FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

271

#p1655431,Мери написал(а):
#p1655342,Asya1993 написал(а):
#p1655316,Terry написал(а):

но вот как оказалось для некоторых "их тренер" в Хрустальном-это Розанов, а они для его "его ученики".

Только вот и тулуп, и сальхов той же Саше поставили задолго до прихода Розанова в штаб. Я не думаю, что у нас достаточно информации, чтобы утверждать, что с конкретными девочками никто, кроме Розанова, не занимался, будто остальные не тренеры Саши. :)

Это не отменяет того, что каждый имеет право на свою оценку перехода. Кто негативно, кто позитивно, кто нейтрально. Не вижу в этом ничего страшного, сколько людей - столько и мнений.

задолго? Розанов стал работать в Хрустальном с лета 2017. Я бы сказала, что как раз совпали по срокам приход Розанова и первые квады на тренировках. Тем более, что по настоящему выкатывать квад Саша начала в конце сезона только.

Розанов пришел летом 2017, первые квады Ани и Саши были весной.

0

272

AcommeAmour
А я не говорила, что Алёна зависит от Розанова или что в её прыжке только его заслуга, Алёна сказала, что тренировала этот прыжок с Розановым-если бы ставил прыжок Дудаков, отрабатывал-Дудаков, а Розанов на одной из множества сессий только удочку поддержал-то странно, что именно его Алёна назвала, значит, наряду с другими тренерами его вклад был достаточно весомым. И почему Алёна должна была уходить за Розановым-да помог с прыжком, но значит этого не достаточно, как то, что Алёна не перешла за тренером, которого сама упомянула как сделавшего вклад в её триксель, отменяет факт его вклада?  Розанов недостаточно хорош потому, что не увёл Алёну? Или других?

Отредактировано Terry (17.07.2020 19:00:00)

+2

273

#p1655436,AcommeAmour написал(а):
#p1655431,Мери написал(а):
#p1655342,Asya1993 написал(а):

Только вот и тулуп, и сальхов той же Саше поставили задолго до прихода Розанова в штаб. Я не думаю, что у нас достаточно информации, чтобы утверждать, что с конкретными девочками никто, кроме Розанова, не занимался, будто остальные не тренеры Саши. :)

Это не отменяет того, что каждый имеет право на свою оценку перехода. Кто негативно, кто позитивно, кто нейтрально. Не вижу в этом ничего страшного, сколько людей - столько и мнений.

задолго? Розанов стал работать в Хрустальном с лета 2017. Я бы сказала, что как раз совпали по срокам приход Розанова и первые квады на тренировках. Тем более, что по настоящему выкатывать квад Саша начала в конце сезона только.

Розанов пришел летом 2017, первые квады Ани и Саши были весной.

это называется задолго?

+1

274

#p1655426,vaprol написал(а):
#p1655412,AcommeAmour написал(а):

А мама Костылевой говорила, что в группе Розанова никто за год не прыгнул дупель

Это, видимо, совсем младшая группа, но с совсем маленькими там вроде какой-то тренер работает, который в ТШТ, по сути, даже не входит (недавно она интервью давала), не совсем понимаю, кто там вообще был, кроме тех двух девочек, вокруг которых и разгорелся мини-скандал, Костылевой и Парсеговой. Могу только сказать, что, с одной стороны, по поводу Парсеговой есть вопросы, ее родители всеми силами пытались пиарить еще тогда, когда она тренировалась в провинции, через ютуб и инстаграм, после перехода к Этери попытки усилились, родители у нее явно "непростые", поэтому не удивлюсь, если девочки, тренировавшиеся вместе с ней, могли оказаться на втором плане (интересно, что будет с младшими в группе Плющенко, хотя там их немного, у того же Волкова намного больше, но все же). С другой, поведение мамы Костылевой тоже вызывает вопросы, она откровенно несвязно писала, я с трудом мог понять, что она имеет в виду и о чем пишет, в общем, не удивлюсь, если проблема и в ней тоже. Короче, мутная история с обеих сторон.

Забавно, кстати, как от этой ситуации отмахивались, когда Розанов был в ТШТ, и начали ей оперировать после его ухода. Лично у меня и раньше, и сейчас вызывают вопросы как сторона Парсеговой, так и сторона Костылевой, а какая там роль была у Розанова, вообще сказать сложно.

Она именно говорила о "группе Розанова". Я бы не сказал, что она говорила несвязно, вполне четко она писала. Другое дело, что это ситуация лишь с одной стороны

0

275

#p1655438,Мери написал(а):
#p1655436,AcommeAmour написал(а):
#p1655431,Мери написал(а):

задолго? Розанов стал работать в Хрустальном с лета 2017. Я бы сказала, что как раз совпали по срокам приход Розанова и первые квады на тренировках. Тем более, что по настоящему выкатывать квад Саша начала в конце сезона только.

Розанов пришел летом 2017, первые квады Ани и Саши были весной.

это называется задолго?

По крайней мере, здесь стопроцентно можно исключить вклад Розанова. Ну разве что он присутствовал ментально))

0

276

#p1655436,AcommeAmour написал(а):

Розанов пришел летом 2017, первые квады Ани и Саши были весной.

Весной 2016 года, если точнее, поэтому про совпадение - это уже желаемое за действительное. Я как раз об этом и говорю, Розанова сейчас пытаются выставить каким-то сверхгением, а цель одна, если не прикидываться дурачками. Его моральный облик меня, например, абсолютно не волнует. Ушел и ушел, в свободной стране живем. :)

+1

277

Розанов недостаточно хорош потому что увёл учеников, Розанов недостаточно хорош потому что не увел учеников? А есть вариант, что Розанов неплох настолько, что бы считать его вклад в перспективных учениц Хрустального достаточным, что бы об этом можно было упомянуть? Или вариант Розанов неплохой тренер, с удачными попытками помощи спортсменам с ультраси прыжками-не рассматривается принципиально, и все добрые слова в его адрес - дешёвый пиар по определению?

+15

278

#p1655437,Terry написал(а):

AcommeAmour
А я не говорила, что Алёна зависит от Розанова или что в её прыжке только его заслуга, Алёна сказала, что тренировала этот прыжок с Розановым-если бы ставил прыжок Дудаков, отрабатывал-Дудаков, а Розанов на одной из множества сессий только удочку поддержал-то странно, что именно его Алёна назвала, значит, наряду с другими тренерами его вклад был достаточно весомым. И почему Алёна должна была уходить за Розановым-да помог с прыжком, но значит этого не достаточно, как то, что Алёна не перешла за тренером, которого сама упомянула как сделавшего вклад в её триксель, отменяет факт его вклада?  Розанов недостаточно хорош потому, что не увёл Алёну? Или других?

Она его упомянула потому, что он работал с ней, когда она его выехала. Но кто вел всю подготовительную работу, повышение высоты прыжка, закачку нужных мышщ и проч.? Об этом ничего не говорится в интервью, но это не менее важно.

0

279

#p1655447,AcommeAmour написал(а):

Она его упомянула потому, что он работал с ней, когда она его выехала. Но кто вел всю подготовительную работу, повышение высоты прыжка, закачку нужных мышщ и проч.?

У Алёны прыжок (абсолютно такой же с тем же заходом, каким мы видим его на соревнованиях) появился весной 2017 года, до Розанова, поэтому ничего он ей не ставил, мог помочь в восстановлении, это да.

+1

280

AcommeAmour
Так это же командная работа, по Вашим словам-можно по упоминания Розанова сделать вывод о том, что он все же помогал, или надо сделать вывод по неупоминанию другого тренера-что это заслуга кого угодно, но не Розанова ни капельки?

+4

281

#p1655446,Terry написал(а):

Розанов недостаточно хорош потому что увёл учеников, Розанов недостаточно хорош потому что не увел учеников? А есть вариант, что Розанов неплох настолько, что бы считать его вклад в перспективных учениц Хрустального достаточным, что бы об этом можно было упомянуть? Или вариант Розанов неплохой тренер, с удачными попытками помощи спортсменам с ультраси прыжками-не рассматривается принципиально, и все добрые слова в его адрес - дешёвый пиар по определению?

Упомянуть где? Сейчас только его и упоминают, принижая всех остальных. Раньше была злая, деспотичная Этери, которая ничего не делает, а лишь давит на учеников, а всю работу делает Дудаков (это из интервью Волкова). Теперь тренды сменились, оказалось, что и Дудаков ничего не делал, а всё держалось на Розанове. Смешно

+5

282

#p1655444,Asya1993 написал(а):
#p1655436,AcommeAmour написал(а):

Розанов пришел летом 2017, первые квады Ани и Саши были весной.

Весной 2016 года, если точнее, поэтому про совпадение - это уже желаемое за действительное. Я как раз об этом и говорю, Розанова сейчас пытаются выставить каким-то сверхгением, а цель одна, если не прикидываться дурачками. Его моральный облик меня, например, абсолютно не волнует. Ушел и ушел, в свободной стране живем. :)

весной 2016 го, Саша еще была у Волкова, ну или уже у Царевой мариновалась. Поэтому не понимаю, о каких квадах в 2016 году идет речь. Первые робкие попытки появились перед ОИ сезоном, в 2017 году, до выхода в юниоры.
И Розанов вовсе не гений, просто хороший спец, который, в свое время, тренировался у Русакова, Буяновой, Чайковской, и Громовой и котрому попались талантливые девочки.

+3

283

Asya1993
Так прыжок появился в 2017 году, заход тот же, а что насчёт повышения высоты, закачки нужных мышц-это же важно для восстановления? Или об этом ничего не известно, а значит точно Розанов не участвовал?

+2

284

#p1655455,Terry написал(а):

это же важно для восстановления? Или об этом ничего не известно, а значит точно Розанов не участвовал?

#p1655449,Asya1993 написал(а):

мог помочь в восстановлении, это да.

В целом у меня двоякое отношение. Я не считаю переход Розанова аморальным, предательским и прочее-прочее-прочее, потому что это глупо, это обычный рабочий момент. Я не считаю, что Розанов или Плющенко похитили, заставили, насильно утащили учеников и т.д. Кто не хотел уйти - тот был и не ушел.

Я не знаю, какой специалист Розанов, потому что в одиночку он еще не действовал. По отрывкам из интервью делать выводы о вкладе того или иного тренера я бы не стала.
Мне не нравится только одно: фигуру Розанова активно используют, чтобы принизить вклад ТШТ в достижения учениц "да-да, мне сейчас напишут, что это не так, но можно этот момент опустить, всё это красной нитью идет".

Сам Розанов может быть как гением, так и рядовым спецом, у него сейчас есть шанс себя проявить, вот и оценим. А пока рано вообще делать какие-то выводы о его тренерской личности, как мне кажется.

+14

285

AcommeAmour
Т. е говорить-ого смотрите, Розанов был в Хрустальном, и Алёна его упоминала-с ВУХ он работал, может и его заслуга есть в результате девочек Хрустального-значит принизить всех остальных, кроме ТШТ нельзя никого хвалить? Я не вижу, что кто то принижает того же Дудакова. Тренерский вклад это такой пирог? Если признать, что кусочек Розанова может быть больше, чем об этом раньше думалось-то от ТШТ убудет? А как же командная работа? Признать чьи то заслуги, если работали вместе-разве это плохо?

Отредактировано Terry (17.07.2020 19:18:14)

+10

286

#p1655455,Terry написал(а):

Asya1993
Так прыжок появился в 2017 году, заход тот же, а что насчёт повышения высоты, закачки нужных мышц-это же важно для восстановления? Или об этом ничего не известно, а значит точно Розанов не участвовал?

триксель Косторной впервые появился в конце 1 го юниорского сезона, это 2018 год. Не понимаю, почему тут у всех часы на год отстают))

+12

287

#p1655461,Terry написал(а):

AcommeAmour
Признать чьи то заслуги, если работали вместе-разве это плохо?

При чем здесь наше обсуждение на форуме и их признание?))

+2

288

AcommeAmour
Вы же сами упомянули про восхваления Розанова и, что ТШТ принижают? При чем тут это и обсуждения на форуме-по Вашей логике?

Отредактировано Terry (17.07.2020 19:21:28)

+2

289

#p1655463,Мери написал(а):
#p1655455,Terry написал(а):

Asya1993
Так прыжок появился в 2017 году, заход тот же, а что насчёт повышения высоты, закачки нужных мышц-это же важно для восстановления? Или об этом ничего не известно, а значит точно Розанов не участвовал?

триксель Косторной впервые появился в конце 1 го юниорского сезона, это 2018 год. Не понимаю, почему тут у всех часы на год отстают))

Триксель да. А первые квады еще до его прихода, легко проверяется, например, по голденскейту и его инсте. Правда, триксель Алена еще и у Жгун пробовала

0

290

#p1655465,Terry написал(а):

AcommeAmour
Вы же сами упомянули про восхваления Розанова и, что ТШТ принижают? При чем тут это и обсуждения на форуме-по Вашей логике?

Давайте закроем эту тему, мы ходим по кругу. Я лично не знаю его вклада, но он определенно есть, это безусловно. Я лишь отвечаю на неадекватные комменты, что всё Розанов, а другие ничего не делали.

+5

291

AcommeAmour
Хорошо, согласна с Вами - наш разговор действительно близок к зацикливанию :)

Отредактировано Terry (17.07.2020 19:28:20)

+2

292

#p1655405,vaprol написал(а):

Кто к кому переходил, мы сейчас однозначно утверждать не можем. В частности, Мозалев, как недавно выяснилось из интервью, еще достаточно маленьким приходил персонально к Давыденко, которого его родителям кто-то посоветовал. Хотя еще недавно это можно было отрицать точно по той же логике - тогда никто знать не знал, кто такой Давыденко, он только начинал свою тренерскую карьеру в качестве помощника в группе Рукавицына.

Моим знакомым Кирилла рекомендовали в 2012 году как хорошего технаря, к которому стоит прицельно вести маленького мальчика в расчёте на будущую качественую технику. Он тогда был одним из в группе Рукавицына, да и группа не такая многочисленная была, насколько я помню.
Так что да, всё возможно.

+1

293

#p1655463,Мери написал(а):
#p1655455,Terry написал(а):

Asya1993
Так прыжок появился в 2017 году, заход тот же, а что насчёт повышения высоты, закачки нужных мышц-это же важно для восстановления? Или об этом ничего не известно, а значит точно Розанов не участвовал?

триксель Косторной впервые появился в конце 1 го юниорского сезона, это 2018 год. Не понимаю, почему тут у всех часы на год отстают))

Да, именно тогда Розанов много занимался с Аленой на удочке именно трикселем и потом выложил тот знаменитый прыжок в Инсте, тут не надо додумывать или гадать- есть серия фото с Хрустального того периода , все подробно можно увидеть. Потом была травма и , видимо, появился страх этого прыжка, который в результате удалось преодолеть.

+3

294

#p1655501,Mariyamirabella написал(а):

Да, именно тогда Розанов много занимался с Аленой на удочке именно трикселем и потом выложил тот знаменитый прыжок в Инсте, тут не надо додумывать или гадать- есть серия фото с Хрустального того периода , все подробно можно увидеть. Потом была травма и , видимо, появился страх этого прыжка, который в результате удалось преодолеть.

Ну вот Алена недавно говорила, что триксель еще не восстановлен, а сборы уже месяц как идут.
А Саша, тем временем уже квады фигачит. А на льду примерно столько же.
интересненько получается

+7

295

#p1655517,ir-mars написал(а):

А Саша, тем временем уже квады фигачит.

Саша их фигачит по словам Плющенко, это две большие разницы) Если я правильно помню, у нее выставили только один квад

+5

296

#p1655530,Nast-ya написал(а):
#p1655517,ir-mars написал(а):

А Саша, тем временем уже квады фигачит.

Саша их фигачит по словам Плющенко, это две большие разницы) Если я правильно помню, у нее выставили только один квад

Лиза на льду совсем немного, вышла на месяц позже всех, но триксель у нее на месте. И Мишин с ней. Не знаю, насколько там велик вклад в Аленин триксель Розанова, но трикселя у Алены пока нет. Там зато есть Дудаков, если он ей ставил прыжок, то должен и помочь восстановить его. Логично? Подождем.

+9

297

#p1655592,Nyura написал(а):

Там зато есть Дудаков, если он ей ставил прыжок, то должен и помочь восстановить его. Логично? Подождем.

Не совсем. Трудности с прыжком (особенно с трикселем) могут длиться годами. Вы же после пропажи трикселя у Лизы Туктамышевой не делаете выводы, что ей не Мишин ставил.
Если все восстановят свои прыжки, а Алёна не сможет в триксель, то какие могут быть выводы?

Да и по той же логике, тогда у всех фигуристов должны пропадать прыжки после ухода от тренера, который им их ставил...

+2

298

#p1655620,Asya1993 написал(а):
#p1655592,Nyura написал(а):

Там зато есть Дудаков, если он ей ставил прыжок, то должен и помочь восстановить его. Логично? Подождем.

Не совсем. Трудности с прыжком (особенно с трикселем) могут длиться годами. Вы же после пропажи трикселя у Лизы Туктамышевой не делаете выводы, что ей не Мишин ставил.
Если все восстановят свои прыжки, а Алёна не сможет в триксель, то какие могут быть выводы?

Да и по той же логике, тогда у всех фигуристов должны пропадать прыжки после ухода от тренера, который им их ставил...

Алена еще не в том возрасте, чтобы терять прыжки. И потом, я же пишу, подождем.

0

299

#p1655622,Nyura написал(а):

Алена еще не в том возрасте, чтобы терять прыжки

Лиза триксель потеряла фактически в 18 (в сезонах 2015-2016, 2016-2017, 2017-2018 не было ни одной чистой попытки на международных соревнованиях), Алене сейчас 17, всякое может быть, хотя хочется верить, что всё будет хорошо.

0

300

#p1655625,Asya1993 написал(а):
#p1655622,Nyura написал(а):

Алена еще не в том возрасте, чтобы терять прыжки

Лиза триксель потеряла фактически в 18 (в сезонах 2015-2016, 2016-2017, 2017-2018 не было ни одной чистой попытки на международных соревнованиях), Алене сейчас 17, всякое может быть, хотя хочется верить, что всё будет хорошо.

Не обязательно же должно у всех быть, как у Лизы.  Да и Алене пока не 18, рановато прыжки терять, даже если это и триксель. Квадолутц Саши на месте. Про другие не знаю, говорить можно многое, но видели мы только лутц.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов