FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

241

#p1655347,di-21 написал(а):

Имеет ли это хоть какое то значение в плане перехода Сергея и Саши из одного ТШ в другой?

Это имеет значение в контексте единоличного вклада Розанова в тренировки.

0

242

#p1655342,Asya1993 написал(а):

Я не думаю, что у нас достаточно информации, чтобы утверждать, что с конкретными девочками никто, кроме Розанова, не занимался

В любой команде фигуристами занимается не один человек. Вряд ли хоть об одном уходе помощника с учениками можно сказать, что никто из остального ТШ с ним не занимался вообще. Тем не менее, это весьма стандартная ситуация. Да, обычно уходят не со взрослыми лидерами, а с перспективной молодежью, но все, кроме Трусовой, как уже писал выше, идеально под эту категорию подходят. А переход Трусовой стоит рассматривать отдельно, и с учетом ряда обстоятельств вряд ли можно сказать, что ее "переманил Розанов". Да, его переход сделал ситуацию в школе Плющенко более привлекательной, в т.ч. поэтому она перешла, но что, Розанову в таком случае нельзя было уходить вообще, раз есть вероятность, что это будет аргументом для Трусовой, которая подумывала о переходе уже достаточно давно? Сидим вопреки желанию и не уходим, чтобы не "переманить" друг друга?

Отредактировано vaprol (17.07.2020 18:01:24)

+6

243

Asya1993
Про Сашу известно мало, я высказалась в целом про переход за своим тренером-после Сашиного перехода стало известно о переходах других спорстменов, которые считают Розанова своим тренером, и за эти переходы Розанов почему то получает ярлык вора, который кого то там переманил и перетащил, я считаю, что это всё какая то ерунда и натягивание совы на глобус-был бы аналогичный переход с Этери, говорили бы про преданность тренеру, и благодарность-как обычно, для оценки ЭГ рамочки другие, пошире и покрасивее. А Саша по словам ЕВ хотела перейти 2 года назад-её переход-иная ситуация, пока нет информации сколько занимался в последнее время(какое конкретно время) с Сашей Розанов, какие отношения были со штабом и внутри группы-не вижу смысла как то явно указывать на Розанова как на основного "виновника" Сашиного решения о переходе.

Отредактировано Terry (17.07.2020 17:58:37)

+4

244

#p1655359,Terry написал(а):

Asya1993
Про Сашу известно мало, я высказалась в целом про переход за своим тренером-после Сашиного перехода стало известно о переходах других спорстменов, которые считают Розанова своим тренером, и за эти переходы Розанов почему то получает ярлык вора, который кого то там переманил и перетащил, я считаю, что это всё какая то ерунда и натягивание совы на глобус-был бы аналогичный переход с Этери, говорили бы про преданность тренеру, и благодарность. А Саша по словам ЕВ хотела перейти 2 года назад-её переход-иная ситуация, пока нет информации сколько занимался в последнее время(какое конкретно время) с Сашей Розанов, какие отношения были со штабом и внутри группы-не вижу смысла как то явно указывать на Розанова как на основного "виновника" Сашиного решения о переходе.

Какие другие спортсмены перешли за Розановым? Жилина? Она перешла за мамой, которую Плющенко взял на работу тренером к себе

Отредактировано AcommeAmour (17.07.2020 17:59:23)

+1

245

#p1655351,Asya1993 написал(а):
#p1655347,di-21 написал(а):

Имеет ли это хоть какое то значение в плане перехода Сергея и Саши из одного ТШ в другой?

Это имеет значение в контексте единоличного вклада Розанова в тренировки.

Да разве ж это кто то утверждает???

+3

246

#p1655356,vaprol написал(а):

Вряд ли хоть об одном уходе помощника с учениками можно сказать, что никто из остального ТШ с ним не занимался вообще.

Именно об этом практически пишет человек, на сообщения которого я отвечала. Гением чтения между строк здесь быть не нужно. Я уже молчу, что не очень понятно, ушла ли Саша за Розановым, а то Плющенко сказал, что еще 2 года назад Сашу ждал, но вот катка не было. Здесь нет никаких адекватных данных, чтобы хоть какие-то выводы делать. Одни вопросы. 

Я завершаю дискуссию на этом.

+1

247

#p1655363,Asya1993 написал(а):

Именно об этом практически пишет человек, на сообщения которого я отвечала. Гением чтения между строк здесь быть не нужно.

То, что Розанов был основным тренером для тех или иных фигуристов, не значит, что с ними больше вообще никто никак не занимался. Именно второе я не помню, чтобы кто-то писал. И то, что с ними занимался не только Розанов, не делает переход их вместе с ним чем-то плохим, помощники регулярно уходят вместе с частью учеников в таких же ситуациях.

+4

248

#p1655307,marina58 написал(а):
#p1629350,LGG написал(а):

Да? Может быть и попутала. Но у меня почему то отложилось, что Валиеву.

Тоже знаю, что Валиеву. Камила в интервью рассказывала, что просматривалась у Розанова, поскольку ТШ был в отъезде.

Не Розанов,а Глейхенгауз.

Из интервью Камилы:

«– Как проходил просмотр к Тутберидзе?

– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках.»

0

249

AcommeAmour
Парсегова открыто написала, что благодарна за возможность работы со своим тренером, имея в виду Розанова. Ну да Жилина перешла из-за мамы, видимо больше причин для перехода у неё не было, родители очень перспективных детей обычно так и поступают-меняют очень выгодный, в плане репутации штаб и все его плюшки, на новую команду, исключительно из за того, что там работу дали. Так, если за Розановым никто не пошёл, как Вы говорите-то получается, что никого он не перетаскивал? Просто решил человек сменить место работы-ничего плохого в этом нет, чего ж тогда рассказывать, что он предал Хрустальный, украв у них учениц, к которым и отношения не имел, так на подхвате? Или все же отношение имел и тренировался и Жилину и Парсегову и ВУХ, которые остались в Хрустальном? Или переходы тренера и учениц не связаны?Тут надо определиться-если перешли за Розановым, то значит они ему доверяют и он для них "их тренер"-тогда в чем перетаскивание, предательство, наоборот все правильно-решили, что их тренер им важнее репутации Хрустального-логично, понятно, где тут грязь? Или перешли по своим причинам, просто тоже в Ап-тогда опять Розанов не при чём, уволился себе и все тут. Не складывается портрет подлеца Розанова пока что, никак не складывается.

Отредактировано Terry (17.07.2020 18:21:51)

+9

250

#p1655383,Terry написал(а):

AcommeAmour
Парсегова открыто написала, что благодарна за возможность работы со своим тренером, имея в виду Розанова. Ну да Жилина перешла из-за мамы, видимо больше причин для перехода у неё не было, родители очень перспективных детей обычно так и поступают-меняют очень выгодный, в плане репутации штаб и все его плюшки, на новую команду, исключительно из за того, что там работу дали. Так, если за Розановым никто не пошёл, как Вы говорите-то получается, что никого он не перетаскивал? Просто решил человек сменить место работы-ничего плохого в этом нет, чего ж тогда рассказывать, что он предал Хрустальный, украв у них учениц, к которым и отношения не имел? Или все же имел? Или переходы не связаны? Не складывается портрет подлеца Розанова пока что, никак не складывается.

Мама Парсеговой много чего говорила: и что никуда не переходят. Вообще Парсегова больше похожа на пиар-проект, в прошлом сезоне выступила на одном соревновании, где показала двойной недокрученный флутц (2lze<), согласна протоколам. И ее переход как раз хорошо вписывается в эту канву дешевого пиара. Не факт, что она до юниоров-то доедет. Ну и Жилина, естественно, перешла именно за матерью, потому что туда перешла и ее сестра Алена, ни дня не занимавшаяся с Розановым. И, кстати, на видео, где она прыгала триксель на удочке, почему-то мама с ней работает, а не "великий постановшик трикселя" Розанов

+1

251

#p1655360,AcommeAmour написал(а):

Жилина? Она перешла за мамой, которую Плющенко взял на работу тренером к себе

А что же она тогда вообще в группе Этери делала, где мама никогда не работала? Если бы "прицепом" к маме автоматически шла сама Жилина, то маму бы как минимум год назад кто-нибудь точно взял в ТШ. Но, судя по всему, это не единственный фактор. Собственно, и Розанов тоже не единственный, но ведь это и пишут тут уже давно в ответ на комментарии о нехорошем Розанове, взявшем в охапку фигуристов и убежавшем с ними к Плющенко.

+4

252

Terry

Свернутый текст

Забавно наблюдать за тем, как с одной и той же целью (негатив к Розанову) то и дело вбрасываются совершенно противоположные тезисы. От "Розанов предательски забрал за спиной у ТШТ нескольких учеников и ушел" до "нафиг кому нужен этот Розанов, одна перешла не за ним, другая тоже, кто-то за мамой, кто-то за деньгами, кто-то за пиаром..."

+14

253

#p1655394,vaprol написал(а):
#p1655360,AcommeAmour написал(а):

Жилина? Она перешла за мамой, которую Плющенко взял на работу тренером к себе

А что же она тогда вообще в группе Этери делала, где мама никогда не работала? Если бы "прицепом" к маме автоматически шла сама Жилина, то маму бы как минимум год назад кто-нибудь точно взял в ТШ. Но, судя по всему, это не единственный фактор. Собственно, и Розанов тоже не единственный, но ведь это и пишут тут уже давно в ответ на комментарии о нехорошем Розанове, взявшем в охапку фигуристов и убежавшем с ними к Плющенко.

В группу Этери она перешла именно к Этери, а не к Розанову, которого и знать-то никто не знал. Мама тогда работала в Северодвинске. И с чего это Этери ей давать работу? Во-первых, не факт, что у нее есть такая возможность, это не ее частная школа. Во-вторых, у нее не было такой необходимости.

+1

254

#p1655397,vaprol написал(а):

Terry

Свернутый текст

Забавно наблюдать за тем, как с одной и той же целью (негатив к Розанову) то и дело вбрасываются совершенно противоположные тезисы. От "Розанов предательски забрал за спиной у ТШТ нескольких учеников и ушел" до "нафиг кому нужен этот Розанов, одна перешла не за ним, другая тоже, кто-то за мамой, кто-то за деньгами, кто-то за пиаром..."

Никакого негатива к Розанову у меня нет, я говорю лишь факты.

0

255

AcommeAmour
А при чем тут дешёвый пиар,Парсегова сказала, что ушла за Розановым-сказала, Жилина просто перешла в АП, вместе с сестрой, Розанова обвиняют в перетаскивании спортсменов-обвиняют, по Ваши словам события вообще не связаны, Жилина ушла на новое место работы мамы, Парсегова за Розановым, как за своим тренером(какая разница чего она там напрыгала-она же русским языком сказала, что благодарна за возможность работы со своим тренером-Розановым), так в чем вина Розанова, если он никого не сманивал в итоге, и за ним перешла только Парсегова, которая, по Вашим словам-не очень перспективная, что бы её намеренно переманивать. В чем тогда нечистоплотность Сергея по отношению к Хрустальному?

+6

256

vaprol
Да, я как раз в этом и пытаюсь разобраться, у меня пока никак не выходит подлый Розанов, при чем и в случае, если он талант и ставил всем прыжки и в случае, если он так себе и отношения к перспективным ученицам не имел, возможно есть третий вариант, но не факт, что и тогда логика про "предателя" сложится.

Отредактировано Terry (17.07.2020 18:32:42)

+3

257

Кто к кому переходил, мы сейчас однозначно утверждать не можем. В частности, Мозалев, как недавно выяснилось из интервью, еще достаточно маленьким приходил персонально к Давыденко, которого его родителям кто-то посоветовал. Хотя еще недавно это можно было отрицать точно по той же логике - тогда никто знать не знал, кто такой Давыденко, он только начинал свою тренерскую карьеру в качестве помощника в группе Рукавицына.

+2

258

#p1655403,Terry написал(а):

AcommeAmour
А при чем тут дешёвый пиар,Парсегова сказала, что ушла за Розановым-сказала, Жилина просто перешла в АП, вместе с сестрой, Розанова обвиняют в перетаскивании спортсменов-обвиняют, по Ваши словам события вообще не связаны, Жилина ушла на новое место работы мамы, Парсегова за Розановым, как за своим тренером(какая разница чего она там напрыгала-она же русским языком сказала, что благодарна за возможность работы со своим тренером-Розановым), так в чем вина Розанова, если он никого не сманивал в итоге, и за ним перешла только Парсегова, которая, по Вашим словам-не очень перспективная, что бы её намеренно переманивать. В чем тогда нечистоплотность Сергея по отношению к Хрустальному?

Я не говорил ни о какой нечистоплотности. У меня нет достаточной информации, чтобы об этом опрелеленно судить

0

259

#p1655405,vaprol написал(а):

Кто к кому переходил, мы сейчас однозначно утверждать не можем. В частности, Мозалев, как недавно выяснилось из интервью, еще достаточно маленьким приходил персонально к Давыденко, которого его родителям кто-то посоветовал. Хотя еще недавно это можно было отрицать точно по той же логике - тогда никто знать не знал, кто такой Давыденко, он только начинал свою тренерскую карьеру в качестве помощника в группе Рукавицына.

Логично, что он сейчас будет петь панегирики своему действующему тренеру, с крторым стал ЮЧМ

+1

260

AcommeAmour
Тогда о чем спор, раз Вы считаете, что Розанов просто тренер, который перешёл на другое место работы, никому ничего плохого не сделал, кого то тренировал, кого то нет-может талант, может рядовой тренер, при чем тут дешёвый пиар и Парсегова, и то, что удочку держала мама Жилиной-или Ваша позиция в том, что Розанов среднячок и нечего ему в заслуги чей то триксель ставить? Ну так Алёна К сама говорила, что тренировала триксель с Розановым, как минимум его заслуга есть в том, что она в сезоне успешно его прыгала. Ну вот хоть одной девочке с трикселем помог, она ЧЕ стала и благодаря этому тоже. Я Вашу позицию не понимаю совершенно, и хотелось бы понять.

+6

261

#p1655404,Terry написал(а):

vaprol
Да, я как раз в этом и пытаюсь разобраться, у меня пока никак не выходит подлый Розанов, при чем и в случае, если он талант и ставил всем прыжки и в случае, если он так себе и отношения к перспективным ученицам не имел, возможно есть третий вариант, но не факт, что и тогда логика про "предателя" сложится.

А мама Костылевой говорила, что в группе Розанова никто за год не прыгнул дупель

+1

262

#p1655411,Terry написал(а):

AcommeAmour
Тогда о чем спор, раз Вы считаете, что Розанов просто тренер, который перешёл на другое место работы, никому ничего плохого не сделал, кого то тренировал, кого то нет-может талант, может рядовой тренер, при чем тут дешёвый пиар и Парсегова, и то, что удочку держала мама Жилиной-или Ваша позиция в том, что Розанов среднячок и нечего ему в заслуги чей то триксель ставить? Ну так Алёна К сама говорила, что тренировала триксель с Розановым, как минимум его заслуга есть в том, что она в сезоне успешно его прыгала. Ну вот хоть одной девочке с трикселем помог, она ЧЕ стала и благодаря этому тоже. Я Вашу позицию не понимаю совершенно, и хотелось бы понять.

Его вклад мне неизвестен. Постановка прыжка - это не только удочку держать. В любом случае он там был не в вакууме, а в составе группы, и как там распределялись роли, мне неизвестно. К примеру, судя по видео со сборой,  на той же удочке с Жилиной был Дудаков, когда она 4т прыгала, и что из этого следует?

0

263

#p1655408,AcommeAmour написал(а):
#p1655405,vaprol написал(а):

Кто к кому переходил, мы сейчас однозначно утверждать не можем. В частности, Мозалев, как недавно выяснилось из интервью, еще достаточно маленьким приходил персонально к Давыденко, которого его родителям кто-то посоветовал. Хотя еще недавно это можно было отрицать точно по той же логике - тогда никто знать не знал, кто такой Давыденко, он только начинал свою тренерскую карьеру в качестве помощника в группе Рукавицына.

Логично, что он сейчас будет петь панегирики своему действующему тренеру, с крторым стал ЮЧМ

Вот только тот факт, что Давыденко был основным тренером Мозалева, и именно поэтому Мозалев ушел вместе с ним, когда тот ушел в самостоятельное плавание, и без этого интервью был хорошо известен. А дополнительно говорить о том, что переходил персонально к Давыденко, если это не так, просто не было смысла, в данный момент это ничего бы не изменило. Панегирики - это о фактической работе, а не о том, кто кому кого посоветовал. Так или иначе в группах Рукавицына и Давыденко все цивилизованно, фигуристы из этих групп дружат и не только, да и тренера друг друга ни в чем обвинять не планируют. Если и были вопросы, то скандалов из этого никто не делал и не собирается. Как и в случае с уходом Татаурова от Мишина и многими другими, которые в фк происходят регулярно.

+6

264

AcommeAmour
А Косторная сказала, что Розанов ей триксель поставил(или восстановил) - и что теперь? Плохой Розанов тренер, или нет? Ничего в Хрустальному не делал или все же помог, когда надо было?

+3

265

#p1655414,vaprol написал(а):
#p1655408,AcommeAmour написал(а):
#p1655405,vaprol написал(а):

Кто к кому переходил, мы сейчас однозначно утверждать не можем. В частности, Мозалев, как недавно выяснилось из интервью, еще достаточно маленьким приходил персонально к Давыденко, которого его родителям кто-то посоветовал. Хотя еще недавно это можно было отрицать точно по той же логике - тогда никто знать не знал, кто такой Давыденко, он только начинал свою тренерскую карьеру в качестве помощника в группе Рукавицына.

Логично, что он сейчас будет петь панегирики своему действующему тренеру, с крторым стал ЮЧМ

Вот только тот факт, что Давыденко был основным тренером Мозалева, и именно поэтому Мозалев ушел вместе с ним, когда тот ушел в самостоятельное плавание, и без этого интервью был хорошо известен. А дополнительно говорить о том, что переходил персонально к Давыденко, если это не так, просто не было смысла, в данный момент это ничего бы не изменило. Панегирики - это о фактической работе, а не о том, кто кому кого посоветовал. Так или иначе в группах Рукавицына и Давыденко все цивилизованно, фигуристы из этих групп дружат и не только, да и тренера друг друга ни в чем обвинять не планируют. Если и были вопросы, то скандалов из этого никто не делал и не собирается. Как и в случае с уходом Татаурова от Мишина и многими другими, которые в фк происходят регулярно.

Вроде и здесь скандала особого не было. Этери написала пост, в котором назвала Розанова хорошим специалистом, и всё. Больше об этом она ничего не говорила.

+1

266

#p1655416,Terry написал(а):

AcommeAmour
А Косторная сказала, что Розанов ей триксель поставил(или восстановил) - и что теперь? Плохой Розанов тренер, или нет? Ничего в Хрустальному не делал или все же помог, когда надо было?

Она не говорила, что он ей поставил триксель. Такого интервью нет. Она просто говорила, что с ним работала на одной из сессий. Постановка прыжка длительный процесс, я так понимаю. И чей там вклад больше или меньше мне и вам неизвестно. Розанов, я думаю, неплохой тренер, но не полубог, которым его представили СМИ в безудержной шизофрении на фонк перехода. И если Алена так зависит от Розанова, что ж она за ним не пошла?))

+2

267

AcommeAmour
Тогда совершенно не следует, что Розанов не тренирует Жилину, ведь удочку держит мама-это по вашей логике в примере с удочкой, ведь итог-это результат командной работы, и раз триксель Алёны не только заслуга Розанова, так и тренировки Жилиной могут быть не только работой мамы, или это как то иначе работает?

+1

268

#p1655412,AcommeAmour написал(а):

А мама Костылевой говорила, что в группе Розанова никто за год не прыгнул дупель

Это, видимо, совсем младшая группа, но с совсем маленькими там вроде какой-то тренер работает, который в ТШТ, по сути, даже не входит (недавно она интервью давала), не совсем понимаю, кто там вообще был, кроме тех двух девочек, вокруг которых и разгорелся мини-скандал, Костылевой и Парсеговой. Могу только сказать, что, с одной стороны, по поводу Парсеговой есть вопросы, ее родители всеми силами пытались пиарить еще тогда, когда она тренировалась в провинции, через ютуб и инстаграм, после перехода к Этери попытки усилились, родители у нее явно "непростые", поэтому не удивлюсь, если девочки, тренировавшиеся вместе с ней, могли оказаться на втором плане (интересно, что будет с младшими в группе Плющенко, хотя там их немного, у того же Волкова намного больше, но все же). С другой, поведение мамы Костылевой тоже вызывает вопросы, она откровенно несвязно писала, я с трудом мог понять, что она имеет в виду и о чем пишет, в общем, не удивлюсь, если проблема и в ней тоже. Короче, мутная история с обеих сторон.

Забавно, кстати, как от этой ситуации отмахивались, когда Розанов был в ТШТ, и начали ей оперировать после его ухода. Лично у меня и раньше, и сейчас вызывают вопросы как сторона Парсеговой, так и сторона Костылевой, а какая там роль была у Розанова, вообще сказать сложно.

Отредактировано vaprol (17.07.2020 18:51:53)

+2

269

#p1655342,Asya1993 написал(а):
#p1655316,Terry написал(а):

но вот как оказалось для некоторых "их тренер" в Хрустальном-это Розанов, а они для его "его ученики".

Только вот и тулуп, и сальхов той же Саше поставили задолго до прихода Розанова в штаб. Я не думаю, что у нас достаточно информации, чтобы утверждать, что с конкретными девочками никто, кроме Розанова, не занимался, будто остальные не тренеры Саши. :)

Это не отменяет того, что каждый имеет право на свою оценку перехода. Кто негативно, кто позитивно, кто нейтрально. Не вижу в этом ничего страшного, сколько людей - столько и мнений.

задолго? Розанов стал работать в Хрустальном с лета 2017. Я бы сказала, что как раз совпали по срокам приход Розанова и первые квады на тренировках. Тем более, что по настоящему выкатывать квад Саша начала в конце сезона только.

+1

270

#p1655425,Terry написал(а):

AcommeAmour
Тогда совершенно не следует, что Розанов не тренирует Жилину, ведь удочку держит мама-это по вашей логике в примере с удочкой, ведь итог-это результат командной работы, и раз триксель Алёны не только заслуга Розанова, так и тренировки Жилиной могут быть не только работой мамы, или это как то иначе работает?

У вас какок-то своеобразное понимание. То, что она перешла за мамой, которую Плющенко взял на работу в Москву из Северодвинска, не означает, что Розанов с ней не работал, находясь в Хрустальном. Конечно, работал. Как и тот же Дудаков, которого мы видим на видео 4т Жилиной на сборах. И другие тренеры группы с ней тоже работали. Но кто по времени больше с ней работал, мне неизвестно, равно как и индивидуальный вклад каждого. Так же, как, я думаю, и вам.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов