FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 1921 страница 1950 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

1921

#p1724114,Solveig написал(а):

Алина поступает очень правильно и грамотно, монетизируя успех пока популярна. Согласна. Но она ведь не уходит, в том то и дело, а происходящее в переводе с завуалированно-дипломатического звучит примерно так: "тянуть резину".
И что здесь красивого?

Скорее всего это все, но если у Алины теплится какая-то надежда вернуться, то она совершенно не обязана объявлять окончание карьеры и закрывать для себя эту дверь.

+15

1922

#p1724149,vaprol написал(а):

Больше всех от этой ситуации выиграл один человек. И это опять Этери Тутберидзе. У Алины все больше и больше портится репутация среди болельщиков, поэтому Этери может уже практически не опасаться за репутацию свою, если Алина вдруг устанет от всего этого и "взбрыкнет" - ей просто уже мало кто поверит, а ТШТ сможет спокойно заняться обычными для себя "разоблачениями", т.к. потенциального "компромата" становится все больше и больше. Можно будет рассказать, как якобы Этери и ко активно пытались вернуть Алину в спорт, а она ни в какую... и т.д. и т.п.

Да с тутберидзе уже все смеются. С бесконечных побегов от нее и последующих истерик ЭГ.

+3

1923

#p1724114,Solveig написал(а):

Алина поступает очень правильно и грамотно, монетизируя успех пока популярна. Согласна. Но она ведь не уходит, в том то и дело, а происходящее в переводе с завуалированно-дипломатического звучит примерно так: "тянуть резину".
И что здесь красивого?

У неё контракты. Она вроде никому не мешает, а объявлять она сейчас об окончании карьеры не обязана. Она может захочет в следующем сезоне ещё выступить.

+12

1924

#p1724149,vaprol написал(а):

Больше всех от этой ситуации выиграл один человек. И это опять Этери Тутберидзе. У Алины все больше и больше портится репутация среди болельщиков

Там такие болельщики, которые другим покоя не дадут ещё долго, а за репутацию Алины так и вовсе готовы на все.

Я бы сказала, что скорее у фанатов Тутберидзе появилась возможность прикрыть Этери в случае чего.
В декабре, когда Алина пошла на Первый канал, чуть не взорвалось все, тогда все очень резко случилось, почва не была подготовлена, поэтому пришлось гасить волну, изображать мир-дружбу, обещать возвращение и т.д.
А потом ещё и внешнего "врага" нашли в лице Плющенко и перенаправили весь гнев фанатов Алины на него))) По всем канонам политики. Иногда мне кажется, что Тутберидзе кто-то консультирует по таким вопросам. Ну либо она сама такая умная.

+5

1925

#p1723865,amiralyn написал(а):
#p1723849,lisalapsa написал(а):

А я слепая, или почему не вижу тему Алины в Личностях?

Закрыли ее вроде ещё до объявления. Теперь Алину обсуждают везде, только не в ее теме )

Закрыли стратегически до выхода последней новости. Не первый раз такое наблюдаю.

+1

1926

Коган: испытываем грусть от решения Загитовой. У неё очень интересная короткая программа

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

+1

1927

#p1723989,Lera написал(а):

Как жаль, я думала у нас в фк-журналистике хоть какой-то просвет намечается, вот в частности за счёт Гаджиевой, а и она туда же - обслуживать интересы одной группы, хайповать и глорить. Тьфу.

Какой группы? Она хорошая подруга Глейхенгауза. Значит, тшт не против такого информационного фона, а может и за.

+2

1928

#p1724195,YR89 написал(а):
#p1724114,Solveig написал(а):

Алина поступает очень правильно и грамотно, монетизируя успех пока популярна. Согласна. Но она ведь не уходит, в том то и дело, а происходящее в переводе с завуалированно-дипломатического звучит примерно так: "тянуть резину".
И что здесь красивого?

Скорее всего это все, но если у Алины теплится какая-то надежда вернуться, то она совершенно не обязана объявлять окончание карьеры и закрывать для себя эту дверь.

Алина болельщикам точно ничего не обязана, но популярность и репутация, если называть вещи своими именами и без прикрас, ей нужнее, чем она болельщикам. Они быстро утешатся и найдут себе новый объект для обожания. Доказано опытным путем, и не раз. Почему Алину вдруг позвали ведущей? Она - блестящий оратор и мастер стенд-апа? Никого не хочу обидеть, но, скорее - наоборот. Иные причины. понятно же. Но народное обожание может и уменьшиться, и даже сильно, а для созданного медийного образа это не есть хорошо. Фразы типа "мне интереснее ЛП..." сильно не способствуют укреплению позиций. Понятно, что всем хочется повыгоднее (вот искренне не осуждаю подобное), но потоньше такие вещи делаются, поделикатнее.

+11

1929

#p1723555,aleksey71 написал(а):
#p1723547,Rit@ написал(а):
#p1723509,Мистраль написал(а):

Ну как бЭ после эфира в зомбоящике дальнейшее развитие событий было предсказуемо чуть более чем полностью, поэтому кто этим "болельщикам, которые купили билеты ради нее" доктор.

Я и не думала, что кто-то ждёт выступление Алины

Каюсь: ждал показательного номера и официального прощания.

Эсмеральду ждали? Она мне кажется существовала только в виде поста в инстаграмме ДГ. А Ми Вой уже не актуально.

+3

1930

В данном случае основная проблема, имхо, не в объявлении о завершении карьеры, а в том, каким образом Алина снялась с прокатов. Как минимум это было сделано очень поздно, хотя очевидно, что неучастие Алины было давно решенным делом. Вероятно даже, что планы Алины по участию в прокатах изначально были пиар-ходом. Не для Алины, конечно, для прокатов и федры. Интерес подогрели еще и тем, что якобы Алина по результатам прокатов будет решать, выступать или нет на КР. И это снятие - совсем не тот случай, что с травмами или болезнями, когда позднее решение банально можно объяснить тем, что до последнего рассчитывали успеть восстановиться, но не вышло. Таких снятий полно и с любых соревнований, и с прокатов. Хотя на самом деле иногда и в таких случаях лучше сразу сняться и спокойно восстанавливаться, чем пытаться форсировать. Но это я отвлекся. Так вот, об Алине. Если насчет того, хочет ли она продолжать карьеру и сделала бы это или нет, если бы все зависело только от нее, вопрос дискуссионный, то вот эта ерунда с прокатами - абсолютно точно не ее инициатива. Сама Алина ничего, кроме негатива от болельщиков, в этой ситуации не получит. Она лично вообще не была заинтересована тянуть время с этим снятием.

Отредактировано vaprol (09.09.2020 21:46:15)

+19

1931

#p1724087,LGG написал(а):

:D Она просто назвала вещи своими именами. Лично мне хватило Аделины. Тогда было грустно, а сейчас смешно.

У Аделины были проблемы со здоровьем и эта дурацкая история с царапиной, и полное отсутствие какой-нибудь поддержки, кроме спонсорской. Тренер вообще сделала вид, что не знает, кто это. И на здоровье тренеру было тоже наплевать, что привело понятно к чему. И помощи в лечении тоже никакой не было после 14-го года, ни от клуба, ни от Федерации.

Алина совсем в другой ситуации. Но зато у Алины есть все титулы.

Я правда все равно не понимаю, что здесь смешного. Люди вынуждены завершать очень рано, не по своей воле, виноватых нет, следующие девочки тоже хотят побеждать.

Почему это весело? Обхохочешься просто.

Пример Леоновой и Лизы не действует, они не были ОЧ, и даже Женя не была. Наверное надеется на титул хотя бы в команде.

Отредактировано MLidia0912 (09.09.2020 21:45:44)

+5

1932

#p1723994,Natalia!23 написал(а):
#p1723796,--- написал(а):

Гаджиеву не отпускает

эк  бомбит то... с чего бы? Правда не понимаю  :crazyfun:

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?
Думаю, нет. Иначе у вас не возникло бы таких вопросов.

+2

1933

#p1724269,Marta13 написал(а):

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?

Без понятия.
Но в целом у неё более менее адекватные интервью.
Поэтому удивляет, что сейчас она пишет немного лишнего. И если пост первый ещё могу понять, то дальше не стоило бы.

+6

1934

#p1724287,Каролина написал(а):
#p1724269,Marta13 написал(а):

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?

Без понятия.
Но в целом у неё более менее адекватные интервью.
Поэтому удивляет, что сейчас она пишет немного лишнего. И если пост первый ещё могу понять, то дальше не стоило бы.

Понесло на радостях, не смогла удержаться.

+7

1935

#p1724248,MLidia0912 написал(а):

У Аделины были проблемы со здоровьем и эта дурацкая история с царапиной, и полное отсутствие какой-нибудь поддержки, кроме спонсорской. Тренер вообще сделала вид, что не знает, кто это. И на здоровье тренеру было тоже наплевать, что привело понятно к чему. И помощи в лечении тоже никакой не было после 14-го года, ни от клуба, ни от Федерации.

Алина совсем в другой ситуации. Но зато у Алины есть все титулы.

Ну, не совсем прямо другая, кроме всех титулов. Про здоровье мы можем не знать, просто потому что Алина всегда молчит.

+1

1936

#p1724269,Marta13 написал(а):

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?
Думаю, нет. Иначе у вас не возникло бы таких вопросов.

нет, не была. А с кем?

0

1937

#p1724246,vaprol написал(а):

Как минимум это было сделано очень поздно, хотя очевидно, что неучастие Алины было давно решенным делом

Это уже становится традицией. Что на ЧР на всех плакатах была Алина, что на прокатах. А в итоге - снятие почти в последний момент. Дело ее, безусловно, но неужели и после этого все будут верить в то, что ее спортивная карьера еще не "фсе"?

+12

1938

#p1724194,mick написал(а):

Мне кажется у Алины просто пропадает всякое желание соревноваться после неудачных прокатов. А Тутберидзе устала ее "собирать".

А мне кажется, Этери терпеть не может, когда у её учениц неудачные прокаты. Она привыкла всегда только "в яблочко".

+3

1939

Ну а кто же любит плохие прокаты своих учениц? Если бы Алина хотела выступать, Этери бы ей не стала мешать, Щербаковой страховка пригодилась бы. Тут дело не в Тутберидзе.

+2

1940

Выглядит, как будто федра использовала Алину, свою самую популярную спортсменку, как приманку на ОП, чтобы билеты раскупали. Можно представить, что перед ЧР начнутся разговоры о допуске ее на ЧР как раз для стимулирования продаж. Людей совсем уж за дураков держат.

+2

1941

#p1724360,Natalia!23 написал(а):
#p1724269,Marta13 написал(а):

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?
Думаю, нет. Иначе у вас не возникло бы таких вопросов.

нет, не была. А с кем?

Со своими друзьями, надо полагать. Объятия были тёплыми, а радость на лицах искренней. Нет, ни у кого из них баннеров с именем Алины в руках замечено не было, зато имелись другие… атрибуты.

!

Наверное, поэтому сейчас они так распереживались на тему «неуважения» Алиной своих болельщиков. Первыми заголосили, побежали впереди паровоза, торопясь на свежих эмоциях поскорее настроить фанбазу Алины против неё.
Дождались.

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+8

1942

#p1724405,Олег написал(а):

Если бы Алина хотела выступать, Этери бы ей не стала мешать, Щербаковой страховка пригодилась бы. Тут дело не в Тутберидзе.

Ага и в ФГП Алина не хотела выступать. Точно, ленивая Алина с беляшами, не хотевшая кататься. Да, да, мы знаем.

+4

1943

,

#p1724330,Foureyes написал(а):
#p1724248,MLidia0912 написал(а):

У Аделины были проблемы со здоровьем и эта дурацкая история с царапиной, и полное отсутствие какой-нибудь поддержки, кроме спонсорской. Тренер вообще сделала вид, что не знает, кто это. И на здоровье тренеру было тоже наплевать, что привело понятно к чему. И помощи в лечении тоже никакой не было после 14-го года, ни от клуба, ни от Федерации.

Алина совсем в другой ситуации. Но зато у Алины есть все титулы.

Ну, не совсем прямо другая, кроме всех титулов. Про здоровье мы можем не знать, просто потому что Алина всегда молчит.

Конечно же мелкие травмы есть у всех. Вся беда в том, что молчала как раз Аделина ,  вот это замалчивание травм как раз и было большой ошибкой. Ей так досталось с ее первой серьезной травмой, что только не несли, что она просто перестала про них рассказывать. Только о зимней  операции и стало известно,  когда уже некуда было деваться.  И хорошо, что дали реальную информацию.

Как раз в Хрустальном травмы и всякие проблемы всегда презентовались очень грамотно .   И такого, чтобы Алина по полгода не могла одеть коньки или ходила прихрамывая  в ортопедической  обуви все же не было. Но ей и всего 18. У Аделины в этом возрасте травмы только  начались.  В этом отношении как раз хорошо, что Алина уходит на свободу рано.

Отредактировано MLidia0912 (09.09.2020 23:20:05)

+4

1944

#p1724409,Marta13 написал(а):
#p1724360,Natalia!23 написал(а):
#p1724269,Marta13 написал(а):

Вы на прошлогодних ОП не были? Не видели, с кем там обнималась Эмма Гаджиева?
Думаю, нет. Иначе у вас не возникло бы таких вопросов.

нет, не была. А с кем?

Со своими друзьями, надо полагать. Объятия были тёплыми, а радость на лицах искренней. Нет, ни у кого из них баннеров с именем Алины в руках замечено не было, зато имелись другие… атрибуты. Наверное, поэтому сейчас они так распереживались на тему «неуважения» Алиной своих болельщиков. Первыми заголосили, побежали впереди паровоза, торопясь на свежих эмоциях поскорее настроить фанбазу Алины против неё.
Дождались.

Вы имеете в виду кого-то из конкурирующего лагеря?

0

1945

#p1724409,Marta13 написал(а):

Первыми заголосили, побежали впереди паровоза, торопясь на свежих эмоциях поскорее настроить фанбазу Алины против неё.
Дождались.

Надо признать, что Алина дала повод. Могу представить сейчас лица болельщиков Алины, которые собирались на ОП из других регионов, чтобы увидеть ее. А теперь выясняют, что зря тратились на билеты, дорогу и гостиницы.

+6

1946

#p1724407,Pumpkin написал(а):

Выглядит, как будто федра использовала Алину, свою самую популярную спортсменку, как приманку на ОП, чтобы билеты раскупали. Можно представить, что перед ЧР начнутся разговоры о допуске ее на ЧР как раз для стимулирования продаж. Людей совсем уж за дураков держат.

Билеты можно спокойно сдать. Хоть сейчас, в чем проблема?

+1

1947

#p1724415,Pumpkin написал(а):
#p1724409,Marta13 написал(а):

Первыми заголосили, побежали впереди паровоза, торопясь на свежих эмоциях поскорее настроить фанбазу Алины против неё.
Дождались.

Надо признать, что Алина дала повод. Могу представить сейчас лица болельщиков Алины, которые собирались на ОП из других регионов, чтобы увидеть ее. А теперь выясняют, что зря тратились на билеты, дорогу и гостиницы.

Алина ли?

+11

1948

#p1724246,vaprol написал(а):

В данном случае основная проблема, имхо, не в объявлении о завершении карьеры, а в том, каким образом Алина снялась с прокатов. Как минимум это было сделано очень поздно, хотя очевидно, что неучастие Алины было давно решенным делом. Вероятно даже, что планы Алины по участию в прокатах изначально были пиар-ходом. Не для Алины, конечно, для прокатов и федры. Интерес подогрели еще и тем, что якобы Алина по результатам прокатов будет решать, выступать или нет на КР. И это снятие - совсем не тот случай, что с травмами или болезнями, когда позднее решение банально можно объяснить тем, что до последнего рассчитывали успеть восстановиться, но не вышло. Таких снятий полно и с любых соревнований, и с прокатов. Хотя на самом деле иногда и в таких случаях лучше сразу сняться и спокойно восстанавливаться, чем пытаться форсировать. Но это я отвлекся. Так вот, об Алине. Если насчет того, хочет ли она продолжать карьеру и сделала бы это или нет, если бы все зависело только от нее, вопрос дискуссионный, то вот эта ерунда с прокатами - абсолютно точно не ее инициатива. Сама Алина ничего, кроме негатива от болельщиков, в этой ситуации не получит. Она лично вообще не была заинтересована тянуть время с этим снятием.

Зато в этом году на прокатах не будет противостояния конкурирующих организованных фанатских групп, в прошлом году это очень отвлекало от прокатов как таковых. Будет более рабочая обстановка. Все эти взвинченные дамы ( которым все равно за кого именно бороться) выглядели ужасно.

Отредактировано MLidia0912 (09.09.2020 23:32:53)

+8

1949

#p1724236,Мери написал(а):
#p1723989,Lera написал(а):

Как жаль, я думала у нас в фк-журналистике хоть какой-то просвет намечается, вот в частности за счёт Гаджиевой, а и она туда же - обслуживать интересы одной группы, хайповать и глорить. Тьфу.

Какой группы? Она хорошая подруга Глейхенгауза. Значит, тшт не против такого информационного фона, а может и за.

Так я и написала, что Гаджиева стала рупором ТШТ и теперь формирует образ очередной зарвавшейся лентяйки чтобы было чем пОльта стирать..

+2

1950

#p1724415,Pumpkin написал(а):
#p1724409,Marta13 написал(а):

Первыми заголосили, побежали впереди паровоза, торопясь на свежих эмоциях поскорее настроить фанбазу Алины против неё.
Дождались.

Надо признать, что Алина дала повод. Могу представить сейчас лица болельщиков Алины, которые собирались на ОП из других регионов, чтобы увидеть ее. А теперь выясняют, что зря тратились на билеты, дорогу и гостиницы.

Болельщики Алины не безголосые и со своими лицами и билетами вполне способны разобраться сами, не надо за них переживать.  Алина всегда с большим уважением и благодарностью относилась к своей фанбазе. Ни одного проявления обратного никогда даже близко замечено  не было. Просто вот это всё настолько на неё не похоже, что да, возникают вопросы, а что же на самом деле случилось за последние пару недель.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44