FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 211 страница 240 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

211

#p1659092,Audrey написал(а):

Через неделю два этапа примет Сильверстоун

Судя по всему, Сильверстоун примет три этапа. Этап в Барселоне в большой вероятностью будет отменён. В Испании начало второй волны.

+1

212

«У нас разработаны все планы действий на случай отмены и юниорского Гран-при, и других соревнований. Можно сказать, что у нас есть планы на все случаи жизни.

Речь не только о плане A или плане B, а также о С, D и далее. Но раскрою их только когда будет решение по этапам взрослого Гран-при», – сказал Коган

«Конечно, в таких условиях надо готовиться, чтобы проводить внутри страны соревнования среди юниоров и взрослых.
Да, надо надеяться, что этапы (взрослого) Гран-при состоятся, но готовить запасные варианты необходимо. Естественно, этапы Кубка России надо вывести на более высокий уровень по всем параметрам, включая более сильный, чем обычно, состав участников. Нужна такая организация стартов на Кубок страны, чтобы ощущалась серьезная значимость турнира.
В связи с этим, может быть, следует уточнить места проведения этапов Кубка с учетом выступления сильнейших фигуристов страны», – сказал Писеев.

предвкушаю это зрелище  :rofl:
перекличку фанатов,  местное судейство, орт с Ягудиным и ко подтянутся
цирк будет на зависть всем этапам Гп  :D

+2

213

#p1659563,ritaritzy написал(а):
#p1659560,lorazurra написал(а):
#p1659551,ritaritzy написал(а):

А что писать? Скейт Канада обновление повесила, что Осенняя Классика отложена.

Челленджеры ровно также приказывают всем долго жить.

И это правильно. Августовскую гонку Ф1 в Барселоне планируют отменять. Там 1000+ заражённых в сутки, тогда как неделю назад было 200+.

да, это все ожидаемо,  но пока не получается привыкнуть к новым реалиям, хотя пора. Думаю все это аж до следующего лета продлится.  Просто хвост рубят по кусочкам, сразу отрубить духу ни у кого не хватает.

У меня сомнения и насчёт ГС в 2021 пошли.

Некоторые уже даже за ои-22 переживают. Но я думаю до этого не дойдет.

0

214

Пусть в Перми проведут хоть один этап, так хочется ФК вживую посмотреть.

+1

215

#p1659653,Inna1308 написал(а):
#p1659563,ritaritzy написал(а):
#p1659560,lorazurra написал(а):

да, это все ожидаемо,  но пока не получается привыкнуть к новым реалиям, хотя пора. Думаю все это аж до следующего лета продлится.  Просто хвост рубят по кусочкам, сразу отрубить духу ни у кого не хватает.

У меня сомнения и насчёт ГС в 2021 пошли.

Некоторые уже даже за ои-22 переживают. Но я думаю до этого не дойдет.

В данном случае, день прошел и ладно

+2

216

#p1659597,Pim написал(а):
#p1659362,uxti_tuxti написал(а):
#p1655207,mudraya_sova написал(а):

Алена Савченко, 3А на удочке :)
https://www.instagram.com/p/CCvf2QAq0kx … 2qxh5c9lie

А вот и квад на удочке 😎
https://www.instagram.com/p/CC6BKmoq4fs … 4788gouii2

Продолжаю недоумевать, зачем ей это?

Ей это просто интересно. Может себе позволить, почему бы и нет. Будет потом как тренер  поднимать ФК Германии .🙂

+7

217

#p1658833,Angelika написал(а):

я, например, готова платить за виртуальный билет за просмотр соревнований, почему нет? И ещё неизвестно, сколько денег получит ИСУ в таком формате, если сделать небольшую цену. Желающих наберётся, сто процентов, много.

Думаю, что будут ретранслировать и денег с этого ИСУ не очень поимеет.

0

218

manlike
Что такое орт? Еще и с Ягудиным. Что за зверь такой? %-)

0

219

#p1659597,Pim написал(а):
#p1659362,uxti_tuxti написал(а):
#p1655207,mudraya_sova написал(а):

Алена Савченко, 3А на удочке :)
https://www.instagram.com/p/CCvf2QAq0kx … 2qxh5c9lie

А вот и квад на удочке 😎
https://www.instagram.com/p/CC6BKmoq4fs … 4788gouii2

Продолжаю недоумевать, зачем ей это?

Алена - настоящая спортсменка, которая ищет предел своих возможностей.
Я лично не сомневаюсь, что она оба прыжка освоит в ближайшем будущем.

+1

220

Триксель и квад? Без удочки не освоит, какой бы она ни была настоящей спортсменкой (это-то без вопросов).

+10

221

#p1659778,vaprol написал(а):

Триксель и квад? Без удочки не освоит, какой бы она ни была настоящей спортсменкой (это-то без вопросов).

Да, мужчинка ее там реально держит. Я так тоже прыгнуть могу и триксель и квад и даже пятерной, проблема только найти мужчинку, способного меня поднять ( это задачка посложнее, чем прыгнуть пятерной) :D

+9

222

#p1659444,Калина написал(а):

Писеев: этапы КР надо вывести на другой уровень, если будет проблема с ГП
https://rsport.ria.ru/20200721/1574663173.html

Интересно, а что же во время своего правления он не выводил их «на другой уровень»? Чего ждал, пандемии?

+4

223

#p1659782,Nyura написал(а):

проблема только найти мужчинку, способного меня поднять

я здесь

+5

224

А что ей мешает??
Ничего.
Оптимизирует свою прекрасную технику до современной - и сделает.

+2

225

#p1659778,vaprol написал(а):

Триксель и квад? Без удочки не освоит, какой бы она ни была настоящей спортсменкой (это-то без вопросов).

А зачем оно ей?
Где и с кем она бы это прыгала, даже если бы могла освоить?

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2020 09:51:57)

+2

226

#p1659826,Ольга Григ написал(а):

А что ей мешает??
Ничего.
Оптимизирует свою прекрасную технику до современной - и сделает.

Очень сомневаюсь.

+7

227

#p1659812,Ashtyn написал(а):
#p1659444,Калина написал(а):

Писеев: этапы КР надо вывести на другой уровень, если будет проблема с ГП
https://rsport.ria.ru/20200721/1574663173.html

Интересно, а что же во время своего правления он не выводил их «на другой уровень»? Чего ждал, пандемии?

Потому что в обычной жизни их вывести на "другой уровень" невозможно. Сейчас-то сделать это можно только путем обязаловки, например придумать какую-то хитрую систему отбора на ЧР исключительно через кубок, причем для всех без исключений.

+1

228

Кто читает на английском - в Гардиан статья https://www.theguardian.com/sport/2020/ … e=Facebook про борьбу Шуран Ю с китайской системой тренировок.

Так и до нас докатится.

0

229

Если ГП не будет, то отбор всех через кубок. Просто отлично было бы. Даже в танцы будет интересно смотреть.

+2

230

#p1659872,sergey19 написал(а):
#p1659812,Ashtyn написал(а):
#p1659444,Калина написал(а):

Писеев: этапы КР надо вывести на другой уровень, если будет проблема с ГП
https://rsport.ria.ru/20200721/1574663173.html

Интересно, а что же во время своего правления он не выводил их «на другой уровень»? Чего ждал, пандемии?

Потому что в обычной жизни их вывести на "другой уровень" невозможно. Сейчас-то сделать это можно только путем обязаловки, например придумать какую-то хитрую систему отбора на ЧР исключительно через кубок, причем для всех без исключений.

Почему хитрую? Наоборот, самая простая система отбора на ЧР, именно через кубок. Ничего хитрого в этом нет. А учитывая, что очень возможно, что до ЧР других стартов не будет, то где еще оценить готовность спортсменов к ЧР, что бы допускать без отбора? Да и самим фигуристам надо где- то стартовать. Даже при допуске на ЧР без отбора тех же сборников ( такое решение тоже могут принять), никто не будет выходить сразу же на ЧР, не простартовавшись до этого нигде.

0

231

#p1659878,Nyura написал(а):

Даже при допуске на ЧР без отбора тех же сборников ( такое решение тоже могут принять), никто не будет выходить сразу же на ЧР, не простартовавшись до этого нигде.

А вот это, кстати, сомнительный вариант - если сборников без отбора допустят до ЧР, но они все равно будут стартовать на КР, им будет вообще без разницы, на каком этапе стартовать и какая будет конкуренция. И на этапы, которые в столицах и/или ближе всего к ним, может набиться целая толпа сборников, серьезно усложнив задачу тем, кто будет через эти этапы отбираться. Такие тенденции и раньше были, а уж если этапов ГП не будет, то тем более.

+1

232

#p1659878,Nyura написал(а):
#p1659872,sergey19 написал(а):
#p1659812,Ashtyn написал(а):

Интересно, а что же во время своего правления он не выводил их «на другой уровень»? Чего ждал, пандемии?

Потому что в обычной жизни их вывести на "другой уровень" невозможно. Сейчас-то сделать это можно только путем обязаловки, например придумать какую-то хитрую систему отбора на ЧР исключительно через кубок, причем для всех без исключений.

Почему хитрую? Наоборот, самая простая система отбора на ЧР, именно через кубок. Ничего хитрого в этом нет. А учитывая, что очень возможно, что до ЧР других стартов не будет, то где еще оценить готовность спортсменов к ЧР, что бы допускать без отбора? Да и самим фигуристам надо где- то стартовать. Даже при допуске на ЧР без отбора тех же сборников ( такое решение тоже могут принять), никто не будет выходить сразу же на ЧР, не простартовавшись до этого нигде.

Ну так-то если приедет на "показательный" прокат на какой нибудь экр какая нибудь Загитова/Туктамышева/Косторная, то уровень кубка все равно не поднимется.

Отредактировано sergey19 (22.07.2020 10:37:06)

0

233

#p1659874,juls написал(а):

Кто читает на английском - в Гардиан статья https://www.theguardian.com/sport/2020/ … e=Facebook про борьбу Шуран Ю с китайской системой тренировок.

Так и до нас докатится.

Что именно докатится? Унижение спортсменов? Тут и на других ресурсах часто писали, что в России тоже есть унижение, словесное процаетает в гимнастике, и в фильмах с ЭТ очень унизительное обращение с фигуристками, и рассказ Бестемьяновой о пощечинах в раздевалке от ТАТ за лишний вес.

+3

234

#p1659875,Валерия Валерия написал(а):

Если ГП не будет, то отбор всех через кубок. Просто отлично было бы. Даже в танцы будет интересно смотреть.

Только надо что-то придумывать с тем , что на ЧР отберутся три спортивные единицы топов ( которые раньше отбирались через ГП ) , а все остальные ( кто раньше отбирался через ЭКР) не отберутся никуда.

+1

235

#p1659881,sergey19 написал(а):

Ну так-то если приедет на "показательный" прокат на какой нибудь экр какая нибудь Загитова/Туктамышева/Косторная, то уровень кубка все равно не поднимется.

Так речь о том, что участие вне конкурса - это не так интересно. Обычно отобравшиеся на ЧР через ГП не вне конкурса выступали, но сейчас при условии допуска без отбора последствия таких выступлений я уже выше описал. И так этапы КР часто неравномерными получается.

Думаю, нет смысла кого-то допускать без отбора, кроме тех, кто по объективным причинам не сможет участвовать в КР (травмы, например) и при этом очевидно, что это одни из лидеров сборной, уверенно попадающие в основу. Те, кто может и хочет соревноваться, пусть отбираются, для сборников из основы отобраться через КР проблемой быть не должно, а если станет... ну кто же им доктор. Только надо рекомендовать им в ситуациях а-ля прошлогодние Лазукин и Савосин сниматься, а не ездить по турнирам в никакущем из-за проблем со здоровьем состоянии.

+1

236

#p1659883,Ёлочка написал(а):
#p1659874,juls написал(а):

Кто читает на английском - в Гардиан статья https://www.theguardian.com/sport/2020/ … e=Facebook про борьбу Шуран Ю с китайской системой тренировок.

Так и до нас докатится.

Что именно докатится? Унижение спортсменов? Тут и на других ресурсах часто писали, что в России тоже есть унижение, словесное процаетает в гимнастике, и в фильмах с ЭТ очень унизительное обращение с фигуристками, и рассказ Бестемьяновой о пощечинах в раздевалке от ТАТ за лишний вес.

Увы.
И даже Маша Сотскова, которая тренировалась у вменяемых тренеров, пишет,что фигуристок часто называют толстыми и бездарными

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2020 10:55:45)

+2

237

#p1659888,omms написал(а):

Только надо что-то придумывать с тем , что на ЧР отберутся три спортивные единицы топов ( которые раньше отбирались через ГП ) , а все остальные ( кто раньше отбирался через ЭКР) не отберутся никуда.

Те, кто точно получил бы этапы ГП, должны выступать вне конкурса (для отбора на ЧР), тогда никакой сложности для отбора остальных не будет, а соревновательная практика (у "ГП-шников" ) будет. имхо.

+6

238

#p1659888,omms написал(а):

Только надо что-то придумывать с тем , что на ЧР отберутся три спортивные единицы топов ( которые раньше отбирались через ГП ) , а все остальные ( кто раньше отбирался через ЭКР) не отберутся никуда.

А куда остальные-то денутся? Количество участников ЧР не уменьшится, количество фигуристов не увеличится. Если только при неравномерных составах на этапы некоторые фигуристы могут попасть под каток из целой кучи сборников и не отобраться из-за этого, а на других этапах топов почти не будет, что откроет дорогу более слабым.

+2

239

#p1659891,elena k написал(а):
#p1659888,omms написал(а):

Только надо что-то придумывать с тем , что на ЧР отберутся три спортивные единицы топов ( которые раньше отбирались через ГП ) , а все остальные ( кто раньше отбирался через ЭКР) не отберутся никуда.

Те, кто точно получил бы этапы ГП, должны выступать вне конкурса (для отбора на ЧР), тогда никакой сложности для отбора остальных не будет, а соревновательная практика (у "ГП-шников" ) будет. имхо.

Вне конкурса, как по мне, так себе идея, интерес публики будет совсем не тот. И я немного не понимаю, в чем сложность - допустим, раньше Зубер и Свириденко отбирались, попадая в тройку, но теперь через КР будут отбираться все 18 человек, а не всего лишь несколько штук, и те же люди спокойно смогут отобраться, проиграв на своих этапах нескольким сборникам.

+5

240

#p1659890,MLidia0912 написал(а):
#p1659883,Ёлочка написал(а):
#p1659874,juls написал(а):

Кто читает на английском - в Гардиан статья https://www.theguardian.com/sport/2020/ … e=Facebook про борьбу Шуран Ю с китайской системой тренировок.

Так и до нас докатится.

Что именно докатится? Унижение спортсменов? Тут и на других ресурсах часто писали, что в России тоже есть унижение, словесное процаетает в гимнастике, и в фильмах с ЭТ очень унизительное обращение с фигуристками, и рассказ Бестемьяновой о пощечинах в раздевалке от ТАТ за лишний вес.

Увы.
И даже Маша Сотскова, которая тренировалась у вменяемых тренеров, пишет,что фигуристок часто называют толстыми и бездарными

И при этом тут сильно критикуют Плющенко за то, что он хвалит и старается вдохновить своих спортсменов в роликах и интервью.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44