FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

1951

#p2072273,ElenaTs написал(а):
#p2070510,Мистраль написал(а):
#p2069914,Аквамарин написал(а):

Железняков в инсте написал, что Розанова на пушечный выстрел не подпустят к группе.

Железнякова бы на пушечный выстрел к соцсетям не подпускать, но, к сожалению, даже закон 3185-1 такой возможности не предусматривает, посему умище персонажа и далее будет виден на весь крещеный мир :D

Как и "умище" Розанова.

А что, Розанов тоже всякую хтонь болотную транслирует ртом в публичное пространство? :D

+38

1952

#p2072542,Мистраль написал(а):

А что, Розанов тоже всякую хтонь болотную транслирует ртом в публичное пространство? :D

Нет, он ушел из ТШТ и не сделал Косторную олимпийской чемпионкой вот прям щас. А, да, еще не бросил её на улице, когда её выгнали из ТШТ.
Список прегрешений исчерпывающий и говорящий сам за себя. :D

Отредактировано Akena (05.03.2021 11:51:20)

+28

1953

Никак не пойму, в какой момент Сергей стал всеобщим злом, что его так полощат? По-моему он не давал никаких интервью (или я что-то пропустила?), просто сменил место работы поблагодарив прежнюю.То за что его полоскают придумали, додумали и раздули журналисты же, или я не права?

Отредактировано _Dreamer_ (05.03.2021 12:51:17)

+37

1954

Абсролютно правы. Розанов вообще ничего не говорит. Поменял работу  - право каждого человека. Гадостей ни о ком не говорил. Душевно ранил Глейхенгауза своим уходом и, подозреваю, где-то наступил на ногу Железнякову? Это их личные трудности, мне они абсолютно не интересны.
Что он обещал Алёне и обещал ли вообще - никому не известно. Для Алёны, я уверена, он сделал всё, что мог. Не смог отменить пубертат? Покажите, кто смог.
Так что обвинить его не в чем.

Отредактировано Akena (05.03.2021 13:02:14)

+44

1955

#p2072693,_Dreamer_ написал(а):

Никак не пойму, в какой момент Сергей стал всеобщим злом, что его так полощат? По-моему он не давал никаких интервью (или я что-то пропустила?), просто сменил место работы поблагодарив прежнюю.То за что его полоскают придумали, додумали и раздули журналисты же, или я не права?

Для меня не всеобщее зло, но руку к текущему положению Алены приложил. Не по Сеньке шапку на себя попытался примерить.

+8

1956

#p2072711,SheElle написал(а):

Не по Сеньке шапку на себя попытался примерить.

Или оказался вынужден решать проблемы очень сложной спортсменки в развале, с её травмами, болезнями и ожиданиями, что если пожелать, то все проблемы исчезнут.
Надо же, какой нехороший. Да, надо было ей сразу отказать, как теперь стало очевидно. Он не смог.

+34

1957

#p2072711,SheElle написал(а):
#p2072693,_Dreamer_ написал(а):

Никак не пойму, в какой момент Сергей стал всеобщим злом, что его так полощат? По-моему он не давал никаких интервью (или я что-то пропустила?), просто сменил место работы поблагодарив прежнюю.То за что его полоскают придумали, додумали и раздули журналисты же, или я не права?

Для меня не всеобщее зло, но руку к текущему положению Алены приложил. Не по Сеньке шапку на себя попытался примерить.

Мы не знаем что и как было при переходе Аленыю может она была примерно  в таком состоянии псизологическом , как сейчас, и он выбпал меньшее из зол. Но про то что его зажимали.присва впли славу и т д и тп , придумали и раздули сми, и теперь его за это полоскоют, а он и не называл причин, а они какие угодно могут быть. И все остальные разговоры, этотпрчм бабка на лавке скащала,очевидно что первая ушла Саша, по собственному желанию. Жилину мама забрала, причины тоже очевидны. Трусовы предложили Плющенко взять рРозанова. Он для себя счел нужным сменить работу, все. Что там было и как , знают только те кто причастен, но могло быть как угодно. Мелкие да, могли уйти вслед за тренером, но так все поступают, в свое время АП так покинула Илина Аскарова (правильно надеюсь написала), ее тренер ушла в ЦСКА и она ушла с ней. Потому что именно она ее тренировала. и тут так же

Отредактировано _Dreamer_ (05.03.2021 13:09:21)

+13

1958

#p2072717,Akena написал(а):
#p2072711,SheElle написал(а):

Не по Сеньке шапку на себя попытался примерить.

Или оказался вынужден решать проблемы очень сложной спортсменки в развале, с её травмами, болезнями и ожиданиями, что если пожелать, то все проблемы исчезнут.
Надо же, какой нехороший. Да, надо было ей сразу отказать, как теперь стало очевидно. Он не смог.

Ну вот и у меня главный вопрос: зачем вообще брал? Тем более если там мама несовершеннолетней спортсменки была против. Кто догадался менять программы за месяц до старта? Плющенко говорит, что он был против. Сама Алена? А Розанов там опять чем занимался?

+6

1959

#p2072725,SheElle написал(а):

А Розанов там опять чем занимался?

Понятия не имею, чем там занимался Розанов, мне не докладывают. Но вот только в теме Алёны её уже в группу Цурской сватают. Ведь Цурская - не Розанов, она знает, чем заниматься, не так ли?
И только ЦСКА и Давыдов благоразумно молчат, тактично не замечая требований публики спасти Алёну.

Отредактировано Akena (05.03.2021 13:15:57)

+2

1960

#p2072735,Akena написал(а):
#p2072725,SheElle написал(а):

А Розанов там опять чем занимался?

Понятия не имею, чем там занимался Розанов, мне не докладывают. Но вот только в теме Алёны её уже в группу Цурской сватают. Ведь Цурская - не Розанов, она знает, чем заниматься, не так ли?

Кто сватает? Это в принципе аналогично концу карьеры топ-фигуристки.

0

1961

Ну так не Розанов в этом виноват. Что-то я не наблюдаю толпы тренеров, желающих сменить его на этом посту и обеспечить Косторной продолжение карьеры.

Отредактировано Akena (05.03.2021 13:21:19)

+17

1962

#p2072725,SheElle написал(а):

Ну вот и у меня главный вопрос: зачем вообще брал? Тем более если там мама несовершеннолетней спортсменки была против. Кто догадался менять программы за месяц до старта? Плющенко говорит, что он был против. Сама Алена? А Розанов там опять чем занимался?

Ну либо они там просто уже не знали, что делать. (надо было просто не давать денег).
Либо ставили программы на следующий сезон с учётом пропуска ФКР.
Вообще нужно было чётко выстроить с ней линию с самого начала, что мнение её учитывается, но бредовые идеи отвергаются. Правда велик риск, что человек посчитает свою идею не бредовой, а гениальной. Но всегда можно предложить узнать мнение ещё кого-то.
Вообще сложно Сергея обвинять. Он Алёну не уводил. С ее же слов, давал время подумать, а не схватил и потащил в АП. Никаких громких обещаний не давал. Его вина, получается в том, что нужно было ей отказать. Но странно человека в этом обвинять, он просто пожалел её.

+32

1963

#p2072754,Зачарованная написал(а):

Ну либо они там просто уже не знали, что делать. (надо было просто не давать денег).
Либо ставили программы на следующий сезон с учётом пропуска ФКР.
Вообще нужно было чётко выстроить с ней линию с самого начала, что мнение её учитывается, но бредовые идеи отвергаются. Правда велик риск, что человек посчитает свою идею не бредовой, а гениальной. Но всегда можно предложить узнать мнение ещё кого-то.
Вообще сложно Сергея обвинять. Он Алёну не уводил. С ее же слов, давал время подумать, а не схватил и потащил в АП. Никаких громких обещаний не давал. Его вина, получается в том, что нужно было ей отказать. Но странно человека в этом обвинять, он просто пожалел её.

В этом всем виднеется один сплошной бардак. Плющенко типа второй тренер, который мимо проходил, только успевал оплачивать идиотские хотелки и интервью раздавать, что все идет по плану, Алена вовсю готовится к ФКР, когда как основной тренер Розанов ставит программы на следующий сезон.  :confused:

+7

1964

#p2072711,SheElle написал(а):
#p2072693,_Dreamer_ написал(а):

Никак не пойму, в какой момент Сергей стал всеобщим злом, что его так полощат? По-моему он не давал никаких интервью (или я что-то пропустила?), просто сменил место работы поблагодарив прежнюю.То за что его полоскают придумали, додумали и раздули журналисты же, или я не права?

Для меня не всеобщее зло, но руку к текущему положению Алены приложил. Не по Сеньке шапку на себя попытался примерить.

Если Алену возьмут обратно в Хрустальный, то посмотрим там на шапку по Сеньке.

+14

1965

#p2072771,Nyura написал(а):

Если Алену возьмут обратно в Хрустальный, то посмотрим там на шапку по Сеньке.

Только они возьмут травмированную (если верить Яне, то прям почти инвалида) спортсменку мимо сборной, а Розанов с Плющенко брали ЧЕ с какими-то проблемками, но если вспомнить выступления осенью, то никакого ужаса там и близко не было.
Я же не говорю, что они виноваты в том, что она заболела ковидом и ангиной и не смогла вернуть триксель, но наладить тренировочный процесс и избежать чехарды с программами, чтобы нормально выкатывать все непрыжковые на 4-й уровень, было в их силах.

+10

1966

#p2072779,SheElle написал(а):
#p2072771,Nyura написал(а):

Если Алену возьмут обратно в Хрустальный, то посмотрим там на шапку по Сеньке.

Только они возьмут травмированную (если верить Яне, то прям почти инвалида) спортсменку мимо сборной, а Розанов с Плющенко брали ЧЕ с какими-то проблемками, но если вспомнить выступления осенью, то никакого ужаса там и близко не было.
Я же не говорю, что они виноваты в том, что она заболела ковидом и ангиной и не смогла вернуть триксель, но наладить тренировочный процесс и избежать чехарды с программами, чтобы нормально выкатывать все непрыжковые на 4-й уровень, было в их силах.

Про проблемы со здоровьем Алены, мешающими ее возвращению в Хрустальный, прозвучало впервые не от Яны или Плющенео, а именно из Хрустального.
Если посмотреть на прокаты на ФКР, то и там никакого ужаса не было. Обычные рабочие прокаты.

+11

1967

Так шапка сама к ним просится, они её примерять не планировали.

+6

1968

#p2072764,SheElle написал(а):

В этом всем виднеется один сплошной бардак. Плющенко типа второй тренер, который мимо проходил, только успевал оплачивать идиотские хотелки и интервью раздавать, что все идет по плану, Алена вовсю готовится к ФКР, когда как основной тренер Розанов ставит программы на следующий сезон.  :confused:

Вы мои слова за истину только не выдавайте. Я не знаю, как и что там было. Да и Алёна может сначала соглашалась, а потом отлегло, ангина отступила и возникло "хочу на ЧМ".

0

1969

Сергей Розанов был не в восторге от желания Косторной перейти к Плющенко, и просил её хорошо подумать. Затем ему пришлось уговаривать Плющенко согласиться взять Алёну. В довершение всего от Сергея отвернулась Саша Трусова. В итоге Косторная сбежала. Таким образом, Сергей на себе прочувствовал справедливость поговорки, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

+47

1970

#p2072800,Просто написал(а):

Сергей Розанов был не в восторге от желания Косторной перейти к Плющенко, и просил её хорошо подумать. Затем ему пришлось уговаривать Плющенко согласиться взять Алёну. В довершение всего от Сергея отвернулась Саша Трусова. В итоге Косторная сбежала. Таким образом, Сергей на себе прочувствовал справедливость поговорки, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

В следующий раз будет знать, что из жадности (а-ля жалости, но какая тут жалость, не взял бы, она пошла бы обратно к ТШТ и скорее всего поехала на ЧМ, но меньше бы улыбалась, да) брать никого не стоит.

+2

1971

#p2072779,SheElle написал(а):

Только они возьмут травмированную (если верить Яне, то прям почти инвалида) спортсменку мимо сборной, а Розанов с Плющенко брали ЧЕ с какими-то проблемками, но если вспомнить выступления осенью, то никакого ужаса там и близко не было.
Я же не говорю, что они виноваты в том, что она заболела ковидом и ангиной и не смогла вернуть триксель, но наладить тренировочный процесс и избежать чехарды с программами, чтобы нормально выкатывать все непрыжковые на 4-й уровень, было в их силах.

Что она на каком-то шоу в том сезоне спину еле гнула, что сейчас. Хотя там вообще при поклоне морщилась. Может и вообще было глупостью добиваться чуть ли не вертикального бильмана с такими вводными, но растяжкой она на карантине занималась.

+1

1972

#p2072805,SheElle написал(а):

В следующий раз будет знать, что из жадности (а-ля жалости, но какая тут жалость, не взял бы, она пошла бы обратно к ТШТ и скорее всего поехала на ЧМ, но меньше бы улыбалась, да) брать никого не стоит.

Конечно бы поехала. Тут её жалели-жалели, и то болезни и снова спина дала о себе знать. А там бы не жалели. Но кто знает, может и дотянула бы.
А может и нет. Не нужно этот сезон с тем сравнивать.

Отредактировано Зачарованная (05.03.2021 14:19:40)

+2

1973

#p2072805,SheElle написал(а):
#p2072800,Просто написал(а):

Сергей Розанов был не в восторге от желания Косторной перейти к Плющенко, и просил её хорошо подумать. Затем ему пришлось уговаривать Плющенко согласиться взять Алёну. В довершение всего от Сергея отвернулась Саша Трусова. В итоге Косторная сбежала. Таким образом, Сергей на себе прочувствовал справедливость поговорки, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

В следующий раз будет знать, что из жадности (а-ля жалости, но какая тут жалость, не взял бы, она пошла бы обратно к ТШТ и скорее всего поехала на ЧМ, но меньше бы улыбалась, да) брать никого не стоит.

Что значит из жадность? Теперь что ли вообще нельзя фигуристок брать, которые к тебе просятся? ТШТ тоже Берестовскую, получается, из жадности взял, когда своих юниорок полный коробок? Или Канышеву, например. Она тоже на ЧМ не поехала.

+21

1974

#p2072830,Vasilek написал(а):

Что значит из жадность? Теперь что ли вообще нельзя фигуристок брать, которые к тебе просятся? ТШТ тоже Берестовскую, получается, из жадности взял, когда своих юниорок полный коробок? Или Канышеву, например. Она тоже на ЧМ не поехала.

Вы чувствуете, ставки растут :D  Раньше говорили а-та-та тем, кто сманивает. А теперь нельзя брать, даже если отговариваешь-отговариваешь, а человек все равно хочет)

+9

1975

#p2072805,SheElle написал(а):

В следующий раз будет знать, что из жадности (а-ля жалости, но какая тут жалость, не взял бы, она пошла бы обратно к ТШТ и скорее всего поехала на ЧМ, но меньше бы улыбалась, да) брать никого не стоит.

Именно поэтому больше ни один тренер не захочет работать с бывшими ученицами ТШТ. Просто чтобы не выслушивать про себя подобное.
Жаль, опыт Орсера не стал наглядным примером для Розанова. Зато он сам теперь станет примером остальным. И, судя по происходящему в эти два дня, тренеры сделали правильные выводы.

+14

1976

#p2072830,Vasilek написал(а):

Что значит из жадность? Теперь что ли вообще нельзя фигуристок брать, которые к тебе просятся? ТШТ тоже Берестовскую, получается, из жадности взял, когда своих юниорок полный коробок? Или Канышеву, например. Она тоже на ЧМ не поехала.

Из жадности - это когда ты не знаешь, что делать со спортсменкой, у тебя уже другая новая довольно титулованная (хоть и по юниорам) спортсменка, которая переходила, чтобы быть первым лебедем.
Звонит Розанову подросток в истерике, мол заберите меня отсюда, он мог сказать: "Алена, ты сошла с ума, трансферное окно закрыто, родители против, приходи весной, обсудим", но ей предложили "подумать". Там уже, видимо, вожжа попала под хвост, родители не смогли убедить остаться у ЭТ, путь отхода был.
Конечно, виновата во всей этой идиотской заварухе прежде всего Алена, но она ребенок, взрослые рядом тоже хороши.

+3

1977

#p2073010,SheElle написал(а):
#p2072830,Vasilek написал(а):

Что значит из жадность? Теперь что ли вообще нельзя фигуристок брать, которые к тебе просятся? ТШТ тоже Берестовскую, получается, из жадности взял, когда своих юниорок полный коробок? Или Канышеву, например. Она тоже на ЧМ не поехала.

Из жадности - это когда ты не знаешь, что делать со спортсменкой, у тебя уже другая новая довольно титулованная (хоть и по юниорам) спортсменка, которая переходила, чтобы быть первым лебедем.
Звонит Розанову подросток в истерике, мол заберите меня отсюда, он мог сказать: "Алена, ты сошла с ума, трансферное окно закрыто, родители против, приходи весной, обсудим", но ей предложили "подумать". Там уже, видимо, вожжа попала под хвост, родители не смогли убедить остаться у ЭТ, путь отхода был.
Конечно, виновата во всей этой идиотской заварухе прежде всего Алена, но она ребенок, взрослые рядом тоже хороши.

А вы уверены, что он не знал, что делать? Что Алёна звонила в истерике? Что родители были против? (Полностью доверять информации вроде: я сам ничего не знаю, но от кого-то слышал, что вроде бы мама была против - ну такое)
Мы не знаем наверняка, что произошло летом и сейчас. И не знаем, как бы выступала Алёна в следующих сезонах, если бы осталась в АП.
По факту здесь есть только одна истина: любой спортсмен может проситься к любому тренеру и этот тренер имеет полное право взять такого спортсмена.

+6

1978

#p2072735,Akena написал(а):
#p2072725,SheElle написал(а):

А Розанов там опять чем занимался?

Понятия не имею, чем там занимался Розанов, мне не докладывают. Но вот только в теме Алёны её уже в группу Цурской сватают. Ведь Цурская - не Розанов, она знает, чем заниматься, не так ли?
И только ЦСКА и Давыдов благоразумно молчат, тактично не замечая требований публики спасти Алёну.

Уже и ЦСКА с Давыдовым ей что-то должны? 😳 “Спасти рядового Алёну» прям

Отредактировано Assa (05.03.2021 19:55:58)

+2

1979

#p2073010,SheElle написал(а):
#p2072830,Vasilek написал(а):

Что значит из жадность? Теперь что ли вообще нельзя фигуристок брать, которые к тебе просятся? ТШТ тоже Берестовскую, получается, из жадности взял, когда своих юниорок полный коробок? Или Канышеву, например. Она тоже на ЧМ не поехала.

Из жадности - это когда ты не знаешь, что делать со спортсменкой, у тебя уже другая новая довольно титулованная (хоть и по юниорам) спортсменка, которая переходила, чтобы быть первым лебедем.
Звонит Розанову подросток в истерике, мол заберите меня отсюда, он мог сказать: "Алена, ты сошла с ума, трансферное окно закрыто, родители против, приходи весной, обсудим", но ей предложили "подумать". Там уже, видимо, вожжа попала под хвост, родители не смогли убедить остаться у ЭТ, путь отхода был.
Конечно, виновата во всей этой идиотской заварухе прежде всего Алена, но она ребенок, взрослые рядом тоже хороши.

Прежде всего Алена была уже не ребёнок , в 17 лет это уже девушка ,  в это время как правило начитается новый виток жизни , оканчивают школы и выбирают как дальше жить , то есть Розанов говорил не с ребёнком , и давал подумать более менее повзрослевшему человеку , Алена тогда приняла решение уйти , как и сейчас , и это только ее решения , могли повлиять родители , но не как Розанов должен был принимать решения за Алёну , в данном случае он просто помог «хотелке» Алёны уйти из ТШТ , видно с желания Алёны стал ее тренером , а теперь Алена опять все решила сама , вот такая дева эмоциональная с противоречиями .

+6

1980

#p2072800,Просто написал(а):

Сергей Розанов был не в восторге от желания Косторной перейти к Плющенко, и просил её хорошо подумать. Затем ему пришлось уговаривать Плющенко согласиться взять Алёну. В довершение всего от Сергея отвернулась Саша Трусова. В итоге Косторная сбежала. Таким образом, Сергей на себе прочувствовал справедливость поговорки, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Бедный, бедный несчастный Розанов, как жаль его, так настрадался от Алены!
Не думаете, что в жизни все сложнее?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов