якушева уговаривает вернутся...

Гриша уже не вернется поди, я бы Филатова не сбрасывала со счетов.

Да Филатов не плохой вариант, я про него забыла. Он сейчас тоже у Самохина?

А мне нравился Якушев, который с Конкиной катался, он не хочет тряхнуть  стариной,  Филатов хороший вариант, но он наверное молодой для неё.

+1

1830

#p1748068,мимоходом написал(а):
#p1747713,kamilla написал(а):
#p1747681,мимоходом написал(а):

Видимо пополнит ряды... Назаров, Якушев, Карпов ... ( на мой взгляд эти ребята были сильнее Филатова по коньку) ну может Филатову и Смирнову повезёт больше ...

Чтооо? И Карпов??? Я что-то пропустила?

С Карповым не могу быть уверен на сто процентов , хорошо, если я ошибаюсь

Жукова-Карпов ведь только что на ОПМ выступали

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры