FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

481

#p1679667,--- написал(а):

Ляпнула Алена, что катать долго не планирует и осталась без спонсоров.

Ну вот, надеюсь, поработают в новом ТШ Алены над этим проколом.

0

482

Можно спросить? А при чем тут Розанов? Женя, Алина, Аня, Плющенко с длинной карьерой?

+8

483

Вот я удивляюсь про длину карьеры. Откуда уверенность, что тренерский штаб Плющенко проведет Сашу и Алену через пубертат без потерь? Саша реально сохранит много четверных? Опыт то у кого там есть? И если даже ОИ состоятся, то вот нет уверенности, что и Саша, и Алена на них попадут. А если сильно вымотаются до ОИ, то и не факт, что не закончат быстро. Розанов вообще со взрослыми не работал.

+5

484

#p1679960,Slonk написал(а):

Вот я удивляюсь про длину карьеры. Откуда уверенность, что тренерский штаб Плющенко проведет Сашу и Алену через пубертат без потерь? Саша реально сохранит много четверных? Опыт то у кого там есть? И если даже ОИ состоятся, то вот нет уверенности, что и Саша, и Алена на них попадут. А если сильно вымотаются до ОИ, то и не факт, что не закончат быстро. Розанов вообще со взрослыми не работал.

Тренерский штаб Плющенко - это другое. Это НЕ ТШТ!
И именно этот факт наделяет могуществом и сам штаб Плющенко и его спортсменов.
Кроме того теперь в Ангелах работает международный хореограф, тренер и по круточным И по силовым прыжкам С.Розанов.
Короче говоря, как известно стоит только кому-то покинуть ТШТ, так сразу у него буквально вырастают крылья.
И да, интеллект в глазах, появляется Личность и всё вот это вот.
Вы кстати заметили, что Стася лишена вот этих всех эпитетов. У нее пока всё буднично.
А знаете почему?
Стася ушла НЕ из того штаба. Вот если бы из ТШТ перешла в Ангелы, то да! А так как от Чеботаревой, то извинити.
:D

+17

485

#p1679580,Veronica написал(а):
#p1679526,--- написал(а):

Лакерник не прыгает за девочек Тутберидзе и не он придумал допубертатных во взрослые переводить. 15- летние чемпионки случались регулярно и до восхождения Этери. Это не ее изобретение, это особенности девичей физиологии: мозг уже взрослый (те отделы, что отвечают за координацию), а тело еще детское - узкое и легкое. Это дает преимущество в сложнокоординационных видах спорта. Все, что сделала Этери - поставила на поток. Причем без потока "материала" конвейера бы не заработал. Именно родители обеспечивают ей конвейер. С них спрос не меньше, а то и больше, чем с ТШТ.
К Тутберидзе какие претензии. Хотите быстрого результата - нате. Не у всех получилось - извините мест всего три, а золото вообще одно.
Родители об этом знают и тем не менее ведут детей к ней. Я из этого делаю вывод, что их такие перспективы устраивают. Более того, я не думаю, что ТШТ не может работать со зреложенским. Просто Этери имхо  не хочет возиться с пубертатными закидонами. Зачем ей это, если медали могут добыть следующие допубертатные и покладистые. Пока есть спрос будет предложение. Повторюсь, это не значит, что Этери некомпетента, а Дудаков бездарен, как технарь. Просто ТШТ работает на результат "здесь и сейчас".

Лакерник не прыгает, да. Зато непонятные компы за непонятно что у юниорок именно одного ТШ внезапно в первый взрослый сезон появляются, и началось это после Юли Липницкой. Вот это - точно изобретение последних лет. А уж кто там это изобрел, Лакерник вместе с ТШ или по отдельности, или это стихийно организовалось - этого нам знать не дано.

Ну вот и посмотрим, как после этого сезона поведут в ТШ родители своих детей. Все те, кто есть сейчас, пришли из-за успехов Юли и Жени. Что бы там кто ни говорил - а это факт, который даже отдельными воспитанниками ТШ подтверждался.
Однако ж, Женя громко ушла. Девочки из этого потока тоже ушли в этом году. Кто остался-то в ТШ сейчас? Алина, Аня - из условно старой гвардии. При этом, Алина то ли вернется, то ли нет, вообще не ясно, так как она, как пишут ее же поклонники, этим летом и не тренилась толком.
По Ане неясно, какие будут прыжки, восстановлены ли они вообще. Я думаю, что нет, иначе ТШ уже давно об этом бы снял видосик, в этом отношении скромностью они не страдают. Я думаю, поэтому и реакция у ТШ такая острая была на уход Алены, что у Ани не складывается после перерыва.
Камила хорошая, безусловно, девочка, но с травматичностью беда - подумать только, ведь Саша выдерживает нагрузку во много раз большую, чем Камила, и тьфу-тьфу-тьфу. Так что, лично я в многоквадов от Камилы к ОИ-22 (если они будут) не верю от слова совсем. Честно говоря, я вообще не верю, что к ОИ ей удастся донести этот квад.
И получается, что с кадрами беда у ТШ сейчас. Эти игры уже не гарантированы, даже в плане участия, не говоря про победу.
А как будет с другими ОИ-циклами - тоже никто не знает, пока нет сообщений, что там есть перспективные новенькие. Плюс, перспективные Жилины, которые готовились на следующие ОИ-26, тоже перешли.

Ну, это проблемы Жени. А кто этим летом толком тренировался? С прыжками пока не ясно ни у кого. Травма может быть у любой. Никто ни от чего не застрахован. Про ОИ вообще загадывать смысла нет. С нашим-то везением...

Отредактировано Anastasia25 (05.08.2020 22:31:35)

+1

486

#p1679580,Veronica написал(а):
#p1679526,--- написал(а):

Лакерник не прыгает за девочек Тутберидзе и не он придумал допубертатных во взрослые переводить. 15- летние чемпионки случались регулярно и до восхождения Этери. Это не ее изобретение, это особенности девичей физиологии: мозг уже взрослый (те отделы, что отвечают за координацию), а тело еще детское - узкое и легкое. Это дает преимущество в сложнокоординационных видах спорта. Все, что сделала Этери - поставила на поток. Причем без потока "материала" конвейера бы не заработал. Именно родители обеспечивают ей конвейер. С них спрос не меньше, а то и больше, чем с ТШТ.
К Тутберидзе какие претензии. Хотите быстрого результата - нате. Не у всех получилось - извините мест всего три, а золото вообще одно.
Родители об этом знают и тем не менее ведут детей к ней. Я из этого делаю вывод, что их такие перспективы устраивают. Более того, я не думаю, что ТШТ не может работать со зреложенским. Просто Этери имхо  не хочет возиться с пубертатными закидонами. Зачем ей это, если медали могут добыть следующие допубертатные и покладистые. Пока есть спрос будет предложение. Повторюсь, это не значит, что Этери некомпетента, а Дудаков бездарен, как технарь. Просто ТШТ работает на результат "здесь и сейчас".

Зато непонятные компы за непонятно что у юниорок именно одного ТШ внезапно в первый взрослый сезон появляются, и началось это после Юли Липницкой.

Ахаха!!
Зато непонятные компы за непонятно что у юниорок именно одного ТШ внезапно в первый взрослый сезон появляются, и началось это после Юли Липницкой с Женечки Медведевой.
Так будет правильно.
И не надо всуе упоминать Юлию. ;)  :longtongue:

+8

487

#p1679555,olgal написал(а):
#p1679432,Veronica написал(а):
#p1679420,--- написал(а):

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

...пока Лакерник в силе, она будет востребованной, да.
Я думаю, что никто из родителей в здравом уме и твердой памяти не желает своему ребенку коротко промелькнуть и исчезнуть. Потому что все люди взрослые, понимают, что Большой Спорт меняет жизнь необратимо, после него тяжело найти себя в другой профессии.
Во всяком случае, если говорить о персоналиях, мама Жени хотела именно долгой карьеры дочери.
Что касается родителей ТЩК - так и они тоже хотят долгих карьер. За этими долгими карьерами и ушли к Плющенко, иначе бы не ушли. Хотят быть уверены в том, что для них все сделают на 200%.
Опять же, что понимать под результатом. Не думаю, что родители Цурской и Паненковой сильно довольны результатами.

С чего вы взяли, что родители хотят "долгих карьер"? Вы - родитель фигуриста, провели на трибуне лет 12-16, наблюдая за тренировочным процессом с нуля? Откуда вот это вот все, с какой такой теории? С того, что отец Щербаковой или еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно. И все родители всегда хотят одного - здесь, сейчас и любой ценой (очень часто). Все остальное, что они говорят на публику - вроде "мы для здоровья, просто пусть катается" и тп - как правило чушь и ложь, за которыми скрываются большие амбиции, которым, правда, не всегда суждено сбыться.

Понятно, что ВСЕ участники процесса хотят результат здесь и сейчас.
Завтра-то может и не наступить. Так как спорт высокорисковый. Удастся долго продержатся в спорте - хорошо. Это ж не в шахматы играть.
Ну а вся эта скучная демагогия зависит от контекста и пристрастий.
Какой-то абсурд получается. Не, мы пока выигрывать не хотим, "самопридержимся пока в юниорах".
Показательно, что у упомянутой мамы Жанны вдруг желание долгой карьеры резко взыграло именно вечером 23.02.2018. :longtongue: 
Совпадение? Не думаю!

Я прямо вижу, как напрыгивание квадов безудержно делает карьеру Саши долгой. %-)

Ну а читать про грядущее забвение школы Этери - это забавно, ироничненько.

Алина кстати решила перейти к Этери потому что Полина Шелепень у Этери занималась и, видимо, Алине понравилось как с Полиной работает Этери и каких результатов достигла с ней.

+5

488

#p1679526,--- написал(а):
#p1679432,Veronica написал(а):
#p1679420,--- написал(а):

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

...пока Лакерник в силе, она будет востребованной, да.
Я думаю, что никто из родителей в здравом уме и твердой памяти не желает своему ребенку коротко промелькнуть и исчезнуть. Потому что все люди взрослые, понимают, что Большой Спорт меняет жизнь необратимо, после него тяжело найти себя в другой профессии.
Во всяком случае, если говорить о персоналиях, мама Жени хотела именно долгой карьеры дочери.
Что касается родителей ТЩК - так и они тоже хотят долгих карьер. За этими долгими карьерами и ушли к Плющенко, иначе бы не ушли. Хотят быть уверены в том, что для них все сделают на 200%.
Опять же, что понимать под результатом. Не думаю, что родители Цурской и Паненковой сильно довольны результатами.

Лакерник не прыгает за девочек Тутберидзе и не он придумал допубертатных во взрослые переводить. 15- летние чемпионки случались регулярно и до восхождения Этери. Это не ее изобретение, это особенности девичей физиологии: мозг уже взрослый (те отделы, что отвечают за координацию), а тело еще детское - узкое и легкое. Это дает преимущество в сложнокоординационных видах спорта. Все, что сделала Этери - поставила на поток. Причем без потока "материала" конвейера бы не заработал. Именно родители обеспечивают ей конвейер. С них спрос не меньше, а то и больше, чем с ТШТ.
К Тутберидзе какие претензии. Хотите быстрого результата - нате. Не у всех получилось - извините мест всего три, а золото вообще одно.
Родители об этом знают и тем не менее ведут детей к ней. Я из этого делаю вывод, что их такие перспективы устраивают. Более того, я не думаю, что ТШТ не может работать со зреложенским. Просто Этери имхо  не хочет возиться с пубертатными закидонами. Зачем ей это, если медали могут добыть следующие допубертатные и покладистые. Пока есть спрос будет предложение. Повторюсь, это не значит, что Этери некомпетента, а Дудаков бездарен, как технарь. Просто ТШТ работает на результат "здесь и сейчас".

Любой ТШ должен работать на результат здесь и сейчас. А то собственные спортсмены могут подумать что их придерживают в юниорах (с).
Я вообще не понимаю, как можно в ФК работать по-другому. В каждом сезоне есть соревнования. К ним нужно готовиться.
Можно конечно уступить место. Другие с радостью займут и спасибо не скажут.
Согласен по теме зреложенского. Зреложенское спокойно развивается в странах где нет конкуренции. Катайся спокойно до 30 лет.

Собственно, сезон 2018-2019 показал кое-кому, что попытки потроллить и уесть прежний ТШ ведет к провалам прежде всего самого спортсмена.
Думаю, что уесть Этери Георгиевну получится только в интернетике.  :longtongue:

+7

489

Вероника Жилина, первый в карьере 3А-3Т

https://www.instagram.com/p/CDnxBdVqunJ … xcpw0t6dot

+11

490

Читаю спросонья тему и со скрипом пытаюсь понять, что за тренер такой, Зреложенский 😂😂😂

+4

491

Кораблики от Сергея и Саши Плющенко  :love:
https://www.instagram.com/p/CDyfIBVKhai … hxv2alie57

+3

492

Сергей занимается с группой, новое видео

https://www.instagram.com/p/CED2MKNq0Bx … e4dx1y2ntm

+3

493

Там Абт ещё

Отредактировано Enge (19.08.2020 10:43:30)

+2

494

#p1694438,Риццо написал(а):

Сергей занимается с группой, новое видео

https://www.instagram.com/p/CED2MKNq0Bx … e4dx1y2ntm

Мы, дцать лет назад, так же делали. Только в ЛА зале, по 30 метров. Три раза так, потом 3 раза захлёст голени назад. Сначала на силу, как Розанов, потом на скорость. Потом растяжка на разные группы мышц. Эх, времечко...

+3

495

#p1694440,Enge написал(а):

Там Абдт ещё

Простите, кто? o.O

+2

496

#p1694485,Marina_Ts написал(а):
#p1694440,Enge написал(а):

Там Абдт ещё

Простите, кто? o.O

Абт

+2

497

Сергей с Сашей Плющенко  :love:
https://www.instagram.com/p/CEMPCsLpz_n … uyjd3rpw9z

https://i.ibb.co/rxwSV7p/gosu-coach-1-CEMPCs-Lpz-n.jpg
https://i.ibb.co/MNpJFgv/gosu-coach-2-CEMPCs-Lpz-n.jpg
https://i.ibb.co/Ytrg7cP/gosu-coach-3-CEMPCs-Lpz-n.jpg

+15

498

Знающие, никто так и не хочет рассказать о реальной причине ухода Алёны?))👮♀

+1

499

#p1699381,фанат написал(а):

Знающие, никто так и не хочет рассказать о реальной причине ухода Алёны?))👮♀

Вот вы явно из знающих, так расскажите нам. ))
Только почему вопрос в этой теме и такие интересные смайлы, это намек?  o.O

+1

500

С Никитой Кацалаповым и Егором Базиным

https://www.instagram.com/p/CEM49_PpXdx … grp2dk54j0
https://i.ibb.co/J75cb29/gosu-coach-p-CEM49-Pp-Xdx-0-0.jpg

+14

501

#p1699728,Риццо написал(а):

С Никитой Кацалаповым и Егором Базиным

Хороши!!!!!

+4

502

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

+3

503

#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

Вообще 18-й. 17-й завтра закончится.

+2

504

#p1699781,aeterna написал(а):
#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

Вообще 18-й. 17-й завтра закончится.

тем более

0

505

на фото такие молодые мальчишки

+2

506

#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

А он точно с Алёной работает ?

0

507

#p1699830,Enge написал(а):
#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

А он точно с Алёной работает ?

ну судя по видео в инсте,да

https://www.instagram.com/tv/CEJIkW-K4M … _copy_link

На заднем плане это Алёна и Сергей. Похоже, новую программу репетируют.

Отредактировано Турарум (22.08.2020 22:21:38)

+1

508

#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

А с чего все решили, что она разобрана? Даже если нет триселя, так она и без него получала шикарные оценки. На пьедестал должно хватить. А только первых мест никому из этой тройки не предполагалось, они и сами это должны были понимать.
Мне кажется, что при должном внимании, заботе, настройке тренировочного процесса под конкретного спортсмена, многих из скоропостижно ушедших можно было вернуть в строй. Только вот никому это на верху не нужно... А зачем, когда подоспела очередная партия, с пубертатными надо возиться, прилагать усилия, выжидать время, а тут новенькие, ещё не поломанные, а за ними уже новая партия на подходе... Куда их всех девать, вот и списывают, как пришедший в негодность товар. А так ли уж плохи они стали? Не надувай их мифическими компонентами, падение баллов не было б таким заметным.

+12

509

#p1699938,Marta03 написал(а):
#p1699772,Турарум написал(а):

Алене пойдет 17-ый год. Если Розанов Сергей её "соберет", то заработает себе репутацию тренера, который умеет работать не только с малышками и юниорами, но и девами, которые в пубере.

А с чего все решили, что она разобрана? Даже если нет триселя, так она и без него получала шикарные оценки. На пьедестал должно хватить. А только первых мест никому из этой тройки не предполагалось, они и сами это должны были понимать.
Мне кажется, что при должном внимании, заботе, настройке тренировочного процесса под конкретного спортсмена, многих из скоропостижно ушедших можно было вернуть в строй. Только вот никому это на верху не нужно... А зачем, когда подоспела очередная партия, с пубертатными надо возиться, прилагать усилия, выжидать время, а тут новенькие, ещё не поломанные, а за ними уже новая партия на подходе... Куда их всех девать, вот и списывают, как пришедший в негодность товар. А так ли уж плохи они стали? Не надувай их мифическими компонентами, падение баллов не было б таким заметным.

Триксель нужен всё таки. Хотя Вы правы, Алёне и без него есть чем крыть

+1

510

Пусть и здесь тоже будет  :love:

gosu.coach
С днём рождения Алёнка🎉🎉🎉 Пусть этот день будет самым счастливым! Пусть исполняются мечты!✨✨✨  #alionakostornaia  #happybirthday  #17  #5yearslikeoneday
https://www.instagram.com/p/CEQf2fGJete … 6n3vuiyp6g
https://i.ibb.co/Kbbmnv2/gosu-coach-p-CEQf2f-GJete-0-0.jpg
https://i.ibb.co/92yy1KC/gosu-coach-p-CEQf2f-GJete-0-1.jpg

Отредактировано Риццо (24.08.2020 10:23:01)

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов