FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

1171

#p1917709,Tania21 написал(а):
#p1917653,Vriza55 написал(а):
#p1917607,Ёлочка написал(а):

а у меня было впечатление, что сестры тренировались в разных группах. Война подписок имхо внутри одного клуба несерьезна. Но им виднее. Интереснее было бы конкретно узнать, что происходит.

Не, не, это вас уже не туда понесло) Никаких войн я и близко не имела в виду, это чисто личное поведение Розанова. И пока что я вижу линейную системность. И это не мои надумки, а факты. С Сашей было точно так же. Прекращение работы - отписка - подтверждение инфы от Жени (видимо стоит ждать к НГ, "подарочек"). И тогда точно так же везде писали, что глупо оценивать события по Инсте. А мне лично наоборот кажутся странными такие рассуждения в 21 веке, где у каждого есть аккаунт как продолжение руки в телефоне. Инста уже давно стала как паспорт для селебрити (пусть даже и лайтовых)). Они часто транслируют через такие мелочи события в своей жизни. Я не претендую на итоговый факт, но пока что повторный случай на лицо, а там уж как получится, никто из нас знать не может, пока сам Плющенко не скажет.

Ну если бы было что то серьёзное его бы уволили из АП, а так он и дальше работает, может Ника решила попробовать другой стиль подготовки, не вижу тут ничего странного, касательно Саши, то там развели прим по разным группам, понятно, раз Аленс попала благодаря его протеже, то и работать естественно ему с ней,  тоже не вижу ничего такого

Какой смысл его увольнять если из нормальных специалистов в Ангелах только Он и Волков. Скорее Розанов сам захочет уйти, пока пока там Алёнка он никуда не уйдёт.
Ника ничего не решила и решать не могла. Там маман всё решила. Как по мне, то зря разбили их тандем с Розановым.

+3

1172

#p1917750,Tania21 написал(а):
#p1917733,Vriza55 написал(а):
#p1917721,Ёлочка написал(а):

Ни о каких увольнениях и речи нет. Понятно, что Розанов по-прежнему в АП. Нас интересуют рокировки спортсменов, тренеров и групп.

Аналогично! Поддерживаю))
Тем более какое отношение рокировка внутри групп имеет к отпискам из инсты. Как-то слишком ту мач)
И еще раз повторюсь, я не про переход Саши в целом, а про то, что тогда он тоже резко отписался и через месяц объявили новость.
Не вижу ниче страшного в перетирании данной темы, но если всем так в напряг, могу и не продолжать...

Ну может Ника подошла и попросила к Михайлову без претензий к Розанову, может Михайлов в его отсутствие что то более понятно объяснил? Там вообще все смешались, я так думаю будут по новому создавать группы, и в инсте кстати ответили, что пока неизвестно, может Ника ещё вернется к нему в группу

Да ничего Ника не просила! Там маман её мутит. Ну пусть сама и тренирует дочу.

+1

1173

#p1917750,Tania21 написал(а):
#p1917733,Vriza55 написал(а):
#p1917721,Ёлочка написал(а):

Ни о каких увольнениях и речи нет. Понятно, что Розанов по-прежнему в АП. Нас интересуют рокировки спортсменов, тренеров и групп.

Аналогично! Поддерживаю))
Тем более какое отношение рокировка внутри групп имеет к отпискам из инсты. Как-то слишком ту мач)
И еще раз повторюсь, я не про переход Саши в целом, а про то, что тогда он тоже резко отписался и через месяц объявили новость.
Не вижу ниче страшного в перетирании данной темы, но если всем так в напряг, могу и не продолжать...

Ну может Ника подошла и попросила к Михайлову без претензий к Розанову, может Михайлов в его отсутствие что то более понятно объяснил? Там вообще все смешались, я так думаю будут по новому создавать группы, и в инсте кстати ответили, что пока неизвестно, может Ника ещё вернется к нему в группу

Она не могла подойти к Михайлову, поскольку он там - никто. Это группа Плющенко и он там всем заправляет.

+1

1174

#p1917809,mira125 написал(а):
#p1917653,Vriza55 написал(а):

Никаких войн я и близко не имела в виду, это чисто личное поведение Розанова. И пока что я вижу линейную системность. И это не мои надумки, а факты. С Сашей было точно так же. Прекращение работы - отписка - подтверждение инфы от Жени (видимо стоит ждать к НГ, "подарочек").

Какой же детский сад этот Розанов) Вот Саша ни от кого не отписывалась, в том числе от бывших тренеров и его самого, а он значит побежал отписываться от 12летней Вероники. Просто смешно выглядит.)

Почему "детский сад"? Если он прекратил сотрудничество со спортсменом, то какой смысл держать его страницу? Саша может надеется на примирение, а Розанов - категоричный Это не хорошо и не плохо. Это - черта характера. Просто он вычеркнул этих людей из своей жизни, на что имеет полное право. Между тем Розанов остаётся подписан на Турсынбаеву, Ерохова, Самсонова, Лафуэнте, хотя он их не тренирует.

0

1175

#p1917910,MissRuby21 написал(а):

В инсте ангелов же ответили что пока он не работает с Вероничкой

Ха-ха Алфёрова такое смешной перл выдала на вопрос о том, что Розанов не  тренирует Нику:"Мы - одна команда!" Интересно, а Розанов также считает?

0

1176

#p1917832,Ёлочка написал(а):

Навряд ли Ника-крошка сама пошла к Михайлову проситься в его группу, там мама есть и мимо нее такие вещи не прошли бы, ни за что не поверю. То, что Ника- крошка и как она будет трениться рядом с Шульской и другими постарше -сразу было ясно. Но будь причиной разница в возрасте и росте - это давно бы выявилось.

Да ладно, я вон в недавней стать про Красножена прочла «13тилетний спортсмен не попал на ЮЧМ, психанул и уехал тренироваться в Америку» )))) Так и вижу как ребёнок собирает манатки «адъе , папа с мамой, мне тут ловить нечего, уезжаю в Америку» ))

Отредактировано Lera (18.12.2020 02:31:34)

+3

1177

#p1930492,michaeltiger написал(а):
#p1914606,grenader написал(а):
#p1914602,mira125 написал(а):

И причем здесь Саша? Розанов с ней никак не связан.

Смотрю поклонники Розанова взяли моду уничижительно писать про Диму, только что в инстаграме ангелов видела комментарий про "какого-то там Михайлова". Абсолютно не красит такое поведение.

  Мира, поклонник, не поклонники. Я к Диме отношусь с большой симпатией и рада что у них с Сашей сложился тандем.

Нету у них никакого тандема. У Саши тандем с Плющенко. А Михайлов - "принеси-подай!". Там Плющенко главный фельдмаршал, а Иихайлов - ординарец.

   Ну это вы загнули. С чего это Михайлов подай-принеси? Такой же тренер как Волков, Розанов и Алексеев. Каждый делает свою работу со своей группой и всех все устраивает. Такое впечатление что вы специально провоцируете превознося одного и принижая другого. Розанов ничем не хуже и не лучше Михайлова, обыкновенный тренер как многие другие. А если вы про ординарцев заговорили так все они "ординарцы" и Плющенко работает со всеми.

0

1178

#p1919499,Leedok написал(а):

Вероятно в АП сейчас посчитали оптимальным создать спарринг партнерство в лице Саши Трусовой и Вероники. Обе с ультра-си, удобно тренить их вместе. Может сама Вероника вообще не хотела от Розанова уходить, поэтому и пишут что он ПОКА ее не тренирует. Будет Алена триксели с квадами делать, могут и вернуть Нику обратно

Это глупость полная. Они - разные поколения и вряд ли для Саши Ника - раздражитель. Вот если сюда бы Щербакову!

+1

1179

#p1919521,karey написал(а):

Ну или в АП подумали, что Розанов недостаточно эффективен для Вероники, раз она на стартах постоянно падает и решили сменить основного тренера. Назначили тренером Плющенко и маму Вероники официально. Но от перемены мест слагаемых, ничего не поменялось.

Она за время участия на соревнованиях с Розановым за 4 программы упала 1 раз - с квада. А сейчас за 2 - целых 3 раза. Вот где эффективность!  И что значит недостаточно эффективен? Она ниже второго не опускалась, проиграв только великой и ужасной Акатьевой.

+1

1180

#p1930505,michaeltiger написал(а):
#p1917910,MissRuby21 написал(а):

В инсте ангелов же ответили что пока он не работает с Вероничкой

Ха-ха Алфёрова такое смешной перл выдала на вопрос о том, что Розанов не  тренирует Нику:"Мы - одна команда!" Интересно, а Розанов также считает?

вы странный.  Если Розанов болел и не тренировал свою группу,которая также  болела полностью, извините,куда надо было Нике на 3 недели идти??Болел Михайлов,  она и тренила на  льду  с мамой и Алексеевым. Мамой, которую подключили к старшей группе из-за того,что спецы болеют. Из-за чего он там отписался вообще никто не знает.

Отредактировано MonaLiza9 (18.12.2020 02:40:35)

+3

1181

#p1930507,grenader написал(а):
#p1930492,michaeltiger написал(а):
#p1914606,grenader написал(а):

  Мира, поклонник, не поклонники. Я к Диме отношусь с большой симпатией и рада что у них с Сашей сложился тандем.

Нету у них никакого тандема. У Саши тандем с Плющенко. А Михайлов - "принеси-подай!". Там Плющенко главный фельдмаршал, а Иихайлов - ординарец.

   Ну это вы загнули. С чего это Михайлов подай-принеси? Такой же тренер как Волков, Розанов и Алексеев. Каждый делает свою работу со своей группой и всех все устраивает. Такое впечатление что вы специально провоцируете превознося одного и принижая другого. Розанов ничем не хуже и не лучше Михайлова, обыкновенный тренер как многие другие. А если вы про ординарцев заговорили так все они "ординарцы" и Плющенко работает со всеми.

Я ничего не загибал а говорю так, как есть. Во-первых Михайлов - танцор, а Розанов - технарь, что уже ставит их в неравные условия. Во-вторых посмотрите как Плющенко обращается с Михайловым, и как с Розановым, благо видео тренировок полно в интернете. Как я и говорил ранее Розанов и Волков - другая категория тренеров по сравнению с Михайловыми и прочими. А равнять их - вообще анекдот. К Розанову можно по-разному относится. как к человеку, но плохих спецов в Хрустальный не берут. И равнять его с Михайловым, который ни разу ни *Глейхенгауз* -

!

полное дилетантство и сюрреализм.

4.3

+2

1182

#p1930511,MonaLiza9 написал(а):
#p1930505,michaeltiger написал(а):
#p1917910,MissRuby21 написал(а):

В инсте ангелов же ответили что пока он не работает с Вероничкой

Ха-ха Алфёрова такое смешной перл выдала на вопрос о том, что Розанов не  тренирует Нику:"Мы - одна команда!" Интересно, а Розанов также считает?

вы странный.  Если Розанов болел и не тренировал свою группу,которая также  болела полностью, извините,куда надо было Нике на 3 недели идти??Болел Михайлов,  она и тренила на  льду  с мамой и Алексеевым. Мамой, которую подключили к старшей группе из-за того,что спецы болеют. Из-за чего он там отписался вообще никто не знает.

Это вы странная. Опровержение Плющенко не видели? Отписался потому, что не считает больше своей ученицей. От Трусовой отписался - не тренирует. Какие ещё факты нужны?

0

1183

#p1930513,michaeltiger написал(а):
#p1930511,MonaLiza9 написал(а):
#p1930505,michaeltiger написал(а):

Ха-ха Алфёрова такое смешной перл выдала на вопрос о том, что Розанов не  тренирует Нику:"Мы - одна команда!" Интересно, а Розанов также считает?

вы странный.  Если Розанов болел и не тренировал свою группу,которая также  болела полностью, извините,куда надо было Нике на 3 недели идти??Болел Михайлов,  она и тренила на  льду  с мамой и Алексеевым. Мамой, которую подключили к старшей группе из-за того,что спецы болеют. Из-за чего он там отписался вообще никто не знает.

Это вы странная. Опровержение Плющенко не видели? Отписался потому, что не считает больше своей ученицей. От Трусовой отписался - не тренирует. Какие ещё факты нужны?

Мне опровержения Плющенко неинтересны , если я на деле знаю,что там было.  А он может и дальше опровергать. Как и Этери, как и Мишин.

0

1184

!
#p1930514,MonaLiza9 написал(а):
#p1930513,michaeltiger написал(а):
#p1930511,MonaLiza9 написал(а):

вы странный.  Если Розанов болел и не тренировал свою группу,которая также  болела полностью, извините,куда надо было Нике на 3 недели идти??Болел Михайлов,  она и тренила на  льду  с мамой и Алексеевым. Мамой, которую подключили к старшей группе из-за того,что спецы болеют. Из-за чего он там отписался вообще никто не знает.

Это вы странная. Опровержение Плющенко не видели? Отписался потому, что не считает больше своей ученицей. От Трусовой отписался - не тренирует. Какие ещё факты нужны?

Мне опровержения Плющенко неинтересны , если я на деле знаю,что там было.  А он может и дальше опровергать. Как и Этери, как и Мишин.

Яна, это вы? А чего вы под таким странным ником выходите?

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

0

1185

Как бы девочка ковид перенесла, с таким контентом супер-удивительно, что она падает? Розанов умеет магическим образом смягчать последствия ковида?

#p1930512,michaeltiger написал(а):

Во-первых Михайлов - танцор, а Розанов - технарь, что уже ставит их в неравные условия.

Этот вывод сделан на основе того, что Михайлов дошел как танцор до ЮГП? Но он и прыгал лучше Розанова. И я даже не уверен, он более сильный одиночник или танцор (тем более рост ему одиночником быть мешал, а танцором нет), одиночников просто больше и на ЮГП попасть сложнее. Скажете, по тому, как они прыгали, нельзя делать выводы о том, какие они тренеры? Ну так и на основе выступлений в танцах тогда тоже нельзя. Он не с пеленок в танцы перешел, прыгал все тройные и старшие каскады.

+6

1186

#p1930512,michaeltiger написал(а):
#p1930507,grenader написал(а):
#p1930492,michaeltiger написал(а):

Нету у них никакого тандема. У Саши тандем с Плющенко. А Михайлов - "принеси-подай!". Там Плющенко главный фельдмаршал, а Иихайлов - ординарец.

   Ну это вы загнули. С чего это Михайлов подай-принеси? Такой же тренер как Волков, Розанов и Алексеев. Каждый делает свою работу со своей группой и всех все устраивает. Такое впечатление что вы специально провоцируете превознося одного и принижая другого. Розанов ничем не хуже и не лучше Михайлова, обыкновенный тренер как многие другие. А если вы про ординарцев заговорили так все они "ординарцы" и Плющенко работает со всеми.

Я ничего не загибал а говорю так, как есть. Во-первых Михайлов - танцор, а Розанов - технарь, что уже ставит их в неравные условия. Во-вторых посмотрите как Плющенко обращается с Михайловым, и как с Розановым, благо видео тренировок полно в интернете. Как я и говорил ранее Розанов и Волков - другая категория тренеров по сравнению с Михайловыми и прочими. А равнять их - вообще анекдот. К Розанову можно по-разному относится. как к человеку, но плохих спецов в Хрустальный не берут. И равнять его с Михайловым, который ни разу ни Глейхенгауз - полное дилетантство и сюрреализм.

  Так в АП тоже плохих не берут.  А вот в этом я запуталась- Розанова нельзя равнять с Михайловым который не Глейхенхауз, это как? Прямо уравнения какие-то пошли. И все это в ответ на вполне невинный пост что все делают свою работу и всех все устраивает.

+3

1187

#p1930516,vaprol написал(а):

Как бы девочка ковид перенесла, с таким контентом супер-удивительно, что она падает? Розанов умеет магическим образом смягчать последствия ковида?

#p1930512,michaeltiger написал(а):

Во-первых Михайлов - танцор, а Розанов - технарь, что уже ставит их в неравные условия.

Этот вывод сделан на основе того, что Михайлов дошел как танцор до ЮГП? Но он и прыгал лучше Розанова. И я даже не уверен, он более сильный одиночник или танцор (тем более рост ему одиночником быть мешал, а танцором нет), одиночников просто больше и на ЮГП попасть сложнее. Скажете, по тому, как они прыгали, нельзя делать выводы о том, какие они тренеры? Ну так и на основе выступлений в танцах тогда тоже нельзя. Он не с пеленок в танцы перешел, прыгал все тройные и старшие каскады.

То, что он был более сильным спортсменом как раз не в пользу его говорит, поскольку хорошие тренеры получаются из посредственных спортсменов. А на данный момент Михайлов ни разу ни ровня ни Розанову, ни Волкову. И подозреваю, что с таким отношением в Ангелах вряд ли будет.

Просим обходиться без кличек. /Администрация

0

1188

#p1930518,grenader написал(а):
#p1930512,michaeltiger написал(а):
#p1930507,grenader написал(а):

   Ну это вы загнули. С чего это Михайлов подай-принеси? Такой же тренер как Волков, Розанов и Алексеев. Каждый делает свою работу со своей группой и всех все устраивает. Такое впечатление что вы специально провоцируете превознося одного и принижая другого. Розанов ничем не хуже и не лучше Михайлова, обыкновенный тренер как многие другие. А если вы про ординарцев заговорили так все они "ординарцы" и Плющенко работает со всеми.

Я ничего не загибал а говорю так, как есть. Во-первых Михайлов - танцор, а Розанов - технарь, что уже ставит их в неравные условия. Во-вторых посмотрите как Плющенко обращается с Михайловым, и как с Розановым, благо видео тренировок полно в интернете. Как я и говорил ранее Розанов и Волков - другая категория тренеров по сравнению с Михайловыми и прочими. А равнять их - вообще анекдот. К Розанову можно по-разному относится. как к человеку, но плохих спецов в Хрустальный не берут. И равнять его с Михайловым, который ни разу ни Глейхенгауз - полное дилетантство и сюрреализм.

  Так в АП тоже плохих не берут.  А вот в этом я запуталась- Розанова нельзя равнять с Михайловым который не Глейхенхауз, это как? Прямо уравнения какие-то пошли. И все это в ответ на вполне невинный пост что все делают свою работу и всех все устраивает.

В Ангелы пришли Ильиных и Липницкая. Не то, чтобы хорошие или плохие тренеры, а вообще - никакие. Дебютанты! Как собственно и Ангелы сами дебютанты в Большой Игре. И здесь я бы не стал равнять их с Хрустальным.

0

1189

#p1930520,michaeltiger написал(а):

То, что он был более сильным спортсменом как раз не в пользу его говорит, поскольку хорошие тренеры получаются из посредственных спортсменов.

По гамбургскому счету они оба посредственные спортсмены. Михайлов посильнее Розанова, но ничего серьезного не добился. К тому же Розанов катался раньше и на фоне своих сверстников как одиночник, может, и не был хуже, чем Михайлов на фоне своих. Речь изначально не об этом, а о том, что Михайлов такой же одиночник, как и танцор, и странно называть его танцором, как будто это аргумент против него как тренера.

Отредактировано vaprol (18.12.2020 03:14:44)

+10

1190

#p1930521,michaeltiger написал(а):

В Ангелы пришли Ильиных и Липницкая. Не то, чтобы хорошие или плохие тренеры, а вообще - никакие. Дебютанты! Как собственно и Ангелы сами дебютанты в Большой Игре. И здесь я бы не стал равнять их с Хрустальным.

В Хрустальный тоже приходят такие же "никакие". Цурская, например, да и сам Розанов, в конце концов, тогда был дебютантом. А ведь он сразу в группу Этери пришел, в отличие от Цурской. Какой-то опыт подкаток и сборов у него вроде был, но он и у Ильиных и Липницкой есть.

Отредактировано vaprol (18.12.2020 03:15:43)

+6

1191

#p1930522,vaprol написал(а):
#p1930520,michaeltiger написал(а):

То, что он был более сильным спортсменом как раз не в пользу его говорит, поскольку хорошие тренеры получаются из посредственных спортсменов.

По гамбургскому счету они оба посредственные спортсмены. Михайлов посильнее Розанова, но ничего серьезного не добился. К тому же Розанов катался раньше и на фоне своих сверстников как одиночник, может, и не был хуже, чем Михайлов на фоне своих. Речь вообще не об этом, а о том, что Михайлов такой же одиночник, как и танцор, и странно называть его танцором, как будто это аргумент против него как тренера.

На мой взгляд, объективный аргумент против Михайлова-тренера на фоне Розанова-тренера - возраст
Молод ещё Михайлов, недостаточно опытен, поэтому, очевидно, будет допускать больше ошибок, чем Розанов. При этом потенциал его мы пока не знаем, и оценить трудно, потому что группу, помимо Михайлова, тренирует ещё и Плющенко.
Тут есть, конечно, искушение сказать, что и Плющенко как тренер неопытный. Но у него есть большой опыт работы во взрослом возрасте в группе Мишина и поездок с мастер-классами Мишина, поэтому знаний у него всё же больше

Отредактировано Hijo de la luna (18.12.2020 03:30:38)

+5

1192

#p1930522,vaprol написал(а):
#p1930520,michaeltiger написал(а):

То, что он был более сильным спортсменом как раз не в пользу его говорит, поскольку хорошие тренеры получаются из посредственных спортсменов.

По гамбургскому счету они оба посредственные спортсмены. Михайлов посильнее Розанова, но ничего серьезного не добился. К тому же Розанов катался раньше и на фоне своих сверстников как одиночник, может, и не был хуже, чем Михайлов на фоне своих. Речь изначально не об этом, а о том, что Михайлов такой же одиночник, как и танцор, и странно называть его танцором, как будто это аргумент против него как тренера.

По московскому счёту Михайлов как спортсмен на порядок сильнее и известнее Розанова. А в тренерстве наоборот.
Ничего странного нет. Когда ты занимаешься чем-то другим, чем раньше не занимался, то утрачиваешь навык тем, чем владел. И на данный момент Михайлов и *Глейхенгауз* - танцоры, а Розанов и Дудаков - технари. Компренда?

0

1193

#p1930523,vaprol написал(а):
#p1930521,michaeltiger написал(а):

В Ангелы пришли Ильиных и Липницкая. Не то, чтобы хорошие или плохие тренеры, а вообще - никакие. Дебютанты! Как собственно и Ангелы сами дебютанты в Большой Игре. И здесь я бы не стал равнять их с Хрустальным.

В Хрустальный тоже приходят такие же "никакие". Цурская, например, да и сам Розанов, в конце концов, тогда был дебютантом. А ведь он сразу в группу Этери пришел, в отличие от Цурской. Какой-то опыт подкаток и сборов у него вроде был, но он и у Ильиных и Липницкой есть.

А где эта Цурская? Как пришла - как будто в лету канула.

+2

1194

#p1930525,Hijo de la luna написал(а):
#p1930522,vaprol написал(а):
#p1930520,michaeltiger написал(а):

То, что он был более сильным спортсменом как раз не в пользу его говорит, поскольку хорошие тренеры получаются из посредственных спортсменов.

По гамбургскому счету они оба посредственные спортсмены. Михайлов посильнее Розанова, но ничего серьезного не добился. К тому же Розанов катался раньше и на фоне своих сверстников как одиночник, может, и не был хуже, чем Михайлов на фоне своих. Речь вообще не об этом, а о том, что Михайлов такой же одиночник, как и танцор, и странно называть его танцором, как будто это аргумент против него как тренера.

На мой взгляд, объективным аргументом против Михайлова-тренера на фоне Розанова-тренера может быть на данный момент возраст
Молод ещё Михайлов, недостаточно опытен, поэтому, очевидно, будет допускать больше ошибок, чем Розанов. При этом потенциал его мы пока не знаем, и оценить трудно, потому что группу, помимо Михайлова, тренирует ещё и Плющенко.
Тут есть, конечно, искушение сказать, что и Плющенко как тренер неопытный. Но у него есть большой опыт работы во взрослом возрасте в группе Мишина и поездок с мастер-классами Мишина, поэтому знаний у него всё же больше

Дело не в возрасте. Дело в том, что Михайлову учиться не у кого, поскольку там всем заправляет Плющенко и его собака. А если не у кого учиться,как ты тренером станешь?

+1

1195

Hijo de la luna
Скорее не старше, а опытнее, это куда более важно, чем возраст. Но группа Плющенко-Михайлова на момент прихода Розанова существовала уже год, и именно в ней без всякого участия Розанова очень сильно прибавила Титова, а также прогрессировали и продолжают это делать Сарновские. Можно сказать, что это все Плющенко, но 1) еще недавно активно писали, что все наоборот, Плющенко не тренер и все делает Михайлов... это уже даже не смешно, сколько можно крайностей? 2) вот только что здесь писали, что у посредственного спортсмена больше шансов стать хорошим тренером... или когда при сравнении посредственный сам Михайлов, это уже не работает?

+3

1196

#p1930528,michaeltiger написал(а):

Дело не в возрасте. Дело в том, что Михайлову учиться не у кого, поскольку там всем заправляет Плющенко и его собака. А если не у кого учиться,как ты тренером станешь?

Да мне кажется, у Михайлова и нет пока амбиций "хочу свою группу и сам тренировать". Он сам понимает, что неопытен, и пока работает на подхвате
Как их с Розановым можно ставить наравне при разнице в опыте работы лет в 9 - вот это вопрос

+3

1197

#p1930526,michaeltiger написал(а):

Ничего странного нет. Когда ты занимаешься чем-то другим, чем раньше не занимался, то утрачиваешь навык тем, чем владел. И на данный момент Михайлов и Глейхенгауз - танцоры, а Розанов и Дудаков - технари. Компренда?

Ага, а Мишин парник  :D Причем он-то как парник был на несколько голов успешнее себя как одиночника.

+3

1198

#p1930529,vaprol написал(а):

еще недавно активно писали, что все наоборот, Плющенко не тренер и все делает Михайлов... это уже даже не смешно, сколько можно крайностей?

Лишь бы доказать, что Плющенко никакой, люди готовы уже сказать, что даже 22-летний тренер круче, больше знает и вообще всё делает  :confused:  да, слишком много крайностей

#p1930529,vaprol написал(а):

только что здесь писали, что у посредственного спортсмена больше шансов стать хорошим тренером... или когда при сравнении посредственный сам Михайлов, это уже не работает?

Вы же очень разумно писали раньше, что дело не в посредственности, а в том, что посредственностей банально в разы больше, следовательно, и шансов стать хорошим тренером больше. На деле, навыки тренера и спортсмена просто разные, и требования разные к ним

+4

1199

#p1930532,Hijo de la luna написал(а):

Вы же очень разумно писали раньше, что дело не в посредственности, а в том, что посредственностей банально в разы больше, следовательно, и шансов стать хорошим тренером больше. На деле, навыки тренера и спортсмена просто разные, и требования разные к ним

Да, просто дело в том, что в попытках подогнать задачу под ответ получаются несоответствия в аргументах. Например, то, что Михайлов сильнее Розанова, типа влияет, т.к. якобы у посредственных спортсменов больше шансов стать успешными тренерами, а при сравнении с Плющенко это уже, видимо, не работает, т.к. раз выдвигается тезис, что Михайлов слабый тренер, то успехи группы Плющенко-Михайлова - заслуга Плющенко. Или Алексеева? Но Алексеев парник... или это работает опять только с Михайловым?

0

1200

#p1930529,vaprol написал(а):

Hijo de la luna
Скорее не старше, а опытнее, это куда более важно, чем возраст. Но группа Плющенко-Михайлова на момент прихода Розанова существовала уже год, и именно в ней без всякого участия Розанова очень сильно прибавила Титова, а также прогрессировали и продолжают это делать Сарновские. Можно сказать, что это все Плющенко, но 1) еще недавно активно писали, что все наоборот, Плющенко не тренер и все делает Михайлов... это уже даже не смешно, сколько можно крайностей? 2) вот только что здесь писали, что у посредственного спортсмена больше шансов стать хорошим тренером... или когда при сравнении посредственный сам Михайлов, это уже не работает?

Да ну прекратите, какой Михайлов??!! Только недавно про Розанова мифы писали. Теперь про Михайлова.  Михайлов занимается скольжением и дорожками. А собственно Сарновскими и Титовой занимался самолично Плющенко, благо вы найдёте много подтверждения этому по видео с тренировок.
Посредственный Михайлов - танцор. Если его и надо с кемм-то сравнивать, то с коллегой по специальности - Глейхом. Михайлов тянет на *Глейхенгауза* или нет?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов